Перейти к содержанию

Волнистики - это чудо


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nuta

    118

  • Анютка К

    23

  • Кристя

    16

  • Талло

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Симпатичный мальчик! и как замечательно что ручной!
Мой Шурик тоже перестал так сильно приставать к Кристе. А то прямо ни о чем другом не думал. А теперь наверное гормональный всплеск прошел- и все опять очень платонически- песни поет и кормит Кристю. наверное все сезонно? вот весной будет нам весело :spiteful::man_in_love:
Будем ждать новостей от вас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то добралась до компа, чтобы поделиться нашей радостью: у нас появилась маленькая девочка, Глашенька, подружка для Прошеньки :)
Мы ее взяли у разводчицы, которую нам посоветовала Талло - и ничуть не жалеем! Спасибо, Наташа! :up: Малышка очень замечательный ребенок, людей совсем не боится, но и не приручилась до конца - на руки редко садится, зато обожает садится на голову и перебирать волосы. Братик Глашеньки, Микки, живет у Натик82 - птички очень похожи, и по окрасу и по характеру.
Первое время я держала Прошку и Глашеньку в разных клетках, но рядом. Прошка очень неоднозначно отнесся к малышке - с одной стороны, пытался за ней ухаживать - ставил лапу на нее и даже пытался залезать на спинку, а с другой стороны - мог и поклевать чуток, но по-моему только для вида. Мне кажется, что Прошка немного побаивается Глашку до сих пор, даже не побаивается, а опасается. Глашка растет хулиганкой - нет-нет да и схватит Прошку за хвост или крылышко. Один раз схватила Прошку за крыло и держит с крыши клетки, а Прошка висит и орет. У меня ощущение, что Глашка просто балуется, ей нравится, как Прошка кричит-галдит.
В первый же день мы выпустили Глашеньку полетать с Прошей. Она очень любопытна и сообразительна - может сесть в любом месте - на полку, кондиционер, косяк двери, стол, Прошка до сих пор не нашел всех мест, куда Глашка приземлилась в первый день.
Одним словом - я ооочень-очень рада малышке, и наблюдать за малышами нам очень нравится и интересно.
А вот и фотографии :

post-14889-1231428715_thumb.jpg

post-14889-1231428783_thumb.jpg

post-14889-1231428848_thumb.jpg

post-14889-1231428898_thumb.jpg

post-14889-1231428948_thumb.jpg

post-14889-1231429090_thumb.jpg

post-14889-1231429142_thumb.jpg

post-14889-1231429188_thumb.jpg

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от родственников! :) И правда очень похожи. Мордашки совсем одинаковые. :)

на руки редко садится, зато обожает садится на голову и перебирать волосы

А у нас наоборот было. Микки сразу шел на пальчик, а дальше ни в какую. А теперь так и норовит приземлиться на голову, и прически какие-то мастерит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Какая красавица, просто мечта поэта! :wub: Прошке повезло крупно! И расцветка чудесная...Я в восторге... :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Какая красавица, просто мечта поэта! :wub: Прошке повезло крупно! И расцветка чудесная...Я в восторге... :wub::wub::wub:

Кристя, спасибо большое :) я сама в восторге от малышки :))

 

Одно у меня огорчение, малыши последнее время ругаются :( Глаша, как только Проша подходит на близкое расстояние, начинает его клевать :( причем не понимаю - почему и откуда она этому научилась.. а Прошенька, хороший мальчик, робко пытается к ней подойти и открывает клювик - я думаю, он хочет ее почесать... и чего Глаша так себя ведет? Первое время она позволяла себя кормить, правда сама ни разу (во всяком случае при мне) не проявляла желания почесать мальчика или покормить... надеюсь, что это временное явление, только пока она маленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, малышка замечательная)))) поздравляю))) а то что они ругаются, так это временно я думаю, просто привыкают друг к другу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что все в порядке- волнистые барышни всегда для порядка клюются , но это проходит быстро. У меня вот Кристя так клевала Шурика, что я их рассаживала- а он просто почесал её насильно. Бывает и такое :grin: , и сразу любофф пошла. На следующий день уже она его чесала!

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет )) давно мы тут не писали.
А у нас новости - у нас прибавление, появлились два замечательных малыша. Ласковые и очень ручные, совсем не боятся, кушают с рук, дают себя немножко почесать.
Вот наши фотографии:

post-14889-1255942882_thumb.jpg

post-14889-1255942904_thumb.jpg

post-14889-1255942933_thumb.jpg

post-14889-1255942962_thumb.jpg

post-14889-1255942985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тася =), Nadine13,
спасибо вам большое, птички действительно очень красивые... теперь они подросли.. скоро выложу фото новые
а темка недеюсь скоро реанимируется :)

 

из новостей у нас вот что произошло:
Умер Прошенька, давно, еще в сентябре прошлого года :angel: поэтому так спокойно уже говорю.. люблю его до сих пор, замечательный был птичек! Спасибо Ирине (Мокка) - подарила нам так много радости и счастья! Умер скоропалительн (( Я делала вскрытие, потому что видимых причин вообще никаких не было.. При вскрытии врач сказал, что, судя по расширенным сосудам, было повышенное давление, что-то сердечно-сосудистое.. птичек ушел всего за несколько часов на руках у старшего ребенка умер, я даже не успела с работы, к сожалению, приехать - попрощаться (( хронических заболеваний внутренних органов никаких не было - все они чистенькие и здоровенькие были :(
так что вот так бывает

 

И Гриня у нас больше не живет, у нее теперь новая семья - переехала к зрелому мужчине )) :ok: Мы ее отдали нашим очень близким друзьям, видим очень часто, птички счастливы и не нарадуются общению друг с другом.

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как Прошенька умер (все время его вспоминаю (( такой птиц был хороший, но так мало пробыл с нами и так быстро ушел :cray: ) и осталось у нас три птичика, мы решили посадить всех вместе в одну клетку - Глашеньке одной плохо было. Я и до печальных событий иногда пускала всех четверых вместе в одной комнате потусить. А так всегда до этого они жили в разных комнатах, поскольку Прошеньку изначально я покупала с надеждой/желанием приручить - что и осуществилось! и Глашенька ручная, а Гоша и Гриня совсем не шли на контакт, поэтому и жили в разных комнатах.

 

После смерти Прошеньки очень не хватало ручного птица, привязались мы к нему... очень хотелось восполнить утрату - и было принято решение купить еще одного маленького птица. Так появился у нас Степочка. Через неделю от того же заводчика приехала к нам Алиска. Покупали птичек (Глашу, Степу, Алиску) мы у Галины Игоревны.
Кому интересно, вот здесь еще можно посмотреть птичек Галины Игоревны: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38445
Малыши замечательные, рук не боятся, красивенькие =) Новые фоточки будут, постараюсь в выходные поснимать.

 

Так вот.. после того, как Глашенька поселилась со взрослыми, я заметила, что Гоша и Глаша проявлют друг к другу некоторые чувства. Со временем это стало более выражено, и к тому же, конечно, девушки не особо симпатизировали друг другу. Они не дрались, не клевались, но и приятельских отношений, естественно, не было. Поэтому возникла мысль найти Гринечке мужа. Приобретать шестого птица разум не позволял, но и Гриню было жаль ((
И тут пришла мысль отдать Гринечку нашим близким друзьям, у них живет уже 5 лет мальчик Кешенька. После того, как младшая их девочка пошла в школу, а мама - на работу, Кешка часто стал оставаться один и друзья и сами переживали о птице. Поэтому мое предложение создать новую птичью семью приняли с радостью. 31 декабря Гриня переехала в новый дом - зеленый новогодний подарочек получился для Кешки :yahoo:

 

Теперь у нас осталось 4 птичика. Живут парами, в разных комнатах, малыши Степочка и Алисочка, и взросленькая парочка Гоша и Глашенька (возможно, станут папой и мамой :fly: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько новостей! :)


взросленькая парочка Гоша и Глашенька (возможно, станут папой и мамой :fly: )

Как у птичек продвигаются дела на личном фронте? :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока 2 малыша, сегодня ожидаем третьего :fly:
надеюсь, все будет хорошо: он уже вчера вечером постукивал, а с утра - попискивал в яичке. так что к моему возвращению с работы (ттт) надеюсь, у нас будет еще один новорожденный :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт, Чика & Букля, девочки, спасибо вам большое!
Пожелайте нам здоровья, пожалуйста )) оно очень пригодится и родителям и малышам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kэт, Чика & Букля, девочки, спасибо вам большое!
Пожелайте нам здоровья, пожалуйста )) оно очень пригодится и родителям и малышам

Конечно-конечно! :) Крепкого здоровья малышам и родителям! Будем держать за вас кулачки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, как у Вас дела с малышом? Родители одумались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое, что волнуетесь...
пока ничего не буду говорить окончательно - утром малыш был в домике, живой, накормленный.. что будет вечером? - переживаю и надеюсь.. сын должен из школы прийти скоро - жду, что скажет..
волнуюсь - слов нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера вылупился четвертый малышик :fly:
Всего яичек 6, но первое и последнее - не оплодотверенные. Так что все малышики выбрались из своих первых домиков сами и вовремя :yahoo:
Интересно, что первый и последний малыши - с черными глазками, а второй и третий - с красными. И уже видно, что у первого малыша столбики перышек на спинке - темненькие
Такие они смешные и умильные, эти червячки.. :dribble: для меня это все впервые, поэтому очень переживаю. Все время кажется, что малыши недокормленные, что кожица слишком сухая.. ведь не знаю - какие по размеру должны быть зобики, сами малыши, их движения.. :idontno: сплошые переживания, но все равно эти переживания - радостные..

 

Родители кашу у меня не едят, хотя каждый день им варю (пшено, рис, кукуруза, гречка) :( не знаю, как они выкормят малышей, когда те подрастут и им потребуется большее кол-во еды.. зато очень налегают на распаренный овес, листья салата и зелень пророщенной пшеницы.. сегодня решила схитрить - перемешала яичко с морковкой и добавила туда немного вареного пшена с кукурузой - может распробуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, у меня тоже больше всего сейчас уплетают распаренный овёс и пророщенную пшеничку. :) Папочка у Вас допускается в детскую комнату? А то бывает некоторые самочки совсем не пускают к малышам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, папочка у нас заходит в домик и кормит малышей =) во всяком случае мне так кажется. Он у нас диковатый немножко и поэтому редко когда я могу посмотреть - что он в домике делает, т.к. он старается сразу вылезти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие выросли у нас Степочка и Алиска. Степка линяет сейчас. Любимое занятие у них - висеть на занавесках ))

 

post-14889-1271652127_thumb.jpg post-14889-1271652384_thumb.jpg
post-14889-1271652743_thumb.jpg

 

У Степки восковичка поголубела пятнами, перерыла форум - нашла, что у пятнистых птичек и восковичка может быть пятнистая.. но все равно, наверно, надо написать в болезнях или в консультациях.

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точных дат рождения я не узнавала у заводчицы. Родились приблизительно в конце августа - начале сентября прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя очередная попытка сегодня насыпать в домик опилок опять закончилась провалом :shok: всего за полчаса все опилки были выкинуты из домика... что делать - ума не приложу. Птенцы уже большие, помета много. Глашенька, бедная, вся измазюкивается в помете :( и детки - тоже
Гоша аж запыхался пока все выкинул.. вот такая куча за полчаса :beee:
post-14889-1271705560_thumb.jpg

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, мои опилки совсем не выкидывают... Может быть Вам попробовать подкладывать сено :idontno: некоторые волнистым какие-то кроличьи гранулы подкладывают. Ну, или что-то типо того, я точно не знаю, не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня насыпала кусочки бумаги - результат тот же, все выкинул :bang:

 

малыши.. качество не очень - темно слишком
MVI_0816.AVI

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузила видео о кормлении малышей - вчера снимала
не знаю, удастся ли его просмотреть

 

ой, получается... ну и славно.. Оля, жду, что скажете

 

а вот еще пара ссылочек:


Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, очень хорошенькие детки! ттт
скоро уже и на птичек станут похожи :)
и родители активные и заботливые
нормально всё :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! Слава Богу (ттт)!
меня вот только голый пол волнует (( какашек с каждым днем все больше.. скоро придется, наверно, птеням каждый день лапы мыть, чтобы не было деформаций от налипшего помета...
уж не знаю, что придумать им подстилать
может целый лист бумажной салфетки, чтоб Гошка вытащить не смог..
я уже ромашку просто так сыплю - адсорбирует немного помет.. у меня еще липа есть - ее можно интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в салфетке может птен запутаться, и родители его там потеряют...
лучше уж отмывать лапки... и периодически чистить гнездо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, в салфетке может птен запутаться, и родители его там потеряют...
лучше уж отмывать лапки... и периодически чистить гнездо

 

:oops: хорошо, вечером все уберу.. не успела перед уходом на работу утром прочитать (( надеюсь, за день ничего не случится..
буду мыть лапки малышам и убираться каждый день в домике - благо Глашенька меня пускает и не переживает совсем.. просто выходит из домика и ждет рядом, когда я все сделаю.. лапочка моя хорошая

 

сегодня утром, когда провожала ребенка на школьный автобус, нарвала листиков одуванчиков - маленькие еще, сочные.. мои молодые родители и мелкая парочка - накинулись только так, сразу зашуршали и защелкали клювиками.. витаминчики малышам! :yesyes:

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А малыши наши все растут :fly: пушок отрастает, перышки-иголочки вытягиваются :clap:
В выходные брала на руки старших двух птенчиков - им по 2 недельки исполнилось - такие лапочки! я прямо вся в умилении пребываю: сидят в ладошках, глазенками хлопают, клювиками кожу на руках трогают, и пока не боятся совсем (читала, что к 3 неделям начинают шугаться, как тлько в домик заглядываешь).
Старший птен уже во всю крылышками машет, клювиком пытается себе почесать грудку, и крылышки, и спинку.. и даже своим сестренкам головки клювиком трогает - "чешет". Такой еще неловкий, неуклюжий, еще толком не понимает, как со своими длинными лапками да крылышками обращаться :man_in_love: . уже достаточно много времени проводит в бодрствовании, все чаще слышно, как в домике кто-то бродит :nest: Да, еще старшенький стал издавать новые звуки - это уже не писк, а что-то другое, даже не знаю, как описать.. уже не пищание-требование пищи, но еще и не говор волнистика, хотя, по-моему, тоже что-то требует ))..

 

фоточки выложу может быть вечером, если, конечно, кому-нибудь интересно :)

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждем с нетепением фото малюток! :flowers1:

 

Вечером из дома выложу обязательно! Рада, что кому-то интересно наших малышиков посмотреть :yahoo:

 

Фиалка, а мы Ваших фоточек очень хотим увидеть, хотя бы пока папу и маму ))
У Вас есть своя темка - я что-то не смогла найти :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.