Перейти к содержанию

Волнистик тяжело дышит


Anagan

Рекомендуемые сообщения


(Сначала неделю попробую это, а потом уже по результатам исключу просо).

733990[/snapback]



Anagan, реакцию может вызывать не только просо. Пример - это только пример. А аллергия у всех разная. Просто надо по одному компоненту исключать из смеси. Если при отсутствии чего-то ситуация нормализуется - тогда станет ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anagan

    112

  • Cheshirski

    49

  • ElenaM

    25

  • Yuri

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера на целый день оставила ему кашу из разных круп и в итоге у него сильный понос. post-19787-1259489641_thumb.jpg А сегодня утром ему очень плохо, сидит нахохленный и совсем поникший :(
Прочла интересную статью о том, что если животные болеют, то они тем самым оберегают хозяина(хозяйку) от чего-то плохого, то есть забирают все плохое себе. У меня первый раз попугайчики и до этого никогда никаких животных не было. И как то мне не везет с ними, самочка заболела, а потом и самца уже больного купили... Очень жалко птичек, так хочется, чтобы они прожили долгую и полноценную жизнь!
Кстати, позывы на рвоту продолжаются.

Изменено пользователем Anagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего не ест уже полдня. Сейчас просился полетать, я открыла клетку, а он даже взлететь не смог, упал на пол и как пьяненький, шатаясь ходил. А когда я взяла его в руки, он даже не сопротивлялся, видимо совсем как-то ослаб.
Может попоить его иммунофаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, не иммунофаном, а насильно кормить надо! Это не понос, это с голодухи!

 


Прочла интересную статью о том, что если животные болеют, то они тем самым оберегают хозяина(хозяйку) от чего-то плохого, то есть забирают все плохое себе.

735577[/snapback]



Это на выбор - можно верить, можно не верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ничего не ест уже полдня.

Чем и как кормить, когда птичка отказывается от еды, см. в соседней теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=735691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова обстоятельства вынуждают обратиться к Вам за помощью! Дело в том, что самочке(из-за которой я обратилась на этот форум первоначально) стало хуже. Было все хорошо и внезапно, как-то резко в этот понедельник она стала сильно свистеть и шипеть при дыхании. А когда сделает круг полета по комнате, то вообще сядет и сильно тяжело дышит с громким свистом, почти задыхается. Еще у меня есть подозрения, что самец, которого я ей купила недавно, заразил ее той же болезнью, что у него была(частые позывы на рвоту, тошнота приступами). Как-то больше месяца у него не было никаких симптомов и я подумала, что он выздоровел, но недавно все началось опять и у него и у нее. Но у самки помимо приступов рвоты еще и очень затрудненное дыхание. Два дня я ей делаю ингаляции с эвкалиптом перед сном. Даю обоим чай из ромашки и грею под лампой.
Я прочла похожую историю волнистика с тяжелым дыханием со свистом и там советовали ампициллин. Может и мне пролечить им обоих птичек?
А так их общее состояние нормальное, стул хороший, играют, поют. Самец очень активен и если бы не эти приступы рвоты, то он совершенно выглядел бы здоровым. Только самка почти не летает (тяжело ей это теперь) и часто спит (как и раньше, после всех этих болезней и лечения она стала часто отдыхать, спать).
Очень жду Вашей помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, как экстренную меру при затруднении дыхания можно использовать дексаметазон - наберите в шприц, возьмите 1 каплю дексаметазона и 10 капель воды, 1-2 капли смеси дайте в клюв.

 

Ампициллин - ну можно попробовать...
А лучше - амоксиклав, дозировку я уже давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я перечитала всю темку и не нашла дозировку на амоксиклав. Cheshirski, пожалуйста, дайте еще раз дозировку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав таблетки 250+125 мг. 1/4 таблетки разводим в 2 мл воды, даем в клюв по 0,1 мл два раза в день, пока 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, амоксиклав я сегодня не нашла, а нашла дексаметазон (Инъекционный раствор). Подскажите сколько раз в день его давать и сколько недель? СПАСИБО!

Изменено пользователем Anagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было все хорошо и внезапно, как-то резко в этот понедельник она стала сильно свистеть и шипеть при дыхании. А когда сделает круг полета по комнате, то вообще сядет и сильно тяжело дышит с громким свистом, почти задыхается.

Самочка дышит со свистом и шипением только сразу после полета? Или все время, но после полета громче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а нашла дексаметазон (Инъекционный раствор). Подскажите сколько раз в день его давать и сколько недель?

772881[/snapback]



Anagan, дексаметазон - это экстренное средство, на случай сильных проблем с дыханием (задыхаться начнет, не дай Бог...). А посему - дается не курсом, а по необходимости.

амоксиклав я сегодня не нашла,

772881[/snapback]



Варианты названия - Аугментин, Флемоксин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самочка дышит со свистом и шипением только сразу после полета? Или все время, но после полета громче?

Yuri, она дышит все время тяжело, а после полета - громче, иногда вместе со свистом и шипением появляются звуки похожие на бульканье.

 



Anagan, дексаметазон - это экстренное средство, на случай сильных проблем с дыханием (задыхаться начнет, не дай Бог...). А посему - дается не курсом, а по необходимости.

 

Варианты названия - Аугментин, Флемоксин.


Спасибо! Сегодня работают все аптеки, поэтому должна что-нибудь найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла Амоксиклав 250+125 мг. Буду лечить, потом отпишусь. Большое спасибо за помощь! Благодаря ВАМ мы еще держимся и сдаваться не собираемся!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, можно ли хранить разведенную в воде таблетку амоксиклава в холодильнике и сколько дней?

Изменено пользователем Anagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хранил до 5 дней. Общий критерий - пока раствор не начнет интенсивно желтеть. То есть, бледно-желтый - еще можно, ярко-желтый - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В это воскресенье заканчиваю прием Амоксиклава самке (14-ый день), вроде чувствовать она себя стала лучше, но все равно бывает по ночам какое-то сопение, наверное это та опухоль.
Еще хотела спросить про самца, хочу его попоить иммунофаном (т.к. он какой-то вялый в последнее время),но так как в Минске его нет уже больше месяца, то мне предложили в вет. аптеке РИБОТАН. Можно ли его вместо иммунофана???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще хотела спросить про самца, хочу его попоить иммунофаном (т.к. он какой-то вялый в последнее время),но так как в Минске его нет уже больше месяца, то мне предложили в вет. аптеке РИБОТАН. Можно ли его вместо иммунофана???

781997[/snapback]



Риботан - без малейшего представления. А в человеческой аптеке имунофан не спрашивали?

 


В это воскресенье заканчиваю прием Амоксиклава самке (14-ый день), вроде чувствовать она себя стала лучше, но все равно бывает по ночам какое-то сопение, наверное это та опухоль.

781997[/snapback]



Anagan, продлим-ка еще на неделю. Если изменений больше не будет - уберем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski , в чел. аптеках иммунофана тоже нет. Какой-то ужас... А амоксиклав продлю на недельку!

 

Zosia, может попоить Риботаном в такой же дозировке, как и иммунофаном?

Изменено пользователем Anagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, а попробуйте поискать фоспренил... Не знаю я, как риботан на птицу подействует - как устроим аутоиммунный процесс... Это когда иммунная система разлаживается, и уничтожает клетки своего организма как чужие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот сегодня уже пошла четвертая неделя, как я даю Амоксиклав самке. Вроде ей немножко стало лучше, но все равно она дышит с хрипами. Мне продолжать давать Амоксиклав или уже хватит?
Самцу, к счастью, иммуностимулятор не понадобился, вроде бы он чувствует себя нормально! Правда, те странные позывы на рвоту до сих пор продолжаются, бывает целую неделю ничего его не беспокоит, а бывает, что целую неделю заходится этими приступами. И так через раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, что делать - без анализа только наугад, попадешь - непопадешь...
Недельку погодим, посмотрим. Если что - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.