Перейти к содержанию

Мои пухи


Рекомендуемые сообщения


В общем, пока думаем и мечтаем...

ну всякие мЕчты имеют свойство сбываться ;) Оль, может ваша птеня просто ещё не успела вылупиться :)

Как кремики поживают? Растут? Забрали кого-то ещё? :) А Яго с Ричкой наследников ещё не снесли?
малышня растёт...всё пробует на клюв...носятся по клетке весь день как заведённые :) оччень любят гулять и лопают всё подряд....расставаться не хочется :( Ричуля вся в делах...вся в делах :))))

 


Наталья..поздравляю с пополнением)) :clap: прелесть птахи))) :up:

Наташ, спасибки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kisslinka

    144

  • НАИЛЯ

    38

  • kaktus

    25

  • soronoka

    23

Топ авторов темы


Kisslinka, я б не смогла наверное расстаться с такими милашками ручными

и правда тяжело, именно потому, что ручные ...к ним привязываешься :(
сегодня один уехал к новой хозяйке (тихий такой стал, когда в переноску сажала).....даже с руки слезать не хотел...ну ничего, ему(ей) уже дом приготовили и очень ждут :)
с первыми наверное всегда так....но всех же не оставишь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот...самому младшему сегодня 2 месяца исполнилось., все сровнялись в размерчиках и отличить их можно только по "меткам", хотя нет... я своих детей и вслепую (на ощупь) отличу :)
вообще только от одной мысли расставания с ними "дрожь в коленках" и как назло они всё липучее и липучее становятся :huh1:

 

итак...немного о характере.

 

1. самый старший...предположительно (самка)...очень активная, шубутная, забавная и самая любопытная птица., всегда сунет свой нос/клюв везде., особенно в свежеприготовленную миску овощей/фруктов :) сообразительная и непосредственная., очень живая птица...хорошо реагирует на новых людей/детей.

 

второй птеня уехал к новой хозяйке..предположительно (самец)...как там обустроился пока вестей нет.

 

3. проявила себя не сразу...предположительно (самка)...птиц вдруг стал больше внимания уделять мне, даже какая-то ревность по отношению к остальным братьям/сёстрам, когда беру всех на руки...хммм, может потому, что чувствует, что останется с нами, поэтому и так доминирует? ну что ж посмотрим :)

 

4. предположительно (самец)...ручной, но независимый., если у него нет настроения общаться, то даст себя погладить, но на руку не пойдёт., в общем птица "настроение" :) хотя очень охотно гладится, когда ему действительно этого хочется., в целом, самодостаточная птица...хорошо дружит с соседями, уступчивая., очень по характеру похож на папу.

 

5. и масянька :) предположительно (самец)...мелкая шкода...он всегда там, где вся компания...он всегда втиснется в уже набитую птахами кормушку (ну я хоть где нибудь, ну я хоть как нибудь :) ) ...любопытный и ласковый ребёнок, очень мягкий характер., одним словом живчик :) не зря же он больше всех каши в детстве ел :))))

 

Приучила всех к всяким полезностям (огурчик, кабачок,яблоко, морковь, зелёный горошек в сручках, стручковая фасоль, пророщенная пшеница, запаренный овёс, листья салата, колоски сенегальского проса и чумизы, нут и маш) всё это едят в первую очередь.

 

играют вместе...но как то по парам всё же разбились...между предполагаемыми самками иногда возникают мелкие конфликты (пока ещё детские) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже слезы от таких трогательностей....а напишите в личку за сколько отдаете. у меня есть одна (скорее всего) грустная мадама...но это только мысли пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня уже слезы от таких трогательностей....
почему?

 

до вас очень далековато...прямого сообщения нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, ну точно, что слёзы)))умиления и трогательности... ты так каждого знаешь, а они - совершенно очаровательные птичи))) Потрясающе!!! Какая ты умница!
В Кострому, наверное, только через Москву.

Изменено пользователем Olivia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натуль, ну точно, что слёзы)))умиления и трогательности... ты так каждого знаешь, а они - совершенно очаровательные птичи))) Потрясающе!!! Какая ты умница!

 

Оля, спс :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот...малышня разъехалась, остался на пмж один пух...назвала Непоседа (самый старший из выводка)...скорее самец :)

 

У Катьки с Графом пополнение...2 птена..пух белый, какого окраса будут, пока только гадаем (голубой,кобальт, серый, фиолетовый) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот...малышня разъехалась, остался на пмж один пух...назвала Непоседа (самый старший из выводка)...скорее самец :)

 

У Катьки с Графом пополнение...2 птена..пух белый, какого окраса будут, пока только гадаем (голубой,кобальт, серый, фиолетовый) ???


 

 

 

красавцы они у вас ! :drinks::drinks::drinks::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.........У Катьки с Графом пополнение...2 птена..пух белый, какого окраса будут, пока только гадаем (голубой,кобальт, серый, фиолетовый) ???

Урра!!! Наташа, поздравляю!!!! :flowers1::drinks: Представляю, какие интересные получатся!!!!! Не теряйся, рассказывай! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

малышня растёт...цвет пока всё таки не понятен...маховые перья проклёвываются - чисто белые :shok:

 

1831d36f1bddt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, прелесть какая!! Такие очаровательные!!!! И интригующие!! :)

Оля, спасибки :)
Окрас всё же белый :) но у старшего пока кроме белого ни одного пёрышка не нашла другого цвета, а младший тоже осветлённый, но на крыльях появились светло серые (пастельно-серые) пёрышки и у обоих надхвосье похоже тёмное будет....жду дальше :) если бы сама не видела их с самого рождения.. ни за что бы не поверила кто их родители....как в том анекдоте "от соседа" :))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышня подрастает и уже более менее проявляется окрас :) старший осветлённый кремовый...младший осветлённый фиолетовый.

 

3e598efd021dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


малышня подрастает и уже более менее проявляется окрас старший осветлённый кремовый...младший осветлённый фиолетовый.

940200[/snapback]



Какие лапуськи! :flowers1: Себе оставишь, обоих? Вот Катька с Графом постарались - сами темненькие, а дети - блондины! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие лапуськи! :flowers1: Себе оставишь, обоих? Вот Катька с Графом постарались - сами темненькие, а дети - блондины! :up:
ага, прикольные получились :) но оставить себе не могу...банально...нет места, но хочется конечно, особенно бело-кремовый(ая) очень интересный окрас, на фото не передать, тем более с мобилки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей увидел!
Здорово!
Очень хочется узнать из под кого они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, kaktus, спасибо...они и правда прелесть...уже спокойно гуляют на диване :)

 

atacana, от кого сами родители? не знаю, и даже заводчик не смог ответить мне на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот масковая малышня подрастает, начинают сами кушать и уже приглянулись новым хозяевам, если честно...не думала что так быстро. Ручными их не назову, но всем примудростям произведения будущего потомства обучены :) Думаю станут отличными папашками (если с полом не ошибаюсь) то оба самцы.

 

А тем временем...Тёпа и Соник уже во второй раз стали родителями. Из 5-ти яиц вылупилось 5 птенцов, всё как по расписанию и даже в окрасе ничего не напутали...все кремино будут :) Сегодня вылупился последний...разница со старшим 8 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus так приятно, что вы всегда заглядываете в нашу темку и следите за нашими событиями :flowers1:

 


Наташ, поздравляю с новыми птенами!!
А масковым блондинам нашлись хорошие ручки уже?)))

Оля, спасибки :) да, уже оба забронированы...но они пока только начинают кушать сами...вообще ребятки не торопятся взрослеть всё возле мамки крутятся...а она и рада стараться..уже даже к обоим приставала...всё же склоняюсь, что оба птена парни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Птенцы розовощёкие креминки подрастают...на этот раз оставила с двумя родителями.
Пара масковых Катька с Графом пошли на вторую кладку, в кладке 5 яиц....посмотрим, чем на этот раз порадуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мы с полом совсем запутались...то мальчики, то девочки :huh1: одним словом - птенцы.
старший птен...светло-серое брюшко...пёстро кремовые крылышки :)
f2c8b7077bc8t.jpge42a77bb03b5t.jpg
младший птен...светло-фиолетово-голубое брюшко...пёстро светло-фиолетовые крылышки :)
d9051ea44f70t.jpge8e95d8d37f2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УХ ТЫЫЫЫЫ! Великолепные!!! Никогда такх не видела! Очень красивые! Не жалко отдавать?))
Alika-bird спасибо :)
конечно жалко :) но у нас на подходе второй выводок от этих же родителей., и ещё 5 птенцов кремино подрастает...куда нам столько? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kisslinka, поздравляю..красота..генетика меня радует)))
Наташ, спасибо :)
...скоро будем сматреть, чем ещё порадуют :)
Наташ, может подкинешь нам своих мыслей каких, по поводу мальчики-девочки? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Из 5-ти яиц второго выводка вылупилось 4 птенца...пятый птен был полностью сформирован, но не смог вылупиться :(
похоже что в этот раз все будут тёмные...первые двое вот такие:
на фото самый старший птен
be4b0be14ad7t.jpg
двое младших чуть светлее, но блондинов в этом выводке не наблюдается :)

 

Пятеро креминок подрастают, уже полностью самостоятельные, отсажены в отдельную клетку и уже пытаются составить пары...один точно самец, предположительно две самки...ещё двое пока не определились.
570950a14653t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kisslinka, класс!!! :up:
Ай да молодцы Катька с Графом! Ну до чего красивые детки! :dribble: Воронятки правда обалденные, слов нет (особенно самый деловой на первой фотке, руки крылья за спиной сложил и руководит остальными :) ). Хочу-хочу-хочу (надо держать себя в руках...)!!!! :grin:

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, Olivia, kaktus, soronoka, девчёнки спс...спс...спс :)
Оля, ну конечно шалят :) старший сегодня уже из домика вышел, младший саааамый любопытный :) Старшему 39 дней....младшему 30.
Наташ, ну так серых же трое! ну так что? упаковывать? :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.