Перейти к содержанию

Сэр Генри Морган!


Рекомендуемые сообщения


А что бы какие то свои дела поделать, сажаю своего попочку на игровой стенд и даю ему веточку, или любимую игрушку, или (редко) лакомство для попугаев.

 

На некоторое время помогает.
Не знаю уж прокатит ли этот способ когда он (предвкушаю почти что с ужасом) летать у нас начнет...
;)


конечно не прокатит :dribble:
Морган не любит долго сидеть один. Оставишь на стенде, уйдешь на кухню - прилетит на кухню. Увидит, что одеваешь обувь в прихожей - тут же прилетит и все выскажет по поводу того, куда уходить собралась и зачем (на своем, конечно, попугайском).
единственный способ занять его надолго, это искупать. Вот тогда он сядет на стенд, будет прихорашиваться минут 30 )
Так что готовьтесь к полетам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Другая

    111

  • ira2008

    29

  • натл

    27

  • AMBI

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня беспокоит одно движение Моргана. Дергает головой так, как будто его то ли тошнит, то ли что-то выплюнуть пытается. Посмотрите, пожалуйста, нормально ли это? Птиц вообще тошнить может?

 

http://www.youtube.com/watch?v=VJp2k5oKNPM

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, это вам покушать отрыгивают. :)

 


Другая, вас кормят, здорово! Только советуют отвлекать птиц при таком поведении, переключать.

865842[/snapback]


 

как-то я об этом не подумала :oops:

 

спасибо за разъяснение :)

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!
Вот мы и вернулись, после полуторанедельного отсуствия.
Малыши перенесли дорогу отлично. А вот зеленый Морган в дороге проел в коробке дырку и приходилось закрывать ее руками. Не сказать, чтобы сильно нервничал, но очень старался вылезти! Упорный птиц!
На обратном же пути вообще шарахался от коробки, убегал от меня, улетал... пришлось везти в клетке, накрытой тканью, т.к. из коробки вылез за 30 секунд, когда я отвернулась и сломал себе хвостовое перо.

 

Между приездом и отъездом было 10 замечательных дней! Солнечные ванны, свежие ветки. Выяснилось, что ветки малины и смородины - наше все. Мы их даже не боялись для приличия. Все это время все попугайки меньше орали, ели много листвы и лучше слушались хозяйку. Проблем загнать в клетку не было даже с моим желтым кареленьком Гавриком.
На 1 сутки мне птиц пришлось оставить с родными и вот по возвращении я не узнала Моргана. В доме в тот день ночевал маленький ребенок и я очень боялась, как бы он не полез к птицам, потому предварительно напугала родителей, что птицы кусаются в кровь и могут покалечить малыша. Что, впрочем, недалеко от правды в отношении Моргана, клювик-то у него ого-го и я уже имела "счастье" быть укушенной за щеку, за область рядом с глазом, не говоря уже о руках.
Меня клятвенно заверяли, что птиц не трогали. Но тем не менее у Моргана появился новый истошный звук. Вот уж не знаю, с чего бы :( но тьфу-тьфу-тьфу все прошло благополучно - и переезд, и освоение нового дома. И возвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, Вы поездом ехали?
Не исключено, что ребенок пугал птицу. Важно как воспитан ребенок, как в семье относятся к животным, а так, говори, не говори.....
Интересно, а изменения после поездки есть какие нибудь у Моргана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, у моего Борьки после двух недель у свекрови тоже какой-то новый ругательный вопль появился. Причем, я уверена, что ничего страшного с ним там не делали. Думаю, просто, новые люди пытаясь общаться с птицей, не знают уже установленных границ - там, где мне он может просто недовольно хрюкнуть, и я уже не полезу дальше, пойму - птице не нравится, новый человек может не понять, и Боре придется орать громче, чтобы обозначить свое недовольство. Кстати, через время дома я этот жуткий звук слышать перестала - видимо, в нашем стандартном общении он не требуется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, Вы поездом ехали?
Не исключено, что ребенок пугал птицу. Важно как воспитан ребенок, как в семье относятся к животным, а так, говори, не говори.....
Интересно, а изменения после поездки есть какие нибудь у Моргана?


где мне он может просто недовольно хрюкнуть, и я уже не полезу дальше

887441[/snapback]



Как Вы правы ) Но все же надеюсь Морган не был очень напуган. Ехали назад на машине, уже через час дороги стал нам расказывать про птичку-птичку-Морган :)
А дома стал вести себя как обычно. Пока, вроде, даже звука того нового, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, мое краснолобое Чудо(вище), последние пару месяцев бывшее милейшим созданием в отношении меня, последние пару дней опять повадилось меня кусать. Я бы даже сказала атаковать. И Какая муха его укусила?
Зато я нашла способ защищать малышей от Моргана. Он, последнее время, очень любопытствует, лезет к их клетке, они пугаются и я все боюсь не уследить. Теперь же я кладу новые и страшные предметы на их клетку (малыши не боятся), а Морган не подходит )

 

Очень переживаю, на 2 недели оставляю птиц с родителями, они будут скучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня у Моргана было "боевое" крещение. Мальчику приводили в порядок клюв и когти. Как же он испугался ((( Ругался, вырывался и дышал так, как будто воздух кончается. Но, тьфу-тьфу-тьфу отошел быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cегодня у Моргана было "боевое" крещение. Мальчику приводили в порядок клюв и когти. Как же он испугался ((( Ругался, вырывался и дышал так, как будто воздух кончается. Но, тьфу-тьфу-тьфу отошел быстро.

Сами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моргану годик исполнился. :) Здоровья, игрушек и много - много смородины!8eb2168b987f3e2c1641ee51ded40f71.gif

 

Марша, Ди-льга, Карузо, спасибо ) Я ему передам и поздравления и смородину :)

 

Стригли нет, не сами. Доктор стриг, а я держала. и Клювик ему поточил. Морган, конечно, был дико не доволен процедурой и я боялась не меньше него )) Но по-крайней мере с когтями теперь и сама смогу справиться )

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезная дата. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :)


Но по-крайней мере с когтями теперь и сама смогу справиться )

893205[/snapback]



Так же как и доктор или подпиливать приучите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серьезная дата. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :)

 

Так же как и доктор или подпиливать приучите?

 

Попробую сначала как доктор. Т.к. Морган спокойно позволяет мне класть его на спину и дает возиться с лапками. Но если будет сопротивление, возьмемся за пилку и приучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с мамой сами подстригали. Просто надо было чем-то занять клюв было. Лапку берешь- она, конечно, брыкается, но в это время грызет какую-нибудь палку или полотенце. Если внимание палкой или полотенцем не отвлечешь-т будет кусать твои руки))))И нормально получается. Теперь по клетке живо передвигаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот и мы вернулись из отпуска :-)
Птицы наше отсутствие пережили в этот раз спокойно. А сейчас мы снова все вместе и снова гаврик и Ксюх будят нас в шесть утра, а Морган в ночи начинает лазать клетке :-)

 

А вот такие царственные птицы встретились нам в отпуске.
post-22086-1279698698_thumb.jpg

 


Еще близко-близко видели аиста, но фотоаппарата не оказалось под рукой.

 

И еще... вот какое дело... Встретила знакомую бабушку, разговаривать долго было некогда, но общая суть истории такая. Ей кто-то (может внуки?) сдал на пмж двух волнистиков... Она от них устала до невозможности, очень хочет кому-нибудь отдать, да и уезжает на дачу на днях. Себе я взять не могу, да и не хочу. Да и пять птиц в однокомнатной квартире для меня перебор. Но хоть как-то помочь хочется. Может кому эти волнистики придутся ко двору? Сегодня схожу посмотрю на них, может сделаю отдельную тему тогда и фотографии выложу...

 

и дело второе... Дворник утром сказал, что на днях видел попугая, прибившегося к голубям. Все что запомнил из примет - попугай с хохолком...
Что-то я сразу все в амазоньей теме вывалила :)

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте темку про волнистиков в отдам-продам, я думаю, желающие приютить найдутся. Хорошо бы с фото.
А попугая с хохолком хорошо бы отловить - не место ему на улице. Карелла, должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот. темку создала про волнистых.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64325
А кареллу ходила-ходила, смотрела-смотрела, так и не увидела. Может залетел к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума не приложу, что делать с дымом/гарью. Выглядываю в окно ночью и утром - просто все в белесой дымке и дома постоянно запах гари, от которого деться некуда. С ужасом думаю, как это повлияет на моих птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, у нас тоже самое... Думаю гарь не настолько сильная, не должна повлиять....

 

Дай бог, а то она уже на меня влияет - просыпаюсь ночью от запаха. А я-то побольше птичек буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, я на ночь накрываю клетку влажной тряпкой. Не знаю, насколько это поможет, но хочется сделать хоть что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сильный запах был в ночь с воскресенья на понедельник, а щас слабенький....Может у вас тоже рассосется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телевизору советуют на ночь окна закрывать.
Не понимаю, почему днем все рассеивается :idontno:
Мы просто вешаем на окна мокрые простыни. В сравнении с запахом на лестничной площадке дома можно дышать, это факт....... хотя сегодня муж встал с головной болью ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По телевизору советуют на ночь окна закрывать.

я попробовала, с закрытыми ужасно...

 


натл, а к нам придуло только, похоже :(

жуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ведь какое дело. Жара такая, а мои пернатые жильцы не хотят купаться и все тут. Сидят под пульвелизатором отрешенные.
Вчера "задраила все люки" закрыла все окна от дыма, включила увлажнитель и попала в сауну. Муж возмущатся, а мне почему-то так было даже легче )
А по пернатым не поймешь (
Ставлю воду и шиповник, фрукты/овощи как обычно. Морганище стал есть меньше сухого корма. И полюбил вентилятор, прям оживает под ним.
Когда же это кончится? Когда немножко станет прохладнее... пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот ведь какое дело. Жара такая, а мои пернатые жильцы не хотят купаться и все тут. Сидят под пульвелизатором отрешенные.
Вчера "задраила все люки" закрыла все окна от дыма, включила увлажнитель и попала в сауну. Муж возмущатся, а мне почему-то так было даже легче )
А по пернатым не поймешь (
Ставлю воду и шиповник, фрукты/овощи как обычно. Морганище стал есть меньше сухого корма. И полюбил вентилятор, прям оживает под ним.
Когда же это кончится? Когда немножко станет прохладнее... пожалуйста....

говорят не раньше 9 того августа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сижу, читаю форум, все настежь дома, птички закрыты. И вдруг... сзади грохот, Морганище открыл клетку и вылезает уже... У меня сердце в пятки ушло. Успели поймать. Научился, подлец, клетку открывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Морганище открыл клетку и вылезает уже... У меня сердце в пятки ушло. Успели поймать. Научился, подлец, клетку открывать....

920781[/snapback]



Другая, ничего себе! А клетка у Моргана ферпластовская Мах8 или Мах12?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, ничего себе! А клетка у Моргана ферпластовская Мах8 или Мах12?

 

Макс12
Меня до сих пор потряхивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Мах8. Они вроде бы только размерами отличаются. Морган переднюю дверцу открывает? Вот умник какой, разобрался с конструкцией. Открыть то ведь не так просто, мало защелку откинуть, надо и дверцу на петлях приподнять!
Нда, задумаешься тут... Мы когда из дома уходим, на обе дверцы маленькие замочки на всякий случай вешаем. Но Оскар грызет поддон с креплениями, аж клетка ходуном ходит, боюсь в итоге, она скоро просто развалится :huh1: и вскрывать ничего не придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нашего Мах8. Они вроде бы только размерами отличаются. Морган переднюю дверцу открывает? Вот умник какой, разобрался с конструкцией. Открыть то ведь не так просто, мало защелку откинуть, надо и дверцу на петлях приподнять!
Нда, задумаешься тут... Мы когда из дома уходим, на обе дверцы маленькие замочки на всякий случай вешаем. Но Оскар грызет поддон с креплениями, аж клетка ходуном ходит, боюсь в итоге, она скоро просто развалится :huh1: и вскрывать ничего не придется...

 

ну вот дверцу-то на петлях это мы легко и уже не первый раз ) Он начинается беситься в клетке, прям как будто трясет решетку и она падает ) но седня удивил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня до сих пор потряхивает

920809[/snapback]



Неудивительно :(
Амбарный замок нужен :)
Мне кажется для таких крупных птиц МАХы хлюпенькие Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Другая, а это обычные шишки из подмосковного леса? их можно попикам давать?

 

В нашем случае не из подмосковного а из псковской области ) Но шишки самые обычные, нам доктор присоветовал эту игрушку. Я поначалу забеспокоилась, что мол ветки же нельзя сосновые, ан нет, шишки можно.
Собрала, ошпарила и дала играться. Полюбил очень :)

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В нашем случае не из подмосковного а из псковской области ) Но шишки самые обычные, нам доктор присоветовал эту игрушку. Я поначалу забеспокоилась, что мол ветки же нельзя сосновые, ан нет, шишки можно.
Собрала, ошпарила и дала играться. Полюбил очень :)

Ясно, спасибо за идею :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наши новые игрушки Уже пожалела, что собрала мало

935399[/snapback]



Действительно отличная идея!
Мы тоже наберем пожалуй шишечек для Мироши! Спасибо.

 

Морган просто красавец!
Как там ваши дела, словарный запас не пополняете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.