Перейти к содержанию

Сёмушка+Проша


Рекомендуемые сообщения

Сема подскажите адрес зоосалона Какаду в Москве.
витамины Beafar Trink+Fit Lebensmineralien (при недостатке витамина С и кальция)
Это там же?

Изменено пользователем lenochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх, какие классные игрухи! Вы наверное весь ассортимент выкупили в магазине? Супер!!! :) Сема такой довольный на фотках, прям светится! Приятно смотреть! :)
Обязательно сделаю заказ в Какаду, а то в моем магазине ничем подобным и не пахнет!:)))
Кстати, а вот из деревянного барабанчика, внутри которого металлический шарик, я всегда вытаскиваю металл, тк непонятно из чего он сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Семушки весь смак был достать эту бряколку.Игруха им удачно уничтоженна,как и половина из купленных.Вот я и задумалась о подарочке для себя любимой в виде инструментов по дереву.Может сама делать буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для Семушки весь смак был достать эту бряколку.Игруха им удачно уничтоженна,как и половина из купленных.Вот я и задумалась о подарочке для себя любимой в виде инструментов по дереву.Может сама делать буду?

Хорошая идея! Меня она тоже периодически посещает! Нужно только купить правильные инструменты! И будут птахе и новые игрушки, и полезные погрызушки! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:yahoo::yahoo::yahoo: Сёмушка заговорил!!!Уже месяц бьюсь,чтобы Сёмушка какал на ивовой корзинке,а не бельевых веревках папочке на обувь.Когда сажаю,говорю ПТИЧКА ПОКАКАЛА.Сегодня утром вытаскиваю из клетки на корзинку,а Сёмушка мне __ИЧКА _АКАКАЛА.Я дар речи потеряла,думала показалось.Весь день по делам моталась,вечером выпускаю гулять и опять на корзинку,чтобы папа не ругался.Сёмушка опять переставляет лапочки на ручку корзинки и произносит __ИЧКА _АКАКАЛА.
Я НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!НИ В СКАЗКЕ СКАЗАТЬ,НИ ПЕРОМ ОПИСАТЬ м оё счастье! :man_in_love::clap::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Foxya,жакоша-жора!Сравнимо с первым словом и первым шагом собственных деток,честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёма. Мы с Зинулей Вас поздравляем. Это очень здорово что Семён Семёныч сразу 2 навыка выучил и связал одно с другим. Это очень здорово. Продолжайте в том же духе!!!!!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева,*Marianna*,fleur-de-liz,Поля7,Rodnaya, :friends: СПАСИБО за поздравления!!!
:superstition: Сёмушка поговорил-поговорил,а сегодня молчит при мне,как паризан. -_- .Только выйду из комнаты он что-то там шепчет :secret: .Войду,а он прикидывается китайским болванчиком <_< .Может ещё перл какой репетирует? :patsak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сёмушка опять переставляет лапочки на ручку корзинки и произносит __ИЧКА _АКАКАЛА.
Я НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!НИ В СКАЗКЕ СКАЗАТЬ,НИ ПЕРОМ ОПИСАТЬ м оё счастье! :man_in_love::clap::wub:

Ух ты! Ничего себе начало - сразу в тему!!! П О З Д Р А В Л Я Ю :happybirth: !!!

 


Только выйду из комнаты он что-то там шепчет .Войду,а он прикидывается китайским болванчиком .Может ещё перл какой репетирует?

656597[/snapback]


Как знать? может и выдаст чего!
Когда исчезаешь с их поля зрения, они клюв-то и открывают, вроде как зовут... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pray: ура!!!!А я то как рада:)Мама не написала,еще Сема уже несколько дней говорит "кукуЖка".Очень четко!!!первые дни она даже мне не говорила,боялась,что кажется:clap: Теперь мы можем на все вопросы типа:"А он у вас разговаривает???" смело отвечать:"ДА!" :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kat`ka Zlobina,дочурка,не писала потому,что КУ-КУ-ем мы с 4-4,5месяцев.А вот слово КукуЖка действительно появилось дней 10 как.Сначала было похоже случайно,а потом повторяя за мной. Но __ичка _акакала-это осмысленно сказанное и в нужный момент.Вот меня и радует,слово,да ещё осмысленно,да ещё во время.... :newconfus:
Наш лексикон сейчас таков:
1.КУ-КУ постоянно и разными интонациями,в зависимости что надо.
2.Под настроение Семёна перекличка:Как делает кукушка-он отвечает КУ_КУ,как делает кошечка-МЯУууу,как лошадка-язычком цокает,Как дятел-щелчки клювом.Как лягушка-Ква-Ква.Как делает обезя(обезьянка)-Крик кинг-конга,которому наступили на лапу.
3.Пищим определеным звуком,когда мама нужна.
4.По утрам и вечерам очень много свистим-поем-кричим-каркаем-шипим и т.п.
5.самое замечательное __ичка _акакала.
:sp: Да,Котенок!Теперь смело отвечай всем,что Семён Семёныч разговаривает.(Кстати похоже моим голосом,папа утверждает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас уже прилично в репертуаре!


Кстати похоже моим голосом,папа утверждает

Раз папа утверждает, значит, точно Вашим голосом!
kat`ka Zlobina, а еще можно научить отвечать на вопрос "Как лодашка цокает?" ;)
Обезьянний крик понравилось :D!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G,Да уж,не долго Семён молчал.Сегодня удивил новыми словами.Первое непонятное еще БИИРА,еще не разобрала что это значит.Много раз за день его произнес.А вот второе слово опять в точку попало.Каждый раз,когда Сёмушка повторяет за мной КУКУЖФШКА (буква Ш еще не идеальна),я говорю ему ХОРОШО с такой интонацией и с ударением на последний слог,как обычно говорят собачники за хорошо выполненную команду. И сегодня днем я предлагаю Сёмушке поболтать со мной.Мы начинаем привычную перекличку.Я говорю КАК ДЕЛАЕТ КОШКА,он отвечает МЯУ. И т.д.Доходим до КАК ДЕЛАЕТ КУКУШШКА,а Сёма отвечает –О-ОШО моим голосом и интонацией.Я онемела на несколько секунд.Думаю,может у меня глюки.Опять произношу КУКУШКА и слышу в ответ опять О-ОШО.В течении дня несколько раз говорил.Это вызывает такое чувство приятное!

 


Я всегда думала,что у меня для мужских дел руки растут не из того места.Не разу в жизни молоток в руках не держала :bash: .А сегодня сама смастерила Сёмушке в подарок ,,На первое словечко,, игруху.Все натюрель-береза и хлопчатобумажный шнур,и ни какой краски.
post-18335-1249933667_thumb.jpg

 

:sp: Пока я,значит,форум читаю,мой Сёмушка впервые сам в клетку :lazy2: спать залез.Сел на жердочку,почистил перья,клювом скрипит и намекает МАТЬ СОВЕСТЬ ИМЕЙ,СПАТЬ ПОРА.Пошла укрывать сорванца...

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Поздравляем с началом болтливой жизни. Так рано начал! Здорово. Я помню, как радовалась, когда говорить начала. Это так интересно! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, игруха у вас очень симпотичная выщла! А прибеднялись, что руки не стого места!!!! Поздравляю, с О-ОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое непонятное еще БИИРА,еще не разобрала что это значит.Много раз за день его произнес

Перевожу :D . На иврите "БИИРА" - ПИВО!!! :rofl: насмешил Семушка !
Игрушка знатная получилась! И на что только они нас не вдохновляют! Бруски-то еще и напилить надо, и просверлить... Знакомо это ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй! Проворонила такое событие. Сема, поздравляю с первыми словами! :flowers1:
Забавные они... Сема говорит "кукуЖка", Немо в свое время говорил: "кукуФка" :).

 

Сема, заказы на игрушки принимаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сема, заказы на игрушки принимаете? :)

 

Натулька,заказ для Немо примем и обслужим,как VIP-клиента,без очереди.Но в оплату зачтем только фотосессию внеочередную пернатого красавчика!!!Вот так!

 


Tat.G,понятно,ещё один мужик в доме,ещё несовершеннолетний,а уже пиво требует! :punk:
Да,вдохновение от них можно ведром черпать.Уже море идей в голове роится,аж гул стоит.Когда осуществлю обязательно фотки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема с большим интересом читала Вашу темку!Ух, какие успехи за 7 месяцев!Здорово!Я сейчас, также как и Вы вначале стараюсь скорректировать питание, сделать максимально разнообразным и полезным.Семушка молодчина, уже начал говорить. поздравляю!Пишите чаще, уж очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сема, здравствуйте.
Лучше поздно, чем никогда... Мы от нашей семейки поздравляем! И Вы и Сёмушка просто молодцы :flowers1: .
а с туалетом, так совсем сказка :) . У нас ну никак не получается. Флинтюша хоть чуть, но выдавит на диван :spiteful: . Вышел из клетки, надо хоть чуть-чуть "пометить территорию" :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а с туалетом, так совсем сказка :) . У нас ну никак не получается. Флинтюша хоть чуть, но выдавит на диван :spiteful: . Вышел из клетки, надо хоть чуть-чуть "пометить территорию" :huh1:

Даже незнаю какой совет дать.На самом деле это оказалось не так сложно,как я себе представляла сначала.И кликер тут очень помогает.Попику легче понять,что конкретно сделать и получить вкусность.Сначала подлавливать и сажать на нужное место.Потом кликать,когда уже сделал дело и обязательно вкусность давать и словечками хвалить.Сёма долго понимал связь корзинка-дела,т.к. я сначала приучила к туалету на бельевых веревках и частенько стала получать сюрпризы в обуви мужа.Переучивать оказалось наМНого труднее.

Как Сема-говорун?Что нового освоил?

Выкладываю запись некоторых словечек(знаменитая Жакошная КУКУШКА,солнышко,Сёма,Сёмушка,сок).Извините за качество-писала дочура мобильным.
http://rutube.ru/tracks/2336766.html?v=f0b...dc543c2ac7a88c5
Вот командочки некоторые:
1.Лапки- http://rutube.ru/tracks/2337286.html?v=73a...d07db3550f02f9c
2.Пуговки- http://rutube.ru/tracks/2337269.html?v=cab...ed2fbc27ea4c841
3.Вальс- http://rutube.ru/tracks/2337279.html?v=ba7...a45cd5f448ccb0b
В конце занятий Сёмушка так дает знать об усталости. http://rutube.ru/tracks/2337312.html?v=a5b...43fbcd2078ccbd0
:sp: Не судите строго Сёмушке всего 8 месяцев. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька,заказ для Немо примем и обслужим,как VIP-клиента,без очереди.Но в оплату зачтем только фотосессию внеочередную пернатого красавчика!!!Вот так!

658393[/snapback]



Сема, очень выгодное предложение! Мы согласны быть клиентами, да еще и VIP :drinks_cheers:

Выкладываю запись некоторых словечек(знаменитая Жакошная КУКУШКА,солнышко,Сёма,Сёмушка,сок).Извините за качество-писала дочура мобильным.

673972[/snapback]



С удовольствием посмотрела видео разговоров и выполнения Сёмушкой команд. Хочу поздравить Вас с такими достижениями! :up: Команды здорово выполняет (Немо бы так не стал... схватил бы пуговицу и был таков :grin:).
Говорит четко, разборчиво, хорошо слышно. Мне показалось, что Сёма копирует голос Вашего мужа и дочки :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Семён молочинка. Получила большое удовольствие от просмотра.
Выкладывайте побольше роликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, поздравляю! :flours: Семушка- молодец, говорит -супер!А команды выполняет как здорово!Дальнейших вам успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дочитала до конца вашу темку, как интересно! Семён Семёныч какой умничка! Только 7 месяцев а уже слова выдаёт! Он у Вас будет большой говорун. Вы сразу видно в него душу вкладываете, повезло ему с мамочкой. Большой заокеанский ему привет от Кики :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сёма я Вас с Зиной поздравляю. :flours:

 

Семён Семёныч талантливый птах :fly: И пуговки собирает, и кружится и такая симпапуля. Ещё и болтает. И это всё за 8 месяцев. Так держать. Очень интересно следить как развиваются наши любимые серые пушистики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давненько мы ничего не писали:)
У нас всё по-старому...Сёмушке стукнул 10-ый месяц.

 

Фото Сёмушки:

 


post-21617-1256656199_thumb.jpg

 

 

 

post-21617-1256656520_thumb.jpg

 

 

 

post-21617-1256656724_thumb.jpg

 

 

 

post-21617-1256657600_thumb.jpg

 

 

 

post-21617-1256658513_thumb.jpg

 

 

 

post-21617-1256659554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Доча!Семен купаться не любит,Как завидит пульвик,так на утек и рычит сильно.Обычно приходиться его в ванной под душем обкупывать,хоть он и не в восторге.А тут я значитЬ мою посуду и пустую тарелку поставила,а он давай в капельки клювасом тыкать и пушиться.Ну я и не растерялась.Зрелище было потрясным,при этом Семушка похрюкивал.Пыталась еще такие покупуськи устроить,но Семена больше не воодушевило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.