Перейти к содержанию

Помогите подготовиться молодым родителям


TEANA

Рекомендуемые сообщения


Ура,молодцы!!!!

788967[/snapback]


 

Спасибо, Ирин!!!
Я так счастлива, казалось бы чего надо :yahoo:

 


Бывает и так,Оль первый блин всегда комом,потом легче будет.

788967[/snapback]


 

Меня удивило сколько силы у него, что я не могла разжать.

 

:oops: сижу скучаю по крохе на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TEANA

    160

  • Ируська

    78

  • НАИЛЯ

    40

  • Алена_66

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алена_66, всё так как Вы описали в соседней теме (у Молли), капризный, кричит часто.
Похудел очень сильно, я переживать начинаю. :cray:
У Вас Гриша не схуднул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, в клетке есть не хочет, а с рук клянчит все.
Если взвешивать в одно и то же время, то похудел грамм на 10. Но я думаю, что это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, выручайте, совсем беда.
Мирон совсем перестал есть пророшенный корм. Кроме фруктов ничего не ест, похудел очень сильно. Что делать? Кашу со шприца?
В добавок (может в предверии весны) стал просто не управляемый, часов с 9 утра начинает проситься гулять, орёт как ненормальный, мне конечно не жалко, но ведь это не дело (при этом спать в клетку с трудом укладываю, теже оры в ответ). На оры реагирую следующим образом, накрываю клетку на минутку, даю понять что так ничего не добьётся, он назло ещё громче, пробовала по клюву шелчек, НИЧЕГО не помогает. Вчера устроил полную голодовку, к еде не претрагивался полдня, мол пока гулять не выпустишь я не ем, чуть до ручки меня не довел. :uzhas:
Ободрал обои, обгрыз угол шкафа :shok: Что с нами твориться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень похоже. Проростки не ест. Чувствует, когда выходной день, просится сразу с утра на волю. С удовольствием ест на кухне яйцо, творог, гречку, макароны мусолит. Себе теперь варю почти все несоленое. Неделю решили не давать проростков вообще. Вечером, как обычно кашка НордикС из ложки. Еще не отказывается от замороженных овощей, которые размораживаю в теплой воде (фасоль стручки, кукуруза, горох, морковь выбрасывает). Про кашку вечером не забывает, всегда напомнит громким карканьем.
В общем - тоже ж_па...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, я уже молюсь чтоб скорей закончилось это безобразие.
Он тут ещё выдал, даже говорить смущаюсь.
В общем, наш сыночек как достаёт супруга, когда тот сидит за компьютером, летит на канат подкрадывается как можно ближе и какает ему на голову, уже пару раз такое выкидывал.
Причем видно что специально это делает.
Алена_66, а кашку Вам рекомендовали?

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашку мы раньше сыну покупали. Потом сын перестал её есть, а появился попугай, по поводу которого мы переживали, что не доедает.
Ну так эта кашка ему пришлась(пакет гречки был и 4 злака) очень даже по вкусу. Замешиваю сразу из двух пачек + чуточку меда.
Когда однажды Нордик кончился, доели продел с геркулесом. Продел с геркулесом - более грубая пища, чем Нордик. От Нордика стул жиже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет!
Давно я не писала о нашем противостоянии :grin:

 

Весна, творит чудеса!
Девочки моя птица, как собачка читает меня и всё ВСЁ чувствует!
Как только я полюбила его таким какой он есть, ПОЛЮБИЛА ВСЕЙ ДУШОЙ, парень растаил, вот уж как неделю мы с меня не слазием, тянется ко мне как ребёнок. Просит внимания, когда его получает прям в рот заглядывает и в транс впадает.
Поцелуев и почухонов нет, НО он мне и без этого тАкое счастье дарит !!! :wub::man_in_love::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просит внимания, когда его получает прям в рот заглядывает и в транс впадает.

827119[/snapback]



Настоящее счастье!!!Молодцы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Настоящее счастье!!!Молодцы!!!

827141[/snapback]


 

Ира, спасибо!

 

И ещё, О Боже, как я могла забыть.
Мой черноклювик наконец-то решил стать мужчиной (вот что любовь делает) сильно стала отслаиваться эта черная пленочка, а за неё Рыжий рЫжик клювик... :yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем, наш сыночек как достаёт супруга, когда тот сидит за компьютером, летит на канат подкрадывается как можно ближе и какает ему на голову, уже пару раз такое выкидывал.

 

Птичка накакала - к деньгам стопудово а два раза ето уже богатство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отслаиваться эта черная пленочка, а за неё Рыжий рЫжик клювик...

827155[/snapback]



Ура!!!!!Оль,сфотографируй клювик!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура!!!!!Оль,сфотографируй клювик!!!

834398[/snapback]


 

Ира, эта пленочка сильно оттопырилась, но никак не отвалится. трогать её боюсь вдруг это больно.

 

У нас ещё один шажок вперед, я 4 дня отсутствовала, была в командировке, насколько он был рад меня видеть.... не слазил совсем с меня и как только я пропадала с поля зрения звал громко. теперь мы перебием мне пальчики и целуемся :yesyes: (только я клювик придерживаю пальчиком, полную свободу ему не даю).

 

А фото действительно надо повесить, давно не отмечалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,ну вы совсем умнички!!!!Очень рада за вас!!!


А фото действительно надо повесить, давно не отмечалась

834512[/snapback]



А вот это ты точно подметила!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, родные, спасибо за поддержку! когда я была в отчаиние, когда я не верила, что мы подружимся с Мирошкой.
Очень долго мы не могли сдвинутся с места. а теперь оргомными шагами идем к полному доверию!!! :clap:

 

post-21099-1271832778_thumb.jpgpost-21099-1271832794_thumb.jpgpost-21099-1271832807_thumb.jpg
post-21099-1271832816_thumb.jpgpost-21099-1271832825_thumb.jpgpost-21099-1271832844_thumb.jpg
post-21099-1271832859_thumb.jpg

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,какой он классный!!!!!Совсем ещё наивный,детский взгляд,клювастик такой смешной!!!


а теперь оргомными шагами идем к полному доверию!!!

836196[/snapback]



Здорово,я даже не сомневалась,что у вас всё будет хорошо.Видимо Мирошка почувствовал,что ты ответственный,добрый человечек,который его безумно любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль,какой он классный!!!!!

836204[/snapback]


 

Спасибо!!!
Я сама от него прям тащусь.. мальчишка мой :man_in_love:

 


Совсем ещё наивный,детский взгляд,клювастик такой смешной!!!

836204[/snapback]


 

Ира, а ведь нам 9 месяцев вот вот стукнет :crazy:

 


Здорово,я даже не сомневалась,что у вас всё будет хорошо.Видимо Мирошка почувствовал,что ты ответственный,добрый человечек,который его безумно любит.

836204[/snapback]


 

Ира, я его правда очень ОЧЕНЬ люблю и мальчишка влип ответив мне взаимностью :grin:
Он теперь везде просится со мной, вчера по спине (именно по спине) лазил пока я готовила, знаю что плохо на кухню брать с собой, просто времени сейчас катострофически не хвает, а он скучает ждёт меня, как только видит для него всё перестаёт существовать.
А ещё он большая умничка, когда я отсутствую (просто в последнее время зачастили поездки на несколько дней) он стойко держится, не капризничает как было в первый мой отъезд.

 

ЗЫ. и ещё, я на всех фото ручёнки свои тяну к нему :oops: Вы не подумайте чего плохого просто мне ТАК хотелось похвастаться достижениями...
А т.к Мирон фотоаппарата побаивается, приходилось быстро группироваться и в кадр :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы!!!

 

Как с едой? Наладилось?

 

Я сварила сложную кашу и добавила в нее побольше, чем в прошлый раз, корицы и меда.
Трескает за милую душу, а проростки все больше из кормушки выкидывает. И еще на ветки перестал обращать внимания, хотя я с дачи свеженьких привезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы!!!

 

Как с едой? Наладилось?

 

Я сварила сложную кашу и добавила в нее побольше, чем в прошлый раз, корицы и меда.
Трескает за милую душу, а проростки все больше из кормушки выкидывает. И еще на ветки перестал обращать внимания, хотя я с дачи свеженьких привезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы молодцы!!!

836386[/snapback]


 

Спасибо :)

 


Как с едой? Наладилось?

836386[/snapback]


 

Неа. Тут всё сложно. Пророшенный напрочь игнорирует даже после 2-х недельного перерыва.
Кашу я делала буквально из 3 видов зерна с медом, тоже не нравиться.
Только продукты с ним переводим.

 


Я сварила сложную кашу и добавила в нее побольше, чем в прошлый раз, корицы и меда.
Трескает за милую душу

836386[/snapback]


 

Алена_66, а можно мне рецептик.
Буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, за основу использую рекомендации exotik

 

http://exotik20062006.narod.ru/kormlenieHjhugaev.htm

 

но бывает, что не все ингридиенты есть в наличии. Но я думаю это не самое страшное. Единственное трудность в том, что каждый ингридиент
приходится варить по 2 столовых ложки (примерно) и получается каши
1,5 - 2 кг после смешивания с сухофруктами, шиповником и орехами.
Экзотик варит много, т. к. птичек у нее много.

 

Каши этой нам на долго хватает (замораживаем в морозилке).

 

Каша, кстати вкусная, можно и самим есть, если распарить посильнее. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каши этой нам на долго хватает (замораживаем в морозилке).

837537[/snapback]



Девчонки,ну имея одну-две и даже три птицы,заниматься заморозкой :bad: ....я ещё могу понять у кого большое поголовье птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,

 

Какие же вы с Мирошей молодцы! Вот уж прогресс - так прогресс! Умничка мальчик, и красавец к тому же :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за основу использую рекомендации exotik

837537[/snapback]


 

попробую, ведь что-то есть нам надо..

 


Девчонки,ну имея одну-две и даже три птицы,заниматься заморозкой ....я ещё могу понять у кого большое поголовье птиц.

837926[/snapback]


 

Ира, мой ягоды то после разморозки не ест, а кашу тем более не будет.
Даже если Мирону не понравится думаю волнистики будут даже рады. они в последнее время частенько за ним подъедают :oops: ну не выкидывать же

 

 

 


Какие же вы с Мирошей молодцы! Вот уж прогресс - так прогресс! Умничка мальчик, и красавец к тому же

838127[/snapback]


 

IrWo, Ира, Спасибо Большое за комплименты, нам очень приятно!!!
Будем стараться дальше, радовать себя и Вас заодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,посмотри ещё вот такой рецепт каши(рецепт №2)
Только готовить лучше не в микроволновке,а запарить в термосе(для вторых блюд)на 30мин и потом уже в кашу добавить ягоды ит.д..Это девочки из жакош дали рецепт,сообщение 1263
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...297&st=1260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, выручай, сделала кашку по тому рецепту, не ест :hunter1:
Уже пришлось на крайние меры пойти, думаю голод не тётка.. не тут то было.
Не знаю что с ним делать, едим только фрукты и семечки полосатые в сухом виде :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сделала кашку по тому рецепту, не ест

840095[/snapback]



А ты тёплую давала?Мои если чуть остынет даже не подойдут,хотя можно сказать мои вообще каши не любят,кроме детской.
Фрукты,овощи и ягоды добавила(можно мёд добавить)?У девчонок(в темах жако и амазоньих)хорошо такую кашку едят.Я даю кашку детскую(многозерновую) со шприца и только тогда когда они проходят курс витамин,цветочной пыльцы,в остальное время они на ростках,фруктах,овощах и ягодах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ты тёплую давала?Мои если чуть остынет даже не подойдут,хотя можно сказать мои вообще каши не любят,кроме детской.
Фрукты,овощи и ягоды добавила(можно мёд добавить)?У девчонок(в темах жако и амазоньих)хорошо такую кашку едят.Я даю кашку детскую(многозерновую) со шприца и только тогда когда они проходят курс витамин,цветочной пыльцы,в остальное время они на ростках,фруктах,овощах и ягодах.

840153[/snapback]


 

Ира, давала как написано комнатной температуры.
Добавила и мёд и ягоды. Эта каприза не хочет.
Ира, а детскую какую даёшь? хочу купить попробовать. Ото это не дело ребёнок не доедает, а кормить одними семечками- плохой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру обычно Хайнц http://www.heinz-baby.ru/catalog/c92/c102/p138/
Или Нуртицию http://www.goodsmatrix.ru/goods/h/5900852002632.html
Вообще любую безмолочную кашу можно,если не найдёшь многозерновую,то очень хорошо пшеничную,овсянную(эти каши на первом месте), потом гречневую и кукурузную,рисовую не надо.
Гречневую мои не стали есть,чисто из-за цвета.В кашу я ещё в зимнее время добавляю детские фруктовые пюре "Бабушкино лукошко"(без сливок) http://www.esky.ru/catalog/category/984/?b...2&age=23913

 

Кашу не обязательно давать со шприца как я,попробуй с ложки или мисочки,можешь в кашку положить что-нибудь любимое,пока будет доставать из каши лакомство.глядишь и кашку распробует.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давала как написано комнатной температуры.

840164[/snapback]



Мои комнатной температуры не едят,только тёплую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях куплю, будем пробовать.
А пюре детское мой любит, попробую добавить его.
Ира, в очередной раз СПАСИБО!!! :flowers1:

 

Отпишусь как дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

TEANA,

 

Не знаю, как у вас, а у меня очень хорошо работает способ: посадить птЫца на плечо и начать что-нибудь с аппетитом есть. Даже не особо любимую еду начинает клянчить, а если демонстративно его не замечать, злится и пытается сам откусить кусочек (или отхлебнуть из ложки). В общем, повторюшка та еще. Может, и у вас так же получится?

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, когда в кашу меда добавила, пробовала сама? Должно быть чуть сладенько. Еще корицы добавь.
И как советует IrWo, ешь в присутствии птица эту кашу. По зернышку.
Когда мы были на даче Гришка отказывался есть в клетке, боялся, что закроют что ли? Ставили миску на клетку - трескал и холодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.