Перейти к содержанию

Помогите подготовиться молодым родителям


TEANA

Рекомендуемые сообщения


Вчера чаю моего решил попить, хорошо я без сахара пью, никто не знает вредно для них?

749110[/snapback]



Я даю,и даже с сахаром.Ведь не каждый день,думаю вреда не будет.

 

ОЙ,а мои на днях на балконе шкаф открыли,наелись лука с сырым картофелем,да ещё и собачьем кормом закусили.Всё надо запирать как от маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TEANA

    160

  • Ируська

    78

  • НАИЛЯ

    40

  • Алена_66

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну отлично. Спасибо Ирин. А лимончик низя добавить?
Поеду сегодня за второй партией канатов :) вчера ребёнок оценил наконец таки мою игровую площадку (спустя 3 недели) буду крепить для приземлений в другом конце комнаты, хорошо, место много не занимает и как он ЭфектНо смотрится на нём, супергерой мой :rofl::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А лимончик низя добавить?

749126[/snapback]



Мои лимон просто обожают!!!

 


буду крепить для приземлений в другом конце комнаты, хорошо, место много не занимает и как он ЭфектНо смотрится на нём, супергерой мой

749126[/snapback]



фото потом сделай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото потом сделай!

749128[/snapback]


 

Блин, я вот никак не донесу на работу фото. А дома очень долго прикрепляет.
Затра обещаю порадовать. За ним надо вообще всё время с фотоапаратом ходить, смешной такой, вечно что-нибудь отчебучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, какие хорошие и воодушевляющие события!
Иногда уезжать оказывается полезно ;) !
Здорово...вместе чаек пили....ммммммобзавидовалась....хоть картину пиши....примирение :friends::up: !
:sp: фото с тебя ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко Мирона
post-21099-1261462822_thumb.jpgpost-21099-1261462842_thumb.jpgpost-21099-1261462861_thumb.jpg
post-21099-1261462875_thumb.jpg

 

post-21099-1261462893_thumb.jpgpost-21099-1261462914_thumb.jpgpost-21099-1261462932_thumb.jpg
post-21099-1261462954_thumb.jpg

 

post-21099-1261462970_thumb.jpgpost-21099-1261462987_thumb.jpgpost-21099-1261463005_thumb.jpg
post-21099-1261463016_thumb.jpg

 


Ребёнок играет со всем, что не дай. Карты, прищепки, трубочки из под сока вызывают дикий восторг :tease: Попробовал на вкус мебель, не понравилось и интереса больше вообще не проявляет.ИринАмазон, хороший кадр на канате поймать не удалось, следующий раз постораюсь лучшего качества сделать. он вчера как и Прошка плохо себя чувствовал, видать из-за погоды.
Попробовали вчера варенную курочку, очень понравилось, хомячил за обе щеки.

 

Руку по прежнему предлагаю только при неудачных приземлениях, садится не думая, но при приближении к клетке слетает на неё. А кусачие моменты я сейчас избегаю строгой, громкой голосовой командой "Нельзя", срабатывает (т-т-т) сразу, впадает в ступор и смотрит, мол, мам ты чего кричишь.

 

:sp: на хвосте у нас осталось 3 перышка, совсем скоро, судя по всему будем безхвостые гонять :search:

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото,сразу видно чем ребёнок занимается на прогулке.
Клювастик уже желтеет,скоро будет с морковкой ходить.


на хвосте у нас осталось 3 перышка, совсем скоро, судя по всему будем безхвостые гонять search.gif

749568[/snapback]



У нас Кира тоже бесхвостая была одно время,ничего отрастёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличные фото

749630[/snapback]


 

Спасибо Ирин.

 


сразу видно чем ребёнок занимается на прогулке.

749630[/snapback]


 

наверно это потому, что он просто не даёт пройти мимо если в руке что-то есть. не важно что, всё надо попробовать на зуб.

 


Клювастик уже желтеет,скоро будет с морковкой ходить

749630[/snapback]


 

совсем по маленьку, не хочет взрослеть. А ведь нам практически через месяц будет ПОЛГОДА.

 


бесхвостая была

749630[/snapback]


 

А-а-ааа ещё одна дразнилка будет. Он по чему не любит когда я его Зелёным зову. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он по чему не любит когда я его Зелёным зову.

749649[/snapback]



Наверное он себя таким не считает!!!Может он думает,что он самка,вот клюв не хочет менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может он думает,что он самка,вот клюв не хочет менять.

749654[/snapback]


 

Ира, вот тут точно в тему, хоть и сказано с иронией.
я уже пришла к выводу, что мне досталась самочка в зелёных перьях!!! :drag:
Плюшевые мишки- это не про нас, Агрессор ещё тот. :grin: Хочу с сегодняшнего дня опять возобновить попытки приручения. Почитала статейки, ошибки выявила, буду пробовать снова. :fly:
Вот только до конца никак не могу решить для себя, к плечу приручать или не испытывать судьбу на прочность

Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я уже пришла к выводу, что мне досталась самочка в зелёных перьях!!!

749664[/snapback]



Вот,вот...а,кто-то меня слушать не хотел!!!!

Плюшевые мишки- это не про нас, Агрессор ещё тот.

749664[/snapback]



Освоится малыш,и будет плюшевой игрушкой.Вы оба научитесь понимать друг друга,просто нужно время,ещё надо учитывать то,что это совсем ребёнок(птичий) который может капризничать и отстаивать свои права.

Вот только до конца никак не могу решить для себя,

749664[/snapback]



Пока не спеши на плечо,Прошке я вообще не разрешаю на плече сидеть,Кира конечно сидит и подаёт плохой пример Прошке,поэтому ограничиваю такие посиделки при нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто-то меня слушать не хотел!!!!

749692[/snapback]


 

Повелась на поводу и поверила науке!!! :)

 


и будет плюшевой игрушкой

749692[/snapback]


 

Скорее я стану плюшевой игрушкой :rofl::rofl: Вот бы нам на недельку другую, старшего товарища, учителя :oops: ну ты понимаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, ну красота...зеленая :) !
За фотографии тебе спасибо..... ;) !


на хвосте у нас осталось 3 перышка, совсем скоро, судя по всему будем безхвостые гонять

749568[/snapback]



Линяет?
Ничего,вот как вырастет веер :up: .потом не узнаешь его!

Руку по прежнему предлагаю только при неудачных приземлениях, садится не думая, но при приближении к клетке слетает на неё. А кусачие моменты я сейчас избегаю строгой, громкой голосовой командой "Нельзя", срабатывает (т-т-т) сразу, впадает в ступор и смотрит, мол, мам ты чего кричишь.

749568[/snapback]



Здорово...ты как дрессировщица...сейчас должен понять,кто в доме хозяин :spiteful: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Привет!
Ой, спасибо что заглянула к нам! Зелёному передам ;)
Забыла тебе ответить про песок. я не даю. Даже заводчик говорил что не обязательно для фруктоядов. Периодичски витамины. подкормки, а так чтоб каждый день...нет
Он за 1,5 месяца к минеральному камню то не притронулся не разу :)

 



Линяет?

750571[/snapback]


 

Ага, линяет, столбиков на лбу полно. Вот только я нифига не понимаю, у нас всё не как у людей, нам 5,5 месяцев, рано то для линьки (вроде как?!?), но в тоже время клюв черный до сих пор.
Уникальная птица блин. :hunter1:

 


Здорово...ты как дрессировщица...

750571[/snapback]


 

Наиля, до дресировщицы мне совсем далеко. Просто то что мне советовали и что я читала на Мироне не проходит. По ситуации ориентируюсь.
Вчера с монитора снимала (руку предложила) сел чуть выше, чем обычно и я прям уловила его мысли, что мол, а ведь можно даже сидя на мамке, быть выше неё, надо только на плечо подняться.

 


кто в доме хозяин

750571[/snapback]


 

Наиля, вот этот момент я за такой короткий срок чуть не упустила.
Всегда ж ласково с ним. ути-пути, он наглеть стал, а сейчас если начинает строить меня, я строго и без каких либо поблажек. День на 3-й разница была очевидна. По некоторым моментам уже понял, что бесполезно со мной бадаться и даже не пробует провернуть свои делишки.
И всё таки как же они четко воспринимают интонацию разговора, я сейчас свожу на нет любые его укусы, даже когда палку кусает предоженную мной (хотя по сути что с палкой случится) на нас очень хорошо действует в меру громкое НЕЛЬЗЯ. Сейчас мы гораздо меньше кусаем и предпочитаем спасаться бегством на канат, он высоко под самый потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,я сейчас слазила в свою тему,Кируся линяла где-то в полгода.
Тоже была вся в пеньках и смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, спасибо! :drinks:
А я втельмяшила себе в голову 7-8 месяцев и хоть убей.
У нас всё только начинается, куча перхоти, пух, и мне кажется что он нервый порой именно из-за линьки.

 

Это значит пора доставать витаминки и вспонимать дозировки :)
Ирин, ты в воду или в еду добавляла?
У меня порошковые витамины, заводчик давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,
Вы осторожнее с витаминами,лучше в таком возрасте все порошковые витамины заменить овощами + особенно зимними ягодами (калина ,клюква например ).Стандартная ошибка многих -если попугай линяет то его сразу пичкают витаминами до упора.Синт витамины-это тоже стресс для организмаптицы при линьке.Большая часть §букв§ витаминов имеют свойство накапливаться в печени и по мере нужды отдаваться.Так что если птица нормально питается то ей вообще витаминная синтетика ненужна. А чешется он и раздражен потому что....ну растет у него все и быстро:)проще купите ему смесь для выкармливания птенцов Нутриберд любую и добавляйте ему в кашу по чайн ложке при линьке(можно вообще в любое время ). Там все что нужно есть. Уж намного лучше всех синтетиков.Например вместо витаминов при линьке лучше неделю Эклектусу подавать БиоЭнзимы Orlux

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, всем привет, я очень по всем соскучилась.
Здоровские фотки Мирошки! Классные игрушки, парню есть чем заняться.
Рада, что все складывается благополучно!
На счет витаминов синтетических согласна с sonytft.
Нам в питомнике сказали, что овоще-фруктоядным попугаям вообще витамины не нужны, если у них разнообразное фруктово-ягодно-овощное меню.

 

Кроме того произведенные искусственным путем витамины усваиваются организмом не более чем 5-10%, остальное выводится органами выделения, а это лишняя нагрузка на почки и печень. А передоз витаминов может быть еще опаснее, чем нехватка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам в питомнике сказали, что овоще-фруктоядным попугаям вообще витамины не нужны, если у них разнообразное фруктово-ягодно-овощное меню.

751276[/snapback]



Однако надо ещё учитывать то,что фрукты особенно зимние,те которые продают в магазинах,вообще не содержат витамин,а напичканы гадостями для сохранения товарного вида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако надо ещё учитывать то,что фрукты особенно зимние,те которые продают в магазинах,вообще не содержат витамин,а напичканы гадостями для сохранения товарного вида.

пользы от фруктов с магазина только минусы :)
только на базаре и чем некрасивей например яблоки тем лучше и полезнее! :)
тыква +клюква+калина+сердцевина моркови+свекла лучший витамин для Благородного
в неогр колвах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,ягоды все свои заморозила,тыкву мои не едят,остальное приходится брать в магазине,а на рынке такой же товар как и в магазинах,только сейчас ещё и подмороженные.Частники у нас редко торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ягод с огорода тоже наморозила. В Текстильщиках на рынке частники бывают (на задних рядах). Мне осеню на работе коллега с огорода яблоки привез, так они у меня на балконе до морозов достояли, что влезло в овощные ящики в холодильник распихала. Добыла в выходной липовых веток - тоже витамины. Поставила в вазу, каждый день по веточке выдаю.
А хурму попкам можно?
Наш очень семечки из хурмы любит грызть. Теперь мы радуемся когда в мандаринах и хурме семечек много! Гришки любит все семечки (ну, конечно, те что нельзя, не даем: яблочные и грушевые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А хурму попкам можно?

751305[/snapback]



Очень ограниченно,т.к. она содержит Танин,а ещё хурма волокнистая,что тоже не очень хорошо для птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, спасибо.
Он хурмой особо не интересуется, а семечки грызет в хлам и разбрасывает, но, может что-то и съедает.
Распробвал, наконец грецкие орехи, и стал спускаться на дно клетки, если вкусняшку уронит из кормушки.
Вообще, есть стал аккуратнее, не как в начале. Уже так сильно не разбрасывает еду. Соображает!

 

А почему, Вы против сидения на плече?

 

Мне нравится... он так распушиться и прижмется к шее, как голубочек, на пузико приляжет - блаженство просто. И просит, чтобы его почесали - трется головой об одежду на плече. Так и хочется затискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему, Вы против сидения на плече?

751363[/snapback]



Я против Прошки,т.к. у него бывают внезапные агрессии,перенаправленные агрессии.Берегу лицо просто напросто,если он рядом,то стараюсь чтоб Кира на плече не сидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы осторожнее с витаминами

751227[/snapback]


 

Сергей, спасибо за комментарии.
Я обязательно подумаю над этим вопросом.

 


ягоды все свои заморозила

751299[/snapback]


 

У меня Мирон не ест ягоды после заморозки!
Всё только свежее.

 


чешется он и раздражен потому что....ну растет у него все и быстро

751227[/snapback]


 

sonytft, у меня иногда прям нервы сдают, у птицы настроение меняется ну просто за секунды.
Сергей, характер поменяться у него может? Может станет более спокойный, терпимый?
Или в нашем возрасте (5,5 месяцев) можно сказать что это "сформировавшиеся личность" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полгода еще только детство :)
у меня у родителей эклектус Шурик только в год стал спокойным философом :beee:
сейчас ему 3 половиной года почти.а раньше в юности мог психовать даже если ему еду нетакую дали как любит :)

 

Кстати вашему витамины вообще еще рано давать ,если его кормили нормальными птенцовыми смесями в детстве то сейчас нехватки витаминов у него нету.Особенно осторожнее с калц добавками (лучше недавать вообще )
на днях знакомые показывали ....купили Витамины Жидкий кальций :) ужас такое давать попугаю ,лучше уж салат из шпината :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если его кормили нормальными птенцовыми смесями в детстве

751579[/snapback]


 

Его полностью выкармливали родители!
По хорошему нам вообще никакие витамины и добавки не нужны?!?!

 


полгода еще только детство
у меня у родителей эклектус Шурик только в год стал спокойным философом

751579[/snapback]


 

Детство у нас оторви и выкинь, блин!
Дома шухер полный, мамку до ручки через день доводит :grin:
А ещё говорят эклектусы-мальчики, ангелы и пушистые мишки, вот живый пример полной противоположности. :crazy:

 


лучше уж салат из шпината

751579[/snapback]


 

Я дома в горшках насожала сорников (одуванчики, подорожник, клевер...) а мы травушку-муравушку не оценили.
Сергей, а свеклу прям сырую давать можно? Ото где как пишут, я чтоб не рисковать вообще пока не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его полностью выкармливали родители!
По хорошему нам вообще никакие витамины и добавки не нужны?!?!
Детство у нас оторви и выкинь, блин!
Дома шухер полный, мамку до ручки через день доводит :grin:
А ещё говорят эклектусы-мальчики, ангелы и пушистые мишки, вот живый пример полной противоположности. :crazy:
Я дома в горшках насожала сорников (одуванчики, подорожник, клевер...) а мы травушку-муравушку не оценили.
Сергей, а свеклу прям сырую давать можно? Ото где как пишут, я чтоб не рисковать вообще пока не давала.

Cейчас ничего ненужно , как можно разнообразнее питание и все.
Все эклектусы разные :) ваш мишкой тоже станет
Сырую давать можно но как показывает практика есть небудет:) лучше вареную порезаную соломкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сырую давать можно но как показывает практика есть небудет лучше вареную порезаную соломкой

751609[/snapback]


 

Сергей, спасибо Вам большое! :good::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, с сорняками это вы здорово придумали, я не догадалась. Одуванчик, наверное всю зиму будет расти, он же неистребим.
Классные витаминчики у вас на подоконнике, надо тоже посадить.
Только где сейчас одуванчик возьмешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEANA, с сорняками это вы здорово придумали, я не догадалась. Одуванчик, наверное всю зиму будет расти, он же неистребим.
Классные витаминчики у вас на подоконнике, надо тоже посадить.
Только где сейчас одуванчик возьмешь?

752301[/snapback]


 

Спасибо! :) В муках ожидания и не такое в голову взбредёт!
Могу на рассаду дать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирошка и Я :friends: поздравляем всех, ВСЕХ, всех с наступающим Новым Годом!!! :drinks:
Мы хотим, чтоб Дед Мороз
Все невзгоды и печали в царство снежное унес.
И принес бы Вам здоровья, звон бокалов, шутки, смех,
Много радости и счастья, и невиданный успех
post-21099-1262154994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Мирон встретил новы год?

755755[/snapback]


 

Утащил у мамки 2 икринки с бутерброда! Так смаковал :)
На громкие салюты никак не реагировал, проснулся конечно, но в общем всё очень хорошо.
Очень доволен, что мы дома, ведь гуляет с утра и до вечера. Играет весь день, его не видно и не слышно, ну кроме рыков конечно, когда папа мимо проходит.

 

НАИЛЯ, совсем скоро и твоей веточке появятся новости. скорей бы :)

 

Татьяна70, С Новым годом! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утащил у мамки 2 икринки с бутерброда! Так смаковал :)
На громкие салюты никак не реагировал, проснулся конечно, но в общем всё очень хорошо.
Очень доволен, что мы дома, ведь гуляет с утра и до вечера. Играет весь день, его не видно и не слышно, ну кроме рыков конечно, когда папа мимо проходит.

 

НАИЛЯ, совсем скоро и твоей веточке появятся новости. скорей бы :)

 

Татьяна70, С Новым годом! :drinks:


С общего стола всегда вкуснее :) А целый день на воле это для них для всех счастье! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже грешна, с новогоднего стола мои птички полакомились. Пусть будет им на пользу. Ведь все от этого получили хорошие эмоции. Всех с Новым годом. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,


Утащил у мамки 2 икринки с бутерброда! Так смаковал

756029[/snapback]



Здорово...как представила...что его зеленая мордашка тянется к бутерику с икоркой :nyam: !!!!!!!!!!!
Будут ли новогодние фото с Мирошкой?

НАИЛЯ, совсем скоро и твоей веточке появятся новости. скорей бы

756029[/snapback]



И не говори...поскорейбы...как у тебя...шахматная игра с Мироном...кто кого или ничья :friends: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.