Перейти к содержанию

"ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Разрешите представить - это наш Крош.
Ему 1,5 месяца. Крош появился у нас 2 недели назад. Он - веселый и смелый исследователь всего нового. И до всего ему есть дело! А все новое непременно нужно попробовать "на зуб" :mamba:

 

post-12002-1191758029_thumb.jpgpost-12002-1191758087_thumb.jpgpost-12002-1191758127_thumb.jpg post-12002-1191757994_thumb.jpg

 

Большой привет нашему двоюродному братику Кирюше! :friends:

 

karaur, ruta, спасибо! :)

 

Большое спасибо хочу сказать Tat1 ! :flours: Ведь благодаря ей у меня появился такой птиц! Да и не только у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karaur

    263

  • Шани

    170

  • Lanka33

    129

  • Lestat

    84

Топ авторов темы

Изображения в теме

Maria_13,

Большой привет нашему двоюродному братику Кирюше! friends.gif

 

а я прям смотрю и думаю - РОДСТВЕННИК!!! Очень красивый!
Крошу привет от Кирюши.
Как вы растете?
Кирюшка растет бандитом :) Летает по комнате, абажает на занавеске кататься. С карниза пикирует на голову, дергает за волосы, любит некоторую рекламу по ТВ, чирикает, любит петь со мной песенки, тоже чирикает. Научился "ругаться" когда чем-то недоволен как-то по особенному чирикает-шуршит.
Вот только когда летает на клетку не садится, наверное не находит ее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fatinia, а сколько ему? Кирюшке 1,5 месяца.

 

Быстро адаптировался и "пошел" на руку?

 

Каркуша, Ричу 5 месяцев. Взяли мы его у Tat 1 практически ручным, т.е. в первые дни он не шел на палец ( но и не боялся пальца, а будто не понимал для чего ему его суют ), зато совершенно спокойно позволял брать себя руками. Чтобы приучить Ричика садиться на палец потлебовалось 3 -4 дня. Меньше чем через месяц с момента покупи он заговорил.
Несмотря на быстрое приручение, Ричи не очень обшительный попугай, любит подолгу сидеть у себя в клетке и разговаривать. Возмешь на палец - посидит минутку и снова летит в клетку. Раньше очень любил слушать когда с ним говорят, в последнее время - под настроение, может и проигнорировать мои попытки общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюшка вчера сам нашел клетку, сам в нее запрыгнул и пошел кушать. Я аж абалдела честное слово. ОЧЕЕЕНЬЬЬ рада!

 

Fatinia, наш садится на руку или на голову. Брать себя не позволяет, кусается. Кусает мужа когда тот гладит ему грудку, меня не кусает.

 

Меня пугает что ему хочется покусать занавески или мой халатик, садится и начинает щипать, я переживаю не навредят ли ему ворсинки, которые могут попасть и как отучить и почему он щиплет ткань?

 

Как определить "попытки" начать говорить? звуки какие-то или...? или он сразу скажет слово? Как птичка начинает говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркуша

Крошу привет от Кирюши.
Как вы растете?

Растет наш Крошик))) Под ангельской внешностью с белыми крыльями оказался таакооой атаман! :diablo:
Крош любит сидеть на карнизе и бра. При этом он пытается драть обои. А жалко! (Мы ведь ремонт недавно сделали!). Пытались его унести, так он кусается и тутже летит обратно.
Искусал всю скатерть на столе. Теперь она местами в мелкую дырочку.
Вешаем ему яблоко в клетку (кусочек в держателе для фруктов), так он его лапой отрывает и бросает напол.
Очень любит играцца с зеркалом. То висит на нем, то пытается оторвать от цепочки, а то и вовсе дубасит им по прутьям клетки. :sport_boxing: Силы у Кроша много, но еще дитё дитём. Потому движения все порывистые и неуклюжие. Вчера он заигрался в клетке с игрушечкой и случайно упал на пол. Вскочил, сердитый такой, и ну на нас кричать - вы, мол, во всем виноваты.

 

Несмотря на весь этот разбой, Крошкин абсолютно ручной птиц. Таким мы его взяли, даже приручать не пришлось. Крош спокойно идет на руку. Можно его взять руками (я этим не злоупотребляю). Очень любит, когда ему чешут "за ушком". У него сразу голова так смешно распушается - становится как белая меховая шапка (я позже фотку выложу).

 

Каркуша

Кирюшка вчера сам нашел клетку, сам в нее запрыгнул и пошел кушать. Я аж абалдела честное слово. ОЧЕЕЕНЬЬЬ рада!

Крош у нас после первой своей прогулки по комнате сам нашел клетку и попытался в нее залететь. Но увы промахнулся. Видимо вход сливается с общим фоном клетки и плохо виден. Тогда мы сделали вот такой порожек и жердочку, чтобы ему было удобно заходить и выходить:
post-12002-1192043580_thumb.jpg

 

Каркуша

Как определить "попытки" начать говорить? звуки какие-то или...? или он сразу скажет слово? Как птичка начинает говорить?
Крош сейчас учится говорить, но пока получаются какие-то смешные звуки. :crazy: Очень хорошо научился передразнивать воробьев за окном.
Много лет назад у меня жил волнистый попугай, крупный, но не чех. Звали Кешич. Так вот он более 100 слов знал, стихи рассказывал. Я вспоминаю, что Кеша начал говорить общаясь с зеркалом.

 

Каркуша, а как Вы учите Кирюшу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Fatinia, наш садится на руку или на голову. Брать себя не позволяет, кусается. Кусает мужа когда тот гладит ему грудку, меня не кусает.

 

Меня пугает что ему хочется покусать занавески или мой халатик, садится и начинает щипать, я переживаю не навредят ли ему ворсинки, которые могут попасть и как отучить и почему он щиплет ткань?

 

Как определить "попытки" начать говорить? звуки какие-то или...? или он сразу скажет слово? Как птичка начинает говорить?

 

Каркуша, попробуйте предложить ему погрызть веточки, колоски, траву вместо обоев и халатиков. У нас получилось! У нас попугай абсолютно без вредных привычек!

 

Говорить птичка начинает постепенно, сначала может копировать только общую интонацию или отдельные звуки, потом, если с птичкой регулярно заниматься, может произносить и слово целиком, обычно не очень внятно, может пропускать или искажать отдельные звуки. Ну и, естественно, все это перемежается обычным щебетанием. Часто хозяева, особенно те, у кого ранее не было говорящих птичек, не сразу замечают факт "говорения" попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш попугай начал кусаться, ну просто как бульдог! :blink: Можно ли как-то отучить от этого пока маленький? Или это уже такой характер?

 

И еще такой вопрос: с какого возраста можно ставить купалку? Крош у нас уже пытается купаться везде, где только найдет воду. Какая должна быть температура в комнате, чтобы попугай не простудился после купания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш попугай начал кусаться, ну просто как бульдог! blink.gif Можно ли как-то отучить от этого пока маленький? Или это уже такой характер?

Maria_13, как раз пришла тоже это написать. Кирюшка стал кусаться (боно).... Что с ним не пойму.... ?
И еще почти не летает, открываем клетку, а он у входа сядит и сидит как красна-девица в ожидании... На руку идет, а потом снова в клетку залетает. Даже любимые занавески почти не интересуют..
Не могу сказать что нет настроения, чирикает, скачет по клетки, кушает будь здоров (ттт), и почему не летает не понимаю... В комнате тепло, светло...

 

Повесила в клетку игрушку (зеркальце с колокольчиком) сидит на себя любуется, или грызет цепочку на которой висит или по колокольчику клювом бьет, довооооооольныыый :) На качельках катается с удовльствием, грызет камушек просто как грызун какой-то :)

 

 

 

 

 

Крош у нас уже пытается купаться везде, где только найдет воду.

 

а Кирюшка побаивается пока... Налила неглуюбокую тарелочку, руку в нее положила, по руке зашел в нее как-то неуверенно (на руке стоит), хвост помочил, попил и усе... полетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утеплил пенапластом балкон и есть вонючий запах насколько вредно это для птиц?какую температуру считаете оптимальной?читал что волнистики стойкие.насчет чехов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пахнет какой то то химией это не хорошо. Температура около 10 градусов нормально. Может и около 0 быть. У меня одно время была проблема , не мог сразу их в доме устроить. так жили в неотапливаемом светлом помещении зимой, температура была ниже нуля. все перенесли нормально.
Главное что бы сквозняков не было. Чехи не такие стойкие как простые волнистики, могут и заболеть.

 

Решил фото моей молодежи выложить. Малышам 5-6 месяцев

 

post-4915-1193647161_thumb.jpgОдна из родительских пар.
post-4915-1193646781_thumb.jpgpost-4915-1193646865_thumb.jpgpost-4915-1193647007_thumb.jpgpost-4915-1193647091_thumb.jpg

 

А так они выглядели в 1,5-2 мес

 

post-4915-1194360673_thumb.jpgpost-4915-1194360703_thumb.jpg
Такая пара готовится к семейной жизни. Настоящий чехо-словацкий союз.
Самец словак, самка из Чехии.

 

Еще фотки моледежи. :)
Что то плохо фото получается. Может из-за того что пасмурно, а может потому что на телефон фотографирую :(

post-4915-1193647496_thumb.jpg

post-4915-1193647931_thumb.jpg

post-4915-1193648108_thumb.jpg

post-4915-1193648149_thumb.jpg

post-4915-1194360962_thumb.jpg

post-4915-1194361006_thumb.jpg

post-4915-1194361062_thumb.jpg

post-4915-1194361129_thumb.jpg

post-4915-1194361178_thumb.jpg

post-4915-1194361233_thumb.jpg

post-4915-1194361277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то плохо фото получается. Может из-за того что пасмурно, а может потому что на телефон фотографирую :(

 

А может быть и потому, что фотографируете против окна, слегка засвеченные получаются. Но может я и ошибаюсь ;)

 

Всё равно видно, что у Вас очень красивые птицы: гордая осанка даже у малышей. Одним словом - порода. Очень понравился самец-словак :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал ночью снимать со вспышкой. Наверное всетаки камера не ахти

 


...и всех птичиков наверное перебудил! :uzhas::uzhas2: :uzhas2: :blink:
:lol:

 

НОни похоже еще не спали а только засіпали.

 

А мой Крошик научился сбрасывать на пол навесные кормушки - вот бандит!


У меня почти все птиці любят сбрасівать.

 


И как Вы спасаетесь в этом случае? Всё-таки жалко корм... :o

Кормлю из блюдец. Тоже могут переворачивать. Но все лучше чем корм разбросаный с высотыі.

post-4915-1194420721_thumb.jpg

post-4915-1194420823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если пахнет какой то то химией это не хорошо. Температура около 10 градусов нормально. Может и около 0 быть. У меня одно время была проблема , не мог сразу их в доме устроить. так жили в неотапливаемом светлом помещении зимой, температура была ниже нуля. все перенесли нормально.
Главное что бы сквозняков не было. Чехи не такие стойкие как простые волнистики, могут и заболеть.

представляеш мои чехи решили нестись!в теплое время думали а сейчас надумали.купил вчера масляный обогреватель ради этого случая( с регулируемым термостатом) так как яйцо уже одно есть.какую оптимальную по рискам сейчас держать температуру посоветуеш?
как твои чехи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57e428cfed04c59838.jpg0afb40d0288426abca.jpg66e9e0a6c3e5a79dba.jpg

 

Maria_13, karaur, спосибо, приятно что птички вам понравились!
У нас чтото такое я в первый раз увидела, были (изредка) выставочные, были крупнее обычных, были башкастей, были с кольцами из чехии, но эти сильно отличаются. Очень рада что получилось их преoбрести! (хочу ещо, это болезнь, я знаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


представляеш мои чехи решили нестись!в теплое время думали а сейчас надумали.купил вчера масляный обогреватель ради этого случая( с регулируемым термостатом) так как яйцо уже одно есть.какую оптимальную по рискам сейчас держать температуру посоветуеш?
как твои чехи?

 

Поздравляю!
У меня тоже опять начали. Видно сейчас удообнее .
Не ниже 15 градусов тепла должно быть. Иначе сильные теплопотери. Им будет труднее.

 


Хорошие птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные сфоткалась со своим чехом (сорри, не очень четко вышло). Он пока не такой лохматый, т.к. еще малыш - ему 3 месяца. Но думаю разлохматится еще :)

 

post-12002-1194894671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в каком возрасте видно какой лохматости, бошкастости и вобше форм, будет птица?

Ваши птицы хорошего типа, видно из чемпионских кровей отбракованы. Т.е. из лучших. Особенно самка.
А вообще заметно становится к 7 мес., некоторые разновидности к 1 году и даже позже (альбиносы-лютиносы,пестрые,лейсвинги,фиолетовые) т.к. медленне развиваются.

 


Спосибо, karaur, будем знать! Это значит чтоб иметь представление что из детей получилось надо держать их у себя почти до года...

 

А рост и посадка видны сразу после вылета из гнезда?

 

Рост понятие условное. Часто бывает так, что птица еще долго ростет и набирает вес после вылета из гнезда.
А посадка отличается практически сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мы с Кирюшкой тут!
У нас все хорошо, первая линька. Хулиганим, но мало летаем по комнате, из клетки не выгнать.
Засовываешь в клетку руку идет запросто, вытаскиваю руку с ним из клетки - он летит обратно в клетку... :(
Абажает лакомство-палочки Padovan, душу отдаст не задумываясь и песни Максим :)
воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хулиганим, но мало летаем по комнате, из клетки не выгнать.
Засовываешь в клетку руку идет запросто, вытаскиваю руку с ним из клетки - он летит обратно в клетку... :(

 

Это происходит видимо потому, что все его любимые игрушки находятся в клетке. Если наш любимый колокольчик в клетке, то мой тоже долго не выходит.
Сделайте ему игровую площадку, заинтересуйте чем-то. Мы такую построили. Вот Крош, как его выпустишь, сразу летит на площадку играцца. Лазает по лесенкам, кольцам, летает вокруг. И уже меньше грызет посторонние предметы (обои, скатерти, одежду). Он занят делом! :ok:

 

P.S. Очень рада, что вы появились! :lol: А-то я уж волноваться начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте ему игровую площадку, заинтересуйте чем-то. Мы такую построили.

 

спасибо за совет, подумаем как его заинтересовать вне клетки.

 

Началась линька, вроде чувствует себя хорошо, веселый, чирикает.
кормлю кормом Padovan + овощи разные. Дополнительно на период линьки нужно что-нить добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваши птицы хорошего типа, видно из чемпионских кровей отбракованы. Т.е. из лучших. Особенно самка.
А вообще заметно становится к 7 мес., некоторые разновидности к 1 году и даже позже (альбиносы-лютиносы,пестрые,лейсвинги,фиолетовые) т.к. медленне развиваются.

karaur
Скажите пожалуйста, а у вас проводятся выставки волнистых, я поняла что вы имеете об этом представление :privet: Изменено пользователем Манон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наши Люся и Антоша Чехонте.
post-2434-1197147715_thumb.jpg post-2434-1197147748_thumb.jpg

 


А сколько им?

303462[/snapback]



Не знаю. Антошу купили в сентябре, Люсю какой месяц назад - и оба были уже взрослыми. У Антохи есть кольцо, там, наверное, эта инфа есть, да я расшифровать эти каракули не в состоянии. А Люся, подозреваю, имеет за плечами солидный опыт несушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur
Скажите пожалуйста, а у вас проводятся выставки волнистых, я поняла что вы имеете об этом представление :privet:

 

Я конечно не karaur, но отвечу за себя, я у нас в Латвии о выставках птиц, таких чтоб птицу оценивали знаюшие люди, а не просто показывали то что имеется посетителям выставки, не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это наши Люся и Антоша Чехонте.
post-2434-1197147715_thumb.jpg post-2434-1197147748_thumb.jpg

Хорошие птицы - оба спенглы. Птенцы могут быть одноцветные желтые или белые 2х факторнеы спенглы.

 

 

 


karaur
Скажите пожалуйста, а у вас проводятся выставки волнистых, я поняла что вы имеете об этом представление :privet:

 

Выставки с оценками, награждениеми отбором лучшщих не проводятся. В России хоть по канарейкам есть конкурсы. А у нас вообще ничего толкового.
Бывают по городам что то выставок-ярмарок. Но там не всегда можно толковое купить что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про канареек то понятно, Ярославу я знаю, она увлечена ими.
А вот волнистых выставочных не найти даже на обмен, я имею ввиду чистопородных. Выставок в России то же нет, соответственно, и грамотных и знающих людей, что бы могли оценить птицу, а жаль(((

 


Манон, да вроде да...
Только мордень у нас белая - на фото жёлтая от масла.

Это какое же масло кушает ваш попугай???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манон, самое лучшее - пальмовое, вместе с жако Бруклей.
У меня все его лупят за обе щёки.

 

Пальмовое масло рекомендовано всем попугаям. Только дозы куда более скромные, чем у жако, у которого это чуть ли не основная деталь рациона. Поэтому им можно и не давать, остальным. А мы - за компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Манон, самое лучшее - пальмовое, вместе с жако Бруклей.
У меня все его лупят за обе щёки.

Насколько я понимаю, попикам даже семечек черных нельзя много давать, что бы не посадить печень птице, а уж масло.... я бы не рискнула(((( Есть они могут все что угодно, но вот полезно это или нет, ба-альшой ваапрос.

 


57e428cfed04c59838.jpg0afb40d0288426abca.jpg66e9e0a6c3e5a79dba.jpg

ruta очень симпатичные птицы))) хотелось бы узнать, а птенчики у них были, и какова биография этих птиц, откуда они?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцов ещо небыло, я этих птиц купила только месяц назад и в еде както они были очень консервативны, нехотели брать нечего кроме сухово зерновово корма. От пророшенной или запаренной зерносмеси отказывались напроч. Да и фрукты не уважали. Щас мы нашли устраивающиц и меня и их вариант, они едят пророшенный овес и кушают хоть по немногу яблоко. Думаю весной попробывать повесить гнездо.
Судя по кольцам птицы привезены из германии, скорей с бывшево ГДР, посколько организация чйи буквы на кольцах находится там.

 

Спосибо, я очень рада что птицы нравятся не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поменялась, или приобрела таких птенцов ))))) Удачного разведения!

 


Я конечно не karaur, но отвечу за себя, я у нас в Латвии о выставках птиц, таких чтоб птицу оценивали знаюшие люди, а не просто показывали то что имеется посетителям выставки, не слышала.

Опять как бы возвращаясь к этому вопросу, выставок настоящих нет, я так поняла. А существует ли у вас клуб?
Вот кроме Ярославы с канарейками из Москвы больше никого не знаю(((. А опыт очень интересен, так как хочу создать (или восстановить старый) клуб выставочных волнистых, опыт был бы интересен очень!!!! Я эту тему хочу поднять в журнале Зоопрайс . В январском номере пожалуй что пройдет только статья о выставочных, менять что либо уже поздно, а вот в февральском номере надо народ встряхнуть на эту тему
:ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет организации. У нас в городе есть только отдельные разводчики и просто увлекающиеся. Так знакомлюсь с людьми. Иногда конечно люди настолько примитивно рассуждают и советуют, что делать и как разводить. Просто диву даешся как некоторые неплохих результатов добиваются.
В дНепропетровске узнал что есть женщина которая пытается скрестить выставочных волнистиков с травяными попугайчиками в надежде получить розовых и красных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...хочу создать (или восстановить старый) клуб выставочных волнистых...

 

Манон, отличная идея! :up:
Как ни печально, но у нас в стране люди практически ничего не знают о чехах. Когда на работе или в компаниях меня спрашивают о моем питомце и звучит слово "чех", народ обычно делает круглые глаза. Приходится проводить ликбез. Да и вообще хорошего чеха трудно раздобыть, потому что мало кто их разводит и в зоомагазинах их практчески не встретишь. :dntknw:
У меня как раз была мысль, что неплохо было бы организовать такой клуб - любителей выставочных волнистых попугаев...

 

Дерзайте! Желаю Вам удачи в создании клуба! Дело-то нужное. :applause:

 


P.S. А мы бы с Крошем с удовольствием вступили в Ваш клуб. Примите нас? :blush:

Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб еще не создан , токма мысли в эту сторону повернулись. Действительно люди не знают (очень многие) что есть такие выставочные))))) Принять то , канешна, примем, - на форуме, а как в реале?
К стати где то надо разместить информационную страничку по работе клуба. Отдельным сайтом или форумом заморачиваться не хочу , просто не хватит на это самой времени, а вот при каком нибудь ресурсе, типа как этот, было бы хорошо, и все бы ходили - читали....и писали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Принять то , канешна, примем, - на форуме, а как в реале?

В реале мы бы тоже с радостью, но проблема в том, что мы с Вами в разных городах живем...

 


К стати где то надо разместить информационную страничку по работе клуба. Отдельным сайтом или форумом заморачиваться не хочу , просто не хватит на это самой времени, а вот при каком нибудь ресурсе, типа как этот, было бы хорошо, и все бы ходили - читали....и писали....

 

А может как раз и разместить ее на этом сайте? Ведь именно сюда заходит большинство любителей чехов. Я думаю, господа админы не будут против...

 

Правда, господа админы, вы ведь не против? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мы с Вами в разных городах живем...

и я о том же )))

 

А может как раз и разместить ее на этом сайте? Ведь именно сюда заходит большинство любителей чехов.

Если админы не против, то можно. Я, кстати на Parrots не так давно постила, но ответа никто не дал, кроме Варвара, предложил информ -страничку на его ресурсе, спасибо ему, канешна за это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А существует ли у вас клуб?

 

У нас клуба выставочных волнистых попугайчиков точно нету и наверно некогда и небыло. Не так много их у нас. Да и клуба попугаев воопше, у нас нет. Зато у нас в Латвии есть саит посвешонный попугаям и это уже много. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая хорошая тема ,2 дня читала . Большей информации о чехах не видела нигде .Спасибо =)

 

post-6867-1198613419_thumb.jpgpost-6867-1198613273_thumb.jpgА вот наш Ромочка ему 4 года ,очень активный птиц . А подружку Матильду мы ему купили 3 дня назад ,ей 8 месяцев =)post-6867-1198613349_thumb.jpgpost-6867-1198613050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[ А подружку Матильду мы ему купили 3 дня назад ,ей 8 месяцев =)[

Евгеша,
очень красивые птицы у Вас :up: , но то, что не стали выдерживать карантин своей девочке-это Вы зря (на мой взгляд).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N_L_O,
Абсолютно с вами согласна , так делать нельзя . Но Матильда здоровая девочка ,носится как пропеллер , лапку покарябала ,теперь в зелёнке =) Очень красивая ,нежная девочка ,да ещё цвета такого солнечного =)) Ромашка от неё не отходит ,кормит ,журчит что-то ей ,а она, смешная,всё за ним повторяет. Очень приятно за ними наблюдать =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая хорошая тема ,2 дня читала . Большей информации о чехах не видела нигде .Спасибо =)

Искренне рад, что Вам тут понравилось. Если будут вопросы обращайтесь, постараемся помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, как-то уютно в вашей теме! А читать её начала, ибо засомневалась на 3-м месяце содержания в обычности моей девчушки- покупала как простого волнистика, но по размерам она прилично больше Прошки, хотя младше его на месяц; и посадкой немного отличается, и окрас, говорят, не совсем обычный. Может и не на половину, а только "четверть-чех", но, возможно, имеются какие-то нюансы содержания?
post-12677-1199214399_thumb.jpgПростите качество фото! Если по этому сложно что-то сказать, буду стараться раздобыть аппарат, а не сотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни в одной из атиц ни малейшего признака чеха. Если там что-то и примешано, на глаз это не оперделяется, особенно в точных долях, надо как минимум фото родителей. Никаких особенностей содержания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вижу ни в одной из атиц ни малейшего признака чеха. Если там что-то и примешано, на глаз это не оперделяется, особенно в точных долях, надо как минимум фото родителей. Никаких особенностей содержания нет.

Спасибо за ответ - меня засмущали размеры девочки. Будем и дальше по-просто-волнисточьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на "ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.