Перейти к содержанию

Мои пухи


Рекомендуемые сообщения


разбила..проверила...все пустые. Ждём весны.

674025[/snapback]



:( жалко-то как.... ну ничего, поторопились дурашки пушистые, весной точно все сладится как надо! :ok:

и вовсе не обязательно вешать гнездо, чтобы появились птены у меня вот ещё двое появились...фиолетовая маска (самец) и розовощёкая кремино (самка), ну или наоборот

671473[/snapback]



:newconfus: И где вы там все помещаетесь?! Не поняла, что значит "...ну или наоборот" - ты даже точно не знаешь кто какого пола?! Так им еще пары подбирать будешь и..... :uzhas: Вот это стая будет, супер!!! :up:

а ещё парочка очаровательнейших пищалок - зебриков

671473[/snapback]



такие милые птичи, потрясающе! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kisslinka

    144

  • НАИЛЯ

    38

  • kaktus

    25

  • soronoka

    23

Топ авторов темы


Kisslinka, скажи может ты знаешь где можно их пиканье послушать?
неа, не знаю

 


думаю, что весной у птичек все будет хорошо
конечно будет всё хорошо :) хоть они и не маленькие уже каждому по 2 года с хвостиком ;)

 



И где вы там все помещаетесь?! Не поняла, что значит "...ну или наоборот" - ты даже точно не знаешь кто какого пола?! Так им еще пары подбирать будешь и..... :uzhas: Вот это стая будет, супер!!!
ну мы с мужем чуток потеснились и..... :) кремино точно девка попалась, маска фиолетовая кажись пацан, но мы поживём увидим ;) Уже весной начнём строительство нашего дома, там то мы точно все поместимся :)

 



такие милые птичи, потрясающе!
оооо..это отдельная песня. Они, эта мелочь пушистая решили, что они взрослые и вот сегодня утром в кормушке обнаружила яйцо :newconfus: нееее, ну я конечно читала про них, что они несушки ещё те, но вот так быстро освоиться, всего то за каких то 9 дней и уже думать о детях..эхххх, молодёжь :wacko:

 

В эти выходные прогуливаясь по птичке, в поисках лампы для зебриков....вдруг вижу чудо, сидящее в клеточке с двумя своими товарищами...и это чудо точь-в-точь окрас Машули :shuffle: а я и не знала, что у нас такие бывают, видок у птахи конечно был не очень, но продавали её по очень даже приемлемой цене, мотивируя тем, что окрас не ходовой, впрочем мне и про окрас Джу такое говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka,


оооо..это отдельная песня. Они, эта мелочь пушистая решили, что они взрослые и вот сегодня утром в кормушке обнаружила яйцо нееее, ну я конечно читала про них, что они несушки ещё те, но вот так быстро освоиться, всего то за каких то 9 дней и уже думать о детях..эхххх, молодёжь

674855[/snapback]



Гнездышко...повешаешь им ;) !

В эти выходные прогуливаясь по птичке, в поисках лампы для зебриков....вдруг вижу чудо, сидящее в клеточке с двумя своими товарищами...и это чудо точь-в-точь окрас Машули а я и не знала, что у нас такие бывают, видок у птахи конечно был не очень, но продавали её по очень даже приемлемой цене, мотивируя тем, что окрас не ходовой, впрочем мне и про окрас Джу такое говорили

674855[/snapback]



Скажи пожалуйста....когда они такое не говорят :shuffle: ?

конечно будет всё хорошо хоть они и не маленькие уже каждому по 2 года с хвостиком

674855[/snapback]



А это их первая кладка илия что-то напутала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, неее....пока зебрёнышам рано гнездо вешать, они ещё мелкие для таких взрослых дел...они оба 2009года.
Вообще у Рички вторая кладка, с Яго первая. В первой кладке Ричка с самкой сидела, обе яиц и нанесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka,


НАИЛЯ, неее....пока зебрёнышам рано гнездо вешать, они ещё мелкие для таких взрослых дел...они оба 2009года.

675276[/snapback]



Так это они снесли яичко в мисочку?

В первой кладке Ричка с самкой сидела, обе яиц и нанесли.

675276[/snapback]



Не растерялись :crazy: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера выпустила всех розовощёких вместе :huh1: кто куда...все в рассыпную :fly:
итого....новенькая кремино (пока величаем Тёпа) "не ровно дышала" в сторону Жорика....Соня(ик) осталась не у дел, чем была крайне возмущена и поэтому пошла дружить к Джу (хотя раньше они недолюбливали друг друга :idontno: ). Машка..эх, Машка, Машка - душа компании ты наша :) дружила со всеми подряд, точнее всех по очереди скидывала от себя подальше....охраняла Джу ото всех, никого не подпускала - девка чтоль? В общем, общее впечатление такое: Маша и Джу - вроде точно пара....новенькая Тёпа - самка...и охотно дружит с Жориком, и через решётку в том числе. Соня - Соник???? хто же оно на самом деле? вот в чём вопрос :wacko: Мои "планы" рухнули... пары кремино не получится, а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, плюсов внавал :) но есть и минусы конечно же ;) НО главное, что муж подтянулся к процессу...у него аж целых 2 воробья-зебрёныша :) теперь у нас ещё и лампы повешены где положено, собсна у всех пухов....красотааааа :drinks: а скоро ещё и шкаф для амадин появится...ну я и своих туды подселю временно, чего месту зря пропадать :)
:sp: в субботу в Симферополе (от нас рукой подать 1 час на машине) будет проходить выставка птиц...сгоняю, а вдруг там хто-то симпатишненький меня дожидается :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ого :huh1: как давно мы тут не появлялись :)
ну у нас собственно пополнение тут случилось от пары кремино (Тёпки и Соника)....всё ж таки в Питерской лаборатории пока! пол определять не научились ;) наша девочка Соня стала заботливым, ответственным отцом :shuffle:
из пяти яиц вылупились пять очаровательных птенов...воть :)
e492bdc21279t.jpgc3b89edf24a6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ого :huh1: как давно мы тут не появлялись :)
ну у нас собственно пополнение тут случилось от пары кремино (Тёпки и Соника)....всё ж таки в Питерской лаборатории пока! пол определять не научились ;) наша девочка Соня стала заботливым, ответственным отцом :shuffle:
из пяти яиц вылупились пять очаровательных птенов...воть :)

Kisslinka, ой ну наконец-то дождались новостей, да каких хорошеньких!!!! :clap: Ну молодцы птичи, порадовали - целых пять (!!!), это им - :happybirth::flours:
Как остальные поживают, как моя любимая парочка???
:offtopic: На другом форуме подсмотрела, что ты отправляешься в путешествие, суперррр!!! Потом поделишься впечатлениями? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, Alika-bird, спасибки :wub: я жутко удивилась на самом деле...они тихонечко тиконечко....шифровались....выпросили домик, а Тёпке месяцев 8 только :( я всё подглядывала за ними, ну когда ж она начнёт бумагу на полосочки рвать и в хвост вставлять, а у них сразу яйца.....дети :) и всё как то слажено (ттт)

 

soronoka Наташ, впечатлениями конечно поделюсь, уже пол года готовились, эххх...жаль фотика нет :( А парочка твоя любимая, на самом деле двое дружных мальчишек "нитка с иголочкой" дружные ребятки одним словом....никого им не буду подсаживать...и главное никто никого по углам не щимит, ну вот бывает же так :) а ну и пусть...это уже не мои птахи...это птахи мужа...они для души и мне влезать в их мужской коллектив не разрешается :shuffle: воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх))) где такие мужья водятся?))))))

 

Какие молодцы родители! Господи, хоть бы у моих так тоже складно, да ладно, все вышло! (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.выпросили домик

843599[/snapback]


а это как?

эх))) где такие мужья водятся?))))))

843636[/snapback]


разделяю вашу точку зрения, такие половинки редкость!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, присоединяюсь к поздравлениям! Самое главное - птенчики из всех яичек вылупились, да еще и во время первой кладки! Молодцы какие Ваши птички!!! Здоровья малышам, пусть растут на радость Вам и вашему мужу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А парочка твоя любимая, на самом деле двое дружных мальчишек "нитка с иголочкой" дружные ребятки одним словом....никого им не буду подсаживать...и главное никто никого по углам не щимит, ну вот бывает же так а ну и пусть...это уже не мои птахи...это птахи мужа...они для души и мне влезать в их мужской коллектив не разрешается воть...

843599[/snapback]



Классно! Эт прямо классическая схема "на троих" получается :rofl: Как говорится, "респект и уважуха" такому мужу! :hi:
:offtopic: Наташ, а большим коллективом в путь собираетесь? Дорога-то не близкая, по карте где-то 260км намерила... Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, kaktus, девушки, да есть и у вас такие половинки....нужно только найти подход ;)
Unmean, спасибки за поздравления....родители и правда стараются не на шутку...разрешают смотреть и брать птенов :)
soronoka, мы уже вернулись....могу в личку кинуть маршрутик и фотки (правда с мобилки)....посматрели много, но всего объять не получилось...на следующий год 100% едем ещё раз....велком с нами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


soronoka, мы уже вернулись....могу в личку кинуть маршрутик и фотки (правда с мобилки)....посматрели много, но всего объять не получилось...на следующий год 100% едем ещё раз....велком с нами ;)

Ну вы прям заинтриговали уже)))) Колитесь, что за поездка то?))) Раз уж все равно тут обсуждаете))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


soronoka, мы уже вернулись....могу в личку кинуть маршрутик и фотки (правда с мобилки)....

846689[/snapback]



Еще спрашиваешь!!! Конечно хочу!!!! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, да чуть-чуть покатались по Керчи....заехали в Опукский заповедник :dribble: вот честное слово, жила бы там всю жизнь...прям орнитологический рай....кругом птицы поют, да какие....розовые скворцы, дрофы, фазаны, куропатки прям из под колёс выскакивали, змеюшек мнооооога (попали в брачный период правда), но ни одна змейка не пострадала! ну и по дороге к и от заповедника столько красот...хех, ну вот почему нельзя объять необъятное :shuffle: ну это так, в кратце :)
:sp:soronoka Наташ, остальные впечатления в личку кину чуть пожже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


soronoka Наташ, остальные впечатления в личку кину чуть пожже.

848213[/snapback]



ОК :ok: Жду с нетерпением!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОК :ok: Жду с нетерпением!!! :)
Наташ, я всё помню :huh1: будет обязательно :)

 


А мы вот такие уже :)

 

442cbdc773c5t.jpg6d976a0dd6fct.jpgd6de0838f951t.jpg8fc12aa47ea5t.jpg

 

Мамка была отсажена за неприличное поведение, мы с Соником взяли на себя родительство....сначала я ему помогала, теперь он мой главный помощник в моё отсутствие :) я утром кормлю нутрибёрдом и мы гуляем с птенями, днём кормит папка и сторожит на входе товарищей оооочень любопытных, вечером опять кашка и гулянки :)
Даааа...я и не знала....это такое удовольствие этих масёнышей лелеять - они просто чудо в перьях....и как буду с этими кнопками расставаться :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, какие масики классные!!! Желтенькие прелести!
Да уж, как с такими можно расстаться - с такими милыми маленькими желтыми комочками...))) :flowers1::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, они ж ещё и ручнющие....их даже не столько каша интересует, сколько погулять :) и главное у всех уже характер начинает проявляться....старший, как только крышку домика открываешь, уже лезет на руку и сразу гулять :)))))) маленький лезет на руку и вцепляется лапками...и с руки уже слазить не хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, Наташ, ну что за чудо, прямо подсолнух с пятью лепестками!!! У вас в квартире теперь постоянно солнечно от этих цыпляток! :) Вот теперь ты настоящая попугайская бабушка :grin: Значит на пару с Соником малышей поднимаете, герои! :flowers1: Маманька своих птеней пощипала что ли, поэтому отсадила? Да... а расставаться теперь правда будет тяжело... Но такова жизнь, птенцы вырастают и покидают свое гнездо... Желаю найти им самые достойные и любящие ручки и сердца!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, ну одну девушку себе точно оставлю, точнее в пару Жорику, он у меня уже давно невесту дожидается :)
soronoka, спасибки :) ага...бабушка :))))))))) А Тёпку отсадила...она отличная мамка, просто суперская, и не сильно она и зверствовала, но кто знает что было бы дальше, а чтоб не закрепилось такое поведение у малышни - я перестраховалась, мамка скорее всего на вторую кладку собралась, вот и беспредельничала :) точнее чуть-чуть досталось только первому малышу. Расставаться придётся, но жалко :( поэтому будем искать самые любящие ручки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух какие чудесные малыши!))))))
:wub: спасибки

Это от какой пары? Это розовощекие кремино или нет?
да, розовощёкие от пары кремино :) папа - кремино (россиянин - сепебе)....мама-кремино (украинка - Мелитополь). Интересно, будут ли другие окрасы у этой пары? вроде как возвратное скрещивание получается...наверное всегда будут креминчики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, такие зайчики солнечные!!! прямо как брелочки маленькие!!! чудесные малыши (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) :up: мои поздравления :flowers1: а вы - бабушка-героиня!

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, Alika-bird, ага (ттт) такие и есть...ангелочки, летающие :) сегодня один разлетался, да так увлёкся, что свалился за диван...выполз...и в домик аж бегом бежал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zuliana, Alika-bird, ага (ттт) такие и есть...ангелочки, летающие :) сегодня один разлетался, да так увлёкся, что свалился за диван...выполз...и в домик аж бегом бежал :)

 


:dribble: а я так люблю, когда они бегают! как пингвинчики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, такие желтенькие прелести они у Вас!.. Цвет еще такой нежный-нежный! И даже не верится, что они все сами так уселись/улеглись) Кажется, что Вы их так рассадили, словно фигурки расставили, и они сидят, не шелохнутся)))
Чудесные малыши!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется, что Вы их так рассадили, словно фигурки расставили, и они сидят, не шелохнутся)))
Чудесные малыши!!! :dribble:

Аня, так и есть....они ж как пластилин, лепи что хочешь :))) я их и рассадила, как в зрительном зале :)))) так и уснули :) потом собрала их в охапку...и в домик положила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наташенька, спасибо огромное за экскурсию - столько птичек, да таких красавцев в одном месте - это потрясающе!! Сейчас, немножко переварив увиденное, думаю, что синие масковые впечатлили, пожалуй, больше других(по окрасу), а птенчики - просто чудо!!! Ты- большая умничка! :flowers1:

Изменено пользователем Olivia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olivia, Оля, спасибо :blush:
ну вот, ты определилась с видом...теперь ты знаешь чего (точнее кого) тебе не хватает для полного счастья :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Натуль, может, конечно, и определилась :drinks: ...только эти мЕчты стоят больше, чем может позволить себе реальный муж. :) В общем, пока думаем и мечтаем...Как кремики поживают? Растут? Забрали кого-то ещё? :) А Яго с Ричкой наследников ещё не снесли?

Изменено пользователем Olivia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы вот такие уже :)

Ого!! давненько меня тут не было)))
Наталья..поздравляю с пополнением)) :clap: прелесть птахи))) :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.