Перейти к содержанию

Сэр Генри Морган!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Другая

    111

  • ira2008

    29

  • натл

    27

  • AMBI

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

спасибо всем за комплименты )))
Сейчас Морган сидит у меня на коленках и переодически лезет попечатать на клавиатуру Особенно нам понравилась кнопка пробел, ну и вот по мелочи напечатали, я даже стирать не стала, так это забавно: итттттттьььтяУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ У У У У ИБДББББББББ СЫЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


переодически лезет попечатать на клавиатуру

701676[/snapback]



Какие же они забавные,эти попики!И каждый индивидуален по-своему.

 

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


итттттттьььтяУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ У У У У ИБДББББББББ СЫЧ

мы его поняли.... ему ответный привет!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то Вы запропали?Как дела у Моргана?

ira2008, спасибо, мы не пропали, мы закрутились ) точнее я :)
У Моргана все очень не плохо, осваиваем новую пищу, крякаем как утка. Очень бурно реагируем на мое появление вечером дома - с криками и акробатикой в клетке ) практически продаемся за кедровые орехи и фундук ;) Садимся на плечо. Причем, я не хотела бы его к плечу приучать по определеным соображениям, но не знаю как это остановить. Садясь на руку он начинает постепенно и настойчиво подниматься на плечо. :(

 

Вообще МОрган явно очень интеллектуальный птиц. И обычных игрулек, что у него висят в клетке, ему явно мало, так что видимо скоро я отправлюсь в магазин детских игрушек. Ему нравится разворачивать фантики, грызть компьютер, ходить и раздирать клювом клавиатуру, переворачивать стаканчики, в которых орех :) НАсколько я понимаю, очень быстро привыкает к новым предметам, и вообще смелый птиц :)
Как бы научить его не лезть на плечо? буду рада советам ) А пока пойду рыскать по вашим темкам в поисках идей интересных игрушек для моей желтощекой утки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу как отучить Моргана садиться на плечо,это к Ириному Амазону.Она у нас спец по этому делу.
Кто-то не знает как отучить,кто-то как приручить. ;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Садимся на плечо. Причем, я не хотела бы его к плечу приучать по определеным соображениям, но не знаю как это остановить. Садясь на руку он начинает постепенно и настойчиво подниматься на плечо.

704461[/snapback]



Я так же настойчиво снимала и говорила"нельзя",а на руке давала орех,если настойчивость усиливалась,то просто сажала на клетку.
Прошка быстро понял и начал садится на голову,и я просто смахивала его.Сейчас он прилетает на плечо и на голову,можно самой спокойно пересадить,и он уже не лезет на плечо.
А вот Киру,я так и не отучила,нам обеим нравится когда она на плече,да и дела удобнее делать,знаю что лучше не приучать,но...не могу сама с собой бороться.

 


Она у нас спец по этому делу.

704482[/snapback]



:acute: ну,наговорила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы на плече любим сидеть - в смысле мне тоже это удобно когда он там... Не мешает нашему папику, я могу делать все свои дела вместе с ним и в тоже время, даже если я в серёжках, он меня не кусает за уши.... Может только клювиком в шею тыкнуться, но совсем не больно - и то когда ему чего-то страшно.... А так проблем с этим никаких, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон, ИринАмазон, мне не хочется пускать его на плечо, т.к. я просто напросто трусиха, боюсь, что он мне что-нибудь откусит )) Вот мелкий Гаврик у меня систематически пытался откусить родинку - больно! Не будешь же дома постоянно с шарфом на шее ходить :)

 

У меня несколько новых наблюдений за Морганом, хотелось бы услышать ваше мнение :)
Обнаружились трудности с полетом. Морган с упорством врезается в стены и шкаф :( падает на пол и сидит такой растерянный...

 

Морган может весь день просидеть тихо или "поговорить" с Гавриком днем на своем птичьем языке. Таких звуков, как на видео выше днем не издает. А вечером... стоит только мне зайти в дом (начинается всегда только тогда, когда я пришла) Морган начинает оглушительно крякать и остановить это кряканье можно либо удалением меня из комнаты на продолжительное время, либо накрыванием клетки и выключением света на ночь. Не знаю, с чего уж он так на меня по утиному реагирует :idontno:

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Морган начинает оглушительно крякать и остановить это кряканье можно либо удалением меня из комнаты на продолжительное время, либо накрыванием клетки и выключением света на ночь.

705939[/snapback]



У нас та же история была с Кирой,я даже с детьми шёпотом разговаривала,она жутко орала если даже просто слышала меня.Накрытая клетка не помогала,она даже чувствовала,что мимо её клетки прошла.Это пройдёт,видимо они нас воспринимают как маму,кормилицу и т.д.,так что это временно.Моя время от времени кушает со шприца,но уже не кричит,наверное считает себя самостоятельной дамой.

Обнаружились трудности с полетом. Морган с упорством врезается в стены и шкаф sad.gif падает на пол и сидит такой растерянный...

705939[/snapback]



Научится,он же совсем кроха ещё,моя иногда может не рассчитать траекторию и тоже плюхается,а вот Прошка виртуоз,чуть ли не сальто в воздухе делает,такие выкрутасы в воздухе устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех приветствую!
мини-рассказик о нашем прогрессе :-)
Зеленый разбойник как только я приду домой норовит усесться мне на руку или плечо. Объяснения, что я хочу хотя бы поужинать не помогают :):) Стал давать почесать шейку!!! :) Стал меньше крякать (ттт) :) Проявилась любовь к разным напиткам - сок для детского питания, отвар шиповника.

 

Еще Морган стал пытаться подражать пению кареллы Гаврика. А Гаврик, как мне кажется, ему. Я вот иной раз из кухни и понять не всегда могу, чьи это звуки :)

 

Клюв у Моргана просто уничтожитель всего" :spiteful: - в первую очередь игрушек. Я купила ему пластмассовую игрушку для малышей до 5ти лет (пирамидку), так пластиковая основа и мелкие кольца уже ооочень пострадали от клювика малыша. Вот только меня беспокоит, не наестся ли он этой пластмассы? :search:

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только меня беспокоит, не наестся ли он этой пластмассы?

709289[/snapback]




Вот только меня беспокоит, не наестся ли он этой пластмассы?

709289[/snapback]



На Вашем месте,я бы не рисковала с такими игрушками.Когда я поняла,что моя Сури грызёт всё подряд,полностью исключила игрушки с латексом и пластмассой .Читала,что они не выводятся из организма птицы.
Я очень хочу купить деревянную пирамидку,но нигде не вижу.Думаю,что вреда от дерева не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу купить деревянную пирамидку,но нигде не вижу.Думаю,что вреда от дерева не будет.

Такая подойдет? http://keep4u.ru/full/2009/08/18/5114725c7...90fa7b717d2/jpg
Продаются на рынке у м.Марьино, рядом с мясным отделом, прилавок народных умельцев Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не назови,а все красавчик! :clap:

 

У Вас в Москве вообще с игрухами нет проблем.В гуле набираете деревянные игрушки.И там их столько :shades: что сама своим крылатым подарки заказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как не назови,а все красавчик! :clap:

 

У Вас в Москве вообще с игрухами нет проблем.В гуле набираете деревянные игрушки.И там их столько :shades: что сама своим крылатым подарки заказала...

 

Всем спасибо за комплименты от меня и Моргана ) Он вот сидит рядом, наверху монитора, и тоже читает :)
И за идею, где брать деревянные игрухи - пошла осваивать интернет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас в Москве вообще с игрухами нет проблем.В гуле набираете деревянные игрушки.И там их столько

716671[/snapback]



А можно посмотреть на Ваши игрушки?
Я сколько не искала, ничего подходящего не находила. Все игрушки покрыты либо краской, либо бесцветным лаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.russiantoys.ru/pogremushki.htm
-так как мне они еще не приехали могу только дать пока только ссылку.У нас заморочка с офисом вышла,по этому доставка задерживается,ну надеюсь хоть к НГ привезут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять нуждаюсь в совете!!!
Заметила за Морганом такое. Когда он далеко пролетит, далеко это через 2 комнаты или через коридор, т.е. на самом деле метров 15, то у него дыхание становится частным и слегка хриплым. Ненадолго, ну может секунд на 15, но это звучит очень пугающе. Это нормально или с ним что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, а Вы после бега дышите ровно и спокойно ;)?

 

эээ ну после 10-20 метров да ) и уж точно не с хрипотцой...

 

все в порядке с ним, да? :)

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, опишите хрип. булькающий? сухой? если такой "еххее еххее еххее" то это в пред нормы


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус тоже ехххее еххее еххеекает после полетов, даже коротких. Просто потому что он вообще мало летает и те 9 лет что он жил у других людей вообще практически не летал и теперь его фиг застваишь. С Сонечкой побольше летать стал, но все равно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еххее еххее еххее" то это в пред нормы

718642[/snapback]


 



его фиг застваишь

718972[/snapback]


 

да, это про нас. вообще он как-то не стремится летать. точнее летит только в одном случае - я ушла из комнаты и дверь открыта. А разрешать ему вылазить в другие комнаты я разрешила только недавно, вот и заметила, забеспокоилась.
спасибо успокоили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давненько я ничего не писала, всех приветствую :)

 

Морган все больше осваивается дома - летает за хозяевами, осваивает новые места в квартире, очень хорошо выполняет команды "вперед", "назад" и "дай лапу". Кричит как карелла, я временами путаю, кто же там закричал. Подражать мы пытаемся только карелле ( никакие другие звуки нас особо не увлекают. Это, конечно, немного жаль. очень любит повисеть на всем и всех верх ногами, особенно на руках и одежде хозяев. Клюв - наша третья лапа - руки хозяев постоянно в царапинах (знакомые при встрече спрашивают, неужели я завела котенка), все, до чего дотягивается клюв - погрызено.
Даже не знаю, как уберечь очередные наушники и мышь )
еще мы очень любим почесоны, если Морган прилетел :fly: на плечо и потолкался в щеку, а его не почесали - будете слегка укушены :oops:

 

Вот такие у нас маленькие радости птичьего дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую!
Давненько не заходила. хочется поделиться новостями )))
Морган активно пытается говорить, пока получается только "птичка", но иногда очень похоже, что пытается сказать свое имя ) Совсем освоился, стал домашний как котенок и требовательный как попугай )
Летит на хозяйку как только она откроет дверь в квартиру и требует почесонов, поцелуев и игр :-) Стал меньше бояться ванной и способен сам в нее прилететь! правда под душ пока не дает себя отправить :-)
Начал понимать что-такое зеркало и стекло, при подлете к ним резко сворачивает или садится на стол/стул любой другой удобный предмет :-)
Научился лежать на спине!
Привычку кусаться правда так и не оставил ( и делает это довольно больно, но не зло.
Вот такие у нас птичьи новости :-)

 

P.S. а теперь ушла читать ваши новости :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Морган активно пытается говорить, пока получается только "птичка", но иногда очень похоже, что пытается сказать свое имя )

774350[/snapback]



Отличные новости!!!

Летит на хозяйку как только она откроет дверь в квартиру и требует почесонов, поцелуев и игр

774350[/snapback]



А как же без этого!!!!

Привычку кусаться правда так и не оставил

774350[/snapback]



Будем надеяться,что эта привычка уйдёт на задний план.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день !
Я каждый день узнаю что-то новое о своих попиках. Вот и на днях купила новых игрушек обоим птицам. Так мелкий с интересом играет в новые игрушки, а Морган вдруг оказался.... жутким трусом!
ни новые погремушки, ни канат, ни даже палочки-лакомства не признает, летит от них как угорелый. Разложила по разным углам комнаты, подальше от клетки и жду вот теперь, как будут дальше развиваться события)
А еще мы начали лазать к хозяйке в тарелку и в чашку) Конечно, не позволяю, для Моргана просто ставлю рядом еще одну кружку с чистой водой или чаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Другая, почитала вашу темку... Какой же амазон у вас замечательный. Красавец!!! Сколько радостных хлопот приносит хозяйке!! Маленькое зелененькое чудо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, спасибо за добрые слова )
И удачи Вам с желтолобиком :fly: Вы же нам его покажете? :)
Вы пишите, что он маленький, сколько ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, и вам спасибо... :)
Конечно же покажу...

 


Вы пишите, что он маленький, сколько ему?

792284[/snapback]



Да это я его так... Ласково. Птица взрослая и не ручная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, да, там и берем... Больше года у них в очереди на птенчика стояли... Такие там у них амазоны замечательные, ну что то вот все никак не разродятся...
Стали уже подумывать о том что возьмем малыша в другом месте ...а тут такой сюрприз: мальчишка наш балабановский остался после формирования пар не удел.

 

Вот мы его к себе и заберем. :)
И будет нам счастье..! ;)

 



Суринамцы очень быстро приручаютя.

792313[/snapback]



Огромное спасибо за такие греющие душу слова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решила выложить пару фоточек Моргана.
post-22086-1266837804_thumb.jpg

 

Может кто глянет опытным глазом, не мозоли ли у него на лапках? я не пойму....
post-22086-1266837796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.