Перейти к содержанию

Волнистик тяжело дышит


Anagan

Рекомендуемые сообщения

Ой-ой-ой!!! Совсем ей плохо! Лежит животиком на клетке, вытянув задние лапки и засунув клювик под крылышко!
Я НЕ МОГУ ЕЕ ПОТЕРЯТЬ!!! :cray::cray::cray: ОНА МНЕ КАК РЕБЕНОК!!!

 


Anagan, ждём результаты - чтобы знать кого и чем травить. Вы птице имунофан давали? Это - имуностимулятор (бывает человечий и ветеринарный). 1 мл на 100 мл воды Или 2 капли 1 раз в день в клюв. 10 дней.

 

Иммунофан давала ветеринарный по 2 капли 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anagan

    112

  • Cheshirski

    49

  • ElenaM

    25

  • Yuri

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ой-ой-ой!!! Совсем ей плохо! Лежит животиком на клетке, вытянув задние лапки и засунув клювик под крылышко!
Я НЕ МОГУ ЕЕ ПОТЕРЯТЬ!!! :cray::cray::cray: ОНА МНЕ КАК РЕБЕНОК!!!

Согревайте птичку: все заболевшие птички быстро теряют тепло. При обогреве можно использовать лампочку (красную, синюю, или, если их нет, обычную 60-ваттную).

 

Если Вы будете обогревать с помощью лампы, можно делать это даже и ночью (некоторые птицы строят гнезда и выводят птенчиков в колпаках уличных фонарей, если колпаки устроены так, что позволяют свить гнездо. Круглосуточный свет - солнечный днем и электрический ночью - не вызывает у птиц большого дискомфорта.)
Но все же, если используете для обогрева лампочку, накройте часть клетки, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня волнует, не за много ли белого в фекалиях???

579563[/snapback]



Ну может, чуть многовато. Но не запредельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала анализы. В них указано, что колибактериоз и протеоз - отрицательно, стафилококкоз - ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Опасно ли это? И как лечить?

Изменено пользователем Anagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стафилококкоз - ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Опасно ли это? И как лечить?

580200[/snapback]



Опасно, как и любая инфекция. И, поскольку стафилококки в помете содержатся в высокой концентрации, может быть заразно для других птиц. Если есть - болящую отсадить надо.
Тест на чувствительность к антибиотикам не делали?
Какой именно стафилококк нашли, не сказали?
По ответу будем и лечение подбирать.

 


Стафилококки

 

Залежалась темка в "Новичках", перенес в "Болезни и лечение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тест на чувствительность к антибиотикам не делали?"
Должны были сделать, сказали перезвонить им в понедельник.

 

"Какой именно стафилококк нашли, не сказали?"
Это Все, что было указано:
post-19787-1240045406_thumb.jpg
Комментировать не стали.

 

"Залежалась темка в "Новичках", перенес в "Болезни и лечение"."
Хорошо.

Изменено пользователем Anagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявили чувствительность на Доксициклин и Ципрофлоксацин. Оказывается они проверяли на 9 антибиотиков: цефалотин, доксицилин, гентамицин, норфлоксацин, офлоксацин(таривид,заноцин), рифампицин, цефазолин, ципрофлоксацин и фурагин. Сегодня в лаборатории более сговорчивыми были, сказали, что вид стафилококка не устанавливают! Вот!
Что же нам теперь делать?
Плюс ко всему птичка еще и дрожать стала очень сильно, мало того, что тяжело дышит так еще и это (лампу включаю). Вижу, что становится ей все хуже и хуже... :cray:
Все возможные анализы, которые делают для попугая, мы уже сделали, просто терзают сомнения, что все ее симптомы из-за стафилококкоза...

Изменено пользователем Anagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Если купите Ципрофлоксацин 250 мг.
1/4 таблетки развести в 3 мл воды, давать в клюв по 0,1 мл.
Если таблетки будут по 100 мг.
1/4 таблетки развести в 1,25 мл воды, давать по 0,1 мл.
Таблетки не растворяются, так что перед спаиванием надо хорошо взболтать. Можно хранить в холодильнике до 3 дней, перед спаиванием согреть (в руке, например).
Если купите Доксициклин.
Он чаще всего бывает в капсулах по 100 мг, отсюда и считаю.
Содержимое капсулы развести в 4 мл воды, в клюв давать по 0,1 мл.
Растворяется хорошо, раствор можно хранить два дня.
Курс - три недели. Не прерывайте, даже если покажется, что все в порядке! Золотистый стафилококк (если обнаружили именно его) весьма стоек и способен к формированию устойчивых к лекарствам штаммов! На всем протяжении курса используйте только один антибиотик!
От антибиотиков вполне может развиться дисбактериоз, поэтому можно восполнить микрофлору, дав через 1,5-2 часа после антибиотика пробиотик - линекс, лактобифадол, бифидумбактерин. Их лучше посыпать в корм (лучше - в мягкий) обычной дозой - "на кончик ножа". Ветом или бактисубтил в этом случае давать не надо - неподходящие случаю бактерии.
Стафилококк вполне способен вызвать заболевание дыхательных путей, а вырабатываемый им токсин - серьезное ухудшение общего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, подскажите, пожалуйста, 0.1 мл. это сколько капель? У меня получилось две. Очень боюсь передозировать!!! Еще хотелось бы уточнить, 0.1 мл. лекарства (остановилась на Доксициклине) давать один раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, ну, строго говоря, 0,1 мл - это 2,5 капли. Лучше по три давайте, какое-то количество на клюве снаружи останется, что-то но ротовой полости... Передозировки не будет, до LD50 (дозировка со смертностью 50%) еще ОЧЕНЬ далеко.
Давать два раза в день (это мое упущение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!! Безрукая я!!! Попугайчик так сильно извивался в руках, что я случайно вылила целую каплю разведенного доксициклина ему в глазик! Потом ее стало тошнить! Я немного смогла промыть водой глазик, переживаю, что плохо промыла, так как птичка сейчас сидит с закрытым глазиком и так жалобно пищит! Ей и так плохо, а я добавила!.. Что теперь будет с глазиком (это же лекарство такое горькое)?! Так тяжело на душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугайчик так сильно извивался в руках, что я случайно вылила целую каплю разведенного доксициклина ему в глазик! Потом ее стало тошнить! Я немного смогла промыть водой глазик, переживаю, что плохо промыла, так как птичка сейчас сидит с закрытым глазиком и так жалобно пищит! Ей и так плохо, а я добавила!.. Что теперь будет с глазиком (это же лекарство такое горькое)?!

Капайте птичке в глазик человеческие успокаивающие глазные капли - визин. Или очень крепкий черный чай.

 

Но тошнота - вряд ли следствие попадания антибиотика в глазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, не переживайте, глазу вы сильно не повредите, поскольку тетрациклины в офтальмологии применяются. Просто сделайте, как Yuri писал.
А про тошноту - поподробнее, пожалуйста. Рвет? Или только позывы?
Кстати, в доксициклин можно чуть меду добавить - чтоб не таким противным был. но не в общий шприц, а в отмеренную для дачи дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Капайте птичке в глазик человеческие успокаивающие глазные капли - визин. Или очень крепкий черный чай.

 

Но тошнота - вряд ли следствие попадания антибиотика в глазик.


Хорошо, Yuri, черным чаем промою. Сейчас глазик лучше. А завтра надо промывать или достаточно только сегодня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anagan, не переживайте, глазу вы сильно не повредите, поскольку тетрациклины в офтальмологии применяются. Просто сделайте, как Yuri писал.
А про тошноту - поподробнее, пожалуйста. Рвет? Или только позывы?
Кстати, в доксициклин можно чуть меду добавить - чтоб не таким противным был. но не в общий шприц, а в отмеренную для дачи дозу.

К сожалению, не могу без переживаний...
Сейчас дала Доксициклин с медом...сначала начались позывы на рвоту (она отрыгивала себе в клювик и съедала), но потом немного вырвало - 2 зерна, тошнота длилась минуты 3. Потом она лежала на клетке минут 5 и нервно чесалась горлышком (вроде это зоб называется) о коричневую ручку:post-19787-1240421231_thumb.jpg. У нее такая реакция (рвота) была на предыдущий антибиотик Энротим! Может ей вообще антибиотики противопоказаны? А как же тогда вылечить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, Yuri, черным чаем промою. Сейчас глазик лучше. А завтра надо промывать или достаточно только сегодня?

Если птичка завтра не будет прижмуривать глазик, можно уже не промывать.

 



У нее такая реакция (рвота) была на предыдущий антибиотик Энротим! Может ей вообще антибиотики противопоказаны? А как же тогда вылечить?

Антибиотик создал нагрузку на печень, поэтому началась рвота.

 

Давайте птичке карсил - он поддерживает печень. Это нейтральный препарат растительного происхождения.

 

Карсил не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, можно давать долго - месяцами (иногда даже годами). При необходимости можно увеличить дозу до 2 таблеток в день.

 

Описание карсила можно посмотреть здесь: http://www.compendium.com.ua/info/11819/sopharma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, 26 апреля будет ровно месяц как я ей даю Карсил по 1 таблетке покрошенной в корм, не сбрызгивая водой. Может увеличить до 2-ух таблеток?
А антибиотик, не смотря на рвоту, продолжать капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, без антибиотика, увы, стафилококк не победить. Смотрите, еще день дайте, если рвота продолжится - переходите на ципрофлоксацин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я дала ей 2 капли антибиотика и она стала отрыгивать себе в клюв и съедать. Кстати, после приема Линекса заметно улучшение в стуле(ттт)! Моя птичка его так любит, когда видит этот белый порошок, прям трястись от жадности начинает, готова слизать его вместе с кожей на руке (она у меня ОЧЕНЬ ручная). Успокаивает, что после 2-ух месячного приема всяких лекарств, она ни на йоту не потеряла доверия ко мне, даже, кажется, что мы стали еще ближе!...
Пойду покупать Ципрофлоксацин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я ей даю Карсил по 1 таблетке покрошенной в корм, не сбрызгивая водой. Может увеличить до 2-ух таблеток?

Попробуйте увеличить дозу до 2 таблеток в день на время курса антибиотика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили с моей районной ветстанции. Сами. Когда я им (там каждый раз новые врачи, сегодня 4-ый чел. со мной общался) сказала, что выявили стафилококкоз и объяснила про рвоту на антибиотик, то сказали давать 5 дней ТРИХОПОЛ по полтаблетки на 250 гр. теплой воды. Women Health Net- Вот, что я нашла. Что на это скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, постойте. Как я понял, в этот раз антибиотик перенес лучше? Тогда не стоит его пока менять, рвота могла быть банальной реакцией на погибших возбудителей.


то сказали давать 5 дней ТРИХОПОЛ по полтаблетки на 250 гр. теплой воды. Women Health Net- Вот, что я нашла. Что на это скажите?

584904[/snapback]



Скажу, что не слышал, чтобы стафилококк лечили трихополом. И что пять дней - не курс даже для трихомонад. В общем, бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anagan, постойте. Как я понял, в этот раз антибиотик перенес лучше? Тогда не стоит его пока менять, рвота могла быть банальной реакцией на погибших возбудителей.

Сразу же после приема лекарства она начинает попискивать и отрыгивать себе в клюв, потом, то что отрыгнула, глотать, а потом опять отрыгивать и глотать(такое состояние может продолжаться до 5 мин. и больше). Это похоже на рвоту, только она успевает отрыгнутое съедать, а раньше все летело на дно клетки. Это все сопровождается спазмами тела, как у рвоты.
Не могу понять возможно ли сюда видео выложить, я бы показала как это происходит, описывать правильно как-то сложно.
А по поводу трихопола, я с Вами, Cheshirski, согласна, как они еще не додумались свечи птичке прописать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А трихопол, кстати, весьма неплохо работает - но по простейшим, а не по бактериям.

Может птичку параллельно от простейших трихополом пролечить, а то начиталась на этом форуме, что в Минске могут не проверять фекалии попугая на гельминтов и простейших, а просто штамп поставить "Не выявлено". Если нужно пролечить, то напишите, пожалуйста, точную дозировку трихопола.
IMGP6508.AVI - вот так (но бывают приступы и посильнее) птичка себя чувствует сразу после приема антибиотика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прекращать дачу Доксициклина. Сейчас птичку сильно вырвало (9 зерен). :cray:
Сегодня купила Ципрофлоксацин ципросан (табл. 500 мг покрытые оболочкой). Боюсь рисковать, нужен Ваш совет: это тот антибиотик?
post-19787-1240594491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тот самый. Только таблетки уж больно большие.
Пишу разведение для этих таблеток:
1/4 развести в 6 мл воды и давать в клюв по 0,1 мл.
Замечание - оболочку счистить ножом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои опасения подтвердились... И на Ципрофлоксацин у нее позывы на рвоту, как на видео. Да и плюс еще чихание сильное, что аж антибиотик через носик вылетает...Что же теперь будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, тогда рвотные позывы - реакция на токсины от гибнущего возбудителя. Купите энтеродез, разведите во вдвое большем количестве воды, и давайте через 1,5 часа после антибиолтика. Он свяжет хотя бы часть токстинов.
И помните одно - без антибиотиков заразу не побороть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте снова!
15 мая будет ровно 3 недели как я пою ее ципрофлоксацином. Кстати, тошнота уже беспокоит намного реже. Зато понос последнее время очень сильный. Линекс нам здорово помог, но антибиотик взял свое. Еще какашки стали очень светло-зелеными (редко бывают нормального цвета). Это тоже из-за антибиотика? И еще сегодня по срокам нужно давать ветом. Мне продолжать давать его вместе с Линексом или оставить только Линекс?
А в целом состояние птички улучшилось: она стала более активной, поет, играет (ттт)... Вот только дыхание остается по-прежнему тяжелым (иногда налетавшись, не может отдышаться) и ближе к вечеру часто спит.
После курса антибиотика поеду за направлением на стафилококкоз. Подскажите, пожалуйста, через какое время после приема антибиотика можно сдавать какашки на анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, через какое время после приема антибиотика можно сдавать какашки на анализы?

597771[/snapback]



Да можно сразу. Если посев его не выявит - то, даже если и остался, то мало. И важно будет поднимать собственный иммунитет птицы, в том числе, Линексом. Ветом пока не давайте - без толку. Вот после окончания курса антибиотика - смысл будет, застолбить место, чтоб патогенке негде жить было (упрощенно несколько). А тогда можно будет параллельно с Линексом - они не конкурируют. Только не в одну поилку (или кормушку). Развести надо будет - либо по времени - один утром, другой вечером, к примеру, либо по месту - Ветом в поилку, Линекс в кормушку.
Да, и сдавайте анализ сразу после праздников - раз улучшения есть.
И еще - карсил продолжаете давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще - карсил продолжаете давать?

Да, карсил даю по 2 таблетки в корм уже 1.5 месяца.
Постараюсь сегодня съездить за направлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера антибиотик закончили. Но в последние дня два птичка чувствует себя почти так плохо, как и раньше. Так обидно, что наше очень длительное лечение не приводит к постоянным положительным результатам... Надо наверное иммунитет поднимать иммунофаном?! А в дозировке в такой, как и раньше? А сроки?
Постараюсь в понедельник сдать кал на анализы.
Вчера вечером она спала (плохо ей было :cray: ) и вдруг услышала как по телевизору запел попугайчик...так моментом подорвалась, стала петь, кричать, бегать по всей клетке как сумасшедшая( она у меня одна), а мое сердце екнуло, так она мне напомнила свое прошлое "здоровое время". Я давно ей хочу друга, но из-за болезни все никак не получается :( ... (Извините, надо было выговориться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почти так плохо, как и раньше

601453[/snapback]



Что именно? И дыхание, и помет? Распишите, пожалуйста, поподробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anagan, ранее Вы давали курс имунофана? - сколько и как долго? - от этого зависит количество сейчас.

Давала иммунофан для животных (неразведенный водой) 7 дней по 2-3 капли один раз в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что именно? И дыхание, и помет? Распишите, пожалуйста, поподробнее.

Часто в течение дня спит и спит снова на животике! Правда, раньше, когда заболела, она спала гораздо больше. Теперь у нее хотя бы есть настроение играть и петь. Бывает, налетается по комнате или набегается по полу (она очень любит гулять по полу), а потом обязательно идет спать и спит около часа, потом опять играет и т.д.
Дыхание у нее за все время лучше не стало! По-прежнему тяжелое и так же сильно дергает хвостиком в такт дыханию.
Понос сильный. И какашки стали какие-то большие. По идее линекс должен помочь, ведь еще недавно только закончили антибиотик.
Насморк у нее проявляется почему-то только тогда, когда я ложу ее спать. Накрываю покрывалом клетку, выключаю свет, и она начинает чихать, может подряд раз шесть и больше чихнуть, может меньше, восковица при этом постоянно мокрая. Днем птичка тоже чихает, но носик остается сухим. Вроде были вылечили насморк, но он снова начался. Раньше я делала перед сном ей ингаляции со звездочкой, а теперь с эвкалиптовым маслом на 1.5 часа.
Сегодня я сдала кал на анализы (стафилококкоз и решила на всякий случай еще раз и на колибактериоз). В пятницу после обеда будут готовы. Вот.
Я даже и представить не могла, что борьба за здоровье будет нстолько долгой и такой тяжелой! Но мы не теряем надежду и верим, что вскоре все будет хорошо! А не даете нам потерять эту надежду ИМЕННО ВЫ: Cheshirski, Yuri и ElenaM!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anagan, на грибок бы еще, и именно вот эту самую мокреть с восковицы.

Какой-то ужас!!! Звоню в лабораторию по поводу грибка, меня долго не могли понять какой грибок я от них хочу, потом я вкратце объясняю ситуацию с попугайчиком...долго думая на том проводе отвечают:"Привозите шерсть, посмотрим". "Какая шерсть, у меня же попугай"- не выдерживают мои нервы. А мне снова отвечают, чтобы привозила шерсть с направлением и ложат трубку... Такое ощущение, что мы общались на разных языках...я им про лес, они мне про дрова...
Звоню в свою ветклинику, спрашиваю возможно ли сделать такой анализ, ну и мне отвечают, что если делают в лаборатории, то они могут дать направление. Перезваниваю в лабораторию, отвечает другой голос, я снова начинаю объяснять, что мне надо и снова меня не понимают, она начинает психовать и я не выдерживаю... :wacko: В итоге я так ничего и не добилась от них. Единственное, что она мне предложила- это проверить на простейших и бак. посев, которые я уже делала...
Звоню в свою ветстанцию и все тщательно объясняя, выясняю, что соскоб сделать с восковицы могут, но ничего не выявят, потому что нет специального оборудования, чтобы обнаружить грибок!
Вот так они и на бак. посев и простейших делают...
Cheshirski, скажите, что нам теперь остается? Ждать результат на стафилококкоз?

 

ElenaM, а как нам быть с иммунофаном? Я его начала давать также как и прошлый раз (по2-3 капли один раз в день). Сегодня будет третий день приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anagan, Вы дали нормальный курс имунофана. Это - сильный имуностимулятор, его много нельзя. Когда был прошлый раз?
Anagan, плюньте на вет.лабораторию. Ищите человечью лабораторию - грибы-то и для людей и для птиц одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anagan, Вы дали нормальный курс имунофана. Это - сильный имуностимулятор, его много нельзя. Когда был прошлый раз?

Прошлый раз я закончила его давать где-то 10 апреля. А теперь начала - 17 мая.

 

А по поводу лаборатории человеческой буду узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже с чего начать, в голове такая каша...Решила я еще раз позвонить в эти лаборатории (ветеринарных в Минске только две) в надежде на то, что будет другая смена и мне хоть кто-нибудь что-нибуть толковое скажет. Ну хоть сегодня поняли, что я от них хочу и не удивлялись от слова "грибок". Сказали взять направление и приезжать к ним с птицей. Поехала я в один конец города за направлением, потом домой за попугайчиком, потом в другой конец города в лабораторию ( все надо было успеть до 13.00). Сначала час сидела под кабинетом, где берут соскоб. Кое как у птички врач соскребла с восковицы кожу(бедная моя малышка) и еле я успела в кабинет, куда надо сдавать материал. Как увидели в лаборатории, что написано в направлении, как стали психовать и кричать. После их слов я впала в ступор! А в направлении было написано: взять соскоб с восковицы попугая на элементы грибков. Суть та, что они стали кричать, как вам могли выписать направление на попугая, если мы не делаем такие анализы. Я спросила делают ли они котам и собакам такие анализы, сказали, что да. Ну я и предложила сделать также только с кожей попугая. В общем, меня отправили домой, сказав: "Мы не будем, не можем, обращайтесь в другое место, до свидания!" Я не отступала, говоря, что зря мучали мою птичку, если она и так больная и чтобы они посмотрели на то, что могут. Согласились посмотреть ТОЛЬКО на клеща. Его-то нет, но пусть посмотрят, после 16.30 будет готов ответ. И это не все...сейчас по поводу чел. лабораторий. Обзвонила 2. Никому не нужны лишние деньги. Как только слышали, что речь идет о попугае, создовалось впечатление, что они разговаривали с сумасшедшей, отправляли в ветстанции( я ж им объясняла, что в вет. НЕ ДЕЛАЮТ). Решила пойти обманным путем, да и тут не прокатило: говорила им, что у меня больной чел., пока слаб, не может ходить, чтоя соскребу немного кожи и привезу им, а они пусть посмотрят, не согласились, сказали привезти по-любому того человека. Вот! Я немного понятие имею, как берут материал для проверки(соскребают с больного участка кожу и проверяют). Или я не так поняла и не так все делала. Не знаю. Запуталась совсем с этими "грибками". Даже и не знаю куда обратиться, без знакомых никто не хочет (даже за деньги) таким заниматься.
Много так написала, короче изложить мысли не получилось (извините если что не так!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как-то по внешним признакам опредилить есть ли грибок? Я сфотографирую крупным планом восковицу и лапки?(наверно глупости спрашиваю).
Еще я пообщалась с Александром Усачевым, которого рекомендовали на этом форуме. Рассказала ему все от "А" до"Я" и он посоветовал Санталина К3 по 2мл в 15 мл воды 3 дня. Сказал, что это единственное толковое лекарство у нас в Минске для декоративных птиц. Стоит попробовать?! Еще сказал, что если снова обнаружат стафилокок, то больше антибиотиками не лечить, потому что, чтобы его вылечить нужен конкретно вид и количество( как Вы мне, Cheshirski, и говорили). Вот такие у нас дела.
Не устану ВАМ ВСЕМ говорить ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что так искренне и длительное время нам помогаете, поддерживаете и понимаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеща у попугайчика не обнаружили, чего и следовало ожидать!
И еще у нее бывают позывы на рвоту, но не такие сильные, как были во время приема антибиотика.

Изменено пользователем Anagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.