Перейти к содержанию

Сэр Генри Морган!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Другая

    111

  • ira2008

    29

  • натл

    27

  • AMBI

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Женя-амазон, спасибо :)

 


Другая,какой он взросленький стал!

 

Дааа, малыш вырос ) я только сегодня просматривала фотографии и сама удивилась, как он изменился, повзрослел прям )
Сегодня услышала такое неразборчивое, но еще одно слово "хороший" :-) Старается, лопочет себе под нос ) но из всего слова любимый звук "ррррр" :diablo:
:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, ira2008, натл, мы наконец взяли желтолобого мальчика!
Добро пожаловать в нашу тему:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57330

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробегала мимо зеркала на работе, глянула на себя, чего-то не хватает. А чего - не пойму. Пришла домой и поняла - Морган с меня одну сережку снял вчера вечером и выкинул на пол ))) Видимо не понравились)
Смех смехом, а хорошо не съел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пробегала мимо зеркала на работе, глянула на себя, чего-то не хватает. А чего - не пойму. Пришла домой и поняла - Морган с меня одну сережку снял вчера вечером и выкинул на пол ))) Видимо не понравились)
Смех смехом, а хорошо не съел...

хоршо не вырвал ))))) осторожней с сережками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хоршо не вырвал ))))) осторожней с сережками

а он хитрый и нежный птиц, он ее видимо расстегнул и утащил, я даже не почувствовала))) Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а он хитрый и нежный птиц, он ее видимо расстегнул и утащил, я даже не почувствовала)))

умничка какой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Моргана проявляются новые черты. Вдруг он стал то ли играть то ли и правда пугаться чего не попадя. Сегодня утром положила ему в кормушку привычный кабачок и яблоко. Метнулся от них так, как будто я принесла новую желтую игрушку. От них мы мечемся уже недели 2. (куплен цветной канат и палочки для грызения - все еще лежат по дальним углам комнаты, еще недавно бесстрашный птиц стал пугаться последние недели 2-3). Неожиданно....

 

С яблоком и кабачком правда справились просто - взяла, потянула в рот и их у меня тут же отняли ) Если Морган не в клетке на стол теперь приходится ставить две чашки. Одну себе - с чаем, другую ему - с водой. А то прям лезет клювом, вцепляется и возмущается, если отнять. Обманным маневром делаю вид, что начинаю пить из кружки с водой.... Ну а дальше Вы понимаете )
Крайне любопытничал раньше при появлении гостей в доме, а на днях.... убежал от старого в общем-то знакомого...
Это все-таки характер меняется? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, у меня так боится всего нового, даже личный пример срабатывает не всегда, приходится долго и постепенно вводить в среду обитания новые предметы...
Но у Вас же вроде выкормыш?
Может, весна так сказывается, повышенная возбудимость у птичек... К тому же, сэр Генри еще подросток? первая весна - дело такое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,очень интересно!Даже не знаешь,что ответить. :idontno: А его ничего не могло напугать,пока Вас не было дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, у меня так боится всего нового, даже личный пример срабатывает не всегда, приходится долго и постепенно вводить в среду обитания новые предметы...
Но у Вас же вроде выкормыш?
Может, весна так сказывается, повышенная возбудимость у птичек... К тому же, сэр Генри еще подросток? первая весна - дело такое ;)

 

ДА я вроде ему световой день не удлиняла, до солнечных ванн на балконе тоже далековато ) как он весну-то опознать мог в феврале?
подросток, выкормыш. Вообще оч смелый и любопытный.... был .... еще 2-3 недели назад ) А тут мой отец зашел, на котором Морган обычно ездит, кусает, требует почесать, а птиц как неродной - убежал ко мне на плечо и спрятался... А при виде палочек для грызения вообще улетел на дверь и забился в угол.
ira2008, да вряд ли его что-то напугало.... Ума не приложу, что могло бы....
Не хотелось бы, чтобы птиц стал трусишкой. :uzhas:

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая,


как он весну-то опознать мог в феврале?

797412[/snapback]



а природа? ;) как они все опознают - снег лежит, морозы еще, а птицы на улице громче начинают орать, и наши туда же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хозяйка, вот не углядела! :oops:

 

post-22086-1267286451_thumb.jpg

 

и смешно :fly: и тьфу-тьфу-тьфу вроде не съел, а только ободрал, последний кусок прям из клюва вытащила :dont:

 

теперь буду прятать телефон :)

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот хозяйка, вот не углядела!

 

post-22086-1267286451_thumb.jpg

797807[/snapback]



Другая, вот это номер!!!
И впрямь амазоны те еще хулиганы...

 



и смешно и тьфу-тьфу-тьфу вроде не съел, а только ободрал, последний кусок прям из клюва вытащила

 

теперь буду прятать телефон

797807[/snapback]



Да-а...
Похоже за ними нужен глаз да глаз! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефончик купили новый и теперь его прячем :-)
Сегодня я окончательно убедилась, в том, что раньше мне казалось моим воображением. Морган понимает, чего нельзя делать на хозяев никогда ) И всегда улетает либо на клетку :) , либо на дверь делать свои дела :oops:
Хороший умный птичик )

 

А еще мне приснился сон, за который могут и из дома выгнать :fly: Приснилось, что домой прилетел очаровательный, очень подвижный и ручной волнистый попугайка яркоголубого окраса. Ооооочень красивый :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще мне приснился сон, за который могут и из дома выгнать :fly: Приснилось, что домой прилетел очаровательный, очень подвижный и ручной волнистый попугайка яркоголубого окраса. Ооооочень красивый :fly:

Хороший сон :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня я окончательно убедилась, в том, что раньше мне казалось моим воображением. Морган понимает, чего нельзя делать на хозяев никогда ) И всегда улетает либо на клетку :) , либо на дверь делать свои дела :oops:
Хороший умный птичик )

Умничка!!! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И всегда улетает либо на клетку smile.gif , либо на дверь делать свои дела oops.gif

801789[/snapback]



Какой сообразительный малыш!У нас Сури тоже свои нужды справляет только когда сидит на стенде.А вот Лорка всегда поворачивается и гадит на пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот весна, видимо, уже у всех в голове )
Подходя к квартире слышу, как орет Морган и как ему отвечают мелкие - Гаврик и Ксюха. Надо сказать Гаврила с появлением Ксюши стал орать в целом поменьше. Зато Морган надрывается. Распушится и как начнет орать или петь, или как это называется. У меня аж уши закладывает иногда :-) И ведь успокоить быстро можно только подойдя к нему и заговорив. Стойко терплю, подхожу в перерывах между криками. Как странно, что ко мне еще соседи не заходили )
Малышу, все-таки, видимо очень скучно. Утром летит за мной, когда я ухожу на работу. Вечером с меня не слезает. Готовить - со мной, ужинать - со мной... Вот жду тепла, чтобы выпускать его на балкон ) Солнечные ванны....

 

На этой неделе уничтожены: пара полезных бумаг, неосмотрительно оставленных на столе, перегрызен микрофон, безвозвратно украдены 2 кнопки из клавиатуры и раскиданы по комнате подаренные цветы :flowers1: Я только отвернулась, а они уже на полу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На этой неделе уничтожены: пара полезных бумаг, неосмотрительно оставленных на столе, перегрызен микрофон, безвозвратно украдены 2 кнопки из клавиатуры и раскиданы по комнате подаренные цветы flowers1.gif Я только отвернулась, а они уже на полу cray.gif

805967[/snapback]



Однако.....А кто-то хотел оставить Моргана жить на вольном выпасе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако.....А кто-то хотел оставить Моргана жить на вольном выпасе.

 

ну не жить ) а скорее спать )
Я тут открыла утром клетку и ушла, а он вторую половину, обещавшего за ним приглядеть и уснувшего в режиме "ну будильник, ну пожалуйста, ну еще 10 минут" поцелуями разбудил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утром летит за мной, когда я ухожу на работу. Вечером с меня не слезает. Готовить - со мной, ужинать - со мной...

805967[/snapback]




Я тут открыла утром клетку и ушла, а он вторую половину, обещавшего за ним приглядеть и уснувшего в режиме "ну будильник, ну пожалуйста, ну еще 10 минут" поцелуями разбудил )

805975[/snapback]



Боже!!! Какая прелесть!!!

 

05e695e9cddbb7eadaef4f8af6625192.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):)


ну не жить ) а скорее спать )
Я тут открыла утром клетку и ушла, а он вторую половину, обещавшего за ним приглядеть и уснувшего в режиме "ну будильник, ну пожалуйста, ну еще 10 минут" поцелуями разбудил )

какой хороший птичик))) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера была весь день дома и как будто заново познакомилась с Морганом... :fly:
Как же он кричит утром и днем! Видимо еще весна так повлияла :) Громко, весело, нахохлившись, уши у меня закладывает. Причем, похоже он считает, что ни один звук не должен раздаваться в доме, кроме его голоса. Ну или по крайней мере ни один звук не должен быть громче, чем его пиратское величество.
Попыталась посмотреть днем фильм - бесполезно, потому что ничего не слышно, только он. Включила на кухне блендер, тут же пожалела об этом, так как крики усилились. Самый тихий, издаваемый им звук вчера был "птичка, птичка, птичка" подряд минут на 10 вперемешку с другими звуками, каких я еще не опознаю. В общем часа 3-4 безостановочных криков, почти во всю мощь.... Вот уж удивил, так удивил! :Woodpecker:
А когда к этим звукам присоединился Гаврик с песней ой моя голова! :Woodpecker:
Пришлось днем их накрыть на часик:(
До сих пор пребываю в сильнейшем удивлении, т.к. обычно я не бываю дома целый день, а когда прихожу, он усаживается на плечо и грызет волосы, воркует на ухо, требует почесонов, лазает по хозяйке, как по игровому стенду да кусается, тихий такой и ласковый.
Вот такой сюрприз :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем часа 3-4 безостановочных криков, почти во всю мощь....

814918[/snapback]



А я думала, это только наша видовая особенность :(

Пришлось днем их накрыть на часик

814918[/snapback]



Вообще то так и рекомендуют. А я приучаю к команде -нельзя. Уже в 90% работает, при этом и покричать обязательно даю. Заметила, лишком много сил уходит на крик, так что расход энергии поощряю в терпимом количестве :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая,как я Вас понимаю.Но 4 часа-это круто!А представляете каково нам,безработным,которые целый день дома?Я сегодня Сурьку на кухню в клетке привезла.Думаю,пусть на солнышке позагорает,а я тем временем рассадой займусь.Мои уши выдержали минут двадцать.Просто раскалились от её крика.Пришлось в комнату обратно доставить.Так она там ещё долго возмущалась.А самое смешное,когда я её везла,она всё причитала:"Ой,ой,ой!". :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром это чудовище сказало "МОРГАН!"

815623[/snapback]



Здорово! Морган молодец!!!
Уже два слова в его репертуаре?

 

Поздравляю Вас с этим достижением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! Морган молодец!!!
Уже два слова в его репертуаре?

 

Поздравляю Вас с этим достижением!

 

Ага, 2 слова и карельи песни, крики, писки и еще рычание :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

птиц мой драгоценный начал меня беспокоить. Во-первых, пух... линяет уже второй месяц, такое бывает? Это нормально?
А потом по вечерам, если он сидит у себя на клетке, начинает издавать такой жалобный писклявый звук, как будто плачет или скулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, завывание - это проявляется половое поведение. Зазывает партнера гнездо вить и птенцов высиживать. :) Мой веник сейчас часто так завывает, особенно, если заглянет в щель между дверью и стеной. :)
Насчет линьки. Сейчас весна - время линьки. В квартире круглый год практически одна и та же температура, поэтому линька может затянуться. Витамины даете регулярно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, насколько я знаю Моргану еще нет года. Для созревания еще рановато, краснолобые созревают в возрасте около 2 - х лет..

 

Про завывания - у меня перд сном после плотного ужина все птицы сидят на одной лапке, скребут клювами и хорно воют. Звук примрно такой "иииииииииуууу иииииииииууу" это нормально.

 

про пух - пуховые перья могут вылинивать во время всего сухого периода, а у молодый птиц и птиц не уч в разведении этот период мод растягиваться на полгода..

 

Все с ним нормально, не переживайте ;)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, robo-devil, спасибо, успокоили ) А то он так жалобно поскуливает, что я уже боялась, не заболел ли.

 

Витамины только собираюсь начать давать :oops: Упустила я этот вопрос.

А можно еще вопрос? Моргану уже можно солнечные ванны на балконе? там где-то +18, до +20.

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Другая, как хорошо, что есть форум - а то, если мой вдруг завоет, я же с ума сойду. Пока только скрипит клювом тихасенько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, 2 слова и карельи песни, крики, писки и еще рычание :-)

815729[/snapback]



а рычание, видимо, хозяйское? http://smajliki.ru/smilie-876451815.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а рычание, видимо, хозяйское? http://smajliki.ru/smilie-876451815.html

неее рычание тоже амазонье ))) такое ррррррыырроооррррркроооо примерно )))

 

сижу обзваниваю магазины по витаминам - результата пока ноль. либо нет вообще, либо есть, но это на проверку не мультивитамины оказываются, а витамины с или b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.