Перейти к содержанию

"ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России


Рекомендуемые сообщения

tlakt сильно не расстраивайтесь, у вас нормальный волнистик. Просто так породистую птицу на базаре вряд ли купишь ))). А если нужна такая , приезжайте в Питер, у нас теперь с января будет действовать клуб, можете выбрать что нибудь по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karaur

    263

  • Шани

    170

  • Lanka33

    129

  • Lestat

    84

Топ авторов темы

Изображения в теме

Манон, спасибо большое за приглашение! Не расстраиваюсь ни в коем случае - я ж люблю своих "пролетариев"! Но попробую поискать "чехов" в Омске - уж очень красавчики и вообще интересно - мож. кому и пригодится информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас как раз на базаре и есть шанс с кем то познакомиться и приобрести птицу.

Познакомится то не вопрос, НО! На базаре всегда самый "отстой", привозная из более теплых регионов, больная , простуженная и несчастная птица. Мне туда даже ходить не хочется, что бы не видеть всего этого. Очень многие (в основной массе новички) жалутся потом, вот купили на базаре, а он хохлился, жидко какал , и все в таком духе.Вот и пожалели, купили. А потом, когда немного начинают понимать, ищут уже заводчиков, что бы купить хорошую птичку. Бывает на рынке здоровая птица, если одна на сотню, то хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! В субботу привезла от Манон чудесную самочку, назвали Лучаной. Ее уже поджидал 7-ми месячный жених Луиджи. Живут пока раздельно, но в одной комнате. Лучана спокойно ест с руки, особенно если Луиджи ест рядом. У них с Луиджи прям индийское кино - песни, танцы, поцелуи через клетку. Сегодня я решила ее выпустить. Конечно она не знала куда приземлиться. Я ужасно нервничала. И мне казалось, что Луиджи как-то недостаточно бережно ухаживал за ней!!!! Они радостно поели рис, попили воды и потом она села на руку поесть и я занесла ее в клетку. Вот так у нас все начинается...

post-13191-1201114792_thumb.jpg

post-13191-1201114915_thumb.jpg

post-13191-1201114958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так у нас все начинается...

Все у вас замечательно начинается, рада за вас. Девочка ручная, значит доверяет вам, желаю, что бы и дальше все развивалось в таком же духе.

 

а откуда ваш Яша, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама своего ребеночка узнает. Манон, Ваш. :)) Фото немного искажает цвет.
Сначала мы были пугливы и всего боялись (не зря прятался последний в ряду у стеночки). Но через неделю разрешил почесать себе головушку и покормить с руки. Сейчас следует за нами как хвостик. Лучана nkozhanova, случайно, не наша сестричка? Очень похожа, только желтолицая и помладше, кажется. Но у нас нет колечка :(

post-12377-1201119532_thumb.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно))))))!!! Колечко ваше у меня лежит. Я же то гнездо даже окольцевать не успела, когда вы его забирали, хотя колечки были готовы. Как всегда, все в спешке.... При случае можете забрать, если надо, созвонитесь только, что бы я не на работе была.
Лучана не ваша сестра, из другого гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За колечком не приедем, я подумала, наверно, из соображения безопасности сами тихонечко его сняли бы. Он же ползает везде, может зацепиться. Разводить не планируем, да и не умеем, это же ответсвенность какая. Сейчас ему нравится наше внимание и нас не оставляет ни на минуту. Но если увидим, что заскучал... и нас ему будет уже мало - приедем за другом (если, конечно, содержание двух самцов допустимо) или подругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то нашел время показать вам своих птичек.родители зеленые. вышло 7 яиц и 7 красавцев. сечас пара снесла 8 яиц.
малыши очень резвые.все хорошо, только ночью временами спать не дают не с того не сего толи от страха толи от чего начинают в темноте летать по клетке и биться и будить взрослую птицу в других клетках.что это детский страх или страшные кошмары попугаичьи сны?

post-5157-1201741616_thumb.jpg

post-5157-1201741652_thumb.jpg

post-5157-1201741701_thumb.jpg

post-5157-1201741774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСАВЦЫ! Поздравляю.

 

Насчет метаться. у меня тоже молодые намного чаще чем взрослые панику устраивают. Мне кажется что ктото или потянется ночью или упадет с жердочки. Вот тогда и паника наступает у остальных. Обычно помогает только если свет включишь в соседней комнате, что бы у них полумрак был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей-УКРАИНА, karaur, у меня тоже такое бывает, и тоже помогает только включенный свет. Не далее как сегодня, всю ночь свет в корридоре горел. Только у меня это происходит со старшей птичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ночные паники бывают несколько первых ночей после переселения в новую клетку или при подселении новой птицы (у взрослых птиц). Сергей-УКРАИНА, а детки - прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночные паники бывают только в том случае, когда молодняк выходит из гнезд, и первые ночи не уверенно сидит на жердочках. Засыпают и падают. Я в таких случаях оставляю слабый ночник, и страсти утихают, все рассаживаются по местам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Примите нас в свою компанию?Это Марк.Сейчас мы уже осваиваемся потихоньку:даем себя гладить,полюбили овощи и кашу,садимся сами на руку,летаем(в клетку заходим сами),чирикаем и внимательно слушаем ,когда с нами разговаривают и т.п. Мы тоже приехали от Манон,не без помощи nkozhanova,за что хочется сказать Вам(Ольга,Наталья) огромное спасибо!!!
(На даты не обращайте внимания,забыла нормальные поставить).

post-12501-1201780184_thumb.jpg

post-12501-1201780435_thumb.jpg

post-12501-1201780513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей-УКРАИНА , какая ж у Вас красота! Очаровательные малыши! Потрясающе смотрятся все вместе :up: Интересно, как Вы их всех на одну руку усадили, если не секрет? ;)

 

vesna, такой хорошенький Марк! :wub: А какого он окраса? Светло-зеленый, если не ошибаюсь?

 

А мы растем. Крошику уже исполнилось 5 месяцев. :)

 

post-12002-1201804307_thumb.jpgpost-12002-1201804484_thumb.jpgpost-12002-1201804648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже приехали от Манон,не без помощи nkozhanova,за что хочется сказать Вам(Ольга,Наталья) огромное спасибо!!!

Рада, что малыш попал в хорошие руки, и будет любим. У него будет хорошая головушка, и сейчас уже это видно, на последней фото(шею чуть не ввихнула, рассматривая фото)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей-УКРАИНА , какая ж у Вас красота! Очаровательные малыши! Потрясающе смотрятся все вместе :up: Интересно, как Вы их всех на одну руку усадили, если не секрет? ;)

 

секрет простой.беру птенца в руки, что бы не боялся и привыкал к рукам захожу в туалет, ванную, комнату где минимум зацепок и отпускаю летать. у птенца уставшего от полета-один выход сесть на мою голову или ладошку выставленую верх, где он одыхает и получает заслуженное поощрение порцию проса на веточке.потом добавляю птенцов, которые копируют друг друга.

 

 

 

насчет цвета птенцов. да, бирюзовый который зависит от цвета и переливаеться разными отенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13, Крошика поздравляю!
Кирюшик тоже растет :) Научился копировать звук набора телф. Это капец, я ведусь на это только так!
Абажает сидеть у меня на голове и капашиться в волосах
115135069.jpg
115135103.jpg

 

JuliaR,

Каркуша, а Ваш Кирюшик сейчас в линьке?

да, перышки выпадают, пока немного. Что-то не так?

 

 

 

Maria_13,

Каркуша, а сколько сейчас Кирюше?

будет 6 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будет 6 мес.

Мы с вами - ровесники! :friends:

 


да, перышки выпадают, пока немного. Что-то не так?

Крош тоже был такой же чудной, когда линял! Башка вся в палках, как чертик с рожками. :devil_2::haha: И кололся, если по голове погладить.
Обычно первая линька бывает месяца в 3-4, но иногда и позже. Так что, Каркуша, у вас всё нормально! Нет причин для беспокойства ;) Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то давно в нашей теме нет движения. Решил освежить. Выкладываю несколько свежих фото.
Как люблю я Вас...post-4915-1203193920_thumb.jpg
Я Вам не скfжу за всю Одессу...post-4915-1203194050_thumb.jpg
Ну что ж ты милая качаеш головой... post-4915-1203194176_thumb.jpg
На заднем фоне акробат - 2х месячная девочка полученная по обмену от Сергей-Украина. Кстати именно она "отлично" подымает панику по ночам и устраивает перполох в стае.

 

Слева 9ти месячная дочка самки из пары.

 


karaur, симпатяги! А Ваш голубенький самец с черными пятнышками на голове просто чудо! :wub:
А вот интересно, как называется такой окрас?

 

Спасибо.
Голубой - опалин. Просто опалины бывают разные, с послностью размытым рисунком без четких обозначений на перышках или такие как он.
Иногда он мне какогото дракошу напоминает с этими перышками как чешуйки :)

 


karaur, и правда - дракоша! :)
Ой, а почему у девочки на фото такие щечки красные? Она что-то ела?

Свекла и морковь.
Одна самка недавно так ела свеклу, что не только лицо но и грудь красная была.
На вид просто вампир какой то. :)

 


Не знала, что им можно свёклу давать... А какую даете: сырую или вареную?

Сырую как и морковь. Даю цельным куском. тертую что то не хотят есть как и морковку.
1 раз в неделю капаю на корнеплоды масло ростков пшеницы, 1 раз оливковое масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, спасибо, буду знать :)
А мой обожает сырую морковку грызть. Но потом весь его белый мордарий становится оранжевый. И пятки тоже, потому что он еще любит сидеть на морковке хе-хе :crazy1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас тоже живет парочка чехов(?) уже 2 месяца. Сначала был только мальчик, я его купил полгода назад..он мне сразу понравился.У него длинная борода (или бакенбарды)), я его прозвал за это дедом (а имя Чешка, Чех), любит поесть)) Когда принес домой его, то он первым делом в кормушку (новую для него, в незнакомой клетке) плюхнулся и начал усиленно есть))).. Недавно был в др магазине, там мне понравилась самочка, похоже альбинос. Не удержался купил!! Назвал Чика (но не как корм, а как жаргонное девушка). Они понравились друг другу, он её кормит,чешет, целует..иногда пытается залезть н нее, но она его тюкает)) Так смешно выглядит!! Вот повесил дуплянку, к лету собираюсь няньчить птенцов(если что получица). Подскажите, какой окрас можно от них ожидать?

 

post-13756-1203780157_thumb.jpg

 

post-13756-1203780174_thumb.jpg
Им обоим около 10 месяцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Им обоим около 10 месяцев..

Моему чуть больше 6 месяцев. Сейчас собираемся ему невесту покупать, потому-то я и спросила про магазин. Своего я брала у заводчицы, а в зоомагазинах редко можно встретить хороших чехов. А девочка у Вас - просто прелесть! :wub:
Они у Вас ручные? Говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручные, едят с руки, садяца на палец, но ни слова))) я покупал его в Мытищах, а её в Строгино (в зоомагазинах)..Но тогда я был профаном в этой сфере, ничего не знал..Вам бы посоветовал взять себе девочку на Рязанском проспекте у Славы (поищите в инете, в газете "из рук в руки" есть его координаты (irr.ru)) У него там много всяких живностей, чехи тож найдуца) А какого окраса девочку хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие птицы. Особенно самец. У него очень хорошее лицо. Порода!

 

Самец у вас похоже спенг. А самка похожа на альбиноса - если глаза красные.

 

Птенцы будут простые голубые( с нормальным волнистым рисунком) и такие как папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..Вам бы посоветовал взять себе девочку на Рязанском проспекте у Славы (поищите в инете, в газете "из рук в руки" есть его координаты (irr.ru)) У него там много всяких живностей, чехи тож найдуца) А какого окраса девочку хотите?

Любчик, спасибо! :)
Хочу купить ему девочку желтую с зеленым: или пеструю или опалиночку. Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13, может у Славы лучше не покупать птичку...? На форуме уже давно обсуждают его как перекупщика. На irr.ru даже появилась антиреклама "Внимание - осторожно перекупщик". Зайдите на irr.ru , посмотрите - он предлагает птенцов 14-40 дней "возможно чехи". если человек сам разводит он должен знать чехи у него или нет. Вероятно скупил птиц у Анжелы с сайта http://www.popugai.info/forum/viewtopic.php?t=1645 На irr я видела недавно 2 объявления о продаже выставочных попугаев, но там зеленый окрас 1500р. и нежно лиловый (?р). Повторюсь, Ваш птиц потрясающий, удачной ему жены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у Славы лучше не буду покупать. :mda:
JuliaR , спасибо Вам большое, что предупредили! И за пожелания! :)

 


Maria_13
это про желто-зеленых спенглов речь идет?

да, именно так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а спенг это что значит?

Это окрас вашего самца

 

Фотки первых в этом году маленьких птенцов.

 

Родители.post-4915-1204101676_thumb.jpg
Старший. Похоже может быть спенглом.post-4915-1204101729_thumb.jpg post-4915-1204101799_thumb.jpg 17 дней.
Младший. post-4915-1204101842_thumb.jpg 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похорошела птичка.

 

Приобрел 3х новых птиц.

 

Девочка златолицая голубая - внешне почти как обычная зеленая птица и зеленый мальчик post-4915-1204830328_thumb.jpg

 

Серый мальчик есть проблема с ногами. Одна нога вообще видно была сломана и не ровно срослась.post-4915-1204830524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша птичка, та что на верхней фото справа. Только не поняла, а где же голубая птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороша птичка, та что на верхней фото справа. Только не поняла, а где же голубая птица?

 

та что на первом фото слева. Это и есть златолицая голубая (есть желтолицая, а это именно златолицая). Я знаю потому как сталкивался уже с такими птицами. Только под крыльями виден их настоящий цвет.
Кстати тот что справа по выставочным признакам хуже 2х других.

 

Еще прикол что происхожнение от чемпионской немецкой птицы от разводчика Маннеса. Самка четко "показывает" его тип.

 


На верхем?!!!
или как, говорится, - не верь глазам своим, или что то с фотографиями. Явно видно, что птица зеленого цвета... Хотя я тут толком ни одной птички рассмотреть не смогла, даже при увеличении((( И я вроде не дальтоник(((

Да на верхнем фото.
В том то и дело. :) Птица действительно только под определенным углом выглядит голубой. И под крыльями у нее голубое. А так почти как обычная зеленая. В этом весь прикол златолицых однофакторных. Двухфакторные имеют только интенсивно желтое лицо и хвостовые перья с желтой каймой. голубая птица похожа на зеленую, а серая похожа на серо-зеленую.
Так что вот так.

 


А у меня жёлтых нет, вот бы поменяться с кем то....

У меня тоже, но немешает таких любить.

 

Спарьте 2х спеглов вместе и будут двухфакторные желтые или белые спеглы.

 


Это снова мы :pardon:

Красавец!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
И мы хотим в вашу чудесную компанию :) . Это Тишка ему 2 месяца живет у нас почти 2 недели очень ручной и любопытный мальчуган :D .
post-13586-1205615417_thumb.jpgpost-13586-1205615196_thumb.jpgpost-13586-1205615208_thumb.jpgpost-13586-1205615221_thumb.jpg извините за качество фоток.
P. S. Классная тема и птички у вас у всех такие замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила принять участие в ветке , прочитала все ,но точного стандарта выставочных волнистиков не нашла ,если можно то вот ссылка стандарта http://zverushki.tomsk.ru/readarticle.php?article_id=56 . И еще интересно все-таки будет ли у нас в России НКП попугайчиков ,в Питере вроде собирались ,или все умерло безвозвратно ? В ближайшее время планирую к вам присоединиться на полном серьезе :) .

 

К сожалению, события в стране, прервали начавшийся процесс консолидации клубов любителей птиц. Птица перестала быть предметом любительского увлечения и стала обычным товаром. Упал интерес к породистой комнатной птице, но зато возник огромный спрос на престижные виды попугаев. Но это предмет отдельного разговора.
очень жаль , ведь выставочные волнистики единственный вид попугаев выведенный человеком ,я так понимаю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные волнистые попугайчики, так называемые выставочные, это результат многолетней работы, прежде всего, английских и немецких разводчиков селекционеров. Английские селекционеры главным в своей работе ставили задачу увеличения размеров волнистого попугайчика. Немецкие - сосредоточились на увеличении цветовой гаммы. Представители любителей разных стран, в результате длительных переговоров, выработали единый международный стандарт на одомашненного волнистого попугайчика. За основу был взят английский тип, поскольку английская птица была признана птицей новой расы. В течение многих десятилетий они отбирали только крупных птиц до тех пор, пока величина не закрепилась генетически. При этом происходило увеличение не только размеров тела, но и отдельных групп перьев. Это особенно заметно на крупных горловых знаках.
Постепенно любители многих стран начали также культивировать выставочных птиц. Неплохих результатов добились чешские разводчики. Наряду с международным стандартом, в Англии, Германии, Чехии существуют свои стандарты, отражающие свой уровень достижений. Английские ВП - самые большие по размеру, имеют каплеобразную форму тела, немецкий стандарт больше напоминает треугольник, чешский является промежуточным.
В заключение. Все попытки скрестить выставочных попугайчиков с обычными приводят к быстрому исчезновению всех признаков стандарта. Поэтому все эти полчехи, полунемцы и полуангличане дают в потомстве обычных рыночных волнистых попугайчиков.

- с этого форума.

 


Это не стандарт, это просто описание. ВОТ ОНО ЖЕ НА АНГЛИЙСКОМ.http://www.bestofbreeds.net/budgerigarworld/bestv1/1_1.htm
Описание в соответствии со стандартом.

 


В качестве ответа на вопрос Ksyushka предлагаю статью Ю.Р.Повало-Швейковского.
РЕЗУЛЬТАТ СЕЛЕКЦИИ ИЛИ МУТАЦИЯ?

 

Давно занимал меня вопрос: волнистые попугайчики (ВП) выставочного типа появились в результате длительной селекционной работы или же этот тип – следствие резкого изменения генотипа организма – мутация. Долго, однако, не мог получить нужной информации. Однажды, перелистывая старые номера Информационного справочника (ИС) Чешского союза любителей, наткнулся на статью, автор которой К.Тройям, ссылаясь на зарубежные источники, поясняет вопрос следующим образом.
Когда во время второй мировой войны начались фашистские налеты на Лондон, многие жители, спасаясь от бомб и «фау», стали переселяться в сельскую местность. Англичане, как известно, большие любители животных. И в тех случаях, когда невозможно было взять питомцев с собой, владельцы сдавали их в зоомагазины. Очевидно, находились и желающие приобрести живность. Кто-то из любителей обнаружил в одном из зоомагазинов птиц, настолько отличающихся внешним видом от обычных попугайчиков, что весть об удивительных экземплярах мгновенно распространилась в любительских кругах, став, несмотря на тяготы военного времени, настоящей сенсацией. Выясняя происхождение птиц, любители установили следующее.
Некий мистер Сэндвич, решив завести дома птиц, приобрел в зоомагазине пару обычных темно-зеленых ВП вместе с клеткой, гнездовым домиком, кормом, песком и прочими принадлежностями, необходимыми для содержания пернатых. Спустя какое-то время пара загнездилась, вывела и вырастила птенцов. Тому факту, что птенцы были гораздо крупнее родителей и отличались от них, в первую очередь, формой головы, м.Сэндвич, любитель неопытный, значения не придал. В последующие годы, спаривая между собой и с одним из родителей выросших птенцов первой пары, любитель получил многочисленное потомство, стойко наследовавшее новый тип телосложения. Следовательно, выставочные ВП – закрепленная мутация! Уезжая из Лондона, м.Сэндвич взял с собой несколько птиц, сдав остальных в зоомагазин. Здесь нам приходится вспомнить русскую поговорку: знать бы, где упадешь – соломки бы постелил! В сельский дом м.Сэндвича попала бомба, и он погиб вместе со своими птицами, а его дом в Лондоне простоял целым и невредимым до конца войны.
Сенсационное известие о появлении нового типа ВП в считанные дни облетело всех любителей Англии, превратив м.Сэндвича из начинающего в известнейшего любителя страны. Остается лишь сожалеть о его трагической судьбе: о том, что ему не суждено было принять участие в дальнейшей работе по совершенствованию выставочного типа ВП. Эту работу продолжили любители, купившие в магазине птиц, выведенных м.Сэндвичем. Объединившись, по английскому обычаю, в специальный клуб, они сумели закрепить выставочный тип в различных цветовых вариациях.
В настоящее время большинство любителей в мире признает английских ВП лучшими – большинство, но не все. Наряду с английским стандартом выставочных ВП существует также стандарт любительской организации ФРГ. Разумеется, каждая национальная федерация стремится добиться признания своего национального стандарта в качестве международного. Утверждение международных стандартов птиц и внесение в них корректив производится на ежегодном Конгрессе СОМ – Всемирной конфедерации разводчиков птиц. Но вопрос разработки и утверждения стандартов – тема отдельного разговора. Мы постараемся затронуть эту тему в следующих статьях. Пока же наши любители и судьи-эксперты пользуются стандартами любительских объединений Чехословакии.

 

Материал подготовил Ю.Р.Повало-Швейковский

- статья ,Евгени М. разместил здесь в 2005 году. Мне лично хочется узнать историю ,и может кому это тоже интересно, многие на этой ветке спрашивали чем отличаются волнистики от выставочных и т.д. И еще мне кажется что нужно подробное описание возможных цветов и их название с фото ,хоть по ветке все проскальзывает ,но наверное лучше объединить в один материал ,опять же чтоб не задавать лишних вопросов. Я поищу ... Изменено пользователем Tosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИЙМЕМ ЛЮБЫЕ ДАННЫЕ ОТ ВАС, структурируем и разместим. На самом деле материалов много и почитать есть что и как. НО практически все на английском. У меня например (хотя я и один из модераторов єтого раздела) нет просто возможности все перевести, подготовить и разместить.
Кстати про цветовые вариации я пробовал уже писать. ссылка есть на заглавной странице сайта http://www.mybirds.ru/groups/popug/budgy/budgylight.php. Слишком много дел у меня, прока не получается продолжить.

 


karaur Вы вообще интересно пишете ,и в генетике разбираетесь лучеше многих , это хорошо что есть человек к которму всегда можно обратиться с советом что из чего получится ,так как вы все познали на своем опыте :) и ваши данные наиболее достоверны.

Спасибо, что оценили.
Стараюсь побольше читать по этому вопросу и переводить на научную основу найденные материалы, было бы побольше времени делал бы больше.
Насчет организации.
Незнаю, как в России, но у нас начали появляться люди готовые стать у истоков. Вот недавно познакомился с любителем у которго авиарий сделан так как вы можете видеть у иностранных разводчиков на сайтах. У него птицы все окольцованы и можно прроследить их родословную.
К сожалению много случайных людей которые занимаются выставочными сугубо ради выгоды, незаботясь не о чистоте потомства. Для последних клуб не нужен абсолютно, для таких главное очковтирательство.
Но думаю рано или поздно сдвинется с места и у нас и у Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на "ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.