Перейти к содержанию

У кореллы ...., или она болеет?


lorson

Рекомендуемые сообщения

Маринка1, сделайте вжимку из статьи - коротенечко, прямо списками:
1. Содержание:
-
-
2. Кормление:
-
-

 

Попробуйте птицу всё-таки изъять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ElenaM

    64

  • Yuri

    37

  • Cheshirski

    37

  • lorson

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме


какой идиот догадался сделать такой подарок !!!!!

779006[/snapback]



А бывает - дарят "по приколу".. Мне так года три назад тараканов шипящих подарили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Денис, Вы меня простите конечно, но мне кажется, что любителю животных как Вы - щипящие тараканы всё-таки в тему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!В воскресенье 31 января я купила самца кореллы в зоомагазине.Птичке около полугода или около того. Она оказался чересчур проблемной
Уже взоомагазине ее пытались выловить из клетки в течение долгого времени-металась по клетке, привезла я ее домой-началось вообще не пойми что-кричит,бьется грудкой..2 дня-не касался еды..
От каждого движения моего чуть с ума не сходил( знаете, дискомфортно, лишний раз,извините,в туалет не выйдешь)
Поменять воду не дает...
Накрыла его клетку, точнее часть клетки тряпкой, ушла в другую комнату-слышу спустился на пол-съел пару зерен, а потом опять метаться начал...и так постоянно-накрыт тканью ест, клетка открыта-сидит около кормушки, как мумия и все
сегодня решила корм поменять...ччтоначалось.... успокоится не мог
я вот сижу и плачу
прошло 5 дней,а изменений никаких
помогите пожалуйста советом...
что делать то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько корма птичка сьедает за день сейчас? Какой корм Вы даете птичке?

 

Разговаривайте с птичкой, сидя на таком расстоянии от клетки, которое птичка считает безопасным. Птицы любят, когда хозяин с ними разговаривает, и придают большое значение интонациям. Расстояние можно понемногу сокращать.

 

Во время ежедневной смены корма, питьевой воды, подстилки в клетке, когда нужно подходить к клетке близко, говорите с птичкой, но смотрите не на нее, а на свои руки или предметы, которых Вы касаетесь. Молчат и смотрят пристальным взглядом подкрадывающиеся хищники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miledi111, птица явно сильно пуганная. Что называется, "нервы ни к черту". Разговор с ней, плавные движения, минимум внимания - постепенно должно наладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько корма птичка сьедает за день сейчас? Какой корм Вы даете птичке?

 

Разговаривайте с птичкой, сидя на таком расстоянии от клетки, которое птичка считает безопасным. Птицы любят, когда хозяин с ними разговаривает, и придают большое значение интонациям. Расстояние можно понемногу сокращать.

 

Во время ежедневной смены корма, питьевой воды, подстилки в клетке, когда нужно подходить к клетке близко, говорите с птичкой, но смотрите не на нее, а на свои руки или предметы, которых Вы касаетесь. Молчат и смотрят пристальным взглядом подкрадывающиеся хищники.

 

Корм посоветовали в зоомагазине-какой-то русский(просто в данный момент нахожусь на работе, название сказать не могу)
ест от силы поргорсти...я считаю это мало, у меня волнистик ел больше раза в 4

 



Miledi111, птица явно сильно пуганная. Что называется, "нервы ни к черту". Разговор с ней, плавные движения, минимум внимания - постепенно должно наладиться.

я и так скоро на мышку буду похожа...
еле-еле...минимум движения...скоро пожирею от такого "активного" обрпаза жизни)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корм посоветовали в зоомагазине-какой-то русский(просто в данный момент нахожусь на работе, название сказать не могу)

Отечественные корма низкокачественные.

 

Давайте птичке качественный зарубежный корм. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 . Из отечественных кормов можно давать только "РИО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Хрюшик целый день сидит около кормушки-не двигается совершенно...иногда клюнет зернышко и дальше сидит...активности никакой...головкой только крутит и с интересом рассматривает все...как бы его расшевелить?помогите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miledi111, птица очень сильно напугана. Представьте себе, что Вас схватили и перенесли из Вашего города в незнакомое место, вокргу какие-то люди непонятные, никто на Вашем языке не говорит - именно это Хрюш сейчас и чувствует. Расшевеливать его не нужно. Не выпускайте из клетки недели 3-4, когдаподходите к нему - не смотрите в глаза, отводите взгляд. Как мышка сидеть не нужно, но и боевики со стрельбой и криками тоже не надо смотреть в комнате с птицей. на ночь обязательно накрывайте.
Какого размера у Вас клетка? - померяйте сантиметром.
Посмотрите тему у меня в подписи - Начинающему карелловоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала в посте выше(у ЕленыМ),что нужно неокрашенный вариант клетки...А у меня SAVIK с темно-синими прутьями...И что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, если птица объедает краску - лучше менять клетку - отдать её владельцам непопугаев - другие птицы не лазают по стенкам клетки и соответственно не касаются язычком прутьев.
Если карелла не обкусывает краску - оставьте всё как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марго+Алекс, если птица объедает краску - лучше менять клетку - отдать её владельцам непопугаев - другие птицы не лазают по стенкам клетки и соответственно не касаются язычком прутьев.
Если карелла не обкусывает краску - оставьте всё как есть.

В том -то и беда,что ещё собираюсь приобрести птичку.Меня уверили,что фирме Savik можно доверять!Клетка большая и удобная.Я так обрадовалась когда её купила! Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марго+Алекс, а попугай сдирает краску?

Птички ещё нет,но жду не дождусь! Всё пока для неё готовлю! Но что-то я расстроилась.... :(
И ещё ,на доске объявлений прочитала: "Птицы для обучения разговору на заказ(кареллы)"...
Объясните ,пожалуйста,это как? То есть,их что обучают нескольким словам и продают?Или это проказы ГМО?:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Объясните ,пожалуйста,это как?

784883[/snapback]



Объясняю. Это рекламный ход. Кареллы в принципе обучаются разговору? Обучаются. Так вот вам - попугай для обучения разговору! А уж научится или нет - всегда отбодаться можно. Да и кто претензии предъявит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Объясняю. Это рекламный ход. Кареллы в принципе обучаются разговору? Обучаются. Так вот вам - попугай для обучения разговору! А уж научится или нет - всегда отбодаться можно. Да и кто претензии предъявит?

 


Логично ....Просто смутило слово "на заказ". :grin:

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс,

.Меня уверили,что фирме Savik можно доверять!Клетка большая и удобная.Я так обрадовалась когда её купила!

Эта фирма использует особый способ нанесения краски, с последующим "запеканием" , об этом уже где то писали, она очень стойкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо,если так....Спасибо за поддержку! :flours:

Ув. Марго+Алекс, я покупала попугая у любителя. Специально говорить не учила, просто некогда было. К концу лета он сам заговорил, сначала плохо( тут я подключилась). Теперь поспоянно говорит, много слов, фраз, песенку выучил, и еще много не понимаем (со временем становится понятнее, как дети: сначала плохо выговаривает, потом лучше). Видео не получается разместить. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта фирма использует особый способ нанесения краски,

785721[/snapback]



Способ не особый, порошковые запекаемые краски - не новинка. Но вот довольно дорогой элекростатической камеры требует. Такую технологию используют солидные фирмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski,

Способ не особый, порошковые запекаемые краски - не новинка.

Ну я и не имела ввиду, что это супер новинка. Еще 25 лет назад у меня в хим.лаборатории половина оборудования было с таким окрашиванием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski,
Ну я и не имела ввиду, что это супер новинка. Еще 25 лет назад у меня в хим.лаборатории половина оборудования было с таким окрашиванием.

Спасибо,я почти успокоилась.... :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miledi111, Вам можно только посоветовать: - Большого терпения.
Когда вы покупали птицу в зоомагазине, вас уже тогда должно было насторожить, что птица так сильно кричит и бьется. Это дикая птица. Скорей всего вольерного - стайного содержания. Ему потребуется большое количества времени, чтобы привыкнуть не шарахаться, когда вы к нему приближаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на птицу посмотреть? У меня есть предположение,что Вы купили взрослую птицу, вольерно-стайного содержания. Такие особи практически не приручаются! Постарайтесь ее сфотографировать, посмотрим взрослая она или нет, понятно,что Вы заводили питомца для общения и крайне не приятно и не нормально такое поведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy и Miledi111, приручаются все птицы, просто нужно быть терпеливым, внимательным и учитывать интересы и особенности восприятия птиц, а не переть как танк вперёд и возмущаться почему птица Вас боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо так и все? :) Даже возрастные, жившие до этого у "разводчиков",и лет в 6-7 попавшие в зоомагазины как "слив"? Если такую птичку купит не опытный человек,он вряд ли сможет приручить ее. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, у меня опыт по волнистикам, более 15 лет
Кореллы видимо не мое
Честно, у меня к нему уже отвращение пошло...
Осуждайте-не осуждайте, но я говорю как есть

 

Уважаемые форумчане!Еще вопрос по поводу пола?Это точно мальчик?

post-24094-1266334613_thumb.jpg

post-24094-1266334630_thumb.jpg

post-24094-1266334644_thumb.jpg

post-24094-1266334651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно, у меня к нему уже отвращение пошло...

790119[/snapback]



Miledi111, а вот это зря... Птица ведь чувствует. При таком настрое у Вас он точно не приручится. Это конечно все мое личное мнение, я по себе сужу. Вот бывает раздражает, что птица никак на контакт не идет, дак как назло у нее отношение ко мне еще хуже делается. А как я поостыну, успокоюсь - ну не приручается, и ладно, я ее и такую люблю, - дак птица вроде как и на контакт немного идет.
Повторюсь, это из моего опыта, у других может, конечно, все не так.

 

А 2 недели еще не срок. Моя первая карелла тоже в начале такая была - мимо клетки не пройти, она шипит и убегает. Но я ее вниманием не насиловала, знала, что время ей надо. Вот как то неделька за неделькой, месяц за месяцем - а она уже и чесать себя дает иногда )))

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птиц, кажется, вполне взрослый. отсается только еще потерпеть. ИМХО.

 


по фотографиям понять сложновато, но похож на взрослого самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня мои глаза не подводят, то я на первом фото вижу, что крыло сфотографировалось так, что видны белые круги.
Видать у вас самочка.

 

Miledi111, Чтобы точно знать, что это самец, то нужно услышать пение птицы.
А так с таким окрасом трудно, можно только гадать.
Окрас у вашей птицы, ну очень красивый, редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по окрасу вроде бы "натуральный" самец
Я рассмотрела-там где точечки-это хвостик :dribble::dribble::dribble::dribble:
Просто хвостик у моего надеюсь мальчика-очень яркий и пестренький


Miledi111, Белые круги на хвостике? А я подумала, что это крыло.

Марина.ку, а вы присмотритесь)))перышко крайнее на крылышке полностью белое)))

 

вот маленькая фотосессия...
Посмотрите, пожалуйста
Подступиться боюсь к нему...чтобы не нервировать лишний раз...
и качество ужаааассс
Хрюша-ну кто же ты????Мальчик или девочка????

post-24094-1266420074_thumb.jpg

post-24094-1266420090_thumb.jpg

post-24094-1266420113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, а круги на крыле точно говорят, что это самка?

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Вы же сами знаете, что конечно не точно . ;)
У пёстрых самцов они часто встречаются, только не по всему крылу, а частично.
А тут на фото видно, что круги на самом первом пере, а это должно быть только у самок.
Пока я только так встречала.

 

Пёрышко чисто светлое есть, но имела вот это фото. На сером пере белые точки.

post-19617-1266413258_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но я дома бываю максимум 2 часа в день...

790734[/snapback]



Miledi111, и вы рассчитывали, что за два часа в день в течении трех недель птица станет ручной? При таком общении даже голубь одичает - уж на что легко приручаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хрюша-ну кто же ты????Мальчик или девочка????

Если птица взрослая, то думаю самка, а если еще не линял, то может и самец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птица взрослая, то думаю самка, а если еще не линял, то может и самец

Ну вроде бы по яркой головке-самец...Или я не разбираюсь совершенно...
Когда я его покупала с ним в компании, в одной клетке, была самочка-окраса один в один, только головка серого цвета и пятнистенькая...он с ней заигрывал...
Хотя может и девочки за девочками у птичек ухаживают... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вроде бы по яркой головке-самец...Или я не разбираюсь совершенно...

Птица пестрая и принцип - яркая/не яркая голова тут не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.