Перейти к публикации

Сема

Сёмушка+Проша

Рекомендованные сообщения

Сема

Пришло время представиться публике!!! :clap: Он родился 20.12.08 года.Его зовут Сёма!Фото сделано 27.01.09г.ещё в питомнике.Сёма в серединке.
post-18335-1237805734_thumb.jpg
:man_in_love::man_in_love::man_in_love:

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

натл

:flowers1:Сема, Поздравляю с приобретением малютки!!!

Мое зверье: Венесуэлец Степа, жакочка МарГоша , собака метис чихуашка с чебурашкой Лана

Изображение

Поделиться сообщением

Маргаритка

Сема, поздравляю :flours:
Как долетели? Как Сёма перенёс полёт? Как первые часики дома? Расскажите, очень интересно :shuffle:
А фоточки где? :dribble:

Мои пучки волнистики Сеня и Сима.

Жаконя Флинтик

Поделиться сообщением

ira2008

Поздравляем!!! :):flowers1:

Лорюха переехал к нам на ПМЖ 19 января 2008г.

Поделиться сообщением

Сема

21.03.09г. забрала его в Мурманск самолетом,на моих ручках в салоне.За всю поездку ни разу не пикнул.Приехали домой в 12 часов ночи.Дома из переноски в клетку перелез сам.На ночь оставила ночник,но клетку прикрыла накидкой,оставив щель см.10.
Первое фото дома.
post-18335-1237808775_thumb.jpg

post-18335-1237805734_thumb.jpg

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

BaronAn

С пополнением! :flours:

У меня что-то не открываются фотографии :(

Мой любимый попугай: жако Рикки.

Утреняя беседа

https://youtu.be/QB7D_t-s-tw

Поделиться сообщением

BaronAn

Мои поздравления!!! :flowers1:
Какие лапочки :)
Глазюки то какие чернющие!

Изменено пользователем BaronAn

Утреняя беседа

Поделиться сообщением

Gakosha-Kongo

Фотогеничный симпатяга!
Как вы хорошо придумали площадку для выхода из дверцы сделать!
Счастье есть несмотря ни на что,поздравляю с новым членом семьи!

Поделиться сообщением

Wispa

Какой лапусечка! :up::up:
Поздравляю с пополнением! :happybirth:
В который раз убеждаюсь- в Атоле замечательные жакошки! :ok:

Изображение

Синелобая Бася и красотка Ксюша - кошка.

И самая любимая собака Лукерия, которой больше с нами нет. "Лушка я буду помнить о тебе всегда! Ты была самой лучшей собакой и другом.... Прости что я тебя не уберегла...Ты в моем сердце навсегда........................"

Не слышно голоса родного,

Не видно добрых, милых глаз.

Зачем судьба была жестока?

Как рано ты ушла от нас.

...2010 год

Поделиться сообщением

Сема

Всем дружное СПАСИБО!!!Так много откликнувшихся,аж гордость за моего оРла берёт!!! :crazy:

Сема, поздравляю :flours:
Как долетели? Как Сёма перенёс полёт? Как первые часики дома? Расскажите, очень интересно :shuffle:
А фоточки где? :dribble:

Долетели замечательно.Спал очень спокойно,ест пророщенные зерна и фрукты-овощи в огромных количествах.Не дает поменять кормушки в клетке-лезет на ручки-плечики.Заводчики дали рекомендации-не выпускать из клетки первую неделю,чтоб признал её родным домом.А он такой общительный,что пришлось разрешить Семёну тусить на "площадке" перед клеткой минут по 20-30. :tease:

Вечером,как разберусь с дом.делами напишу подробнее о нас!!!!

Изменено пользователем Сема

Поделиться сообщением

натл

:)Сема, а мне очень понравилась ваша идейка с дверцей клетки - действительно площадка получилась

Мое зверье: Венесуэлец Степа, жакочка МарГоша , собака метис чихуашка с чебурашкой Лана

Изображение

Поделиться сообщением

ИРИСКА 73

Сема, Поздравляю!Какая прелесть.Вы такие очаровашки.

Поделиться сообщением

Маргаритка

post-18335-1237808775_thumb.jpg

Сема, как же он вырос, стал еще краше :wub :dribble: :

Мои пучки волнистики Сеня и Сима.

Жаконя Флинтик

Поделиться сообщением

Сема

Не могу нарадоваться Сёмой!Сегодня днем дремал на одной лапе,положив головку на своё плечико (слышала о том,что только здоровый и довольный жизнью птиц так спит).Сегодня попробывала дать Сёме из шприца сок и яблочное пюре Агуша.Сначала не ел,я подогрела в чашке с горячей водой и он съел все под чистую.Ещё проращиваю зеленый Престиж для Жаков.Завтра дам первую порцию,надеюсь тоже будет есть без заморочек!Я заметила,что он обожает виноград и пророщеные семечки(они первые исчезают из кормушки).
Сёма-порося,все вокруг клетки быстро засоряется остатками с клюва.Он постоянно трясет клювом,когда ест(не нравится влажный клюв?)Очень помогает оргстекло-на полу,на стене и бортики на клетке.
:sp: Вот хоромы Семёна:
post-18335-1237839075_thumb.jpg

Спасибо всем и каждому отдельно,посещающим нашу темку!!! Если кто заметит мои огрехи в воспитании прошу не стесняясь высказываться!!! :drinks_cheers:

Поделиться сообщением

Svet_lanka45

Не могу нарадоваться Сёмой!Сегодня днем дремал на одной лапе,положив головку на своё плечико (слышала о том,что только здоровый и довольный жизнью птиц так спит).Сегодня попробывала дать Сёме из шприца сок и яблочное пюре Агуша.Сначала не ел,я подогрела в чашке с горячей водой и он съел все под чистую.Ещё проращиваю зеленый Престиж для Жаков.Завтра дам первую порцию,надеюсь тоже будет есть без заморочек!Я заметила,что он обожает виноград и пророщеные семечки(они первые исчезают из кормушки).
Сёма-порося,все вокруг клетки быстро засоряется остатками с клюва.Он постоянно трясет клювом,когда ест(не нравится влажный клюв?)Очень помогает оргстекло-на полу,на стене и бортики на клетке.
:sp: Вот хоромы Семёна:
post-18335-1237839075_thumb.jpg

Спасибо всем и каждому отдельно,посещающим нашу темку!!! Если кто заметит мои огрехи в воспитании прошу не стесняясь высказываться!!! :drinks_cheers:

И мы радуемся за Вас и Сему! Клетка и уголок в птичика суперские! Повезло Сёмику с мамкой!

Ротвейлер Динка, 2.5 года и Кузя - яхонтовый мой, попугай жако - ДР 15.01.09 :)

Поделиться сообщением

Rodnaya

Сема, поздравляем Вас! Растите большие, здоровые!!! :flours:
Милый пушистик и замечательный у него домик! :)

Наталья, жакоши Маркиза и Джесик

Изображение

Поделиться сообщением

ТатьянаК

Сема, Поздравляю растите большими и веселыми)

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

ИРИСКА 73

Сема, Какая у вас шикарная квартира со стендом.Молодцы!

Поделиться сообщением

Лялька

Примите и наши поздравления!!!!!!!!!Хороший такой малышок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Счастливые пернатые семейки:

Жако Рики и Ромка,

Федя и Фаня,

Тема и Тося,

Митя и Маня.

Зеленокрый Ара Прохор.

И Жако-детка Бонечка.

Поделиться сообщением

Сема

Ещё один день Сёмы.
Спал сегодня без ночника-с жердочки не падал.Первый раз ел пророщенный мной корм-выбирал семечки и всё крупное,мелочь оставил мне на ужин наверное.Будем бороться за здоровое питание.Еще немного фруктов-овощей и фруктовое пюре Агуша из шприца.
Играет со всеми игрухами в клетке,предпочтений пока не видно.Когда меняешь кормушки норовит залезть на руку,чтоб вытащили наружу.Заводчица говорит не делать этого,чтоб не было проблем с возвращением в клетку в дальнейшем.Познакомили его с сынишкой Вовой-оба в восторге.
post-18335-1237920108_thumb.jpg

Лялька
ИРИСКА 73
ТатьянаК
Rodnaya
Svet_lanka45
Маргаритка
натл
ira2008
BaronAn
Gakosha-Kongo
Wispa
ВСЕМ огромное спасибо за внимание к нашим скромным персонам!!! :shades:
:sp: Если кто-то замечает огрехи воспитания,высказывайтесь не стесняясь! :friends:

Поделиться сообщением

натл

детки хорошо смотрятся вместе!!!

Изображение

Поделиться сообщением

ИРИСКА 73

Сема,Детишки прелесть,и оба счастливые.

Поделиться сообщением

Foxya

Сема, поздравляю с воплощением мечты!
Замечательный птенец!

Поделиться сообщением

Svet_lanka45

Сема, Вова и Сёма! Парочка! Просто замечательные детки! Весело им вдвоем!

Поделиться сообщением

Jersy

Поздравляю, у вас прекрасный птенчик!!! :flours:
И хороший домик!!!! :acute:
Здоровья вам и взаимной любви! :)

С наилучшими пожеланиями Алёна, жакошка-Агушка и померанские шпицы мальчишки Паркер и Крошик!!!)

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38450

Поделиться сообщением

BaronAn

Мне очень понравилось как у Вас оборудована клетка. Здорово сделаны жердочки в ней. Стенд тоже интересно сделан. У меня такая же клетка, но убранство намного проще.

Изменено пользователем BaronAn

Утреняя беседа

Поделиться сообщением

Сема

BaronAn,зная,что жако очень боятся всего нового,посторалась подготовить всё заранее,чтобы птенчика в будущем присада не пугала.Присаду выдумал муж. :up:

Поделиться сообщением

Svet_lanka45

Присаду выдумал муж. :up:

Так значит и муж ждал ребеночка :) И как детка реагирует на папу?

Изменено пользователем Svet_lanka45

Поделиться сообщением

Сема

И как детка реагирует на папу?

Сначала мне с дочерью говорил,что мы чокнутые :crazy: ,что у нас крышу рвёт :uzhas:.В январе ездил вместе со мной в Атол,увидел Семёна и был сражен на повал :hunter1:.
Приехал домой и занялся делами:и присаду выдумал, и жердочки напилил, и оргстекло присандалил.А теперь всё свободное время сидит на детском стульчике перед клеткой и обЧается. :dribble:
Теперь мне в пору задуматься-кто чокнутый и у кого крышу рвет? :rofl: Изменено пользователем Сема

Поделиться сообщением

Svet_lanka45

Сначала мне с дочерью говорил,что мы чокнутые :crazy: ,что у нас крышу рвёт :uzhas:.В январе ездил вместе со мной в Атол,увидел Семёна и был сражен на повал :hunter1:.
Приехал домой и занялся делами:и присаду выдумал, и жердочки напилил, и оргстекло присандалил.А теперь всё свободное время сидит на детском стульчике перед клеткой и обЧается. :dribble:
Теперь мне в пору задуматься кто чокнутый и у кого крышу рвет? :rofl:

Гыыыыыыы!!!!!!!!! :crazy: Вот так надо мужчин приручать! Через попугаев! И вить из их веревки... Чуть что, зразу - ребеночку надо! И баста! Фотку мужа на стульчике перед попугаем в студию! :up::yahoo:

Поделиться сообщением

Сема

Он против такой "интимной" фотографии :dont: .А вот эту выложить разрешил :vertag: :
post-18335-1237929697_thumb.jpg
Вот такие они у меня-любимые :wub:

Поделиться сообщением

Rodnaya

Детишки у вас красавцы! :)
На счет выедания корма. Насыпайте порцию меньше, пусть птичка съедает все! Он привыкнет быстро к такому принципу кормления - слопал то, что нравится, потерплю, дадут еще!

Изображение

Поделиться сообщением

Сема

На счет выедания корма. Насыпайте порцию меньше, пусть птичка съедает все! Он привыкнет быстро к такому принципу кормления - слопал то, что нравится, потерплю, дадут еще!

Спасибо,принято,завтра попробую.

Сегодня Сёме исполнилось 3 месяца и 5 дней.Он весит 425 грамм.Не получится ли,что он не доест положенную норму?

У кого и сколько в таком нежном возрасте весил птенец?

Поделиться сообщением

Rodnaya

Может и не съест, но голодным себя любимого не оставит и быстро сообразит, что надо доедать.
А Вы подкармливаете малыша, кашей для птенцов?

Изображение

Поделиться сообщением

Сема

Может и не съест, но голодным себя любимого не оставит и быстро сообразит, что надо доедать.
А Вы подкармливаете малыша, кашей для птенцов?

В Атоле дали немного каши и сказали:"Кормить только,если заболеет".

Поделиться сообщением

Rodnaya

Жадины!
Сильно рано мне кажется, они переводят на взрослую еду. Мой пищал и просил кашку долго, подкармливала месяцев до 5, при этом съедал овощи и сухой корм за троих.

Изображение

Поделиться сообщением

Svet_lanka45

Он против такой "интимной" фотографии :dont: .А вот эту выложить разрешил :vertag: :
post-18335-1237929697_thumb.jpg
Вот такие они у меня-любимые :wub:

Ой, какая фотка хорошая!!! :up: И у папы вид такой гордый! И Сёмка заглядывает так трепетно и нежно! Явная взаимная любофф у них! :wub:

Поделиться сообщением

Inna V

По-моему, они очень похожи....

Высшая мудрость – различать добро и зло. Сократ

Поделиться сообщением

Сема

Если у них(Игоря и Семена)всё сложится,то на одной птичке мы не остановимся!!!А это уже меня радует!!!

Поделиться сообщением

MarinaS

Rodnaya, нифига не жадины, что ж Вы так???
Профессиональная атоловская детская каша - с высоким содержанием белка, именно для птенцов. Перебарщивать с ней не стоит. Докармливать - это одно, кормить - другое. Докармливать кашей советую, но не профессиональной, а обычной детской безмолочной - хомячат за милую душу. И процесс этот сближает.
Опять же, никто не обещал кормить по дороге в светлое будущее.... :crazy:

Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение. Питомник зарегистрирован Госветслужбой.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и др.

(495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru

Подросли птенцы конголезских попугаев, пиррур.

Поделиться сообщением

Rodnaya

marisha, именно так как сказала. Ну рано в 3 мес полностью прекратить кормить кашей! А каши выделилось только на какие то болезни! Я своего забрала в 3,5 мес. полностью переведенного на взрослое питание. 1. Он был худоват. 2. Пищал и просил кашу. Человеческая каша ну ни как не может сравниться с кашкой для птенцов, ну нет в ней того необходимого, что нужно птичке! Я понимаю, каши жуткий дефицит.....
Вы можете меня пинать, кусать за слово жадины! Мнение мое не изменится на этот счет.
И потом, его можно прочесть с разной интонацией и злобой! Это уже ваше личное дело как это сделать!

Изображение

Поделиться сообщением

натл

мне тоже так кажется :)

Изображение

Поделиться сообщением

Tat.G

Сема, ПОЗДРАВЛЯЮ с птенчиком :flours::flowers1:
Удачи Вам с ним и взаимопонимания!

Докармливать кашей советую, но не профессиональной, а обычной детской безмолочной - хомячат за милую душу. И процесс этот сближает.
Опять же, никто не обещал кормить по дороге в светлое будущее.... :crazy:

marisha, Птенцовая каша сбалансирована для птичьего организма и ее состав более разнообразен. Кроме того, в составе детских каш присутствуют синтетические витамины в количестве необходимом для организма ребенка, переборщить которыми, со всеми вытекающими для птицы, очень просто ("светлое" будущее может оказаться плачевным). Каши для малышей идут разного состава. Для возраста 1мес, 2мес, 3мес и т.д. Вы точно знаете какая именно подходит птенцу? Разве птенец и чел.ребенок - одно и то же?
Хомячить малыши могут кашу какую дашь, но надо ли? Я бы рисковать не стала ... и на процесс сближения не влияет какая каша в шприце или на ложке...

Ну рано в 3 мес полностью прекратить кормить кашей! А каши выделилось только на какие то болезни! Я своего забрала в 3,5 мес. полностью переведенного на взрослое питание. 1. Он был худоват. 2. Пищал и просил кашу. Человеческая каша ну ни как не может сравниться с кашкой для птенцов, ну нет в ней того необходимого, что нужно птичке!

+1 Тоже свою подкармливала птенцовой, хотя и получила ее полностью переведенную на корм, она пищала и просила. Параллельно съедался и корм.

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Сема

У меня нет сложностей взять в Атоле ещё каши,но я не вижу необходимости.Он ест фруктики-овощи.С удовольствием ест пророщенные семечки,но остальные пророщенные зерна(пшеницу,овес и т.д) плоховато.Просто это естественный процесс привыкания к малознакомому корму.В Атоле я видела,как его кормили из ложки,у меня не ест и все тут-даю из шприца Фруктовые пюре и соки,чтоб облегчить себе жизнь,когда надо будет что-то влить не вкусное.Заводчица рекомендовала вечером для моего спокойствия давать 2-4 крекера для птенцов.В них много белков ,как и в каше птенцовой.За 4 дня он потерял 13 грамм,и сегодня весит 411 грамм.Заводчица объясняет эту потерю веса адаптацией к новому жилью,хозяевам и корму.
В природе Жаки птенцов выгоняют из гнезда около 70 дней от роду и их не кто не докармливает кашками. ;)

Вот так мы играем:
post-18335-1237988060_thumb.jpg

А так уничтожаем морковь:
post-18335-1237989027_thumb.jpg

:sp: Tat.G,спасибо,за то, что делитесь опытом.

Поделиться сообщением

Натулька

Ой, Хто тут у нас такой завелся! :wow:Сема, от всей души поздравляю, наконец-то Вы дождались своего пернатого чуда!
Очень милый малышонок! :)
Про кашки: полностью разделяю позицию Rodnaya и Tat.G. То, что малыш хорошо кушает "взрослый" корм - замечательно, но ведь, как я понимаю, кушает НЕ все? Кашкой я бы докармливала.

В природе Жаки птенцов выгоняют из гнезда около 70 дней от роду и их не кто не докармливает кашками

561086[/snapback]

Да, но ведь в природе их с первых дней жизни кормят родители (со слюной которых жакошка получает все необходимые ферменты...), а не человек, который забирает жакош из гнезда на докорм :). Это я все к чему пишу? - просто считаю,что не совсем удачное сравнение.
Про вес: при смене места жительства, в период адаптации, мой жако потерял в весе 78 грамм за 2 недели. Затем постепенно стал его набирать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.