Перейти к содержанию

Жора "Питерский"


DAN1963

Рекомендуемые сообщения

Вчера впервые выгуливал Жору без должика (поводка) в одном из постоянных мест ,в сквере на углу двух улиц с интенсивным движением . Спустил с руки в свободный полёт до наших скамеек ,долетел самостоятельно и ждал пока я не подошёл и сел на cgvyre выбранной мной скамьи .Во время прогулки скакал перелётывая ,кружась вокруг меня , периодически играя со мной в догонялки .Что самое интересное не убегал ,когда я брал его на рук за то, что он приставал к людям на соседних скамьях. Жора просто садился на предплечье и позволял отнести себя .
По пути к дому конечно же был пристёгнут ,но во дворе был отпущен и самостоятельно залетел в парадную , а там по старой схеме пешкарусом до дверей квартиры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DAN1963

    289

  • Lado

    34

  • Амиата

    26

  • Lerois

    25

Топ авторов темы

Популярные посты

DAN1963

Изображения в теме


DAN1963, jотличная темка! А Жорик просто чудо!!!

Опять гуляли по той же программе ,Жора старался быть рядом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня,с Ильёй выгуливали птичек Жору и Прошу в полях на Пулковских высотах . Жора меня чуть до инфаркта не довёл летая .Он не просто летал надо мной как раньше ,а поймав ветер выписывал пируэты чутли не в километре от меня (далеко) ,время не засекал но мне казалось ,что он уж очень долго парит у противоположного края поля .А самое главное я его ещё два раза спускал летать ,страшно что не вернётся и приятно любоваться его полётом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паническое выражение глаз Алексея, Жора - кривляющийся в воздухе, чибис, пытающийся напасть на Жору - все это надо видеть)

 

Вот как-нить осмелею и Прошку тоже выпущу полетать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

погуляли сегодня ,покупались позагорали .
"Я за свечкой .........коноплю такую больше я не буду покупать " (прикол для сотового)

post-13471-1278353921_thumb.jpg

post-13471-1278353940_thumb.jpg

post-13471-1278353961_thumb.jpg

post-13471-1278353981_thumb.jpg

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездили на дачу заниматься трудом на благо моей мамы !
Жора тусил на 18 сотках дегустируя ресурсы садоводческих культур ,гонялся за ящерицами без результата .Птиц попробовал все ягоды ,горох ,зелёный лук (самостоятельно ) ,ловил кузнечиков и лягушат , купался в тазу. Вчера , 18.07 , около 21.00 произвёл под принуждением свободный полёт минут на 10 над участком облетая и соседнии территории .
Сегодня , в 10.00 , полетав 5 минут быстренько приземлился рядом ,а к нам из-за деревьев прилетел гость-разведчик ,покурлыкал покружил над нами и слинял к лесополосе . Слышали как местный вОрон перекликался с собратьями . Потом прилетели уже двое ,многочисленный облёт по кругу над Жорой и курлыканье . В результате Жора переместился ближе ко мне ,а птички улетели и долго перекликались с другими .Потом появилось трое во главе с самцом который летал минут 20 вместе с другими над нами и пел "булькая " гортанно горлом .А через полтора часа прилетело уже четверо вОронов , покружили , покричали , удалились .
Жора ещё два раза взлетал под принуждением и быстренько садился завидев летящих собратьев .
Около 18.00 когда люди удалились попить чайку ,четверо вОронов сделали попытку приземлиться рядом с Жорой , но улетели испугавшись меня когда я выбежал на крик Жоры из дома .
В общем Жора отдохнул на природе и сейчас спит .

post-13471-1279479997_thumb.jpg

post-13471-1279480038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[Отобрать у папы и лапать, лапать)))

А какого глазика не жалко ? Жора племянника гонял от меня ,что бы не трогал меня ,маму клюнул ,что бы не лезла обниматься .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"булькая " гортанно горлом

905898[/snapback]



а что это значит? Я недавно слышал такие звуки, когда взрослые летали с пятью(!) молодыми

затискать! Немедленно затискать!!! Отобрать у папы и лапать, лапать)))

905923[/snapback]



паццталом! (представил голос даже, каким это было сказано) ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что это значит? Я недавно слышал такие звуки, когда взрослые летали с пятью(!) молодыми

Сам не знаю ,но то ,что при этом они раздувают перья на горле и голове - Факт
Жора и сам так изредка поёт .
Понял одну фишку Жора либит когда ветерок полетать ,сегодня кружил над сквером минут 5 ,а люди беспокоились:"... не улетит ?" Серые ворОны то же беспокоились и кричали на него с деревьев ,но подлететь боялись .Всё таки как он красиво летает паря на потоках воздуха .Соседка по даче сказала ,что слышно как перо шуршит когда над ней пролетал . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял одну фишку Жора либит когда ветерок полетать ,сегодня кружил над сквером минут 5 ,а люди беспокоились:"... не улетит ?" Серые ворОны то же беспокоились и кричали на него с деревьев ,но подлететь боялись .Всё таки как он красиво летает паря на потоках воздуха .Соседка по даче сказала ,что слышно как перо шуршит когда над ней пролетал .

906808[/snapback]



слышно даже высоко, если другие звуки не мешают. У нас вОроны сейчас над высотками "стоЯт" на одном месте. Ловят воздушные потоки и показывают молодежи, что сними делать )) Или взмывают высоко (с одним из молоди), делают свечку и, складывая крылья, мчатся вниз в тандеме, как раз исполняя вышеупомянутый булькающий звук. Нравится так же, когда вОроны на спине катаются, как хищные птицы. ВорОны ой как боятся таких выкрутасов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стремно было но на свой страх и риск спустил с руки в этом году .От рюкзака со жрачкой не улетал ,приходилось отходмть и спускать ,летел к рюкзаку .тремор уи меня был когда эта пернатая задница улетала далеко (по моему мнению )метров 100-150 и пролетала мимо надо мной на такое же растояние в разные стороны,обошлось .Стал отпускать при любых возможностях .Теперь смотрю ,что бы этот "орёл" не клюнул окружающих в попытке отобрать чипсы ,сухариким ,мороженное .Пытаешься догнать и поймать ,улетает .Начинаешь долго и требовательно приставать "иди сюда задница пернатая "- ждёт пока не поднесу предплечье для того ,что б сел на руку (знает бить не будут самое страшное зацелуют клюв ,обнимая и поглаживая ),ворчит на временное ограничение свободы .А после "экзикуции" занят своими лелами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск был конечно. Но видать птиц всё таки привязан к своему другу . Это когда чувствует себя членом семьи (стаи) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорка уже старичек по меркам форумских воронов, за него не страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жорка уже старичек по меркам форумских воронов, за него не страшно)

ага если автор присутствовал при неоднократных свободных полётах !
И сам иногда Жору таскал на руке полетать до рюкзака к хозяину .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим в парк ,отстёгиваю от должика и идём к дереву возле места купания .Жора сидит на руке спокойно ,слетает по разрешению "давай лети на дерево" , летит прямо ,воркует , но иногда делает вираж по кругу перед самим деревом ,приземляясь на ветку .Представте :большая чёрная птица с криком прилетает и садится на сук над вами . Потом подхожу я и Жора слетает и идёт купаться .После купания разглаживает и сушит перья ,кушает ,гоняет голубей летая в 1 метре над землёй ,и дальше прихорашивается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

DAN1963 , если я правильно поняла птица живет у Вас только в квартире? Скажите, пожалуйста, как вы решили проблему с полом в клетке (из чего он) и какого она размера (случайно не 1 куб)? просто я думала поселить птицу в вольере на окраине города, но я так к ней привязалась что даже волнуюсь когда она в вольере на даче на ночь остается, да и она не очень любит у меня на улице оставаться наедине, а в квартире спокойно сидит. Скажите, Жора перерос утрение крики или просто привык к Вашему режиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963 , если я правильно поняла птица живет у Вас только в квартире? Скажите, пожалуйста, как вы решили проблему с полом в клетке (из чего он) и какого она размера (случайно не 1 куб)? просто я думала поселить птицу в вольере на окраине города, но я так к ней привязалась что даже волнуюсь когда она в вольере на даче на ночь остается, да и она не очень любит у меня на улице оставаться наедине, а в квартире спокойно сидит. Скажите, Жора перерос утрение крики или просто привык к Вашему режиму?

клетка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=378797
Понятия не имею иногда просыпается и ворчит ,выходит из клетки и сидит ждёт когда проснусь в головах , а иногда спит и скандалит когда лезу в клетку . Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетел !! Просто полетал ,полетал ,покружил надо мной и свалил .Звал эту пернатую з-we ,звал 20 минут ,прошелся в ту сторону куда полетел по прямой - нет Жоры .На всякий случай пошел к месту купания ,подзывая его . Парень решил продолжить прогулкук по парку .заодно развлёкся :пытался вырвать складной зонт у женщины которым она защищала свою собачку .
Будет наложена Эпитимия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В тихом укромном уголка поймал ,"замочил" голубя , пока его ощипывал появился конкурент на добычу - кот .Отогнал Жору ,но при попытке вкусить плоды победы под угрозой применить клюв ретировался ,долго наблюдал за ощипыванием и удалился подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, Леш, птица твоя, делай, что хочешь, но потом меня не спрашивай, что не так со здоровьем.

Мы это не едим ,просто игры у нас такие .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, Леш, я бы поседела, если бы Лелька на улице голубей ловила... Ну помет какой с крыльев попадет на язык. А Ньюкасла, например, в ранней стадии.
Тем более, поймал-то того, что слабее и тупее... А хз почему поймал. Моть он хреново себя чувствовал.

 

Все. Не делайте мну нервы (с)... Мну переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такой вот Жоры post-13471-1287078926_thumb.jpg махи ещё не полностью востановились ,но уже опять можем летать (если есть настроение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN 1963, наконец-то вы объявились. Я-то думал Жора давным-давно смотал удочки. А он живет у вас припиваючи. Здоооррррово! Напишите, пожалуйста, что-нибудь новенькое.
Пусть на меня тут накинуться многие, но работа у вОронов такая - больных голубей мочить. Инстинкт. И тут, думаю, он разве поймет за что его ругают? Если не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни куда и не пропадал ,в других темах отписывался .
Нормально с Жорой ,снова летать стал перья отрасли http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=66206
К больным заведомо не подпускаю ,а здоровые сами не подходят .

 


DAN 1963,. Я-то думал Жора давным-давно смотал удочки.

Что даже не смотря на это http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64416 ,можно было и напрямую узнать через "приват"=кнопку или у ребят ,что в теме светились , последний выезд 21.08 . ,потом перья выпали .Это ,что-ли срок давности ?
Ну и добрый же вы дяденька Nuutburz и вопросик то задали совсем как : "А господин учитель Вас ещё не повесили ?(к/ф "Щит и Меч") Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"А господин учитель Вас ещё не повесили ?(к/ф "Щит и Меч")

972298[/snapback]



:up::rofl::rofl:

Это не моя профессиональный фотограф Александр Гусев

971297[/snapback]



Ага, видно руку мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.