Перейти к содержанию

Вак и Козулька. размножение.


Рекомендуемые сообщения

Красавцы! А у первого уже глазки открываются, да?
Маленькие такие, пузатенькие, неужели из такого и вырастают настоящие амазончики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • robo-devil

    103

  • Inna V

    18

  • Нота

    14

  • Eternity

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

натл,
Родители уже привыкли к ежедневному осмотру их гнезда. Они достаточно умны, что бы понять, что я не съем их чадо, но и достаточно бдительны. Обычно, я выманиваю Козульку, перекрываю вход в домик картонкой и осматриваю (кладку, детей). Несмторя на то, что это их первая кладка - обе птицы проявляют себя прекрасными родителями. Немного жаль, что из третьего яйца так и не появится малыш...

 

Inna V,
нет, глазки пока закрыты:)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Максюха, мои поздравления!!!! БоЗе мой, боЗе мой, какие они славные, пузатенькие масявочки! :wub:

 

P.S. Может назовешь одного Валли? Мне очень нравится это имя, звучное такое... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька,
Спасибо, Наташа:))) Приезжай, когда они подрастут:) Тогда и потискать мона будет;)
Я бы с радостью одного назвал Валли, но мне все вокруг запрещают (ого себе). Все говорят - НИЗАЧТО!!!

 

Я в ТаКоМ-жЕ СиДеЛa???!!!

DSC08934.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, обязательно приеду! Потискать - это я всегда пожалуйста :D.

 

Тем кто запрещает так назвать птица, скажи, что они ничего не петрят в колбасных обрезках, впрочем, как и в колбасе :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus,
Андрей, давайте посчитаем от второго яйца, на которое она села сразу. Снесла и села - 11.06 Вылупился малыш сегодня - 7.07, на 26 день.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, я читала, что такие яйца не надо убирать, так они нагреваются и служат как бы грелкой, когда родители отлучаются. А это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, УИИИИИИИИ! Макс! Ну это.. Ну просто... Ну я даже не знаю! Второй малыш появился прямо в день моего рождения! Это просто супер-мега-пупер! ^_^ ПОЗДРАВЛЯЮ, папаша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз всем спасибо

 

Сегодня во время осмотра, Козулька отказалась покидать домик. А потом и Вак к ней забрался и они там все вчетвером затаились... Минут пять их оттуда выманивал...

 

Первый птен теперь с именем. (я редко обращаюсь к своим птицам по именам, чаще называя их уменьшительно ласкательными словами ) по этому позволяю себе называть своих птиц сложно-выговариваемыми именами. ребенка теперь зовут Сакура (Sakura)
У младшего тоже есть имя, вернее два, обнародую сразу, как только определюсь.

Изменено пользователем robo-devil

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть можно, один день на форуме не было и тут такое , поздравляю со вторым малышом :up: . Желаю и родителям и малышне здоровья, а Вам терпения. Жду с нетерпением продолжения дневника, очень хочу увидеть весь процесс от яиц и рождения птенцов до покидания ими гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо.
Сегодня собирался убрать третье яйцо... Долго собирался... Открываю домик, а оно... лопнуло. Результат - ужасная вонь в домике, испачканые птенцы, испачканая Козулька... Выгнал Козу из домика, обрызгал ей брюшко, достал детей, быстро отмыл грязь еплой водой, обтер их. Частично почистил домик, убрал грязную труху.
Детей вобдворил обратно. Вот так...
У Маленькой Сакуры открылись ушки На спинке появляются зачатки первых пушинок!

Изменено пользователем robo-devil

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькой Саюри уже неделя. Они уже бегают по домику, громко рычат, если что-то не нравится и много какают:)

P1020885.JPG

P1020887.JPG

P1020889.JPG

P1020888.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уй какие! :)))
Такие дусечки :)))
Пришла бы и унесла от тебя в защечных мешках ^_^
Макс ты молодец! Я так за тебя рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакуре сегодня 12 дней:) Она уже огромная!!! Маленькая Саюри меньше, но гораздо крикливее. Уже начинает проявляться характер. Сегодня зобы у птенцов набиты так, что создается ощущение, что они вот-вот лопнут:)
Вчера вечером мы весили 171 и 104 гр:) Вот какие мы уже большие!

DSC00018.JPG

DSC00017.JPG

DSC00022.JPG

DSC00016.JPG

DSC00025.JPG

DSC00028.JPG

Изменено пользователем robo-devil

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слов нет!!! Очередные "инопланетянчики" - кто-то уже называл так попугайных птенчиков. Правда, что-то в этом есть этакое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую темку пропустила!!!

 

Максим, мои поздравления! Детки - замечательные!!!! :) Никогда не видела малышей амазонов! Пусть растут здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно - сами еще лысики. а лапки такие когтястые. внушительные. И уже сейчас эти дети совершенно разные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.