Перейти к содержанию

Жора "Питерский"


DAN1963

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DAN1963

    289

  • Lado

    34

  • Амиата

    26

  • Lerois

    25

Топ авторов темы

Популярные посты

DAN1963

Изображения в теме


DAN1963, фотографии красивые, а что за фотосессия?

Фотостудия на Малой Морской - 8 сентября
Они снимали наших с Милкой птиц в 2012 для журнала VOYAGE : Magic Voyage #13 / Art & Fastion Saga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Очень эффектно!
Жора - просто настоящая звезда.
И с прошедшим днем рождения Вас :flowers1: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!
Очень эффектно!
Жора - просто настоящая звезда.
И с прошедшим днем рождения Вас :flowers1: !!!

Ну ролик мне как раз на этой студии дали . И там на руке у дамы(фотомодель) сидит сокол.
Сам восторгаюсь профессионализмом людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963 , посмотрела ваши ролики :) супер какие же вОроны величественные :clap:

Да все врановые изумительны , особенно те с кем наладил контакт на вербальном уровне . Я ворОн угощаю ,так некоторые так требовательно напоминают мне за чем мы с Жорой пришли к ним в парк гулять. Кто-то ждёт когда я кину угощение подальше ,а кто-то довольствуется угощением лицезрея мою спину ,есть и те кто ловит на растоянии 3-4 метров и ест угощения почти рядом со мной ,что бы другие не отобрали . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жорке просто лень было полететь


потом просто решил ,что бы "отвязались "

Да рельеф нашего поля где мы летали поразительно изменился :
post-13471-1412862800_thumb.jpg post-13471-1412862822_thumb.jpg post-13471-1412862849_thumb.jpg post-13471-1412862865_thumb.jpg
post-13471-1412862984_thumb.jpg
Так вот выглядит журнал где Жору напечатали :
post-13471-1412863146_thumb.jpg post-13471-1412863163_thumb.jpg post-13471-1412863187_thumb.jpg

Жора в Выборге ,замке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, Ворона выпускаете сытым или голодным?Места полётов меняете или всё время в одном летаете?Как часто ворон летает,в неделю ,например?

Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почему-то даже в зоопарке вОронов нет , в живую наверно огромными кажутся... Интересно они в нашем Крае водятся в природе? Иногда встречаются ворОны уж очень крупные , может это они или обман зрения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, Ворона выпускаете сытым или голодным?Места полётов меняете или всё время в одном летаете?Как часто ворон летает,в неделю ,например?

Чаще всего не голодным летает,места полётов чаще всего опробованные выбираю из-за транспортных удобства .Хотя на любом поле если есть желание Жора летает с удовольствием .
Иногда он в парке пролетает по прямой и садится на дерево ,до своего постоянного места прогулки
post-13471-1412931698_thumb.jpg post-13471-1412931750_thumb.jpg
А иногда делает круги диаметром 30 метров вокруг памятника прежде чем сесть на одно из этих деревьев ,когда 3 круга когда и больше ,всё под настроение.
post-13471-1412932191_thumb.jpg
Если же у него очень хорошее настроение то он может полетать на бреющем полёте , на высоте 2-2,5 метра , над площадкой перед памятником ,после того как насидится на дереве и высохнув после купания в пруду.
post-13471-1412932128_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, как в парке на прохожих реагирует птица?

Не обращает внимания ,только женщин , которые останавливаются с вопросами, отгоняет из ревности .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да рельеф нашего поля где мы летали поразительно изменился :
post-13471-1412862800_thumb.jpg post-13471-1412862822_thumb.jpg post-13471-1412862849_thumb.jpg post-13471-1412862865_thumb.jpg
post-13471-1412862984_thumb.jpg

Ну хоть не все перепахали, хоть камни оставили на месте есть куда сесть после палета :fly::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну хоть не все перепахали, хоть камни оставили на месте есть куда сесть после палета :fly::)

Вообще то там какой-то странный рельеф курганчики ,кольцевые валы и все откосы водоёмчиков и насыпей облиты какой-то зелёной жидкостью вроде праймера или клея .Наверное для сохранения рельефа ,что бы не размыло дождиком
А камни подвинули и скинули один с другого .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клюв как основной Аргумент для достижения заданной цели .
Для врановых клюв это не только «предмет» в «который они едят» это их основное средство тактильного общения ,как у всех птиц . Одно из них уход за партнёром – перебор перышек на его голове .
С помощью клюва вОрон пытается доказать окружающим свою правоту .
Нет ни чего забавного, когда Ваш ручной вОрон клюет или прищипывает Ваши конечности - вывод один птица чего-то требует . И требует того ,что не могла добиться криком .
Грань между капризом и целенаправленным действием для достижения цели не всегда можно заметить , а вОрон это прослеживает и у него возникают ассоциации - боится клюва значит будем добиваться «всего клювом» .
Люди которые ,содержа вОрона дома ,болезненно реагируют на поклёвывания своего ручного питомца становятся «заложником» в собственном доме .у птицы просто практически был выработан метод поведения (Modus operandi) для достижения своей цели –боишься моего клюва значит УВАЖАЕШЬ .
По этому не только вОрон ,но и все врановые пытаются Доминировать во время игры с хозяевами ,периодически пытаясь отодвинуть «барьер» или «перетянуть одеяло» в отношениях хозяин - птица .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

«ДЕДУШКА всех ворон»
Мой ворон « оккупировал « кучку куриных шкурок ,выложенных для угощения ворОн. И пока не определил свои предпочтения начал отгонять «серых» от еды, с криком .
За поведением вОрна смотрели двое детей (8 и 5 лет примерно) под патронажем папы .
Старший сказал ,глядя как вОрон отгоняет от еды ворОн : «Это главная ворона !»
Младший сказал : Да , это ДЕДУШКА всех ворон !»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963,на данном этапе общения с птицей,Ваш Жора сидит на перчатке до команды слетать или без опутенок это не реально?.Давайте страх пока не будем брать во внимание.Вот заинтересовало что-то птицу или на подходе к знакомому месту она непременно ждёт команду или всё-таки пытается слетать?Если да,то как часто это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963,на данном этапе общения с птицей,Ваш Жора сидит на перчатке до команды слетать или без опутенок это не реально?.Давайте страх пока не будем брать во внимание.Вот заинтересовало что-то птицу или на подходе к знакомому месту она непременно ждёт команду или всё-таки пытается слетать?Если да,то как часто это происходит.

До года срывался с руки как только выходили на прямую с 30- метров до места постоянной прогулки , до двух лет только иногда пытался усидеть на руке ,приходилось удерживать за опутники в 80% из 100 . Потом до 5 лет уяснил что на прогулке я его всё равно отпуская с командой "гулять !" Правда всё это время прогулки были на шнуре и если срывался от испуга то научился отлетать чуть меньше длины шнура или при натяжке оного с виража садился рядом . Даже облётывал я его до 5-ти летнего возраста исключительно на 50-ти метровом шнуре в разных местах .Ну а уж потом с мая 2010 облёты в полях без страховки чуть ли не с валерьянкой во рту в первое время .Жора летал на следовании , делая концентрические круги ,садился всегда впереди по ходу моего движения ,гулял в траве не пытаясь вновь полетать ,приходилось "запускать змея " удалившись с Жорой от рюкзака метров на 70 и более .Сейчас он у меня слетает с руки после команды "побежали на дерево " , так как в изначально я его всегда провацировал попытками побежать ,при чём опутники болтаются свободно метров 30 до момента слёта птицы . Иногда мне приходится "катапультировать" его с руки ,если Жора не расположен к полётам и то не панацея - может слететь и "пешекарусом" скакать или переваливаясь с боку на бок важно вышагивать до дерева -"присады".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, ещё вопрос.Вы гуляете ,в основном,в парке,так я понял,ну и выезжаете на природу.Как думаете,вот сейчас,если Жору снять с перчатки у Вас во дворе,как он себя поведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, ещё вопрос.Вы гуляете ,в основном,в парке,так я понял,ну и выезжаете на природу.Как думаете,вот сейчас,если Жору снять с перчатки у Вас во дворе,как он себя поведёт?

Так он и в соседнем , с нашим домом , дворе без привязи гуляет ,просто не только с маленькими собаками во дворе гуляют .Мелких я ему не даю обижать ,а от крупных он отлетает ибо хозяева выгуливают их на грани фола - служебная значит служит щитом от неприятностей ; бойцовая значит пойдёт в бой за меня . :):)
А так у меня двор колодец ,голый асфальт , я Жору "спускаю " на "землю" ,открываю дверь и он у меня влетает в парадную ,а потом "пешекарусом" скачет до квартиры по перилам пока я на лифте обгоняю .Бывает что приходится уговаривать и бегать за ним по двору ,поругиваясь на " наглого сына чёрной курицы" :) ,ибо он видите ли ещё не нагулялся или не попробовал кошачью еду .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, что такой короткий сюжет?Показали бы,как летает,как прилетает,что в полётах делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, что такой короткий сюжет?Показали бы,как летает,как прилетает,что в полётах делает.

А это как раз из тех моментов когда Жоре совершенно не досуг летать кругами ,он просто летел на дерево ,потом долго и увлечённо купался в снегу аналогично этим :

 

 

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы с Жорой как всегда гуляем в парке и угощаем сереньких
post-13471-1426339173_thumb.jpg февральское фото
post-13471-1426340845_thumb.jpg ближе к весне работники парка подготовили удобный стол для угощения ,правда некоторые самые умные не ждут когда еду выложат на " стол" а спокойненько так по хозяйски вытаскивают её из пакетов ,до рюкзака они ещё не " добрались" .Есть такие ,которые предпочитают есть угощение находясь в относительной близости ко мне ,что бы конкуренты не отобрали .post-13471-1426339241_thumb.jpg Жора перебирает перышки после купания
post-13471-1426339333_thumb.jpg греется на солнышке после купания
post-13471-1426339437_thumb.jpg
post-13471-1426339651_thumb.jpg
post-13471-1426339854_thumb.jpg Жора уже сбросил несколько перьев ,линька началась в феврале со 2-ой декады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

'DAN1963',спасибо-порадовали!Красавец-Жора радует глаз!Теперь и мы имеем условия для содержания крупного врана,но ...пока сладить с шестью нашими питомцами нелегко :) у нас Кукуш вместо крупного,а Сима вместо врана.
Удачи Вам и ещё бОльшего взаимопонимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого, супер! Такая идилия) А кому идея пришла снять репортаж про Вас? :up:

Да в этой теме ранее есть ссылки ,вот люди наткнувшись на газету или репортаж ,иногда и от коллег из СМИ ,сами выходят с предложением .Одно только без "проперчённой изюминки" не могут ни как - Большую "каменюку" даже "валун" на бывшую супругу скинули .Мы с ней до появления Жоры 12-ть лет как расстались :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не очень красиво они. Ну да их тоже понять можно. Работа такая. Мы с мужем открыв рты посмотрели. Всего Вам с Жорой наилучшего, долгих лет и радости! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Класс)) Наши тоже в прудах купаются) Правда, Локи у меня после этих купаний так намокает, что летать не может.

Жора таки тоже когда намокнет попрыгунчик пингвиний

 


По выходным гуляем постоянно и.............


найдите одну ворону ,если сможете
:):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 0:44 в самом верху удирает по дорожке :grin:

Не не удирает ,она подсматривает :) и контролирует когда её угощать будут . Единственная серенькая ,которая угощается ,остальных самец с соседнего гнезда отгоняет ,наверное это его дитя с прошлого года :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...


Вот так купаемся каждый раз
post-13471-1435835214_thumb.jpg и сушимся post-13471-1435835357_thumb.jpg post-13471-1435835437_thumb.jpg post-13471-1435835516_thumb.jpg
post-13471-1435835830_thumb.jpg

 

Очень любопытный птенец серой ворОны постоянно подходит к Жоре ,пытаясь рассмотреть что же он ест.Угощения он конечно же с опаской берёт ,спрячет и потом опять контролирует действия Жорки ,старается стащить еду если Жора отошёл,сколько бы его не гоняли .Видимо действует принцип "в чужой тарелке всегда вкуснее" :)
post-13471-1435836469_thumb.jpg post-13471-1435836513_thumb.jpg
Малыш всегда находится рядом с нами под присмотром одного из родителей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.