Перейти к содержанию

Сёмушка+Проша


Рекомендуемые сообщения

Маргаритка, Спасибо!А куда Выс Флинтом пропали?Мне тоже интересно посмотреть на Флинтика каким он стал! :pilot2: -таким? :diablo: -таким?,а может таким :angel: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, мы не пропадаем, я тут каждый день, просто читаю, а писать некогда и не очень люблю, а еще лень :oops: .
Родители пошли в отпуск, ребёнка оставила с ними,а я с пернатыми вернулась домой. Птички кайфовали на солнышке :fly: Кушали веточки, одуванчики, молодую морковку и др. дары сада и огорода. Днём в клетке на крыльце, вечером всё закрываю на засовы и выпускаю летать. Тюшка (так мы его сокращенно называем) развлекал народ своими разговорами.
От Вашего наш отличается:-размерами, наш гораздо мельче; окрасом, наш более тёмный, а также хвостик не чисто красный, клювик не чисто чёрный.
Мне кажется, что характер у него золой :) Не бедокурит :)
В общем, надеюсь, что Вы не обидитесь, если я фото к Вам в темку поставлю :tomato: , а вот с видео у меня проблемы :( . надо программу для просмотра, а муж никак не установит... сама не могу посмотреть :( а как и какую поставить - не знаю :sorry:
Это конец мая - начало июня, на даче:
post-12899-1279715953_thumb.jpg
post-12899-1279716008_thumb.jpg
А это мы на крылечке гуляем, примерно начало июля
post-12899-1279716145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, Конечно не против,что в нашей темке фотки Флинта появились,даже приятненько. :drinks:


Родители пошли в отпуск, ребёнка оставила с ними,а я с пернатыми вернулась домой.

908455[/snapback]


А я и мужа и детей в отпуск на морЯ сплавила!И теперь наслаждаюсь в тишине(если Сёмка молчит).Сначала хотела тренировки с Сёмкой возобновить,он всё подзабывал,но передумала.Мне приятнее с ним просто обЧатся.Мы всё делаем вместе,что можно.Я его в клетку загоняю только есть и спать,ну ещё когда делаю какие-то дела опасные для него(например ванную комнату драила химией,окна мыла).Он заметно больше болтать стал.Вот пока сообщение пишу он тусит на стенде-грызет веточки,его разговор примерно такой:
-Что?....Пташка,что?...Покакала...Вот так!...Пошли сок...Сок кушать...(спускается в клетку,пьёт воду,вылез,ползет на стенд)Кукушка...кукуша...Хороший...Опа...

От Вашего наш отличается:-размерами, наш гораздо мельче; окрасом, наш более тёмный, а также хвостик не чисто красный, клювик не чисто чёрный.
Мне кажется, что характер у него золой Не бедокурит

908455[/snapback]



Мы тоже не крупные.На сегодня весим,утром взвешивала,457 грамм.А вот бедокурить мы любим и часто говорим сами себе СЁМА НЕЛЬЗЯ,и тут же добавляет ПОШЛИ,потому что я его всегда забираю в другое место,если начинает бузить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только счас обратил внимание на фотку Семы в корзинке (на первой странице)... прикольный такой :) Мы кстати своего в такой корзинке домой везли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезла на первую страницу посмотреть на прикольного Сему и бросилась в глаза дата
рождения. Мой тоже родился 20.12 только 2009 года. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только счас обратил внимание на фотку Семы в корзинке (на первой странице)... прикольный такой Мы кстати своего в такой корзинке домой везли...

908920[/snapback]


Очень приятно вспоминать какой он был.Неуклюжий глупыша.Малыши все хороши.

Мой тоже родился 20.12 только 2009 года.

909008[/snapback]


Значит под одной звездой рождены. :drinks:
:rofl::rofl::rofl: Только что было.Стены в нашей многоквартирке хорошопрослушиваемы.У Сёмки клетка стоит спиной к стене смежной с соседской и розетка рядом сквозная.Когда соседи ругаются Громко,слышимость абсолютная.Вот соседка на сына кричит:"ААААА!Выключай компьютер и читай книгу!Нет,сначала в комнате уберись!"А Сёма ей как-будто отвечает:"ДА.Вот так.Солнышко.Пошли какать.Так,так.Спать."Мы конечно же не выдержали с подругой-по полу валялись от смеха,а Сёма не понял к чему реакция такая,смотрел на нас абалдело.Минут десять прошло,стук в дверь.Открываю,а на пороге соседка та самая.Руки в боки и с притензией:"Я сына воспитываю!Так себя вести не красиво!Подрываешь мой авторитет в глазах сына!" Я её объяснила всё.Она с нами посмеялась,по сигарете в подьезде выкурили и разошлись.Она дальше сына воспитывать,а я за комп писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда соседи ругаются Громко,слышимость абсолютная.Вот соседка на сына кричит:"ААААА!Выключай компьютер и читай книгу!Нет,сначала в комнате уберись!"А Сёма ей как-будто отвечает:"ДА.Вот так.Солнышко.Пошли какать.Так,так.Спать."

:lol2::lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, получается, соседка подумала, что вы в розетку в стене предложили ее сыну:


ДА.Вот так.Солнышко.Пошли какать.Так,так.Спать

916531[/snapback]



? :rofl::rofl::rofl:
Представляю, как она разозлилась на такие приколы! ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третий день Сёма говорит новое слово.Постоянно.Оно ему очень нравится. Какие предположения,что это за слово?Может,если я его произнесу чётко,Сёма тоже станет говорить его понятнее. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, :up::up::up: Мне кажется - ВОТ ТАК!
У нас тоже новое слово. Мне до этого слышалось:"Как там". А в итоге - Каптан... А учим его - Я КАПИТАН Флинт. Свистать всех наверх!
С утра и до вечера у нас - Каптан Тюша ку-ку!!! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажется :) на самом деле это "ВОТ ТАК" :up:

 

А у нас попытки проговорить : "Чего? Ничего!" И много странных звуков похожих на речь.
И смеяться вместе с нами Перчик Очень любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочла про случай с соседкой!!! Супер!!!!

921972[/snapback]


Да,чтобы окончательно убедить её в том,что это Сёма,а не мы,пришлось ей показывать записи Сёмкиных разговоров.Когда она пришла в гости,Семён,как назло,молчал партизаном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,чтобы окончательно убедить её в том,что это Сёма,а не мы,пришлось ей показывать записи Сёмкиных разговоров.Когда она пришла в гости,Семён,как назло,молчал партизаном.

Да уж, подставляет хозяев Сема))) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда очень похоже на вот так, особенно когда спускался по палочке на клетку... смешно так говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Семёном по утрам, когда обычно дома никого нет, хожу по комнатам и разгребаю игрушки от сынишки, шмотки со стульев от дочьки, носки из-под дивана от мужа, стелю постели, убираю клетку, ну и так далее. Сёма обычно сидит на плече или перелетает с присады на присаду, следуя моим передвижениям по дому. Я сопровождаю свои действия разговорами, примерно такими:"Сейчас сложу одеяло. Так . И вот так. Теперь подмету возле клетки. Так. И вот так. Давай помоем кормушки. Так. Да. Так."Сёмушка отвечает мне всевозможными звуками: и аськи, и микроволновки, и телефоном, и свистом. Слов в это время он произносит мало, такая утренняя не напряжная болтовня двух приятелей получается. Вроде я к нему конкретно и не обращаюсь, вот и он со мной особо не болтает, так просто поддерживает беседу.
Утя-Вутяк,действительно оказались Таками и Вот таками.Сёмушка делает свои дела и сопровождает их моими словами, давая понять, что сейчас занят своими делами и ни на кого отвлекаться не намерен. Копирует моё поведение получается,а не только слова.
:sp: Можно ли считать нормой выпадающий пух шт. по 10-15 в день и перья штук по 2-5,когда первая ювенильная линька уже прошла месяцев 4-5 назад? Сегодня с крыла упало перо маховое крайнее во время полета. Перья и пух вообще не погрызены, вылетают просто так, когда летает или чистится, из разных мест: с животика, с крылышка, покровные, из-под крыльев, со спинки, шейки, в общем отовсюду по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сема, тема у вас замечательная, я для себя подсмотрела кое-что. :) Информативная. Какой у вас ребятенок хороший!
А на сегодняшний день как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли считать нормой выпадающий пух шт. по 10-15 в день и перья штук по 2-5,когда первая ювенильная линька уже прошла месяцев 4-5 назад?

930873[/snapback]



При условии,что не образуется ни где залысин,я бы не паниковала.

 

У нас норма 4-5 пушинок в день,и +-1-2 пера в неделю.

 


Когда она пришла в гости,Семён,как назло,молчал партизаном.

922244[/snapback]



Наш Семён,тоже при чужих стесняется болтать.Только если человек задерживаеться на часа 1-1.5 и желательно чтоб это была женщина.Тогда уж так и быть скажу что нить этакое типа: Кукушечка-КУ-КУ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При условии,что не образуется ни где залысин,я бы не паниковала.
У нас норма 4-5 пушинок в день,и +-1-2 пера в неделю.

957221[/snapback]


Залысин не было,тьфу-тьфу-тьфу.Перья теряли быстро и как-то отовсюду сразу.Это уже прошло и новые довольно быстро вылазили.Буквально за день-два уже иголочка появлялась на месте выпавшего.Был прям как ёжик,где не тронь везде иголки --лапки-пузико-спинка-крылья-шея-головушка-ЁЖИКОСЁМКА.До этого поочереди летело,а в этот раз бысро,разом и отовсюду.

Наш Семён,тоже при чужих стесняется болтать.

957221[/snapback]


Мы тут с подругой под дверью в Сёмкину комнату просидели минут 30,пытались Сёмку разговорить.Пыталась вести с ним обычный каждодневный диалог,А он молчал вместо ответов.Не вышло...Представляю как мы выглядели с подругой,если кто со стороны бы увидел.Две взрослые тетки подслушивают попугая из засады.Только подруга ушла,у Сёмы случался словесный понос.
Сема, тема у вас замечательная, я для себя подсмотрела кое-что. Информативная. Какой у вас ребятенок хороший!

957203[/snapback]

Спасибо!Приятно очень.

 


 


Теперь об проступившей проблемке.Последнее время довольно часто Сёма стал ощутимо прикусывать мои руки.Прям броском кобры,только кусает не в польную силу и повторяет мои слова "АЙ,СЁМА,НЕЛЬЗЯ!!!"Происходят эти вещи всегда в похожих ситуациях.Например,пришел Вова со школы,раздевается в коридоре.Сёме жуть как интересно,он свешивается с верёвок натянутых в коридоре и пытается тюкнуть Вовку в темечко.Я спокойно подхожу забрать его,он может сказать в этот момент "АЙ",типа предупреждая меня.Всё понимаю,но забрать его всё же нужно,и я начинаю его уговаривать "Давай почешу".Он с удовольствием наклоняет голову,и я его чешу пару раз.В этот момент подставляю руку другую,чтобы зашел на руку.Сёма спокойненько идет на руку,но в тот момент,когда я начинаю двигать рукой,чтобы унести,Сёма меня прикусывает,иногда совсем чуть-чуть,а иногда ощутимо,и спархивает на прежнее место.
Ещё похожая ситуация,которая тоже приводит к таким результатам.Наш папа сидит на кухне кушает.Сёме нужно обязательно на стол.Подставляю руку,чтобы забрать.Сёма опять предупреждает,я опять настаиваю,Сёма опять прикусывает.Он не сильно кусает,не до крови,просто сильно сжимает.Пару раз пыталась его после этого унести в клетку(в клетку мы заезжаем только на руке),опять прикусывает.Быстро понял,что за укус пойдет в клетку и просто слетает с руки и перелетает с места на место.Я понимаю,что наказание должно быть не отвратимо,и загоняю его до того состояния,что он уже не понимает,как оказывается в клетке.Сёма сидит в клетке минут 5-10 и я его опять выпускаю уже успокоевшегося.
Понимаю,что не надо лезть,когда птиц угрожает,рассержен,чем-то увлечен.Понимаю,что всё вроде просто,но сама не могу уловить,где ошибка моя.Может взгляд со стороны будет более внимателен,и кто-то сможет мне подсказать что делать?

 

Млин!!!Ещё одна проблема....ААААА.....Сейчас такой отборный мат выдал....У меня челюсть на полу :bang::bang::bang: Соседка,,,,Млиннннн,,,,опять на детей орала,даже я вздрагивала,,,А Сёма ей в ответ выдал трёхэтажным матом...Что теперь делать?Неужели закрепится?Буду думать о звукоизоляции на эту стену.Или розетку нафиг замуровать?Представляю,как мне будет не ловко,если он выдаст такую тираду в присутствии кого-нибудь мало с нами знакомого.АААА

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделала я - не пускать его в оба этих места. Ни туда, где муж ужинает, ни сына встречать.
Т.е., позвонил сын в дверь, сначала закройте дверь в комнату, где Сема, и собрался муж ужинать - закройте дверь на кухню.
Или даже в клетке его заранее запереть. Как-то так...
Пусть вообще забудет, что когда-то так делал...
По поводу мата - да, будут повторять, он будет закреплять, так что нужно закрыть розетку...

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так что нужно закрыть розетку...

959073[/snapback]



И звукоизолировать стену.
А то потом ни как ни вытравить эти эмоциональные трели.Наш до сих пор ругается,и надежды на то что перестанет ни какой.

Чтобы сделала я - не пускать его в оба этих места.

959073[/snapback]



Я бы так же поступила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, абсолютно согласна с Foxya, и chekanova,
Ситуацию надо не ИСПРАВЛЯТЬ, а предотвращать. Заранее сажайте его в клетку на это время или не пускайте в те места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соседкой решила пока поступить так-постучала к ней,позвала на разговор,объяснила проблему.Она конечно же посмотрела на меня,как на больную,мол и ЧЁ,ну и ругается матом,так это же мило и весело,а я не понимаю прикоЛов.Попросила разборки перенести в другую комнату,не смежную с нами.Она пробормотала"это происходит вдруг и я не намерена подстраиваться под попугая."Я так тактично намекнула,что могу и пожаловаться в отдел опёки и попечительства за её оР на детей,да и мои тоже слышат,а оно мне не надо...Вроде поняла,что я настроенна серьезно.Будем посмотреть,что выйдет.

 



Чтобы сделала я - не пускать его в оба этих места.

959073[/snapback]


Да,легко говорить.Сёмка гуляет 4 часа в день,другого времени я предоставить не могу.И сидеть с ним в комнате постоянно тоже.Режим Семёна я поменять не могу.Возвращение своих мужчин домой тоже изменить не в силах.Раньше помогало нахождение Семёна рядом со мной или на плече,ему в такие моменты ни папин борЩ ни Вовкина макушка не нужны были.А теперь он тянет меня за ними,прям вытягивает шею в никуда в их направлении,если долго "не понимаю",что СЁма хочет,может ухо прикусить или сам к ним летит.В принципе я поняла,что нужно перетерпеть какое-то время,может и долгое,чтобы не создавались ситуации,когда Сёма может навредить им или мне.С собаками бывает по другому,ей специально создают ситуацию с неадекватным поведением и поступеньчато объясняют,как выходить из данной ситуации.Значит с попиками такое не прокатывает?
Может ему в рот совать что-то долгоиграющее,когда возможен такой исход?Например завернутое в бумагу что-то.Завтра попробую,даже интересно,что для Сёмы интереснее-конфетку распотрошить или Вову вывести.
На кухне дверей нет.У нас вообще в квартире минимум дверей-ванная,туалет,детская и входная. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На кухне дверей нет

959331[/snapback]


 

Только хотел про дверь написать, у нас похожая ситуация - если нам что-то не позволяют - начинаем кусаться и кричать даже, может даже неплохо дерябнуть если разойдется... дверей на кухне тоже нет, а Жак летит к мамке когда она варит, а я честно говоря боюсь что и его там под замес сварит (Жакошу хлебом не корми - дай куда-нибудь залезть). А если сажать в клетку на время готовки-еды (во время еды всегда сажаем, жак в тарелку лезет), то тогда ему гулять просто некогда получается...

Изменено пользователем Jake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на кухне нет дверей, то выход спасти борщ мужа - это дать другую тарелку, специально для птицы и положить в нее вкусности птичьи. И пусть едят вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если на кухне нет дверей, то выход спасти борщ мужа - это дать другую тарелку, специально для птицы и положить в нее вкусности птичьи. И пусть едят вместе!

959486[/snapback]



Карузо, Не думаю , что это выход!
Сема, Не знаю как у вас муж, а мой бы не потерпел , что бы птица с ним за столом "сидела". У нас была чуть похожая ситуация, когда в гостях была Рита. Так вот она в муже души не чаяла, и когда он приходил и садился есть, проходу ему не давала и на голову и на руки , и в тарелки лезла. Я делала так , слышу муж вернулся( если он не позвонил заранее , что едет домой) , завлекаю Риту либо игрушкой , либо какой -нибудь вкусняшкой( " бум. конфеткой" например , ну и т.д.) , главное что бы повозится нужно было подольше. Ну или в клетку , она конечно то же слетала с рук, приходилось чуть придерживать второй рукой сверху и поближе к себе , что бы не улетела.
Она ( Рита) , конечно не кусалась, но у нас коммунальная кв. , и муж ел к комнате.
А по поводу матов, то же переживаю, т.к. соседка ( не за стенкой), а кот. живет со мной вместе в коммуналке, периодически-НЕТ постоянно кричит ( оч.громко) то же на своего сына отборным 3-х этажном матом!!! Когда это на кухне или в коридорпе , выхожу -пытаюсь остановить, ну а когда она в комнате на него орет......Правда однажды и на меня крикнула, когда я ее останавливала, сказала что меня не должно волновать как она разговаривает со СВОИМ сыном!!! А у меня ведь не только попугай , который может всему этому научиться , у меня еще и сын , которому 14 лет. Так что , вы не одиноки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу матов, то же переживаю,

959754[/snapback]


Сегодня поднимаюсь по подъезду и слышу опять крики.Уже расстроилась,думаю,млин,не дошло до нее.На этаж наш добралась и поняла,ан нет,дошло!Орет в другой комнате,из которой в квартиру звуки уже не долетают.Так что припугните Отделом опёки,вдруг поможет.
жакоша-жора,Я вот сегодня тоже конфеток наделала Сёмке.Долго колупался.Пока спасло.Я не допускаю Сёму в опасных ситуациях ни к папе,ни к Вове,чтобы Сёма их не покусал.Но меня он прикусывает как раз в этот момент,когда я его от них уношу.Попробую не на руку сажать,чтобы Сёмку унести,а на палочку.Может поможет,что руки дальше от Сёмки будут?
Я из советов поняла,что не нужно вообще доводить ситуацию до укуса.А чтобы этого не произошло пытаться заранее унести и заменить руку на жердочку,дабы даже соблазна не было.Дальше будем посмотреть,что выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Ну вот и хорошо, что пока помогает! Уверенна , что вы справитесь! А по поводу моей соседки - это дохлый номер, ее опекой не испугаешь, а вызывать на самом деле.....ну не знаю и детё жалко( какая не какая, а мама) , да и ведь жить в одной квартире потом....

 

Сема, Я тут вот , что еще подумала, ведь вашему Семену почти 2 года ( в декабре будет) , может у него такое поведение из-за гормонального всплеска? Ну как у подростковый максимализм , все должно быть для них. Просто читала у многих жакоши( к стати выкормыши) , переживают период "покусывания" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь об проступившей проблемке.Последнее время довольно часто Сёма стал ощутимо прикусывать мои руки.Прям броском кобры,только кусает не в польную силу и повторяет мои слова "АЙ,СЁМА,НЕЛЬЗЯ!!!"Происходят эти вещи всегда в похожих ситуациях.

У нас укусы сведены к минимуму следующими приемами:
1. когда вижу что не хочет - не лезу;
2. если нужно унести, а он не хочет этого. И я вижу, что если поднесу руку то может и прикусить. Я подхожу с семечкой/орешком. Правую руку (его такси) подношу под пузико (он при этом автоматически шагает на меня). А за мгновенье до этого даю в клюв вкусняшку и командую: "Ко мне". Клюв задействован, автоматически птиц шагнул и я его уже несу. Срабатывает в 90% случаях.
3. Если упирается, не берет семечку, или не шагает, а унести его надо, и он уже на грани укуса я подношу под его лапы настольную присаду (очень удобная вещь) и тут уже могу настойчиво пересаживать его на нее. Даже вплоть до подковыривания пальчиков. Как только пересел, несу в правильное место, командую: На палочку, клеточку и т.д. " и уже за это выполнение - в клюв семечку.
4. в 5% случаев п.1-3 не срабатывают. Ухожу от него на минут и прихожу с другой командой, отвлекающей. Вплоть до того: "Как кошечка делает, а как курочка или предлагаю спеть, крылышки показать, лапку поднять и т.д." а потом - семечку за выполнение команды и сразу же руку под пузико и команду: "Ко мне". Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соседкой всё оказалось несколько сложнее..."Плохой" словарный запас у Сёмы увеличивается.Ругань обычно звучит,когда соседка возвращается с работы примерно в одно и тоже время.Попробую музыку включать,чтобы соседку перекрывало.


Сема, Я тут вот , что еще подумала, ведь вашему Семену почти 2 года ( в декабре будет) , может у него такое поведение из-за гормонального всплеска? Ну как у подростковый максимализм , все должно быть для них. Просто читала у многих жакоши( к стати выкормыши) , переживают период "покусывания" .

960010[/snapback]


жакоша-жора,не похоже на это.Он вполне вменяем,если на горизонте нет моих мужчинок.Такие реакции именно на них.

 

Спасибо Всем,за советы о покусах.Стараюсь придерживаться приемов BaronAn.Они показались мне впорлне разумными.Пока на палочку идет,не улетает,но за семку.Во время замеченная проблемка-уже половинка победы.У нас прикусов-укусов и так немного было,сейчас изчезли.Надеюсь Сёмка забудет о возможности прикусить меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наташа и Сёма Вас с прошедшим Днем рождения!!! :flowers1: Желаю, чтобы Сёма рос здоровым, послушным и талантливым парнем!!! Успехов Вам и Сёме!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_S ,спасибо!Нам 20 декабря исполнилось два года.Мы растем,болтаем,шалим.У нас один из последних приколов(клетка стоит в полуметре от шкафа)-каждый раз,как кто-то сдвигает створку шкафа купе слышится скрип ИИИТЬ_ИТЬ_ИИИИТЬ,как-будто колесико поломалось.Я мужу плешку проела,чтобы посмотрел и подкрутил.Когда поняли,что Семён так развлекается,хохотали всей семьей.Покусы прекратились.Зато стал мнить себя моей сережкой.Лапами хватается за волосы и висит,как большая серёжка или кулон на груди.При этом болтает и периодически тянется поцеловать.Ни какой агрессии Сёма в этот момент не проявляет,но мне это действо не нравиться.Вдруг его что-то напугает и он лапу сломает,вырываясь из плена волос.Пытаюсь отучить.Несколько фоточек
post-18335-1295005336_thumb.jpg
Вот такой язычок и клювас у нас:
post-18335-1295005444_thumb.jpg
Вот такие глазюки:
post-18335-1295005700_thumb.jpg

 

Irina_S ,спасибо!Нам 20 декабря исполнилось два года.Мы растем,болтаем,шалим.У нас один из последних приколов(клетка стоит в полуметре от шкафа)-каждый раз,как кто-то сдвигает створку шкафа купе слышится скрип ИИИТЬ_ИТЬ_ИИИИТЬ,как-будто колесико поломалось.Я мужу плешку проела,чтобы посмотрел и подкрутил.Когда поняли,что Семён так развлекается,хохотали всей семьей.Покусы прекратились.Зато стал мнить себя моей сережкой.Лапами хватается за волосы и висит,как большая серёжка или кулон на груди.При этом болтает и периодически тянется поцеловать.Ни какой агрессии Сёма в этот момент не проявляет,но мне это действо не нравиться.Вдруг его что-то напугает и он лапу сломает,вырываясь из плена волос.Пытаюсь отучить.Несколько фоточек
post-18335-1295005336_thumb.jpg
Вот такой язычок и клювас у нас:
post-18335-1295005444_thumb.jpg
Вот такие глазюки:

 

 

 


Irina_S ,спасибо!Нам 20 декабря исполнилось два года.Мы растем,болтаем,шалим.У нас один из последних приколов(клетка стоит в полуметре от шкафа)-каждый раз,как кто-то сдвигает створку шкафа купе слышится скрип ИИИТЬ_ИТЬ_ИИИИТЬ,как-будто колесико поломалось.Я мужу плешку проела,чтобы посмотрел и подкрутил.Когда поняли,что Семён так развлекается,хохотали всей семьей.Покусы прекратились.Зато стал мнить себя моей сережкой.Лапами хватается за волосы и висит,как большая серёжка или кулон на груди.При этом болтает и периодически тянется поцеловать.Ни какой агрессии Сёма в этот момент не проявляет,но мне это действо не нравиться.Вдруг его что-то напугает и он лапу сломает,вырываясь из плена волос.Пытаюсь отучить.Несколько фоточек
post-18335-1295005336_thumb.jpg
Вот такой язычок и клювас у нас:
post-18335-1295005444_thumb.jpg
Вот такие глазюки:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Сема, Глазюки красивые и фотка на рогах поверженного оленя прикольная!!! Поздравляю с годиком вас (правда с опозданием)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема классные фотки! Семен такой кукольный мальчик: перышко к перышку, весь ухоженный, красавец словом! :flours: (ттт)
Вот,кстати, дурацкая и вправду привычка висеть в волосах. У меня Агу одно время тоже так и наровила зависнуть, ничего хорошего не вышло. Один раз еле распутались, благо все хорошо обошлось, а то так чуть Агу без ноги, а я без волос не остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, Jersy, Спасибо!


У меня Агу одно время тоже так и наровила зависнуть, ничего хорошего не вышло.

1035819[/snapback]


Я именно о Вашем с Агушкой случае и вспомнила сразу.Отучиваем несколькими способами.Одеваю резиновую плавательную шапочку)))(Однажды к дочери мальчик зашел,а я в этой шапочке дверь открыла.Глаза у парнишки из орбит вылазили,но он интелегентно промолчал.)Ласково и без суеты снимаю его и говорю НЕЛЬЗЯ!...На несколько минут хватает.Перья Сёмины хвостовые с прошлой линьки втыкала.Пока толку не очень(((

Семен такой кукольный мальчик: перышко к перышку, весь ухоженный, красавец словом!

1035819[/snapback]


Да,сейчас уже не такой.Весь взъерошенный и пеньки на крыльях торчат крупные(Линька у нас. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я именно о Вашем с Агушкой случае и вспомнила сразу.Отучиваем несколькими способами.Одеваю резиновую плавательную шапочку)))

Экстремальный способ, однако))))))
А я просто стала волосы закалывать при прогулках. Как только забуду, Агу тут же может повиснуть, прям как на лиане:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Поздравляю от нас с Жаконьтием Семушку с днем варенья! :flours: Извиняюсь, что так поздно, просто последнии 2 мес. на форум практически не заходил. Семушка хитрец, мне про шкаф понравилось :) Мы вот тоже линяем сейчас, на днях выпало маховое из крыла, куча серых небольших сыплется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наташа я узнала от Лены, что нашего брата (с последнего выводка) зовут Сержик может появятся на форуме еще Эльфы?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:bang::bang::bang: Не могу смолчать!!!!!!!
У нас в городе есть зоомагазин,где не продают животных.Только корма,клетки и т.д.В него я частенько захаживаю.Не люблю зоомаги,где живность продают.Увижу условия содержания не хорошие и мучаюсь потом долго-долго.Пытаюсь рассказывать продавцам,как содержать.Некоторые продавцы уже убегают меня завидев.Вот давеча хоря выкупала.Крысяков уже штук десять выкупала.Чесслово уже не куда пристраивать.Так вот в том магазине без животинок есть тетрадочка для объявлений.Так я познакомилась с женщиной.У нее пара корелок и жако Жак.Вчера с ней встретились случайно в Дискусе(другой маг).Там такой желтолобик дикарчик сидит-МММММ.Лапку дает уже продавщице.Я туда шастаю чтоб жердочки на натуральные заменили.Так вот про женщину.Разговорились.Мы люди северные и ждем отпусков очень-очень.Ну и спрашиваю,куда и когда едет и куда она свои хвостики пристроит.Едет в Украину,как раз когда и я в отпуск отваливаю(к себе в дом я их не притащу,ответственность слишком.Им ни разу анализы не сдавались,а перья у всех кусаные и наросточки на восковице.Не известно,что у них).Хвосты оставляет в магазине,не зоо,а в своем-продуктовом.Продуктовый магазин-в жилом доме на первом этаже.И в красках расписывает,что уже продумала где поставить(возле двери,напротив входа.Будет завлекать посетителей.Это у нас-то на севере,где летом температура средняя +7.Ветра,дожди.А она Жака собирается такой экзекуции подвергнуть.Я терпеливо начинаю объяснять,что так не надо делать.Сквозняки,чужие люди,нервы,накапливается негатив,ощип,банальная простуда,и т.д. и т.п.А она мне:"Хватит очеловечивать,!Я Жака люблю оЧень!Но не до такой степени,чтобы себя отпуска лишать."Объясняю,что лучше дать ключи кому-то от квартиры,чтобы пожили с ним.Свои стены,привычная обстановка.Она мне:"я люблю приезжать домой,чтобы все было чисто.А если у меня кто-то жить будет,потом уборки будет много.А я люблю чтобы все было по-моему.Вилки тут,стаканы там,кровать застелена,полотенца в ванной правильно висели."Я предлогаю другой вариант,пусть продавщица какая домой к себе заберет.Ответ просто убил:"Зачем выдумывать?Пусть сидит в магазине и деньги приносит.Я продавщицам разрешу яблочки-бананчики продавать покупателям,чтобы они у нас покупали и Жака подкармливали."Это,Млин,у неё бизнес будет!!!!

 

Вот что тут сделаешь?!И ведь любит она своего Жака!!Я не сУмневаюсь-любит точно!!!Но оЧень по-своему!!!!! :bang::bang::bang:

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец... Ко мне когда домой то кто приходит я птицу прячу и не подпускаю никого, накрываю или в комнату не пускаю... Даже родственников близко к клетке не подпускаю... а тут такое... жуууууть!!!! :shok::shok:
Тетеньку, простите, саму бы в клетку в магазине посадить, пусть клиенты на цирк посмотрят да бананчиком подкормят...

Изменено пользователем Jake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.