Перейти к содержанию

Волнистик тяжело дышит


Anagan

Рекомендуемые сообщения

Anagan, пока думаю и советуюсь - поищите человеческий препарат Цитросепт (капли), добавляйте в поилку по 5 капель в день. Он подавляет многие бактерии и грибки.
Фотографировать что-либо бессмысленно, анализ только поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anagan

    112

  • Cheshirski

    49

  • ElenaM

    25

  • Yuri

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cheshirski, я нигде не нашла Цитросепт (капли), в некоторых аптеках даже спрашивали от чего эти капли. :( В справочную лекарств не дозваниваюсь, уже третий день там что-то со связью (буду пробовать и завтра). В аптеках сказали, что существуют под таким названием таблетки (которых тоже нет в продаже) от кашля, как отхаркивающее.
Почему-то линекс нам перестал помогать, может началось привыкание? Какашки по-прежнему большие и теперь все время светлые. Может на карсил сделать перерыв?post-19787-1243277486_thumb.jpg

Изменено пользователем Anagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть дней назад я задала вопрос ветеринару на нашем бел. сайте PlanetaZOO о том, где можно сделать посев на грибок. Мне дали два адреса тех самых лабораторий, откуда меня "красиво отправили восвояси"... :newconfus::pray: Напрашивается вывод, что они могут сделать, НО НЕ ХОТЯТ заниматься маленькими пернатыми... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может на карсил сделать перерыв?

608018[/snapback]



Не стоит, он все же поддерживает печень.

НО НЕ ХОТЯТ заниматься маленькими пернатыми...

608044[/snapback]



:(
И мыслей нет никаких...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась я в справочную...нет такого лекарства, но сказали, что есть только таблетки для рассасывания цетросепт (через е). Но ведь эти таблетки не подойдут?
Да, тяжкий случай...

Изменено пользователем Anagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, тогда лимонный сок в поилку... Сам поискал сейчас через Гугль в Беларуси - нет такого, видимо, не возят...
Ва! "Ищущий да обрящет!"
Попробуйте вот это поискать - http://www.farmax.by/zaklad.php?pripravek_...y&nav_pol=0 , тот же экстракт, только в виде порошка. Посчитал - по полкапсулы на поилку надо.
На осадок внимания не обращайте - это инертный балласт препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогла только сейчас купить. Cheshirski, подскажите, пожалуйста, сколько дней давать эту "Розу"? И на поилку в 20 мл все равно полкапсулы сыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, по времени - пока неделю, и посмотрим на результат.
По объему - я на 50 мл считал, в вашу - четверть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже и не знаю, что делать и о чем думать...Не стало моей птичке лучше. По-прежнему понос, тяжелое дыхание, по вечерам сильный насморк и сон на животике... Плюс еще и жажда сильная появилась, по утрам она ждет не кормушку с кормом, а поилку с водой, дождется, а потом как начнет пить эту воду, как будто ее не поили месяц! И по вечерам, замечаю, что много пьет. Раньше она так много никогда не пила!
Кстати, анализ на стафилококкоз показал отрицательный результат!
А в общем она молодец: играет, прыгает, поет, как может старается не падать духом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, ну тогда остается "тыкать пальцем в небо". Попробуйте поискать Пимафуцин - человеческий препарат, недешевый. Найдете - напишу, как давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила пимафуцин (таблетки, покрытые кишечно-растворимой оболочкой, по 100 мг).
Кстати, они оказались дешевле "Розы".
Жду от Вас, Cheshirski, дозировку.
А как быть с линексом, я его до сих пор даю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимафуцин - счищаете оболочку, 1/4 таблетки разводите в 3 мл воды (в шприце), даете в клюв по 0,3 мл два раза в день, лучше натощак. Для этого убираете кормушку на ночь, и за два часа до вечернего приема. На всякий случай приобретите сорбент - смекту, энтеродез, энтеросгель, полифепан. Разводите во вдвое большем количестве воды, чем указано в инструкции. В случае рвоты после приема пимафуцмна даете сорбент в клюв по 0,3-0,5 мл. Он поможет собрать и вывести токсины от гибнущего грибка. курс лечения - 10 дней.
Линекс пока прекратите - дальнейшая дача его просто не имеет смысла, хотя и не опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray::cray::cray: Я дома с 17.00 и за это время моя птичка ни разу не притронулась к корму и все время спала! Я только что покормила ее с руки, но она съела зернышек 10 и ее вырвало, а в кормушке практически нет шелухи! Получается, она за целый день почти ничего не съела! Бедняжка! Со вчерашнего дня линька очень сильная началась, все в перьях! Еще ее как-то трясти стало, включила лампу, так она от нее не отходит, греется.
Господи!...когда же все это закончится...да еще, чтобы и положительно.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cray::cray::cray: Я дома с 17.00 и за это время моя птичка ни разу не притронулась к корму и все время спала! Я только что покормила ее с руки, но она съела зернышек 10 и ее вырвало, а в кормушке практически нет шелухи! Получается, она за целый день почти ничего не съела! Бедняжка! Со вчерашнего дня линька очень сильная началась, все в перьях! Еще ее как-то трясти стало, включила лампу, так она от нее не отходит, греется.
Господи!...когда же все это закончится...да еще, чтобы и положительно.........

А кашки ( http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=561676 ) птичке даете?

 

Из шприца или пипетки нужно кормить, потому что птичка не ест сама. А сами кашки полезнее и легче усваиваются, чем зерновой корм, когда птичку рвет.

 


Из шприца не очень удобно кормить, да и кашу в более густом виде невозможно набрать. Удобнее всего использовать большую пипетку величиной с шприц, которая прилагается к жидким витаминам для младенцев «Джунгли беби» - их можно приобрести в аптеке (но сами витамины не давайте). Каша отлично набирается, очень удобно кормить и контролировать количество съеденной каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я дома с 17.00 и за это время моя птичка ни разу не притронулась к корму и все время спала! Я только что покормила ее с руки, но она съела зернышек 10 и ее вырвало, а в кормушке практически нет шелухи! Получается, она за целый день почти ничего не съела!

620068[/snapback]



Anagan, давали пимафуцин и сорбент? Какой именно сорбент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan[/b], давали пимафуцин и сорбент? Какой именно сорбент?

После первого приема пимафуцина утром ее не рвало, поэтому сорбент я ей не давала. Как она себя чувствовала в течение дня, я не знаю, была на работе, но вот вечером, после моей попытки накормить, ее вырвало и еще перед ночным сном у нее были позывы на рвоту, где-то за полчаса до сна я ей дала 6 капель полифепана.
Надо ли мне теперь давать каждый раз полифепан сразу же после приема пимафуцина? Утром и вечером буду кормить ее кашками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полифепан плохо растворяется в воде, много комочков остается, может его в сухом виде в песочек добавлять?

 


Anagan, сразу сорбент давать нельзя - всё лекарство впитается.

А через какое время после приема лекарства его давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полифепан плохо растворяется в воде, много комочков остается, может его в сухом виде в песочек добавлять?

620546[/snapback]



Не стоит, может вызвать поражение слизистых, нечто вроде ожога. Только взбалтывать долго остается.

А через какое время после приема лекарства его давать?

620546[/snapback]



через 40 минут - час.
И еще - если рвота начинается СРАЗУ после приема - напишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером и сегодня утром после приема пимафуцина позывов на рвоту и самой рвоты не было! После завтрака рисом и гречкой тоже все было хорошо! Сегодня только вечером после 18.00 смогу за ней снова понаблюдать. Корм зерновой в кормушке тоже оставляю, мало ли у нее проснется аппетит! Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Десять дней прошло и прием пимафуцина мы закончили. За время лечения какашки чуть-чуть стали лучше, чего не могу сказать о ее общем состоянии. Все равно все симптомы повторяются! И по вечерам бывают позывы на рвоту (уже без приема пимафуцина).
Наверное теперь остается только ждать и надеяться, чтобы она сама справилась со своей болезнью. Может просто ее организм уже устал от всех лекарств и надо дать ему отдохнуть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, поддержите ее пока ветомом, лактобифадолом или линексом... И плюс естественные витамины - травку, одуванчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, снова!
Не могу никак успокоиться!.......
И линекс больше нам не помогает!
Попугайчику лучше не стало, очень сильный понос каждый день и по вечерам очень сильное чихание с сопельками, а также тяжелое дыхание! Может тетрациклин ей подавать или какой-нпибудь стандартный антибиотик? Напишите, пожалуйста, что нам делать!? Как же ее вылечить, уже полгода болеем............ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Anagan, мыслей нет почти никаких... Давали фторхинолоны (энротим и ципрофлоксацин) - улучшения нет, есть отрицательная реакция. Давали пенициллины (Амоксицилин) - нет результата. Тетрациклины тоже давали (Доксициклин) - рвота... Противогрибковое (Пимафуцин) - без результата.
Остаются только трахейные гельминты...
Ищите препараты: Пирантел тартрат (чел) или Дирофен-1 для кошек и мелких собак (вет). Купите - напишите, что именно, напишу как давать. Но это опять по звездам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, а может ли попугайчик жить полгода с бактериальной инфекцией???

653409[/snapback]



Так инфекция бывает не только в остро, но и в хронической форме.

пирантел памоат 250 мг

653844[/snapback]



Угу. Великовато немного... Значит, так. 1/4 таблетки разводите в 10 мл воды, даете в клюв две капли. Однократно. Повтор через десять дней, и через 20 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Снова я...
У попугайчика в последнее время лапки стали очень сухими, постоянно птичка отрывает чешуйки до крови:
post-19787-1251466597_thumb.jpg Фото плохое, но хоть что-то... Может можно смазывать лапки смягчающим средством с пчелиным воском? И чем можно обработать сами ранки? Можно ли перекисью водорода?
И еще, какашки вроде как стали лучше, но только если раньше они были четко зеленые с белой точкой, то теперь они все белые: точка белая есть, но то, что было зеленым, теперь постоянно беловатое! Кушает она сухой корм и листья салата целую эту неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может можно смазывать лапки смягчающим средством с пчелиным воском? И чем можно обработать сами ранки?

668717[/snapback]



Anagan, лучше левомеколем, тонким слоем. И кожу смягчает, и антибиотик есть, и метилурацил - стимулятор регенерации.
Помет пугает...
А предположений нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет пугает...
А предположений нет...

Губит ее изнутри неизвестная болезнь... :( Не одно, так второе...
ElenaM, последнее, что я ей давала - гамавит. Витамины были очень давно... Восковица у нее вот какая: post-19787-1251710119_thumb.jpg Может ей "мальчика" не хватает?
И еще она много воды стала в последнее время пить, иногда так жадно ее глотает... Видно у нее какая-то сухость кожи по всему телу, она так часто и нервно трет голову и шею о жердочки. post-19787-1251709990_thumb.jpg Вот такой был помет сутра, но чаще он бывает весь с беловатым налетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........Час от часу не легче........Прихожу с работы домой, а у попугайчика восковица в крови, осмотрела, вроде никаких ссадин не видно, но скорее всего она поцарапала восковицу. Мне обработать левомеколем тоже?post-19787-1251721939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, просто кровь смойте аккуратно. Посадите в клютке и следите за поведением - при ударе возможно сотрясение мозга. Можете дня 3 давать траумель - в таблетках следует давать из расчета 1 таблетка на 50 миллилитров питьевой воды. Траумель в ампулах: можно давать целую ампулу на 40-50 миллилитров воды в поилку. Это ранозаживляющее, на травах.

 

Помёт - да, не очень. Мне клюв не понравился - он у восковицы очень тёмный. Карсил даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, я даже не заметила, что клюв возле восковицы какого-то синеватого цвета. Такого месяца два-три назад точно не было, я пересмотрела все фотки, клюв был одного цвета!!!
Я сейчас понаблюдала за ней больше часа и мне аж дурно стало: пока она сидела у меня на пальце, она мне все пальцы "зачихала" кровью :(:(:( . Никак не могу понять, она кровью чихает или это из ранки сочится и смешивается с сопельками, она все время лапкой чешет восковицу и, возможно, раздирает или это кровь из носика...Бедная птичка, как же ей плохо и тяжело, а я мучаюсь от того, что ничем не могу ей помочь...
Карсил я не даю уже где-то 2,5 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, перекисью рану обработайте. Внутрь дайте викасол или дицинон - 1 каплю в клюв. Снаружи восковицу помажьте ранозаживляющей мазью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня столько переживаний из-за попугайчика, как из-за маленького человечка! Так хочется хотя бы чуть-чуть облегчить ее страдания!.......
Спасибо ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, спасибо!
Пока вроде бы состояние птички такое же, но сутра кровь уже не так сильно сочилась с восковицы. Постараюсь надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Срочно нужен Ваш ответ!
Дело в том, что, когда птичка купалась(купается она только под краном) перья намокли и я увидела, что ее грудка очень желтого цвета! Раньше, насколько я помню, она была розовой, как и вся здоровая кожа. Может это и есть ее основная причина болезни...или ее последствия?! Что это может быть? Вот фото: post-19787-1253347335_thumb.jpg - сразу же после купания.
Чувствует себя попугайка также, как и раньше, симптомы болезни не пропадают, только вот чаще ее стало рвать и подташнивать после приема пищи и после питья воды (раз в день стабильно, а то и больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, вот она, причина - опухоль.Вроде на липому похоже. Попробуйте сфотографировать, чтоб границы видны были.
Возможно, просто давит на трахею, вот ей и тяжело дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, а насколько эта опухоль опасна и как долго она с ней может прожить??? И как вообще она могла таким заболеть??? И такое без вмешательства орнитолога возможно вылечить???
:(:(:(
Фото выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.