Перейти к содержанию

Гибрид щегол-канарейка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • abdu

    105

  • FFK2

    101

  • Пеночка Весничка

    80

  • космос 2

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме


красные намного прихотливее?я думаю краснодеревую (помоему так называется окрас)

 

я тоже задумалась о красной. птенцы от таких получатся очень красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СветикСПб скрещивала с красно-черной самочкой,красивые птенцы получились и все поют. :yahoo: Фото ее птиц на 4-й стр этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СветикСПб скрещивала с красно-черной самочкой,красивые птенцы получились и все поют. :yahoo: Фото ее птиц на 4-й стр этой темы.

 

видела :) надо срочно обзавестись красной самочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-25475-1289567069_thumb.jpg Это без красителя,с красителем будут намного ярче.Слышала что с белой канарейкой тоже красивые получаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


____________249.jpg Это без красителя,с красителем будут намного ярче.Слышала что с белой канарейкой тоже красивые получаются :)

 

с цветом вроде как определились, с примерной клеткой и обстановкой в ней тоже. Осталось только получить согласие щегла на все это и дождаться весны. Стоит ли соблюдать естественные сроки гнездования для щегла в дикой природе или можно уже в марте вешать гнездо? ссаживать буду в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это он сам решит,про амадин гульда тоже пишут что они в августе лучше всего разводятся.у меня в марте начали веточки собирать.так все таки что с температурой?можно ли содержать краснодеревую канарейку на стекленом балконе зимой.знаю точно вода не замерзает при -20 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скорее всего это он сам решит,про амадин гульда тоже пишут что они в августе лучше всего разводятся.у меня в марте начали веточки собирать.так все таки что с температурой?можно ли содержать краснодеревую канарейку на стекленом балконе зимой.знаю точно вода не замерзает при -20 ?

 

попробуйте по максимуму утеплить балкон (например при помощи спец. ленты), тогда температура там будет держаться около +1 или более. При плюсе и обильном кормлении можно держать даже волнистых. Если утеплить не получится, тогда в пару можно брать чижиху или другую вьюрковую самку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-25475-1289567069_thumb.jpg Это без красителя,с красителем будут намного ярче.Слышала что с белой канарейкой тоже красивые получаются :)

этот просто супер.тоже таких хочу :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Интернете посмотрела фотографии - очень красивый.

...или гибрид кольчатого

Гибрид: кольчатый астрльд + гибрид канарейки и щегла. :rofl: Изменено пользователем валнушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Интернете посмотрела фотографии - очень красивый.

 

Гибрид: кольчатый астрльд + гибрид канарейки и щегла. :rofl:


Да смешно...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


этот просто супер.тоже таких хочу :clap:

это задняя часть кольчатого астрильда :) СВЕТИК СПБ,а вы можете показать родителей этих красавцев? вот мои лесовмчки

post-18699-1289762617_thumb.jpg

post-18699-1289762653_thumb.jpg

post-18699-1289762682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее по классификации цветных канареек это цветная красно-черная интенсив. Я недавно купил такую же :) взгляните например http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...i&img=12449

Изменено пользователем sergey46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта самочка от lyudmila и есть :clap: только я думала что красно-черная и краснодеревая одно и то же :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще супер,яркая очень,поэтому цвет не теряется,а наооборот огненая птица становится.я думаю от обычной красной такого эффекта не будет.не подскажете где взяли таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У СветикСПб, самочка из моего хозяйства. Вот несколько фото моих красно-черных птиц в объявлении о продаже.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=67383&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по щеглу.живет на балконе застекленном.скажите сколько нужно ему мучника в день помимо зернового корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос по щеглу.живет на балконе застекленном.скажите сколько нужно ему мучника в день помимо зернового корма?
Мои щеглы в комнате, даю 2-3 опарыша(мелких) ежедневно.Но это необязательно, щеглы и без животного корма прекрасно себя чувствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может в квартире и да,но на балконе,там прохладно.а мучника он и 5 штук за один раз умять может

 

Сейчас не слишком холодно для него, 5 штук в день достаточно. В морозы лучше горсть семечек побольше. Мой комнатный употребляет не более 10 семечек в день, значит для "вольного" штук 20 это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги «Русская канарейка»:

 

"В отечественной и зарубежной литературе описаны гибриды черноголовых щеглов с другими видами птиц из семейства вьюрковых: коноплянкой, зеленушкой, зябликом, чечеткой, чижом, а также с канарейкой. Последние высоко ценятся среди любителей за оригинальность окраски оперения и интересную песню. До недавнего времени эти гибриды считались бесплодными, но последние опыты показали, что некоторые из них способны к размножению. Для большинства гибридов со щеглами характерна красная маска на голове. Наиболее яркие гибриды получены от скрещивания щеглов с красными канарейками. На выставке птиц в Праге нам приходилось видеть гибрида бледно-красного цвета с красной маской, все остальные щеглиные цвета отсутствовали. К недостаткам этих гибридов следует отнести то, что в свою песню они включают щебечущие звуки и трескотню. Возможно, это происходит из-за отсутствия методичного обучения гибридов канареечной песне."

 

Гибриды черноголового щегла и канарейки:

 

78de2d0e8969.jpg29342baecad4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня не щегол, а садист какой-то! вчера купили ему муаровую нежную канареечку, не дрались, все было хорошо. Сегодня вечером смотрю, канарейка стала вялая, нахохлилась. Киль заострился. Потом щегол радостно звеня, отправился гулять в комнату, а канарейка набросилась на еду и воду :wacko:

 

наевшись вволю, она ожила, начала бойко скакать и переговариваться с другой самкой.

 

оказывается, он ее к кормушке не пускал!и к воде, хотя кормушка широкая. вот как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, повесьте 2-3 кормушки. Не знаю, правильно ли это, но у нас кругом, где птиц несколько, количество кормушек=количеству птиц - и все успевают покушать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка, повесьте 2-3 кормушки. Не знаю, правильно ли это, но у нас кругом, где птиц несколько, количество кормушек=количеству птиц - и все успевают покушать:)

 

когда он жил с чижом, то они хорошо ели из одной большой. Чижик у нас добрый, но если что - пригрозит... А эта самочка попалась безобидная и робкая. Теперь сидит одна.

 

Есть еще бледно-желтая самка, характер у нее боевой и себя в обиду не даст. Но ведь тогда птенцы будут блеклой окраски ( попробую поменять самок, что ж еще остается :(

 

Две кормушки уже были, птицы из них все высыпают в разные стороны и к тому же жадный щегол все-равно обитал на двух кормушках одновременно

Изменено пользователем Пеночка Весничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай канарейка несколько дней обживется потом подсадите щегла так он будет вести себя поскромнее, а кормушка лишняя не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пускай канарейка несколько дней обживется потом подсадите щегла так он будет вести себя поскромнее, а кормушка лишняя не помешает.

 

Так и сделала, спасибо за совет... Она бедняжка сейчас ела в темноте, надеюсь все хорошо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня тоже щегол яростно зашишает свою кормушку,иногда даже спит на ней

 

А я только сейчас догадалась, в чем дело. Щеглу всего 6-ой месяц идет сейчас. Он не догадывается, как вести себя с самкой + короткий световой день . Интересы у него - одни кормушки. Так что все откладывается до июня-июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажыте пожалуйста кто знает...
Если щегол(самец) кормит канарейку то это значит что он воспринимает её как полового партнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.