Перейти к содержанию

У нас пополнение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aikc

    86

  • celica

    23

  • НАИЛЯ

    18

  • Тума

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


Чем дольше сходятся СИЛЬНЕЙ любовь!!!!!

Доброе Утро всем!
Не уверен, у них сейчас полное равнодушие к друг другу в течении дня, а вечером ор, переходящий в драку...
Сегодня все-таки попытался погладить Арчи, не удалось, зато указательный палец на правой руке придеться лечить. Этот "не хороший" араруна цапнул по полной программе - причем точно во второй сустав. Вот "паразит" - мы привыкли, что ара сначала прикусывает, а только потом кусает в полную силу. Этот сразу цапнул по полной программе, я думал все каюк пальцу - так больно было и хрустело при укусе. Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, на рану левомеколь и будет тебе счастье:) И кто ж палец пхает к дикарям? Рука должна быть сжата в кулак и верхней частью кулака, как бы запястьем сначала приближаешься к клюву. Эту часть им сложнее прокусить-соскальзывает клюв :) и не так больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы Леша герой !!!!! Я вот только такому небоюсь пальчик.......Пришлось вчера выручать пацана ,хотели отдавать в магазин :( Правда Ричяня с Жаком его пока невидели :yahoo:

post-16708-1286225713_thumb.jpg

post-16708-1286225797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леш, на рану левомеколь и будет тебе счастье:) И кто ж палец пхает к дикарям? Рука должна быть сжата в кулак и верхней частью кулака, как бы запястьем сначала приближаешься к клюву. Эту часть им сложнее прокусить-соскальзывает клюв :) и не так больно.

Доброе Утро!
Спасибо, тока я обычно раны промываю чем нибудь типа перекиси, а потом заклеиваю клеем для ран БФ - мне так больше нравится.
Ксень спасибо, но Ольга с Олегом научили "кулак" арам подносить, тока этот умный гад -он в кулаке палец прокусить и умудрился. Он вообще любитель "башкой" крутить как вертишейка на Ярика вечно крутит головой и мяукает как кошка:)

 


Ну вы Леша герой !!!!! Я вот только такому небоюсь пальчик.......Пришлось вчера выручать пацана ,хотели отдавать в магазин :( Правда Ричяня с Жаком его пока невидели :yahoo:

 

Да Вы просто герой!!!!!!!! Это же автомобильная сирена в миниатюре... :dribble:

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекись при рваных ранах чаще вредит, чем полезна. Без обработки ею раны скорее затягиваются и шрамы не грубые. Альтернатива - хлоргексидин или диоксидин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро Всем!
К сожалению, наверное придеться отдавать Арчи назад... Вчера опять была нешуточная драка, между Яриком и Арчи, хорошо супруга была дома и вовремя их "разлила" водой. Отношения между арами абсолютно не улучшаются, птицы поделили стенд, и каждый охраняет свою территорию как пограничник. Дальнейшее совместное проживание обоих в строящемся вольере невозможно, а содержать поодиночке не имеем физической возможности.
В любом случае, отдавать Арчи мы будем не раньше 14 октября, так что еще подождем. Если у кого то есть желание приобрести сине желтую ару, мы с удовольствием продадим Арчи, так как возвращать его в магазин жалко.
Арчи, идеален для содержания в семье, если времени заниматься с птицей недостаточно. Он прекрасно себя чувствует в одиночку, при наличии игрушек и деревяшек - "живое украшение комнаты", причем в отличии от Ярика его свободно можно содержать на стенде "на вольном выпасе". За почти месяц у нас, он ни разу не попытался улететь на гардины, или сгрызть стены. (Для сравнения Ярик начал этим заниматься в первую неделю). Он очень спокойный попугай - флегматик, поэтому и оперение у него в отличном состоянии. Арчи не ручной ( и по моему не станет "липучкой"), при этом он и не агрессивен. У нас дети постоянно находяться в комнате где попугаи, и ТТТ ни разу не было проблем. Ярик постоянно прилетает к ним и отнимает у них фрукты (младшая дочь уже не ест яблоки в его комнате - уходит, так как Ярик сразу прилетает что бы отнять), Арчи смотрит на это с видом короля, только пальцем у виска не крутит.
Арчи сейчас, благодаря Ярику, приучен к разнообразному кормлению - утром фрукты овощи (ест груши, яблоки, кабачки, огурцы, сливы, киви, морковь, ошпаренную свеклу, кукурурзу в початках, виноград, инжир в общем практически все овощи и фрукты кроме нектаринов и персиков) последние у нас не ест ни Арчи ни Ярик. В обед сложная каша из злаков или проростки пшеницы, на "полдник" фрукты и вечером зерносмесь Престиж для крупных попугаев с выбранными орехами. Причем, так как наедаются кашей и фруктами, зерна едят немного. Два раза в неделю с кашей даем вареное яйцо или мучных червей.
Приученность - сложно сказать. По моему, он всегда будет сторониться людей - не агрессивен, но и не тянется к общению с людьми - смотрит на нас "свысока". Арчи идет на палочку, берет корм из рук, спокойно дает убираться или кормить в клетке или на стенде, прекрасно знает команду "домой" в клетку. Но не дает лапку или гладить себя в принципе.
Поэтому, если кто то собирался заводить спокойного ару, и не имеет возможности уделять ему много времени - Арчи идеально для этого подходит.
Условия - цена столько же, за сколько брали сами - по чеку, документы СИТЕЗ и на ввоз птицы в РФ есть. Мы сами сдавали помет на исследование в областную ветлабораторию, все в порядке.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жадюга" Арчи :) ( или а Вам слабо?)

 

06102010090.jpg
06102010091.jpg
06102010088.jpg

 

Фото не очень хорошего качества, так как фотографировал телефоном.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала темку и поняла, как же мне повезло с арочками, а ведь могло сложиться и так.... :huh1:
Тоже ,покупая подругу Катерину, сомневалась, как сложаться отношения? Оказывается могло все кончиться так трагично, как жалко расставаться с птицей, но терпеть такое, тоже нельзя! :nono:

Мои, установили теплые отношения недели через три, сейчас только рядом, постоянно ухаживают за перышками друг друга, возможно потому, что они "дикари", не сориентированы на человека, позволяют мне только угощать их вкусненьким, с рук, а просто знаю, по другим видам, что, птица, привязаная к человеку, просто терпит своего портнера, дружной пары не получается. :nono: И еще по поводу криков, поверьте,в моем доме слышно только солнечную аратингу ну еще шумные амазоны мюллера, от сине-желтой(Лорочка)- ни одного резкого звука не слышала, а Катерин- несколько раз крикнет утром и вечером, причем, амазоны кричат намного громче! :fly: Возможно это тоже идивидуально для каждой птицы? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!
Ары дерутся, придеться обменивать птицу. Правда жалко сдавать Арчи в магазин назад...
Неужели, никому спокойный синежелтик не нужен??? :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я вот хочу взять, но как быть с вывоз0ом? Я одного уже вывезла, могу ли еще? Пока документы оформляются он где будет жить? Мы сейчас не живем в питере. А сам Арки не крикливый? Или как и все синежелтики шило в попе и много криков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, я вот хочу взять, но как быть с вывоз0ом? Я одного уже вывезла, могу ли еще? Пока документы оформляются он где будет жить? Мы сейчас не живем в питере. А сам Арки не крикливый? Или как и все синежелтики шило в попе и много криков?

День Добрый - написал в личку. Арчи кричит не много, и легко можно прекратить...
Наоборот он гораздо спококйнее Ярика - я же писал об этом раньше - флегматик, может полдня просидеть на клетке подремывая... Среди сине желтиков встречаются такие флегматики. поэтому и опререние у него не обтрепаное.
Выкладываю фото после первого купания Арчи. Раньше он категорически не давал купать себя из пульвика.

 

IMG_3186.JPG
IMG_3187.JPG

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый Вечер!
Пока у нас без особых изменений - пару раз было нечто похожее на "почесоны" и один раз типа кормления, но в остальном у нас живут "два пограничника", которые охраняют свою границу, в случае нарушения которой начинается дикий ор и грызня.
Поэтому пока Арчи продается.
Отдельно хотелось бы сказать добрые слова в адрес магазина, где покупали Арчи. Так как ссылки запрещены, то называть не буду. Кроме того что Арчи, ( да и остальные животные в этом магазине) в очень хорошем состоянии, кроме зерна, у всех птиц и экзотических животных в кормушках овощи/фрукты, есть минеральные блоки. Арчи постоянно гулял. а не сидел взаперти. Но при всем этом, и мы и хозяин магазина прекрасно понимаем, что животные дорлжны жить у хозяев, а не в самом лучшем магазине.
Нам абсолютно бесплатно дали клетку для Арчи (он до сих пор там живет), на время пока птицы подружаться, и мы достроим вольер . Несмотря на то, что животные и птицы возврату не подлежат Арчи готовы взять назад, так как хозяин магазина держит свое слово и соблюдает наши договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, идеален для содержания в семье, если времени заниматься с птицей недостаточно. Он прекрасно себя чувствует в одиночку, при наличии игрушек и деревяшек - "живое украшение комнаты", причем в отличии от Ярика его свободно можно содержать на стенде "на вольном выпасе". За почти месяц у нас, он ни разу не попытался улететь на гардины, или сгрызть стены. (Для сравнения Ярик начал этим заниматься в первую неделю). Он очень спокойный попугай - флегматик, поэтому и оперение у него в отличном состоянии. Арчи не ручной ( и по моему не станет "липучкой"), при этом он и не агрессивен.

 

Ээээх, любой АРА тем более синежелтым ЗАПРОСТО становится ручным. Просто Вы не нашли к птице подход, и к сожалению, сразу чувствовалось что Вы не очень его хотите... :nono:
Вы даже не попытались его приручить (сувание пальцев не в счет)....
Жалко на самом деле. Конечно это Ваша жизнь и Ваше решение. И я точно не вправе Вас осуждать (и не осуждаю). просто зря Вы так о птице...

 

Ропуня у нас тоже первое время сидел на стенде и ничем таким не интересовался... просто он БОЯЛСЯ и привыкал. И кусался он тоже и до крови... А теперь та еще липучка....
Да и про Кеху Туминого почитать - не лучше дикарь был.
Не обижайте птицу, просто это не Ваш лучший друг и любимый ребенок, а чей то еще. Ара в приципе НЕ МОЖЕт быть украшением комнаты, это ЛИЧНОСТЬ.

 

Или как и все синежелтики шило в попе и много криков

 

Папрашу. Мой хоть и шилопопый но а) сидит спокойно в гостиной один, вот при нас шилопопит и орет редко! Ниии нада всех синежелтых сразу вот так. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ээээх, любой АРА тем более синежелтым ЗАПРОСТО становится ручным. Просто Вы не нашли к птице подход, и к сожалению, сразу чувствовалось что Вы не очень его хотите...
Вы даже не попытались его приручить (сувание пальцев не в счет)....
Жалко на самом деле. Конечно это Ваша жизнь и Ваше решение.
Ропуня у нас тоже первое время сидел на стенде и ничем таким не интересовался... просто он БОЯЛСЯ и привыкал. И кусался он тоже и до крови... А теперь та еще липучка....
Да и про Кеху Туминого почитать - не лучше дикарь был.
Не обижайте птицу, просто это не Ваш лучший друг и любимый ребенок, а чей то еще. Ара в приципе НЕ МОЖЕт быть украшением комнаты, это ЛИЧНОСТЬ. А Вы его так... как игрушку.... Эээх...

Уважаемая Анастасия,
во первых, мы и не стремились приручать Арчи - нам хватает липучки Ярика, тем более прирученные птицы гораздо хуже создают пары между собой. А "пальцы мы не сували", как Вы изволили заметить, а приучали к руке, как показывали и советовали опытные в приучении ар люди - Ольга и Олег, а у них опыта приучения ар достаточно.
Во вторых, мы продаем Арчи не из за того, что он дикий флегматик и т д, а только потому что он дерется с Яриком (Я уже устал об этом писать) :(
В третьих, я понимаю, у Вас такой огромный опыт общения с сине желтыми арами ( у Вас же их стая :) ), что Вы можете с такой уверенностью утверждать, что ВСЕ сине желтые ары такие, как Ваш Ро. Как то я больше доверяю мнению других людей, у кого ар на порядок больше, чем у Вас (тем же Ольге и Олегу), что среди сине желтиков гораздо чаще, чем у зеленокрылых встречаются неврастиники, флегматики и т п.
В четвертых - у Вас есть прекрасная возможность "спасти" Арчи - покупайте и узнаете все радости содержания пары ар. :clap: А то Вы как то и не собираетесь заводить второго и даже не представляете, что такое ДВЕ ары дома, а осуждать - это всегда пожалуйста :) . Чисто по русски! :)
Ну и в пятых, Игрушкой Арчи никто не называл - украшением да, но ни в коем случае не игрушкой. А что еще можно сказать про птицу, к которой со всей "любвеобильностью" пристает Ярик, а его в лучшем случае не замечают, в худшем отгоняют.

 

Без обид, я точно не хочу выяснения отношений, :beee:

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aiks умерьте пожалуйста, свое красноречие и язвительность, Вы слишком агрессивны
.

В третьих, я понимаю, у Вас такой огромный опыт общения с сине желтыми арами ( у Вас же их стая ), что Вы можете с такой уверенностью утверждать, что ВСЕ сине желтые ары такие, как Ваш Ро. Как то я больше доверяю мнению других людей, у кого ар на порядок больше, чем у Вас (тем же Ольге и Олегу), что среди сине желтиков гораздо чаще, чем у зеленокрылых встречаются неврастиники, флегматики и т п.

Нет, стаи ар у меня нет, а вот с опытом людей занимающихся арами много лет, по 20-30, выводящих их, и имеющих фирмы по исправлению проблем в поведении попугаев, я более, чем подробно ознакомилась. Вы в своей агрессии даже не читаете написанного. Я-то как раз всегда утверждаю обратное- что таких как Ро больше нет, каждая ара - личность. Есть также общеизвестные вещи, что синежелтые славятся своей легкостью к социализации в ЛЮБОМ возрасте. Это к Вашим словам о том, что он дикарем останется. Вы помимо того что сами не смогли или не захотели разобраться в птице, сразу, заранее, потенциальным покупатеям ставите на нем крест. Ну за что Вы его так?
Тут нет негатива к Вам, так что нет нужды обороняться и быть таким агрессивным.

 

Если Вы заметили, меня возмутило НЕ ваше решение продать птицу, а Ваше описание. Мол, покупайте живую игрушку, посадите на шкаф и будет сидеть, приручить его все равно не удасться. Вы просто поставили на птице крест, даже не пробовав не то, чтобы его приручить, а хотя бы узнать - в чем сами и признаетесь.А птица, судя по видео, замечательная.
Вам просто Арчи не подошел. Но это не значит, что это "флегматичная и спокойная птица, которая никогда не приручиться" вот уж поверьте. Вы его не узнали, а он перед Вами не раскрылся. Жаль, что не осталось видео первых дней Ропы. Один в один. Так что вполне может из Арчи быть и шилопопик и липучка.

 

Думаю, Олегу и Ольге которых Вы упоминаете, вряд ли понравится то, что Вы пишите - совать пальцы к дикому Аре НИ ОДИН вменяемый человек, а тем более, человек имеющий опыт с птицами не будет. Подносят сжатый и развернутый от себя вниз кулак. Никак не пальцы. Вы либо не так поняли, либо не расслышали, либо в запале не так выразились. :)

 

В четвертых - у Вас есть прекрасная возможность "спасти" Арчи - покупайте и узнаете все радости содержания пары ар. А то Вы как то и не собираетесь заводить второго и даже не представляете, что такое ДВЕ ары дома, а осуждать - это всегда пожалуйста . Чисто по русски!

Вот видите какая между нами разница - Вы, для того, чтобы это понять заводите птицу, а я изучаю литературу. Поэтому второго ары, как бы мне ни хотелось, например Ксениных птеней, как бы не текли у меня слюни, у меня не будет. Вы идете по пути проб и ошибок, я изучаю их в литературе ну и я знаю свою птицу. :)
Повторяться про то, что Вы в запале и под захлестнувшим Вас чувстве вины, даже не можете прочитать, что я постоянно подчеркиваю то, что Вас и решение я не осуждаю, думаю уже не нужно?

 

Ну и в пятых, Игрушкой Арчи никто не называл - украшением да, но ни в коем случае не игрушкой. А что еще можно сказать про птицу, к которой со всей "любвеобильностью" пристает Ярик, а его в лучшем случае не замечают, в худшем отгоняют.

Шикарная логика. Из разряда "этот мужик - педик" "почему?!" " А как его еще назвать,е сли к нему пристает блондинка а он ее отногянет или не замечает".
Вы пол знаете Ярика и Арчи???? А если они однополые, вы предлагаете им гомосексуализмом заняться, только чтобы Вам было приятно? :oops: У ар все крайне сложно в этом вопросе вообще-то...

 

Послушайте, я понимаю, что Ваша агрессия как защитная реакция, но давайте уже быть взрослыми людьми. Вы оказались не готовы ко второму аре, Вы его не поняли и не приняли, а теперь кидаетесь, когда я пишу то, что есть. Хотя лично Вас, повторюсь в ктороый раз, я не обвиняла ни в чем. Только Вашу характеристику птицы, с которой Вы даже не постарались подружиться или ее узнать.

 


PS

Среди сине желтиков встречаются такие флегматики. поэтому и опререние у него не обтрепаное

 

Вообще то оперение зависит от питания, здоровья и ухода. У нашего шилопопа оперенье идеальное. А шило в попе еще то.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, ненужно набрасываться на человека.

Ээээх, любой АРА тем более синежелтым ЗАПРОСТО становится ручным

экая у Вас логика, имея всего ОДНОГО попугая говорить так о всех сине желтых арах. Вы знаете, я с арами имел дело и общался с ними, как с сине желтыми, так и с другими "популярными" видами. И взрослый ара, уже со сложившимися привычками хрен-два станет ручным, тем более в компании другой птицы (неважно, какие у них отношения)
Вы даже не попытались его приручить (сувание пальцев не в счет)....

а Алексей, как я понял и покупал его не для приручения, а в компанию второму попугаю.
Мой хоть и шилопопый но а) сидит спокойно в гостиной один, вот при нас шилопопит и орет редко! Ниии нада всех синежелтых сразу вот так

вот опять - всего на примере единственной своей птицы...

 

Зная как Вы любите поскандалить и поспорить я продолжать тему не буду, смыла нет, просто хочу Вас попросить не писать того, чего не знаете. Опыт общения с арами 20-30 лет - НЕ ВАШ и фирмы тоже НЕ ВАШИ и пиши-не пиши это, опыта лично у ВАС от этого не прибудет. Так что Ваши наезды - имхо лишние. Человека поддержать надо и помочь ему, а не наезжать.

 

Aikc, Алексей, Вам - (еще раз) удачно пристроить птицу и не обращайте внимания на нападки. Единственное, о чем хочется Вас предупредить - не покупайте в следующий раз не ДНК-тестированную птицу и не в коем случае не покупайте другой вид - в пару к зеленокрылому аре самым правильным вариантом будет тот же зеленокрылый, ну или макао, на худой конец

 

С уважением, Максим


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Максим, почему к зеленокрылому не советуете араруну? Больше шансов на несовместимость? А ведь такие гибриды милые от такого союза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экая у Вас логика, имея всего ОДНОГО попугая говорить так о всех сине желтых арах

Еще раз. Есть литература. В ней все описано. И чужой 20-30-40 летний опыт людей, выращивающих попугаев всяко ценне опыта и Вашего (и конечно моего), ибо видеть птицу и "общаться", далеко не тоже самое, что хотеть и пытаться приручать ее, . А опыт и практика говорят о том, что приручить можно ЛЮБОГО ару. Не надо птице выдавать "волчьий билет".
вот именно против этого и были направлены мои посты.

 


Скандалить я как раз не люблю вовсе, вы совершенно явно меня путаете, бывает. :)

 


Алексей, как я понял и покупал его не для приручения, а в компанию второму попугаю

Поэтому не стоит писать, что птица будет дикой. Дайте ей шанс!

 

Человека поддержать надо и помочь ему, а не наезжать.

У меня стойкое ощущение, что Вы тоже не прочитали, просто среагировали на ник.
Пожалуйста, прежде, чем отвечать, хотя бы прочитайте. А если не читаете - не отвечайте. Иначе это бесполезный разговор. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil
Спасибо за понимание! Максим, а не подскажете почему не стоит брать в пару сине -желтую ару? У нас все не так просто - супруга и дети хотят только сине желтика, а не второго зеленокрылика или Макао... А мы читали, что зеленокрылики и сине желтики прекрасно живут и даже размножаются...
По поводу пола, с одной стороны согласен с Вами, но сейчас Зооген не делает анализы, да и гарантия определения не выше 90% даже за рубежом. На двоих не меньше 20% получается. Кроме того, мы не хотим разводить ар, нам просто хочеться, что бы птицы были счастливы - я считаю, что стайные животные и птицы, как минимум должны жить в паре. Или весь день мы должны заниматься Яриком, или ему все равно будет мало нашего внимания. Причем, по опыту разведения неразлучников и волнистых попугаев помню, что два самца великолепно живут вместе, да частенько самки тоже дружат между собой, даже несут яйца в одном гнездовом ящике.... Здесь больше зависит от личных симпатий/антипатий попугаев. Если бы все так было просто, то в питомниках запускали бы стаю попугаев и смотрели кто с кем создал пару, а приходиться пол определять...

 

Комментировать сообщения Anastassia_1 больше не вижу смысла, так как она даже не представляет что такое две воющие ары в одной квартире и видя попугая только на фото судит о его характере. Для сведения, Арчи у нас живет больше месяца, у меня достаточно большой опыт содержания и разведения попугаев (волнистых, неразлучников и карелл). Я смог скрестить розовощекого и фишера и получить два выводка от этой пары в детстве. К сожалению, по окончанию школы я уехал учиться в с/х академию в другой город, и с птицами пришлось расстаться. У меня был говорящий более ста слов волнистый попугай и абсолютно ручной карелла. Поэтому я считаю, что все таки могу судить о характере Арчи. А вот рассуждать с уверенностью по книгам, чужому опыту и фотографии о его характере... Каждая ара это отдельная ЛИЧНОСТЬ, и говорить, что приручить можно любую я бы мягко говоря не стал. Мне волнистые то дикари абсолютно не приручаемые попадались, а тут АРА.

 

В любом случае, если до воскресенья не найдется покупатель на Арчи, его придеться вернуть в зоомагазин. Как я писал выше, там его согласны принять назад.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не сомневалась, что Вы ответите в таком обвинительно-менторском тоне. Какой то театр абсурда. У Вас что ли другая клавиатура? Как Вы ухитряетесь читать то, чего не было написано?.

так как она даже не представляет что такое две воющие ары в одной квартире и видя попугая только на фото судит о его характере

Вы опять только о себе да о себе. Я понимаю и не осуждаю Вас в том, что ары не нашли взаимопонимания друг с другом.
Но Вы не можете судить о характере, т.к. ара 1)брался не для приручения 2) его никто и не пытался приручить 3) находился в стресс от контакта с Яриком.

 

Так что простите конечно, тут речь о соломинке и бревне - Вы птыаетесь обвинить меня в том, что я сужу о характере по фото, при этом сами судите точно так же. :)

 


Каждая ара это отдельная ЛИЧНОСТЬ, и говорить, что приручить можно любую я бы мягко говоря не стал

С первой частью фразы согласна полностью, вторая просто смешна.
Приручить можно любого синежелтого ару
.
И не надо меня давить авторитарной "группой поддержки". есть основы психологии и поведения птиц. Это не мной выдумано, нравится Вам это или нет. Синежелтые ары - легко социализируются в ЛЮБОМ возрасте.
Вопрос времени, желания и (или) денег. Bird Wisper ничего не доказал Вам? Конечно, крайность но тем не менее. Наглядно доказвыает, что приручить можно любую птицу. А уж для ары и BirdWisper не нужен.

 

В последний раз подчеркну, у меня нет цели обидеть Вас или задеть, мне обидно за птицу, о которой Вы не узнали (и это тоже не упрек), но ставите на ней крест. Заранее. Вот и все, против чего я высказывалась.

 

А вы тут с рободэвилом войнушку устроили, пузами меряться, авторитетом давить. Смешные Вы, мальчики... ей -богу, взрослые вроде люди...

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, по поводу приручения, тут я с Вами полностью согласен, но я пишу
а - в компании с другой птицей
б - попугай брался НЕ для приручения.
конечно, приручить можно даже самую дикую тварь (по опыту знаю), но когда оно не надо, на это нет времени и потребности - проще не мучать ни себя ни животное.

 

celica, ув. Ксения, я вообще против гибридов и межвидовых связей у животных. Если природа сказала - "ты красножопый, а ты синежопый" - то значит так природа распорядилась и вмешиваться мы не имеем права. При желании можно ведь и волка с чихуахуа случить ;) Конечно, в природе появляются гибриды от разных видов животных, особенно на границах обитания двух разных видов, но эти животные обычно долго не живут, "своими" не признаются и в продолжении рода не участвуют. Гибридизация это конечно интересно, но животное получается ни бе ни ме, по сути для животного мира - никому не нужный аутсайдер.
Aikc, ув Алексей, конечно, можно добиться любви от разных видов, но если одна птица уже получила такой вот опыт общения от другого вида - наврядли она примет другую птицу без проблем после первой. По этому ИМХО - брать надо тот же вид. Некоторые из амазонов, например вообще кроме своего ПОДвида не рпизнают никаких птиц в качестве партнера.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, мальчики услышьте меня ПОЖАЛУЙСТА.
Я НЕ ОБВИНЯЮ ни в чем никого, стараюсь по жизни этого не делать, ситуации всегда очень и очень разные! И я прекрасно понимаю Aikc - двух конкурирующих птиц содержать это бред. Скорее всего, они однополые поэтому и ведут войну за территорию. Тут не до приручения ни птице ни хозяину.

конечно, приручить можно даже самую дикую тварь (по опыту знаю), но когда оно не надо, на это нет времени и потребности - проще не мучать ни себя ни животное.

КОНЕЧНО!!!!
Я писала только о том, что не надо птице сразу вот так "волчьий билет" выдавать.
Представьте, какой замечательный другом кому-то может быть, он станет!!! Игривым и любящим. Просто ему нужен тот, кто сможет потратить силы и время именно, целенаправленно, на приручение.
Вот и все, в чем заключалась моя горячая речь... :drinks: Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, спасибо за подробный ответ, Максим :)
Просто я очень люблю гибридных ар :wub: И я все мечтаю - что когда-нибудь у нас на форуме кто-то гибридов и "народит" :) В природе-то им может и не место, а в качестве домашних любимцев - это же красота необыкновенная! Конечно я о здоровой гибридизации. Когда красота не в ущерб здоровью потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро!

 

Спасибо всем за обсуждение, но так как в воскресенье Арчи возвращается в магазин, может на этом и закончим :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День Добрый!
Магазин куда приняли Арчи назад - Природа на Александра Невского, Арчи сейчас там. Кстати хозяин очень порядочный человек - можно договариваться.

 

Выкладываю как обещал "бобриные" способности Ярика.

 

Утро, после "вчерашних" погрызов
IMG_3351.JPG

 

На полу "практически" чисто
IMG_3350.JPG

 

Прошло 15 минут
IMG_3352.JPG

 

Поставили "свежую" игрушку
IMG_3354.JPG

 

Вечером будут "результаты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, а это у Вас угол комнаты так плиткой выложен?

 

Да на снимке процесс "строительства" вольера. К сожалению, мы сначала оклеили комнату обоями, а на пол положили паркетную доску. И только потом "вспомнили" про вольер. Поэтому в углу комнаты "ободрали" обои, пропитали грунтом и выложили плитку. На паркет лист гипсокартона, на который положили половую керамогранитную плитку.
Основа вольера хромированные стальные трубы (видны на фото) в которые будут вставлены 8 мм закаленные стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да на снимке процесс "строительства" вольера. К сожалению, мы сначала оклеили комнату обоями, а на пол положили паркетную доску. И только потом "вспомнили" про вольер. Поэтому в углу комнаты "ободрали" обои, пропитали грунтом и выложили плитку. На паркет лист гипсокартона, на который положили половую керамогранитную плитку.
Основа вольера хромированные стальные трубы (видны на фото) в которые будут вставлены 8 мм закаленные стекла.

Здорово, только меня бы стекла смутили, я бы предпочла решетки, только где их найти, только что на заказ делать, а вообще смотрится отлично:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово, только меня бы стекла смутили, я бы предпочла решетки, только где их найти, только что на заказ делать, а вообще смотрится отлично:).

Весь смысл вольера в СТЕКЛАХ :) ! Только они смогут спасти квартиру от от той ГОРЫ мусора, что за день "нагрызают" две ары. С решетками как раз проблем никаких - в строительных магазинах сейчас этого "добра" навалом. На заказ можно даже из нержавейки сделать.
И еще, так как свет специальной "птичьей" лампы не очень полезен для наших глаз, стекла защитят наши глаза от этого света.
Так как я зооинженер - ветврач, то в вольере заранее был просчитан воздухообмен, который будет осуществляться через щели между трубами и стеклами по бокам и снизу. А сверху через решетку.

 

Если бы не вольер, не уговорил бы я никогда супругу на вторую ару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло меньше 1 ЧАСА
Расстояние от стены до вертикальной трубы - ширина вольера 1 метр. Оцените радиус "разлета" огрызков, причем часть улетает дальше под кровать.

 

IMG_3357.JPG
IMG_3358.JPG

 

Ну и 19 часов

 

IMG_3359.JPG
И это Каждый день. Именно поэтому мы строим стеклянный вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С решетками как раз проблем никаких - в строительных магазинах сейчас этого "добра" навалом. На заказ можно даже из нержавейки сделать.

А не подскажете, где из нержавейки можно сделать? Остро стоит вопрос с летним вольером Ропе а из чего делать - непонятно. Рабицу перегрызет, из грязных и вредных решеток тоже не хочется делать, кованые, пардон, не потянем финансово...
И если Вы зооинженер, можно у Вас спросить совета, как правильно строить вольер? Нужен такой, чтобы а) защитить от мышек крысок и прочих кротиков кои имеют место быть, и боюсь будут еще более иметь место быть когда внизу клетки появятся выкинутые семечки...
б) защитить от синичек, поползней и других мелких птичек - Тимерин напугал, что синицы часто переносят заразу, сами не болеют а переносят... Их тоже много и они никого не боятся (как и поползни).
с) самое главное -иметь двойной вход. Т.е. не просто открыл дверь-зашел, а открыл дверь-закрыл, открыл вторую - попал в вольер.
Кроме мысли о двойном дне и низ отделать оргстеклом ничего путного не придумывается. Весь делать из оргстекла на улице - не имеет смысла, идея как раз в том, чтобы на воздухе был. И главное - из чего делать решетку, какой наиболее безопасный и, главное, ароустойчивый материал?

 

Даа, Ярик у Вас бобристый товарищ, наш поспокойнее как-то к грызению, больше нравится ободрать кору а погрызть -так, под настроение. Ну мы это компенсируем повышенной ломучестью. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, где из нержавейки можно сделать? Остро стоит вопрос с летним вольером Ропе а из чего делать - непонятно. Рабицу перегрызет, из грязных и вредных решеток тоже не хочется делать, кованые, пардон, не потянем финансово...

 

В СПБ есть организация, она на заказ из нержавейки что хочешь сделает. Только думаю, что по цене решетка из нержавейки толщиной 4 мм подороже кованной будет. Поройтесь в нете - уверен, что и в Москве такие есть. Наша занимается изготовлением фурнитуры по индивидуальным заказам.

И если Вы зооинженер, можно у Вас спросить совета, как правильно строить вольер? Нужен такой, чтобы а) защитить от мышек крысок и прочих кротиков кои имеют место быть, и боюсь будут еще более иметь место быть когда внизу клетки появятся выкинутые семечки...

 

Ну это не сложно. Выкапываете яму шире периметра вольера см на 50, глубиной тоже см 50. ЕЕ бетонируете, причем внутрь бетона вкладываете мелкоячеестую (ячейка мм5) сетку. Есно края ямы бетонируются также и выводится наверх типа ленточного фундамента. Гарантия, что подкопа не будет. Сам фундамент ставите на эту подговленную забетонированную поверхность.

 

б) защитить от синичек, поползней и других мелких птичек - Тимерин напугал, что синицы часто переносят заразу, сами не болеют а переносят... Их тоже много и они никого не боятся (как и поползни).

Все дикие птицы могут принести заразу. От них защитой может быть только двойная решетка. Причем ячейка у наружной решетке не более 1 см, расстояние между решетками не менее 20 см я бы вообще 30 сделал для гарантии.
На самом деле самое проблемное в уличном вольере это крыша. Здесь поможет только стекло и т п. В противном случае дикие птицы будут с удовольствием сверху через двойную решетку "какать" на Ро.

 


с) самое главное -иметь двойной вход. Т.е. не просто открыл дверь-зашел, а открыл дверь-закрыл, открыл вторую - попал в вольер.

 

Тамбур необходим - что бы ни Ро не мог улететь, ни к нему никто в "гости не зашел"

 

Кроме мысли о двойном дне и низ отделать оргстеклом ничего путного не придумывается. Весь делать из оргстекла на улице - не имеет смысла, идея как раз в том, чтобы на воздухе был. И главное - из чего делать решетку, какой наиболее безопасный и, главное, ароустойчивый материал?

 

Я бы на улицу сделал только нержавейку, так как дома еще можно как то контролировать ржавчину, а на улице - будете каждый год менять...

 

Даа, Ярик у Вас бобристый товарищ, наш поспокойнее как-то к грызению, больше нравится ободрать кору а погрызть -так, под настроение. Ну мы это компенсируем повышенной ломучестью. :)

 

Вы Арчи не держали! Ярик привык к тому, что "бревен" всегда в достатке, поэтому унего это просто ввиде моциона. А вот Арчи.... Тот пока все не сгрызет и в клюве не размочалит не успокаивался - пока он был у нас вечером мы два полных совка огрызков выметали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aiks спасибо огромное. Надо будет порисовать проектик. Насчет двойной решетки я даже не думала, ну надо же! и с бетонированием - точно же, отличная идея (и чего мне это в голову не пришло?!). Я как то зациклилась на двойном дне и рабице... и только в этом направлении и думала...

 

А если крышу из ондулина? Ведь еще вот вопрос какой - если ставить с прозрачной крышей то на жаре Ропке будет мягко говоря, не супер. В этом году в жару и смог, Роп очень плохо себя чувствовал, дышал со звуком, я даже Тимерину звонила.
Насчет тамбура мы тоже думали, иначе либо дите "похвастать" забежит, не дай Бог вообще... тут лес вокруг... брррр...

 


Вы Арчи не держали! Ярик привык к тому, что "бревен" всегда в достатке, поэтому унего это просто ввиде моциона. А вот Арчи.... Тот пока все не сгрызет и в клюве не размочалит не успокаивался - пока он был у нас вечером мы два полных совка огрызков выметали

 

У нас Ропунь как-то совершенно не ценит наши труды по поиску и попилу экологически чистой древесины. Кору ободрать - любит а вот в щепки - так, не очень-то. был у него "блинчик" из старой яблони, вот это было интересно, он год его мусолил (очень твердое дерево было).
А так - не поверите, у нас деревянные игрушки покупные, просто в разобранном виде лежат на дне клетки. А половина кокоса с веревочками на которых деревяшки, снята с карабина, привязана за прутья и Ро на ней сидит. карабин разобрал, игрушку максимально разобрал, ну иногда под настроение может погрызть, но не особо любит.
Ему разбирать все интересно, а по части погрызть он как-то поостыл, поначалу много грыз, в первые полгода а сейчас - ему словно и не надо это. Окорить - да! И все на том. Вот веточки еще любит "покрошить" иногда.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aiks спасибо огромное. Надо будет порисовать проектик. Насчет двойной решетки я даже не думала, ну надо же! и с бетонированием - точно же, отличная идея (и чего мне это в голову не пришло?!). Я как то зациклилась на двойном дне и рабице... и только в этом направлении и думала...

 

Всегда пожалуйста - обращайтесь!

А если крышу из ондулина?

Я думаю можно. Тут главное, что бы Ро не добрался, то есть крыша из решетки см на 20 ниже "основной крыши". Ну и конечно. что бы от нее битумом как от рубероида не пахло. Можно сделать сверху решетки настил из досок, а на него уже кровлю - вариантов масса.

 

Ведь еще вот вопрос какой - если ставить с прозрачной крышей то на жаре Ропке будет мягко говоря, не супер. В этом году в жару и смог, Роп очень плохо себя чувствовал, дышал со звуком, я даже Тимерину звонила.

 

Ну это же основа любого помещения для птиц на улице :) . В любом уличном вольере обязательно должно быть место,где птица всегда сможет укрыться от дождя, ветра и солнца

 

Насчет тамбура мытоже думали, иначе либо дите "похвастать" забежит, не дай Бог вообще... тут лес вокруг... брррр...

и обязательно ЗАМОК на дверь :)

 

У нас Ропунь как-то совершенно не ценит наши труды по поиску и попилу экологически чистой древесины. Кору ободрать - любит а вот в щепки - так, не очень-то. был у него "блинчик" из старой яблони, вот это было интересно, он год его мусолил (очень твердое дерево было).
А так - не поверите, у нас деревянные игрушки покупные, просто в разобранном виде лежат на дне клетки. А половина кокоса с веревочками на которых деревяшки, снята с карабина, привязана за прутья и Ро на ней сидит. карабин разобрал, игрушку максимально разобрал, ну иногда под настроение может погрызть, но не особо любит.
Ему разбирать все интересно, а по части погрызть он как-то поостыл, поначалу много грыз, в первые полгода а сейчас - ему словно и не надо это. Окорить - да! И все на том. Вот веточки еще любит "покрошить" иногда.

Эх, нам бы так - Ярик все грызет и разгрызает в мелкие щепки. И Арчи такой же был... Друзья на лесопилке давно говорят - лучше бы я пару бобров завел - хоть шкуры были бы :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ондулина пахнет первое время. :( А оргстекло - тут и канюки и сапсаны бывают.... Вот Ропуне веселье будет... :cray:
Вообщем, надо изучать тему вольеров. Да нет, ну в дождь или на ночь конечно, будем в дом заносить, а так, чтобы в течении дня... Я честно говоря, даже не пресдтавляю с какой стороны подъехать к этому вопросу и на какой козе. Была идея в Воробьи съездить, заказать у них. Но у них кстати, вольер просто землей оканчивается (уличная часть) нам это не подходит (мыши, кроты, всякие землеройки).

 

Эх, нам бы так - Ярик все грызет и разгрызает в мелкие щепки. И Арчи такой же был... Друзья на лесопилке давно говорят - лучше бы я пару бобров завел - хоть шкуры были бы

Может, это от возраста как-то зависит? Вначале Ропунь тоже бобрятничал, а потом... даже не вспомню, в какой момент - по моему после вот этого яблочного спила, он его месяца 3 мурыжил, как отрезало. Вообще неинтересно ему все это. Приходится свинчивать всевозможные конструкции из карабинов, железных цепочек, головоломок Леонардо. Вот это ему очень интересно. Ложки (связка ложек) до сих пор любимая игруха. А любовно напиленные мужем чурбачки из тщательно отобранных деревьев (шоб птицы не какили, чтобы дерево не больное, чтобы древесина подходящая и место произрастания чистое) так и лежат в кладовке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ондулина пахнет первое время. :( А оргстекло - тут и канюки и сапсаны бывают.... Вот Ропуне веселье будет... :cray:

 

не работают цитаты... странно
Можете сначала настелить доски на крышу, и на них уже ондулин. Естественно доски отделить от вольера решеткой.

 


Вообщем, надо изучать тему вольеров. Да нет, ну в дождь или на ночь конечно, будем в дом заносить, а так, чтобы в течении дня... Я честно говоря, даже не пресдтавляю с какой стороны подъехать к этому вопросу и на какой козе. Была идея в Воробьи съездить, заказать у них. Но у них кстати, вольер просто землей оканчивается (уличная часть) нам это не подходит (мыши, кроты, всякие землеройки).

 

Скорее всего вольер в Воробьях сделан примерно так как я описал, а уже на подготовленный бетон положена чистая земля, на которую подсевают растения. Так и делают в уличных вольерах. В противном случае в вольерах давно бы крысы с ласками хозяйничали:)

 


Может, это от возраста как-то зависит? Вначале Ропунь тоже бобрятничал, а потом... даже не вспомню, в какой момент - по моему после вот этого яблочного спила, он его месяца 3 мурыжил, как отрезало. Вообще неинтересно ему все это. Приходится свинчивать всевозможные конструкции из карабинов, железных цепочек, головоломок Леонардо. Вот это ему очень интересно. Ложки (связка ложек) до сих пор любимая игруха. А любовно напиленные мужем чурбачки из тщательно отобранных деревьев (шоб птицы не какили, чтобы дерево не больное, чтобы древесина подходящая и место произрастания чистое) так и лежат в кладовке.

 

По моему это больше от характера конкретного попугая зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Aikc,привет и добрый вечер :) !
Как сейчас Ярик....как себя ведет....показал ли ,Вам, свое довольство ,что остался главным красненьким и единственным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.