Перейти к содержанию

Жора "Питерский"


DAN1963

Рекомендуемые сообщения

У меня просто складывается впечатление, что я своей вороне не больно нужна. Она - выкормыш, но ко мне попала уже слетком. Не боится, но и общаться не рвется. Руку под грудь подставишь - сядет, но сама не прилетит на руку. Гуляешь с ней - болтает со мной вовсю. Хвалишь - ей явно нравится. Но дома в принципе не подходит, только с корыстной целью. В то же время, перенести её в другую комнату или отнести в клетку - без проблем: подставляешь руку, она залезет, иногда с ворчанием и едет спокойненько. Не кусается, дает себя почесать, но опять-таки активности в этом вопросе не проявляет, сама не подставляет головку. То есть я для неё - предмет неопасный, где-то полезный, но необязательный. А хотелось бы большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DAN1963

    289

  • Lado

    34

  • Амиата

    26

  • Lerois

    25

Топ авторов темы

Популярные посты

DAN1963

Изображения в теме

Этна, не все сразу :) У нас Алька тоже ведь не нами выкормлен. И первое время к нам не особо рвался. Зато сейчас - не оттащишть и не отгонишь :)

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё они как дети всё под настроение :) иногда "на кривой кобыле не объедешь" ,а иногда "прилипчивы как пиявка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, DAN1963, Ага, значит не все ещё потеряно? Я боялась, что мы достигли максимального сближения и дальше лучше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lerois, DAN1963, Ага, значит не все ещё потеряно? Я боялась, что мы достигли максимального сближения и дальше лучше не будет.

Надо просто показать ,что при физическом и психологическом превосходстве Вы просто "душка" и изливаете море любви ,при этом не позволите " унижать" себя его клювом.Принцип : "хоть я и по пояс ДЕРЕВЯННЫЙ ,но есть же границы Вашего неодекватного поведения,зачем ты меня клюёшь ,я этого не хочу!! " Вот и включаем метод "ПОЛОТЕНЦЕ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, спасибо за советы. Как раз наступает подростковый возраст - будем стараться). Тут ещё вопрос возник: после того, как имела глупость на несколько дней снять опутенки, Барби день дома грызла новые, будто впервые надели, потом успокоилась. Но на прогулке всё время теребит карабины, пристегнутые к опутенкам. И если раньше она живо интересовалась окружающим, то теперь только этой долбежкой и занимается. Сегодня внесла её на руке в рой комаров - даже не заметила, занята была карабинами. Может ли быть причиной то, что новые опутенки заметно короче, тем те, к которым она привыкла? И как бороться с этим тереблением?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, спасибо за советы. Как раз наступает подростковый возраст - будем стараться). Тут ещё вопрос возник: после того, как имела глупость на несколько дней снять опутенки, Барби день дома грызла новые, будто впервые надели, потом успокоилась. Но на прогулке всё время теребит карабины, пристегнутые к опутенкам. И если раньше она живо интересовалась окружающим, то теперь только этой долбежкой и занимается. Сегодня внесла её на руке в рой комаров - даже не заметила, занята была карабинами. Может ли быть причиной то, что новые опутенки заметно короче, тем те, к которым она привыкла? И как бороться с этим тереблением?

пускай клюёт оденете новые ,надоест перестанет по принципу " ................доктор сказал аллергия кончится, когда кончаться ананасы - не пойму как могут закончиться ананасы ..........."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если честно, меня раздражает такое поведение. Ну, ладно. потерплю). А насчет новых опутенок... Никак не могу кожей нужной обзавестись, нахожу только кусочки маленькие, на пару. И то с трудом. Бумажник свой распорола, кусок овчины побрила, срезала, где незаметно кусок плаща... Сейчас на работе тихо пилю толстый ошейник в надежде сделать его тоньше, пока только одну опутенку заканчиваю. Оказывается, это труднее, чем мне казалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оказывается, это труднее, чем мне казалось).

Этна, походите по мастерским, где обувь ремонтируют, там этого добра... Во второй попавшейся мне мастерской мужик вывалил кучу кожи на выбор, а когда узнал для чего, т.е. для кого, даже денег не взял. Говорит что обрезки которые мне нужны вообще ничего не стоят и если еще надо будет - милости просим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zocus, спасибо, пробовала. Верите, ни кусочка подходящей кожи не предложили, хотя и искренне хотели помочь ( или заработать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zocus, спасибо, пробовала. Верите, ни кусочка подходящей кожи не предложили, хотя и искренне хотели помочь ( или заработать).

Всё очень просто :
!. Материалы из кожи : НУБУК и Хром сапожный (не на голенища ,а на саму стопу ) ,как вариант голенища от сапог Юфтевых (гаишникам выдавали и в СА сверхсрочникам и старшинам )
2.Выкройка- шаблон на опутенку (ну не понятна формулировка "полосочка кожи на лапки для птички " ,
3 . перед одеванием опутенок обработайте за неделю касторовым маслом с помощью кисточки .
P.S. Опутники надо одевать гладкой стороной кожи к лапе (цевке)!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё очень просто :
!. Материалы из кожи : НУБУК и Хром сапожный (не на голенища ,а на саму стопу ) ,как вариант голенища от сапог Юфтевых (гаишникам выдавали и в СА сверхсрочникам и старшинам )"
Все просто кроме того, где взять эти чертовы голенища! Ну, каюсь, откосила я от армии, теперь понимаю, что зря)))) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жора случайно поймал серую ворОну ,пытался отогнать от себя ,но всё ,всё пошло не так : оба прыгнули не в ту сторону как ожидали друг от друга ! В итоге оба запутались в опутниках у Жору и естественно как в Басне "..Лебедь ,рак и Щука.." ,Жора был недоволен и пытался клювом заставить ворОну отпустить его и не стеснять его свободу,та сама от страху ,что её поймали ещё сильней его дёргала .хулиганские действия Жоры прекратили ,птичку после того как распутали и погладили отпустили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, классное видео! Любят они это дело - купание в снегу.

Мы потом в парк ходили он предпочёл снег хотя вода ещё не замёрзла .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы с Жорой гуляем :
post-13471-1351978161_thumb.jpg post-13471-1351978182_thumb.jpg
post-13471-1351978200_thumb.jpg post-13471-1351978221_thumb.jpg

 

Жоре жалко мяса и делиться он не хочет ,но "папа" сам кормит и ругается ,когда Жорик хавчик себе берёт .
На фотках те из "сереньких" ,кто осторожно снимают"сливки" от общения с нами .
Больше всего я "развлекаюсь" то им кусочек крылышка в пачку от сигарет засуну ,то кустарник "плодами" из фарша говяжьего "оплдодотворю" для того что бы они их "пожинали" .Сегодня сухой корм собачий в контейнер из "киндера" подсунул на развлекуху после 4 КГ каши - один сразу раскрыт ,другой в приватной обстановке через 60 метров был раскупор6нн и вычещен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденные видео! Первое, где Жора на спине валяется - какое-то невероятное просто. Это что, вОроны так отдыхают? Даже страшно становится от вида валяющейся на спине птицы. И очень забавные кадры с воронками и жадничающим Жорой. А что они там вскрывали? Интересно бы поближе посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И очень забавные кадры с воронками и жадничающим Жорой. А что они там вскрывали? Интересно бы поближе посмотреть.

Бутылочку пластиковую трясли от РЭД БУЛа ,крышка с дырой ,что бы выпадала только одна гранула собачьего корма. К сожалению одна из них умыкнула эту развлекуху .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению одна из них умыкнула эту развлекуху .
А что ж Вы хотели? Рэд Булл окрыляет!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что ж Вы хотели? Рэд Булл окрыляет!))

По жоду дела не только это , но и контейнер из под киндера такой же эффект имеет ,главное ,что бы там еда была :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Жора "правокатор" и хваостатая "ехидна"!!
Сегодня он прятал ХАВЧИК в снег и "пас" нычку ,летал с хавчиком в клюве ,потом демонстративно расхаживал посредине серых ворОняшек ,дразня их "вкусняшкой",как бы говоря им (курлыкал просто) : "а вот у меня есть и обломитесь.."
Правда потом после нескольких попыток поймать "ворюгу" ,пытаясь догнать , терял интерес к спрятонному (даже если его и съедали) . Жора просто налётывал по окружности и плевать ему было на ворОну ,что спёрла вкусняшку .ему просто интересно кто круче .
Меня это забавляет ,но я прекрасно знаю ,что "своей мужской гордостью" он манкирует перед "несовершеннолетними" ,перед молодняком этого года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, самооценку держит на высоком уровне! И вкусняшка у него есть, и отстоять он её может! Крутой парень - Жора!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Молодец, самооценку держит на высоком уровне! И вкусняшка у него есть, и отстоять он её может! Крутой парень - Жора!


Мы имегнно мы с Жорой ворОнок прикармливали , правда на некоторые продукты у Жоры своё предпочтение .Жадный он реально . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Мы имегнно мы с Жорой ворОнок прикармливали , правда на некоторые продукты у Жоры своё предпочтение .Жадный он реально .

 

Видимо, это у них в крови! Наш Гаврюша тоже жадина невообразимая просто!!!
С ним один раз прилив невиданной щедрости случился - сам угостил Кошу своим мясом...Мы с мужем аж рты пооткрывали от удивления - Гаврюша схватил из своей миски кусок мсяса, подбежал к Кошке, сунул ей кусочек под нос и деловито вернулся к своей мисочке... Коша наша женщина нежная и утонченная, сначала обнюхивает долго, а потом почти неловко, облизнув вкусняшку, начинает "вкушать".. Пока Коша совершала свой привычный ритуал по ознакомлению с пищей, Гаврюша рылся в своей миске - вернее, судорожно пихал все кусочки мяса себе в клюв, растянув себе зоб до приличного "пеликаньего"... В момент, когда Коша уже готова была съесть угощение, Гаврюша вдруг вспомнив, что еще один кусок у нее, подбежал и буквально вырвал его изо рта изумленной Коши))
вот так вот угостил)) жаднюга)

 





вот это да....
как же он Вам доверяет...и любит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот это да....
как же он Вам доверяет...и любит..


Любит ,скучает без меня .
Доверяет ,только потому ,что самое страшное наказание (как ба я не орал и не строил рожу) это оборачивание в полотенце .при чём птица может защищать своё достоинство .царапая клювом мне руки .Блин больно ,неприятно ,терпимо для того что бы доказать : "Я царь природы" :):)
Он знает ,что за любой проступок его будут просто держать на "лопатках" нудно расказывая какой он "плохой". Правда руки мои поклевованы были при защите достоинства самой птицей .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, Я тут посмотрела у Lasly видео о том, как Гоша грызет морковку. Поняла, что недооценивала силу клюва ворона. Думаю, при желании, он кусочек мяска из руки выкусит с легкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, Я тут посмотрела у Lasly видео о том, как Гоша грызет морковку. Поняла, что недооценивала силу клюва ворона. Думаю, при желании, он кусочек мяска из руки выкусит с легкостью.

Дикие и палец сломают , ручные будутт показывать своё превосходство потихоньку снимая кожу в одном месте !
"Заметте не это предложил ,Вы сами ручонки ко мне тянете !"
Альтернативное мировозрение :
Любому не понравиться ,не зависимо от половой принадлежности ,если его попытаются погладить ,обнять . Погладте кракодила ,обнимите медведя ,оближите тигра ?!?

Вот так примерно Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Жора дразнил ворОн мышкой !
От соседей снизу у меня приходят мыши ,вернее мышата ,регулярно я их отлавливаю и даю Жоре на отлов . Как минимум два раза в неделю в ловушке мышь .
Сегодня в парке Жора "поймал" выпущенную мной мышь ,слетел с руки и начал догонять ,поймал ,убил и начал " выёживаться " разгуливая с мышкой перед ворОнами - то спрячет ,то достанет . Наконец начал разделывать мышку на глазах у нескольких ворОн (зрители видимо знали что это ) .
Я со стороны видел как ворОны пытались подойти ближе в надежде урвать кусочек .Видели бы этих Серых ворОн ,наевшихся курятины и сглатывающих слюну при виде мышиной тушки ,разделываемой вОроном ! Пол тушки Жора припрятал ,надеюсь не надолго :) ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, Я б сама руки пооткусывала, полезь кто-то так к моей птице! А вы не боитесь. что мыши притравленные? Я читала, что мыши и крысы могут накапливать в себе яд, не помирая до поры до времени, но уже сами являясь отравой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, Я б сама руки пооткусывала, полезь кто-то так к моей птице! А вы не боитесь. что мыши притравленные? Я читала, что мыши и крысы могут накапливать в себе яд, не помирая до поры до времени, но уже сами являясь отравой.

По видео 6 мне не пришлось бы защищать птицу ,просто Жору защищали сами приятели этого "душного" парня .
Мышей он чаще убивает ,если ест то "одежду" ,мышь выдержана : сутки голодом и любой яд грызуна ослабит . А эта мышь ну так скакала ,даже не сразу поймёшь , :beee::beee: кто за кем гоняется :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, этот "душной" парень- дегенерат какой-то...

Я б сама руки пооткусывала, полезь кто-то так к моей птице!

поддерживаю на все 100!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, этот "душной" парень- дегенерат какой-то...

 

поддерживаю на все 100!


Пьяный он ,спиротное IQ интелект уменьшает ,особенно если это IQ равно орангутангу .
Слава богу у остальных он был выше не смотря на алкогольное опъянение :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера Жора, во время прогулки, сидел на ветке и "трещал"или "скрипел" ( не знаю как это обозвать ) горловым пение .Вдруг слышу ему откуда-то издалека так же отвечают . Жора прекратил "петь" а ответное пение продолжается .Я стал всматриваться в даль в надежде разглядеть певуна ,думая ,что с "Канонерки" залетел вОрон и гадая почему он не подлетает .Ага расмечтался ,это из прикормленных нами ворОн один "полиглот" нашёлся ,сидит на верхушке дерева в 6 метрах и имитирует Жоркино пение .Только если голос Жоры можно сравнить с баритоном ,то у имитатора контральто . Дальше уже я вместе с ним поочерёдно устроили "распевку" минут на 15 .Потом я певуна угостил курятинкой ,которую он полетел ныкать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора молодец, пусть лучше они ваш язык учат ;)
DAN1963, у Жоры не бывает с ними конфликтов? Как вороны относятся к вам на прогулках?

 

:sp: По-немногу читаю Вашу тему. Очень КЛАССНЫЙ Ваш Жора. Красавец, умница! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как надо иностранные языки учить. За хавчик в голодную зиму! " Мадам, же не манж па сис жур!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



DAN1963, у Жоры не бывает с ними конфликтов? Как вороны относятся к вам на прогулках?

 



Пока нормально ,некоторые даже летают рядом с Жорой когда он делает облёт. Самых смелых Жора отгоняет ,что бы вкусняшки не тырили .
Вчерашнии фотки :
post-13471-1359902445_thumb.jpg
Вот из этого рюкзака угощения для них достаётся .
post-13471-1359902465_thumb.jpg
Жора купается (в верхней правой четверти)
post-13471-1359902554_thumb.jpg post-13471-1359902586_thumb.jpg post-13471-1359902606_thumb.jpg
post-13471-1359902651_thumb.jpg post-13471-1359902662_thumb.jpg post-13471-1359902693_thumb.jpg
Самые смелые пришли подкормиться индивидуально , конечно бояться когда машешь рукой ,но моментально садятся и хватают то что из неё вылетело .
Сегодня Жора целых 5 "мягких игрушек " пощипал - люди гладить пытались . Трое предложили ему сесть на свою руку,не смотря на мои предупреждения , он и воспользовался пощипал руки через перчатки . Одна из них девушка держала когда-то ворОну ,Жора отобрал у неё перчатку и слился на дерево ,пришлось отобрать для возврата .
Охотился минут 10 на хвост таксы ,собака не дала подойти незаметно .Когда собака уходила вместе с хозяйкой Жора проскрипел в след ,видимо ругался ,что удовольствия лишили подёргать за "волосатую верёвку" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока нормально ,некоторые даже летают рядом с Жорой когда он делает облёт. Самых смелых Жора отгоняет ,что бы вкусняшки не тырили .

Они похоже уже поняли, что "этот Большой Чёрный" их кормит, даже язык Жорин поспешили выучить :)

 

Охотился минут 10 на хвост таксы

))) Зажигает Жора! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.