Перейти к содержанию

Помогите подготовиться молодым родителям


TEANA

Рекомендуемые сообщения


Так и есть,я просто свою не провоцирую.Меняю кормушки до того как Киру сажаю в клетку.Пока она ласковый,зависимый ребёнок,который обожает на мне сидеть.

708057[/snapback]


 

У тебя Кира уникум, поэтому не тешу себя надеждами что у нас будет такая же ласковая.
Будем стараться изначально воспитывать правильно.

 

На этой недельке поеду посмотрю на малявочку (заодно и запечатлю) и на родителей посмотрю, полезно будет :)

 

Купила очиститель воздуха вот такой - post-21099-1256548869_thumb.jpg
Честно, разницы совсем не чувствую :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TEANA

    160

  • Ируська

    78

  • НАИЛЯ

    40

  • Алена_66

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оленька....так мы с тобой в одном ожидании :yahoo: ...драгоценнейших ;) !
Я как и ты меня искренне поздравляю...желаю крепышке малышке....все самого лучшего вам обоим в вашей жизни одной большой семьей :wub::flowers1: !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,


Через недельку порадую первыми фото

717374[/snapback]



Ой....я как представила что мое чадо,тоже скоро уже....прям ступни ног свело от волнения :) !
И как ты держишься .... только догадываюсь.... :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как ты держишься .... только догадываюсь.... smile.gif !

717792[/snapback]


 

Когда была неопределенность впереди, места себе не находила.

 


Ой....я как представила что мое чадо,тоже скоро уже

717792[/snapback]


 

Хотя бы фото полюбоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот девочки сраслось наконец-то! :wizard:
В пятницу (кстати 13-го) едем забирать нашего долгожданного, любимого, сладкого Мирошку.
Мысли в порядок преведены, переноска готова!

 

:sp: Всё случилось так как я хотела, наверно даже слишком. Два мальчугана в возрасте 3,5 месяцев ждут моего приезда. :girls_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, пусть все будет в лучшем виде....как по маслу!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи,упехов и спокойствия.........хотя понимаю да какое там спокойствие!!!!!!!!!!!!!!!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Алена_66, Inna V, НАИЛЯ :flowers1:
:flowers1::flowers1::flowers1:
Время тянется ужасно медленно и мучительно, а впереди ещё ночь наверника бессоная.
Чувство конечно не передаваемое.
В общем год ЭКЛЕКТУСА точно удался :fans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, ты знаешь....ночь тебя ждет просто рождественская полная чудес и свершившихся желаний :up: !


Время тянется ужасно медленно и мучительно, а впереди ещё ночь наверника бессоная.
Чувство конечно не передаваемое.
В общем год ЭКЛЕКТУСА точно удался

721832[/snapback]



Когда читала ступни ног свело.....у меня так всегда ,когда спуск крутой на лыжне и вот такое томительное ожидание :up: !!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте!
Домой мы приехали 2 часа назад.
Похвастаться пока нечем, Мирон стресует после перезда, впечатление будто не дышит.

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,


Девочки здравствуйте!
Домой мы приехали 2 часа назад.
Похвастаться пока нечем, Мирон стресует после перезда, впечатление будто не дышит

723064[/snapback]



Привет!
Конечно....не беспокой его, малыша ....здорово!
Как ехали?
Как он себя вел?
Волнения ушли ;) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, Спасибо Огромное! Прошу прощение что не сразу увидела Ваше сообщение

 


Как ехали?

723269[/snapback]


 

Отлично

 


Как он себя вел?

723269[/snapback]



Не издал не звука, как будто всю жизнь ездил в переноске.

 

Inna V, IrWo, ИринАмазон, Девочки, а теперь всё по порядку!
Дорога в один конец более 100 км, и с каждым км я всё больше начинала нервничать, видимо ещё тогда в пятницу 13-го с утра я чувствовала пятой точкой, что ...
Приехав на место птица понравилась нам сразу, провели мы там около 2-х часов за наблюдениями, разговорами и записав все рекомендации заводчика. Мирона мы выделили сразу. малыш увидев гостей очень внимательно наблюдал и слушал. В общем компанейский паренёк.
И всё равно мне что-то не давало покоя и вот оно что-то, Мирошку нашего выкормили родители, мы не выкормыши и даже не докормыши.
Но что тут делать, сколько искать, приехать, понравиться и уезжать пустыми, берём!
Ехали очень спокойно и даже не поломали не одного перы на хвостике вот в такой переноске
post-21099-1258350554_thumb.jpg
Приезжаем домой, а у нас свет отключили, Мирон с переноски выходить в темную клетку отказывается, ну что делать, пытаемся рукой достать... вопли стоят на всю деревню, хорошо, даём успокоится и забраться самому, потытки с третьей он заходит в клетку.
Первый вечер привыкаем к клетке, боимся каждого предмета, спустя часика 3 все игрушки поняли кто в доме хозяин с зверинным рыком порабащаем кольца, веревочки и колокольчик.
На следующий день Мирон пообвыкся кушал с огромным удовольствием, играл, квакал, рычал, мурчал и т.д. Ну нам же не терпиться подружиться, пытаемся через решетку предлагать вкусняшки, берёт с радостью.

 

post-21099-1258351800_thumb.jpg

 

post-21099-1258351830_thumb.jpg

 

post-21099-1258351862_thumb.jpg

 

post-21099-1258352247_thumb.jpg

 

post-21099-1258352278_thumb.jpg

 

post-21099-1258352307_thumb.jpg

 

Не далее как вчера решила предложить виноградинку с руки, взял очень акуратно, поел и тут как отрезало, изменилось настроение и минут 20 он так злился, прям сам дъяволенок.
Больше сколько не пытаюсь с рук ничего не берёт :idontno: делает выпады, рычит :beee:
С утра еле кормушки поменяла, охраняет их прям ужас какой-то.
Супруга клювом ударил когда он пытался к нему рукой приблизиться :not_i:
В общем первую ночь я была убита горем, как хотела, как мечтала о ручном малыше, а тут я его реально боюсь. А с другой стороны я его не понимаю, он вот рычит выпады делает когда рука в клетке, а потом начинает ползать по клетке кругом и прям рядом рядом со мной что даже хвостом руку задевает и мордашка такая заговорческая, игривая. на прочность чтоль проверяет. И когда к клетке подходим он не боится не вгдрагивает. я сажусь на стульчик нос через решётку к нему и болтаю с ним, пою, пританцовываю, он не боится вообще, сидит слушает, смотрит, отвечает по своему.

 

Влюбляюсь я в него постепенно, он неуклюжий, смешной, ребёнок одним словом. Но иногда срываюсь и прям плакать охото, вдруг не подружимся.

 

:sp: В доме теперь не одно чудо, а целых 2 ...

 

post-21099-1258352697_thumb.jpg

 

post-21099-1258352722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна70, Спасибо!
Мы не по годам крупные, я таких не видела ещё, наверно из-за того что мамка с папкой кормили.

 

Перечитывала Вашу тему, Гриша тоже выпады делал по началу, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,

 

Поздравляю! Наконец-то свершилось :flours: !
Мироша у вас красотун! А нос темный еще, совсем малыш :wub: .

 


Больше сколько не пытаюсь с рук ничего не берёт делает выпады, рычит
С утра еле кормушки поменяла, охраняет их прям ужас какой-то.
Супруга клювом ударил когда он пытался к нему рукой приблизиться

724962[/snapback]


 

Да он же не привык еще! Вокруг все чужое, незнакомое и страшное. Ну что ему делать? Защищаться надо, а еще лучше - пугать самому, чтоб не так страшно было ;) . Я бы поначалу к нему не очень приставала, пусть пообвыкнется, успокоится, поймет, что от вас никакого вреда, а наоборот - одна сплошная польза :) , и сам потянется к общению, вот увидите. И не переживайте - все хорошо будет!

 


В доме теперь не одно чудо, а целых 2 ...

 

 

Ох, ну надо же! Действительно чудо :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, спасибо.

 


А нос темный еще

724985[/snapback]


 

Ага, совсем черный :driver:

 



Да он же не привык еще! Вокруг все чужое, незнакомое и страшное. Ну что ему делать? Защищаться надо, а еще лучше - пугать самому, чтоб не так страшно было

724985[/snapback]


 

Просто я всегда думала, что у маленький чувство страха притуплено..

 


Я бы поначалу к нему не очень приставала

724985[/snapback]


 

Я вечером в субботу не выдержала полезла, :bang: т.к смотрю он уже играет во всю, освоился

 


что от вас никакого вреда

724985[/snapback]


 

Вот это точно, прям вижу что проверяет меня
С супругом вольности не позволяет, т.к он не поится укуса, а я боюсь

 


все хорошо будет!

724985[/snapback]


 

Я уже поняла что терпение моё иссякло в поисках. И теперь хочется всего и сразу.

 


Ох, ну надо же! Действительно чудо

724985[/snapback]


 

Ага. 2 года ждала креветочек :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!Оля,он суперский!!!
Не расстраивайся что выпады делает,Ирина всё правильно написала.


Да он же не привык еще! Вокруг все чужое, незнакомое и страшное. Ну что ему делать? Защищаться надо, а еще лучше - пугать самому, чтоб не так страшно было wink.gif . Я бы поначалу к нему не очень приставала, пусть пообвыкнется, успокоится, поймет, что от вас никакого вреда, а наоборот - одна сплошная польза smile.gif , и сам потянется к общению, вот увидите. И не переживайте - все хорошо будет!

724985[/snapback]



Пока привыкайте друг к другу,потом обязательно сдружитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ещё раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ за теплый приём и поддержку :flours:

 


Пока привыкайте друг к другу

725018[/snapback]


 

Уже могу сказать с толной увереностью, что жизнь мою он изменил.

 


потом обязательно сдружитесь

725018[/snapback]


 

Ира. я больше всего боюсь одного, чтобы то что его вырастили родители не сказалось на отношение к людям.

 

Да кстати Ир, ему 3,5 месяца и он полностью самостоятелен в еде, я обалдела, на аппетит т-т-т не жалуемся. И облепиха нам не понравилась :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на аппетит т-т-т не жалуемся. И облепиха нам не понравилась

725028[/snapback]



Самое главное,что аппетит хороший.Ну а если облепиху сейчас не распробует,то приучишь его летом,предлагая её на веточках.

я больше всего боюсь одного, чтобы то что его вырастили родители не сказалось на отношение к людям.

725028[/snapback]



Ну что за глупости у тебя в голове :) ,он малыш совсем,легко приручится,если всё правильно делать,то он будет как котёнок.
Мы многие,покупаем вообще взрослых дикарей с природы,да есть сложности,какие-то опасности,но они решаются...,а у тебя ребёнок совсем,который выведен в домашних условиях-это уже большой плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки знаете что я ещё хотела спросить, многие писали что запах от эклектусов приятный у кого-то с медом у кого-то с фруктами асациируется, а вот мой довольно не приятно пахнет. По этой причине решила что помыться нам не помешало бы. Купались с удовольствием, подставляли всевозможные места. Запах не такой резкий стал, но присутствует. Это в принципе так есть, или это не правильно?
А ещё когда перышки чистит с лапой своей заигрывает, да с таким остервенением и коготки кусать начинает, это игры у нас такие или нужно ухо с остро? Кольцо вроде не мешает, наблюдала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это в принципе так есть, или это не правильно?

725316[/snapback]



Может мальчишки по другому пахнут,моя приятно,сладко пахнет и не резко,надо прям внюхиваться чтоб уловить её запах,и запах не от пера,а именно от переносицы.
А твой получается весь пахнет?Может действительно грязное перо,и через несколько купаний исчезнет запах.

А ещё когда перышки чистит с лапой своей заигрывает, да с таким остервенением и коготки кусать начинает,

725316[/snapback]



Если тебе кажется что что-то не так,попробуй отвлекать игрушками.
В действительности он ещё играть не умеет толком в игрушки,может ему кажется,что лапа-это самая интересная игрушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А твой получается весь пахнет

725358[/snapback]


 

да Ир, и принюхиваться не нужно, даже в комнате запах. И причем охарактеризовать запах сложно.

 



Может действительно грязное перо,и через несколько купаний исчезнет запах.

725358[/snapback]


 

Мы дрожим после купания как осиновый листочек, холодно. Погрется на ручки как понимаешь нам далеко, вот сижу с лампой грею его. Глаз да глаз чтоб с лампой играть (или воевать) не стал...

 



ещё играть не умеет

725358[/snapback]


 

Может до выводов рано, но у меня впечатление что он не играет, а воюет с ними. Пока не понимаем что можно на колечке покататься, не знает что с ним делать, такой смешной :nyam:

 


лапа-это самая интересная игрушка

725358[/snapback]


 

По видимости так.

 

Сижу думаю когда чудо из клетки выпустить. Летаем мы плохо, поэтому 100% придется спасать. А главное как его потом обратно занести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может мальчишки по другому пахнут,моя приятно,сладко пахнет и не резко,надо прям внюхиваться чтоб уловить её запах,и запах не от пера,а именно от переносицы.

 

Неа, не по другому. Ромище тоже цветуечками пахнет.
Если в комнате запах, мне кажется, это не есть гуд.

 


Сижу думаю когда чудо из клетки выпустить. Летаем мы плохо, поэтому 100% придется спасать. А главное как его потом обратно занести.

725365[/snapback]


 

Я бы повременила с прогулками, пусть пообвыкнется сперва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы повременила с прогулками, пусть пообвыкнется сперва.

725424[/snapback]



Ага,пускай посидит в клетке пока.

 


он не играет, а воюет с ними.

725365[/snapback]



Ну,у меня Кира тоже иногда заведётся,такой рык стоит,как от собаки.
И именно не играет,а воюет...особенно с колокольчиком.Я даже временно его убирала,так как она злющая становилась.
:sp: Оль,а помёт не пахнет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, милый, чудный и обаятельный птиц!!! То, что выкормлен родителями - только плюс - считается, что у таких иммунитет лучше.
Пусть привыкает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, я тебя поздравляю...очень рада за тебя,что ты осуществила свою мечту :yahoo: !
Но вот насчем запаха, я бы тоже хотела услышать ответ.может кто знает почему так?
все таки не можешь его описать,он резко пряный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороoooooшенький!!! Поздравляю!!!

 

Гришка пахнет вкусно медком, если носом в перышки уткнуться. В комнате не пахнет.
Пахло первые дни кормом пророщенным, который нам с собой насыпали, когда мы его забирали.

 

Гришка тоже нападал в клетке, мы ему виноградины через решетку на деревянной шпажке для барбекю давали. Шпажку он не боялся, а на руки нападал. Он клетку считал своим домом, а когда мы выпустили его из клетки (кажется на 4-ый или 5-ый день), он полетел, плюхнулся и руки дочери оказались для него спасинием на воле, он жаде не пытался кусаться. Я потом Свету спросила, не страшно было руками брать, а она сказала, что он упал и ей некогда было бояться. Может они, как собаки, чувствуют, когда адреналин в кровь поступает?
Нам даже не пришлось кормить его с рук в клетке, как во всяческой литературе советуют. Приручился так быстро, что и сами не заметили.

 

Надо стараться быть уверенным и не отдергивать руки. Он не кусает сильно. Укус можно сравнить с тем, как щенки или котята молочными зубками грызут руки.

 

Прошло всего 2 месяца, как Гришка у нас живет, а он уже правда, как ИринАмазон говорит, как котенок. Когда лежу на кровати, накрою его пледом так, что одна голова торчит, он тоже приляжет, прижмется, пригреется, не вырывается.

 

Не торопитесь, пусть привыкнет.
Если будете выпускать, закройте занавески и кактусы с подоконника уберите :fly:
Пока он привыкал мы старались руками его не хватать без надобности, даже коготки приспособились стричь на жердочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И именно не играет,а воюет

725432[/snapback]


 

Вот это про нас

 


Оль,а помёт не пахнет???

725432[/snapback]


 

Ирин, это я понухала первым делом ;) нет это не помёт. Вот прошло 5 дней запах исчезает, ну я его купаю, перо стало совсем другое. может правда грязное было. Сейчас пахнет фруктами в комнате, но это с мисок.

 


милый, чудный и обаятельный птиц!!!

725516[/snapback]


 

Спасибо большое!

 


То, что выкормлен родителями - только плюс - считается, что у таких иммунитет лучше.

725516[/snapback]


 

Это всё понятно. Просто я огорчилась что приручение у нас займёт больше времени чем с выкормышем. Сначала вообще мысли ужасные лезли в голову, думала не подружимся никогда, сейчас привыкаю к нему и понимаю, а паренёк то самое то.

 


я тебя поздравляю...очень рада за тебя,что ты осуществила свою мечту

725554[/snapback]


 

Знаешь я думала до потолка буду прыгать, ан нет, сразу растерянность и только постепенно радость наступает

 

Алена_66, Спасибо.

 


Гришка тоже нападал в клетке

725651[/snapback]



Т.е мальчики выкормыши тоже нападают. фуф камень с плеч :friends:

Может они, как собаки, чувствуют, когда адреналин в кровь поступает?

725651[/snapback]



Я тоже всё больше к этому склоняюсь. Вот вчера я решила, ВСё не боюсь больше тебя, и вы знаете он шею тянет напугать, а мне всё равно я не отдергиваю, он опешил и сидел просто наблюдал.
Хотя сегодня миски с утра опять охранял (у него через раз, то специально отойдёт в сторонку и ждёт тихо) а тут я руки не отдергиваю он всё ближе ближе, но на растоянии см.5 от руки останавливается. И "морально" давит на психику, тут я дала слабину он сделал выпад, но даже не дотронулся до руки.

 

Я уже думаю может ракрыть глаза и дать ему себя на зуб попробовать, может не не укусить хочет, а потрогать, что к чему?
Алена_66, а кормушки с утра Вы нормально меняете или тоже охраняет и пугает Вас?

 


Прошло всего 2 месяца, как Гришка у нас живет, а он уже правда, как ИринАмазон говорит, как котенок

725651[/snapback]


 

Это чудесно, мечта любого.

 


накрою его пледом

725651[/snapback]



Потрясающе :up:

 



Не торопитесь, пусть привыкнет.

725651[/snapback]


 

Вот только как понять, что он привык?
Мне кажется он уже привык, т.к ведёт себя очень непринужденно. Никогда не отвлекается от своих дел когда к клетке подходим.

 



старались руками его не хватать

725651[/snapback]


 

Вот этого я точно делать не буду. Кому понравиться... :nono:

 

 

 

Ну а теперь новости. Вчера Мирошка весь день молчал (по словам мамы), только тихо курлыкал (отвечал) Тимохе (собаке), которая не отходит от клетки (пока не выгонят :spiteful: ). Как только мы приехали с работы, Мирон такой нагоняй нам дал, часика на 2. Мол, какого лешего меня бросили на весь день :beee:
Я вчера за вкусняшками ездила ему, захожу в комнату показать мужу что купила, так Мирон как увидел арахис неочищенный в меня в руках, это надо было видеть, бегом ко мне сел на миску сверху и шею тянет мол дай. Я тут не растерялась думаю раз так, то только с рук. Открыла клетку он буквально секунд на 5 задумался и акуратно акуратно взял с руки :pray: Второй орех получил с рук мужа :yahoo:
Игрался весь вечер, да так что жердочку свалил, грохот стоял.. но он совсем капелюшку испугался и дальше круги нарезать, я обе руки засунула в клетку чтоб всё вернуть на место у Мирона ноль внимания...

 

У меня пара вопросов, как вы считаете если на ночь все миски убирать с клетки, сильно обидит и разозлит птицу? Просто с утра он их охраняет.... и сложно сначала вынь под охраной, потом поставь под надзором. А вечером он такой игрулька что спокойно дает забрать их.
И ещё мне кажется что он слишком часто чешеться, :huh1: я перышки разглядывала никого живушего там не увидела, когда купались смотрела в оба глаза, никого.. Не знаю что думать, паразиты, а может воздух не тот как раньше был и поэтому чешет.
Анализы мы обязательно сдавать будем, вот только врач к нам ехать не хочет, т.к область и в нашем направлении пробки бесконечные. Но с радостью примет у себя, но птицу тащить я пока очень боюсь. Думаю он мне не простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, а кормушки с утра Вы нормально меняете или тоже охраняет и пугает Вас?

 

У нас разделение ответственности по уходу. Кормушки утром ставит дочь. С первого дня она это делает уверенно, Гришка только отодвигается в сторонку. Она же убирается в клетке и вокруг.

 

Кормушки с сырым кормом вечером перед сном убирает, а сухой корм присутствует в клетке всегда.
Сочные ягоды вообще перестали наваливать в миски - бросаться сильно начинает.
Ягоды, виноград, к примеру, покупаю мелкий, чтобы вся виноградина в клюв влезла и кладу не более 4-5 штук. Если мы дома, то периодически в течение дня даем всякую всячину. А в будни сочные фрукты даем вечером с рук, когда сами ужинаем.
TEANA, а у Мирошки клетка сверху открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как вы считаете если на ночь все миски убирать с клетки,

726608[/snapback]



А он у тебя ночью ест?Если не ест,то можешь убрать их с вечера.
Кира моя ещё зерно не ела и у нас был ночной перерыв в кормлении.

И ещё мне кажется что он слишком часто чешеться,

726608[/snapback]



Скорей всего пёрышки лезут,поэтому и чешется.

Просто с утра он их охраняет.

726608[/snapback]



Только никогда не провоцируй его на агрессию,не дразни.Иногда их охрана территории смотрится смешно,всегда помни что этим играть нельзя.Я иногда свою обманываю одной рукой держу в другом углу клетки игрушку,пока она туда доходит я другой рукой уже кормушку поменяю.Либо можно дать орех,пока он его ест быстро достать кормушку.Потом когда он будет гулять,будет проще убирать в клетке,да и вообще они себя ведут вне клетки совсем по другому,поэтому выводы не делай,что он плохо настроен.Это не амазоны,которых легче всего приручать в клетке,Когда Прошка в клетке я могу там делать чего угодно,ему до лампочки,а вот с Кирой этот номер не пройдёт,она всегда нежная и ласковая вне клетки и монстр в клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEANA, а у Мирошки клетка сверху открывается?

726628[/snapback]


 

Да открывается, уже жердочку туда приготовили. Думаю первый раз его выпустить от туда, т.к в клетке он сидит на одной (его любимой) жердочке, та что дальше к боковому выходу. И на ту что рядом с выходом пару раз только залазил

 


Гришка только отодвигается в сторонку.

726628[/snapback]


 

Мой не всегда так делает. Иногда очень сильно пугает меня. Стыдно признаться что ребёнка боюсь :idontno:

 


А он у тебя ночью ест

726666[/snapback]


 

неа. мы спим очень крепко.

 


Скорей всего пёрышки лезут,поэтому и чешется.

726666[/snapback]


 

Тоже так подумала. но столбиков не видно :search:

 


Только никогда не провоцируй его на агрессию,не дразни

726666[/snapback]


 

Ирин, стараюсь не напрягать его этим. Слегка дразнить получается не намерено, когда руку отдергиваю, он ж понимает что "победил" и начинает ещё пуще.

 



Я иногда свою обманываю одной рукой держу в другом углу клетки игрушку

726666[/snapback]


 

Я немного по другому. сначала кормушку с фруктами кладу (т.к я её на ночь убираю, что ещё дальше не кисли и не воняли) пока он пошел смотреть что дали, меняю остальные. Но опять токи не всегда срабатывает. А дать орешек бесполезно, т.к лапкой мы не пользуемся и бегом бежим с угощением к миски чтоб не уронить :rofl: т.к на дно клетки мы не спускаемся ВООБЩЕ

 

Да вот я вчера решила вообще больше в клетке его не тревожить, так он сам попросил угостить арахисом.
В субботу хочу выпустить его, мне кажется он уже проситься полетать. и заводчик говорит он очень любил у него удирать пока тот кормушки менял, погулять любитель в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это всё понятно. Просто я огорчилась что приручение у нас займёт больше времени чем с выкормышем.

726608[/snapback]



Да ну... он же не дикарь всё равно, не из природы, вырос рядом с людьми.
Вон - Соня-выкормыш.... мне пришлось начинать, как с дикарём - когда я заходила в комнату, она бросала есть и от кормушек шарахалась.

Просто с утра он их охраняет.... и сложно сначала вынь под охраной, потом поставь под надзором.

726608[/snapback]



Просто не обращайте на это внимания, никакого. Ему станет неинтересно и незачем их охранять.

Иногда очень сильно пугает меня. Стыдно признаться что ребёнка боюсь

726678[/snapback]



Пугливая мамка какая! Нельзя пугаться, они же всё чувствуют - а Вы и сами уже заметили :), вот:

И "морально" давит на психику,

726608[/snapback]



Всё они про нас знают :) Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне пришлось начинать, как с дикарём - когда я заходила в комнату, она бросала есть и от кормушек шарахалась.

726685[/snapback]


 

Соню конечно жалко, третий хозяин уже.

 


Просто не обращайте на это внимания, никакого. Ему станет неинтересно и незачем их охранять.

726685[/snapback]


 

Рефлекс блин сильнее меня. Борюсь с этим :bang:

 


Всё они про нас знают

726685[/snapback]


 

В этом я убеждаюсь с каждым днём всё сильнее.
На мужа рычу если что не так делает :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда я заходила в комнату, она бросала есть и от кормушек шарахалась.

726685[/snapback]



Я так и думала что этим всё закончится,ведь в теме есть видео,где дразнят Соню,тем самым заставляя бедную птицу вести себя агрессивно,а потом наверняка наказывали за это.
Главное не бояться,не отдёргивать руку,а заранее её убрать надо так,чтоб птиц даже и не подумал,что убрали руку из-за того что он напугал.
Ничего когда начнешь выпускать станет легче,только обязательно учи его пользоваться палкой.Когда птица по команде садится на палку-это решает многие проблемы в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.