Перейти к содержанию

У нас пополнение


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго Вечера!
Наконец и мы можем присоединиться ко всем у кого есть ара! Представляем нашего Ярика. В общем вчера мы вместе с Олегом и Ольгой привезли Ярика к нам домой. Спасибо Огромное им за отбор и приучение птицы... Не знаю как объяснить, что бы никого не обидеть, но мы очень рады. что наш птиц прошел "курс молодого бойца" у Олега и Ольги! Если кому нужен Ара, обращайтесь к ним, не пожалеете!
IMG_4389.JPG
IMG_4392.JPG

 

Сегодня мы уже выпускали птица погулять - что то вроде стенда я сделал на клетке. Так как пока у нас съемная квартира (надеемся переехать в свою в августе), воообще пока не определенность с дальнейшим местожительством (поэтому в свое время и отказались от Жорика) временно приобрели клетку Омегу 3, а стены "защитили картоном". Благо картона на работе более чем достаточно :) . В общем сегодня узнали много нового про Ярика.
Во первых самое любимое занятие это чего нибудь грызть - мне партнеры нарубили берез, и напили "блинов из ствола см 20 в диаметре. Я думал, что такой штуки ему на неделю минимум. Птиц за сегодня на треть "обработал" две такие игрушки. Вообще весь день на клетке - грызем и спим. В перерыве мы его приучали.
IMG_4398.JPG
IMG_4400.JPG

 

С нами пока проверяет нас на прочность. Уже усвоили следующее - когда мы кушаем у себя в клетке - руки лучше не совать - даже что бы досыпать зерно, если долго не даем орешек - заманиваем назад в клетку мы начинаем кричать, хотя вообще днем в хорошем настроении мы "порыкиваем".
Домой мы во второй раз вечером за зерном пошли на палочке уже без помощи газеты. Конечно если бы Олег и Ольга нам все это не рассказали и не обучили, боюсь долго бы мы его загоняли :crazy:
Отдельно расскажу про нашу сообразительность, в общем сегодня днем часа в два мы заперли Ярика в клетке что бы поел фруктов (видно было что голодный) и попил - естественно все тока в клетке, вне лакомство когда занимаемся. Из зерносмеси выбираю все орехи, арахис и где то треть полосатых семечек (корм престиж для крупных попугаев). Так вот, нас предупредили, что зря не купили карабины на дверцы, я то наивный говорю - ему месяц осваиваться надо будет...Ага, Ярик так не считал, в общем поел он яблочек с киви и перчиком, открыл дверцу и к себе наверх грызть березовые "блины". Мы в это время обедали, думаем наверное кушает или заснул, а он довольный уже наверху сидит и дверца открыта.
Хорошо, что нашлись маленькие карабины - сейчас все двери на замке!

 

Да и хоть у меня в свое время одновременно жило штук 20 волнистых, пара неразлучников и пара карелл - по количеству мусора один Ярик их всех переплюнул :crazy: . Я сегодня не успел убрать (около клетки все застелено полиэтеленом, а он еще нагрыз стока же... :) . В общем чуствую скоро снова буду напрягать партнеров на березы и блины из них... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aikc

    86

  • celica

    23

  • НАИЛЯ

    18

  • Тума

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Aikc, поздравляю с пополнением!!! Глину нашли? Если нет, то вверху странички есть рекламка зоомагазина - там в товарах для птиц есть такая глина.

Адрес и телефон · www.vipkorma.ru · Санкт-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю:) Красивый птиц:) Картон конечно его еще больше привлечет к процессу объедания стен:) Лучше уж что-то прочнее-оргстекло или фанеру. То,что пока пытается куснуть-нормально:) Не привык еще к вам. Потом выберет себе любимчика в семье и конец спокойной жизни :crazy: Они же липучки страшные:) Очень любят потискаться:) Еще раз поздравляю со сбывшейся мечтой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток!

 

У нас все хорошо - уже определяемся по вкусам что нравится и нет. Из фруктов мы предпочитаем бананы, сладкие сочные (фуджи) яблоки, груши конференция, и не всегда киви. Красный перец, мандарины, апельсины Ярик старательно плюет на пол.
Команду домой отлично знаем и выполняем - на полную кормушку лезем с радостью, даже днем забираемся покушать. Что интересно - на клетке все новые игрушки на ура - с радостью грызем и играем, в самой клетке - повесил одну небольшую игрушку вчера, так половину вечера птица просидела на стенке - боялась. Вообще в клетке у нас птица только ночует и ест, весь день на ней играет.
Он уже относительно спокойно идет на руку, но абсолютно не дает себя гладить - защищается лапкой.

 

IMG_4420.JPGIMG_4419.JPGIMG_4424.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Подравляю с новым другом!

Домой мы во второй раз вечером за зерном пошли на палочке уже без помощи газеты.

Как это с помощью газеты?
Из фруктов мы предпочитаем бананы, сладкие сочные (фуджи) яблоки, груши конференция, и не всегда киви. Красный перец, мандарины, апельсины Ярик старательно плюет на пол.
Фрукты-это хорошо,но овощи лучше.Приучайте к разнообразной пище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, Подравляю с новым другом!

 

Спасибо за поздравления!
Как это с помощью газеты?

 

Раскрытой газетой мы сверху "напрвляли" его в клетку первый раз. Так нам посоветовали Олег и Ольга. Кстати всем советую данный способ - очень удобно и птицу не пугаем. Сейчас ярик сам спокой но залезает в клетку когда надо.
Фрукты-это хорошо,но овощи лучше.Приучайте к разнообразной пище.

 

Согласен насчет разнообразия - пытаемся, но он умный старается нас прогнуть на то, что ему хочется. Но уже есть прогресс едим морковку и огурцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему значительно удобнее и проще для птицы сверху как бы гладя по голове и одновременно прикрывая голову рукой,и именно так заносить в клетку поначалу. как правило газету они воспринимают далеко неоднозначно.

Изменено пользователем cheri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc,
ПОздравляю! ВСе боле зеленокрыликов появляется, это радует. ТЕм более, что тоже в Питере! Спасибо Олегу и Ольге, они молодцы, вам повезло, что АРик был у них.
Как сейчас у Арика дела? ОН молоденький, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc,
ПОздравляю! ВСе боле зеленокрыликов появляется, это радует. ТЕм более, что тоже в Питере! Спасибо Олегу и Ольге, они молодцы, вам повезло, что АРик был у них.
Как сейчас у Арика дела? ОН молоденький, да?

 

Спасибо за поздравления! Птиц не старый, глазки еще серые, немного желтого (узкая каемка по краю). Дела у нас вроде нормально, свободно заходим на руку, на палочке позволяет себя носить по той комнате где живет. Гладить пока дает только брюшко, но не все сразу. :)
По поводу заноса на руке или палочке в клетку не с нашим Яриком - на руке пока носить не дает (а мы не насилуем), а на палочке раз занесли, так он потом день на нее боялся заходить все думал, что опять в клетку. Поэтому домой мы заманиваем едой, в крайнем случае просто направляем раскрытой газетой - не даем подниматься вверх по клетке обратно.
Вообще птиц гуляет часов 5-6 в день. Причем, мы гордые и свободолюбивые, днем запертые в клетке не спим - лазаем, стоит выпустить, чистим першки и отдыхать :beee:

 

Очень любит новые игрушки, вообще заметили нужно каждый день давать что то новое, что бы не надоедало, даже пусть стандартная "деревянная таблетка" для грызения, лишь бы заменить на новую.
Сегодня дал раколотую вдоль березовую чурку то то радости было, он ее у меня прям из рук вырывал - не давал к клетке привязать, даже забыл про зерно - обычно в 8 вечера мы кормим зерном, стоит чуть чуть опоздать, Ярик сразу напоминает, что пора бы его покормить :beer: . А сегодня так увлекся, что не до корма ему было - поздно я ему их дал. В общем грызет так, что хомяки и белки (когда то держал) просто отдыхают.
А еще Ярик уже вовсю пытается изучить комнату где живет - пытается летать (крыло подрезано еще до нас), поэтому плохо получается, но из за этого одного без клетки больше не оставляем, мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр,так вы что сами занимаетесь приручением?

 

Добрый Вечер Cheri!
Меня звать Алексеем :crazy: , а не Александр.
Приучением Ярика мы на самом деле занимаемся сами с супругой (а что в этом страшного) :tomato: ?

 

К тому же, нам помогают советами Ольга и Олег на форуме известны под ником dusja (спасибо им большое) у кого мы приобрели нашу Птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, да ничего в этом страшного нет,только язык то тут при чем?! я прекрасно знаю данных людей и расшифровывать мне их не надо. в этом приручении мне несколько удивительны некоторые моменты,вот и все что я хотела сказать.
и извините что я неправильно запомнила ваше имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, да ничего в этом страшного нет,только язык то тут при чем?! я прекрасно знаю данных людей и расшифровывать мне их не надо. в этом приручении мне несколько удивительны некоторые моменты,вот и все что я хотела сказать.
и извините что я неправильно запомнила ваше имя.

Доброе Утро!

 

Извините что обидел языком, а не могли бы расшифровать свою фразу:

 

в этом приручении мне несколько удивительны некоторые моменты

 

Какие именно моменты Вам удивительны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, расшифровывать эту фразу здесь я не буду,вы консультируетесь у цирковых дрессировщиков и мне влезать в это некорректно. я очень подробно вам все рассказала по телефону в самом начале ваших поисков и в принципе у вас есть мой номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, расшифровывать эту фразу здесь я не буду,вы консультируетесь у цирковых дрессировщиков и мне влезать в это некорректно. я очень подробно вам все рассказала по телефону в самом начале ваших поисков и в принципе у вас есть мой номер телефона.

 

Всем Доброй Ночи!
Нам звонило много людей (и мы тоже) когда начали искать свою птицу. Я не хочу никого обидеть, но cheri может быть Вы сами представитесь? Если Вы звонили, то мой тел у Вас тоже есть.
Если Вы считаете, что мы делаем что то не правильно, наверное лучше обсудить это на форуме (а не высказываться загадками) - как я понял на данном форуме много людей с опытом правильного воспитания ар. По моему каждый человек имеет право на свое мнение. Если у Вас есть опыт в воспитании ар и других крупных попугаев, Вы смогли бы помочь не только нам...
Да, мы т.т.т. очень довольны своим птицем - его характером и "начальным воспитанием" у Ольги и Олега. На самом деле прочитав про проблемы с чем сталкивались люди в первые дни с арами, мы по настоящему оценили Ярика и труд людей кто его воспитывал.

 

Ярик у нас две недели, но уже спокойно идет на руку, на палочке мы носим его по комнате, дает гладить грудку. Кроме того, он абсолютно не боится людей и приучен к зерну и фруктам с овощами.

 

Поэтому, если кто то считает, что мы что то делаем не правильно или просто не делаем - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, вы правильно оговорились про " начальное воспитание",но где-то очень начальное. приручение больших попугаев и ар в том числе не заключается только в приучении к овощам-фруктам и зерну,которое они очень часто едят без проблем с самого начала. в большей степени проблемы бывают именно с восприятием руки сверху,что не было отработано с вашей птицей,а это очень важно сделать правильно. птица очень часто не боится идти на руку и переступает с палки на руку сама то есть она не боится рук СНИЗУ но боится их,этих рук, СВЕРХУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, вы правильно оговорились про " начальное воспитание",но где-то очень начальное. приручение больших попугаев и ар в том числе не заключается только в приучении к овощам-фруктам и зерну,которое они очень часто едят без проблем с самого начала. в большей степени проблемы бывают именно с восприятием руки сверху,что не было отработано с вашей птицей,а это очень важно сделать правильно. птица очень часто не боится идти на руку и переступает с палки на руку сама то есть она не боится рук СНИЗУ но боится их,этих рук, СВЕРХУ.

 


ОК спасибо мы обязательно учтем про руки СВЕРХУ, но точно не будем форсировать события... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, вы правильно оговорились про " начальное воспитание",но где-то очень начальное. приручение больших попугаев и ар в том числе не заключается только в приучении к овощам-фруктам и зерну,которое они очень часто едят без проблем с самого начала. в большей степени проблемы бывают именно с восприятием руки сверху,что не было отработано с вашей птицей,а это очень важно сделать правильно. птица очень часто не боится идти на руку и переступает с палки на руку сама то есть она не боится рук СНИЗУ но боится их,этих рук, СВЕРХУ.

СheriСудя по вашим комментариям у нас с вами абсолютно разные подходы к приручению и воспитанию попугаев и ар в частности. Самое главное для нас, чтобы птица АДЕКВАТНО воспринимала человека, не боялась его и ДОВЕРЯЛА, тогда ей будет всё равно сверху или снизу руки будут её касаться. " Руки сверху", это не трюк, чтоб его "отрабатывать", это вопрос доверия, а доверие не зарабатывают за один день и даже за неделю.
:sp:Cheri Так как тема эта про питомца Алексея, а не про методы приручения, давайте обсуждать это в соответствующем форуме, если конечно вообще имеет смысл что-то обсуждать. Очень многие форумчане из Питера и из Москвы были у нас , видели наших птиц, общались с ними, видели трюки ,исполняемые нашими птицами, видели свободные полёты, которые выполняют у нас все ары. Их впечатления и комментарии можно почитать в нашей теме. Мы ни от кого не скрываем свои методы работы, всё объясняем и показываем. Мы не берём за это деньги, а просто хотим, чтоб несчастных , испорченных птиц было меньше. Всех наших попугаев мы приручали и воспитывали сами, среди них нет ни одного неадекватного или нервнобольного.
А про "начальное воспитание" могу сказать, что это самый важный этап в приручении птицы, от того какие основы и как заложит их первый человек с которым попугай близко общается, будут зависеть все его дальнейшие взаимоотношения с людьми. Мы имели опыт общения с попугаями, которым до нас "отрабатывали" всё что угодно, только не ДОВЕРИЕ и дисциплину, поверьте мне, это нервнобольные, несчастные птицы, испорченные человеком, им нужна очень длительная коррекция поведения, которая может оказаться безрезультатной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с dusja по всем пунктам. У меня почти год прошел и Кеха стал доверять, и действительно, теперь хоть снизу, хоть сверху :):up::up: его чеши, затискивай, и главное в щечки зацеловывай.
Интересно, у самой Сheri сколько птиц в сравнении с "церковыми дрессировщиками" и какой опыт собственный и достижения.
Я сама была у Олега и Ольгой, видела их тренировки с птицами, и считаю, что методы их абсолютно правильные, гуманные, которые действительно не травмируют психику птиц, и птицы их абсолютно адекватные, которые работают с удовольствием, а то что за ухом пока не почесать, так это еще не о чем не говорит.
Хочется еще посмотреть фото Ярика :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,результаты моих достижений и моего опыта вы видели(могли видеть) на другом форуме и ко мне вы тоже собирались но доехать вам была не судьба. спорить я ни с кем не собираюсь и удаляюсь из этой темы. я никогда не была сторонницей только одного гуру и в области приручения больших попугаев вообще и ар в частности, тоже. а эта тема имеет развитие только в этом направлении,это мое личное мнение. я не сторонница выполнения попугаями трюков ,я сторонница налаживания добрых отношений и понимания между птицей и человеком и помощи в этом и той и другой стороне. опыт моего мужа в приручении составляет 20 лет и сталкивались мы со многими случаями и хорошими и плохими.
dusja,вы не видели наших методов воспитания и занятий а уже беретесь судить о них,разве это корректно?! впрочем,у нас с вами действительно есть разница:для вас цирковая дрессура- это работа,а для нас- это прежде всего увлечение,зов души что-ли. и еще одно: когда тебе поют дифирамбы,это всегда приятно читать.не правда ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheri, может действительно не судьба была. Я теперь понимаю кто вы, я ведь переписывалась и созванивалась с человеком под другим ником. Я сама везде под одним ником, и честно не знаю, где кто под каким, мне неинтересно и некогда этим заниматься.
Я тоже не сторонница одной методики, думаю Олег и Ольга (кстати, попугай мой с рынка) сами не против и других методик приручения и т.д. У каждого свой подход. НЕ вижу собственно противоречий. Все разнообразно, есть много автомобилей разных марок, есть способы приручения дикий животных от разных людей. Это хорошо.
Не думаю, что эта тема раз0вивается только в одном направлении, как вы сказали, сколько людей- сколько и мнений.
Ну что тут говорить о трюках, вот почти у каждого 10-го живет кошка, а Куклачев делает с ними трюки, тут можно быть противником, или сторонником, ну не убивает же он их? Мое мнение, что поскольку законодательство ( и не только Российское) позволяет вылавливать и переправлять и продавать птиц, то любое комфортное создание для них условий -это спасение,прежде всего для них. Я вот смотрю на своего, понимаю, что ему лучше в природе, но раз так приизошло, то пусть будет у меня, я его люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тума,результаты моих достижений и моего опыта вы видели(могли видеть) на другом форуме и ко мне вы тоже собирались но доехать вам была не судьба. спорить я ни с кем не собираюсь и удаляюсь из этой темы. я никогда не была сторонницей только одного гуру и в области приручения больших попугаев вообще и ар в частности, тоже. а эта тема имеет развитие только в этом направлении,это мое личное мнение. я не сторонница выполнения попугаями трюков ,я сторонница налаживания добрых отношений и понимания между птицей и человеком и помощи в этом и той и другой стороне. опыт моего мужа в приручении составляет 20 лет и сталкивались мы со многими случаями и хорошими и плохими.
dusja,вы не видели наших методов воспитания и занятий а уже беретесь судить о них,разве это корректно?! впрочем,у нас с вами действительно есть разница:для вас цирковая дрессура- это работа,а для нас- это прежде всего увлечение,зов души что-ли. и еще одно: когда тебе поют дифирамбы,это всегда приятно читать.не правда ли?!

Всем Доброго Вечера!
К сожалению совершенно нет времени писать - на работе завал. Успеваю только мельком прочитать что кто написал.
Сначала хотел бы дать некоторые свои комментарии. Мы рады советам, но именно советам по воспитании птица, но никак не выяснениям отношениям (Сheri это относиться к Вам) Прежде чем обсуждать Ольгу и Олега, птиц которых многие видели не только на фото но и вживую, покажите своих здесь же, а не на каком то другом форуме (или высказывайте свои советы там). когда тебе поют дифирамбы,это всегда приятно читать.не правда ли?! А Вы никогда не пробовали получить благодарность за помощь??? Если Вам неприятно, что это не Вам - это только Ваши проблемы - боюсь не заслужили. Если заслужили - предъявите здесь, а не "на другом форуме" или высказывайтесь там на здоровье. Не хватает клиентов на своем форуме, не надо прятаться по чужим ником и искать их здесь. Или ищите по честному: я такая то и оттуда и предлагаю ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ!

 

Хватит на эту тему... самому не приятно читать.

 

Ровно неделю назад к нам в гости снова приезжала Ольга - посмотреть на наши успехи и показать как правильно обращаться с птицей. Конечно птицу мы "расслабили", он у нас конечно умница, но был тока по настроению, а мы начитавшись умных книжек все боялись лишний раз поставить его на место. Ольга показала нам как правильно загонять в клетку, наказать, поощрить, как приучать к руке, всего не перечислить.
Птицу на следующий день было не узнать, он конечно на нас обиделся, но зато в клетку на палочке без проблем, в общем понял, что с нами нужно общаться не только когда он хочет.

 

К сожалению сейчас не могу выложить фото, постараюсь завтра, но Ярик уже без проблем идет на палочку, на ней и по комнате где стоит клетка или в клетку. Дает спокойно себя гладить (правда пока только по грудке), и прогресс, сегодня дал поносить себя на руке по комнате. :) В общем приучение идет полным ходом.
Мы распробовали гранат, кабачок и морковь, зерно лопаем так, что за уши не оторвать - сегодня увидел меня с кормушкой вечером, так залез в клетку до того как я успел зерно туда поставить (не подумайте что мы морим птицу голодом) фрукты и овощи даем вволю два раза в день.
Вчера нанесли первый урон квартире - открыл дверь на балкон минуты на две, угол двери был как раз рядом клеткой, в общем угла у двери больше нет :crazy: Блин и дверь жалко, и боялся как бы не отравился - дверь деревянная крашеная. Теперь балкон открываем когда он в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леш, Ярик классный :) Мне кажется, что он покрупнее Мартина. А к кому из вас он тянется больше?

 

Спасибки :) Насчет покрупнее не знаю, но Ольга и Олег сказали, что он крупный птиц. По их словам крупнее чем их Жорка, который сейчас у balamut (я хоть и смотрел его, но не помню размеров). Нам ведь не размер принципиален был, а характер.
А тянется больше к жене (она совсем даже не против наоборот :) ), мечтал о птице я, иницатором тоже был я, а вот так уж сложилось. Хотя может потому что она все время дома - сидит с детьми, а я то только утром с ним позанимаюсь и вечером, хотя убираю и кормлю почти всегда сам.
Вот она у меня с детьми скоро уедет месяца на два, наверное сам ко мне потянется - целый день будет в клетке меня дожидаться... Все переживаем каково ему будет, сейчас то полдня гуляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну орать конечно будет:) И пытаться замки вскрыть:) Он вообще игрушки любит? Можно закупиться кучей игрушек и вешать по несколько новых в день:))) Не так будет скучно ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну орать конечно будет:) И пытаться замки вскрыть:) Он вообще игрушки любит? Можно закупиться кучей игрушек и вешать по несколько новых в день:))) Не так будет скучно ему

Насчет орать сегодня мы оценили настоящий крик ары :)
Обычно мы кормим его зерном (смесью Престиж для крупных попугаев с выбранными орехами) около 8 вечера. Сегодня так получилось, что не кормили до пол девятого, он напомнил о себе так, что стекла дрожали вместе с рамами :) . Потом ел как будто год не кормили, хотя я с ним "занимался подкармливая орехами" и виноградом вечером часов в семь.
Игрушки нам очень быстро надоедают - день два и надо новые, но обычно сначала надо изучить на клетке, и только потом будем играть в клетке.
У нас прогресс, Ярик не только сидит и у меня на руке, но сегодня дал почесать себе шейку сверху, раньше только грудку, и то лапкой защищался. Не знаю насколько это доставило ему удовольствие, но мы тоже начали линять - пуха по крватире как будто курицу щиплем :uzhas: Надеемся, что отрастет обтрепаный хвост и крылья :crazy:
Еще сегодня я снова ездил в лес за свежими ветками, он так обрадавался , что от добавки фруктов отказался - все жевал свежую кору. Я стараюсь раз в неделю привозить свежих веток на неделю. Так первые дни он готов одну кору "лохматить".
Вообще я заметил - если у Ярика есть чем "заняться" новые игрушки или что то свежее для грызения, то он спокойный птиц. Хотя, чуствуется он начал привыкать - летаем по комнате каждый день (так как крыло подрезано, то недалеко). Уже залезли на гардину, "съели кольцо" от штор, в общем Ярик начинает показывать себя во всей красе.

 

IMG_4687.JPG
IMG_4681.JPG
IMG_4678.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, Ярик видно молоденький красотуля. Да, освоиться и кольца придется вешать металлические :)

всем доброго вечера!

 

Всем спасибо за ответы!
Тума, да у нас Ярик молоденький, спасибо!
Ярик все больше осваивается у нас, чуствуется уже привык и вовсю пытается показывать характер. Уже пытается "цапнуть", но не больно, все равно стараемся наказывать. :( Не хочется, но выбора нет. :( А вообще птиц, привык к распорядку, и сейчас переживаю, что придется все менять - жена с детьми уехала отдыхать, теперь птицу не "гулять" полдня, придется в клетке, а этого мы не любим :( Игрушками запаслись, надеюсь, сильного стресса не будет.
Чуствую, придется менять не только распорядок дня, но и режим кормления, так как он привык что днем ему повторно дают фрукты овощи. :beer: А я целый день на работе, поэтому наверное буду зерно оставлять на весь день :ok:
А вообще у нас ТТТ вроде все хорошо - Ярик спокойно идет на руки, мне (так как меня больше "уважает", а жену просто "любит") дает гладить уже и шейку сзади. Сегодня первый раз когда я его гладил прикрывал глазки.
Вообще нам очень нравится характер Ярика - я стараюсь каждый день давать новые ветки, обрезки, стволов ит д. Мы заметили нужно менять каждый день, а тогда если птиц "занят", то его не видно и не слышно - сидит и грызет себе...
Но когда подходишь (а мы стараемся без лакомства не подходить - сразу все бросаем и к нам - чего дадут.
Причем детей просто не замечает - для него их просто нет, как и собаки (карликового пуделя)
Выкладываю последние фото со мной
IMG_4706.JPG
Чего там еще у папы есть?
IMG_4708.JPG
Гладим клювик, уже спокойно.
IMG_4712.JPG
Это мы гладимся, правда с неудобной стороны
IMG_4715.JPG
Ара птица гордая - как что то не нравится - машем крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Доброго Вечера!

 

У нас все хорошо, к сожалению нет новых фото, так как супруга с детьми уехала, к тому же с фотоаппаратом вместе. Ярик полностью обжился, привык и уже сам начинает "лезть" общаться. Знает команды домой (в клетку), на место (на стенд), гулять, дай лапу, иди на руку. Носим на руке по всей квартире, сегодня когда ходили по кухне, он умудрился свистнуть виноградину утром, а вечером уже покушался на банан. Хозяин одним словом.
Сейчас для него "трудные времена", так как я целый день работаю, то он один в клетке с игрушками. Игрушки понятно меняю каждый день, причем повторно одно и то же дня через три. Кроме того каждый день свежие ветки ивы и липы. В общем утром с 6 утра до 8 гуляем и общаемся, потом я на работе до 7 вечера он в клетке, и гуляет часов до 9, причем с 8 вечера ставлю зерно и он весь час поест -погуляет... Пробовал на день оставлять зерно недоеденное с вечера, Ярик вообще перестал есть фрукты, поэтому с утра остатки убираю.
Вчера искупал птицу второй раз, он сразу все вспомнил, сам прибежал расставил крылья и крякал от удовольствия. Все таки 63% влажности ему маловато - начала появляться перхоть, а купать каждый день - в квартире все таки прохладно 21-22 градуса. Поэтому купание только в жаркий солнечный день, что бы можно было просушить в солнечных лучах на застекленном балконе, в комнате плюс к этому включаю обогреватель.
Судя по всему Ярик ждет приезда детей и супруги побольше чем я... :crazy: Все таки ару в клетке держать неправильно - или вольер, или хороший стенд. Соответсвенно, если стенд нужно кому то быть постоянно дома или вообще выделять отдельную комнату птице. Понятно, что выпускать без присмотра просто в комнату нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, примите и мое маленькое ,но искренне поздравление, очень рада,что вы имеете такого питомца и такого красавца :) !
Сама пока мечтаю!
А вы свою мечту уже осуществили, поздравляю :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, примите и мое маленькое ,но искренне поздравление, очень рада,что вы имеете такого питомца и такого красавца :) !
Сама пока мечтаю!
А вы свою мечту уже осуществили, поздравляю :) !

Спасибо, очень приятно! Желаю и Вам осуществить свою мечту!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, :) !
А вы с женой на фото молодцы держитесь перед ним стойко :) !
Мне Нелли когда посадила своего кардинала на плечо, ну все подумала я, вот и мой конец :) , один размер клюва и его лапки это было что-то, а какие-же они были горячие.Видимо это от обморока и спасло!
А если честно, все равно живу надеждой что смогу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, :) !
А вы с женой на фото молодцы держитесь перед ним стойко :) !
Мне Нелли когда посадила своего кардинала на плечо, ну все подумала я, вот и мой конец :) , один размер клюва и его лапки это было что-то, а какие-же они были горячие.Видимо это от обморока и спасло!
А если честно, все равно живу надеждой что смогу :) .

Нелли Спасибо!
На самом деле я Вас ох как понимаю... Сам поначалу опасался, да и до сих пор когда прикусывает иногда сердце екает :newconfus: Супруга до сих пор побаивается, он по моему это осознает и с ней все равно понаглее был (я сейчас живу один, она с детьми отдыхает). Они сразу чуствуют кто их боится... Так что меня Ярик заставил не боятся его :)
Фото новых к сожалению нет- ни фотоаппарата, ни фотографировать некому меня с ним.
У нас все хорошо, уже выросли два пера в хвосте, линяем вовсю. Как то я сам не заметил когда (по моему буквально за пару дней), но птиц стал получать удовольствие от общения со мной. Сам тянется - клетку убираешь, он прям к тебе сверху лезет, сам шейку стал подставлять, голову назад закидывает, глазки закрывает и балдееет, что егочешут. Дает обе лапки, прыгает с руки на руку, ходим по всей квартире, в общем уже почуствовал во мне попугая :)
Да уже создал тему, но если вдруг кто то прочтет здесь. Люди помогите нам пожалуйста Ярик линяет, а нигде в СПБ не могу найти хорошие импортные витамины Так хочется, что бы перелинял нормально! Если кто то знает где есть путные (или у кого нибудь вдруг есть лишние) напишите пожалуйста!!! Будем благодарны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите нам пожалуйста Ярик линяет, а нигде в СПБ не могу найти хорошие импортные витамины Так хочется, что бы перелинял нормально! Если кто то знает где есть путные (или у кого нибудь вдруг есть лишние) напишите пожалуйста!!! Будем благодарны!

 

С путными, импортными витаминами у нас в стране дела совсем плохие, как в прочем и с остальным для крупных попугаев. Я выхожу из этой ситуации так, прошу привести знакомых, например сегодня товарищ улетел на 2 недели в Америку и обещал привести самых хороших (если не забудет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С путными, импортными витаминами у нас в стране дела совсем плохие, как в прочем и с остальным для крупных попугаев. Я выхожу из этой ситуации так, прошу привести знакомых, например сегодня товарищ улетел на 2 недели в Америку и обещал привести самых хороших (если не забудет).

Спасибо за ответ, Да все гораздо хуже чем я даже предпологал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, сейчас лето, витаминов достаточно, как он кушает фрукты? Мой вот еще любит гранатовый сок, не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, рада,что вы входите с ним в контакт так хорошо :) !!!!
Хотела спросить, вы на предыдущих фото видела на пол газету стелите и рядом с клеткой тоже закрыли бумагой ,из-за ковролина на полу газета?
А я вот все таки идею Тумы, с обоими подхватила на ура...муж правдо еще не в курсе чаво я там планирую, но думаю одобрит из-за чистоты стен :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, сейчас лето, витаминов достаточно, как он кушает фрукты? Мой вот еще любит гранатовый сок, не пробовали?

Тума, он лопает и фрукты и овощи, но в них нет витамина Д, а ультрафиолет он не получает, так как мы не гуляем на солнце. :) Да и вит А очень сильно сомневаюсь, что достаточно в фруктах и овощах из теплицы.
Соки мы пьем (только детские так как там меньше добавок), гранатовый не пробовали, и боюсь не будем, так как детского гранатового нет, а в соки для взрослых не очень верю, что они натуральные как написано на упаковке.
Мы и сами и птиц пьет только детское питание, на него есть хоть какая то надежда, что без химии...

 


Aikc, рада,что вы входите с ним в контакт так хорошо :) !!!!
Хотела спросить, вы на предыдущих фото видела на пол газету стелите и рядом с клеткой тоже закрыли бумагой ,из-за ковролина на полу газета?
А я вот все таки идею Тумы, с обоими подхватила на ура...муж правдо еще не в курсе чаво я там планирую, но думаю одобрит из-за чистоты стен :) !

Наиля, мы пока живем в съемной квартире, так сами не из Питера. Поэтому стены закрыли картоном ему его неудобно грызть - он гладкий, клюв скользит.... На полу газета, так так удобнее убирать. Клетка стоит на полиэтелене (пленка для парников) сверху бумаги или газеты, их просто свернул и выкинул со всем его нагрызенным :) Пленку моем каждый день. Нам так удобнее. Пол сейчас паркет, есть ковер, типа ковролина, но он подальше от клетки, иначе целыый день бы пылесосили...
В своей квартире собираемся угол где будет его стенд, отделать чем то вроде пластика или кафеля..., пока решаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей квартире собираемся угол где будет его стенд, отделать чем то вроде пластика или кафеля..., пока решаем.

Пластик сгрызет, если клювом разок проткнет, дальше просто ради любопытства расковыряет. Лучше толстое оргстекло, мне кааться, из швов в кафеле может затирку выковыривать - у меня этим Гошка увлекался.
Но они же тоже разные прстрастия имеют, как и люди - может Ярик не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, да вот уж и вправду думу разную думать надо, как оборонять стены.. :crazy: и не только...полный контроль со стороны :) .
А я вот тоже думаю как свести к минимуму долбежку стен и не только :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!
Даже не знаю как начать - нам нужно искать новых хозяев для Ярика...
Причина банальна - мы всей семьей (или по крайней мере я точно), в очередной раз будем менять место жительства (мы не из Питера), причем в этот раз за рубеж. Даже если жена с детьми не поедет, оставить ей Ярика с двумя маленькими детьми это перебор. Перевезти туда птица не реально, кроме того не уверен, что там хозяева квартиры или дома (естественно жилье будет съемным) разрешат его держать. По этой же причине мы оставим родителям других своих животных - кошку и собаку, но Ярика оставить им не реально. Кроме того неизвестно насколько мы туда переедем, минимально год, но может и дольше.
Предложение было озвучено еще на прошлой неделе, я надеелся что все "рассосется" как было не пару месяцев назад (тогда пронесло), сегодня меня поставили перед выбором или или...
Так как двое маленьких детей ... Выбираем работу.

 

Если по делу
Птиц будет продаваться только по рекомендациям старожилов форума. Неопытные, перекупщики могут спать спокойно. (Модераторы и администраторы прошу помощи) я не хочу, что бы наш птиц пошел по рукам. По поводу видеть его на форуме, не уверен, что смогу смотреть как он живет у другого хозяина.

 

Цена точно такая же как покупали - не дороже (я не собираюсь наживаться на Друге). Проверить кто захочет, будет легко - у кого мы купили всем известно. Плюс все что останется - корма, игрушки, витамины, минералка - бесплатно.

 

Есть клетка Омега 3 в нормальном состоянии б/у. Так как сам покупал б/у на этом форуме, то продавать буду по той же докризисной цене. К ней две жердочки для ары, наверху сделано что то ввиде стенда. Плюс кормушки, поилки (две пластик, три металл) бесплатно.
Естественно продажа клетки без птицы, только после продажи самой птицы.

 

Вопросы по цене в личку (не хочу обсуждения за сколько покупал сам), все кто захочет быть кандидатом на Ярика - пишите в теме, что бы про Вас могли сказать старожилы. (надеюсь никого не обидел).
Пока время - месяц два у нас есть, надеюсь что этого хватит, что бы найти новых хозяев.
Очень прошу Всех Пожалуйста , не надо обсуждать почему и как - самому на душе противно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.