Перейти к содержанию

Сэр Генри Морган!


Рекомендуемые сообщения

Отрывочек из дневника amazonaмне показался очень в тему к вопросу о шишках:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=5361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Другая

    111

  • ira2008

    29

  • натл

    27

  • AMBI

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, конечно, знала, что клювик у моего Моргана ого-го! Но тут купила фундук (обычно то чищенное все, ну в бумажку завернутое даю), а тут нечищенный дала ему, думала поиграется. Поигрался и разгрыз. Как хорошо, что с моими пальцами он только играет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

10го октября был ровно год, как Морганище живет снами :-) И вчера он, провожая меня на работу, сказал, пока не особо разборчиво: "пака-пака".
Вот так вот :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Другая, Здорово!!! Поздравляю с первым словом!!!

спасибо ) однак ослово уже не первое ) Мы говорим "Морган", что иногда звучит как "орган" и смешит окружающих. и еще "Привет" "Птичка", Привет Морган". Вот теперь и пака-пака)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая,поздравляю с годовщиной и с пополнением словарного запаса Моргана! :flours: А видио можно глянуть? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет )
Очень давно не заходила и не писала ничего. Так приятно всех читать снова )
У нас с Морганом похоже переходный возраст ) Кусаемся постоянно. не укусил - минута прошла зря ) Потихоньку воспитываемся :) .

 

И у меня к вам просьба, посмотрите, опытным взглядом на пузо моего зеленого чудовища. Не пойму, что с перьями. Линька это или что? Они какие то тускло-серые...
post-22086-1302453291_thumb.jpg
post-22086-1302453311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, мне кажется, пузико дествительно выглядит потрепанным. И клюв длинноват.

 

Я вот только понять не могу, пузо потрепанное из-за любви лазать по клетке, линьки или чего похуже?
Про клюв да, но я сама не умею клюв точить :( Посоветуете как?
Нам раньше доктор точил, вот и сейчас думаю в мае вызвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая,когда они по клетке лазают, у них обычно потрёпаны перья хвоста и крыльев.Может быть связано и с линькой.А пух летит?Витаминки давно давали?И как часто купаетесь?А как Морган относится к овощам и фруктам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая,когда они по клетке лазают, у них обычно потрёпаны перья хвоста и крыльев.Может быть связано и с линькой.А пух летит?Витаминки давно давали?И как часто купаетесь?А как Морган относится к овощам и фруктам?

 

Привет )
Витаминки мы в марте пропили, купаемся сейчас раза 3 в неделю только из пульвелизатора - все остальное страшно очень :-)
пух летит, к овощам и фруктам положительно, не ко всем правда, но диапазон большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас всё в порядке! :up: Сейчас пролиняете и снова окрасавитесь! :)

 


купаемся сейчас раза 3 в неделю только из пульвелизатора - все остальное страшно очень :-

1090960[/snapback]



Молодцы!Мы купаемся намного реже.Тоже брызгаемся.Данный процесс птичка просто ненавидит.А вот под душем я не пробовала.Клетку не провезёшь,а как птицу в ванную доставить даже ума не предположу.К палке мы не приучены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они какие то тускло-серые...

1090838[/snapback]



Цвет на лазанья ни как не влияет. Потрепанность, да. Советую провести полное обследование
Дабы исключить какие либо осложнения в дальнейшем.
По блеску перьев у своего птица вижу, что надо давать витамины или гранат.

пух летит

1090960[/snapback]



А перья?

Данный процесс птичка просто ненавидит

1091389[/snapback]



А как Вы ее опрыскиваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цвет на лазанья ни как не влияет. Потрепанность, да. Советую провести полное обследование
Дабы исключить какие либо осложнения в дальнейшем.
По блеску перьев у своего птица вижу, что надо давать витамины или гранат.
А перья?

 

А как Вы ее опрыскиваете?

 

AMBI , спасибо, гранат куплю ему. Он любит, а я что-то давно не покупала. Витамины только в марте пили, рано пока. Оперение везде кроме брюшка у нас блестящее, красивое. Только брюшко вот такое.
Перьев много летело в прошлом году. Тогда может еще детское оперение менялось? Не знаю может парочку подобрала за последнее время. В основном пух.

 

А обследование.... Ему сдавались анализы, когда он к нам птеном приехал. Позже приезжал доктор на дом. Но поскольку в ближайшее время нам предстоит переезд от московских ветеринарных благ цивилизации, я как раз думала как его обследовать.
Только вот весь список не знаю уж, получится ли соблюсти, т.к. некоторые вещи только в больнице можно сделать.
А после ситуации, которая сложилась у меня с первым моим птенцом кареллой Гавриком я иначе как издевательством не могу назвать посещение больницы... С тех пор я врача только на дом вызываю, боюсь повторения истории...

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А после ситуации, которая сложилась у меня с первым моим птенцом кареллой Гавриком я иначе как издевательством не могу назвать посещение больницы...

1091479[/snapback]



Расскажите пожалуйста, какой больницы? Что не понравилось?
Обратитесь к Бебих Она может сразу взять все анализы и сделать рентген. Мы обращались к ней, как только купили своего. На дом .... Тимерин не любит брать и везти анализы, но может, без рентгена.

Только вот весь список не знаю уж, получится ли соблюсти, т.к. некоторые вещи только в больнице можно сделать.

1091479[/snapback]



Постарайтесь, что бы не получилось как у нас. Сделали все, кроме мазка из ноздрей. Потом полгода мучились. Все равно пришлось вызывать врача, лечить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажите пожалуйста, какой больницы? Что не понравилось?
Обратитесь к Бебих Она может сразу взять все анализы и сделать рентген. Мы обращались к ней, как только купили своего. На дом .... Тимерин не любит брать и везти анализы, но может, без рентгена.

 

Постарайтесь, что бы не получилось как у нас. Сделали все, кроме мазка из ноздрей. Потом полгода мучились. Все равно пришлось вызывать врача, лечить

 

Домой к нам как раз Тимерин приезжал, замечательный доктор.
А клиника... тут не совсем в клинике дело, ничего плохого они не делали. Мы приехали туда (белый клык), я хотела обследование сделать Гаврику. ну подождали около часа после назначенного времени. Гаврик все это время сидел в коробке с дырочками. До этого он в ней ездил не раз. В клинику привезли на машине. Дождались приема. Доктор его ощупал,Гаврик пытался вырваться, пищал дико... Взяли у него только какашки на анализ. Сказали что нет смысла брать кровь у такого малыша, тем более не магазинного. В итоге Гаврик, бывший до посещения врача ручным попугаем. Садился на руки, позволял гладить лапки, прилетал сам на плечо, на голову, шел спокойно на ладонь, легко запирался в клетку.... После врача стал совершенно диким. Руку тянешь - кусает до крови и ооооочень больно, больнее Моргана зачастую, на руки сам добровольно не шел, пугливый стал до невозможности.
Мы с мужем уже смирились, что птиц останется полудиким, т.к. движения в приручении после клиники - не было. Собственно сдвиг в лучшую сторону наметился, когда больше чем через полгода примерно мы взяли второго кареллу, очень ручного. Теперь Гаврик вслед за Ксюхом идет на руки, в клетку, не кусает, если даю ему руку, когда Ксюх рядом. В клетку его тоже с помощью Ксюха сажаю.
Собственно после этого к нам уже домой приезжал доктор, вроде тоже ощупывал птиц полностью, Моргану клюв точил, когти постриг, но дома у птиц такого шока не было. Поэтому я и не хочу их возить без нужды. В конце концов Моргану в парке птиц анализы сдавали, кал я потом сдавала, Тимерин его осматривал. Признаков плохого самочувствия у Моргана нет... Вот только сейчас за опереньем потрепанным на брюшке смотрю, но и то склонна списать на линьку.

 

Поэтому наверное надо искать нам лабораторию, откуда приезжают на дом анализы брать что ли ...

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как Вы ее опрыскиваете?

1091474[/snapback]


[/quot
AMBI,когда птица находится на прогулке.Брызгаю тёплой,рассеяной струей воды.
Лорик такую процедуру воспринимал с большой радостью.

Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, Снизу и на расстоянии? А с лакомством пробовали? Когда только приучала, говорила "купаться", давала лакомство. Начинали процедуру, хвалила, давала лакомство. В конце и больше похвалы и лакомство вкуснее :)


но и то склонна списать на линьку

1091593[/snapback]



Возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, у меня, кстати, зеленый может убежать из под пульвелизатора, если ему температура воды не нравится. Выяснилось опытным путем, что ему нравится, когда в пульвелизаторе очень горячая вода, тогда при распылении она теплая получается. Если я не доглядела и вода недостаточно теплая - бежит. Зато если нам все понраву, то это целый концерт ))) Как он кривляется, и так повернется и сяк, и крылья расправит и вверх ногами :P
А с ванной кстати забавно, я думала он привыкнет, если будет со мной в душ ходить. Фигушки. В ванну идем, можем даже прилететь, если боимся, что хозяйка свалит. В ванне заберемся повыше и сидим.
Но сам душ все равно оч страшный, если он приближается - паникуем. :shok:

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ira2008, Снизу и на расстоянии?

1091747[/snapback]



Я брызгаю сверху.И лакомство обязательно даю.

 


Выяснилось опытным путем, что ему нравится, когда в пульвелизаторе очень горячая вода, тогда при распылении она теплая получается.

1091777[/snapback]



Это я знаю.Сурька начинает убегать,а потом закрывается крыльями и выражает своё недовольство криками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, попробуйте снизу. А процедуру заранее обозначить лакомством. Еле еле, что бы водичка попадала, убежит, не догоняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решив перед переездом быть абсолютно уверенной в здоровье попугаев, вызвала сотрудников из ветлаборатории, чтобы сделать теперь уже полный комплект анализов Моргану и повторить анализы кареллам.... а то все московские блага скоро станут не очень-то доступны...
Глупо, но почему-то очень волнуюсь... А вдруг они не умеют брать кровь у птиц? По телефону сказали умеют....
:panic:

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, удачи!

 

Фух, спасибо за поддержку. Только что от нас уехала доктор из неовета, которая брала анализы. Полностью весь набор результатов через 10 дней будет. Птиц сидит обиженный, поджав лапку и что-то там похныкивает :-( Хозяева редкие гады (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, а в целом, врач понравился? Сколько мл крови взяли?


поджав лапку и что-то там похныкивает

1098774[/snapback]



Даже так? :( Не переживайте не пишу, т.к. это все равно невозможно. Отойдет малыш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, а в целом, врач понравился? Сколько мл крови взяли?

 

Даже так? :( Не переживайте не пишу, т.к. это все равно невозможно. Отойдет малыш.

 

AMBI, приезжала адекватная девушка, выдержала мои 100 вопросов перед процедурой, на мой взгляд все прошло более-менее. Держали мы Моргана сами, но об этом еще по телефону была договоренность заранее (врач спрашивала).
Кровь в итоге брали у него из когтя - отстригли кусочек (из лапки не вышло - кровь оч быстро перестала идти). Взяли около 2 миллилитров, как Вы и писали, вроде даже меньше, я под конец процедуры уже соображала не очень.
Еще взяли мазок из клоаки и помет. И у карелл мазок и помет.

 

Конечно, некоторая тренировка в том, чтобы правильно держать Моргана, мне не помешает ) Руки расцарапаны и часть пальца посинела - так он меня тяпнул, когда отвлеклась.

 

Но сам Морган вроде сейчас уже отошел. Прилетел ко мне, сидит на плече, чистит перья и требует почесонов :) . Правда лапку "раненую" периодически тянет к клюву да и поджимает под себя частенько.
ттт, вроде все нормально с ним, буду наблюдать за лапкой.

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хозяева редкие гады

1098774[/snapback]



Но это же ему во благо!

 


Но сам Морган вроде сейчас уже отошел. Прилетел ко мне, сидит на плече, чистит перья и требует почесонов

1098829[/snapback]



Вот и хорошо!Не обиделся.

 


Конечно, некоторая тренировка в том, чтобы правильно держать Моргана, мне не помешает

1098829[/snapback]



Другая,я когда первый раз стригла Сури ноготки,данная процедура заняла у меня буквально пять минут.И в полотенце я её грамотно упаковала.Всё прошло хорошо,не считая помятой птичьей шевелюры.А вот зимой я просто измучилась.Она умудрялась постоянно высовывать голову из полотенца,сжимать лапки так что невозможно было разжать.У меня тряслись руки и я боялась ей отрезать что-нибудь не то.

 


Руки расцарапаны и часть пальца посинела - так он меня тяпнул, когда отвлеклась.

1098829[/snapback]



Бывает и такое.Как говорится:"До свадьбы всё заживёт". :) Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд, ты выдержанный товарисч... Я бы рехнелась, глядя, как Киму, например, колят или режут :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люд, ты выдержанный товарисч... Я бы рехнелась, глядя, как Киму, например, колят или режут :crazy:

 

ой Лен, я что-то волнуюсь все больше. Он конечно ласковый, на руки идет, сам прилетает.
Но седня весь день он не орет, не кусается, почти не ест, сидит сиднем на стенде или у меня плече. Лапка вроде не припухла, но пальчик, откуда кровь брали трогать не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд, ну понятно, что не даёт, может тревожит немного, а может просто опасается, у них память хорошая, всё помнят и понимают. Процедура все таки не из приятных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люд, ну понятно, что не даёт, может тревожит немного, а может просто опасается, у них память хорошая, всё помнят и понимают. Процедура все таки не из приятных...

 

Мне кажется болит пальчик ( по моим ощущениям лапка, откуда кровь брали, горячее другой.

 

только что получила результаты по почте (кроме бакпосева)
по глистам и простейшим все в порядке, а остальное для меня - китайская грамота...

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется болит пальчик ( по моим ощущениям лапка, откуда кровь брали, горячее другой.

 

только что получила результаты по почте (кроме бакпосева)
по глистам и простейшим все в порядке, а остальное для меня - китайская грамота...

 

Разобрались мы с анализами. У Моргана и правда есть повод обижаться.
Биохимия вроде нормальная, а клинический анализ, я так поняла, нам просто запороли. Он некорректный.
Птичий доктор сказал, что месяц птицу не трогать, а потом кровь пересдадим в другом месте. Больше я в эту лабораторию ни ногой (

 

Морган же наконец снова начал дурить и кусаться, приходит в себя )

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрались мы с анализами. У Моргана и правда есть повод обижаться.
Биохимия вроде нормальная, а клинический анализ, я так поняла, нам просто запороли. Он некорректный.
Птичий доктор сказал, что месяц птицу не трогать, а потом кровь пересдадим в другом месте. Больше я в эту лабораторию ни ногой (

 

Морган же наконец снова начал дурить и кусаться, приходит в себя )


позвонила в лабораторию (неовет), предъявила претензию по поводу испорченного анализа крови клинического. (Увидев результаты я в панике позвонила птичьему доктору, т.к. по анализам птичке должно уже было быть ООООЧЕНЬ плохо, а не "прыгать, кусаться, орать и кушать как обычно"). Доктор, ознакомившись с результатами, сказал, что анализ некорректный совершенно).
Оказалось(!!!), у них там кровь по дороге свернулась, а я узнала об этом только после того как наехала на них. Предлагают пересдать, признали, что запороли анализ. Но мелькнула фраза, что анализатор на птиц не настроен. Сижу вот и думаю, что делать... Желания повторно мучать птицу нет никакого. Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгина По отзывам врач хороший. Сейчас тепло. Если не хочется везти, тогда Тимерин. Отлично справляется сам, не мучая птицу.
К сожалению экономить не получается, мало специалистов, поэтому не смотря на цену, стоит обращаться к тем, кто знает свое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волгина По отзывам врач хороший. Сейчас тепло. Если не хочется везти, тогда Тимерин. Отлично справляется сам, не мучая птицу.
К сожалению экономить не получается, мало специалистов, поэтому не смотря на цену, стоит обращаться к тем, кто знает свое дело :)

 

о, об экономии речь и не шла. Анализы + вызов на дом для забора анализов (без осмотра и т.п.) обошлись весьма недешево. Во всяком случае мне не кажется, что 4000 рублей - это дешево.
Шла о вызове врача на дом для забора анализов, т.к. мои птицы оч плохо переносят ожидание в клинике в обществе других животных. А тут и лаборатория рядом, думала меньше шансов, что материал испортится пока везут.... ррррр.....
с Тимериным надеюсь в мае опять встретиться, собственно ему и звонила узнаватЬ, что за ерунду понаписали. И после этого уже поняла, что вполне могу предъявить им претензию за запоротый анализ.
Вывод один, не надо в неовете делать анализы птицам. Как эта лаборатория оказалась на mybirds в списке "где можно сдать анализы птицам" - ума не приложу.

 

Злюсь на них, слов нет!

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Злюсь на них, слов нет!

продолжение истории с неоветом.
Сегодня должен был быть готов бакпосев (обещали через 10 дней, сдавали 22 апреля). Весь день они искали у себя микробиолога своего, а вечером сообщили, что Ваши анализы готовы, но отдать мы их Вам не можем, не можем найти, а врач вернется после 9 мая. Я фигею с граждан! Слов нет! Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая,да,не повезло Вам!К сожалению такой беспредел сплошь и рядом. :bang:

 

спасибо за сочувствие ) Это скорее не беспредел, это никакой культуры работы с клиентом :( Ну вот что стоило сразу признаться, что у них кровь по дороге свернулась и анализ не получился? А головной боли у меня было бы меньше :shok: А то у меня такая паника была, когда увидела показатель гематокрита. :shok:
Но, слава богу, все закончилось ) Вытребовать бакпосев ездила лично, за клинический анализ крови вернули мне в лаборатории деньги как за испорченный.

 

Переговорила с Тимериным, он меня успокоил, что все у нас нормально (биохимия, кал и т.д.) и договорились еще о личном осмотре куриц наших перед отъездом из Москвы :) и что-то там еще на вирус сдадим на всякий случай)

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переговорила с Тимериным, он меня успокоил, что все у нас нормально

1104213[/snapback]



Вот и замечательно! :) Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размечталась под вечер, или уже под ночь )
Скоро переезд и хочется устроить для попугаек удобную жизнь )
Вот думаю, что в новом жилье важно предусмотреть? Присады? Стенды?
"Зону отдыха" на балконе?
И как вообще птицы отреагируют на переезд?
Если вам есть чем поделиться, чтобы вы предусмотрели дома для попугаев, если бы только делали ремонт, то поделитесь?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.