Перейти к содержанию

У нас пополнение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aikc

    86

  • celica

    23

  • НАИЛЯ

    18

  • Тума

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Aikc, вот это вы даете, вот это вы молодец, рада за вас!

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово!!!!!!! Как решились ? Молодцы! Рассказывайте как отношения? Какие задумки :wacko ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, поздравляю! Рада за Ярику :clap: Надеюсь на вас в плане арлекинов :flowers1:

 


Спасибо Ксения! А насчет арлекинов нам пока рановато... Хоть бы отношения выяснять перестали - в первый день Ярик до крови укусил Арчи... И вообще пока ничего не известно, вроде Ярик самка, а Арчи по анализам самец, но вдруг не так? Да и места для разведения, пока маловто...

 

Aikc, вот это вы даете, вот это вы молодец, рада за вас!

 

Спасибо! Мы сами рады!

 


Как здорово!!!!!!! Как решились ? Молодцы! Рассказывайте как отношения? Какие задумки

 

Спасибо! Решились - просто Ярик не давал нам прохода - поэтому пришлось приобретать ему "друга"
Отношения пока не очень то... Хотя Арчи оказался "боевым " и сейчас в обиду себя не дает! Рявкает на Ярика почти как хозяин.
Задумка сейчас главная - построить нормальный вольер, что бы жить самим можно было, а то не комната а авиарий с лесопилкой напополам :) . Ну и главное, что бы подружились птицы. Поэтому и договаривались с продавцом, что в течении месяца сможем вернуть Арчи если не сойдутся характерами. Арчи похоже привезен одновременно с Яриком, и полтора года он просидел в зоомагазине. Так что как только немного приучим, первое что сделаем это подстрижем ему когти.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей у меня быстро сошлись но это заслуга Жака Ричка стала меньше к нам :Woodpecker: но общество людей у нее на первом месте а Жаконя терпит минут 5 и тут же зовет ее жалобно так она ему гаркнет что нибудь и дальше тусуется пока не отнесешь еек нему :( А вот хороший вальер тоже оч.хочу Удачи вам очень хочется чтобы у них все сложилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей у меня быстро сошлись но это заслуга Жака Ричка стала меньше к нам :Woodpecker: но общество людей у нее на первом месте а Жаконя терпит минут 5 и тут же зовет ее жалобно так она ему гаркнет что нибудь и дальше тусуется пока не отнесешь еек нему :( А вот хороший вальер тоже оч.хочу Удачи вам очень хочется чтобы у них все сложилось

Спасибо, у нас тоже Ярик к нам больше тянется чем к Арчи. Но Арчи уже гоняет его от игрушек и кормушки если хочет. Выгнал его со стенда, так что о дедовщине и речи нет...
А У Вас точно самец и самка? Просто два самца уживуться, а вот две самки скорее всего нет. вот я и опасаюсь, что если Арчи и Ярик две самки, придеться менять Арчи...

 

Ну и фото двух термитов...

 

IMG_2889.JPG
IMG_2891.JPG

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Вот новости! Поздравляю! Желаю, чтоб у птичек было плное взаимопонимание. Да.. я смотрю владельцы не удерживаются... и заводят второго (есть такие у кого и три..) У Алексея теперь парочка, у Слоника парочка, у Людмилы Александровны,у Натальи, про Селику и людейц из цирка я молчу- кто следующий? Анастасия? Ты как? :) Может Ро как раз парочка нужна? :)
Алексей еще раз поздравляю- пишите как они ладят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой незнаю кто есть кто :) Ксюша по фото сказала что Жакыч самец Вот сегодня весь день в бегах поздно вечером подошла к клетке они сидят прижавшись друг к дружке . Все им повеселей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!
Вопрос к знатокам - посмотрите пожалуйста, Арчи у нас уже 10 дней, ары общаются не очень то - пока больше отношения выясняют - причем Арчи "гоняет" Ярика. Ярику больше нравится общаться со мной, чем с Арчи.
Хотя когда я с Яриком ухожу в другуй комнату, они начинают перекликаваться, что скажете - есть шансы, что подружаться и смогут жить в одном вольере?



 

Прошу знатоков откликнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, посмотрела Ваше видео. Это они постоянно так переговариваются и совсем друг друга не чешут и не целуют?

 

У нас, когда принесли Шурика, поставили его в переноске недалеко от Шеркиного стенда и он в открытом ящике сидел почти час, рассматривал подругу на расстоянии, а она его вроде не замечала. А потом он вышел и перелетел к ней на стенд, сначала они потрогали друг друга за клювы, а потом сразу стали чесать головы и целоваться. Сейчас они постоянно сидят рядом и часто у них синхронные движения. Вот таких звуков, как Ваши они не издают, они переговариваются, но тихо. А орут один-два раза в день, утром и вечером. Шерра мужа кормит.

 

Может ваши однополые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, посмотрела Ваше видео. Это они постоянно так переговариваются и совсем друг друга не чешут и не целуют?

 

У нас, когда принесли Шурика, поставили его в переноске недалеко от Шеркиного стенда и он в открытом ящике сидел почти час, рассматривал подругу на расстоянии, а она его вроде не замечала. А потом он вышел и перелетел к ней на стенд, сначала они потрогали друг друга за клювы, а потом сразу стали чесать головы и целоваться. Сейчас они постоянно сидят рядом и часто у них синхронные движения. Вот таких звуков, как Ваши они не издают, они переговариваются, но тихо. А орут один-два раза в день, утром и вечером. Шерра мужа кормит.

 

Может ваши однополые?

 

К сожалению они всегда так, никогда не целуются и тем более не чушут друг друга - наоборот гоняют... Они даже вместе не сидят - наоборот начинают друг друга задирать.
а у Вас Шурик с анализом? Просто у нас Ярик без анализа, а Арчи анализ делали... Надеюсь, что разным видам ар нужно больше времение, что бы подружиться?

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурик без анализа. Он моложе. Но вот когда они рядом, то голова у Шурика больше и клюв массивнее. Может действительно разным видам нужно больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за этих "бобров в перьях" приходиться запасаться "дровами". Супруга как то не очень оценивает дровяной склад на балконе...
IMG_2899.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные у Вас запасы, мы тоже на такие кружочки пилим. Вот только утром в лес ездили, нашли упавшие березы и пилили на бревнышки. На зиму надо побольше запастись, а то в прошлом году все закончилось как раз когда снега много выпало, лазили с дочкой по колено в снегу, пилили березу. К сожалению на иву у Шурика аллергия, а то ивы у нас прямо рядом с домом много. А Ваши все деревья хорошо переносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классные у Вас запасы, мы тоже на такие кружочки пилим. Вот только утром в лес ездили, нашли упавшие березы и пилили на бревнышки. На зиму надо побольше запастись, а то в прошлом году все закончилось как раз когда снега много выпало, лазили с дочкой по колено в снегу, пилили березу. К сожалению на иву у Шурика аллергия, а то ивы у нас прямо рядом с домом много. А Ваши все деревья хорошо переносят?

Спасибо за ответы.
Ярик переносит все деревья, но особенно любит липу и березу, иву так себе. Так как у друзей своя лесопилка, то я запасаюсь на пару месяцев, потом свежие. Сейчас что то березу нифига не нашли, поэтому иву запилили, посмотрим как вдвоем к ней отнесуться. Скорее всего Арчи в магазине грызть ничего не давали, так он первые три дня ел мало, зато грыз как пять Яриков. Где то через неделю только упокоился, когда понял, что "бревна" не кончаются. Но все равно с утра первым делом, как вылезает - отгоняет Ярика и грызет, как бобер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, а вы еще не свихнулись с соседями на пару?:)))) На видео фигово видно-изображение приплюснуто сбоку, но по фото я тебе уже говорила свое мнение. К тому же я уверена, что анализ там и не делался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, поздравляем!!!

 

первое что сделаем это подстрижем ему когти

:clap: Мы на это сподобились через несколько лет. Только недавно начали Ропе когти стричь сами. :)

 

На видео - забавно, у меня Ро так себя ведет когда разбалуется, еще потом выть тонким голоском начинает, на все лады. :) Мне почему-то кажется что они не дерутся, а как бы кокетничают, определяют ху из ху. Также Ропунь себя со Шреней вел (похоже).

 

Тума - нет, даже в планах нету. Ропунь ужасно ревнивый, не думаю, что оценит идею да и мне с двумя арами тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Алексей немножко громковато :) но еще мало времени прошло у меня первые дни не подходили друг к др. гораздо позже начались поцелушки Леш очень красивые птицы !!!! От ваших напилов дух захватывает хорошо мои Арочки ентого не видят Эх пойду завтра в лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напилы класные!Сама недавно из лесу таких полный богажник привезла.Но что бы не пугать мужа тем количеством, приношу по немногу отмываю и просушиваю.Потом к папане на переработку в пяточки и по кулькам.Выглядит прилично и ни кого уже не раздражат.Можно еще в коробки укладывать.Места меньше зймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лёш, а вы еще не свихнулись с соседями на пару?:)))) На видео фигово видно-изображение приплюснуто сбоку, но по фото я тебе уже говорила свое мнение. К тому же я уверена, что анализ там и не делался:)

Пока не свихнулись, ТТТ они так только вечером перед сном каркают...
Но думаю, все таки Арчи придеться поменять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вы уже настроены его поменять.... жаль.
При всем моем уважении к Ксю - НИКТО В МИРЕ не может определить по внешнему виду пол ары. Даже самые опытнейшие заводчики, разводящие ар не один десяток лет этого не делают.
Все это гадания на кофейной гуще (правда с вероятностью 50 на 50), как определять пол ребенка по внешнему виду живота, способу питания мамы и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже жаль, что вы хотите поменять Арчи, тем более, что не факт, что следующий будет лучше предыдущего :)
Еще ведь совсем мало времени прошло- понятно- что у вас - помноженное на 3. Но я вспоминаю себя, я и Кеху готова отдать была- настолько все изменилось И БЫЛО ГРОМКО! Да и потом кусался. Посмотрите еще, может и все не так плохо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тум, правда же, чувствуется, когда человек настроен и ищет предлог. :) У тебя вообще совсем непросто с Кехой было, зато теперь - ну правда же, это огромное счастье - АРА. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что Вы уже настроены его поменять.... жаль.
При всем моем уважении к Ксю - НИКТО В МИРЕ не может определить по внешнему виду пол ары. Даже самые опытнейшие заводчики, разводящие ар не один десяток лет этого не делают.
Все это гадания на кофейной гуще (правда с вероятностью 50 на 50), как определять пол ребенка по внешнему виду живота, способу питания мамы и тд и тп.

Добрый День!

 

Анастасия, если я и буду менять Арчи, то не потому, что он не самец и уж тем более "дикий". Так как сам ветврач, то прекрасно знаю, что со 100% вероятностью определить пол можно только с помощью эндоскопа. Все анализы ДНК имеют ту или иную погрешность. И уж тем более я не собираюсь определять пол по внешнему виду, рамеру клюва и т д. Более того, мне в принципе не важен пол моих ар (я был бы счастлив если бы у меня были два самца, но они ДРУЖИЛИ бы между собой, я не планирую заниматься разведением ар дома). Мы не можем себе позволить содержание двух ВРАЖДУЮЩИХ АР!
Попробуйте в квартире в двух клетках подержать двух враждующих ар, а потом давайте свои коментарии, извините, кроме ора и не слабого по вечерам, у нас дело доходит до кровопролития в прямом смысле - у Арчи щеки в трех местах до крови покусны, у Ярика палец на ноге. Выпустить одного не возможно, так как начинается не слабая такая драка через решетку - Вы попробуйте завести двух таких зверей...
Далее, нам в принципе не нужна вторая ара липучка - мы и брали Арчи, что бы Ярик поменьше требовал нашего внимания, а получается наоборот, так как они деруться, он требует большего внимания. Поэтому если второй ара будет диким, для нас это в принципе не имеет большого значения, лишь бы не было драк между попугаями.
Мы строим большой вольер со стеклянными стенками (с расчетом воздухообмена и прочее), с тем, что бы ары жили в нем - так как содержать двух таких птиц на вольном выпасе в комнате нереально. При сегодняшних отношениях между арами поселять их в одно помещение - НЕЛЬЗЯ, птицы реально могут покалечить друг друга. Держать же их в двух разных помещениях у нас нет возможности, поэтому и брали Арчи с возможностью замены.
Несмотря на все вышеперечисленное, мы в любом случае надеемся на улучшение отношений между птицами. Сегодня мы попробуем (немотря на крики) расселить их на пару дней по разным комнатам - пусть поскучают, и затем снова попробуем поселить вместе.
Я думаю, что владельцы двух и более ар меня прекрасно понимают...

 

 

Тума - нет, даже в планах нету. Ропунь ужасно ревнивый, не думаю, что оценит идею да и мне с двумя арами тяжело...


А как нам с двумя ТАКИМИ БОЙЦАМИ нелегко... Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у меня тоже Жора был неоднократно бит. Просто очень мало времени прошло. Поскольку Ярик стал очень ручной, то скорее всего он к Вам более привязан, чем к неизвестному новому аре. Естественно. Необходимо время.

 

Не думаю, что это проблема конкретного ары - это проблема ручной птицы, защищающей своих любимых людей от пришельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, у Вас совершенно здравое и логичное решение. Мир и дружба, это основа любой семьи, как человеческой, так и птичей. Не исключаю, что Ярику в принципе друг не нужен. Этого момента тоже нельзя не учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, у меня тоже Жора был неоднократно бит. Просто очень мало времени прошло. Поскольку Ярик стал очень ручной, то скорее всего он к Вам более привязан, чем к неизвестному новому аре. Естественно. Необходимо время.

 

Не думаю, что это проблема конкретного ары - это проблема ручной птицы, защищающей своих любимых людей от пришельца.

 

Спасибо, а мы в принципе раньше 15 октября и не собираемся принимать решение что делать с Арчи. Естественно, за это время все может кардинально измениться (надеемся на это).

 

Вся беда в том, что Ярик не ревнует нас к Арчи, а больше Арчи его задирает.

 



Aikc, у Вас совершенно здравое и логичное решение. Мир и дружба, это основа любой семьи, как человеческой, так и птичей. Не исключаю, что Ярику в принципе друг не нужен. Этого момента тоже нельзя не учитывать.

Спасибо.
Ярик очень хорошо дружит с другими арами, но выборочно. (У него был "Друг" среди птиц, с которыми он сидел, причем его он вспомил через три месяца, когда привозили его на передержку в прошлом году). Да и с Петрушей летом у Ксении он очень даже "чесался"... Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, а того друга для Ярика нельзя было приобрести?

К сожалению нет, так как тогда мы не планировали двух ар. А сейчас он давно продан и неизвестно у кого живет :( Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, Тань, вы просто не представляете, что такое дерущиеся ары дома:) Вполне понятно желание Алексея. А вот то, что они ВСЕ разные по характеру - это очевидно даже по рассказам наших арушников. Кто-то тихий, кто-то хулиган жуткий. А уж как орут дерущиеся ары-не дай бог никому из нас услышать :) Так что я на стороне Алексея полностью. Если они ссорятся, то и им, и хозяевам, и соседям лучше, если такого "союза" не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насть, Тань, вы просто не представляете, что такое дерущиеся ары дома:) Вполне понятно желание Алексея. А вот то, что они ВСЕ разные по характеру - это очевидно даже по рассказам наших арушников. Кто-то тихий, кто-то хулиган жуткий. А уж как орут дерущиеся ары-не дай бог никому из нас услышать :) Так что я на стороне Алексея полностью. Если они ссорятся, то и им, и хозяевам, и соседям лучше, если такого "союза" не будет :)

Спасибо Ксения!
Сразу видно, что человек знает о чем рассуждает :).
Кстати интересно какова была бы реакция Татьяны или Анастасии (на вторую ару), если бы она укусила за лапу до крови их Ро или Кешу , да еще и гоняла бы с любимого стенда... Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что такое дерущиеся и орущие при этом ары :) Огорчительно, конечно.
Только где вы видели всегда тихих спокойных молчащих ар? Это чучелки.
Просто есть наверное у Ксении свой интерес :spiteful: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Ест-но бы чуть не убила... -(это первая реакция), но я бы постаралась, чтоб они старались привыкнуть к друг другу.а ИНАЧЕ ЗАЧЕМ БЫ ВООБЩЕ ЗАВОДИТЬ ВТОРОГО? Я и Кеху своего готова убить была , когда он на меня набрасывался. Причем я тут обращаю внимание- специально нападал!!!! Прилетал и нападал- уже 5 шрамов (естть большие). Вот вы же можете спросить у Олега с Ольгой-что они вам советуют, как владельцы разнополых и многочисленных ар?.
Вы преследовали цель, чтобы к вам поменьше внимания было? Правильно я поняла ? Вы же сами вет врач.
Алексей отвсей души желаю, чтоб птички адаптировались, а вам терпения :) И тогда все получитться :) Арчи привозите ко мне - я воз0ьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, какой у меня интерес может быть, если Леша хочет природника в пару к Ярке?
И не утрируйте. Мои арки, например, не чучелки, но и не вопят постоянно и боёв не ведут. Каждый занят своими игрушками и делами. А когда Ярика у меня была летом, она жутко ревновала Петрушу ко мне и орала благим матом, каждый раз, когда он ко мне прилетал. Я чуть не свихнулась от воплей, Леша не даст соврать :) Так что вокальные возможности Ярики я знаю. А если таких двое... Тушите свет, сливайте воду :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знаю, что такое дерущиеся и орущие при этом ары :) Огорчительно, конечно.
Только где вы видели всегда тихих спокойных молчащих ар? Это чучелки.
Просто есть наверное у Ксении свой интерес :spiteful: ?

Надежда,
если драки и оры иногда, это одно. А когда все это каждый вечер с 7 до 9 часов, как то утомляет... :(
Ярик очень даже не чучелко, и обои он у нас сожрал, и дверь менять надо, но по крайней мере драк с криками не было...
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но в чем может быть интерес Ксении, что бы мы отдали Арчи назад?

 


Aikc, Ест-но бы чуть не убила... -(это первая реакция), но я бы постаралась, чтоб они старались привыкнуть к друг другу.а ИНАЧЕ ЗАЧЕМ БЫ ВООБЩЕ ЗАВОДИТЬ ВТОРОГО? Я и Кеху своего готова убить была , когда он на меня набрасывался. Причем я тут обращаю внимание- специально нападал!!!! Прилетал и нападал- уже 5 шрамов (естть большие). Вот вы же можете спросить у Олега с Ольгой-что они вам советуют, как владельцы разнополых и многочисленных ар?.
Вы преследовали цель, чтобы к вам поменьше внимания было? Правильно я поняла ? Вы же сами вет врач.
Алексей отвсей души желаю, чтоб птички адаптировались, а вам терпения :) И тогда все получитться :) Арчи привозите ко мне - я воз0ьму

Татьяна,
мы преследовали главную цель, что бы Ярику было лучше. Так как вторая ара в любом случае сможет ему уделить больше внимания, чем мы. Да и вообще, я считаю, что стайным животным, какими являются ары - необходимо жить по крайней мере парами.
А как Вы привезете Арчи в Финляндию - он неокольцованный и нечипованный дикарь с минимум документов.
ОК согласен, если мы примем решение о обмене, мы привезем его Вам ровно за такую же сумму денег, за сколько брали сами - по чеку.

 


SlonikN, какой у меня интерес может быть, если Леша хочет природника в пару к Ярке?
И не утрируйте. Мои арки, например, не чучелки, но и не вопят постоянно и боёв не ведут. Каждый занят своими игрушками и делами. А когда Ярика у меня была летом, она жутко ревновала Петрушу ко мне и орала благим матом, каждый раз, когда он ко мне прилетал. Я чуть не свихнулась от воплей, Леша не даст соврать :) Так что вокальные возможности Ярики я знаю. А если таких двое... Тушите свет, сливайте воду :sos:

Попробую в выходные заснять и выложить еще видео концертов и битв "Титанов".

 


У меня не чучелки, но и не орут. Не знаю как бы мы уживались, если бы были крики постоянные, да еще и драки.

Спасибо,
Владельцы двух и более ар, "понимают" друг друга... :) Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь высказаться яснее :)

 

по-моему делать выводы еще рано. Прошло немного времени. То, что птицы выясняют отношения - это нормально. они должны установить, кто главный. Если новая птица - крупный самец, он будет атаковать. И они выяснят эти отношения сами - с криками, драками. И все устаканится.

 

Все сложнее, если оказались два самца. Но т к Вы не делали анализ Ярику, то сказать ничего об этом нельзя, кроме фантазий о форме головы. :nono:

 

К тому же сейчас в парах некоторые птицы демонстрируют половое поведение. Это тоже может усложнять ситуацию.
Ну, так надо присмотреться. Я - противник поспешных выводов.

 

Почему говориться, что анализ не делался Арчи? Я была инициатором проведения этого анализа, когда хотела купить Грине пару. И анализ этот видела. А Вы? Просто я взяла другую птицу, тоже оказавшуюся самцом.

 

Я читала здесь на форуме, что у кого-то (не помню уже) птицы буквально за 4 дня стали чесать друг друга. У моих на это ушло пару месяцев. Просто двух одинаковых ситуаций не бывает. И кроме Алексея ни кто это не поймет и не решит.

 

Желаю Вам, Алексей, понимать Ваших птиц, принимать верные решения, исходя только из Ваших наблюдений. :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, я наоборот изначально Алексея пыталась отговорить от пары:) Пугала шумом, мусором и постоянной уборкой :) Нет. Не запугать "русского богатыря" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не запугать :)

 

У меня одна птица очень шумная (вторая), но жизнь первой изменилась существенно к лучшему, хотя моя и всей семьи усложнилась. Ко всему привыкаешь :)
мне кажется, что покупку второй птицы люди уже осознанно совершают и предполагают все сопутствующие проблемы. Просто, Арчи - хорошая птица. Я с ним разговаривала все это время, что он был в магазине почти каждый день. Мне очень хочется, чтобы его судьба сложилась хорошо. И здесь Алексей сам увидит что к чему. сойдутся или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.