Перейти к содержанию

Сёмушка+Проша


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, заказала, чуть не пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для новичков напишу свои наблюдения.Прохор осваивается.Напомню,что Прохор выкормыш из САДа.По чуть-чуть облагораживаю его клетку.Заметила некоторые ошибки бывших хозяев.
1.Прохор не знал ни рук,ни жердочек.Это очень плохо.Если надо перенести,в клетку посадить,как???
2.Прохор не привык к сменам обстановки в клетке.Даже если знакомый предмет переместить на 10 см,паника.
3.Проша привык говорить ночью под накидкой.Это не есть хорошо,потому что ночью нужно спать,а не разглагольствовать вдруг в 3 ночи.Видать старые хозяева не имели четкого режима,и периодически возвращались домой ночью и могли отвечать попугаю.Не стоит,если попугай накрыт накидкой вступать с попугаем в диалог.
4.Прохор не умеет пользоваться лапкой.Фрукты-овощи,мелкие детальки,пластмассовые детали не для наших лап(((Клювом пожалуйста,а лапкой не может пока.Сначала вообще не понимал,зачем я ему к ноге что-то пихаю.Теперь уверенно берет,но удержать не может.А если все таки удалось схватить удобно,то равновесие не может удержать.Ну уж если равновесие нашел,то так сильно размахивает предметом,что я аж боюсь,что покалечиться.

 

Итог...1.Предлагайте попугаю наступать на руки,жердочки,руку в тряпке и вообще все-возможные предметы.
2.Меняйте обстакановку в клетке почаще)Даже,если не полностью,а чуть-чуть.Повесела игрушка в этом углу две нежели,переместили в другой угол.
3.Не разговаривайте с попугаем ночью под накидкой.Накрытая клетка,типа закрытая квартира попугая.Вас для него нет.Вы недоступны для общения.
4.Обязательно имейте в клетке кормушку,вазочку,корзинку или баночку с относительно мелкими предметами.Цельные киндеры,запчасти от деревянных игрушек,погремушки,смятые бумажки,сепия,крупные пуговки,сушенная морковь,вымытые пятирублевые монеты,чайная ложка-вот что лежит у Сёмки в большой миске на дне клетки.И попугай тщательно проверяет все ли на месте каждый день)))А то вдруг сопрут)))

 


:sp: 0дней без укуса с Прохором)))Опять цапнул за запястье.Но я сама виновата,ему было не удобно со шторы слезать,а я тут не во время руку предложила.Не углядела буквально пару минут,и теперь имею дырень на тюле см 40 на 30.)))Придется аппликацию делать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:sp: 0дней без укуса с Прохором)))Опять цапнул за запястье.Но я сама виновата,ему было не удобно со шторы слезать,а я тут не во время руку предложила.Не углядела буквально пару минут,и теперь имею дырень на тюле см 40 на 30.)))Придется аппликацию делать)))))

 

А меня вчера Тошка укусил за палец, не до крови но больно и я его стала бояться :( на плече ни-ни, да он и не горит желанием.
Причина наверное есть, но мне от этого не легче.

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сема, я извиняюсь, что пишу в Вашей темке, но почему-то в личку не получается. Подскажите пожалуйста, где вы приобретаете гранулы Хариссонс? Если я правильно понимаю, возможно у Дениса Романова, но сайт не открывается. Еще на Лаари или из США с амазона. И какого цвета пакеты? Я прочитал, что для жако подходят красный, светло-синий и темно-синий. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,покупаю у Дениса.Напишите ему в личку.На Лаари сейчас бесплатная доставка от 100 евро.У Дениса гранулы наложенным платежом из Сочи до Мурманска выходят 2350руб. 2,270кг.Покупаю красные гранулы.Синие нам не понравились.Красные с пальмовым маслом вроде,а синие менее жирные.Мы орехи вообще не едим,поэтому нам красные гранулы нормально подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, спасибо! Я почему еще спросил про цвет, на Лаари синего нет пока. Я своим тоже орехи практически не даю. А в бесплатной доставке, может, и есть смысл. Заказать тот же престиж, игрушки и гранулы так и получится не меньше 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У вас такая душевая темка :flowers1: ! Прям через экран чувствуется ваша любовь к пернатым !
Мне вот интересно а Сёма команды выполняет сейчас которые вы учили с ним в птенцовом возрасте ? У меня вот ни как не получается обучать командам, знает только " садись на руку" ну и "слезай" . И то я никак не могу научить заходить в клетку на руке, обязательно улетит. Приходится всегда брать сверху в руки и с воплями нести в клетку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

.И попугай тщательно проверяет все ли на месте каждый день)))А то вдруг сопрут)))

Да и в правда што :pauk::rofl:
Темка и в правду чудесная.
Какой Проша у Вас особенный ребенок, столькому надо его теперь обучить-переобучить.... Бедненькие, а я то думала, это мне с дикариком не повезло. Так он у нас ангел по сравнению с Прошкой. И на палку сразу шел (хоть в ручки ни-ни, а на палочку без проблем) И лапками берет все что интересно, да и в клетке перестановку в любое время делаю, и клетку перетаскиваю если надо - без паники, сразу болтает и на новом месте. И ночью Тишина. Концерты с 6 утра у нас, не раньше. ... ой Проша Проша.... :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Прошка не разговаривает под накидкой)))Не с кем.И всё перечисленное мы уже освоили.И жердочку,но только одну.На другую ни-ни пока.И руку.Всегда.Везде.Любую.Да и в общем жизнь Прошки подкорректировалась под нас.Что-то долго переучивали,что-то само по себе произошло.

 

Фотки старые.Январь 14 года.Но мне нравятся очень.

 

Прошка :

 

post-18335-1430119276_thumb.jpg
post-18335-1430119538_thumb.jpg
post-18335-1430119680_thumb.jpg
post-18335-1430119908_thumb.jpg

 

Сёмушка:

 

post-18335-1430120973_thumb.jpg
post-18335-1430120252_thumb.jpg
post-18335-1430120397_thumb.jpg
post-18335-1430120515_thumb.jpg

 

Ну и общее фото:

 

post-18335-1430120561_thumb.jpg

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очаровашки какие! ТТТ на вас.

Спасибо!

 

Прочитала тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=127671.И решила написать про наши укусы,что имеем сейчас.

 


Вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1568150 .Я описывала укусы Проши.Тут Сёмки http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1488154 .
Вы его приобрели в годик?Может у вас ситуация на нашу похожа.Мой первый жако-Сёмушка. Она устраивала охоту за моими мужчинами,сын и муж.Удалось сломить ситуацию.Сначала тоже сажали в клетку,не разговаривали и игнорили. Потом я устала...И просто пыталась развести их по времени.То есть пока сын в школе и муж на работе, попугайка гулял.И как-то проблема стала уменьшаться.Попик может понял,что "хочешь быть в семье-прекрати террор",а может мои мальчики постепенно научились не провоцировать и вовремя уходить,но сейчас укусов вообще нет.А может появление второго попугая изменило что-то в голове Сёмушки?Может она поняла,что бывают действительно "неприятные личности".Нет,мои попики не выясняют отношения,просто где бывает Проша,там никогда нет Сёмы.Она улетает ко мне и не выясняет кто прав,а кто виноват.Может это ее отвлекает от моих мужичков?

И с Прошей я прошла укусы.Мы третья семья Проши.Проша появился у нас первый раз на передержке два года назад.Я не знала ,что дальше нам суждено быть вместе)))И однажды,когда мне пришлось срочно уйти из дома,я Прошу ловила голыми руками в охапку,потому что Проша не знал ни жердочки ,ни руки.Он мне этого не простил!Я стала врагом номер один!Потом Прошкина хозяйка завела маленькую собачку и Прошу ,как ненужный груз,сплавили мне по дешевке.И я с "минусов" дошла до "плюсов".Я так и осталась обслугой.Мне все так же нельзя многое.НО укусов нет.Что произошло?Да ни чего в принципе.Просто мы стали лучше понимать друг друга...Я просто постоянно следила и уклонялась и в прямом и в переносном смысле от укусов.Мы прошли несколько стадий...
1.Мне пришлось "приручать" Прошу.Потому что Проша,как я уже сказала, не знал ни жердочки ,ни руки.А как сажать в клетку?Как перенести в другую комнату,если надо?Как ссадить с "неположенного" места?Вот и пришлось ,как с дикарем,приучать к рукам.Когда руки Проша освоил,он понял,что я источник новых впечатлений.Я могу отнести в другую комнату,где вся семья и весело.Я могу "спасти" с пола,потому что пол очень страшный и волосатый(ковровое покрытие".Я могу отнести к вкусняшке на кухню или к окну,а там за окном так здорово-птички летают,машинки ездят,дети бегают и кричат)
2.Пришлось показать,что или дружба со мной,или клетка без меня.В этот период я выгуливала Прошу только сама,когда никого нет дома.И Сёмка при Прошкиных прогулках оставалась в клетке в их с Прошей комнате за закрытой дверью,а мы с Прошей уходили на интересные приключения)Очень боялась,что Сёма начнет ревновать,но обошлось.Я устраивала Сёме "специальное время".Время когда она и я,и больше никого.В это время мы баловались,чесались,целовались,убирались,занимались,и все это время мы только вдвоем.Чтоб она знала,что мама ее любит и все по прежнему,несмотря на Прошу.А когда Сёма показывает,что устала от моих приставаний и общения,спокойно шла в клетку и получала вкусняшку)А Проша выходил из клетки,из комнаты,и закрывалась дверь и я становилась Прошкина)Со временем Проша привык,что я источник интересного и вкусного.Но укусы совсем еще не прошли,раз в месяца в 3 возьмет и укусит...При малейшей возможности,которую я ему давала,зазевавшись!Проша меня цапал...Заметьте,я обвиняю себя!Потому что я разумнее и старше,а значит должна предугадывать и стараться не допускать.
3.Как только Проша привык,что я исполняю все его желания и доставляю удовольствия(других я просто не подпускала к птице),Я перестала всё это делать,продолжая других держать на расстоянии.Проша и Сёма стали гулять одновременно.Я с Сёмой,Проша -наблюдатель.Проша долго ломал голову,что не так.Было видно,что он думает!К примеру,Проша сидит на присаде.Я подхожу к Сёме,Проша всё видит,и начинаю давать вкусняшку,носить на руке,целовать в клювик и т. д.Проша внимательно за нами следил,иногда прилетал поближе,иногда на меня летел и сразу я встряхивала плечом,чтоб улетел,даже лапу поднимал на присаде,как жест "возьми меня" как-будто переступить на руку хочет.И каждый раз игнор полный.Отвернусь,отойду или вообще уйду из комнаты.Он начал за нами летать.Так было где-то дней 10...Я боялась,что перегну палку.Поэтому внимательно смотрела,чтоб Проше не стало вдруг всё равно.Прогулки были только когда в квартире я,Сёма и Проша.Как только пришли мужички,Проша и Сёма идут в клетки.Потом что-то щелкнуло у Проши и он убрал агрессию.Вот почти одномоментно. Вот прилетает на руку и не пытается схватить,а просто сидит и ждет приятностей.Если ,убирая клетку,случайно до моей руки можно дотянуться,перестал пытаться укусить.Просто ему захотелось быть с нами,что называется "В теме")И я ,конечно же,откликнулась.Теперь моя правая сторона-Сёмкина,а левая -Прошкина.Они могут вдвоем спокойно сидеть на моих руках одновременно и не кусать,и не чинить разборок.Если мы идем в другую комнату,то сначала я переношу одного,потом второго.При этом обязательно объясняю,что сейчас вернусь за вторым.Они уже привыкли.И в каждой комнате есть их личные места.Например,в зале.Если Сёма на холодильнике,Проша на турнике.Если Проша на холодильнике,Сёма на диване.Они живут параллельно,а я между ними.И нас всех,включая моих мужчин,это устраивает. На сегодняшний день...1.Проша идет на руку ко всем,даже незнакомцам.Сема идет ко всем,даже незнакомцам,но только на жердочку.На мою руку оба -всегда,в любом месте,в любое время и вообще желательно вообще не слазить!2.Из прикосновений.Я с Сёмой могу делать всё!С Прошей только целоваться и лапки помассировать.Зато другим можно и гладить по крыльям и чесать Прошу,даже малознакомым,а мне ни-ни.3.Сёма вкусняшку возьмет вне клетки у любого,в клетке только у меня,но если любой положит вкусняшку в кормушку(кормушки доступны снаружи),сразу возьмет и съест.Проша берет вкусняшки у всех и везде,но у меня не всё возьмет-выборочно.Так что не надо упаднических настроений!Начните подстраиваться и корректировать свое поведение)У меня два выкормыша.Сёмушка с 3 месяцев,Прохор-с почти двух лет.Иногда второй попугай осложняет жизнь,как у нас)Но нет худа,без добра.И только мы,человеки разумные,можем из "плохой "ситуации получить хороший результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последний укус 28 ноября 14 года. Я лежала на животе на кровати.Надо мной веревка от лестницы двухъярусной кровати до присады над Сёмкиной клеткой.Проша привык,что я его там раскачиваю и говорю "а а а",как детей укачивают.А тут я проворонила его просьбы"а а а" сделать,в телефоне залипла.Вот мое внимание и привлекли...Получается шесть месяцев без укусов.И СПАСИБО Лене из Атола,Марине Шенцовой и Татьяне жаконя и к за их поддержку и советы!!!

 

Нас опять ждет автопробег)))Это будет 6 Сёмин отпуск и 2 Прошин.Впереди более 10 тысяч километров)))И деревенские натуральные продукты)Будем солнце и витаминчики потреблять)
post-18335-1432988309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сема
Я свою Агушку отучила кусаться-щипаться-прикусывать командой "клювик".
"Клювик" - мы выполняем вечером перед кормлением любимым лакомством кашей)))агу выполняеет комплекс команд (крылышки,дай лапку и "клювик")
,получает кашу и ложится спать. "Клювик" прост,попугаю предлагается давать клюв в руку (так же как давать лапку) нежно,без кусаний и прижиманий. Руку я обычно сворачиваю как бы в кулачок, но не плотный и птиц сует клюв в кольцо между большим пальцем и указательным)))таким образом птица учится нежно обращаться с человеком,руками. Ко анда выполняется ежедневно по 4-5 раз единовременно. После закрепления покусы у нас практически исчезли,даже не помню когда был последний укус,ну точно несколько лет назад и то щипок.
Удачного вам отдыха,ваши жакошки очаровательны;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.