Перейти к содержанию

Гибрид щегол-канарейка


Рекомендуемые сообщения


Весной я пытался подружить лимонных канареек с годовалым, очень спокойным щеглом и канареечным вьюрком.Дружба состоялась,но итогом были два раза подряд пустые яйца :cray: Поначалу я думал что промах вышел из-за несоответствия цвета,нет вьюрок настолько был любвеобилен,что засматривался на самочку у щегла.Единственное что я невидел, что щегол спаривается,хотя кормит самку и перышки ей чистит.Увьюрка все по-серьезному.Встает вопрос о плодовитости самок.Как вы думаете?;насчет цветовой гаммы вообще сказать ничего не могу,у нас гибридизацией никто не занимается,поскольку диких певчих птиц у нас практически никто не держит.Иногда знакомые канароводы просят овсянку или московку для обучения молодежи.

 

А канарейки были половозрелые? Годовалый щегол мог просто не сообразить.. хм.. Как оно делается.
Насчет вьюрка нет догадок.. Может, дело в самке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • abdu

    105

  • FFK2

    101

  • Пеночка Весничка

    80

  • космос 2

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме

А канарейки были половозрелые? Годовалый щегол мог просто не сообразить.. хм.. Как оно делается.
Насчет вьюрка нет догадок.. Может, дело в самке.
Да,это самки певчих кенаров.Мне канаровод их специально дал для гибридизации.Но ему почему-то хотелось чтоб получилось у вьюрка,у него лет 20 назад получалось скрестить,и восторг от пения гибридов не прошел до-сих пор.А у щегла спрашивал,говорит что вроде как..хм..умеет,но не хочет :no: .Может хоромы тесные?Какие им желательно?Думаю я к весне сделаю любые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,это самки певчих кенаров.Мне канаровод их специально дал для гибридизации.Но ему почему-то хотелось чтоб получилось у вьюрка,у него лет 20 назад получалось скрестить,и восторг от пения гибридов не прошел до-сих пор.А у щегла спрашивал,говорит что вроде как..хм..умеет,но не хочет :no: .Может хоромы тесные?Какие им желательно?Думаю я к весне сделаю любые.

 

чем больше, тем лучше. И не забывайте, что в клетке нужны укромные уголки, желательно чтобы боковые стенки и задняя были "глухими" + веточки деревьев поместить и побольше семян, которыми в диких условиях питаются вьюрок и щегол. Вот и все, что пишут на эту тему в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше, тем лучше.
Я наверно неправильно спросил,min размер какой должен быть?Пожалуйста, если есть,выложите фото.Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я наверно неправильно спросил,min размер какой должен быть?Пожалуйста, если есть,выложите фото.Заранее спасибо.

 

размеры не могу так сказать, надо измерять. ну вот мне примерно такая в зоомагазине понравилась для этого дела

 

69х44х82 см примерно

 

она крупная, больше чем средняя, в которой сейчас канарейки сидят.

KLETK_20DO_20POPYG_2055009501_enl.jpg

Изменено пользователем Пеночка Весничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. А может ли самка-канарейка САМА выкормить и высидеть потомство от щегла? стало интересно, ей же одновременно и греть, и кормить..

Изменено пользователем Пеночка Весничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос. А может ли самка-канарейка САМА выкормить и высидеть потомство от щегла? стало интересно, ей же одновременно и греть, и кормить..

Да.хорошая самка канарейки - одна может выкормить до 3 птенцов.Имеется ввиду без помощи самца.Важно что бы она совсем в этот период не видела и не слышала самца-что бы не отвлекалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, И высидит и выкормит не сомневайтесь.

Изменено пользователем smolyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У меня канарейка вывела четырех птенцов,самец-щегол. Птенчикам от 5 дней до семи,у самки это первый выводок,мне приходится подкармливать птенчиков,особенно последнего.Щегол тоже кормит птенцов причем с первого дня.Будем стараться выкормить всех :)

Поздравляю! Старайтесь:) Хотелось бы потом взглянуть на потомство :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Хочу завести гибрида щегол+канарейка.
Друг обещал подарить,но не знаю как правильно выбрать.
Хочу мальчика-но они пока не особо поют.По внешним признакам не отличить , да?Маски у кого больше ,у кого то меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Хочу завести гибрида щегол+канарейка.
Друг обещал подарить,но не знаю как правильно выбрать.
Хочу мальчика-но они пока не особо поют.По внешним признакам не отличить , да?Маски у кого больше ,у кого то меньше...

 

Осмелюсь предположить, что по песне - скорее надо прослушивать, как кенарят. И по маске смотреть, как у щеглов, чем больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид на песню совершенно не влияеет. Молодых трудно определить. какая песня будет? у меня от одной пары. а песня разная, один поет больше на кенара похоже. другой на щегла. И совершенно разные по окрасу. Попробую сфоткать. Вот, чо получилось. Не сидит на месте. Втрой точно, как у Terri

post-16320-1287401956_thumb.jpg

post-16320-1287401997_thumb.jpg

post-16320-1287402033_thumb.jpg

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внешний вид на песню совершенно не влияеет. Молодых трудно определить. какая песня будет? у меня от одной пары. а песня разная, один поет больше на кенара похоже. другой на щегла. И совершенно разные по окрасу. Попробую сфоткать. Вот, чо получилось. Не сидит на месте. Втрой точно, как у Terri

Да , вот это маска.Вот это я понимаю!Вся голова и шея-красная! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каких самок канареек обычно берут для скрещивания? у меня одна желтая пухлая, крупная, пышущая здоровьем и наглая. и вторая зеленая из "заморышей", мелковата, но я ее выходила летом. И обе молодые, ни разу не сидели на гнездах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зеленых не знаю. не слышала никогда. что бы зеленых скрещивали. Желтых скрещивают. гибриды получаются невзрачные..Хотя, еще раз говорю, на песню это не влияеет. Самые красивые гибриды получаются от красных самок. но красных труднее подобрать, они вообще и с кенарами бывают не очень хорошие наседки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот эта http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=178421
очень на красно-черную канарейку похожа! Значит их и отличить трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все гибриды щегла и канарейки бесплодны? Или были случаи успешного размножения гибрида? Если да, то с какой лучше сажать(цвет птички) ? Мой птиц , очень приятно bc71e875793c.jpgпоёт

Изменено пользователем ккм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моему птицу уже 5лет , стоит ли подсаживать ему канарейку?

Стоит,конечно попробовать.Только надо ждать весну. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невесту планирую приобрести в феврале ,держать отдельно, а в начале мая подсадить к гибриду) Дело времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное невесту нада уже покупать, к февралю хороших самок не останется , у канареечников в фефрале начинается сезон розмножения и к началу июня заканчивается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Невесту прикупили сегодня!!! Чудесная девочка от Лаки-Лаки, будем растить и в дальнейшем знакомить с моим гибридом Пью)А уж потом по факту что и как! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ккм, если Вы планируете приобретать канарейку самку в феврале, то их в это время уже мало в продаже, они готовятся к гнездованию

 


Ах! поздравляю! :clap: Не дочитала к сожалению все сообщения!

Изменено пользователем lyudmila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размножением лучше заняться в марте.Если что не так есть возможность повторить.Канарейки за сезон делают три выводка.Больше не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы с нетерпением ждем сезона размножения. Только сегодня опять сомнения были, что юный щегол мужского пола. Зеркальца на крыльях большие, маска пока в процессе роста. Никак не долиняет, щечки все еще козявчатые. Недавно распелся снова. Желтая канарейка пока что не интересна ему.

 

И мы с нетерпением ждем сезона размножения. Только сегодня опять сомнения были, что юный щегол мужского пола. Зеркальца на крыльях большие, маска пока в процессе роста. Никак не долиняет, щечки все еще козявчатые. Недавно распелся снова. Желтая канарейка пока что не интересна ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнения были, что юный щегол мужского пола

Пеночка Весничка фото в студию-сомненья прочь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка фото в студию-сомненья прочь .

 

www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2017&st=1440

 

Вот здесь есть его фото, но уже надо заново фотографировать, линька-то идет. Сделаю сегодня-завтра свежие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот тоже подозрение есть , что моя щеглица самец... По возрасту 5-6 месяцев , говорили самка смотрели как то по рисунку-цвету крыла..А у меня сомнения , больно часто они со старшим годовалым с хвостиком самцом права выясняют и кормушку делят, бывает сцепляются и трещат в оба клюва..Как их определять, самец ли самка? По цене продавали как самку,маска слабо выражена блёкло оранжевая, небольшая .Почему же тогда они так часто права выясняют между собой? Или это нормально для щеглов разнополых? Старшой постоянно гоняет самку(???) :sorry: вот фото , последние две фото мой щегол самецe35ba00ddcb3.jpg
57246cf69716.jpg
dc7a47fb9d9f.jpg
9a8c1f5e61ea.jpg
47a1d98bdd7a.jpg
e8d25893d003.jpg
f15d3b2703a8.jpg
68727c549d31.jpg самец.
5112ccd5684e.jpg
1ae9a3b0a9cc.jpg

Изменено пользователем ккм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследняя фотка - самая "резкая",и щегол понятное дело-самец.
А на первых фотках птица молодая-точно не могу определить :idontno:

 

А у меня вчера в "хозяйстве" появился молодой гибрид(щегол+канарейка) :yahoo: .Друг подогнал.
Чирикает как щегол.Друг сказал,что бормочет-то есть самец.Пока сам не слышал.Привыкает к новой обстановке... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой гибрид среднее между кенаром и щеглом выдаёт, очень мягкое и приятное уху) :)

 

последние две фото, это да и есть самец..Будем ждать весны и очередной линьки, тогда будет ясно кто у меня)

 

:clap: Поздравляю с новым питомцем! :)

Изменено пользователем ккм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вчера видела в продаже детскую смесь для птенцов зерноядных от падована..а то до этого меня мучал вопрос чем же кормят новорожденных зерноядов в неволе, тем более гибридов.

 


ккм, у вас вполне может быть самка. Трещат и задираются они не меньше самцов, это ведь не от пола зависит. Вы лучше голос слушайте, распевается ли.

 

а вот мой

 

не хотел фотографироваться, поэтому кое как..

DSCF3469.jpg

DSCF3467.jpg

DSCF3461.jpg

Изменено пользователем Пеночка Весничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.