Перейти к содержанию

Жора "Питерский"


DAN1963

Рекомендуемые сообщения

Самочка вОрона Крата(1год и 4 месяца),вчера днём освободилась и навела порядок пока мой в клетке сидел .Обошлось малыми потерями : ложечку из кружки заныкала куда-то ,подушку вскрыла и часть малую перьев по комнате разбросала ,ботинки с тапочками раскидала по комнате .Так что после прогулки с ними был наказан капитальной уборкой помещения с применением пылесоса .Жора в отличие от Краты прошёлся бы по всем доступным ему полкам и вычистил бы их по мере возможности ,сбросив всё на пол ,клавиатуру разобрал бы ,ботинки в одеяло и простынь завернул вместе со всем съедобным и не съедобным а самое главное с особым цинизмом распустил бы на ленточки любые тканные изделия из одежды и постельного белья (по хозяйски)
На прогулке Жора пытается поиграть с Кратой ,вызывая её на игру прыжками с подлётами возле неё . Заканчивается всё скандалом и боем "бойцовых петушков" ,девочка спуску не даёт и весьма энергично даёт отпор приставаниям со стороны Жоры ,защищая своё вербальное пространство .

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DAN1963

    289

  • Lado

    34

  • Амиата

    26

  • Lerois

    25

Топ авторов темы

Популярные посты

DAN1963

Изображения в теме

присоединяюсь действительно симпотяжки ,вот я Тень глажу
post-13471-1313437372_thumb.jpg

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Ваш Жора давольно спокойно реагирует на присутствие чужих людей рядом) мой сразу на шкаф... :)

Он камеры боиться ,людей нет - я его "крыша ".Меня он когда не в настроении (видно из репортажа )пытается клюнуть ,скандаля .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню встречу с Жорой....людей он действительно не боится....и взгляд у него на человекообразных , как бы это описать, не то что, "у него есть что-то вкусное", а скорее "сейчас этот дурень протянет ко мне конечности свои, я быстрее, хитрее и успею оттяпать шмат"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Жора боитьяс чужих людей.. я надеюсь это так и останеться.. идет только ко мне :) Так хоть не будет к чужить людям лезть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы приручили Жору держаться подальше от малышей? :)
Просто я вот всё боюсь гнева мамашек, которые могут не уследить за своим чадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как Вы приручили Жору держаться подальше от малышей? :)
Просто я вот всё боюсь гнева мамашек, которые могут не уследить за своим чадом.

"Нельзя мелкий " и произносится это с жесткой интонацией ,если после этого Жора пытался щипнуть или что-то отобрать у малыша ,следовало наказание -просто укладывал его на спину при людях ,удерживая его рукой ,прижав к траве .
Это необходимо только потому ,что с мамашами чаще ходят папаши .А женщины не всегда удолетворяются извинениями ,и чаще всего, желая крови могут потстрекать, мужей на неадекват .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да эт они любят что нибудь разобрать разковырять :dribble:
Классный Жорик ходит ни накого внимания не обращает мой бы уже прохожим пятки та поаткусывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да эт они любят что нибудь разобрать разковырять :dribble:
Классный Жорик ходит ни накого внимания не обращает мой бы уже прохожим пятки та поаткусывал :)

Воспитывал ,"наезжает" только если его нычки потрошат и пристают погладить .А так ходит меж людей с важным видом ,смотрите какой я красивый и умный ,правда ещё до "тёток" докапывается ,что бы возле "папы" не крутились с вопросами ,да разговорами ,а то вдруг ещё в гости напросятся на "чай" ,кофе с коньяком ,ревнует и не хочет ,что бы ему доставалось меньше внимания .Иногда у детей из рук конфеты ,сникерсы ,печенье выхватывает ,при чём так чётко ,резко что дети это замечают когда он уже метрах в двух от них скачет с видом победителя ,стараюсь такие ситуации предупредить .
Самое смешное и грустное это то , что многие убеждены что любая птица должна есть хлебушек или булку ,это только взрослые .Вопрос : на фига передачи смотреть "в мире животных" и "Энимал Плэнет" ?
Или у людей стереотип с утками и голубями . Очень многие удивлялись когда я советовал приносить для лошадей не хлебушек свежий а туже самую марковь ,правда мытую, или хотя бы высушенный(естественную сушку) до сухарей чёрный хлеб . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иногда у детей из рук конфеты ,сникерсы ,печенье выхватывает ,при чём так чётко ,резко что дети это замечают когда он уже метрах в двух от них скачет с видом победителя ,стараюсь такие ситуации предупредить .

У меня тоже такое. Еслиувидит что ктонибудь идет с чем нибудь в руках и ест срывается с места и вперед, делает крюк и садится перед человеком всё.... главно вовремя подбежать. Тоже стараюсь смотреть за ним и вовремя его отвлечь.
Но последнее время взял привычку пытатся сесть на голову человеку.

 


Самое смешное и грустное это то , что многие убеждены что любая птица должна есть хлебушек или булку ,это только взрослые .Вопрос : на фига передачи смотреть "в мире животных" и "Энимал Плэнет" ?
Или у людей стереотип с утками и голубями . Очень многие удивлялись когда я советовал приносить для лошадей не хлебушек свежий а туже самую марковь ,правда мытую, или хотя бы высушенный(естественную сушку) до сухарей чёрный хлеб .

Да эт точно каждый наровит его накормить то печеньем то хлебом, а сомое главное в надежде его погладить(был слачай мыжик хотел дать ему хлебушка, дал сел на корточки и сразуже встал Рома наверное его клюнул потом вцепился ему в пакет, мужык еле отделался).
Но самое главное задолбали "юнные" фотографы которые достают птицу которая мирно прогуливается в стороне. Надож подойти и потыкать своим телефоном во все места пока птиц недаст им в ботинок. Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... вот мне всегда внушали, что ворон в доме - это стихийное бедствие, источник нехилых травм для всех и вообще. Смотрю на фотки и видео - что-то никого не убивают)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гм... вот мне всегда внушали, что ворон в доме - это стихийное бедствие, источник нехилых травм для всех и вообще. Смотрю на фотки и видео - что-то никого не убивают)).

Да просто слежу я за ним как за дитём , и он знает ,что максимум это щипнуть взрослого когда он сам подойдёт ,за детей до 5-ти лет - НАШЕ ПОЛНОЕ НЕ ОДОБРЯМ ,С ОГРАНИЧЕНИЕМ СВОБОДЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ (должик на неопределённый срок).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Закинули ссылку на видео в интернете :
http://www.tv100.ru/news/v-loft-proekte-et...nih-slov-48971/
отголосок статьи :
http://www.nvspb.ru/tops/lesha-i-jora-43973

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Жора герой клипа?

Это клип по произведению Фярансуа Виньона "баллада примет" . Жора это как существо декарирующене мысль авторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жора лучше всех! Очень фотогеничен и ведёт себя естественно. Держит марку врановых!

Там птицы то же красивые ,одно удовольствие посмотреть как они летают .
post-13471-1325093388_thumb.jpg post-13471-1325093416_thumb.jpg post-13471-1325093463_thumb.jpg

 


И Жора конечно красиво летает ,но его не заставишь делать "стойку" за хавчик ,он просто будет стоять рядом и требовать ,если голодный ,пожрать ,или сам из рюкзака достанет если тот без присмотра .
Сегодня сварил кашу для нас двоих (без соли ),отсыпал ему и поставил в клетку ,свою посолил и масло положил .Размешал ,стал есть ,только отошёл на минуту,Жора уже из моей тарелки харчит кашу ,ему то я масло не положил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN- могу ошибаться, но это ваши видео из you tuba, я их всех посмотрел , ваш ворон очень красив и горд))!!! у меня есть к вам вопрос и не только к вам...ко всем)) в темке пишут про использование ворона в качестве ловчей птицы!!! скажите ,а ворон сможет лисицу повалить с лету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...И Жора конечно красиво летает ,но его не заставишь делать "стойку" за хавчик ,он просто будет стоять рядом и требовать ,если голодный ,пожрать ,или сам из рюкзака достанет если тот без присмотра .
Сегодня сварил кашу для нас двоих (без соли ),отсыпал ему и поставил в клетку ,свою посолил и масло положил .Размешал ,стал есть ,только отошёл на минуту,Жора уже из моей тарелки харчит кашу ,ему то я масло не положил !

DAN, Жо тоже всем своим разносолам предпочитает "папину" диету. И из одной тарелки с "папой". Даже из одной ложки. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня сварил кашу для нас двоих (без соли ),отсыпал ему и поставил в клетку ,свою посолил и масло положил .Размешал ,стал есть ,только отошёл на минуту,Жора уже из моей тарелки харчит кашу ,ему то я масло не положил !

Запретный плод сладок :) У меня тоже токое бывает. Ем венегрет а он так заглядает тоже хочет :dribble: я ему взял дал лучка :bad: , больше не приставал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запретный плод сладок :) У меня тоже токое бывает. Ем венегрет а он так заглядает тоже хочет :dribble: я ему взял дал лучка :bad: , больше не приставал :D

Добрый день, cheglok, а моя лук ест, правда понемногу, как и чеснок, но всё таки. Удивительные это существа, как дети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN- могу ошибаться, но это ваши видео из you tuba, я их всех посмотрел , ваш ворон очень красив и горд))!!! у меня есть к вам вопрос и не только к вам...ко всем)) в темке пишут про использование ворона в качестве ловчей птицы!!! скажите ,а ворон сможет лисицу повалить с лету?

Нет лис вОроны избегают ,но мелкое потомство без опеки родителей всех четверогногих хищников ,легко могут убить для еды . На лис охотятся степной орёл ,с лёту когтит добычу за череп (в мозг через глазницы и основание черепа .У ворона лапы слабые ,основное оружие клюв ,теперь представте даст ли лисица времени вОрону на то ,что бы он проклевал ей основание черепа. Излюбленная тактика если жертва сопротивляется и способна создать угрозу : сначала ослепить ,потом добить в основание черепа .В природе семья вОронов (самец с самкой) именно так ломают шеи птенцам серой вороны (ЗАЧИСТКА) ,по мимо расклёвывания яиц .
"..вот ,за это евреи , нас русские и не любят !!!"(из анекдота)-Сопаставимо по отношению серой ворОны к вОрону .
Просто вОрон очищает свои угодья ,охотничьи, от потенциальных конкурентов .

 


Запретный плод сладок :) У меня тоже токое бывает. Ем венегрет а он так заглядает тоже хочет :dribble: я ему взял дал лучка :bad: , больше не приставал :D

Люблю есть хлеб с луком и с солью .Лук размером с ноготок макаю в соль и ем с хлебушком ,после того как Жора спер пару" ноготков" лука ,ну просто невозможно питаться этим "деликатесом " не поделившись с ним .

 


DAN, Жо тоже всем своим разносолам предпочитает "папину" диету. И из одной тарелки с "папой". Даже из одной ложки. :beer:

Да они чётко усваивают если "компаньон" что-то ест ,то это не отрава,Вкусно !!У меня по мимо дочери ,есть ещё один ценитель борща приготовленного мной - или ешь под одеялом или на кухне ,Жора истерично требует делиться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что сказать? Конечно же Жора самый лучший. :-) Перещеголял хищей. :-)

Нет ,вОрон универсал ,он по среднему может повторить все полётные качества любой хищной птицы и охотится как они .но у него главное оружие клюв ,а у ястребов ,соколов ,орлов: когти !!У вОрона лапы с когтями вспомогательное орудие .
Ушастая сава в легкую сминает грудную клетку у мыши,переламывая рёбра, одним сжатием своих лапок с когтями .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет ,вОрон универсал ,он по среднему может повторить все полётные качества любой хищной птицы и охотится как они .но у него главное оружие клюв ,а у ястребов ,соколов ,орлов: когти !!У вОрона лапы с когтями вспомогательное орудие .
Ушастая сава в легкую сминает грудную клетку у мыши,переламывая рёбра, одним сжатием своих лапок с когтями .

Как говорят, век живи - век учись! Для меня это новая информация. Я всё ещё остаюсь профаном в "птичьих делах". :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как говорят, век живи - век учись! Для меня это новая информация. Я всё ещё остаюсь профаном в "птичьих делах". :Woodpecker:

За то наши птчки более "продвинутые" и если выбрали хозяина (компаньона) ,то не променяют их на хавчик .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, а мне МиА писала, что Ворон сверху может лапами переломить хребет ястребу-тетеревятнику... :fly:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...5361&st=140

Изменено пользователем Nuutburz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, а мне МиА писала, что Ворон сверху может лапами переломить хребет ястребу-тетеревятнику... :fly:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...5361&st=140


Да не в лапах у них силав в клюве .Сам видел как вОрон ,перевернувшись на спину ,швырял лапами ворОну ,рывком в низ перехватив ту за лапки .Жора поймав глоубя ,уперевшись лапой меж лопаток ,вырвал голову с шеей .
Что бы переломить хребет ястребу ,надо ещё к нему с зади подлететь .Даже по тому как ворОну гоняют ястреба ,видно ,что не одна этого сделать не может ,хотя ястреб и в полном окружении за-то легко каждый раз избавляется от докучных птиц .
А у кого сильней лапы достаточно посмотреть и сравнить этих двух птиц (лапы их)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, с лапами все понятно. Строение их, конечно, подразумевает, что является оно главным оружием именно у ястреба. У ворОны это своего рода как вспомогательный инструмент.. которым, кстати, она умело пользуется. Не раз видел, как она ими проворно чешет у себя за ушком и даже ест с них. Плюс опять-таки, она довольно быстро и ловко на них передвигается как прыжками, так и просто бегом.
У ястреба значит лапы только для убийства и закалывания жертвы? Там же строение когтей какое-то особое? Они у них "выдвигаются и втягиваются" как у кошки? Как он на них ходит и вообще ходит ли он по земле толком?

 

З.Ы. Это я Вам как члену клуба вопрос задаю. Вы же с ними (ястребятниками) общаетесь. :)

Изменено пользователем Nuutburz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, с лапами все понятно. Строение их, конечно, подразумевает, что является оно главным оружием именно у ястреба. У ворОны это своего рода как вспомогательный инструмент.. которым, кстати, она умело пользуется. Не раз видел, как она ими проворно чешет у себя за ушком и даже ест с них. Плюс опять-таки, она довольно быстро и ловко на них передвигается как прыжками, так и просто бегом.
У ястреба значит лапы только для убийства и закалывания жертвы? Там же строение когтей какое-то особое? Они у них "выдвигаются и втягиваются" как у кошки? Как он на них ходит и вообще ходит ли он по земле толком?

 

З.Ы. Это я Вам как члену клуба вопрос задаю. Вы же с ними (ястребятниками) общаетесь. :)


Нет совсем не как у кошки ,тетёрник примерно одинакового размера с вОрона ,но пальцы лап .мощнее и толще ,да коготки массивней .Видел как ястреб потоптал пойманную добычу ,попеременно сжимая пальцы с когтями (когтя) ну уж потом спокойненько стал отрывать клювом кусочки от убитой птицы ,обедая .

 


У ворОны это своего рода как вспомогательный инструмент.. которым, кстати, она умело пользуется. Не раз видел, как она ими проворно чешет у себя за ушком и даже ест с них. Плюс опять-таки, она довольно быстро и ловко на них передвигается как прыжками, так и просто бегом.

Семейство врановых ,отряд воробьиных ,проблемма у них с бегом ,ещё какая -строение тазобедренного сустава не предназначено для перемещения бегом ,а вот "проскакать" всегда пожалуйста .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz, ястреб лапами может все, что может ворона, плюс к этому лапами он удерживает и умерщвляет добычу. естественно, ястреб может и бегать, и прыгать, и когти у него самые обычные птичьи, не втяжные.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня вчера пытались промочить ,вернее мою постель : Жора взял в клювик крышку от дезика ,взлетел в клетку и выбрался из неё ,слетев с этой же крышечкой в клюве ,правда в ёмкости находилось некоторое количество воды ,зачерпнутой из поилки .Блин "анвар-водонос" пернатый заставил срочно водичку разлитую собирать .

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жора шикарен :) Птица-дракон. :fly: И такая знаменитая личность!

Все животные красивы , да я и сам любуюсь птицами форумчан ,читаю про них с удовольствием .
Даже как-то несколько раз беседовал по Skype с самкой грача Китой , что живёт у МиА .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера с Жорой погуляли ,ему так хорошо было на солнышке и он так радовался ,что периодически делал облёты вокруг места прогулки . Да же не надо было заставлять летать на дерево ,он просто с него срывался в полёт по окружности ,делал несколько кружков и садился рядом . Очень хорошо и задорно у него получилось с куском курятины в клюве ,когда он летал над головами людей и курлыкал Уу-уу-у ,у-уу-у ,видимо дразнил их ,предлогая догнать и отобрать .Мы часто собираем вокруг себя ,на прогулках, людей в том числе и с детьми ,всем интересно смотреть на ручного вОрона ,многие спрашиваю ,некоторые пытаются пообщаться с Жорой .иногда поощряю это предлогая покормить его подбрасывая на клюв кусочки еды . Забрался на протянутую руку к женщине и со знанием дела начал щипать руку через перчатку (предупреждал),ради такого кадра его терпели ,под моим присмотром, на руке минут 5,потом по инструкции согнали с руки . Правда Жора потом минут 10 гордо вышагивал с распушённой головой и опереньем под клювом за такой доброй мягкой "игрушкой" вокруг её мужа . Женщина потом с удовольствием смотрела кадры на фотоаппарате и задрав рукав на предплечье демонстрировала подругам следы "ласкового общения" с Жорой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.