Перейти к содержанию

Новеньких принимаете ? ;)


Птица Счастья

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня расстройство :cry: Кэри сломала ноготок на одной лапке, до крови :cry: Даже представить немогу обо что.... Прихожу к ней, а на жердочке капли крови :shok: Я её в ахапку и давай искать, испугала по началу, не знала что и думать :huh1: Потом обнаружила несчастный ноготок. Всю клетку осмотрела, так и не поняла обо что она... :not_i: На одном крылышке немного помяты перья... наверно она дурачилась, как обычно, проходя на скорость все возможные жердочки лесенки и колечки и упала скорее всего :wacko: , наверно пыталась ухватиться и сломала.
Но, помоему, я расстроилась больше чем она, как ни в чём не бывало напевает себе песни в клеточке :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Птица Счастья

    124

  • Кешундер

    37

  • Kate&Yasha

    30

  • lilya137

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бедняжка (( Ну, впринципе, это неприятно, но не смертельно. Думаю, им не больнее чем нам, когда ноготь ломается. Передайте ей, чтоб лазила осторожнее :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица Счастья, ой, как же такое случиться могло??(( может быть, стоит спорсить совета на форуме? (в соотв. темке) Птички ведь боль не показывают особо...Как бы ранка не загноилась..Простите, если немного пугаю Вас, просто волнуюсь, когда с малышами что-то происходит...

 

А я вчера перепугалась не на шутку. Пришла с улицы, подошла к клетке со своими орлами - они на крыше гуляли. Смотрю - у Кнопки вся грудка темно-серая! А была бирюзовая...Я в шоке - у мужа (он был дома) взволнованно спрашиваю - что делали птицы во время моего отсутствия?...Говорит, ничего особенного, чирикали и летали. Смотри, я говорю, птица измазюкалась где-то - посерели все перышки..Мы перепугались и начали искать, куда же она могла залезть...Потом я присмотрелась - серота исчезает! - оказывается моя девочка плюхнулась в ванночку с водичкой и намокла слегка. ))) Перья и пух у нее птенцовые еще и во влажном виде стали серенькими, но не слиплись от воды))) А я, глупая, испугалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вчера перепугалась не на шутку. Пришла с улицы, подошла к клетке со своими орлами - они на крыше гуляли. Смотрю - у Кнопки вся грудка темно-серая! А была бирюзовая...Я в шоке - у мужа (он был дома) взволнованно спрашиваю - что делали птицы во время моего отсутствия?...Говорит, ничего особенного, чирикали и летали. Смотри, я говорю, птица измазюкалась где-то - посерели все перышки..Мы перепугались и начали искать, куда же она могла залезть...Потом я присмотрелась - серота исчезает! - оказывается моя девочка плюхнулась в ванночку с водичкой и намокла слегка. ))) Перья и пух у нее птенцовые еще и во влажном виде стали серенькими, но не слиплись от воды))) А я, глупая, испугалась))

:) они такие клевые с детским пухом!!! Я на Вжиню смотрю - таакой ПУХ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедняжка (( Ну, впринципе, это неприятно, но не смертельно. Думаю, им не больнее чем нам, когда ноготь ломается. Передайте ей, чтоб лазила осторожнее :))))))))

 

Всё передала как Вы сказали :)))) Она обещала поосторожнее прыгать :grin:

 



Птица Счастья, ой, как же такое случиться могло??(( может быть, стоит спорсить совета на форуме? (в соотв. темке) Птички ведь боль не показывают особо...Как бы ранка не загноилась..Простите, если немного пугаю Вас, просто волнуюсь, когда с малышами что-то происходит...

 


 

Да вроде всё нормально, ранка подсохла, да и она не весь ноготок отломала, а только половину. Так что рана не большая :) Я тоже испугалась ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на будущее, когда коготь ломается (или отстригли многовато), чтобы кровку остановить и продезинфецировать, надо сыпать кристалики марганца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, на будущее, когда коготь ломается (или отстригли многовато), чтобы кровку остановить и продезинфецировать, надо сыпать кристалики марганца.

 

Спасибо большое, буду знать !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот обдумываю приобретение жениха для моей блондиночки :) Думаю либо сейчас принести ей ухажёра, пока она окончательно не почувствовала себя королевой, и признала соседа по жёрдочке :friends: Или не заводить ей мужчину вообще :feminist: .
Вобщем я в раздумиях..... :dance: Что скажите? Заводить или нет? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица Счастья, Анна заводить надо!А то она тебе там устроит :friends: и причем вместе им будет намного веселее

 

Что это она мне устроит :shok: когда я её у тебя брала, ты говорила что она белая и пушистая :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица Счастья, обязательно кавалер нужен для такой леди! Только, может, чуть позже? Когда она к Вам привыкнет и ручной станет?
А то вон мои полудикие птичики резвятся и я им не нужна совсем. Разве только покормить и клетку открыть по первой просьбе (иначе ругаются ужжжасно на меня :rtfm:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, жду с нетерпением :yes: ещё мнений по поводу жОниха :serenade: .
Быть или не быть :hug: - вот в чём вопрос :idontno: . И если мальчик будет постарше, например ему чуть больше года, ничего :shuffle::girls_01: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы первый раз летали :) До этого она конечно летала у заводчицы, но у меня впервые :) Сначало намотала 100 км. по комнате и так устала, что плюхнулась на пол без сил и не шевелилась.... я испугалась, что что-то не так, взяла её на руки - и ничего, отдышалась, и дальше полетела. Через 4 часа никакие уговоры не помогали вернуться в дом :diablo: , пришлось прибегнуть к хитростям - выключила свет и уже тогда поймал :)

 

Вот фоточки:

post-16519-1223400031_thumb.jpg

post-16519-1223400055_thumb.jpg

post-16519-1223400079_thumb.jpg

post-16519-1223400103_thumb.jpg

post-16519-1223400128_thumb.jpg

post-16519-1223400148_thumb.jpg

post-16519-1223400168_thumb.jpg

post-16519-1223400224_thumb.jpg

post-16519-1223400241_thumb.jpg

post-16519-1223400262_thumb.jpg

post-16519-1223400280_thumb.jpg

post-16519-1223400303_thumb.jpg

post-16519-1223400323_thumb.jpg

post-16519-1223400342_thumb.jpg

Изменено пользователем Птица Счастья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самца я бы в пару взяла, но думаю, что лучше чуть позже. Где-то через месяц, когда она полностью к Вам привыкнет. А возраст самца думаю должен быть 2-4 месяца, что бы он быстро привык к Вам и к Кэри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица Счастья, как Ваша красотулечка поживает, маникюрчик как у нее зажил? Здоровья Вам и Вашей лапочке! :)

 

ИМХО: с мальчиком подождите чуть-чуть. Я в Вас верю - у Вас малышка будет ручная (ттт)!!! и жОниха потом ей красавца возьмете, тоже ручным будет (ттт) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица Счастья, как Ваша красотулечка поживает, маникюрчик как у нее зажил? Здоровья Вам и Вашей лапочке! :)

 

ИМХО: с мальчиком подождите чуть-чуть. Я в Вас верю - у Вас малышка будет ручная (ттт)!!! и жОниха потом ей красавца возьмете, тоже ручным будет (ттт) ;)

 

Маникюрчик зажил, я сегодня даже не сразу нашла ,какой из пальчиков болел :)
Про то что блондиночка будет ручной ООооочень надеюсь, но пока не вижу даже намёка на это :grin:

 

Про жОниха - сегодня всё утро и вчера весь вечер штудировала форум и решила всё-таки хотябы месяцок подождать, а там видно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица Счастья,такая симпомпулька у тебя Кэричка)) не устану повторять))) И новый домик просто чудо!! Только обрати внимание на кормушки. Я читала здесь на форуме что они очень опасны для птичек http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5967 вот здесь вроде про это сказано)) я тоже испугалась и поменяла, т.к. мой туда часто лазил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица Счастья,такая симпомпулька у тебя Кэричка)) не устану повторять))) И новый домик просто чудо!! Только обрати внимание на кормушки. Я читала здесь на форуме что они очень опасны для птичек http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5967 вот здесь вроде про это сказано)) я тоже испугалась и поменяла, т.к. мой туда часто лазил

 

Юнусна спасибо за комплементики :wub:
А про кормушки - нет, это другие кормушки :) Они широкие и крепятся изнутри, а не снаружи. Кэри време от времени зализает в неё полностью и сидит как в гнезде :grin: - дурында :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юнусна спасибо за комплементики :wub:
А про кормушки - нет, это другие кормушки :) Они широкие и крепятся изнутри, а не снаружи. Кэри време от времени зализает в неё полностью и сидит как в гнезде :grin: - дурында :huh1:

 


Так вот и я про тоже))) У меня сначала такие же были) и мой Яшка туда тоже лазил и сидел там как в гнездышке) меня сначала это умиляло, а потом я задумалась, что когда он станет побольше, то вдруг не сможет вылезти оттуда :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот и я про тоже))) У меня сначала такие же были) и мой Яшка туда тоже лазил и сидел там как в гнездышке) меня сначала это умиляло, а потом я задумалась, что когда он станет побольше, то вдруг не сможет вылезти оттуда :shok:

 


Буду наблюдать :) Сейчас она подросла немного и уже сама не особо туда лезет, неудобно наверно. Но буду контролировать B) . Если что - заменю конечно :ok: . Спасибо за совет :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду наблюдать :) Сейчас она подросла немного и уже сама не особо туда лезет, неудобно наверно. Но буду контролировать B) . Если что - заменю конечно :ok: . Спасибо за совет :friends:

 


Да не за что ;) За этими маленькими пухами-хулиганами всегда нужен глаз да глаз :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы давно не появлялись тут :) Моя своенравная девица по прежнему не ест ни фрукты ни овощи :( что делать не знаю... я и крупные кусочки кладу, и мелко тру на терке
, и между прутьев вставляю, и на дно кладу, и в кормушку .... нифига..... даже пробовала выкладывать на блюдечко когда она летает ... 0 эмоций.... Вот такая вредина у меня :friends:

 


А это новые фоточки:

post-16519-1224149264_thumb.jpg

post-16519-1224149298_thumb.jpg

post-16519-1224149316_thumb.jpg

post-16519-1224149343_thumb.jpg

post-16519-1224149362_thumb.jpg

post-16519-1224149387_thumb.jpg

post-16519-1224149410_thumb.jpg

post-16519-1224149432_thumb.jpg

post-16519-1224149451_thumb.jpg

post-16519-1224149469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица! просто слов нет! и щёчки так здОрово светятся ;) На последней фотке такая мадмуазель суперская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавица! просто слов нет! и щёчки так здОрово светятся ;) На последней фотке такая мадмуазель суперская!

 


Спасибочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Кэрюня меня вообще расстроила :( летала весь день, видимо понравилось.... и когда я её поймала, чтобы посадить в клетку укусила меня!!!!! Причём достаточно сильно :shok: Если раньше могла для видимости "припугнуть меня" :uzhas: сделав вид, что хочет укусить, то тут прямо "кусанула" я бы сказала..... :not_i: и моську такую злую сделала :threaten: .....
Вобщем характер у моей деФки - будь здоров.... видимо вся в хозяйку пошла :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что, приручилась красотка?)) уже на ручки идет?

 


Привет, не заметила твоё сообщение :) Да не особо идёт, иногда удаётся взять на ручки, но сидит там только до первой возможности улететь (но хоть не вырывается, и то хорошо ) ... а так, чуть выше уже написала, что она сегодня вытворила :)

 



Моя тоже кусается,видимо многие дамы отличаются строптивым характером :)

 

Это точно ;) Всё думала ей попозже жених взять, а вот теперь призадумалась.... если она такая своенравная, не будет ли она мальчика "гонять"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я всё таки решила жениха брать,на неделе поеду.

 


Здорово :up: Потом расскажи обязательно, как твоя Кроша его примит :), мне кажется, что наши дамы похожи харрактерами :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, не заметила твоё сообщение :) Да не особо идёт, иногда удаётся взять на ручки, но сидит там только до первой возможности улететь (но хоть не вырывается, и то хорошо ) ... а так, чуть выше уже написала, что она сегодня вытворила :)

 

 

 

А по фоткам я подумала, что она уже с удовольствием в ручках сидит)) ну хоть что-то)) уже прогресс)) А про кусание ты даже не переживай)) Это они все такие) Мой Яшка тоже тот еще кусачка)) Особенно когда заиграется стоит ему руку сунуть, то тяпнет так тяпнет)) А уж когда в клетку суешь, то он аж крехтит когда кусается)) :diablo: Так что это нормуль)) Защитная реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птица Счастья, как там Кэричка?фотографии если можно


У нас всё по старому, без изменения... Никаких новых "трюков" она не выкидыват, по этому и фотки новые не выкладываю, так как они будут такие же. Вот если что-нить интересненькое увижу, то обязательно сфоткаю и выложу.
А так... ни с чем кроме зеркальца не играем, хотя побрекушек много. Связки свои переодически напрягаем так, что аж уши закладывает. Фрукты и овощи никакие не едим вообще... даже не знаю что с этим делать :huh1: корм вот поглощайт в больших колличествах, а вот остальное... хоть порезать, хоть так положить, между прутьев засунать - всё перепробовала - не ест....Вот так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как вы думаете: эти хитрые волнистые мордочки :shuffle: могут понимать человеческую речь?? в прямом смысле осознавать что говорит им человек??? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могут :) Понимают же, когда им говорят - "иди ко мне" и т.д. Мой уже явно понимает "яблочко" - сразу слюни текут и ждет когда ему "вручат" любимое лакомство.

 

Они же как маленькие дети: вырабатывается ассоциация с определённым предметом или действием. Со временем они понимают что данный предмет называется именно "так", а действие "вот так". Я читала здесь, что попики, когда хотят спать сами говорят "спать-спать-спать" ;) они уже понимают ЧТО значит это слово и какой будет действие :)
Вообще, волнистик птичка хоть и мааааленькая, но далеко не глупая, как показывает практика.

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так думаю. Собака у меня, например, по началу вообще не слушалась и я думала, что глупее существа прооосто не существует :wacko: , но в один прекрасный момент я от безвыходности просто села рядом на корточки и минут 30 просто разговаривала с ним о том, что он надо мной просто издевается и как мне с ним тяжело и т.д... Поговорила и забыла. и к моему великому удивлению в ближайшее время я заметила, что собака стала просто шелковая и с полу слова всё понимает как человек!!! я была в шоке.

 

А вчера решила поговорить с Кэри... (хотя о случае с собакой вспомнила только сейчас) Сначало она делала вид, что ей вообще не интересно и шла бы я поскорей подальше.... я не обращала на это внимания и на фразе " Ты что думаешь тебя одну отдали, нет, всех твоих братиков и сестричек тоже отдали, и так происходит со всеми...." она заметно оживилась, повернулась и на моське прямо было выражение вопроса "Правда", я продолжила свой разговор: ".... да, и тем кто себя хорошо ведет, потом покупают мальчика :king: "... и на этих словах Кэрюня вообще начала переминаться с лапки на лапку и издавать странный звук( как будто камни трут друг о друга) ... вобщем я после этого призадумалась... может и правда они всё понимают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные вообще создания умные. У меня тоже собака живёт, вот все говорят: "Неочеловечивайте собаку!", а я ну не могу. Ну как так если всё понимает она? Так что думаю и Крэня всё поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня мы в активном поиске жОниха :wub::wub::wub: , который надеюсь расшевелит мою "снежную королеву" :serenade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня мы в активном поиске жОниха , который надеюсь расшевелит мою "снежную королеву"

Добро пожаловать в раздел "Продам" :).
Удачных поисков!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать в раздел "Продам" :).
Удачных поисков!!!

 

Мы уже вроде нашли :) зарезервировали мальчугана :wub: Пока больше ничего не буду говорить, чтоб не сглазить :superstition: т.к. муж пока не в курсе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.