Перейти к содержанию

Нашла голубя


Ginever

Рекомендуемые сообщения

Положила Малому зеркальце маленькое в коробку, он на него смотрел смотрел, а теперь ноги поджал, и ааааааа.... простите, он с ним чего то не хорошее делает... топчет что ли его...
Без зеркала пытается удрать, а с зеркалом... оставить зеркало или забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ginever

    217

  • Cheshirski

    109

  • Mari-An

    45

  • Torkut

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

ой, даже не топчет, а на пузо ложится, и лапы так в разные стороны делает, то одну то вторую, типа ходит на пузе и лапами как черепаха, в разные стороны отталкивается... хотя зеркало уже убрала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гы, Ginever, да он гнездо строит, ямку под него раскапывает smile.gif

 

697660[/snapback]


 

дак, мне как то ему помочь, ну там накрошить туда газеты- пусть копается...?

 

еще вот видео о Белке, я там в конце 18 страницы всё про него написала...вдруг не заметили:)

 

видео

 

видео2

 

весь день за ним бегала, как Шарик из Простоквашино...фотоохота,блин:) ну вот лучше не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, про Белку. Остался только 1 вопрос, и только из-за не очень четкого звука на видео. Вы прослушивали аудио с разговорами голубей на форуме птиц? :) Конечно, я утверждать не берусь, т.к. шум мешает ответь на все 100%, но вот процентов 60% дам на то, что первые длинные "У-У-У-У-У" и далее "гу" не что иное, как 1) выражает свой страх, 2) говорит, типа "ну что ты ко мне пристала?! с интонацией страха. :)

 

А задыхание по-любому будет после 2-х часовых полетов по комнате, т.к. в замкнутом пространстве летать куда сложнее, чем парить в небе. Ссылку на звуки дать?

 

Это по первому видео. А по второму мне не очень понравились его движения головой - кашляет? Или как-бы подавился немного. Он плямкает и трясет плечами и головой, как при кашле или, иногда, чихании. На третьем присутствует отрыжка... По-моему, он простужен. Посмотрите еще разок (лишним не будет) не воспалены ли слизистые носа и горла, точно ли нет выделений из носика (могут быть не жидкие, а засохшие корочки).

 

Белый у Вас только один? Фото в этом сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...102&st=320# Белки? Такая щель была у моего птица при насморке. Я просто промывала ноздри, чередуя с закапыванием, раствором мирамистина. Мы так постоянно лечимся, т.к. у нас насморк хронический.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылку на звуки дать?

 

697967[/snapback]


 

ага!!!! давайте!!! :)


Он плямкает и трясет плечами и головой, как при кашле или, иногда, чихании. На третьем присутствует отрыжка...

697967[/snapback]



Именно, как будто кашляет...И плямкает то же... Вы прямо точно описали!!! а если простужен, что делать?

 

Ноздри смотрю, но пока не видела, у него правда сейчас линька, я иногда перышки вытаскиваю маленькие из носика и недавно правда мааааленькую сопельку нашла, но после этого больше не видела... Буду внимательней...
А по поводу воспаления, ну вроде не воспалены... какие они воспалённые должны быть? краснота? Сегодня он уже дрыхнет, а завтра утром сначала у Малого внимательно посмотрю, а потом с Белкой сравню...

 


Белый у Вас только один? Фото в этом сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...102&st=320# Белки?

697967[/snapback]


 

Да, белый один, это Белкина фотка, значит насморк всё таки?

 

А то, что он хрипит, когда в руки беру? звук похож как когда голос ломается у них.... Завтра и это попробую заснять, уже с мужем - может качественнее получится...

 


А задыхание по-любому будет после 2-х часовых полетов по комнате, т.к. в замкнутом пространстве летать куда сложнее, чем парить в небе.

697967[/snapback]


 

Да, это у него чаще всего когда уже много полетает, но он и кашлять в основном начинает когда много кругов сделает, хотя кашляет иногда,очень редко и просто так...... Еще очень часто дышать начинает после полётов, это то же от того, что тяжело летать в комнате?

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала, блин, на самом деле - один к одному - это испуг... на первом видео!!!! :)
остается с кашлем разобраться, и еще завтра послушаю, как он хрипит, когда в руки беру, может похожее на записи найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Рада, что оказался просто разговор :)

 

Простуда-не простуда... Может быть и гемофиллез (инфекционное) и даже аллергия. В любом случае, я бы попробовала (если нет явных сопелек) закапывать нос мирамистином. Я хорошо мокаю ватную палочку в раствор и прикладываю к ноздре. С нее лекарство течет в ноздрю. И так раза по 3 в каждую. 2-3 раза в день достаточно будет. Дня 3-5 попробуйте, посмотрите на реакцию. Умоих через 2 дня вот та щелочка в горле, которая от ноздрей идет, оттухла, уменьшилась с размерах и стала не такой красно-воспаленной.

 

Что уже терять, р-р мирамистина не из особо вредных препаратов, можно и профилактически бактерий побить ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ginever, из дома видео не могу смотреть - траффик не позволяет...

698344[/snapback]



а будет потом возможность? ну на работе, или вы видео не можете смотреть?

 

А я сегодня сравнила Белки и Малого клювы, на самом деле у Белки всё краснее, если учитывать кашель и красноту, простуда? а чем лечить? или пока только мирамистим?
А у Малого увидела, на местах отрыва старой блямбы, как будто бы что то беленькое, глубоко в горле... вот теперь думаю, сегодня последний 20 день нистатина...что потом начать давать пимафуцин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а будет потом возможность? ну на работе, или вы видео не можете смотреть?

698370[/snapback]



Если только в клуб выберусь, но это когда еще... Плюс там звука нет..

или пока только мирамистим?

698370[/snapback]



Пока - только мирамистин.

А у Малого увидела, на местах отрыва старой блямбы, как будто бы что то беленькое, глубоко в горле... вот теперь думаю, сегодня последний 20 день нистатина...что потом начать давать пимафуцин?

698370[/snapback]



Возможно, но пока просто поглядите. А то раз чуть не начали от грибка лечить птицу, а оказалось - пленочка от гречки прилипла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а оказалось - пленочка от гречки прилипла...

698507[/snapback]


 

дак не похоже оно на плёночку, попробую завтра сфткать, а вообще, да, наблюдаю пока...

 

Там именно те места, где оторвалась жёлтая блямба, края как рванные, и вот эти края и отличаются по цвету от остального клюва,они какието серые...

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Белки сегодня когда мирамистин капала, заметила, что восковица шелушится, чем можно мазать, кроме оливкового масла? вазелиновым можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое пятно именно на том месте, где оторвалась блямба, только глубже "в тело"? Так это может просто не все вышло, сейчас канал открылся и будет выходить и то, что глубже было. Хотя с кандидой лично дела не имела, может быть такое только при трихомонозе идет, не берусь утверждать.

 

Можно вазелиновое, но я предпочитаю именно оливковое, т.к. оно питает кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белое пятно именно на том месте, где оторвалась блямба, только глубже "в тело"?

698784[/snapback]



ага, глубже в горло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас как разговор слепого с глухим, хе-хе Я лучше завтра сфоткаю,выложу,угу?

698797[/snapback]



Давайте, посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, сегодня посмотрела, у малого точно такая же дыхательная щель как у Белки стала - с перемычкой... Блин, это я наверное, раньше когда лекарства не грела, обоих их простудила :(
Малому то же только мирамистином?
и звуки он нача издавать похожие, как будто иногда чихает :(
вот я безрукая!!!! :( :( :(

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, ничего страшного, это легко и быстро лечиться. Ничего не безрукая, не нужно придумывать того, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ginever, ничего страшного, это легко и быстро лечиться

698932[/snapback]



Мирамистином? Я лампу с работы забрала, может греть их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня счастье, Гулькина видела сегодня(на 99% уверена), тот который улетел... только это не Гулькин, а Гулькина всё таки, её от других голубей, какой то голубок защищал, ворковал на всех, кто к ней подходил :) :)

 

У Малого сегодня 14 дней амоксиклава, дальше давать? наросты еще полностью не изчезли,хотя некоторые почти полностью засохли, новых не вижу... мож недельку-две всё таки еще стоит..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Гулькина ОЧЕНЬ рада!!! Она ведь с балкона улетела (вроде), должна же помнить дом родной... Может быть через еще парочку прилетов и она залетит домой в гости).

 

Амоксиклав, имхо, стоит давать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Малого сегодня 14 дней амоксиклава, дальше давать?

699504[/snapback]



Конечно, раз дествует. Я б еще на пару недель продлил - похоже, Mari-An права оказалась, и это сальмонелла. Тогда надо до месяца давать, не меньше.
Ну а насчет Гулькина - :) Прижился (прижилась?) на воле - и хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня счастье, Гулькина видела сегодня(на 99% уверена), тот который улетел... только это не Гулькин, а Гулькина всё таки,

Ой, как я рада таким новостям!
А Вы ее не пытались позвать? Может барышня бы и вспомнила, октликнулась, подлетела бы!
И все же, это лично мое мнение, естественно субъективное, так как все мое сердце без остатка принадлежит сизокрылой девочке, что девочки более ласковые, чем мальчики, мальчики, они более независимые, что ли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., у меня тоже такое мнение складывается, по поводу мальчиков и девочек, Гулькина была ласковее, чем Белок и Малой(хотя я еще точно не знаю кто они, но кажется мальчики), а эти двое только и знают, что кусатся, да драться:) Я то же так рада была Гулькину увидеть, она гораздо красивее стала, вся шея теперь блестит, а у меня только начинала переливатся... А звать не пыталась, так опешила, что вообще вылетело из головы попытаться позвать её:)

 

 

 

У Белки 10 день пимафуцин, дальше давать?

 

А у Малого сегодня с утра прямо плохой помёт, первая кучка нормальная, а остальные - с водой зелённой, можно ветом ему просто в поилочку мешать или лучше со шприца? Когда уходила, вообще какой то желтый помет с пузырьками...это от антибиотиков может быть?
нистатин он пропил 20 дней, опухоли на зобе давно нет, можно ли считать, что нистатин помог? это я к тому что ветом начну давать....
получется такая картина, пробиотик бестолку, потому что амоксиклав пьём, ветом боюсь, потому что нистатином лечила кандиду и какие то налёты-не налёты на том месте, где оторвалась блямбочка от трихомоноза(по краям), сфоткать не могу, слишком глубоко в горле, фотик не передает ни цвета, ни четкости... оставлять такой как есть помёт?- или начать давать пимафуцин и ветом для помёта?
Я ему накидала салфеток, он из них сделал гнездо и сидит там...это девочка что ли?

 


Оффтоп: а ничего, что у меня тема такая длинная? мож нужно было по каждому голубку отдельную заводить? или это не страшно, что много страниц? а то у меня в этой уже четверо гулей побывали:)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Белки 10 день пимафуцин, дальше давать?

699922[/snapback]



Зоб все так же?

А у Малого сегодня с утра прямо плохой помёт, первая кучка нормальная, а остальные - с водой зелённой

699922[/snapback]



На амоксиклаве может такое быть... Ветом - он тоже без большой пользы будет, тоже бактерии, и тоже погибнут... Но грибок, думаю, побит все же...

Оффтоп: а ничего, что у меня тема такая длинная? мож нужно было по каждому голубку отдельную заводить? или это не страшно, что много страниц? а то у меня в этой уже четверо гулей побывали

699922[/snapback]



Да не, не важно. Можно, конечно, и каждому отдельную, так, конечно, удобнее. Но сейчас тему не разделить уже. А я для себя завел файлик с историями болезней. Все по-серьезному :) Там только сушайшая конкретика - никакой лирики. По нему и справляюсь теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зоб все так же?

700604[/snapback]


 

У него с зобом всё ок было, это вы с Малым перепуталали:)... А Белки мы начали давать из-за хрипов... он пропил 12 дней нистатин, а сейчас 12 день пимафуцин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, запутался... Что-то тут много голубей с похожими болячками собралось, вот и путаюсь... Да, хватит ей уже.

 


Только повторную глистогонку не попустите - добивать так добивать глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только повторную глистогонку не попустите - добивать так добивать глистов.

 

701238[/snapback]


 

Не, не пропущу, я то ж в личных данных блокнот завела, и там только с какого по какое и какое лекарство и кому:) Завтра Белке начну давать, после завтра Малому...

 


Еще по поводу простуды, можно ли мазать люголем эту дыхательную щель?, что то мирамистин не помогает, у Малого всё также щель с перемычкой, у Белки то же самое+продолжает кашлять-хрипеть, когда много полетает... Сколько по времени вообще простуда лечится? Можно еще что то добавить, кроме мирамистина и люголя(если его можно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не поможет. Можно попробовать старую добрую "звездочку" применить - спичкой точечку возле ноздри поставить. Так дня 2.

 

Я все еще не скидаю со счетов гельминтов, вот уже когда пройдете повторно курс можно будет их исключать. Просто я в полнейшем шоке от того, что творилось с моим птицем из-за каких-то долбанных гельминтов. Мы больше месяца с ним не спали с дексаметазоном наготове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я все еще не скидаю со счетов гельминтов, вот уже когда пройдете повторно курс можно будет их исключать. Просто я в полнейшем шоке от того, что творилось с моим птицем из-за каких-то долбанных гельминтов. Мы больше месяца с ним не спали с дексаметазоном наготове...

 

702631[/snapback]


 

Поглядим... но это хрипы от гельминтов могут быть, а дыхатеьные щели у обоих всё равно нужно лечить?...

 

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.... Я вот чё хотела сказать...

 


:flours::flours: Чеширски :flours::flours:

 

Прямздровляю Вас с Днём Варения!!!! :flowers1::flowers1:

 

Получайте открыточки :clap::clap:
Всего-всего самого лучшего,доброго, светого Вам!!! :drinks::drinks:

post-20807-1255986335_thumb.jpg

post-20807-1255986351_thumb.jpg

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого! А я практически забыл даже...

702798[/snapback]


 

А Вы зайдите на форум там, где всех поздравляют, хе-хе... Там уже человек 20 точно не забыли :)

 


"звездочку" применить - спичкой точечку возле ноздри поставить. Так дня 2.

702631[/snapback]


 

А возле каждой ноздри, или где то посередине? А она не будет раздражать кожу, такая ядерная... я помню тааак в детстве не любила, когда мама мазала этой звёздочкой, еще и название какое придумали, ждёшь чего то хорошего судя по названию, а там кака :)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А возле каждой ноздри, или где то посередине

702926[/snapback]



Возле каждой.

А она не будет раздражать кожу, такая ядерная...

702926[/snapback]



Ну раздражит немного... Лечиться всегда неприятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, я не пропала:)
Мы просто уже проглистогонились совсем и окончательно(вчера последний раз выпили каниквантел), мажем носики звёздочкой второй день обоим...
вот результаты по Белке:
думала сегодня посмотреть что да как, помогает или нет звёздочка или каниквантел и отписаться уже:) Пока не понятно, позавчера хрипел, вчера и сегодня(ттт) не слышала вроде... Боюсь сглазить :grin:
Кстати, у него такую странную особенность заметила, он любит, когда у него в носике мажешь что нибудь, раньше ватными палочками мирамистин, потом спичкой точки ставлю возле ноздрей - только тогда успокаивается и аж глаза прикрывает, блин так смешно, у людей гулькам нравится когда спинку чешут да шейку, а этому простите, когда в носу ковыряешся :tease:

 

а по Малому амоксиклав последнюю неделю пьём, потом витаминится будем, и если всё ок, то и к выпуску готовится, но это уже отдельный разговор, когда время подойдёт, вот тогда я Вас, Марин, помучаю, мона? а то вопросов куча, начиная когда лучше и нужно ли вообще выпускать сейчас :crazy:
Спасибо, что переживаете за нас :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится, когда нос чешут... Хммм... А восковичка, случайно, не шелушится? И нет ли припухлостей в уголках глаз, которые рядом с носиком? Вообще фото бы хорошо.

 

Конечно мона меня помучать, я ведь для того и появляюсь :) А по выпуску я почти год назад сляпала темку на птиц.ру.

 

Звездочкой больше 2-х дней не мажут. Если завтра вдруг опять проявится, тогда нужно что-то посерьезнее думать и предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А восковичка, случайно, не шелушится?

708718[/snapback]



Восковица шелушится, я писала, мажу вазелиновым маслом, оливкового пока нет. но ему дело в том, что нравится, в самой ноздре, когда мажешь:)

И нет ли припухлостей в уголках глаз, которые рядом с носиком?

708718[/snapback]



я щупала -не нашла, вылаживаю фотки... Сорри за качество, но лучше не получились, первые две - это неделю назад, остальные сегодня... вообще на фоке ка то сложно понять, у него же деформация клювика...

Звездочкой больше 2-х дней не мажут

708718[/snapback]



я помню:) посмотрела, перемычка осталась, хрипов пока нет, но до конца дня буду смотреть...

 

пс. а еще он очень лобастый, на лбу очень много перьев, и в уголках глаз, ну это что б не спутали с опухшим, на ощупь не напухшее...

post-20807-1256623637_thumb.jpg

post-20807-1256623663_thumb.jpg

post-20807-1256623699_thumb.jpg

post-20807-1256623726_thumb.jpg

post-20807-1256623762_thumb.jpg

post-20807-1256623790_thumb.jpg

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Восковица шелушится, я писала,

708876[/snapback]



Ой, забыла... По фотографиям не так уж и шелушится... Это нормальная восковица половозрелого голубя.

 


вообще на фоке ка то сложно понять, у него же деформация клювика...

708876[/snapback]



Слева все отлично понятно, а вот правую сторону не уверенна на все 100%, что не припухшее. Но все же маловероятно. Синусит отпадает. Восковица никак не страшная... Воздух сухой (признаюсь честно - не помню :) )? Попробуйте увлажнять, если сухой. И как с купаниями у него?

 


перемычка осталась,

708876[/snapback]



Породистых горло я не видела еще, сравнить не с чем. Но с неделю назад мой птиц опять засопливил и я уже конкретно наблюдала за поведением той щели при болезни-лечении.
Первый день: обыльный насморк, щель воспалена, немного отечная. Промываю нос (на этот раз диоксидином, мирамистин закончился и не подумала купить заранее).
Второй день: насмотрк только утром (после ночи) и вечером (день меня небыло дома, не промывала). Горлышко заметно лучше.
Третий день: насморка нет, не промываю, горло обычное, не красное, не отечное.

 

Что у Вас, как не гельминты, которых уже проморили (микоплазмоз должен же был бы вилечиться, если он вдруг имел место) я не знаю. Разве что какой-то постоянный раздражитель. Воздух, пыль (возможно, перхоть от трубочек) или что-то еще... Еще аллергия может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воздух сухой (признаюсь честно - не помню smile.gif )?

709515[/snapback]



Ой, а я если честно не знаю :), вроде не сухой... а как увлажнять?

 


И как с купаниями у него?

709515[/snapback]



Один раз купался, сейчас пока не ставлю мисочку, у нас пока отопление не включили, в квартире 19 градусов, а под лампой ему не сидится, боюсь, что потом не согрею..

Породистых горло я не видела еще, сравнить не с чем. Но с неделю назад мой птиц опять засопливил и я уже конкретно наблюдала за поведением той щели при болезни-лечении.

709515[/snapback]



В том то и проблема, я такую щель у него увидела практически сразу как поймала, не понятно от чего это...

Воздух, пыль (возможно, перхоть от трубочек) или что-то еще... Еще аллергия может быть.

709515[/snapback]



Пыль - каждый день практически делаю влажную уборку, перхоть, - да, могло бы быть , он как раз сейчас линяет, но как говорила, - щель раньше была, чем линька началась.
Если аллергия - то, что делать?
Он сегодня, кстати, не хрипел, пока просто наблюдать? Может щель это врождённое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде всё нормально по фото. Щель у них есть и значительная. Восковица - на фото не видно, чтобы что-то было не так. А квартирный воздух вполне подходит голубям. У нас было очень сухо, но кроме перьев у голубей ничто не пострадало, да и то потом они адаптировались и перья ломаться перестали. Но это сизари.

 

А про носочёс - весело. У нас пёс балдел если ему уши чесали. Но это было связано с тем, что у него не прекращалось воспаление. Насколько мне известно, у голубей пероеды отклпдывают личинок именно в нос, оттого голуби чихают и чешут себе носы.
Здоровья Всем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Толстун, а откуда информация, что пероеды личинок в нос откладывают? Я знаю, что они у основания пера ожерелья целые выстраивают, а про нос ни разу не слышала...

 

Воздух увлажнять просто поставив под батарею ванночку с водой. Если не топят, то не должен быть очень сухим. Тем более, у Вас климат влажный.

 

+19 - не холодно для голубя :) Пока наблюдайте, и если к выходным ничего не ухудшится, то можете поставить купалку.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.