Перейти к содержанию

Волнистики - это чудо


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nuta

    118

  • Анютка К

    23

  • Кристя

    16

  • Талло

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nuta, и когда эта чудесная птичка окажется у чудесной хозяйки? :)

 

А вот я переживаю. Хозяйка моей птички куда-то пропала, не отвечает на сообщения и не пишет. я и не знаю чего подумать. Мне и клетку покупать уже нужно и одно-другое. а от нее ни слуху ни духу :( Пропала и все :bang:

 

Я так переживаю, ведь хочется услышать, как дела у моего кореллика. Я его уже своим считаю, раз дала согласие. Хочется забрать его поскорей....

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, и когда эта чудесная птичка окажется у чудесной хозяйки? :)

ой, спасибо за комплимент и мне в т.ч. )) жду не дождусь уже малышку. Дата приезда должна определиться в эти выходные, либо 11 либо 15 ))) начиталась про кареллок, какие они могут быть ласковые, общительные - теперь мечтаю. Надеюсь, что у нас получится всё.

 

Я так переживаю, ведь хочется услышать, как дела у моего кореллика. Я его уже своим считаю, раз дала согласие. Хочется забрать его поскорей....

Анютка, не переживай. Лето все же, может уехала Дафна куда-нибудь на недельку. А может с интернетом что случилось, отключили.. А ты уже готова забрать малыша? Я видела, что ты к августу только планировала лютинчика забрать :clap:
А покупать клетку да игрушечки всякие думаю все равно можно, даже если что-нибудь не состыкуется у тебя сейчас, так ведь ты же все равно кареллика заведешь - ведь ты так мечтаешь о нем ))) я пока искала птена - поняла, что так много замечательных разводчиков есть, найти птичика замечательного - не будет очень сложно. Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, спасибо за поддержку.
Да, я только в августе смогу взять. Дафна говорила, что если в начале не смогу взять, то только тогда в коне, она просто уезжает на месяц. Я буду стараться в начале чтобы получилось, да думаю получится, а может и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! =)
К нам от pola из С.-Петербурга приехала малышка Дракошка ))) Темка pola буквально полчаса назад :yahoo:
Такое чудо жемчужное, совсем не переживает, как мне кажется, (ттт) сразу в клетке начала играться с цепочкой. pola, Мариночка, спасибо! =)))

 

воть
post-14889-1278664334_thumb.jpg

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша начал линять... казалось бы только-только еще из домика боялись вылезать. Степа - возмужал
post-14889-1278672019_thumb.jpgpost-14889-1278671959_thumb.jpg
завтрак
post-14889-1278671902_thumb.jpgpost-14889-1278672118_thumb.jpg

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, ой! какая прелесть твоя Дракоша!!! Поздравляю от души!!!
Представляю, как ты себя чувствуешь, наверное, поверить не можешь в свое счастье)))
Попугайчики все у тебя хорошие)))

 

А мой или моя кореллка приедет ко мне в августе, надеюсь. Очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta,

pola, Мариночка, спасибо! =)))

Совершенно не за что! :) Это Вам спасибо, что у малышки теперь есть такая хорошая хозяйка, пишите про неё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuta, ой! какая прелесть твоя Дракоша!!! Поздравляю от души!!!
Представляю, как ты себя чувствуешь, наверное, поверить не можешь в свое счастье)))

 

Анютка, спасибо! :) Действительно, пока еще не верится до конца, но сейчас сижу на работе и ловлю себя на мысли, что чего-то хочу и понимаю, что хочу домой, пообщаться с Драконькой! :man_in_love:
Дракоша - это просто какое-то чудо (ттт), все боюсь глазить. Она как маленький котенок :wub: Представляешь, через несколько часов после приезда, смотрю начала по прутьям клетки ползать и одиночные такие звуки-курлыки издавать (я пока только учусь понимать, что она хочет и выражает, пока знаю только 2 типа криков). Я подошла, открыла дверцу, а она не долго думая на руку - прыг, и по руке в отверстие.. я конечно помню, что надо было выждать, но она так хотела вылезти и видимо сердце подсказало, что надо ее вынуть. Так она, лапочка такая, никуда лететь и не думала (это по сравнению с волнистиками просто нонсенс), сидела спокойно, я ее к груди поднесла и начала чесать головку, шейку.. а она, милый ребенок, глазки зажмурила и курлыки издает, если останавливаешься - просит - почеши еще ))) теперь я знаю, что означает этот одиночный "курлык" - малышка хочет пообщаться. Так мы и налаживали контакт - я ее почешу, на руке подержу, в клеточку посажу после получаса наверно почесонов... а она через некоторое время опять - "курлык", мол я покушала, вынимай меня опять. Вот такая лапочка :dribble:

 


Nuta, Совершенно не за что! :) Это Вам спасибо, что у малышки теперь есть такая хорошая хозяйка, пишите про неё!
pola, как это не за что? очень даже есть за что! Я, честно говоря, даже не думала, что птицы могут быть такие ласковые, ручные и человекоориентированные (ттт) :yahoo: это просто мечта! И в этом только Ваша заслуга! :flowers1: Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, завидую подоброму :wub: Очень жду своего ))) Сегодня я Дафне88888888 звонила, она сказала, что мой малыш на днях первый раз купался. она общещала сегодня фоты скинуть :shuffle::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я Дафне88888888 звонила, она сказала, что мой малыш на днях первый раз купался. она общещала сегодня фоты скинуть :shuffle::up:

Видела фотки - смешной малыш :clap:

 

А вот Драконька
post-14889-1279228391_thumb.jpg post-14889-1279228591_thumb.jpg post-14889-1279228678_thumb.jpg post-14889-1279229181_thumb.jpg
А вот Гришенька - совсем все перышки выпали. весь в пенечках. Рано начал линять - ему еще только 3 месяца.
post-14889-1279228939_thumb.jpg
Птичики :)
post-14889-1279229065_thumb.jpg

 

----------------------------------------
Поправила фото. Чтобы показывались все фотографии без проблем, нужно ставить пробел между *attachmentid*, в особенности если фото больше трех.

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, малышики у тебя чудо! а расскажи, как они кореллика приняли)))

 

Анютка, даже не знаю как сказать одним словом - как приняли :) Я бы сказала - практически равнодушно, наверно это самое близкое слово. В первые дни и Драконь и волнистики только смотрели друг на друга, не проявляя желания познакомиться поближе, даже когда гуляли в одной комнате одновременно. В первый день, когда Драконя сидела у меня на руках, Алиска и Гриша сделали над нами несколько кругов по очереди - заинтересовавшись - кто это такой? А потом видимо просто привыкли друг к другу - Драконь и волнистики. Могут запросто вместе грызть травку и веточки на крыше клетки, сидеть на одной веточке деревца. Один едниственный раз Драконь решила напугать Гришу, когда тот слишком уж близко к ней решил придвинуться - она оттопырила крылья и зашипела, как кошечка. Но это было в первые дни и один раз. Думаю, что это просто она еще не привыкла к волнистикам, она же их никогда до этого не видела.
Пока я не рискую их объединять в одном вольере, считаю рано еще. Думаю в сентябре - когда смогу за ними понаблюдать целый день, а то сейчас работа, а в выходные - дача.
Думаю, что взаимоотношения кареллок и волнистиков зависят сильно от их характеров и у всех по разному происходит знакомство и привыкание. Так что ждем твоего Счастливчика, чтобы посмотреть, как они с волнистиками уживутся. ;)

 

А вот такой стендик мы с сыном сделали для птичек и Драконь на нем:
post-14889-1279798047_thumb.jpgpost-14889-1279798080_thumb.jpg

 

А вот в такое состояние у меня птички приводят за один день веточки, которые я каждые выходные привожу им с дачи - отгрызают всю кору и перегрызают, и очень любят отгрызать все листочки. После этого на дне вольера за один день образуется вот что:
post-14889-1279798169_thumb.jpgpost-14889-1279798183_thumb.jpgpost-14889-1279798194_thumb.jpg

 

Драконя тоже любит веточки
post-14889-1279798270_thumb.jpg

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, Как объедините - пишите, интересно нормально ли уживутся (по идее должны нормально :))
Эх, главнео чтобы на ручности Драноньки это не отразилось.
Стенд хорошенький, вы молодец и сын особенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuta, Как объедините - пишите, интересно нормально ли уживутся (по идее должны нормально :))
Эх, главнео чтобы на ручности Драноньки это не отразилось.
Стенд хорошенький, вы молодец и сын особенно!

 

Марина, конечно, напишу, как они вместе будут, если все получится ))
А почему "эх" ? Считаете, что лучше не сселять их в один вольер? Пока Драконя продолжает радовать нас своей ласковостью :man_in_love: такая милая и замечательная. Когда после работы приходим, она как только слышит звук открываемого замка - начинает кричать - хоть голос ее слышим )) понимает, что мы пришли и сейчас ее выпустим и поласкаем. А в другое время - она тихоня )) только нежно курлыкает, когда просить, чтобы ее почесали )) Когда выпускаю ее из клетки - она минут 5 занимается сама с собой, летает, крылышки разминает. А потом - всё, как только меня видит или мужа - сразу летит, на голову, на плечо садится, просит пообщаться, почесать, на плече любит сидеть - я своими делами занимаюсь - а Драконя своим - перышки чешет. Мы даже сегодня с ней пылесосили вместе :).
Спасибо за похвалу: стендик и правда удобный оказался, и птичкам пришелся по вкусу - и волнушкам и Дракошке : ползают по нему, перелетают с веточки на ветку, кору сгрызают :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuta, пора уже темку в историях про Драконю создавать))) и фоток побольше)))

 

Анютка, боюсь не потяну двух темок :hunter1: так что пока здесь буду про всех писать, надеюсь не наругают меня модераторы, если я и про кареллку в волнушкиных историях буду писать. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.