Перейти к содержанию

"ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России


Рекомендуемые сообщения

Симпатичная барышня. Надеюсь - это удачная покупка. (т-т-т)

 

Сфотографируй ее еще сидяще на жердочке.

 


Она еще почти не сидит на жердочке - трудно словить. Глаза она закрывала только при съемке. Вчера она такая тихонькая была, молчала... А сегодня - это просто ураган крышу сносит(кошмар), крутится, вертится каждую секунду, кусается, кричит, перекликается через значительное растояние с другими попугаями.

и всетаки попробуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karaur

    263

  • Шани

    170

  • Lanka33

    129

  • Lestat

    84

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! Таки появилась у нас сегодня еще и Ариша! Вдохновившись тем, что Кирюша сидел неделю как украшение интерьера, практически даже не чирикая, я плюнула на обучение разговору и рванула к Ольге за невестой. Невеста Ариша-опалиновая, тоже желтоголовая, безумно яркая, обаятельная девчушка, оказалась крупнее жениха, но это Кира не смутило ни капли. Какие трели он начал выводить часа через два после знакомства- соловьи отдыхают!При этом стучал Арише своим клювом по носу (я бы на ее месте надавала бы тумаков обнаглевшему жениху- только познакомились, а он уже целоваться лезет!). В общем жизнь у нас теперь бьет ключом, пора, видно , свою тему открывать.
Знакомьтесь-наша Ариша-малость потрепанная после переезда, обещаю, что через неделю-другую будет как человек :)

post-14659-1210337756_thumb.jpg

post-14659-1210337768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crystal с прибавкой в семействе! Вот все обычно и начинается, потом, еще одна парочка и пошло-поехало, дальше больше. Молодцы, так оперативно отметились в теме)))) я еще в "курятнике" убраться не успела, а тут уже и фоты новобрачной))))

 


они оба как заводные игрушки-включил- оживились, посуетились, почирикали, а минут через 5-выключились и 2 часа сидят тихо-тихо на ветке. Это так и должно быть?

они же не могут целый день с утра до вечера суетиться, отдыхать то же надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, больше двух мне не надо, хотя, конечно, не зарекаюсь. Оперативно, потому как дома никого- все на даче, а мне делать нечего. Однако надеюсь что муж из дома не выгонит по приезду.
Девушка наша не промах- лезет к Кирюше перышки пощипать (или почистить?), а он выпендривается, клювом ее отгоняет, зато она от лучшей кормушки его поперла. Одно интересно: они оба как заводные игрушки-включил- оживились, посуетились, почирикали, а минут через 5-выключились и 2 часа сидят тихо-тихо на ветке. Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оперативно! Я даже завидую. cristal, от души поздравляю с пополнением семейства.А вот нам придется создавать 2 пары, так как не хотим сажать на гнездо чешку и обычного волнистика. И будет у нас ЧЕТЫРЕ живчика. А хотели двух мальчишек,чтоб не скучно им было.Пара у Вас получилась очень красивая! У Оли все птички прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил окольцованого лютиноса.привезли с Чехии.самочка 2 года. может лоб и не очень за то родители ее чехи.

 

вот еще

post-5157-1211144708_thumb.jpg

post-5157-1211183441_thumb.jpg

post-5157-1211183751_thumb.jpg

post-5157-1211183807_thumb.jpg

post-5157-1211183846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

 

Наконец то прорыв

 


А я вот такую девицу преобрела. Что за окрас то? Осветленный опалин или ешо что нибудь подмешано?

 

1c86e20fda679210f9.jpg85908a76ad9c718bbd.jpg8bd6b0bdb9ab06212d.jpg

 

893475b6ac786043ab.jpgbea26c29c79d3651b6.jpg

 

Морда лица как понимаете не натуральная, а крашенная, марковку ели.

 

Три первые фотки со вспышкой сняты, две последние без вспышки.

 

Хорошая птица. Была бы возможность размножить, цены бы небыло!

 


Манон, нда... На сколько я люблю спенглов, в этой девке я окрас неузнала, она такая светлая... Спосибо что открыли глаза!
Xan, спосибо за поздравление, вот незнаю где я ее там увидела, тем более я себе обещала по картинке, невидя в живую, Чехов больше непокупать. Было уже такое, на фотке вроде нa Чеха тянет, купиш, а там от Чеха только горловые знаки.
karaur, спосибо, вот чтото с разведением у нас пока некак. Но мы будем старатся.

У вас не просто спенгл, а коричный спенгл опалин. поэтому она намного светлее.у меня такого типа самец есть.
post-4915-1211368547_thumb.jpg
а вот его дочка post-4915-1211368684_thumb.jpg

 

А в чем проблемы? Фото самцов можно?

 


Развести мне вот эту парочку пока некак неполучается.

 

016697b40af496bb52.jpgb652b5c842cab570b9.jpg

 

И зерно пророшенное жруть и зелень, морковку, яицо и капала масло пшеничное. Все им нравится, чусвуют себя хорошо, размножатся неторопятся. Щас я домик сняля, думаю повыпускать больше полетать. С новой девкой вместе они както поактивней себя вести стали, хоть летают, а то вылезут из клетки посидят и обратно залезут. Может физнагрузок у них нехватает.
А парень для новой девки ещо в планах. Надеюсь скоро уже привезут.

 

попробуйте пускать на развод сразу несколько пар, пример заразителен. Купите, "Фертивит" - витамины которые стимулирует именно размножение. Месяц ежедневно в воду подавайте и если паталогий нет - снесутся гарантировано. В "Фертивит" входят кроме просто витаминов, еще и витамин В12 и необходимые аминокислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купила я ее по вот такому фото в обявлении о продаже, углядела я там выставочново попугая и как обычно договорилась в слепую покупать. Но в этот раз я давольна.

 

605bd6daf01dfad3cd.jpg

 

И ваабше она годовалый самец и восковица у нее поврежденная, по этому слегка морщится. Так бывшим хозяевам ветврач сказал. В тот момент у меня слова и закончились, для обяснений в чем дело. Что я могу сказать против врача...

Изменено пользователем ruta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruta, посмотри у вас в магазинах еще Актив плюс "Sera" немецкий препарат -специально для стимуляции размножения, хотя мои несутся как курицы и без добавок. Цвет красивый у твоей пары, я на них глаз положила еще почти год назад))))

 

Ruta
как вариант. попробуйте распаровать красивую пару, от которой не можете получить потомство. Может что то получится в этом варианте. Самка может быть старой, и не способна нестись.

 

и еще, посмотрите внимательно на колечко на лапке у птиц. Там обязательно должен стоять год рождения птицы, обратите на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur, если не трудно посмотри пожалуйсто сколько витамина B12 в этом "Фертивите" и какое количество "Фертивита" на сколько воды или на птицу капается. У нас тут витамины другие. Хочу прикинуть сколько его в нашем получается.

Фертивит - комплекс витаминов, микроэлементов и аминокислот для размножения.птиц, а также для улучшения "певческих результатов" канареек и вьюрковых птиц. Торговая марка "Орлюкс" от фирмы "Верселага".
Норма дачи: 1 г (1 измерительная ложка) на 250 г воды. В препарате витамина В 12 -4мг/кг . Давать каждый день в воду или мягкий корм. воду заменять ежедневно, т.к. портится быстро. ДО СНЕСЕНИЯ ПЕРВОГО ЯЙЦА
Кроме этого препарата, есть близкие (немного отличаются по содержанию отдельных витаминов и аминокислот) "Мута вит" (для оперения и кондиция) при линьке и просто для поддержания птиц в форме и "Омнивит" (размножение и кондиция) в период размножения, кормления птенцов и просто для поддержания птиц в форме. Их правда написано давать 2 раза в неделю.

 


Ruta
как вариант. попробуйте распаровать красивую пару, от которой не можете получить потомство. Может что то получится в этом варианте. Самка может быть старой, и не способна нестись.

 

и еще, посмотрите внимательно на колечко на лапке у птиц. Там обязательно должен стоять год рождения птицы, обратите на это внимание.


Согласен. если больше 3х лет шансов что снесется все меньше. Хорошо бы птицам иллюзию выбора сделать, лучше когда самка сама из 2х предложенных самцов выберет себе пару. Но подходящего самца нет у Вас. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, что случилось у нас, у Кирюшки потемнела восковица. Заболел?
Настроение нормальное, кушает хорошо, началась линька.

 

118171324.jpg

 

все фотки тут http://photofile.ru/users/ekaterinad/3138370/?page=6

 


Да, это девочка без вариантов.)))))))))))) У меня птички есть, но я в Питере. Сегодня , кстати говоря передаю одну птичку поездом по договоренности, в 23 -00.

 

ой ой ой....... я бы взяла самца! но у меня нет клетки второй к завтрашнему дню, где новичка поселить :(

 

А можно договорится на следующую передачу в Москву и ск. стоит самец этот 117513623.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой!!!!!!!!!!!!! :shok: Крош девочка??????? а как выяснили? вот это новость!
Славик чудный!

Каркуша, спасибо! :)
То, что Кроша девочка выяснили по цвету восковички (стала бледно-голубой с белым), ну и по поведению. Кусачка она и стервочка :mamba: , хотя одновременно с этим ручная как котенок! Ее можно свободно в руки брать. Да и с зеркальцем она не разговаривает, как самец, а просто молча лупит по нему. А разговаривает просто так - сидит и говорит (не на какие-то предметы, как мальчики). А еще любит копаться в ладонях, будто гнездышко себе утаптывает. :lol:

 

Так Ваша Кирюшка тоже девочка! Славно! Значит у нас две сестрички :girls_01::girls_01:
Какая она красивая стала!(посмотрела фотки) :wow:
Желаю ей хорошего жениха!

 

А вот еще фотки Славика :)

 

post-12002-1212088556_thumb.jpgpost-12002-1212088571_thumb.jpg
post-12002-1212088594_thumb.jpg
post-12002-1212088605_thumb.jpg Это любовь! (Кроша у нас сейчас без хвоста - линяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13,

То, что Кроша девочка выяснили по цвету восковички (стала бледно-голубой с белым),

 

а у Киюши она покоричневела

ну и по поведению. Кусачка она
и НАША ТАКАЯ ЖЕ!

 

Ее можно свободно в руки брать.
нашу фиг возьмешь, искусает

 

Да и с зеркальцем она не разговаривает, как самец, а просто молча лупит по нему.
ОООО! тоже самое. Часами ходит возле шкафа (на двери зеркало) и лупит по нему клювом.

 

Это любовь!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашу фиг возьмешь, искусает

Кроша когда начинает оочень больно кусаться, я ее беру и кладу на ладони на спинку. Она какое-то время сучит лапками, пытаясь перевернуться и ворчит. А перевернувшись, тут же вцепляется в руку, на которой лежала. Я ее опять переворачиваю и так много раз. Это у нее такая игра! :crazy: А потом она еще за мной по комнате гоняется...просто монстрик маленький! :devil_2:
А вот Славик не кусается. Он может как бы попробовать руку наощупь клювиком, но не больно. :)

 


Maria_13, а Славика где покупали? Мы сейчас озадачены вопросом приобретения жениха :)

Со Славиком была непростая история. Его купила Татьяна (Tat1) у своих знакомых, а я уже у нее. Славкины родители привозные - из Чехии.
А Вы у Татьяны не хотите взять мальчика?

 

 

 


Они в одной клетке быстро ужились?

А они у нас пока каждый в своей - мы большую все никак не купим. :shuffle: Но она частенько забирается к нему в гости и хозяйничает там. А он ее выпихивает! :spiteful:
Днем бывает, что сидят в одной - нормально. Но вот на ночь она почему-то категорически с ним не захотела оставаться в одной клетке. Когда стали их тряпкой закрывать, такой ор подняла....пришлось рассаживать. :D Наверное привыкнет со временем? К тому же он еще совсем малыш.

 


А Вы у Татьяны не хотите взять мальчика?

Оговорюсь, я этой фразой ни в коем случае не хотела обидеть Манон (Вы вроде договаривались о покупке). У нее тоже отличные птицы! :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы у Татьяны не хотите взять мальчика?
я хотела мальчика месяца 4, нашей-то 9 мес. Боюсь за малыша, загоняет она его. В общем мы пока думаем

 


думаем

говорюсь, я этой фразой ни в коем случае не хотела обидеть Манон (Вы вроде договаривались о покупке). У нее тоже отличные птицы!
Здесь проблем с перевозкой из Питера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я хотела мальчика месяца 4, нашей-то 9 мес. Боюсь за малыша, загоняет она его.

 

Ну не обязательно загоняет, может примет и полюбит. :hug:
Нашей Кроше тоже 9, а Славке всего 2 месяца. Так его не очень-то и погоняешь! Он спокойный как слон и крупнее ее. Да и он ее гоняет временами! Особенно они толкаются по поводу того, кто будет у меня на плече сидеть и разговаривать со мной :lol:
Но у них конечно все это игра. Они уже друг без друга не могут. Все ходят один за другим хвостиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркуша,
Здесь проблем с перевозкой из Питера...

сама перевозка не проблема, было бы с кем ((( на этой неделе отправили красавицу в Москву, Светлана М потом покажет фото)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама перевозка не проблема, было бы с кем

Подтверждаю. Вот такая красавица приехала от Манон к нам в Ростов.
1d19a75514edt.jpgcce197961bf7t.jpg

 

Птичка просто замечательная. Мы все просто влюбились в нее. Меня по-хорошему удивило то, что птичке 6 месяцев и в принципе она ручной быть не должна, но тем не менее, она на третий день своего пребывания у нас пошла на руки, ну что тут скажешь - умница она у нас и красавица. Огромное спасибо Манон за то, что вырастили замечательную птичку и Pola без которой птичка не приехала бы в Ростов.

 

87a1a5a47c15t.jpge2fb06056b4dt.jpg а это они вместе с Ричем.

 

Рич у нас тоже замечательный птиц, спасибо Tat1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatinia, у пухов там уже во всю любофф)))
птицы очень дружелюбные, и при хорошем к ним отношении они отвечают тем же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatinia , очень за Вас рады! :lol: Ваша принцесса просто замечательная!
И я вот, глядя на своих, всё думаю: как же это красиво, когда птичек двое! :hug:
post-12002-1212267754_thumb.jpg post-12002-1212267774_thumb.jpg

 


мы ищим прЫнца (чеха) :)

Каркуша, обязательно берите мальчика! Кира достойна того, чтобы у нее был прекрасный прЫнц. Удачи Вам в поисках! :)

 


Он приехал вместе с нашим

 

Каркуша! Так у вас теперь есть принц для Кирюши! Поздравляю! :lol:
Как они уживаются?

 



но не понравился хозяевам

а почему??? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы переписывались с потенциальным хозяином малыша, он сравнил его со своей взрослой самкой, и сказал что птенец мелковат. Но ведь надо учитывать то, что это еще не матерый птиц, а не перелинявший в достаточной мере птенец. Я спрорить не стала, птичка будет у Каркуши, кому интересно, можно посмотреть у нее. Может она сделает его фото, а то у меня его снимки только в очень раннем возрасте остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото почему то не отображается. еще можно ?

http://mybirds.ru/forums/uploads/post-1375...51124_thumb.jpg по этой ссылке видно?

 

Maria_13,

Каркуша! Так у вас теперь есть принц для Кирюши! Поздравляю! laugh.gif
Как они уживаются?

 

да, есть, Гриша:) Пока в разных клетках сидят, Кира не знает как между прутьев к нему залесть, а он ноль внимания. Сегодня утром устроили соревнование кто громче крикнет. :wacko:
Гриша из клетки не хочет выходить, ест с руки, дает себя погладить. Он такой спокойный и невозмутимый, мы диву даемся, наша ягоза-дереза не сидит на месте.

 


Может она сделает его фото,
попробую сфоткать на выходных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он такой спокойный и невозмутимый, мы диву даемся, наша ягоза-дереза не сидит на месте.

Ну прямо как и у нас! Кроша такая хулиганка - чертик прямо. А Славка спокоен как слон. Но может как раз противоположности и сближаются ;)

 


http://mybirds.ru/forums/uploads/post-1375...51124_thumb.jpg по этой ссылке видно?

 

по этой ссылке открывается Энциклопедия владельцев птиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое новое приобретение (купил на прошлой неделе). Зеленый самец - 3 года, со словацким кольцом.
все таки качество фото решает многое(, на первой фоте он мне больше всего нравится)))Хорошее ожерелье, голова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все таки качество фото решает многое(, на первой фоте он мне больше всего нравится)))Хорошее ожерелье, голова.

Серьезный прорыв!!!Поздровляю!!!А самочка ему есть достойная? Изменено пользователем Сергей-УКРАИНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серьезный прорыв!!!Поздровляю!!!А самочка ему есть достойная?

Спасибо. Представляешь. Вот просто зашел на базар и у перекупщика вот такое чудо увидел. Кстати может мне кажется просто но похоже он где то рядом с амадинами жил, "позывные" у него специфически звучат и вообще он очень тихий по сравнению с моей кодлой.
говорят его из крыма привезли.
Самка то есть как раз подстать. Это та породистая которая била свои яйца. Очень надеюсь что отложат оплодотворенніе яйца, а под кого подложить - придумаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно мне позвонили по рекомендации кого то из форумчан и спросили про обычных волнистиков для разговора. я предложил чеха а они сказали мол на форуме говорят что чехи хуже учаться говорить чем обычные.скажите хто такое говорит? мое ИМХО- выставочные бывают разные один может сидеть целый день и не шелохнуться а другой так и норовит что то сделать.Я думаю выставочные внешние данные повлияли на разговор попугая : ровно столько сколько новые окрасы простых волнушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей-УКРАИНА, абсолютно с Вами согласна! Например у меня самка (!) чех говорящая. Нужны ли еще какие-то комментарии! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос,у обычного волнистика может быть много горловых знаков? Сегодня забрела за кормом для моего зверья в зоомаг и увидела новый привоз волнушек.В клетке было четверо малышей(совсем малявочки),двое зелено-желтые,один желто-белый и один темно-серый.Серый самый крупный из них,но мельче моего Рикуши(в младенчестве),а головых знаков прям гроздь,меленькие ,но много.Вот я и задалась этом вопросом.Меня сын от клетки еле оторвал :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас бои!

она так агрессивно с ним- он приближается к ней, она клюется и убегает.


вот у нас тоже самое, Кира клюет Гришу (сажаю ее к нему в клетку), он дает сдачу и убегает, она за ним, и все это в клетке. Дым столбом, крики!
Забираю Киру от него, все спокойно, она часами сидит на его клетке, пытается пролезть между прутьями.
А вчера Киру закрыла в клетке, Гришу на руке с кормом вытащила из клетки, хотела на клетку посадить, чтобы осмотрелся, освоился, ну может и полетал бы. Он взлетел с руки и пересчитал все стены в комнате!!!!!!
У меня инфаркт чуть не случился, перепугалась до ужаса.
Стукается в стену, падает, взлетает, снова стукается, снова падает.. Ужас!
Сел сам на Кирину клетку, потом перебрался на свою (они рядом).
Мы смотрим друг на друга, у обоих сердце выпрыгивает.
Оставила его на клетке, отошла, он посидел, успокоился и стал клетку изучать на наличие входа в клетку. Целый час у нас занял этот процес, так и не понял где дверь.
На руку садится, пытаюсь руку сдвинуть чтобы к двери поднести, он слетает. Поднесла жердочку, с какой-то n-ой попытки усидел на ней, занесла в клетку. Птиц просто счастлив, а я с корвалолом на диване..

 


'Каркуша' а попробуйте просто дверь клетки оставить открытой, не выносите на руке, пусть сам выйдет и тогда проще ему будет самому заходить в клетку, он будет знать дверь.

 

Оль, я бы так и сделала если бы не было Гоши (зелененького), он не привык еще, меня побаивается, боюсь что у нас будут сложности в его поимке.

 

Гриша post-11746-1214479225_thumb.jpg
Гриша и Кира post-11746-1214479250_thumb.jpg
все семействоpost-11746-1214479281_thumb.jpg
Кира в гостях post-11746-1214479310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у нас бои!

 


вот у нас тоже самое, Кира клюет Гришу (сажаю ее к нему в клетку), он дает сдачу и убегает, она за ним, и все это в клетке. Дым столбом, крики!


Так это у них игры такие! Мои целый день то гоняются друг за другом, то целуются, то снова гоняются. :crazy: Иногда могут даже подраться (например из-за меня - кто будет сидеть у меня на плече, или из-за игрушки). Кроша конечна бывает агрессивна (как и многие самки), но Славка монументален и она просто отскакивает от него как от стенки горох. Ну а вообще-то они уже друг без друга не могут, ходят хвостиком одни за другим.:)
Пока они у нас еще в разных клетках живут и ходят друг к другу в гости :pri:

 


Maria_13, ну не знаю. Мне показалось что Гришке такие Кирины игры не по душе.

Это нормально. Не волнуйтесь, со временем всё наладится.
Мы когда своих первый раз вместе выпустили, Кроша накинулась на Славика как коршун - вцепилась когтями в спину. А потом он ей отомстил - подкрался и столкнул ее в бадью с водой. Мол, охолонись! После этого она уже стала более уважительно к нему относиться :D Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркуша, очень красивые ребята. Вот теперь на фотках четко видно разницу в окрасе Киры и Гриши, Кира то у вас, похоже, фиолетовая.
Как там Гриша, уже освоил полеты? Герта тоже поначалу все норовила влететь в стену или в потолок. Я так поняла, это из за того, что привыкла летать в вольере, а там на стенку и потолок можно сесть, зацепившись за решетку. Как только стала летать вместе с Ричем, стала приземляться туда, куда и он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatinia, спасибки!

Кира то у вас, похоже, фиолетовая.
да

 

Как там Гриша, уже освоил полеты?
больше не эксперементировали. Подожду немного. Попробую завтра открыть клетку, может сам вылезет и полетает. Но честно говоря очень боюсь что полет пройдет "не спокойно"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как там Гриша, уже освоил полеты? Герта тоже поначалу все норовила влететь в стену или в потолок.

Наш Славик в первые дни летал как вертолет, но тоже почему-то летел под потолок и шмякался об него спиной. :crazy: Потом прошло. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чех, получех или просто волнистик? А заодно, может быть поможете пол определить, пожалуйста... ему где-то 8-9 месяцев:)
вероятнее всего это самочка, так как нос светлый. В 8-9 мес. у самцов нос ярко-синий. По этим фото сложно сказать, не очень четко. Ожерелье как у выставочного, но размеры маловаты для почти годовалой птицы, скорее всего полукровка.
Если точно пол установить, надо сделать качественное фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatinia
хороши птахи))) Классный вольер, большо-ой! фоты бы только поменьше сделала, а то смотреть их тяжеловато)))) :)

 

Fatinia, а я подумала, что это твои вольеры, еще порадовалсь, что какая молодец))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fatinia
хороши птахи))) Классный вольер, большо-ой! фоты бы только поменьше сделала, а то смотреть их тяжеловато)))) :)

Фотки специально не уменьшала, чтобы птичек можно было рассмотреть поближе. Ну как хороши?
Угадайте откуда такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки специально не уменьшала, чтобы птичек можно было рассмотреть поближе. Ну как хороши?
Угадайте откуда такие.

Красивые птички! Особенно понравился синий желтолицый спенгл с желтоватыми крылышками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на "ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.