Перейти к содержанию

Вак и Козулька. размножение.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • robo-devil

    103

  • Inna V

    18

  • Нота

    14

  • Eternity

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос хочу задать, наверно глупый. Но вот чисто теоретически. Есть два амазона, кто есть кто не знаю и у нас в городе точно не узнаю. Если им поставить домик для размножения, какие варианты будут? Если два самца или две самки? Заранее извиняюсь за вопрос (понимая что домик это серьезно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wenri,
поздравляю!:)

 

А у нас сегодня небольшое событие. Дети переехали в свою жжжил:) площадь)) Отгрызают глаза своему новому другу Мише. Клетка Вака и Козульки обновлена и вычищена. Они довольно сильно переживали, но теперь уже заняты обгладыванием новых свежих жердочек...

 

Кстати, вот и ответ, на тему, в каком возрасте амазоны держат корм в лапе. Ответ - в шесть недель.
И еще одна удивительная особенность. Уже в таком раннем возрасте они распушают загривки (именно для того, чтобы чесали) и кайфуют:)
Вот свежие фото и новое видео.
http://www.youtube.com/watch?v=mQXxaEV1zmY

DSC09078.JPG

DSC09079.JPG

DSC09081.JPG

DSC09082.JPG

DSC09086.JPG

DSC09088.JPG

DSC09090.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки, амазоны одни из самых невероятно умных попугаев!! Вот, к примеру, свежее видео. Вак и Козулька подлетают к детям. Обычно, в таких ситуациях, как эта, птицы перестают воспринимать свое потомство как свое потомство и готовы убить (даже своих детей). Козулька же, подлетает к аквариуму и аккуратно, через стекло пытается покормить Сакуру. К сожалению, такую ситуацию я снять не успел. Но это - тоже весьма интересный ролик.

 

http://www.youtube.com/watch?v=IoLGp2acO-4


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отгрызают глаза своему новому другу Мише. Клетка Вака и Козульки обновлена и вычищена. Они

видимо они у него все-таки лишние :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rus_ruletka: Малыши прелесть! Умненькие шкодные мордочки! А хотеть ребенка мало, в него еще столько сил и любви надо вложить. И хорошо что мы это понимаем. Хотим-хотим-хотим....., но пока не можем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Сакура сидит внизу:) сегодня поставил им низкую жердочку, так как внизу им уже не сидится...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,

когда ты ужо в амазонах объявишся? неделю назад обещала

Таки каюсь :) Каюсь! Зафтро же в электричке набросаю текстик, снабдю фотами и появлюсь в амазонах :))) Абищаю. Тем более у нас с Маркусом много всяких прогрессов и хорошестей происходит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с Маркусом много всяких прогрессов и хорошестей происходит!

это очень хорошо! и имя, кстати хорошее))

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая семья дружная, все молодцы а папа просто супер!!!
robo-devil, а когда птенцы в новый дом смогут отправится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
Давно не заходила, пересмотрела сейчас все видюшки - полный восторг! Замечательная амазонская семейка у вас получилась! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мама с папой целый вечер возились со своими детьми... Чесали их, кормили, даже умудрялись играть с ними!! Вот такая у меня зеленая семья.
Саюри, Козулька, Маленькая Сакура и Вак. 8 очаровательных лапок на одной жердочке

DSC00193.JPG

DSC00197.JPG

Изменено пользователем robo-devil

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие смешные детские рожицы! Просто умора :)))
Так быстро выросли, даже не вериться ^_^

 

Саюри мамин ребёнок, а Сакура - папин. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, все перепутала!))) вот тебе фото Саюриного лба для сравнения. Саюри - папина мелочь, а Сакура - в маму

DSC00195.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Всё. Теперь понял :) Молчу.

 

Саюри похож на папу не только лбом. Но и вообще всем лицом :)
А Сакура в маму прямо всем туловищем вышла. ТАк забавно. И забавно, что по перьям у них наоборот вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакура и Саюри уже такие большие. Всё налюбоваться на них не могу :wub::angel: Как же хочется одного из таких малышей :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,

Как же хочется одного из таких малышей

дык обращайтесь при желании;)

 

у Сакуры сегодня был полет... не совсем удачный:)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выросли что я уже на две фотки посмтрела непонятно кто дети кто родители...только отца разлечить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik,
дык обращайтесь при желании;)

Как только появится возможность, то обязательно обращюсь к вам ;)

 


у Сакуры сегодня был полет... не совсем удачный:)

Скоро начнет летать как орел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня мама с папой целый вечер возились со своими детьми... Чесали их, кормили, даже умудрялись играть с ними!! Вот такая у меня зеленая семья.
Саюри, Козулька, Маленькая Сакура и Вак. 8 очаровательных лапок на одной жердочке

какое дружное семейство :up::friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы просто очаровашки,ещё раз поздравляю,не даром пол форума держали за вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Максим, извини, совсем не в тему
На фотографии виден край лампы...А это у тебя специальная лампа или обычная?
Спрашиваю потому что купила лампу осрам и не знаю саму лампу можно прикрыть "колпаком" или тогда теряется смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Птенцы просто потрясны! :))
Они такие всё напрочь новенькие, свеженькие. Даже амазонами собственно ещё не пропахли. Просто прелесть! :)) Я еле удержалась от того, чтобы не спрятать их в защёчные мешки и не унести прочь от Макса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да! Птенцы просто потрясны! :))
Они такие всё напрочь новенькие, свеженькие. Даже амазонами собственно ещё не пропахли. Просто прелесть! :)) Я еле удержалась от того, чтобы не спрятать их в защёчные мешки и не унести прочь от Макса!

:rofl: Чуть было не спросила, не пахнут ли крошки молоком... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть было не спросила, не пахнут ли крошки молоком

Ага, молоком и печеньем! :)))
да, занюхала ты их так, что весь вечер они проспали...

Это я умею! :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если колпак стеклянный - то смысл теряется. или орг стеклянный.

не, он пластик, но непрозрачный
стоит его прикреплять?
А то уж очень мой интресуется лампой, когда на вольном выпасе :(
Постоянно приходится смотреть за ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши уже несколько дней шелушат размоченный престиж. Пока, конечно ничего не получается, но как разгрызть семечку мы уже в курсе))) А сегодня малыши впервые попробовали мягкий корм (яблоко, банан, апельсины и пр)… Описать их реакцию практически невозможно… Но я попробую))) Они прыгали вокруг миски, раскрывали крылышки, заваливались на спинки, в общем испытывали такую радость, что даже страшно как то стало… Просто такой реакции я никогда от птенцов еще не видел…


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.