Перейти к содержанию

Расскажем о наших попиках!


Рекомендуемые сообщения

НУ, у нас Кешка и с зеркалом общался, и ко мне приручался параллельно :) Просто внимание птицу надо уделять, чтоб не только в зеркало со скуки смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    61

  • undula

    57

  • yamochka

    51

  • JMie

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

:P Я сегодня ездил в зоомагазин ,купил себе ещё птицу(самцаца) .Наверно пол дня выбирали , потом всё таки на одном остановились, купили , по пути зашли в другой магазин . и вдруг выяснилось что птичику не 2 месяца отроду ,а около 4 лет , но это фигня , взяли другого птиц, решили на всякий опять занести знакомой в магазин ,выяснилось что это не мальчик, а девочка , в третий раз я уже не стал брать в том магазине , пошёл к знакомой в магазин зоо , и там взяли молоденького птиц. :man_in_love::man_in_love::man_in_love:
:sp: Клетка одна . пришлось птах поа вместе посадить ( боюсь тока что не смогу научить мальчика разговаривать , но зато мальчик почти ручной не боится на палец лесть , и в чём самый прикол девочка тоже начинает перестовать бояться , и одной лапкой наступила на палец( а это не маленький прорыв... :up::up: ) , ща вот думаю ,есть ли у меня шанс научить птаху разговаривать ????

 

Вот такие пироги :-)) :ok:

post-6178-1159734140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг выяснилось что птичику не 2 месяца отроду ,а около 4 лет

175117[/snapback]


 

очень интересно, как это определили? :wacko: Я тоже хочу так уметь! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
ага, я так же подумала :grin: Может, продавец заодно определит возраст моей ж
Желтой?

 

Не совсем понятно вот это:

и вдруг выяснилось что птичику не 2 месяца отроду ,а около 4 лет , но это фигня

175117[/snapback]



в соответствии с этим:
взяли другого птиц

175117[/snapback]


 

"Фигня"-то в чем была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок. Как мне обьяснили - У птички возрост можно определить по лапкам , по клюву, и по голове. :blind:
:sp: Den. - А почему птичек нельзя снимать со вспышкой ?

 

Ну точно сказать не могу как определили , но толи мне сказали по пятнам (чёрным ) на горлышке , толи она сказала что у неё свой того же возраста был и они схожи , да и по размеру был уже большой . :tease:
:sp: Попугайчик уже научился вроде песни петь (походу от телевизора унял ) я его частенько с ним остовлял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Мы тут новенькие и, конечно, сразу с фотками и вопросами (куда без них?).
Моему Пикачу около 4,5 лет. Болтает, летает, короче ручной и очччень общительный. И вот0,, недавно пошли покупать ему новую лампу и купили заодно новую клетку, палочек медовых и... не удержались, блин, купили женщину!
Только дело в том что мы не хотим, чтобы они ... хм... размножались. Думали самку брать или самца, но продавец клялся-божился, что и с особью женского пола детей не будет, пока гнездовой ящичек не поставим...
И вот теперь появилась куча вопрсов:
1. Не наврал ли нам продавец про невозможность размножаться без "волшебного ящичка"?
Парень пристает к девочке с явно грязными намерениями, а она ещё (аааххх!) так молода... Что делать? Рассадить? Или пусть вместе живут - ничего (никого) нового не прибавится?
2. Не выдержали карантин, т.к. испугались, что она слишком долго не подходила к еде и воде (больше суток!), сидела, как чучелко, только глазками лупала. Решили , Что только Пикачу может спасти её от голодной смерти! И правда - как она его увидела оживилась так сразу вся! А когда он зашел к ней в клетку, то сразу нашел еду и воду и стал лопать! А она за ним все повторяет... так и поела в первый раз. Вопрос: где-то тут на форуме прочла, что в качестве профилактики (в случае несоблюдения карантина) надо подавать "лактобифадол". Что это за лекарство, сколько давать? Что еще посоветуете? Рассаживать или поздно уже?
3. Менее существенно, но все же... Нам все знакомые прожужжали уши, что теперь наш Пикачу перестанет говорить, и вообще одичает! А я говорю "НИ фига! "Эту песню не задушишь, не убьешь!"(с)" Кто прав?
4. Есть ли шанс что заговорит самочка?
5. Эффективны ли диктофоны-компьютеры в обучении речи попугаев? (Я Пикачу болтать учила "вживую", так потом мне эти фразы ночами снились! Хочу все-таки немного облегчит процесс, если получится, конечно).
Уфф... Вроде пока все...
ЗЫ. Фотки на телефон делались, поэтому сорри за качество!
post-6214-1159832729_thumb.jpg
post-6214-1159832738_thumb.jpg

Изменено пользователем natta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. для того что бы высидеть птенцов нужен гнездовой домик или укромное место, а яйца возможны и просто на поддон, если не хотите птенцов - банально забираете по мере снесения их и все

 

2. карантин сейчас уже бесполезен, лактобифадол это порошок такой им корм посыпается про дозировки прочитайте на сайте должно быть.

 

3. Если уже ручной и говорит - говорить не перестанет и не одичает, просто будет делить свое время между вами и подругой

 

4. Очень небольшие, может пару слов выучит и все

 

5. не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotic,
просто по лапкам, восковице и лапам можно определить до года или больше. Определить возраст с точностью до года - просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая хорошая тема! меня тоже интересует вопрос совместной жизни попугайчиков, потому что собираюсь своему орлу подружку заводить. предположим, что они друг другу понравились, у них любовь со всеми вытекающими последствиями... как часто самочка может нести яйца? надо ли давать какие-то препараты (а то читала, что если самочка часто несется, у нее ослабляется организм)? ничего, если взрослый самец начнет к маленькой самочке приставать?

 

сразу скажу, цели разводить птенцов у меня нет и вешать домик я не буду, потому что, во-первых, не представляю пока, куда девать птенцов, а во-вторых, боюсь наделать ошибок, потому что совсем не разбираюсь в разведении птиц.

 

раньше у меня были животные (собаки), и с ними гораздо проще в этом отношении - с поводка не спускаешь в определенные дни и все. а птиц разве проконтролируешь? в общем, хотелось бы побольше узнать про особенности семейной жизни попугайчиков :wacko: чтобы быть готовой к возможным последствиям. Поделитесь, пожалуйста, советами или полезными ссылками, ведь здесь много тех, у кого птицы живут парами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natta, у нас точно такая же ситуация в возрастно-половом отношении :man_in_love::angel:

 

Не наврал ли нам продавец про невозможность размножаться без "волшебного ящичка"?

175505[/snapback]



Обычно этого все же не происходит, но исключения бывают даже и без ящика, Den. написал, что делают в этом случае. Для меня этот вопрос тоже актуален :mda:
Собственно, к сказанному выше я могу добавить лишь то, что самка наша говорит, не скажу, что хорошо, но вполне разборчиво, а иногда произносит слова так, что я путаю ее с пацаном (никак не хватает терпения и времени сделать качественную запись :blush1:). Но! Все, что она говорит, повторяет за супругом, я для нее не авторитет, соответственно, не могу ничего умного сказать, по ее мнению :crazy: Так что если способности у малышки будут хорошими, а парнишка говорит достаточно чисто, то шансы получить говорящую парочку есть, причем без вложения собственного труда :P

 

Парень пристает к девочке с явно грязными намерениями, а она ещё (аааххх!) так молода...

175505[/snapback]



Скорее всего, она тем или иным доступным способом даст понять парнишке, что ухаживания зашли слишком далеко. Мы это уже проходили, малышке было лишь полтора месяца, когда к ней стали приставать с определенными намерениями :man_in_love:
Поделитесь, пожалуйста, советами или полезными ссылками, ведь здесь много тех, у кого птицы живут парами.

175539[/snapback]



Если у кого-то хватит терпения рыться в теме, обозначенной внизу моего сообщения :crazy: , то там описаны взаимоотношения моих птиц :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас куча новостей:
1.
Петька с удовольствием ест огурцы, а Ритуся не хочет... Может пример Петьки ее надоумит, что это вкусно??
Они вообще как-бы местами поменялись - теперь Петюшка главный, а Рита все за ним перенимает :)
2. Главная новость...
Мы давно присматривали пичугам новый дом, но все как-то по деньгам не получалось, а тут у нас случилось 10 лет свадьбы, ну и.. Короче, я выпросила в качестве подарка нам новую клетку для шлепиков!
Пару дней они присматривались, а сегодня состоялся торжественный переезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово :) Надеемся получить фотки с новоселья :)

 

А я птицам выдала те игрушки, которым ничего отломать нельзя. Знаете, такие цельные сериями были. Типа "Собери всех дельфинов".

 

У нашей есть волк из киндера, он из нескольких деталек, так что когда Снежка скидывает его со стола, он частенько разваливается на куски. Особенно ей нравится после этого таскать в клюве волчий хвост, очень смешно выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! Успокоилась и поняла, что все идет как положено пока :) .
Девченку назвали Светка (потому что: 1. блондинка будет, 2. ездили на рынок за лампой (светом), а лампа похожа на лампу из фильма "Ночной дозор". Там на крыше такой лампой Антон Городецкий с Завулоном дрался. А будущую любовь Городецкого и, по совместительству, будущую крутую волшебницу звали Света. 3. Потому, что "с ветки") :crazy:

natta,
вижу пластиковую жердочку заменили  на деревянную:)

175530[/snapback]



Да, у нас деревянные жердочки в старой клетки были, а мы новую купили. Просто переставили из одной в другую. А Светку фотали еще когда "перепланировку" не провели, поэтому она сидит на пластике на картинке. :)

 

undula, прочитала Вашу тему про Плюшу и Карпушу! Класс! :up::up::up:
И, конечно появился вопрос: вот Вы свою маленькую выпустили на волю летать почти сразу, потому что она все повторяла за старшим. У нас тоже старается повторять, но вот выпускать её нам пока не советовали. :nono: Но Пикачу ведь хочется погулять! А она, оставшись одна, дико кричит и прыгает на прутья клетки в том направлении, куда улетел мужчина ее мечты... Её так жалко... :( И Пикачу жалко - он-то птиц свободный, полетать любит...Выпускать ее или все-таки пока не стоит?

 

Причем имя всегда само приходит и очень подходит к птице. :)

175728[/snapback]



Да! У нас так же вообще-то получилось, а обоснования потом пришли в голову, что с Пикачу, что со Светкой. :grin:
Еще вот пара вопросов образовалась:
1. Если у них забирать яйца, чтобы детей не было, самка будет по ним тосковать, искать их? Не смейтесь, это у меня первые в жизни попугаи, всю жизнь только собаки были и сейчас тоже есть. Так если у собаки забрать щенков родившихся только что, то она очень расстроится :cry2: А попугаи тоже ведь умные, не хуже собак...
2. Когда Пикачу пристает к Светке, он на нее пытается забраться сверху (как же иначе? :wub: ) Он такой большой и тяжелый, а она маленькая и хрупкая... Выдержит ли она вес больше собственного раза в 2-3? Не нанесет ли он ей ненароком травму какую?
(Она, конечно, сваливает пока, но иногда, убегая, неловко падает с жердочки. Он ее достал уже своими приставаниями! :serenade: Мне жалко ее уже, думаю : "Врежь ему подзатыльник что ли, дабы понял, что поведение у него далеко не джентельменское! :sport_boxing: )

 

natta,
Мне кажется, малышку можно выпускать, только под Вашим присмотром. А то еще завалится за штору куда-нибудь. А так старшенький ей все покажет - куда летать, куда садиться.

175865[/snapback]



Конечно под присмотром! Он всегда в клетке сидит, когда меня нет дома или нет возможности наблюдать за ним. А тут дама совсем неопытная в плане полетов по комнате... Конечно под присмотром! Еще и мужа с работы подожду, одна не буду выпускать! :yes:
natta, тосковать по яйцам не будут :) птица птицу не задавит :) думаю скоро малышка начнет давать самцу по башке :)

175829[/snapback]



Сегодня они уже просто играют, т.е. безо всяких приставаний с его стороны. Может уже получил в репу? :threaten:
И еще: она у меня сегодня с руки зернышки клевала!!! Правда, в клетке пока, но все равно позитив такой! Пикачу ей показал и Светка не испугалась! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой любимец Степа!
Степа живет с нами 1.5 месяца, особенность его характера - недопускает одиночества, всегда следует за мной, а если заперт в клетке, то ТРЕБУЕТ нести клетку в другую комнату.
Очень ревнивы и гордый птиц, :beee: очень похож на этот смайлик. И мне свободы не дает и на руки идет только по редкому хорошему настроению!

 

Походила посмотрела форум - поняля, надо сменить жердочки!
И интересно, что такое черепаховое пузико?
У нас зеленое, но с синими перышками - такой очень интересный отлив получается.

post-6172-1159894729_thumb.jpg

post-6172-1159894826_thumb.jpg

post-6172-1159894930_thumb.jpg

post-6172-1159894958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой классный!
А птичка с характером - это же двойной интерес! За ним гораздо любопытнее наблюдать! Это же личность! :)

 

Да и одиночества никто не любит! Компанейский Степан! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О супер! Вам правда нравится! Не знаю какие понятия в красоте у ценителей этих пташек, но для меня он самый красивый!

 

Его даже муж зауважал, характер, что надо!
Уже знает пространство квартиры и всегда летает за мной из комнаты в комнату, когда я перемещаюсь часто поднимает крик и громко сердито чирикает. Когда я позволяю мужу засовывать руку в клетку и пробовать посадить его на палец(а любит он четко меня), то при следующем общение он садится на палец и обезательно поворчит и клюнет, тоько потом успокаивается.
Не любит фрукты - это меня беспокоит.
Когда сердится нахохлится и кричит очень грозно!

 

А так он сердится:

post-6172-1159899144_thumb.jpg

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик,
видела такую красоту, только с белой головкой.

 


интересно, что такое черепаховое пузико?

175751[/snapback]


 

пятнистое оно, прикольное очень. Чем-то напоминает кошачью "черепаховую" окраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natta, тосковать по яйцам не будут :) птица птицу не задавит :) думаю скоро малышка начнет давать самцу по башке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natta,
Мне кажется, малышку можно выпускать, только под Вашим присмотром. А то еще завалится за штору куда-нибудь. А так старшенький ей все покажет - куда летать, куда садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них забирать яйца, чтобы детей не было, самка будет по ним тосковать, искать их?

175824[/snapback]



Решайте вопросы по мере их поступления, пока не заморачивайтесь с этим :)

 

вот Вы свою маленькую выпустили на волю летать почти сразу, потому что она все повторяла за старшим. У нас тоже старается повторять, но вот выпускать её нам пока не советовали.

175828[/snapback]



Не выпускать птицу в первые две недели / два месяца - это обычная рекомендация продавцов или заводчиков, с Карпушей я именно так и поступила, больше трех недель продержав его в клетке и дождавшись, пока он пойдет на руку, а во время его первого полета у меня все поджилки тряслись - он летал, не зная, что делать дальше и куда садиться, пока не выбился из сил, тогда сел то ли на клетку, то ли на голову мне, уже и не помню. Если бы он не успел привыкнуть к своей клетке, все могло бы быть гораздо сложнее, потому что он ужасный трусишка.
А Плюшу я выпустила через несколько часов после ее появления в нашем доме, за это время они успели познакомиться через прутья клетки, в которую я ее посадила. Ну и я знала, что летает она прекрасно, видела, как они летали за папашей в родном доме. Они вообще очень рано из гнезда полезли, все начали летать еще до достижения месячного возраста, и Плюшу можно было взять в руку спокойно, так что я о водворении в клетку даже не волновалась, она в клетку пошла за Карпушей (в его клетку, естественно :) ). В разных клетках мы продержались дней пять :grin: , потом Плюша стала проявлять такое беспокойство, что я сдалась и оставила ее у Карпушки.

 

А она, оставшись одна, дико кричит и прыгает на прутья клетки в том направлении, куда улетел мужчина ее мечты... Её так жалко...

175828[/snapback]



Вот-вот, держать в клетке в присутствии другой летающей птицы вообще сложно... Или в разных комнатах (как я поступила с Плюшиной матушкой в свое время), или, ИМХО, выпускать вдвоем. Ну и как было сказано выше, под пристальным наблюдением. Моя красавица сразу заинтересовалась шторами и карнизами, Карпуша, кстати, никогда не проявлял к ним интереса.

 

безо всяких приставаний с его стороны. Может уже получил в репу?

175878[/snapback]



У нас на третий день Карпушечка поставил ей лапу на спину, перепугав меня до полусмерти. Но она просто разворачивалась на 180 градусов, и все. Когда он попытался проявить настойчивость, получил по морде :black eye: Присматривать, конечно, нужно, чтобы убедиться, что самец серьезно не докучает малышке, но вообще они в основном сами прекрасно это дело регулируют. Сейчас Плюша в случае домогательств заходит с тыла и топчется по Карпушкиному хвосту :bicycle: , таким образом домогательства мирно перерастают в чехарду.
И вот еще один момент. Птенцам до 3,5 - 4 месяцев дают яйцо, постепенно сведя порции к нулю, два-три раза в неделю, совсем понемножку. Взрослому сексуально озабоченному самцу сей продукт совершенно ни к чему :nono: Я давала Плюше яйцо из маленькой мисочки, которую держала в руке, тайно, чтобы Карпушка не догадался :secret: и не полез его лопать. Вы можете использовать это в приручении малышки.

 

:sp: Только сейчас рассмотрела аватарку :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик,
Степка Вас строит :grin:

 

По поводу фруктов: тут тоже уже очень много говорили, как можно попытаться приучить есть. Хотя справедливости ради скажу, что мои так и не едят.
Добавлено

 

:sp: Какая интересная фотка, где Степа злится - будто привидение материализовывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик, Красивый Степка :angel:
С Ронькой похожи :) /зелененькие\
Роня так злится когда клетку накрываю :shok:

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет тезке  :drinks_cheers: Моего попугайчика тоже зовут Степан, хотя мы все зовем его Тёпа :)

175868[/snapback]


 

Зовем по разному

 

Степан - когда сердится :threaten:
Тёпик - когда играет ;)
Бобрик - завет мой муж :tease:
Добрик - тоже муж, когда в редких случаях дружат! :ok:

 

Стёпик уже различает имена и интонации, на оклик Бобрик начинает ворчать.
На Стёпик, Степочка - гулит со мной и головой верх - вниз делае, как заигрывает.
Очень переживаю - он не только ревнивый и не делит меня ни с кем, но и страдает в мое отсутствие и не поет, а тихо сидит, грусти (муж говорит), а прошел только месяц!
Иногда мне кажется, что он строит со мной пару!
А мне через два месяца на работу выходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаю - он не только ревнивый и не делит меня ни с кем, но и страдает в мое отсутствие и не поет, а тихо сидит, грусти (муж говорит), а прошел только месяц!

176069[/snapback]


 


А зеркальце, игрушки у него есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала Плюше яйцо из маленькой мисочки, которую держала в руке, тайно, чтобы Карпушка не догадался  :secret:  и не полез его лопать. Вы можете использовать это в приручении малышки.

175923[/snapback]



Спасибо за совет! Яйца даем, но не знала, что от Пикачу надо прятать. :sclerosis: Сделаем так,как вы сказали :ok:

 

только не переборщите с количеством... и частотой дачи

176134[/snapback]



Она у нас с субботы. За это время пару раз давали маааленький кусочек желтка. Нормально? И еще вопрос: нам говорили, что можно только желток, а белок нельзя давать. Это так?

 

Buena, сасибо, с яйцом все понятно. :)

 

А у нас вот еще проблема нарисовалась. Как только Светка собирается покушать и садится на кормушку, она успевает склевать только пару зернышек, как сразу появляется Пикачу, оттирает ее от еды и начинает есть сам, а она только сидит и смотрит. Потом он начинает ее кормить и использует кормление, как повод поприставать к ней... Так ребенок вообще разучится сам кушать! Нормально ли это? :o

 

У нас кажется проблема... :shok: Светка часто-часто дышит, если сравнить с дыханием Пикачу, то как будто кросс пробежала... Кушает нормально, какашки правильные, на жердочке на лапках сидит, а не на пузе. Звонили ветеринарам, они сказали, что нет у нас спецов по птицам, телефон одного врача дали, который ездил на вызовы к птичкам и у которого самый большой опыт из всех по этой теме. Врач сказал, что смысла выезжать к нам нет, что мы сами сможем сделать, то же самое, что и он. Сказал, что может быть сердечная недостаточность, посоветовал свежий воздух(не сквозняк, естественно), и капельку 2х процентной аскорбинки каждые 2 часа.
Дали мы первую витаминную каплю птичке и начали нблюдать не будет ли улучшения и обнаружили возможную причину затрудненного дыхания: одна ноздря была забита какой-то пылинкой или еще чем-то. Позвонили вету. Нам сказали промыть. Промыли. Теперь носик чистенький... Думали всё... Блин, все равно одышка... Может у кого есть еще идеи, что еще можно сделать? Или я напрасно паникую? :shok:

 

Совик, спасибо. Сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик, привет, соседям :drinks_cheers:

 

Он же у вас совсем еще маленький!!! Отсюда и некоторая неприрученность к рукам и фруктам продолжайте в том же духе - со временем должно все получиться. Кстати по поводу перышек синих на животе - после первой линьки, которая судя по всему у вас скоро начнется, их может не стать ... Но оперение будет намного ярче ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зеркальце, игрушки у него есть?

176091[/snapback]


 

Дорогая Ammy, прямо в точку!

 

Зеркало у него есть и он его любит!
Но с хорошими игрушками проблема!

 

Купила деревянную палочку - он долго привыкал, потом что-то случилось, она сломалась, он испугался, убрали.
Купили новую, дорогую - краска течет, опасно или нет не знаю, сняли.
Птичик в шоке, бунтует!!!

 

Тут все с киндерами балуются птичики с сайта, только как их в клетке применить!
В магазине пока новинок нет! Может чего предложите???
Зарание благодарна!

 

Лютик, привет, соседям  :drinks_cheers:

 

Он же у вас совсем еще маленький!!! Отсюда и некоторая неприрученность к рукам и фруктам продолжайте в том же духе - со временем должно все получиться. Кстати по поводу перышек синих на животе - после первой линьки, которая судя по всему у вас скоро начнется, их может не стать ... Но оперение будет намного ярче ...

176133[/snapback]


 

Какой шикарный и гордый птиц Кеша!
Хошие веточки!
Заказала с дачи привезти!
Но много вопросов!
Надо ли их обрабатывать? Не порянит ли лапку о кору? Каких сортовдеревьев брать, может фруктовые?

 

Лютик,
Ну Вы же в Москве! В любом зоомагазине куча всевозможных игрушек. Я вот уже все скупила.
Рядом с Вами в Меге, если не ошибаюсь, есть то ли "38 попугаев", то ли что-то типа.

176149[/snapback]


 

В ближайших все скупаю, но все пока печально...
А далеко ехать пока нет возможности, ребенок гриппует...
Но мы пока вместе только месяц! у нас еще все в переди!

post-6172-1159987352_thumb.jpg

post-6172-1159987427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик,
Ну Вы же в Москве! В любом зоомагазине куча всевозможных игрушек. Я вот уже все скупила.
Рядом с Вами в Меге, если не ошибаюсь, есть то ли "38 попугаев", то ли что-то типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас птаха летает по комнате и поэтому игрушки повсей комнате :)
мы ему купили карусельку
сначала он к ней не подходил, щас весело чирикает и крутит клювиком (ему нравятся желтые шарики)... барабанчик для кошек- там самое главное до бубенчика добраться ... Любит ползать по лесенке...
Ну и любит лазать по деревянным колечкам с колокольчиками и веревочками :crazy:

 

Думаю, что небольшие веревочки с бубенцами или зеркальцем (смотря что птахину нравится) в клетке поместятся... а сейчас и яркие пластиковые, и деревянные гирляндочки очень интересны... :grin:

 

По поводу веточек можно найти на сайте.....сижу сама ищу :crazy:

 

Я в Москве побывала в 4 зоомагазинах.. в какаду (благодаря Nadine13 ) :grin:
и в 3х "Бетховинах"... ассортимент везде большой... мне понравился выбор в "бетховене" на Ленинском проспекте там и выбор клеток большой и всякой мелочи для попугашек и прочей живности :) А так же там пофоткала корелку, неразлучников и волнушек - не удержалась, да и фотик был под рукой :crazy:

 

Да, в магазине увидела ветки для клеток ... этакие обыкновенные рогатки, которые прикручиваются к клетке от "трикси" от 90р до 120р... если интересно могу кинуть фотки этих рогаток..

 

Тут есть немного про веточки
http://mybirds.ru/groups/popug/dumme.php?phrase_id=82974

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас птаха летает по комнате и поэтому игрушки повсей комнате :)
мы ему купили карусельку
сначала он к ней не подходил, щас весело чирикает и крутит клювиком (ему нравятся желтые шарики)... барабанчик для кошек- там самое главное до бубенчика добраться ... Любит ползать по лесенке...
Ну и любит лазать по деревянным колечкам с колокольчиками и веревочками  :crazy:

 

Думаю, что небольшие веревочки с бубенцами или зеркальцем (смотря что птахину нравится) в клетке поместятся... а сейчас и яркие пластиковые, и деревянные гирляндочки очень интересны... :grin:

176161[/snapback]


 

О!
Здорово! Такого мы не видели!
Отдельное спасибо соседу Den. за адреса магазинов!
Обязательно купим и поделимся впечатлениями!
Кстати, он у меня уже любит фотографироваться! Скоро будут новые фотки!

 

Мне тут предложили яблоню, березу.
Обработать кипитком, лапки не поранят, наоборот коготки сточат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но много вопросов!
Надо ли их обрабатывать? Не порянит ли лапку о кору? Каких сортовдеревьев брать, может фруктовые?

176150[/snapback]



Ветки надо тщательно ошпаривать кипятком, а по поводу сортов - потрудитесь воспользоваться поиском. Это все многократно описано, и уже утомляет повторять :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветки надо тщательно ошпаривать кипятком, а по поводу сортов - потрудитесь воспользоваться поиском. Это все многократно описано, и уже утомляет повторять  :(

176171[/snapback]


 

Хорошо!
:close_tema: :pioneer:
Будем стараться...

 

Да, в магазине увидела ветки для клеток ... этакие обыкновенные рогатки, которые прикручиваются к клетке от "трикси" от 90р до 120р... если интересно могу кинуть фотки этих рогаток..

176174[/snapback]


 

Ветки решила заказать с дачи!

 

В моих ближайших магазинах веток нет!
Только одна лесенка нам обошлась в 120р,
походу я вообще не там хожу, не то ищу!
Извените, но для кого-то все знакомо, а я много чего узнала, так как возможности ездить далеко - нет!

 

Тут есть немного про веточки
http://mybirds.ru/groups/popug/dumme.php?phrase_id=82974

176177[/snapback]


 

О! Посипочки большое, Совик!
Особенно выделяется на снимке рамка картины обглоданная!
А еще там яблоко на спице прикольное!

 

Меня посетила мысль!
Только не кидаите в меня сильно помидорами!!! :tomato:
Взяла длинную спицу(предваритель отмыла и ошпарила!)
Нанизала фрукты и закрепила резиночками на клетке!

 

Заинтересовался! Чегой-то там ковыряется :up: ! Впервые поклевал, может понравится....

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла длинную спицу(предваритель отмыла и ошпарила!)

176183[/snapback]


 

если исключена возможность пораниться о спицу то нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фруктовый шашлык получился! :)

 

Надо нам тоже попробовать еще и этот подход, а то мы все еще выпендриваемся и фрукты не едим никакие, потому что не нравится, что фрукты мокрые :( Я на нитку своей нанизывала, но она ест только усохшую морковь так, а сочные фрукты, по-моему, слишком быстро испортятся и придется их снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.