Перейти к содержанию

Помогите подготовиться молодым родителям


TEANA

Рекомендуемые сообщения


Когда птица по команде садится на палку-это решает многие проблемы в дальнейшем

726790[/snapback]


 

Ирин, не поняла. Какие проблемы?
Возвращение в клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TEANA

    160

  • Ируська

    78

  • НАИЛЯ

    40

  • Алена_66

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну бывает,что надо срочно вернуть в клетку,а птица явно этого не хочет,или птица расхулиганится и становится неуправляемой.Хотя с Кирой у меня такой проблемы не было,единственное после купания она не хочет выходить из ванной,а вот с Прошкой пользуюсь частенько палкой,он когда начинает хулиганить,становится возбуждённым и руку ему иногда не хочется давать,поэтому отношу на балкон на палке,да и в клетку отправляю тоже на палке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум стараться! :)
Ох, девочки спасибо Вам ОГРОМНОЕ за помощь :flours::flours::flours:

 

:sp: Ирин, а ты меня с собой зимой возмешь на экскурсию? :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму конечно,создам тему в болтушке амазонской потом,всех с собой возьму.Будете меня поддерживать,чтоб я всех не купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, ты молодец...уже идешь на разные хитрости с ним и вес ради него любимого :) !
Ты права наверное от долгого ожидания...момента...волнения когда птиц твой дома и не чувствуешь,шок берет верх!
Какие ты фрукты даешь? Все в миску крошишь?Когда мыла его водичка чистая капала с него?Все таки ты склоняешься к загрязненности пера?

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


без всяких поездок

727247[/snapback]


 

А они только обостряют ситуацию как не крути.

 


уже идешь на разные хитрости

727247[/snapback]


 

НАИЛЯ, вынуждена, иначе никак.

 


шок берет верх

727247[/snapback]


 

Знаешь, у меня чувство ответственности повысилось, если раньше я могла отключить будильник и поваляться лишних 10 минут. Сейчас в мозгу щелчек, не встану не успею Мирона накормить (а ведь ещё волнухи). И как бы сильно не хотелось спать, подрываюсь.

 

 

 


Какие ты фрукты даешь

727247[/snapback]


 

Яблоки, груши, виноград, смородина красная и черная, облепиха, клюква, гранат, банан... ну вобщем все кроме манго, авокадо.
Кстати девочки, я в смятении заводчик сказал что калина разживает кровь и не рекомендовал Мирона ею кормить, а также черноплодкой (не помню причину). Мол Вы посмотрите даже не одна птица не ест, висит пол зимы...

 


Все в миску крошишь

727247[/snapback]


 

Вот тут я сама хотела прокончультироваться с девочками.
Эти дни что Мирон живет с нами, я старалась создать ему разнообразный рацион, из тех побуждений что не знаю престрастий и чтоб он смог найти в кормушке (а они у нас большие, так сказать на вырост :rofl: ) то что нравиться и не остался голодным пока мы на работе. видимо мама перестаралась с разнообразием фруктов и ягод, т.к вчера был понос
post-21099-1258613410_thumb.jpg

 

А буквально через несколько минут вот такое
post-21099-1258613455_thumb.jpg

 

Кто-нибудь может прокоментировать этот момент?

 


Когда мыла его водичка чистая капала с него?Все таки ты склоняешься к загрязненности пера?

727247[/snapback]


 

Вот тут не знаю что сказать, перо однозначно стало другое, пышнее.
Вчера пока люлюкалась с ним, нос засунула в клетку, а от него опять пахнет. Не резко, но запах неприятный, помётом..

 

:sp: Девочки очень боюсь сглазить, но молчать не могу распирает.
Вчера Мироша маму до слёз радости довёл. Сынулька мой вчера не задумываясь брал с рук лакомства и не однократно. :yahoo:
Девочки а как он слушает меня, это что-то..
Вчера так разыгрался, именно разыгрался не одного рыка за день ;) И кувыркался и как только не шкодил (меня умиляет мордашка заговорчиская в этой момент :up: )
Я сижу на стульчике рядом, а он всё ближе ближе ко мне. Сел на жердочку и прям просит выйти, дверцу теребит (смекнул уже как она открывается), меж прутьев прям вылезти пытается, у меня чувство было что если сейчас открою, он на коленки ко мне прыгнет.
Утром кормушки были поменяны на ура, т-т-т-т-т-т-т-т-т, Господи как бы не сглазить, какой он лапа становиться, прям расцеловала бы :wub:
Решила сегодня после работы выпустить его, уверена что события не тороплю, он сам хочет и очень отчетливо даёт это понять.
Как считаете просто открыть и отойти или сидеть рядом и руку поставить для испольнования её как взлётной полосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Кто-нибудь может прокоментировать этот момент?

 

 

Когда Гришка напьется воды или наестся сочных ягод типа винограда или граната, то некоторое время тоже писает, а не какает.
При этом оперение под хвостом остается чистым и поведение абсолютно нормальное, как у здорового. Я по началу тоже беспокоилась.
Приучаю Гришку какать в условленном месте, но об этом я как-нибудь расскажу в своей темке. Положительные результаты уже на лицо.

Изменено пользователем Алена_66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сынулька мой вчера не задумываясь брал с рук лакомства и не однократно.

727611[/snapback]



Ура, поздравляю!!

Как считаете просто открыть и отойти или сидеть рядом и руку поставить для испольнования её как взлётной полосы?

727611[/snapback]



Вы попробуйте подставить руку, но если он будет бояться, или что-то ему будет не так, то уберите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, спасибо :yahoo:
Радуюсь как ребёнок каждому шажочку к дружбе :crazy:

 


Приучаю Гришку какать в условленном месте, но об этом я как-нибудь расскажу в своей темке

727630[/snapback]


 

Очень любопытно, буду ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радуюсь как ребёнок каждому шажочку к дружбе crazy.gif

727660[/snapback]



Конечно... я уверена, что Мироша тоже! Они ведь общительные, им столько всего интересно и хочется, ему и самому наверняка больше хочется дружить, чем бояться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,ура,какие замечательные новости.Когда будешь выпускать ,то конечно руку предлагай.А по поводу помёта,вроде всё нормально,присутствуют все составляющие,ведь помёт у эклектусов жидковатый,т.к. у них более "сочная" еда.Я всегда ориентируюсь на ночной помёт,он всегда более крутой.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, вот твои расстройства и проходят сами собой....мальчишка адаптируется и потянется.
Завтра обязательно сообщи как пройдет момент с кормушками :) !
Облепиху...заморозила да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин девочки я всё мокрая, вспотела, выпустили Мирона погулять, он собрал все 4 стены , да с такой силой ударялся. Я думала нервы мои не выдержат и я в обморок упаду. Умудрились о ковралин когтем зацепиться, операция спасения закончилась укусом. Птиц не ориентируется совсем в пространстве, а может комната мала для него.
Домой ехали на палке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,


Блин девочки я всё мокрая, вспотела, выпустили Мирона погулять, он собрал все 4 стены , да с такой силой ударялся. Я думала нервы мои не выдержат и я в обморок упаду. Умудрились о ковралин когтем зацепиться, операция спасения закончилась укусом. Птиц не ориентируется совсем в пространстве, а может комната мала для него.
Домой ехали на палке.

728167[/snapback]



Да уж....полетали:) !
Оля , а ты его потом в темноте освобождала из ковролина? Видел тебя он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, когда будете выпускать пипика, имейте ввиду, что вы по отношению к нему должны стоять таким образом. чтобы птиц находился на уровне вашей груди или, в крайне мере на уровне лица, если попик будет выше вашей головы, то вряд ли он пойдет на руку. Руку надо подставлять, сжав пальцы ладони кучкой (можно даже, если боитесь, то в кулачок, и предложить перейти на запястье), в таком положении ему будет сложнее вцепиться в вашу руку и нанести большой урон пальцам. И еще, если он зайдет на руку (мы Гришку все же вкусняшкой на руку заманивали), он обязательно выйдет на плечо, т.к. попугай стремиться занять возможно более высокое положение.

 

Прошу прощения за навязчивость.

 

Желаю успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оля , а ты его потом в темноте освобождала из ковролина? Видел тебя он?

728174[/snapback]



Нет муж потолз освобождать. Свет не выключали, зачем пугать

 


Прошу прощения за навязчивость.

728178[/snapback]


 

Я наоборот очень благодарна Вам!
Мне Ваш опыт помогает.
Я конечно расчитывала что мы шлепнемся, но не так... запаниковала ужасно, когда теперь решусь повторить опыт не знаю :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,всегда первые полёты неудачными бывают,потом он научится ориентироваться в пространстве,вовремя поворачивать,приземляться.Не переживай,завтра ещё попробуете,ведь от-того что ты забоишься его выпускать в следующий раз,он явно не научится летать...ему нужна практика.
Мои все плюхались,сейчас просто виртуозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, Вы сами, главное, не бойтесь и не переживайте... общеизвестный факт, что настроение хозяина предаётся птице.
А выпускать - выпускайте, конечно, чем больше он будет летать, тем быстрее научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната у нас правда маловата 3,5*4, я ещё дверь закрыла чтоб не наворотил везде делов.
Думаете каждый день теперь выпускать? Не ожидала что ему так тесно будет, 2 взмаха и мы в торчим в стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная комната,просто нужны тренировки и каждодневные.
А дверь закрывай пока не научится маневрировать,а то вылетит и вообще растеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль,всегда первые полёты неудачными бывают,потом он научится ориентироваться в пространстве,вовремя поворачивать,приземляться.Не переживай,завтра ещё попробуете,ведь от-того что ты забоишься его выпускать в следующий раз,он явно не научится летать...ему нужна практика.
Мои все плюхались,сейчас просто виртуозы.

 

Научится и даже очень быстро. У нас тоже плюхался.

 

Успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, ну что ж..летать так летать :fly: !
Мягких приземлений :up: !
Я знаешь спросила про темноту почему?
Свою первую пару розовощеких ловила именно при света...потом контакта так и не смогла установить(но это может быть и не с этим связано!!!!!!!!!!!)
А вот пару масковых пришлось ловить только раз и решила в темноте....Чаудэр ручной,а вот Пышка нет.
Так что не всегда темнота оправдывает ожидания.
:sp: извини что поразмышляла ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чаудэр ручной,а вот Пышка нет

728781[/snapback]


 

НАИЛЯ, мне кажется маленьких птиц тяжелее приручать. у меня самец волнистик один спустя 2 года сел на руку зерно покушать и то глядя на остальных.

 


извини что поразмышляла !

728781[/snapback]


 

Для того мы тут все и есть. :friends:

 

Inna V, ИринАмазон, Алена_66, НАИЛЯ, спасибо девочки. просто первый опыт с крупной птицей, всего боюсь. И кажется что у меня у одной всё как не у людей!

 

Фото вчерашнего нашего "гуляния", думаю комментарие излишни......

 

post-21099-1258716777_thumb.jpg post-21099-1258716798_thumb.jpg post-21099-1258716927_thumb.jpg post-21099-1258716942_thumb.jpg
post-21099-1258716954_thumb.jpg post-21099-1258716969_thumb.jpg post-21099-1258716993_thumb.jpg post-21099-1258717006_thumb.jpg
post-21099-1258717019_thumb.jpg post-21099-1258717034_thumb.jpg post-21099-1258717046_thumb.jpg post-21099-1258717056_thumb.jpg
post-21099-1258717066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё прошло чудесно!!!
Какие у мужа остались впечатления,держа малыша на руке???
:sp: Кстати очень хорошая идея,разместить клетку между шкафами.Там у тебя ещё какая-то труба проходит?На неё можно повесить плотную ткань,сделать ширму,чтоб если поздно ложитесь спать,то птицу можно закрыть,чтоб ей не мешать,да и летом Мирошка будет дольше спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие у мужа остались впечатления,держа малыша на руке???

728827[/snapback]


 

Одни эмоции и корябки на руках!

 


Кстати очень хорошая идея,разместить клетку между шкафами

728827[/snapback]


 

Ирин, ты знаешь это скорее вынужденная мера. :( Пока больше некуда клетку... когда пристройка доделается, кухня переедет и ещё одна комната будет в нашем распоряжении :yesyes:
:sp: А маленький кусочек стенки, я решила поставить чтоб он нас не видел, ото проснется увидит и вопить начнет

 


Там у тебя ещё какая-то труба проходит

728827[/snapback]


 

А это временное отопление :rofl:

 


сделать ширму

728827[/snapback]


 

Я накрываю клетку, чтоб телевизором не тревожить. Мирон мужественно отнесся к этой процедуре с первых дней

 

:sp: Ирин ты птицам световой день сколько часов выдерживаешь?
Я Мирону 13.
И ещё Ирин, мне кажется Мирошкин схуднул, вроде как поглядишь вечно что-то жует, а корм не съедается за день пророщенный (3 ст.ложки) :( Зато фрукты все съедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирин ты птицам световой день сколько часов выдерживаешь?

728833[/snapback]



В 10 утра открываю,а спать укладываю Прошку ну 21-00 крайнее,а Кира может поесть до 22-00 часов,т.к. очень долго она возится с зерном.

И ещё Ирин, мне кажется Мирошкин схуднул, вроде как поглядишь вечно что-то жует, а корм не съедается за день пророщенный (3 ст.ложки) sad.gif Зато фрукты все съедает

728833[/snapback]



Ты знаешь,я где-то читала что птенцы перед вылетом из гнезда сбрасывают в весе.Моя когда летать активно начала,то тоже похудела.
Вообще надо электронные весы всегда иметь и взвешивать,пока он маленький,то нужен контроль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 10 утра открываю

728839[/snapback]


 

Прям до 10 спят? Или они возяться уже..
Моему в 7 приходится вставать вместе с нами. Кормить же надо. Я ложу в 20-30; 21-00.

 


очень долго она возится с зерном.

728839[/snapback]


 

Мой тоже НИКОГДА и НИКУДА не спешит. Одну ягодку может бултузить очень долго.
Кстати сегодня с утра был застукан.. держал в лапе арахис. А я то думала мы не умеем совсем.

 


Вообще надо электронные весы

728839[/snapback]


 

Есть, правда у брата, но взять не проблема, а проблема взвесить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прям до 10 спят? Или они возяться уже..

728853[/snapback]



Возятся конечно,Кира в темноте зерно доедает,а если оба услышали моё движение,то начинают КУ-КУ-кать,но я открывают только в 10-00 и сразу подаю им завтрак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с утра, смотрю, многое пропустила.
Есть советы:
1. Когда выпускаете птица сами до гола не раздевайтесь, по крайней мере, пока не привыкнет. Надо одевать что-то с длинным рукавом.
Птиц мало того, что боится (и побольше вашего), ему трудно удерживаться на голом теле, ему надо клювом за что-нибудь придерживаться.
2. Я бы убрала со шкафа вещи, чтобы там у птицы был запасной аэродром, если он взлетит вверх, он не сразу догадается, что на клетку можно вернуться, а на шкафу увидит свободную площадку и туда. Он не знает вообще куда сесть то можно и страшное оно или нет, людей то он еще тоже опасается.
Когда заходит на руку обязательно давайте вкусняшку и хвалите в слух. Это их заметно ободряет. Молчать не надо, обязательно надо говорить.
Через день-два, увидите, проситься гулять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда выпускаете птица сами до гола не раздевайтесь, по крайней мере, пока не привыкнет. Надо одевать что-то с длинным рукавом.

728989[/snapback]


 

Вы знаете, вчера заманивала гранатом на руку, была в халате он очень неохотно шел, мне кажется он соскальзывает с ткани.

 



Я бы убрала со шкафа вещи, чтобы там у птицы был запасной аэродром

728989[/snapback]


 

Уже убраны. Вчера мы умудрились на гардину приземлиться. Недоумеваю как он туда вместился

 


Когда заходит на руку обязательно давайте вкусняшку и хвалите в слух.

728989[/snapback]


 

После того как он её получает сразу возвращается на жердочку. Хитёр парень.

 


Алёна спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,


Inna V, ИринАмазон, Алена_66, НАИЛЯ, спасибо девочки. просто первый опыт с крупной птицей, всего боюсь. И кажется что у меня у одной всё как не у людей!

728809[/snapback]



Олик ...да ты что (это я за себя говорю) ты и твои начинающие доверительные отношения ,для меня такое подспорье...ты в отличии от меня,уже дождалась :) !А я пока так вся в беспокойствах .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олик ...да ты что (это я за себя говорю) ты и твои начинающие доверительные отношения ,для меня такое подспорье...ты в отличии от меня,уже дождалась !А я пока так вся в беспокойствах .....

730680[/snapback]


 

Всё будет! Тем более что осталось чуть-чуть. Тут такое дело спешить и действовать на горячую руку низя.
Наиль, я сколько Каррузо среди людей живёт?

 


У нас первые проблемки с едой. Из фруктов мы едим только виноград, гранат и клюкву. Из пророщенного выбираем семечки и горох. Всё остальное превращается в кашу. Блин не знаю предпочтения изменяться ли?!? Я выбрала гранат и арахис как поощрения за наши начинания, а теперь получается что из "основного" корма мы не едим ничего, пришлось вернуть всё на место. :bang:
В краце напишу что даю, яблоки, груши, малина, смородина, рябина, облепиха, перец, морковь, помидоры, огурец, баярышник и это всё мы не едим :(

 

Ну а второе, мне кажется нам не интересно на прогулке (игрушками вне клетке не интересуемся), глазками бегаем бегаем по комнате, разок полетаем и уже думаем как в клекту вернуться, через верх мы научились только вылазить, спускаться боримся, а боковой вход пока не в счет, т.к планировать полеты не научились.
Заходим на палочке (т-т-т без проблем) теперь думаю как бы не запомнил что палка это конец гуляниям и прекратил на неё садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,


Наиль, я сколько Каррузо среди людей живёт?

730978[/snapback]



Три года живет и радует :) !
Я по моему уже его хозяев завалила вопросами,сказывается ...... :crazy: долгое ожидание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я по моему уже его хозяев завалила вопросами

730997[/snapback]


 

Ой, ты б меня видела и слышала, я сама мучалась и всех вокруг мучала. Причем понимала что уже палку перегибаю, но ничего поделать не могла с собой.

 


Три года живет и радует

730997[/snapback]


 

Ну вообще здорово. Тебе будет намного легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, когда птичик усвоит, что от человеческих рук вреда нет, а есть только польза, то палочка вам больше не понадобиться и это может произойти довольно быстро.
Кстати, мы перестали пользоваться верхним отверстием, т.к. оно мешает Гришке передвигаться по крыше клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, каждый раз жду Ваших комментариев, ещё раз спасибо!


когда птичик усвоит, что от человеческих рук вреда нет

731004[/snapback]



меня подпускает, мужа сразу кусает.
Причем знаете когда я в кофте с длинным рукавом, он спокойно реагирует. как только рука огалена, хотя бы маленький кусочек, мы нервничаем и пугаем, мол укушу.

 


передвигаться по крыше клетки.

731004[/snapback]


 

у нас лапы проваливаются и мы жутко не любим. нужно сверху стенд мастерить в срочном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька


Ну вообще здорово. Тебе будет намного легче!

730999[/snapback]



Я надеюсь и верю в это!

Ой, ты б меня видела и слышала, я сама мучалась и всех вокруг мучала. Причем понимала что уже палку перегибаю, но ничего поделать не могла с собой.

730999[/snapback]



Да ты перестань, все тебя понимают и понимали,твое волнение и не только :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA перечитала твою темку,какой у тебя чудный птен, поздравляю!Я тоже в свое время засматривалась на Электусов , но выбор пал на ару :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перечитала твою темку,какой у тебя чудный птен, поздравляю!

731181[/snapback]


 

Спасибо :flowers1:

 


засматривалась на Электусов , но выбор пал на ару .

731181[/snapback]


 

Очень интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.