Перейти к содержанию

Помогите подготовиться молодым родителям


TEANA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TEANA

    160

  • Ируська

    78

  • НАИЛЯ

    40

  • Алена_66

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алена_66, да тут столько интересного на форуме Эклектусов появилось, не успеваю отслеживать :grin: вот и отвлеклась.
Вчера праздновали наши 2 месяца вместе!!! Вечером Мирон выдал концерт в честь праздника :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!Два месяца-это уже срок,за который вы научились понимать друг друга.
Дальше будет ещё интереснее.

post-13443-1263454899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Ира, СПАСИБО! :flowers1:
Конечно не всё так хорошо как мне б хотелось. Но однозначно прогрес на лицо, думаю к году мы будем теми самыми плюшевыми мишками. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,

 


Совсем я утопла в работе...
Вот полюбуйтесь, начальница отдыхает в австралии и сфотала для меня
post-21099-1264000238_thumb.jpg

 

Ох, красота какая! Да еще вот так запросто, на дереве! Бесподобно. Хочу в Австралию :yahoo: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, после такого фото, так хочется всех попугаев выпустить в пироду-обратно!
Только с условием,больше никого не вылавливать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совсем я утопла в работе...
Вот полюбуйтесь, начальница отдыхает в австралии и сфотала для меня
post-21099-1264000238_thumb.jpg

Какие красивые, посмотриш на это фото и наших домашних жалко. :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, забегаю только посмотреть что новенького. Времени совсем в обрез. Через недельку должно стать по-легче и приду к Вам с новостями и фото.

 

:sp: не удержусь, похвастаюсь. Мирошка кажется начинает говорить :) Частенько из общего ага-угу, мур-мяю, проскакивает "кто там", но он настолько быстро это говорит, не могу понять почему.
Вчера выдал похожее на "как дела".
Интонацию славливает в миг и своё бормотание произносит с той интонацией с которой говоришь с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Частенько из общего ага-угу, мур-мяю, проскакивает "кто там", но он настолько быстро это говорит, не могу понять почему.
Вчера выдал похожее на "как дела".
Интонацию славливает в миг и своё бормотание произносит с той интонацией с которой говоришь с ним.

 

И как потом их с детками не сравнивать?... :angel:

 

Поздравляю! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется какорга по-тихоньку сходит на нет! Возвращаюсь! :)

 

Самая главная новость, Мирону 25 января стукнуло полгодика :yahoo:
Лапа моя растёт не по дням, а по часам!

 

Что касается его поведения, девочки я просто в шоке, после написанной про эклектусов литературы! Мальчик мой может играть весь день, его не видно и не слышно. Всегда сам находит себе занятия, при этом ничего не портя вокруг!!!

 

Пара вопросов о питании, подскажите мы по прежнему что из сухого что из пророщеннго корма выбираем только семечки. Как бы ему подкоректировать питание?!?

 

Ну и самые больной для меня вопрос, приручение. Лакомства берёт уже и изо рта (о вредности слюны знаю, тут у нас всё под контролем), иногда хитростью удается поцеловать его в бочёк. Но вот РУК до сих пор боится, идет только за лакомтсво, но тут же убегает в укромный уголок насладится им.
Может сесть на выставленную руку, но только если нет других посадочных мест.

 

Вопрос с гулянием решен следующим образом, пока я на работе, мама выпускает его около 3-х дня и гуляет он до 8-ми. С заходом проблем совсем нет (т-т-т) стоит мне только поднести палочку, он сразу садится на неё и мы едем в клетку спать.

 

Воть!

post-21099-1265105688_thumb.jpg

post-21099-1265105703_thumb.jpg

post-21099-1265105714_thumb.jpg

post-21099-1265105837_thumb.jpg

post-21099-1265105856_thumb.jpg

post-21099-1265105872_thumb.jpg

post-21099-1265105887_thumb.jpg

post-21099-1265105906_thumb.jpg

post-21099-1265105927_thumb.jpg

post-21099-1265105945_thumb.jpg

post-21099-1265105975_thumb.jpg

post-21099-1265106000_thumb.jpg

post-21099-1265106032_thumb.jpg

post-21099-1265106077_thumb.jpg

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, прикольный такой парень! особенно на 3 и 10 фото!
Хорошенькая птичка!

 

TEANA, а можно сфоткать всю клетку и то что наверху? Что это за висюльки белые из веревки? и на чем держится все то что наверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEANA, прикольный такой парень

780058[/snapback]


 

Спасибо!
На 3-й фото мы воюем с невидимым противником. :huh1: У нас переодически такое бывает, бегает кругом и будто с кем-то толи играет толи дерётся

 


TEANA, а можно сфоткать всю клетку и то что наверху

780058[/snapback]


 

Хорошо, завтра выложу. И расскажу как что крепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, какой же он у тебя зелененький...миленький!
Я смотрю любит купаться под распылителем....там на фото где крылышки расправил?
Скажи пахнет он сейчас фруктами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, дорогая, привет! как ты?
Вот когда украдкой целую в бочек всегда принюхиваюсь, какой-то запах приятный присутствует, но пока сравнению не поддается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне так захотелось посмотреть фильм о той, настоящей жизни попугаев и что Вы думаете я уже неделю нахожусь в поисках фильма ВВС или National Geographic именно о попугаях в естественной среде обитания. Никогда бы не подумала, что это так сложно.
Любые зверята, подводный мир, но попугаев же ноль.
С горем пополам нашла в интернет нагазине следующие вещи
post-21099-1265199615_thumb.jpgpost-21099-1265199621_thumb.jpgpost-21099-1265199633_thumb.jpgpost-21099-1265199627_thumb.jpg
не уверена, что это именно то, но посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, если у вас есть возможность качать фильмы, то очень красивый и качественный фильм "Австралия страна диких попугаев"/ "Australia Land of Parrots"!)
Единственный минус - нет перевода с английского. Из чего я сделала вывод, что в русский прокат фильм не выходил и купить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis,
1-е возможности качать нет
2-е мне без знания англиского без перевода смотреть тяжело и не интересно.

 

Обидно блин, что нашим ничего ничего не надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, да... Я тоже так расстроилась, когда искала...(

 

В "Австралии..." перевод даже не обязателен - там больше показывают, чем говорят, все понятно и очень красиво. Именно про попугаев.
Так что если будет у Вас возможность... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В "Австралии..." перевод даже не обязателен - там больше показывают, чем говорят, все понятно и очень красиво. Именно про попугаев.
Так что если будет у Вас возможность...

780516[/snapback]


 

Значит надо искать возможность.

 

А кроме какадушек кого там ещё можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много попиков...
Особенно порадовали сюжеты про гнездование эклектусов и тучи волнушек.)

 

Кстати, если поедете на встречу форумчан 14, то могу Вам на болванку залить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там много попиков...
Особенно порадовали сюжеты про гнездование эклектусов

780526[/snapback]


 

:dribble::dribble::dribble:
Боже надо качать

 


на встречу форумчан 14

780526[/snapback]


 

Mucronis, я б с радостью, но на 14 планы.
Пусть и не наш (всмысле русский) праздник, но повод сходить куда-нибудь и приятно провести денёк :)

 

Mucronis, а Вы я смотрю зреете для покупки эклектуса? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Я ошиблась! 13 встреча.)))
Ну я понимаю - дела. Но если дела отменятся - дайте знать, залью без проблем.)

 

Я на эклектуса даааааавно созрела. А на крупного попика вообще 20 лет зрею. У меня даже "эклектусофонд" есть. :dribble:
Только пока не могу завести - в основном не финансовые вопросы мешают, а ремонт и в этом году много отъездов запланировано... + Мужа надо постепенно к птичам приучать, хотя он уже тайком посматривает на эклектусов - думает я не вижу. :up:
Пока довольствуюсь парой волнушек.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотя он уже тайком посматривает на эклектусов - думает я не вижу.

780538[/snapback]


 

Ну тогда это судьба!!! :)

 


Ой! Я ошиблась! 13 встреча.)))
Ну я понимаю - дела. Но если дела отменятся - дайте знать, залью без проблем.)

780538[/snapback]


 

спасибо большое! :flowers1:
Скорее нет, чем да, но если решусь поехать, то дам знать обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,

 

Мирошу с маленьким юбилейчиком! Пусть с опозданием, но все же ;) .

 


 

Мальчик мой может играть весь день, его не видно и не слышно. Всегда сам находит себе занятия, при этом ничего не портя вокруг!!!

 

 

Ага, и Ромище такой же. Всегда найдет себе занятие по душе, и за все время ничего не сгрыз. Правда, иногда его развлеченя чреваты неожиданными последствиями: вчера, например, умудрился скинуть кормушку (металлическую такую, на винте), а металлическое кольцо, на которое эта кормушка вешается, куда-то запрятал. Искала минут 15, всю комнату перевернула - нет! Нигде нет! Вот как такое может быть? Куда оно могло из комнаты подеваться? Оказывется, Ро запихнул ее между двух стульев, да так, что оно стало практически незаметным. Нашла соврешенно случайно. Так что самостоятельные игры без присмотра чреваты хоть и не разрушениями, но - неожиданными сюрпризами :yahoo: .

 


 

Пара вопросов о питании, подскажите мы по прежнему что из сухого что из пророщеннго корма выбираем только семечки. Как бы ему подкоректировать питание?!?

 

Воть!

 

У нас все просто: семечки даются только в виде лакомства, в "свободном доступе" их нет. Волей-неволей приходится есть все остальное.

 

 

Ну и самые больной для меня вопрос, приручение. Лакомства берёт уже и изо рта (о вредности слюны знаю, тут у нас всё под контролем), иногда хитростью удается поцеловать его в бочёк. Но вот РУК до сих пор боится, идет только за лакомтсво, но тут же убегает в укромный уголок насладится им.
Может сесть на выставленную руку, но только если нет других посадочных мест.

 

 

Привыкнет потихоньку, главное - не форсировать события. Ро до сих пор не любит, когда его трогают. Шейку можно почесать без проблем, а вот голову свою бережет, хватает пальцы клювом и отводит в сторону, не кусает, а именно не разрешает трогать. Ну, я и не настаиваю. Зато, когда сидит на плече, можно его трогать носом или щекой, и не тяпнет (точно знаю, проверено :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна как и обещала фото:
post-21099-1265274391_thumb.jpgpost-21099-1265274404_thumb.jpg
Это основное его место для гуляния

 

В другой стороне комнате натянут ещё один канат:
post-21099-1265274461_thumb.jpgpost-21099-1265274474_thumb.jpg

 

Крепили вот таким образом:
post-21099-1265274502_thumb.jpgpost-21099-1265274513_thumb.jpg

 

Ну и про белые веревочки, это пакет на шкафу лежит, Мирошка стащил вниз ручки и учится развязывать узелки на них :)

 


Алёна я помню у Вас тоже была проблема с питанием, Гриша одни семечки ел, что у Вас сейчас в этом плане?

 

Вот такой корм Мирон, как-то не очень ел

 

post-21099-1265275148_thumb.jpg

 

На днях купила в 38 попугаев вот такой
post-21099-1265274705_thumb.jpgpost-21099-1265274717_thumb.jpgpost-21099-1265274728_thumb.jpg

 

правда дорогущий, 1 кг 560руб.

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, спасибо! :)

 



умудрился скинуть кормушку (металлическую такую, на винте), а металлическое кольцо, на которое эта кормушка вешается, куда-то запрятал.

781061[/snapback]


 

Вот это ловкость, :shok: я думала только какаду и аре подсилу такое!!!! умничка :yesyes:
Мирон, через эти кольца кувыркается когда нет в них мисок.

 


семечки даются только в виде лакомства, в "свободном доступе" их нет

781061[/snapback]


 

Думала об этом, а вдруг голодный окажется. У него характер ещё тот.
Если например кладешь в миску то, что он не хочет в данный момент, он с рыком кидается и вышвыривает это из кормушки, причем демонстративно. Пробовала поднимать и опять класть, тот же номер выкидывает, хулиган.

 


и не тяпнет (точно знаю, проверено ).

781061[/snapback]


 

т-т-т мы сейчас перестали кусаться, в основном с рыком спасается бегством когда не хочет чтоб с ним общались. Даже супруга, которого Мирон не признает ВООБЩЕ никак не кусает сейчас, берет за палец и просто пробует на вкус. Но я не довожу до таких ситуаций, чтоб не вернуться к тому что было. :uzhas:

 


Ро до сих пор не любит, когда его трогают. Шейку можно почесать без проблем

781061[/snapback]


 

IrWo, у меня тут такое дело, даже не знаю как расценивать и вести себя.
Мирошка в последнюю неделю встречать меня стал, прям как собачка, бежит на край клетки, приветствует одним громким выкриком и тянется что есть мочи до меня. Я ж ему чмок-чмок, а он прям будто целоваться лезет, я боюсь до жути остаться без глаз, с его то нравом страшно. Пробую ручкой прикоснуться, не даёт.
Вот и что это такое, сам тянется и в тоже время присекает все попытки прикоснуться. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ро вот такой ест

781085[/snapback]


 

Будем пробовать! Спасибо!
А совсем маленькие белые семечки ест (те что будто от цитрусовых)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA

 


IrWo, спасибо! :)
Вот это ловкость, :shok: я думала только какаду и аре подсилу такое!!!! умничка :yesyes:
Мирон, через эти кольца кувыркается когда нет в них мисок.
Думала об этом, а вдруг голодный окажется. У него характер ещё тот.
Если например кладешь в миску то, что он не хочет в данный момент, он с рыком кидается и вышвыривает это из кормушки, причем демонстративно. Пробовала поднимать и опять класть, тот же номер выкидывает, хулиган.

 

 

Дурное дело нехитрое ;) , Ромище тоже начинал с раскидывания еды - стала делать порции меньше, чтобы не валял дурака. Еду теперь выкидывает реже, зато теперь, когда все съест, выкидывает кормушку с остатками корма, а с кольцом начинает забавляться - неоднократно мама заставала его седящим в клетке с кольцом в лапе. Теперь усилим бдительность, иначе не из чего будет кормить ;)

 


 

т-т-т мы сейчас перестали кусаться, в основном с рыком спасается бегством когда не хочет чтоб с ним общались. Даже супруга, которого Мирон не признает ВООБЩЕ никак не кусает сейчас, берет за палец и просто пробует на вкус. Но я не довожу до таких ситуаций, чтоб не вернуться к тому что было. :uzhas:
IrWo, у меня тут такое дело, даже не знаю как расценивать и вести себя.
Мирошка в последнюю неделю встречать меня стал, прям как собачка, бежит на край клетки, приветствует одним громким выкриком и тянется что есть мочи до меня. Я ж ему чмок-чмок, а он прям будто целоваться лезет, я боюсь до жути остаться без глаз, с его то нравом страшно. Пробую ручкой прикоснуться, не даёт.
Вот и что это такое, сам тянется и в тоже время присекает все попытки прикоснуться. :beee:

 

Ну, по сравнению с тем, что было, это прогресс :up: !
А рук, видимо, все еще опасается, вот не дает себя трогать. Меня-то Ро не кусал за лицо, поэтому я и не боюсь, а так, конечно, тоже остерегалась бы. Вообще, мне кажется, все у вас нормально развивается :)

 

TEANA,

 


Будем пробовать! Спасибо!
А совсем маленькие белые семечки ест (те что будто от цитрусовых)?

 

Сафлор, наверное? Ест, и еще как! Но тоже в качестве лакомства, иначе будет пренебрегать остальным зерном, семечки-то вкуснее :)

post-16669-1265277216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дурное дело нехитрое , Ромище тоже начинал с раскидывания еды - стала делать порции меньше, чтобы не валял дурака. Еду теперь выкидывает реже, зато теперь, когда все съест, выкидывает кормушку с остатками корма, а с кольцом начинает забавляться - неоднократно мама заставала его седящим в клетке с кольцом в лапе. Теперь усилим бдительность, иначе не из чего будет кормить

781096[/snapback]


 

Ангелочек-то забавный донильзя :clap:

 


Меня-то Ро не кусал за лицо

781096[/snapback]


 

Благо за лицо Миронка не кусал (раз полетел прям в лицо) , но всё остальное кусалось на раз.
Значит не буду я пока бросаться в омут с головой, пока не буду уверена что вреда не нанесёт.

 


Т.к Миронка делает попытки говорить, я теперь задумалась не делаю ли я хуже, называя его ласково... крохой, пупыркой, мурашкой, ото он знать не будет кто он вообще, Мирон или кто?!? :oops:

 

IrWo, Ромка знает. что он Ро? Или на имя реакции нет

 


Сафлор, наверное

781096[/snapback]


 

Вот я тундра, ага оно самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,

 

Ро прекрасно знает, что он Ро, Рошка, Морковочка, птичка-птичка :grin: ... Все это пытается воспроизвести, но говорит нечетко, поэтому можно только догадываться, что конкретно он имеет в виду (с). Причем некоторые слова говорит вполне сознательно (например "Алло", когда телефон звонит), а некоторые - просто так, чтоб разговор поддержать, например, "конечно", "ага", "еще", "не кусайся", "Шери, таааак!", ну и лает еще, что неудивительно :). Вообще поболтать любит - но под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,

 

Ну как откуда, от меня, конечно :). Когда пес ведет себя ненадлежащим образом, именно эта фраза и произносится. Разве мог Ро устоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, классный вы уголок Мирону построили.
Попробуйте его поощрять вкусняшкой, когда он на руку будет заходить.
Попробуйте не одну семечку дать, а побольше -кучку небольшую, чтобы его это богатство задержало на руке, а при этом говорите всякие ласковости и приободряйте его, тем более - он тянется.
У нас Грин бывает, кажется, тоже в лицо летит. Но это не от умысла какого-то, просто не всегда рассчитывает как следует место посадки, тем более, когда он летит, мы же тоже передвигаемя, а не стоим, как дерево.
Мы приспособились ему руку подставлять для посадки в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивый мальчонка - глаз не оторвать.)

781867[/snapback]


 

Спасибо :victory:

 


TEANA, классный вы уголок Мирону построили

781651[/snapback]


 

уже руки чешуться немного передалать. Но зная как он долго привыкает к новому никак не рискну

 


Попробуйте его поощрять вкусняшкой, когда он на руку будет заходить.

781651[/snapback]


 

Алена_66, так он только за вкусняшку и заходит, просто так фигу подпустит к себе


У нас Грин бывает, кажется, тоже в лицо летит. Но это не от умысла какого-то, просто не всегда рассчитывает как следует место посадки, тем более, когда он летит, мы же тоже передвигаемя, а не стоим, как дерево.

781651[/snapback]


 

Не знаю хорошо или нет, но Мирон у нас летает только с каната на канат. В другую комнату, может полететь если я долго на него внимания не обращаю и хожу где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки как же я Вас теперь понимаю, в субботу пыталась Мирону подстричь коготки, т.к уже везде цепляется, страшно, что может вывихнуть лапку.
Завернула в полотенце, всё как положено, но больше 1 ноготка не дал. :uzhas: когда начинаю пилочкой обрабатывать это беда, вырывается и бежит куда глаза глядят.
А ещё сжимает лапку так, что не разжать и к пальцу просто не подобраться. Пробовала разжать, бесполезно, на мертво сжата лапа.
Пробовала без полотенца, ан нет, не пускает.
Судя по всему придется через день по коготку.

 

А ещё у нас большой прорыв вперед (т-т-т), Мирон идёт на руку, правда только ко мне и правда пока только добровольно-принудительно. Гуляем с ним по дому на ручке, птиц конечно боится, вздрагивает от каждого шороха, но с каждым разом всё лучше и лучше и всё ближе прижимается ко мне, порой пару шагов не хватает чтоб оказаться на плече.
Когда мы на ручке, даже дает себя погладить :dribble: я стараюсь как можно аккуратней и нежней это делать, чтоб ему понравилось и со временем сам просил его почухать.
Вчера даже летал по нашему маршруту гуляний. :)

 

Фотографий нет, т.к мы сейчас не в лучшем виде, линька набирает обороты. А ещё мы сильно похудели, хоть и кушаем как обычно

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мирон идёт на руку,

788909[/snapback]



Ура,молодцы!!!!

А ещё сжимает лапку так, что не разжать и к пальцу просто не подобраться. Пробовала разжать, бесполезно, на мертво сжата лапа.

788909[/snapback]



Бывает и так,Оль первый блин всегда комом,потом легче будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.