Перейти к содержанию

Новеньких принимаете ? ;)


Птица Счастья

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Птица Счастья

    124

  • Кешундер

    37

  • Kate&Yasha

    30

  • lilya137

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


:wow:
Удачной покупки! А когда предположительно малыш переедет?

 


Спасибо :) В начале ноября :) может конечно и раньше получится, но не думаю :(. Мальчуган к нам из Питера приедит :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Питер.. Наверняка заводчик с форума... Пошла темки о продаже читать, мож разоблачу вас :)

Я Вам в личку чейчас напишу об этом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-дя...не получилось разсекретить :hunter1: ... в темках пусто :bang:
Хи, а я теперь вместе с Птица Счастья секрет о мальчишке знаю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kate&Yasha, я тоже пыталась разсекретить...не вышло =)

 

Как только малыш переедит ко мне, сразу расскрою секрет :))))))

Изменено пользователем Птица Счастья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечестно так интриговать!!! Мну тоже интересно!! :sorry:
ЗЫ А муж не выгонит вместе с птичками ?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нечестно так интриговать!!! Мну тоже интересно!! :sorry:
ЗЫ А муж не выгонит вместе с птичками ?))))))

 

Ну раз одну птичку разрешил, то думаю за второй дело не встнет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица Счастья Красивая у вас девочка.Ручная?.

спасибо. Нет не ручная совсем :( Надеюсь что мальчик её всему научит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фрукты и овощи никакие не едим вообще... даже не знаю что с этим делать :huh1:

а вы попробуйте потереть и с основным кормом смешать, глядишь, распробует. Только корма положите немножко. И делайте так в течении недели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте дать ей немного укропа. Знаю, что совсем не полезно, но попугаям очень сильно нравится. Может и распробует вкус "не зерна" и будет положено начало к тому, что бы птичка кушала овощи и фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вы попробуйте потереть и с основным кормом смешать, глядишь, распробует. Только корма положите немножко. И делайте так в течении недели :)

 

Спасибо попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица Счастья, я тоже начала с укропа,а на следущий день Кроша уже вовсю трескала яблоки и огурцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы попробуйте дать ей немного укропа. Знаю, что совсем не полезно, но попугаям очень сильно нравится. Может и распробует вкус "не зерна" и будет положено начало к тому, что бы птичка кушала овощи и фрукты.


Ну хоть не сезон конечно сейчас, но попробую раздобыть укропчик ;)

 


Птица Счастья, я тоже начала с укропа,а на следущий день Кроша уже вовсю трескала яблоки и огурцы.


Значит точно надо зелени поискать :) Причём заводчица говорит, что у неё она ела и особенно огурец, а у меня не ест :( может быть такое??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте укроп добыть. Но не увлекайтесь им сильно, он совсем не полезен. Давать можно, только редко и в малых кол-вах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте укроп добыть. Но не увлекайтесь им сильно, он совсем не полезен. Давать можно, только редко и в малых кол-вах.


Хорошо :) Спасибо за совет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что я сегодня заметила????????? У НАС голубеет восковица!!!!!!!!!! :shok: При том, что Кэри вроде девочка..... может это нормально у альбиносов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кажется,она чисто белая(альбиноска)

Мне тоже показалось, что птичка с отливом :)

Знаете что я сегодня заметила????????? У НАС голубеет восковица!!!!!!!!!!

Может кажется? У иносов восковичка всю жизно остаётся нежных тонов.....Ну, насколько я наблюдала. А фотки есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже показалось, что птичка с отливом :)

 

Может кажется? У иносов восковичка всю жизно остаётся нежных тонов.....Ну, насколько я наблюдала. А фотки есть?

 


Фотки попозже сделаю ещё. Я ещё кое что заметила, при дневном свете хвост и грудка тоже отливают голубым цветом!!!!!!!!!!!!!!!!! чего раньше небыло видно. Прямо хамелеон у меня а не альбинос :rofl:

 

 

 


А ещё у нас сегодня МЕГА-Прогресс. Я налила ей в большую кормушку воды. (у нас дома Ооочень жарко, сами регулируем отопление) и она тАк обрадовалась, пошла к неё, стала чистится, мыться.... И после этого - как подменили!!! Стала при мне играть, скакать, и в итоге садилась мне на пальчик и не боялась!!!!!!!!! :dribble: Я в восторге!!!! Неужели это всё из-за водички? Может она поняла, что я ей друг :friends: и стараюсь как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица Счастья, Поздравляем!!!!!!Так держать!

 


Спаибочки:) Я уже и надеяться перестала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздровляем! Теперь почти полностью ручная дама!!!!

 


почти :) Как-то в один момент поменялась :)

 

Я ей тААкое дерево соорудила из веток :) Позже выложу фото :) но она пока его только с карнизов рассматривает :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото моего "дерева" :)) И фото Кэри, так как раз на фотке, которая крупным планом видно голубоватый цвет восковицы, но всё равно на фото не оч. видно, при дневном цвете сильнее.

post-16519-1225464569_thumb.jpg

post-16519-1225464603_thumb.jpg

post-16519-1225464622_thumb.jpg

post-16519-1225464642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица Счастья, На последнем фото заметила,что клюв у Кэри точно такой же как у Кроши,она у вас стачивает его?Мою не заставить погрызть что-то,а обрезать боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица Счастья, На последнем фото заметила,что клюв у Кэри точно такой же как у Кроши,она у вас стачивает его?Мою не заставить погрызть что-то,а обрезать боюсь.

 


Не стачивает :( Камень висит, но она его не трогает :( Думаете длинный уже? А как на счёт голубого оттенка? Мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаете длинный уже? А как на счёт голубого оттенка? Мне кажется?

 

На счёт оттенка не знаю,а про Крошин клюв в болезнях мне сказали,что он длинноват и стоит подрезать,но боюсь до чёртиков.Тем более она у меня ещё не совсем ручная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счёт оттенка не знаю,а про Крошин клюв в болезнях мне сказали,что он длинноват и стоит подрезать,но боюсь до чёртиков.Тем более она у меня ещё не совсем ручная.

 


Да уж... я тоже не оч. представляю как его можно подрезать моей ягозе. :)

 

 

 

 

 



Птица Счастья, Большая детка такая!А что за дерево?Голубые оттенки у вашей сестричк тоже есть

Дерево - яблоня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, Фотки выложила чуть выше. Что скажите по поводу восковицы?

Изменено пользователем Птица Счастья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица Счастья, только что прочитала темку по поводу пола и возраста,там написано,что у самцов альбиносов восковица остаётся нежно розовой навсегда,а у самочек меняет цвет традиционным образом,т.е. будет коричневой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица Счастья, только что прочитала темку по поводу пола и возраста,там написано,что у самцов альбиносов восковица остаётся нежно розовой навсегда,а у самочек меняет цвет традиционным образом,т.е. будет коричневой.

 

Кешундер, Спасибо! Буду наблюдать за изменениями, но хотя мордочка у неё конечно девчачья :))) да и жених на подходе :wub: , так что придётся ей быть девочкой :grin:

Изменено пользователем Птица Счастья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица Счастья, а. :dance: .. ура! ура! ура! :wub: Очень ждём :nyam: !

 


Кэрик как чувствует, сегодня весь день как истинная Леди марафетилась! Я токого не видела ещё распушила себе перья так, что стала похожа на снежок :) Вобщем строит из себя "чешскую" девушку :) , видимо, чоб соответствовать жениху - он у нас чех настоящий :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица Счастья, чех - это круто! Когда малыш домой приедет не забудьте нам фоток показать=)

 


Обязательна выложу :))) только не завтра. Завтра вечером он токо приедет, пока довезу уже поздно бедет :(

 


А обязательно по началу их в разные клетки сажать? или можно сразу вместе?

 


Птица Счастья, Жду не дождусь.Кого же вы так тщательно скрываете.

 


Скажу конечно :) это не такой уж и секрет, просто чтоб не сглазить (ттт), когда точно доберёмся до нового дома - тогда скажу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разные клетки нужно, так как:
1) нужно выдержать карантин в 40 дней
2) знакомить птиц нужно аккуратно, а не сразу одну к другой подскаживать. Пусть сначала поперекликаются, потом через клетки общаются, а знакомить основательно (тоесть перед пересадкой одного в клетку к другому) нужно что бы они вместе полетали.

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооой, не знаю с чего и начать :) Жених переехал! КрасавееЕЕЕц нереальный!! :wub: Такой огромный - что я аж оболдела! Разв в 3 больше Кэри.... Яркий, пушистый - просто заглядение. (фотки выложу позже) Ручной!!! не боится даже чужих рук. :up:

 

А теперь хочу сказать ОГОРОМОНЕ спасибо заводчице. Это МАНОН Спасибо-Спасибо-СПАСИБО!!! у Вас шикарные птицы :up:

 


Ну а теперь расскажу, как прошло знакомство:

 

Я от своей, как мне козалось "Снежной королевы" не ожидала такого... была мягко говоря в шоке :wacko: . Так как уверенна в здоровье мальчугана, решила попробовать посадить их в месте и посмотреть что будет (под моим контролем). Кэри сначала от изумления чуть с жёрдочки не рухнкла, но тут же поняла какое счастье к ней привалило и дальше было просото шоу.... она - моя скромняшка, стала просто домогаться до жОниха!!! :huh1: она стала гоняться за ним и пытаться чистить ему перышки и "чесать шейку" он сначала конечно не понимал что происходит, но потом понял, что ему от неё не отдалаться и дал посичтить... потом она не дого пумая подставила ему свою шейку и аж глаза закрыла от удовольствия, когда она ей пёрышки переберал там. Потом ему видимо надоело, он перестал, а она как чирикнет на него, типа- "ану чеши, кому сказала" и он, что вы думаете, продолжил.... А потом стала приставать с поцелуями :shok: !!!!!!!! Мне даже стыдно за неё... Он долго отворачивался, но потом согласился.... вобщем она ему прохода не давала. Он пить - и она пить, он есть - и она с ним... Вобщем пришлось её отсадить, чтоб она немного освоился, а она остудила свой пыл :dance:

 


Вот, вроде, в кратце описала :)))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Птица Счастья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.