Перейти к содержанию

Волнистики - это чудо


Рекомендуемые сообщения

И мне итересны птенчики и Ваши, Nuta, и Ваши, Фиалка! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nuta

    118

  • Анютка К

    23

  • Кристя

    16

  • Талло

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


И мне итересны птенчики и Ваши, Nuta, и Ваши, Фиалка! ;)

 

Спасибо за внимание к нам, девочки! :flowers1:

 

Вот несколько новых фотографий малышей:
1. посмотрите, эта фотография сделана 22.04 - младшему птенчику (его головка с черными глазками виднеется в серединке) ровно неделька, средненьким, соответственно, 9-ый и 11-ый день, спим
post-14889-1272297917_thumb.jpg

 

2. и птенчики сегодня - прошло всего 4 дня - но как они много значат в жизни малышей! пушок у старшего и иголочки стали пухлее и длиннее, самый младший стал тоже покрываться пухом, а желточки-девчушки с каждым днем становятся все желтее :dribble:
опять спим а потом прошло всего несколько секунд - и.. посмотрите, как малыши смешно и уютно вытянули лапки
post-14889-1272298235_thumb.jpg post-14889-1272298365_thumb.jpg

 

Ну и эта фоторгфия, вчерашняя, не смогла удержаться, чтобы ее не показать
старшенькие и младшенькие
post-14889-1272298638_thumb.jpg

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, когда убирала домик, обнаружила, что у старшенького перышки начали распускаться на хвостике и крылышках :clap: ходит с такими маленькими кисточками, смешной! и что интересно, сегодня, когда в домик пересадила из коробочки после уборки, он к руке моей пододвинулся и уткнулся в нее, чудесный малышик! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начали перышки раскрываться у старшего малыша - он, по-моему, будет серо-зелененьким, а младшенький - другого оттенка, ближе к классическому зеленому. А девочки-лютиночки все желтеют :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, что я наделала (((((( хотела пофоткать малышей, а у старшенькой девочки на одном из востовых перышек был помет.. Я решила счистить и не знаю как получилось что перышко осталось у меня в руках (((( идиотка (( зачем мне приспичило это делать
бедная девочка, и почему все на нее
что теперь будет, кто нибудь знает? Отрастет у нее перышко и когда?
Господи, хоть бы все было хорошо, руки все трясутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилипший помёт лучше водичкой отмачивать.

kэт, да, я так делала.. и чего меня вдруг дернуло попробовать просто снять (((

 

Nuta, думаю, ничего страшного smile.gif скоро вылезет новое пёрышко.

буду надеяться, что Вы правы (( это ведь основное среднее одно из двух самых длинных на хвостике (( не знаю, как долго оно будет теперь вылезать Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший птенчик уже стал сидеть с головёнкой в летке.. Вчера вечером видела его пытающимся дотянуться до рядом висящей кормушки с распаренным овсом. Когда я пришла через некоторое время - нашла его на дне клеточки. Видимо, не удержался и свалился.. такое чудо маленькое, любознательное :) пришлось его на пальчике до домика нести, по пути задержались рядом с папкой, который его покормил.
Вот такие у нас дела - птенчики растут! :clap:

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuta, а я часто заглядываю ;) И читала полностью :) Просто не писала ничего :)

ну..уж лучше пишите :) а то кажется, что пишешь в никуда :beee:

 

вот он наш старшенький
post-14889-1273175508_thumb.jpg
поцелуйчик в домике
post-14889-1273174950_thumb.jpg

 

Зелененькие малыши получились очень интересных оттенков. Старшенький серо-зеленый - не могу пока понять, это у него серый фактор или темный добавился? :idontno: А у младшенького ближе к хвостику на пузике вообще голубоватые перышки растут, жду пока пеньки раскроются - тогда будет более понятно, какой он..

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в своей теме ответила про вольер)

 

и я ответила ;) спасибо!

 

мы растем, вот еще свеженькие фоточки
первый выполз за овесиком
post-14889-1273487284_thumb.jpg
папа проверяет - все ли так делает ребенок :ok:
post-14889-1273486038_thumb.jpg
а это мы сегодня выползли из домика - первые шаги во взрослой жизни - учимся чистить перышки :)
post-14889-1273486208_thumb.jpg post-14889-1273486329_thumb.jpg post-14889-1273486484_thumb.jpg

 

оцените, пожалуйста, какие разительные перемены: такими мы были 1 мая и сегодня
post-14889-1273487087_thumb.jpg post-14889-1273486714_thumb.jpg

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, как интересно наблюдать))) такие клёвые мелкие))) :wub:

 

ps вроде это не овес, а пшеница :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuta, как интересно наблюдать))) такие клёвые мелкие))) :wub:
ps вроде это не овес, а пшеница :shuffle:

 

ага, мне самой так интересно! :) переживала вначале, как все будет.. а теперь не нарадуюсь. Спасибо! :)

 

точно, пшеница была :huh1: просто сегодня им овес делала, вот и не проверив, написалось само :crazy: .. а эта фотография 2-дневной давности :grin:

 


Здоровья, и хороших заботливых хозяев!

Спасибо большое! Будем надеяться, что найдем хозяев птичкам хороших и любящих :man_in_love:

 

Как думаете, уже пора объявление писать? Или дождаться, пока вылезут все и кушать научатся?
Я бы конечно всех оставила, ведь они первенькие :wub: но муж не поймет, хотя от птенчиков тоже млеет, когда в руках их держит :spiteful:

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, я вот просто не представляю, как буду потом своих отдавать (внуков) :):search:
Уже всех хочу себе оставить :dribble:

 


Как думаете, уже пора объявление писать?

852038[/snapback]


 

Я думаю пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю пора.

 

написала объявление... эээх, будем ждать пока

 

младшенький :wub:
post-14889-1273613008_thumb.jpg

 


а еще у нас новость - старший птенчик - полетел! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuta, какие же красавчики-птенчики у Вас получились... :wub:

 

larifari, спасибо большое! :shuffle: мы старались и волновались - родители молодцы! :up:

 

готовимся ко сну
post-14889-1273614700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuta, поздравляю с чудесными птенчиками! :flowers1::flours:
Nutины истории читаю с удовольствием!

 

Заинька, спасибо большое! :drinks: очень рада, что нравится :)

 

У нас еще новости: сегодня утром старшенький птенчик вылез из домика и после того, как нараспробывался из всех кормушек, не удержался на последней и свалился на дно. Пару раз взлетал и пытался сесть куда-нибудь, но не получалось. С третьего раза зацепился за поставленную мной к домику длинную лесенку, где-то в нижней половине. Сидел и не мог понять, что дальше делать :idontno: или просто испугался, чудо маленькое. Я его под попу подтолкнула - и он оказался наверху рядом со водом в домик.
Через некоторое время опять очутился внизу, не на самом дне, а на ижней жердочке. Так сразу пододвинулся к лесенке и вскарабкался наверх! :clap: умненький, проказник :crazy:
А еще, когда я утром принесла кормушки, одуванчик и салатик, то положила зелень на крышу клетки. Пока кормушки развешивала, малыш, не знаю как, оказался на крыше клетке с внутренней стороны, :nest: висящим вниз головой и подбирающимся к салатику! :nyam: еще и акробатик растет :man_in_love:

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто чудо-малыши!)

 

Mucronis, спасибо большое! :drinks_cheers:

 

Лютиночку, у которой перышко я нечаянно выдернула :bang: , у себя оставляю пока - буду ждать-надеяться, что вырастет новое. И мальчика - первенца, красивенький, серо-зелененький потому что :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.... то о чем я предполагала и надеялась, что не случится, все же случилось :sorry: - пришла после работы, а в домике - яичко.. родители решили начать новую кладку :(
Заподозрила я это пару дней назад по нескольким признакам:
- родители стали вести себя обособленно, парочкой - сидят вместе, Гоша начал опять кормить и чесать Глашу, меньше внимания стал уделять детишкам;
- Глаша опять стала часто залезать в домик, хотя до этого уже неделю вообще практически не подходила к нему и к деткам;
- у Глашки появилось "пузико" и хвостик вчера дрожал

 

В общем, первые детки еще из домика не вылезли, а в нем уже новое яичко.
Не ругайте меня, но решение о том, что второй кладки не будет, я приняла давно, как только решила разрешить птичкам сделать первую. Поэтому яичко вынимаю и стерилизую :cray:
Единственное, в чем сомнения - что сейчас лучше сделать, т.к. мнения у всех расходятся.

 

Вариант такие, в порядке уменьшения моей оценки (составлена на основе мнений и комментариев уважаемых форумчан) их оптимальности и наименее болезненные для птичек:
1. вынимать яички по мере снесения и снимать домик, как только малыши все выдут (Глаша, наверно, успеет в этом случае снести яичек 5-6, т.е. все :sorry: )
2. отсадить самочку (но есть вероятность, что Гоша перестанет кормить детей)
3. вынуть детей из домика в коробку на дно клетки и снять домик
4. отсадить самца

 

Пока не решила до конца, как поступить, но склоняюсь к первому варианту.

 

Вот такие у нас дела :not_i::helpsmilie:

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, напишите лучше в форум разведение, думаю, лучше всего в эту тему.

 

Я так поняла, чтобы остановить, что часто, когда птицы гнездятся первый раз, разрешают вторую кладку. А для того, чтобы остановить - убирают яйца, убирают из рациона продукты животного происхождения, сокращайте день по 15 минут.
А сколько птенчикам сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, напишите лучше в форум разведение, думаю, лучше всего в эту тему.

Честно говоря, я прочитала в разведении достаточно много темок о прекращении кладки, когда готовилась к тому, чтобы были птенчики. Не уверена, что мой случай отличается от тех, которые там описаны :( Завтра еще раз все прочитаю и напишу, если возникнут сомнения или вопросы по моему случаю. Спасибо!
А сколько птенчикам сейчас?

Птенчикам от 28 до 33 дней
Я так поняла, чтобы остановить, что часто, когда птицы гнездятся первый раз, разрешают вторую кладку.

Да в том то и дело, что я бы не хотела вторую кладку в принципе. Я и на первую решилась только потому, что у Глашки был серьезный гиперкератоз - жалко стало ее. Основное опасение - куда пристраивать птенчиков, я же совсем не "заводчик", никогда не планировала этим заниматься.. и еще работа, дети, семья.. ну вы все понимаете, как у большинства :sorry:

 


А у нас хорошие новости (и такие есть сегодня :) )
Вечером кормила малышей на диване зернышками (вернее, мы с ними знакомились и перебирали в клювиках) - и решила внимательно осмотреть старшенькую малышку лютинку - у нас уже сантиметровый колышек на месте "выдернутого" мной пера! ура! все в порядке, перышко растет (быстро однако, я думала будет дольше) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, да, понимаю. Я вот даже на одну кладку совсем не решилась бы. Да и запрещено в Германии, ко всему прочему (нужно еще экзамен сдать, доказать, что созданы условия, есть место для карантина).

 

Держу за Вас кулачки! За перышка тоже радуюсь!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу за Вас кулачки! За перышка тоже радуюсь!!:)

larifari, спасибо большое! :flowers1:
Я все же написала в темке в Разведении - прошу совета. Надеюсь, что кто-нибудь ответит достаточно быстро.

 

Nuta, да, понимаю. Я вот даже на одну кладку совсем не решилась бы. Да и запрещено в Германии, ко всему прочему (нужно еще экзамен сдать, доказать, что созданы условия, есть место для карантина).

Еще все сильно зависит от чувства ответственности, добропорядочности и знаний, конечно, конкретного человека. Вот в Германии и запретили, чтобы люди думали прежде: раз нужно разрешение, значит не так все просто. Да и ответственность не измерить. В России, думаю, тоже когда-нибудь начнут изменять законодательство в этой сфере - по крайней мере я в это верю!
А решилась я перечитав практически все обновляемые за последний год-два темы, взвесив все за и против и, поняв, что в случае чего, готова ехать с птичкой к врачу, докармливать (думала даже уезжать с работы днем домой в случае чего) и т.п. ПОльгу завалила своими "глупыми" вопросами поначалу, все переживала, здоровы и докормлены ли малыши :shuffle: Спасибо ей большое за помощи и советы! :flowers1:
Слава Богу, родители-птички, хоть и первая кладка, оказались на высоте! :) Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же написала в темке в Разведении - прошу совета. Надеюсь, что кто-нибудь ответит достаточно быстро.

пока никто не ответил (( надеюсь, что Мокка или ПОльга увидят и посоветуют, как лучше поступить

 

сижу еще на работе, надеюсь дома все хорошо :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14889-1273872647_thumb.jpg post-14889-1273872781_thumb.jpg
все малыши :)
post-14889-1273872902_thumb.jpg
на прогулке по дивану учились кушать зернышки - мусолим :)
post-14889-1273873080_thumb.jpg

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшенькая девочка вылезла из домика :yahoo:
вот такая у нас желто-серо-зеленая красота :man_in_love:
post-14889-1273915233_thumb.jpgpost-14889-1273915464_thumb.jpg

 

ой, пока писала и прикрепляла файлы - и младшенькая девочка вылезла из домика.. Ура!!! :yahoo:

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.