Перейти к содержанию

Сёмушка+Проша


Рекомендуемые сообщения


Сема, как много цитрусовых Вы даете Семе?

Он их не ест вообще.Я вот уже спрашивала о том,что Сёма ест мало семечек,орехов и т.д.Может ему не хватает жиров каких-нибудь?Заводчица Елена сказала помазать лапульки несколько дней маслом из аптеки с витамином С.Что думаете Натулька?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, я про цитрусовые спросила вот почему: одно время я давала Немо довольно часто цитрусовые (очень он их любит), а через какое-то время у него стали облазить лапки (местами светлели и облазили, пока все не облезли... эдакий циклический процесс). Разговаривала на эту тему с Amazona, он предположил, что причина в цитрусовых... исключили... лапки пришли в норму. Но это была наша ситуация.
Рассматриваю фото лапок... не видно ни покраснений, ни воспалений, опухлостей и прочих нехороших страстей.
Скажите, а Сема сейчас не линяет случаем? Быть может просто идет обновление кожи на лапках, что вполне естественно (в тех местах, где кожа меняется, она выглядит светлой...затем постепенно темнеет). Какова влажность в помещении?

 


Сёма ест мало семечек,орехов и т.д.Может ему не хватает жиров каких-нибудь?

596587[/snapback]



Мало это сколько? Конечно, в рационе птицы все должно быть сбалансировано, и без тех же самых растительных жиров - ну никуда не деться.

Заводчица Елена сказала помазать лапульки несколько дней маслом из аптеки с витамином С

596587[/snapback]



На форуме неоднократно встречала сообщения с подобной проблемой - шелушение лапок. Форумчане применяли масла: оливковое, растительное, репейное (насчет воздействия репейного масла, в случае, если птица будет "облизывать" лапы, ничего не могу сказать, а вот оливковое, растительное - думаю вреда не принесет).
А что за масло с витамином С советовала заводчица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня неприятности!!!У Вовы неделю назад начились высыпания на коже(такие красные пятнышки диаметром 0,5см.) по всему телу.Дерматолог поставил диагноз-Питириаз розовый Жибера.Говорит,что это инфекционное аллергическое заболевание,возникающее после простуды или чего-то подобного.Длится 2-3месяца.Лечится антигистаминными препаратами.Может и на попугая или еду,или на что угодно.Может возникнуть разово,а может и на постоянную перейти.Пробы аллергические сейчас не сделать,пока не вылечимся.
Я решила так:в начале июня Вова уезжает к бабушке в деревню на всё лето.Запишусь к аллергологу на первые числа сентября и сделаем пробы.

595973[/snapback]



Держитесь! Пробы надо сделать обязательно. У меня большо=ая проблема - нос не дышит (как простуда что ли, только уже года 3), ходила к аллергологу, думала - на птиц. Оказалось - нет, правда нося так и не выличила.
У нашего Сержика лапки серые, никакой линьки нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Держитесь! Пробы надо сделать обязательно. У меня большо=ая проблема - нос не дышит (как простуда что ли, только уже года 3), ходила к аллергологу, думала - на птиц. Оказалось - нет, правда нося так и не выличила.
У нашего Сержика лапки серые, никакой линьки нет.

У меня много-много лет нос совсем не дышал, спать вообще не могла. Потом грипп был сильный, стала промывать нос соленой водичкой, по йоговской системе, и уже много лет дышу нормально (ттт). Сходите к ухо-горло-носу, пусть даст направление на рентген. Это может быть что-то типа тонзелита или еще что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже аллергик, но с попугаями живу хорошо:).
Помню когда мне было 4 года (у нас был волнистик) так все говорили что от него, а на самом деле не от него было.
Вообщем попугами до сих пор живу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ Вам за поддержку!!!Я тоже думаю,что такое случается редко и надеюсь очень не в нашем случае!))))Я,конечно,по максимуму делаю всё возможное:Частые влажные уборки,пылесос,тряпка-теперь неразлучны со мной до осени,пока не посещу с Вовчиком достойного аллерголога!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, еще постарайтесь приучить вашего Жако мыться самому, вон мой сейчас линяет и пыли от него, как отрехнется, я его начесываю тоже типа перхоти что-то. А вот увлажнится и меньше перхоти. Мой вчера так намылся, что с груди прямо капало все (а вот спинка ближе к хвостику почти не намокла) а вот крылья, грудь хвост все было мокрое. Причем сам купался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две приятные новости:
1.У Вовы пятна на теле почти исчезли.На консультации аллерголог убеждала меня,что на птиц обычно аллергия проявляется кашлем,слезами,насморком,слюнями,в крайнем случае отеком,а не пятнами.Аллергические пробы будем делать в начале сентября,т.как Вовчик через две недели уезжает к бабушке в Ейск.
2.Лапки похоже просто облезают.По совету Елены из Атола и Amazona смазываю лапки утром витамином Е(масло) и вечером перед сном обычным растопленным салом.
:sp: Натулька,простите меня за описку.не витамин С,а витамин Е. И еще Amazona сказал,что у Семушки слишком разнообразное меню и поэтому он выбирает,что есть,а что в игнор.Теперь я кормлю его скромнее.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема очень рада, что у Вас всё потихонечку разрешается :)

 

У Вас действительно такое разнообразное питание... Неужели всё съедает? :)
Наш в основном теперь питается зерновыми смесями(сухой и пророщенный).
Очень любит семечки, орехи (в любом виде). Зато с фрукто-овощами у нас беда(((
Ест только морковь, редис и гранат. Всё остальное выкидывает((( или крошет или совсем не ест.
От каш и пюре совсем отказался, также перестал есть творог с яйцом :( (каждый день ставлю новое, при том на место зерновых кормушек. Полный игнор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька,простите меня за описку.не витамин С,а витамин Е. И еще Amazona сказал,что у Семушки слишком разнообразное меню и поэтому он выбирает,что есть,а что в игнор.Теперь я кормлю его скромнее.

600608[/snapback]



Ничего, бывает :). Меня очень, конечно, удивило масло, да еще и с витамином С. А сергей абсолютно прав, слишком много в рационе Семы разнообразной пищи - есть возможность выбирать, чего-то съедать больше. чего-то меньше, а что-то и вовсе игнорировать.
По поводу творога и яйца Вам Amazona ничего не сказал? Мое мнение прежнее - слишком часто даете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Сёмыш впервые побывал на присаде.Она понравилась ему.Была проведена инспекция всех игрушек и выставлена удовлетворительная оценка :P
post-18335-1238269970_thumb.jpg

А так мы кушаем перед сном :angel:
post-18335-1238270470_thumb.jpg

 

 

 

Мы мастерим похожую присадку. Так здорово смотреть на Вашего Сёму. Жду с нетерпением когда нам позвонят и можно будет ехать за нашим Ричи :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас действительно такое разнообразное питание... Неужели всё съедает? :)

Сначала Сёмыш ел одни семечки.Тонны стараний и упорства и он ест практически все овощи и некоторые фрукты(яблоко,груша,апельсин раскидывает,виноград и гранат-поощрение) в день миску 300 мл. кубиками 1,5см съедает.А вот сухая смесь Престиж Премиум и проростки не очень,точнее крайне мало.Теперь ограничиваю в растительных кормах,оставляя наедине с всевозможным зерновым кормом.

 



А сергей абсолютно прав, слишком много в рационе Семы разнообразной пищи - есть возможность выбирать, чего-то съедать больше. чего-то меньше, а что-то и вовсе игнорировать.
По поводу творога и яйца Вам Amazona ничего не сказал? Мое мнение прежнее - слишком часто даете.

Сказал,что до года творог и яйцо перепелиное можно давать по 1-2 раза в неделю.
Рацион Семёна оскуднили,и он теперь :cray: растерян и просит-пищит есть,когда я попадаю в поле его зрения.Так что я прячусь,а дочь с ним обЧается. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так здорово смотреть на Вашего Сёму.

Исполняю Ваши пожелания!!!
Мини-рассказ о жизни Семёна Семёныча.
Я подрос и задумался о будующей професии.Первой на ум пришла професия космонавта.Вчера Мать приперла тренажер для тренировок.Сначала я его испугался.А сегодня вошел во вкус.
Это для тренировки вестибулярного аппарата:
post-18335-1242487682_thumb.jpg
Это для развития ловкости(положили семечку)
post-18335-1242488489_thumb.jpg
Нет,буду пластическим хирургом.Носы всем править буду.
post-18335-1242489548_thumb.jpg
Нет,пойду в автослесари.
post-18335-1242490404_thumb.jpg

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
Да,становится взрослым так сложно.Думы в голову разные лезут.
post-18335-1242491293_thumb.jpg
Вот меня осенило буду пилотом большого воздушного судна.Пойду примерю аммуницию!
post-18335-1242492333_thumb.jpg

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Ой, какой Семик красавчег! Такой маленький и трогательный! И фото просто великолепные! Балуйте нас еще фотками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас с Сёмушкой через два месяца совместного проживания :bash: обозначилось несколько проблем.Может дельные советы кто даст?
Семён продолжает есть все овощи :essen: ,которые ему дают,но не хочет есть зерна.В ,,завтраке,, он копошится часа полтора (2 ст. ложки Престиж Премиум),но съедает только сафлор,тыквенные и полосатые семки,грызет сухую кукурузу.Уже дней 20 я оставляю только завтрак на четыре часа в клетке.Но результата нет.Я понимаю,что нужно есть и остальные зернышки,но Сёмушке до этого нет дела.Далее в клетку ставятся пророщенные бобовые(маш,нут,3 вида чечевицы) и пророщенные семена из зеленого престижа без семечек-тоже 2 ст.ложки.Из них съедается нут(6-7шт.) ,маш(2-3шт.), пшеничка(2-3)шт,кукуруза вся.Все остальное лежит и ждет отправки голубям.К вечеру в кормушках появляются :search: заветные овощи и съедаются полностью.Перед сном у нас выработалась традиция-на кухоном столе в окружении домочадцев Семен с чайной ложечки слизывает мёд и пальмовое масло(он его обожает :wow: )и две столовые ложки пюрешки детской из фруктов. Что только я не придумывала :download: ,чтобы привлеч Сёмино внимания к зерну и проросткам.Я домешивала пальмовое масло,натерала овощи на терке и перемешивала с зерном,детское пюре с зернами давала-ВСЁ БЕЗ ТОЛКУ :focus: !!! Дайте совет,что ещё выдумать?!?!?!

 

Следующая проблемка-У Семы обломилось пёрышко на крыле во время кардебалета по клеточке.Перо из третьего ряда на крыле(первый ряд -черные перья,второй-серые крупные,третий серые помельче,но не самые маленькие).Обломалось,где-то посередине,и торчит. НАДО ЛИ ЕГО ОБРЕЗАТЬ,чтобы не приучать обгрызать самому?!?!?
Ещё проблемка-Мы учим Сёмушку играть в игрухи :jester: .Но все игры, предлагаемые нами, заканчиваются погрызульками игрового материала.Не катаем,не кидаем,не талкаем,а только грызем и ВСЁ. Как научить Любимого Семёна Семёныча,что в жизни так много других действий в играх с нами?!?!?

 


:sp: Сегодня буду варить слОООжную кашу!! А будет ли её есть Сёмушка доложу в отчете с фото!!!

 

Мы ДРЕССИРУЕМ друг друга.И Сёма явно преуспевает в этом!Я уже научилась кликать кликером в нужный момент и выдавать семки за выполненые команды ,,Дай лапку,, ,,вальс,, и ,,Брось,,.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дайте совет,что ещё выдумать?!?!?!

Уменьшить порции :) . У каждого свои потребности в порционном объеме. Если порция, накладываемая в кормушки велика, то попугай не станет все съедать, он выберет самое для него вкусное и тем будет сыт.
Я бы не стала давать проростки ежедневно. В них большое содержание белка, который провоцирует выброс гормонов, как следствие - брачное поведение.

 

Следующая проблемка-У Семы обломилось пёрышко на крыле во время кардебалета по клеточке.Перо из третьего ряда на крыле(первый ряд -черные перья,второй-серые крупные,третий серые помельче,но не самые маленькие).Обломалось,где-то посередине,и торчит. НАДО ЛИ ЕГО ОБРЕЗАТЬ,чтобы не приучать обгрызать самому?!?!?

Сема, если перо обломано, его можно срезать в месте слома. Если перо мешает, как-то беспокоит птицу, она сама наведет порядок :). В этом нет ничего страшного.

 


Ещё проблемка-Мы учим Сёмушку играть в игрухи :jester: .Но все игры, предлагаемые нами, заканчиваются погрызульками игрового материала.Не катаем,не кидаем,не талкаем,а только грызем и ВСЁ. Как научить Любимого Семёна Семёныча,что в жизни так много других действий в играх с нами?!?!?

Все верно, все игры попугаев сопровождаются погрызульками. Это одно из их основных занятий в природе :). Если Вы хотите научить Семушку определенным трюкам, то занятия надо проводить с отдельными предметами и не более 15 минут, даже если птиц горит желанием продолжить. Вы видите, что птица не расположена заниматься в данный момент, тренировка тут же прекращается.

 


:sp: Сегодня буду варить слОООжную кашу!! А будет ли её есть Сёмушка доложу в отчете с фото!!!

УДАЧИ!!!

 


Мы ДРЕССИРУЕМ друг друга.И Сёма явно преуспевает в этом!Я уже научилась кликать кликером в нужный момент и выдавать семки за выполненые команды ,,Дай лапку,, ,,вальс,, и ,,Брось,,.

:up:Сема, Вы с Семушкой молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даете Семе Престиж для жако, в нем много семечек и сафлора. Он возможно наедается ими и не ест другие зерна. Попробуйте сократить их количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, так это же хорошо, что грызет, клюв стачивается. Может лучше предлагать деревянные игрушки? И птичик занят и полезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G,Rodnaya,AMBI постараюсь следовать Вашим советам-семечки выбираю полностью и сафлор почти весь(они вознаграждение на занятиях) и портейки делать поменьше,на несколько дней уберу овощи вообще,тем более я вчера сварила СЛОООжную кашу и в её составе есть овощи-ягодки. Tat.G проростки тоже пока отойдут в сторонку из-за кашки.Но мне кажется о брачном поведении нам в столь юном возрасте задумываться рановато,или такое тоже бывает в 5 месяцев?Получается,что у нас из рациона почти исчезли по этой причине (по советам) перепелиное яйцо 1 шт. в неделю до одного раза в месяц,творог сократили с 2-3 раз в неделю до одного,теперь проростки.Может мне только кажется,как слишком щепетильной мамочке,что Семён мало ест зерен?Он ведь не худеет и весит всё те же 425 гр.+-5 гр.
С пером всё решилось само и с утреца я нашла его на дне клеточки.
AMBI,конечно здорово грызть игрухи,но их можно покатать,покидать,повозить,а Сёмушка не улавливает наше поведение и на наблюдения за нашими играми перед ним реагирует одинаково-отбирает через какое-то время предмет и в рот на клюв пробовать.Вопрос в том,как научить играть по нашим правилам.Может,что выдумаете,как этот процесс ускорить?

 

Теперь отчет о приготовлении самого трудного блюда в моей кулинарной практике.
Список ингредиентов:
То,что варилось-замачивалось-запаривалось-перловка,ячмень,пшено,греча,рис бурый,рис дикий,маш,фасоль белая Нави,горох целый,чечевица аж 4 вида.
Заморожен.ягоды-голубика,черная смородина,брусника.
Заморожен.овощи-цветная капуста,брокколи,кукуруза,горошек.
Орешки для вкуса-фундук,арахис,кунжут,кедровые.
Ещё шиповник,красный стручковый перчик,корица
Кашки вышел целый таз.Порций 100 по 2 ст.ложки.Время приготовления часов 5-6.
post-18335-1243848998_thumb.jpg
Очень красивая,рассыпчатая,ароматная и главное полезная.Вот Сёмушка оценит и я буду счастлива.
post-18335-1243850191_thumb.jpg
Поставили кормушку с очень полезной кашкой-минут 40 игнора.При Сёме налили половину чайной ложки любимого им пальмового маслица и клювик в кормушку сунул,но насколько продутивно покажет время.Минут 15 поторчал рядом с кормушкой и пошел тусить с игрухой.
post-18335-1243851595_thumb.jpg

 

:sp: Интересно сколько хранится кашка в морозилке?

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может,что выдумаете,как этот процесс ускорить?

Сейчас только об этом и думаю, работать не могу(это не шутка и не сарказм)
У меня проходят несколько вариантов:
1. В тонкие веточки вставляю белые(!) семечки
2. Способ подачи, идут обычные круги толщиной примерно 6мм.
3. В готовых игрушках, в которых съедается только круглая часть.
Ну и деревянные прищепки идут на ура
Т.е. надо наблюдать, что интереснее
У меня мания, что бы птиц съедал свежие ветки, а не высохшие(покупные игрушки, деревянные прищепки)
Но столкнулась с проблемой, что сверла, пилы, продаются в масле, пока не знаю, как решить этот вопрос. Поэтому дальше нарезки веток секатором, дело не идет.
Если найду способ убрать масло с инструментов, то можно и машинки делать на деревянных колесиках, мне нравится идея http://www.24parrot.com/Snack-Trays-P346145/ хотелось бы сделать что то подобное, положить в дырочки семечки, пускай думает, как достать :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он против такой "интимной" фотографии :dont: .А вот эту выложить разрешил :vertag: :
post-18335-1237929697_thumb.jpg
Вот такие они у меня-любимые :wub:

 

Какой гордый тут муж Ваш!!! А Сёма так любопытно заглядывает - как будто смотрит как восхищается им Ваш муж. Здоровское фото :) Сплошной позитив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Исполняю Ваши пожелания!!!
Мини-рассказ о жизни Семёна Семёныча.
Я подрос и задумался о будующей професии.Первой на ум пришла професия космонавта.Вчера Мать приперла тренажер для тренировок.Сначала я его испугался.А сегодня вошел во вкус.
Это для тренировки вестибулярного аппарата:
post-18335-1242487682_thumb.jpg
Это для развития ловкости(положили семечку)
post-18335-1242488489_thumb.jpg
Нет,буду пластическим хирургом.Носы всем править буду.
post-18335-1242489548_thumb.jpg
Нет,пойду в автослесари.
post-18335-1242490404_thumb.jpg

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
Да,становится взрослым так сложно.Думы в голову разные лезут.
post-18335-1242491293_thumb.jpg
Вот меня осенило буду пилотом большого воздушного судна.Пойду примерю аммуницию!
post-18335-1242492333_thumb.jpg

 

Такой прелестный малыш. Мои Вам поздравления. Растите добрыми и пусть уже не кусает Вову - это же практически брат ( если рассматривать Сёмушку в роли ребёнка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сема, скажите а куда добавляется, столь любимое, пальмовое масло? Может его в сухие смеси замешивать?

Пробовала-не пошло.

 

AMBI ,Ветки мы грызем,и вообще ВСЁ грызем. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry613988 -сделала заказ игрушек для фуражирования.У нас в Мурманске с игрухами напряг.

 

Сложная каша у Семена идет ОООчень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчица посоветовала держать в клеточке уголек натуральный из костра,типа как для впитывания каки всякой в желудке.Типа надо будет поклюет.Лежал он себе два месяца.Семен и не смотрел в его сторону.И вдруг сегодня половинку сожрал за минуту,примерно с коробок спичек.не раскидал,а именно сьел.Как думаете,это не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, древесный уголь, глина - это пребиотики, которые нужны птице для естественного очищения организма от токсинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сема, древесный уголь, глина - это пребиотики, которые нужны птице для естественного очищения организма от токсинов

А где глину брать и сколько давать? Добавлять в еду? В какую? Древесный уголь из какой древесины? Малышам тоже можно давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глину продают в аптеке (у нас в отделах природы), дают ее по-разному, на что способна фантазия. Я развожу водой и делаю с нее "камушки", можно ею посыпать влажный корм (она продается порошкообразной). Попугай сам регулирует, сколько ему надо. Бывают периоды, что Крись не ест ее, а бывает, сколько дашь - все умнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем,Здрасте.
Я младшая Сёмкина хозяйка.Мама уехала в отпуск и ,надеюсь,со спокойной душой оставила меня с Сёмкой.Я была очень рада,что практически целый месяц проведу с ним :yahoo:Мы по четыре раза за день с ней созваниваемся.Я каждый день взвешиваю Сёму,и рассказываю о результатах наших занятий.
Первую неделю без мамы Сёма скучал и скинул в весе.Я очень переживала,а мама знала,что всё стабилизируется.Сейчас Сёмин вес примерно 430-435 грамм.Заранее мы обговорили Сёмкино питание,у нас с этим проблемы,так вот мы добились не больших успехов! :up: теперь из кормушек под вечер Сёма съедает практически все пророшенные семена и больше половины бобовых,сухое зерно он тоже кушает,но правда пока не всё;)а вот из сложной каши выбирает гречку,фасоль,всё ягоды,и перец чили,всё остальное он или выкидывает,или слизывает с него пальмовое масло.пробывала кушать кашу вместе с ним...ограничелось всё косым взглядом в мою сторону типа"ты,что с ума сошла,это не съедобно!"Зато овощи мы,как и кушали,так и кушаем безразборно-ВСе :acute:

 

Без мамы я не решилась давать Сёме новые команды,поэтому мы хорошо каждый день закрепляем старые:Дай лапку-дай другую;возми;отдай(мне в руку).

 

Сфоткать смогла только две :(

 

Дай лапку.
post-21617-1245945286_thumb.jpg

 

Возьми.
post-21617-1245945707_thumb.jpg

 

Сёмушка наконец определился!Он у нас правша:)брать и выполнять команды ему легче правой,чем левой лапкой,поэтому она всегда красного цвета от овощей и ягодок:)

 

Вот как Сёма научился высоко поднимать лапку...И это ещё не предел!
post-21617-1245946231_thumb.jpg

 

У нас 3 дня назад был День Рождения!!!Сёмке стукнуло вот уже пол года:)Куда дети расстут?
Он с первого дня нашей встречи очень подрос и изменился!Глазки уже не черненькие,а серенькие бусинки.И язычок почти,как у взрослого.
post-21617-1245946902_thumb.jpg

 

post-21617-1245947402_thumb.jpg

 

Первый месяц дома он был пугливым,скромным одним словом-Маленьким,а сейчас его нельзя оставить одного вне клетки на минутку,обязательно,что- нибудь сотворит!Перегрыз уже все картонные коробочки из под дисков моего младшенького,разбил кружку,распотрошил моего мишку...А его всё равно люблю!!!целоваться,обниматься и чесаться с ним одно удовольствие,Он очень ласковый!!!
:sp: Жалко,что мамки рядышком нет,она бы нас вместе сфоткала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:kiss: Катёнок,я тобой горжусь! :up: Какая ты у меня самостоятельная!Одна,в 14 лет,на месяц,ещё и успехов добиваешься с Братаном Сёмушкой. :wub::wub::good::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семушку с прошедшим Днем рождения! :flowers1:
kat`ka Zlobina, Катя, Вы замечательно пишите, очень интересно было почитать новости о Сёме :)


Зато овощи мы,как и кушали,так и кушаем безразборно-ВСе

629664[/snapback]



А вот это просто замечательно. Мы таким похвастаться не можем, увы.
Отличные фотографии, Семушка Ваш - красавец! "yes" и команды выполняет замечательно, а ведь еще совсем малыш.
kat`ka Zlobina, будем ждать новых рассказов из жизни Сёмы. Надеюсь, что Вы еще напишете, пока мама в отпуске ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, Вы просто молодец. Такой репортаж создать не каждый сможет (это я про себя :crazy: ). А помимо репортажа ещё и отрабатываете полученные навыки, следите за питанием!!!! Думаю Ваша мама очень гордится Вами обоими в отпуске!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как хорошо возвращаться ДОМОЙ после двадцати тысяч километров пути! Особенно, когда тебя ждут и любят! Меня встретили два дорогих существа.Оба повзрослевшие и уже вполне самостоятельные.
Сёмушка узнал меня сразу же. Казалось,что он подпрыгивает от удовольствия.Никогда не думала,что пернатые умеют так радоваться.Сёмушка не слазил с меня все оставшиеся 4 часа до сна и постоянно требовал почесонов и сам копошился у меня в волосах.Очень много появилось новеньких звуков в репертуаре Сёмы.Теперь у нас дома целый симфонический зоологический оркестр.
Катюша ПОТЯЖЕЛЕЛА Сёму до 455гр.За это ей отдельное спасибо!!!
Конечно,я не могла вернуться из поездки без подарков.Большое спасибо Rodnaya за ссылку на зоосалон Какаду в Москве.Я накупила в нём игрушек и витаминов Сёмушке,т.к. не могла удержаться от обилия и разнообразия.В родном Мурманске таких отродясь не было и наверное не будет.После помывки игрухи водрузили на бельевую веревку и думали,что Сёмушка будет побаиваться их.Мы ошибались, Сёма сразу же перелетел к ним посмотреть,что это Мамашка притащила.На зубок попробовал все без исключения.
post-18335-1247084047_thumb.jpg
post-18335-1247084673_thumb.jpg
Вот такой длинный язычок у нашего Семёна Семёныча,уже начал темнеть и розового почти не осталось.И глазюки у нас уже серенькие,но такие родные и любимые.
post-18335-1247085000_thumb.jpg

 

:helpsmilie: Подскажите,что за витамины Beafar Trink+Fit Lebensmineralien (при недостатке витамина С и кальция)?Нужно ли давать и как?Семён ест Престиж Премиум для Жако(который с витамин.гранулами).Ещё вопросик-купила глину голубую,но в ней добавки.Называется она-глина голубая косметическая с минералами Мертвого моря,спирулиной и хитозаном, фирма-Красота от природы.Можно её предложить птичику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением домой, Сема
Сёмушка на фото очень любознательный и красивый птенчик!!! А Катюша Ваша просто молодчинка - откормила парнишку и не давала соскучится. Новые звуки как-то разучили. У Вас отличная семья - так держать!!!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, с возвращением!! :) Да-а-а-а, игрушек навезли море - на радость птичику, молодцы! Семушке, судя по фото, очень по нраву пришлись, настолько заинтересованно играет, пробует на клювик. :)
По поводу витаминов фирмы Beaphar: витамины хорошие, на форуме их часто рекомендуют, как альтернативу Vita-Sol. Не совсем понимаю зачем их давать Семе? У него недостаток кальция и витамина С? Мое мнение: подобные добавки стоит давать по показаниям, в остальных случаях - достаточно проводить общий мультивитаминный курс.

 



Называется она-глина голубая косметическая с минералами Мертвого моря,спирулиной и хитозаном, фирма-Красота от природы.Можно её предложить птичику?

637943[/snapback]



Сема, задайте этот вопрос в разделе кормления. Абсолютно точно можно давать аптечную косметическую глину без добавок. Насчет указанных Вами добавок - не уверена наверняка, увы. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, с возвращением!!!
Вот же повезло Семе с мамкой :)
Сколько подарков навезла, и все такое красивое :up:
Малыш заметно подрос, клювище вон какой бОльшой стал!
Я не думаю, что стоит давать глину с добавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Семёну сегодня исполнилось 7 месяцев!Уже большую часть своей жизни он сожительствует с нами.Незнаю,как Сёма,а Мы в него ВЛЮБЛЕНЫ.
Краткая характеристика индивидума: Глаза наши уже серые :black eye: .Характер нордический,иногда с вкраплениями садистическими :diablo: .Пилотные навыке совершенствуются :pilot: .На отлично выучил расположение взлетно-посадочных полос.Строительно-Разрушительно-Столярные работы :moil: осваиваются.Обучение человеческому языку на уровне первого класса :new_russian: средней пернатой школы(Я говорю кукушка-он ку-ку.я говорю кошечка-он мяу.яговорю лошадка-он цокает,ну и т.д.) В роли кулинара,а вернее дегустатора :essen: моей пернатой кухни выступает не очень хорошо(съедает не всЁ,как бы мне хотелось)Замечен в любви :spruce_up: к шмоткам(вернее к тряпочкам),любит за собой тоскать по полу.Не бережет полученную на целый год СЕРОкрасную униформу :mamba: ,обтрепывает об клетку.Тренировки не пропускает без уважительных причин :nhl_checking: .Освоил команды с использованием кликера-Дай лапку,возьми,принеси,брось,дай маме.
Вывод: Однозначно лучший птах :bb2: !!!

 

При попытке сделать маникюр самостоятельно
post-18335-1248107402_thumb.jpg

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёма, Вы молодцы все вместе. А у меня с кликером что-то не выходит. Похоже я плохо освоила изученный материал. Даже и не знаю. Мы без кликера всё делаем - стоит ли переучивать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева,кликер очень облегчает понимание птицем,чего от него хотят.Завтра хочу создать тему о дрессуре в Приручении и воспитании птиц у mashum специально для новоиспеченных родителей выкормышей Жакошек.Думаю всем будет интересно.
Жакоша-жора,спасибо за поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.