Перейти к содержанию

У нас пополнение


Рекомендуемые сообщения


Aikc, Я не специалист, но вроде все у вас в порядке, перья ж снизу не красные, а как раз темные, правда вроде серые. У вашего много новых растет на голове, а я у Кехи все эти столбики сама снимаю- ему нравится, только если еще как говоритьсяне созрели- то противится. Вроде когда ары вместе они тоже это делают, вот я ему вместо пары :):friends:
Хорошо, что Ярик пока с вами, а если продавать будете, то нашей форумчанке не предлагали? Она уж и клетку купила, и почти созрела :)

Тума спасибо за ответ, но проблема в том, что у Ярика именно темные перья растут как бы наверху головы (под клювом тоже), кроме того на теле есть перья как бы с темной окантовкой, насколько я видел ар такого быть не должно.
По "столбикам" в принципе ему нравиться все что связано с его глаженьем (он сам требует общения и стал настоящим липучкой), попробую на той неделе выложить фото как мы сейчас смотрим (то есть я пытаюсь), а дети с Яриком вместе не дают, смотреть телевизор. Ярик меня по моему уже давно вместо "пары" воспринимает - я прихожу вечером с работы он слышит мой голос в прихожей пока я с детьми здороваюсь, и начинает орать как потерпевший от радости, что я пришел. Хотя за целый день по словам жены только рявкнет пару раз и все. Он гуляет практически весь день.
Я пока не хочу ничего писать, но пока Ярик снят с продажи и скорее всего останеться с нами навсегда. С форума многие люди писали, пока все было в силе, но как то никто не созрел, хотя три перекупщика (два и не скрывали этого) были готовы сразу брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aikc

    86

  • celica

    23

  • НАИЛЯ

    18

  • Тума

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Aikc,


Я пока не хочу ничего писать, но пока Ярик снят с продажи и скорее всего останеться с нами навсегда.

710983[/snapback]



Очень хорошие новости :) , поздравляю как вас так и Ярика :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

 

Всем спасибо за поддержку!
Теперь могу смело писать, у нас все решилось в лучшую сторону, мы остаемся в Питере и Ярик точно не продается, а остается с нами. С продажи он снят окончательно. Я не писал, пока не был подписан последний документ об этом. К сожалению последние фото выложить пока не могу, но ара стал настоящей липучкой, любимое его занятие сесть мне на руку и засунуть голову мне подмышку, при этом что бы его чесали...За мной по моему он пытается ухаживать, когда сидит на мне - топорщит перья, кивает головой и "нежно рыкает".
Убираться в клетке теперь испытание - если раньше это занимало 15 -20 минут, то теперь до часа. Он просто не дает ничего делать, требуя внимания к своей персоне.
Вообще птиц прекрасно изучил нас, и ведет себя как полноправный член семьи. По питанию ТТТ проблем нет, Ярик с удовольствием ест разнообразные каши, проросшее зерно, фрукты овощи, конечно предпочитая сладкое. Например огурцы, кабачки, сладкий перец он ест только если больше ничего не дать. При этом будет недовольно рыться в кормушке и рыкать на всех. "Человеческую" еду мы не даем, максимум это чай, или делаем вид, что едим его.
Сейчас, под улучшение жилищных условий появилась мысль о друге для Ярика. Если раньше я задумывался о розовом какаду, то теперь склоняюсь ко второй аре. Проблема только одна, главное что бы жена не выгнала вместе с попугаями из нового жилья (попробовал намекнуть, но как то поддержки пока не нашел). С финансами и жилищными условиями проблем ТТТ нет, вот бы еще жена и мои родители...
На самом деле жена не раз признавалась, что не ожидала что Ярик станет таким ручным, и проблем с ним меньше, чем ожидали, но ко второму аре она пока морально не готова...

 

А так все решаем проблемы с линькой и появившимися "бурыми" вместо красных перьями.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc,


Сейчас, под улучшение жилищных условий появилась мысль о друге для Ярика. Если раньше я задумывался о розовом какаду, то теперь склоняюсь ко второй аре. Проблема только одна, главное что бы жена не выгнала вместе с попугаями из нового жилья (попробовал намекнуть, но как то поддержки пока не нашел). С финансами и жилищными условиями проблем ТТТ нет, вот бы еще жена и мои родители...
На самом деле жена не раз признавалась, что не ожидала что Ярик станет таким ручным, и проблем с ним меньше, чем ожидали, но ко второму аре она пока морально не готова...

717411[/snapback]



Я только за чтобя у Ярика появился либо друг либо подруга,замечательные новости :up: !
А жена ..... все у вас получится и уговорить и полюбить второго акробата :) !
если уж я у своего мужа смогла растопить лед...к появлению какого либо живого существа,то с вашей женой думаю все будет намного проще...ведь мы женщины....намного сговорчивее :up: !
Удачи вамAikc,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А так все решаем проблемы с линькой и появившимися "бурыми" вместо красных перьями.

717411[/snapback]


 

А как решаете и что могут значить эти перья?

 



Убираться в клетке теперь испытание - если раньше это занимало 15 -20 минут, то теперь до часа.

717411[/snapback]


 

Да раньше что-то и меня времени меньше уходило, сейчас что-то мусора прибавляется, мой просто еще все норовить еду наверх вытащить и там кушать.

 


Сейчас, под улучшение жилищных условий появилась мысль о друге для Ярика. Если раньше я задумывался о розовом какаду, то теперь склоняюсь ко второй аре.

717411[/snapback]


 

Вот это новости! Вообще это здорово, Ярику пара будет, им двовоем веселее точно, только комнату надо наверное выделить :) А не будут ли она друг друга в крике поддерживать и провоцировать? Как там соседи в улучшенных жилищных условиях? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как решаете и что могут значить эти перья?
Да раньше что-то и меня времени меньше уходило, сейчас что-то мусора прибавляется, мой просто еще все норовить еду наверх вытащить и там кушать.
Вот это новости! Вообще это здорово, Ярику пара будет, им двовоем веселее точно, только комнату надо наверное выделить :) А не будут ли она друг друга в крике поддерживать и провоцировать? Как там соседи в улучшенных жилищных условиях? :bang:

Решаем, консультируемся у всех ветврачей по этому поводу. Мнения разные, от того что ничего страшного, до проблем с печенью.

 

Про еду, тут у нас строго, едим в клетке (пресекаю с "вытаскивание" сразу), кроме того, что сами даем (орешки, виноград, бананы).

 

Насчет крика и всего остального думаем (наш ТТТ можно сказать молчун) а соседи, сейчас двое наших детей орут больше и громче чем ара, особенно если вдвоем. Так что соседи не поймут, наверное кто там именно орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc,


Про еду, тут у нас строго, едим в клетке (пресекаю с "вытаскивание" сразу),

717625[/snapback]



как это происходит? :)

Решаем, консультируемся у всех ветврачей по этому поводу. Мнения разные, от того что ничего страшного, до проблем с печенью.

717625[/snapback]



начали лечение уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Aikc,
как это происходит? :)

 

начали лечение уже?

 

1. Наиля с этим просто -вытащил кусок, полез наверх - если я увидел забрал. Ярик не доволен, но выбора то у него нет. Зато клетка дом родной :) На стенде только вкусняшки.
2. Лечение, скажем так, отрегулировали световой день, пропили витамины, улучшили, вернее сказать разнообразили рацион, собираюсь сдать на анализ кал в лабораторию, там посмотрим. Кроме того пропили курс препаратов, которые назначила Екатерина. Сейчас гораздо лучше, голова практически вылиняла, тело полностью, осталось немного крылья - махи.
Выложу фото будет видно.
А так Ярик чуствует себя ТТТ великолепно, начал летать по квартире, телевизор смотреть не дает - не нравится ему когда его гладишь, а сам телевизор смотришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc,


А так Ярик чуствует себя ТТТ великолепно, начал летать по квартире, телевизор смотреть не дает - не нравится ему когда его гладишь, а сам телевизор смотришь...

734829[/snapback]



Вот дает....растет мальчик....требует внимания, а телевизор для него как конкурент :) !
Здорово,что все ТТТ ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Доброго Дня!
У нас все хорошо, только из за морозов в квартире не жарко - 20 градусов. Ярик липучка - выкладываем последние фото. Линька закончилась, хвост и махи выросли.
IMG_6528.JPG
IMG_6529.JPG
IMG_6534.JPG
IMG_6536.JPG
IMG_6538.JPG
IMG_6542.JPG
IMG_6545.JPG
IMG_6549.JPG
Что то не получилось у меня "развернуть" фото...

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, риятно посмотреть на Ярика, он у вас ко всем на руки идет?

Спасибо, на руки сам он идет только ко мне, жене и старшему сыну. Младшей дочери мы не разрешаем, а остальные родственники боятся его.
Чужих Ярик не жалует - сначала пытается убежать, а если лезут к нему может и цапнуть, причем не слабо. Один пострадавший был, всех гостей после этого заранее предупреждаем - не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, о, какой Ярик ласковый! Просто чудо-птиц!!!! Очень приятно было посмотреть фотографии!
Aikc, а Ярик так спокойно дает себя фотографировать, когда ласкается на руках? ОО! Вот молодец! Он пытался тянуться за техникой? Или не интересовался ею? Как отучали, если интересовался?

 


Чужих Ярик не жалует - сначала пытается убежать

774542[/snapback]



Определенно молодец! Не набрасывается сразу :) Надо ставить Вас в пример нашему защитнику территории :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, о, какой Ярик ласковый! Просто чудо-птиц!!!! Очень приятно было посмотреть фотографии!
Aikc, а Ярик так спокойно дает себя фотографировать, когда ласкается на руках? ОО! Вот молодец! Он пытался тянуться за техникой? Или не интересовался ею? Как отучали, если интересовался?
Определенно молодец! Не набрасывается сразу :) Надо ставить Вас в пример нашему защитнику территории :)

Спасибо
Да, мы сначала даже не предпологали, насколько ласковыми становятся ары. На фотоаппарт он в принципе не обращает внимание - ему в все равно фотографируеют его или нет. Самое главное это почесоны :) . Поэтому нам не надо было отучать его от фотоаппарата.

 

Ярик умница, сразу не набрасывается, сначала просто отодвигается, а вот если не поняли его доброту...

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ярик умница, сразу не набрасывается, сначала просто отодвигается, а вот если не поняли его доброту...

774561[/snapback]


 

не хищник, но опасен :spiteful::nono::hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не хищник, но опасен :spiteful::nono::hunter1:

:)

 


Как здорово,что у вас всё утряслось и птиц остаётся с вами!!!!

Спасибо, мы тоже очень этому рады! Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новое достижение - Ярик научился прилетать на руку. Правда теперь пробелма- только я вхожу в комнату где попугай, как он сразу же прилетает ко мне или на меня - как получиться. Причем даже если я и не особенно этого хочу...

 

IMG_6572.JPG
IMG_6575.JPG
IMG_6581.JPG
IMG_6588.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, ух какие нежности на первых двух фоточках!!!!
А насчет прилета на руку - дада, очень знакомо :) Даже если сидит спокойно и занимается своими делами - бросит все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня только прочитала Вашу темку с Яриком :up:
:crazy: Абалдеть,как прикольно!
Поздравляю Вас с такой классной птичкой!
И очень рада,что все так разрешилось с Вашей работай. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня только прочитала Вашу темку с Яриком :up:
:crazy: Абалдеть,как прикольно!
Поздравляю Вас с такой классной птичкой!
И очень рада,что все так разрешилось с Вашей работай. :flowers1:

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, но как то слишком большой снимок получился :)

 

Сегодня снова стригли когти Ярику. До чего умная птица - кроме маленького кусочка грецкого ореха, после подстрижки когтей на каждой лапе, по окончании всей процедуры, я всегда даю половинку грецкого ореха в скорлупе - премия за хорошее поведени.
Так этот сегодня как увидел приготовления - когтерез, весь аж задергался от радости, сам лапу протягивает, помогает в общем. Уже на щелчок внимания не обращает - торопиться быстрее орех получить. В общем с его помощью справился за пару минут, ну и ему орех перепал :)

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня был такой прикол.
Значит иду я домой и увидел в подъезде рекламу о интернете - в общем типа подключайтесь и такая то скорость за почти смешные деньги. А у меня уже подключен интернет у этого провайдера причем цена трафика подороже.
Пришел я домой, и решил позвонить выяснить как мне на такой трафик подключиться. Пока ждал соединения пошел выпустил Ярика из клетки (супруга с детьми гуляла), он вылез отряхнулся, в общем пока занимался своими делами - стал грызть спилы. В это время ответила оператор и я спросил как получить такой трафик, она естественно ответила, что данный трафик только как подарок при подключении на три первых месяца, а Вам извините... И вот после этих слов Ярик как гаркнет рядом с трубкой свое ЙЙЙААРРРАРААА. Блин я аж почуствовал, что на том конце у девушки волосы зашевелились везде. Она тут как то стала лепетать, типа я ж не устанавливаю условия, я только оператор... Простите нас пожалуйста, зачем уж так то возмущаться... Я кое как подавил смех сказал что попугай, а не я орал, извинился и повесил трубку - смех душил.

 

представляю, что она там про нас рассказала :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl: Ярик молодец! У меня тоже всегда по телефону поговорить - это нелегкая задача :crazy: Дело в том, что просто так-то они не орут, но стоит мне повысить голос - "свистать всех на верх - наших бьют!" - в разговор вступает группа поддержки в перьях :rofl: А очень часто меня плохо слышат :) И я именно поэтому начинаю говорить громче. И тогда меня перестают слышать вообще :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А получилось замечательно, прям картина маслом :)

Ага, только вместо масла - полиэтелен, чем пока защищаем стены Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фотка суппер!Может из за полиэтелена то так калссно и вышло!
А с телефонным разговором я тоже посмеялась. :up:
когда нам звонят,все сразу говорят ТЫ дома :shok: и на какое то время замолкают,это же не дом а дур-дом...Один свисти,другой сразу как слышит телефон плачет,а третья орет с ультразвуковыми нотками.Поговорить можно или на балконе или в туалете. :)
А мужу когда звонят клиенты которые еще не в курсе ,что у нас птички:
-Николай,по мойму у вас кого то убивают!
Муж
-Нет,это попугайчики!

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем Доброго Дня!

 

Наконец-то появилось время написать. У нас все отлично, Ярик или как теперь его правильно называть Ярославна вернулась с передержки почти две недели назад.
Огромное СПАСИБО Ксении (Celica) за передержку и терпение нашей Ярославны…
Если бы не она, не видать бы нам отпуска с супругой, да и вообще все было бы гораздо сложнее.
Самое интересное, что Ярик все вспомнил в первый же день – как и не было полуторамесячного отсутствия. Несмотря на то, что там он жил на стенде, в первый же день вспомнил команду «домой» и пошел в клетку ночевать за половинку грецкого ореха. Все собираюсь выложить видео, как это у нас происходит каждый вечер. В остальном все как и было прежде – ара липучка в полном объеме.
Поэтому призадумались о приобретении второй ары, что бы ему/ей было с кем общаться, может ко мне меньше приставать будет. Сейчас все время пока я дома, она с меня в буквальном смысле не слазит, весь вечер проводит на моем плече. Будем надеяться, что с появлением «друга» они будут какое-то время заниматься между собой :) .
Вчера его осматривала Екатерина из зоопарка, для профилактики, все у Ярика нормально, линяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будучи в гостях ЯрикА проявила все качества настоящей женщины :) В принципе мне с первого взгляда было видно, что они сильно различаются с Мартином формой головы и размерами. А дальнейшее пребывание Ярики у меня окончательно подтвердило мои сомнения в том, что это самец :)
Ярика мне понравилась. Девочка очень активная, контактная и главное - она так аккуратно ест фрукты и овощи! Моим и не снилось! Но я для себя еще раз подтвердила убеждение, что мне проще держать одних самцов, чем создавать пары :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, а почему проще одних самцов? Раскажи? и как и егде ты Ярику содержала? Как твои птены восприняли? Или все по отдельности были?

 

Aikc, Так вы в Москву отвозили Ярику? Каким видом транспорта, если не секрет? Так значит у вас девочка? Какая прелесть! Сколько вокруг было невест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, мне с самцами как-то проще. Они все послушные, не вредничают :shuffle: Ярика же - истинная леди - ругаешься на неё за что-нибудь, она вроде соглашается, что не права, но тут же делает по-своему :acute:

 

У Ярики с Трушей случилась любовь :) Труша же у меня маньяк до всяких ковыряний - постоянно у меня на руках ищет перышки,которые нужно распотрошить :rofl: Птенцы его заинтересовали тоже именно перьями своими нераскрывшимися. А тут Ярика... Сначала он её боялся, как положено. Потом со спины подобрался и стал перышки перебирать. Девушка разомлела и решила, что он на ней женился :rofl: С того дня у меня в доме забыли, что такое тишина. Потому что она от ревности орала, как потерпевшая :)) Труше было нельзя шаг в мою сторону сделать. Тут же ревнивая "жена" оглушала всех воплем и самое интересное, что сам Труша от испуга начинал судорожно сматываться куда глаза глядят после её вопля. В общем, веселуха была:)
И еще он при ней не говорил. Уехала - в тот же день у попугая водопад слов.
Тото она постоянно пыталась сбросить на пол :) Не знаю почему. Может посчитала, что им и так тесно, а тут еще и птенец...
А Мартюха не в курсе, что у нас гости. Он в отпуске на даче кайфует. Но если бы был еще и Мартин дома, я бы наверное только и предотвращала бои ар :)

 

Вот так вот. В мой "мужской монастырь" точно женщину нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


celica, а почему проще одних самцов? Раскажи? и как и егде ты Ярику содержала? Как твои птены восприняли? Или все по отдельности были?

 

Aikc, Так вы в Москву отвозили Ярику? Каким видом транспорта, если не секрет? Так значит у вас девочка? Какая прелесть! Сколько вокруг было невест!


Добрый Вечер!
Ксения уже ответила как они там жили, а отвозил я естественно сам на машине - туда и назад. Ярик дорогу лучше меня перенес, ему ж за рулем сидеть не пришлось. Сидел в переноске и временами высказывал неудовольствие, тем что пытался ее разгрызть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так и жили :)
http://video.mail.ru/bk/350zlove/740/933.html

 

Обратите внимание, что к концу клипа уже темно в комнате:) Это потому что целыми днями он ей расковыривал новые перья из трубочек :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.