Перейти к содержанию

Клетка для волнистых


Рекомендуемые сообщения

У меня почти такая же клетка, только без перегородки. Она на сайте Марккьоро, Ester 72
Тут вот живое фото и через пост описание плюсов и минусов.
Клетке уже 5 лет и в общем-то всё в том же состоянии. Есть небольшие сколы краски, но они и были изначально в небольшом количестве.
И у меня ничего не отломалось из крепежа, так и лежат запасные уголки, хотя клетку таскаем к бабушке на плече - вешаем ремень от сумки за края и несём, как сумку.
Так что выбор прекрасный. Мне кажется, что из того, что можно у нас купить, это лучшие клетки.

 

В Петербурге товарами этой фирмы торгует "Агидис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, спасибо большущее! Хочу в ближайшее время в магазин на Каменноостровском съездить посмотреть вживую на такие клетки. Сравниваю с савиковской http://zoo812.ru/catalog/view/1178/. Конечно, что клетка складывается, это огромный плюс. Длинна у LENA больше.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше, чем у какой? Ester бывает разной длины, и 72 в том числе.
Мне Ester больше нравится, чем Lena, цветом и что нет отверстий под внешние кормушки.
Не знаю, как у Savic, но помню, что когда искала клетку, какие-то из них, особенно высокие, показались ужасно хлипкими, с тонкими прутьями, раскачивающимися.
Вы только сначала позвоните спросите, есть ли они у них в продаже. Хотя помню, мне показывали каталог, вроде можно было заказать.
Если будете в магазине, посмотрите, пожалуйста, есть ли там порожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю. :flours:
Длина у Lena больше, чем у савиковской Arte, и первая пониже. Вживую я савиковскую Melody видела. Темные прутья как-то меня угнетают, но прочитала, что такой цвет предпочтительнее для птиц. :shuffle: Думаю, хорошо бы, когда купим мальчика (это мечты), иметь вот такую клетку, как Lena. Я бы поставила перегородку, что бы во время приручения размеры клеточки были не такими большими. А потом уж после карантина-приручения невесту ему подселять в бОльшую квартирку (без перегородки). :wub:

 

Еще думаю-выбираю, на Эстер тоже посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела с решёткой сначала, но на самом деле не было ситуаций, когда она нужна была. Особенно, если есть ещё одна клетка.
Ещё не факт, что будут в продаже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, прямоугольная клетка 75х50х50 подходит для 4-х волнистых попугаев? Сейчас живут трое, конфликтов не наблюдалось, планируется приобретение четвертого, вот теперь думаю насчет размеров клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-47997-1365591600_thumb.jpg
Вот такая клеточка) Самки живут в мире и согласии, самец на то время был отсажен. Да уж, на фото самки все раскидали, а так обычно чисто, они захотели в кормушках в тот день покупаться)))

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сколько там волнушек живет? У меня вопрос на пост выше сообщения с фото. Вместятся ли туда 4 попугайчика? 75х50х50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Scava, спасибо за ответы. Значит вскоре у моих попиков появится еще друг) Стайка пополняется, теперь у нас будет 2 пары волнистикв!))) Люся+новый друг и Вита+Кеша)))

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах)))Вот теперь не только волнистиков хочу :dribble: Зря я темки про жако и корелл посмотрела :nono: Да нет, мне кажется для 6-ти побольше нужно. Но я не эксерт конечно.

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я темки про жако или корелл посмотрела

Читаете мои мысли)
Да нет, мне кажется для 6-ти побольше нужно.

Вот сомневаюсь. Мне кажется, что 6 - это максимум. Но точно не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые!!! :) У меня попугайчики живут в клеточке ферпласт паладио 4. Пятеро попок отлично уживаются, клетка стоит на холодильнике около окна, получается высоко и светло им! В клетке всего в меру, игрушки не болтаются посреди клетки. Для пары волнистых вообще вариант, и размножать в такой можно. Я своим позже хочу купить фирмы Хаген побольше клеточку, но пока в этой живем!

post-48520-1367822077_thumb.jpg

post-48520-1367822216_thumb.jpg

post-48520-1367822276_thumb.jpg

post-48520-1367822338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, холодильник - не лучшее место для клетки. Электро-магнитное излучение и нагрев :( И вообще кухня - худший из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы их выпускаете летать?

 

Жёрдочки у вас не пластмассовые?
А игрушек не очень-то и много ;) Выдали и побольше ;)
Опасные кормушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка закрывается только вечером, летают, но очень сильно любят свою клетку! Вылетят, пару кругов нарежут вокруг и сразу же залазают обратно в клеточку! У них даже игровая площадка есть на кух. гарнитуре стоит сверху, но они там бывают не часто и не долго. Вот такие пироги! :)

 

Жердочки, да от клетки ферпласт, сверху резина, я на днях поеду в лесок и спилю хорошие веточки, обточу и вставлю им, а эти конечно не подходят. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И у меня такая клетка, в ней живёт 4 попугайчика, места достаточно, тем более если выпускать их полетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу прикупить еще клетку для волнистых (пятерых попиков мне мало, хочу еще завести!) Денег пока много не имею на такую как ферпласт паладио 4, вот думаю такую купить ( не цинк) InterZoo Клетка ELIZA для птиц, синий, стоит 1800, размеры - 54, 34, 75 см, такая же как на картинке. Скажите пожалуйста, нормальное ли качество, в инете мало инфы очень. :bang:

 

Спасибо! :)

post-48520-1369417269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня сейчас живут две разновозрастные пары: одна - 8 и 9 мес.(волнухи), вторая - 2 и 3 мес.(чехи). Для первой пары была куплена Piano4. К ним после карантина был подселен малыш-самец, все было нормально. Но, после подселения девочки начались проблемы. На второй день (пока мы были на работе) старшая самка напала в клетке на младшую; вокруг клювов у обеих все было в крови. Пришлось девочку срочно отсадить в другую клетку - Record4, ну и малыша, конечно, тоже за компанию, хотя он отчаянно вопил и упирался. Раньше, во время совместных полетов, старшая самка никогда не проявляла агрессии в отношении младшей. Малышу интересна взрослая пара, младшая девочка его совсем не интересует. А малышка не унывает и себя в обиду не дает - задиристая чересчур. Вот такая у нас веселая семейка образовалась...
Для обеих пар была заказана в Германии клетка - Montana - San Diego III (85x48x160). Надеюсь, через пару недель приедет, возможно...
Вопрос 1. Можно ли будет всех четверых поместить в одну клетку?
Вопрос 2. Если еще двоих взять, для шестерых попиков эта клетка маловата будет? Летают четверо по 3-4 часа в день.
Вопрос 3. Какой лучше приобрести вольер на дачу на шестерых волнистиков:
Villa Casa 120 (Montana) (119x81x205), Marchioro (102x54x177) или может достаточно Marchioro (102x54x110).
Вопрос 5. Цена - качество клеток и вольеров Montana в сравнении с Marchioro и Ferplast? Не слишком ли немецкие клетки тяжелые и прочные для волнистиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да
2. Да

 

5. Мне казалось, что Маркьоро солиднее ферпластовских: толще прутья, пластик. Но это про клетки и 5 лет назад сравнивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!85
Размер долгожданной клетки San Diego III для 3-х пар волнистых указала некорректно: 85х48х160 (96). В скобках - это подезная высота внутри клетки, а 160 - это высота клетки от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.
Прошу помощи знатаков)))
2 наших волнистика живут в Хаген М. Выпускаем на прогулку каждый день.
Нужна новая клетка для неразлучников.
Вопрос:
Нормально ли будет, если волнистикам приобретём Хаген S01, а М отдадим неразлушам?
Или всё же брать и неразлучникам М?? И волнистикам оставить М?
Разница на клетки почти в 1000р для нас сейчас существенна)))
Ещё раз подчеркну: все попики гуляют каждый день)))))
Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

о! подниму эту темку с вопросом.
всем привет)
долго смотрела клетки и решила выбрать что-то всё же из этой фирмы.
но теперь у меня возник вопрос.
решила завести двух волнистых попугаев, но не знаю какие размеры клетки им будут оптимальны. беру молодых птиц и мне кажется они будут достаточно активны. но в то же время не хотелось бы выбрасывать деньги на неиспользуемое пространство клетки :pardon:
остановила выбор на размере 43x25x47см с двумя кормушками, но что-то мне кажется всё же она узковата. тем более для двух птичек.


SAVIC Sylvie 30
1392030172249282.jpg


но есть еще такие:
51x32x55.5 см


SAVIC Tallin 40
1392108965166489.jpg

 

 

70x38x75 см


SAVIC Ellipse 50
1391779070193297.jpg
SAVIC Cornetta 50
1391775145514889.jpg


и вот не знаю какую брать(
спасибо :shuffle:

Изменено пользователем Гуссилий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать какую побольше :) Не будут хвосты трепаться, смогут там перепархивать, будет где инвентарь разместить.

 

Единственное, такие клетки не практичны - ничего не разместить сверху. Я, например, сверху и купалку ставлю, и игрушки и т. д. - они там много времени проводят, а мусор в клетке остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по описанию купалка у них крепится сбоку.
да я тоже склонялась к побольше, но у меня с родителями скандал из-за этого( я не знаю как им объяснить, что два попугая не могут жить в клетке 30х30( у них аргумент, что наш старый жил в небольшой и было нормально. но они не берут в расчет, что он переехал в неё уже когда ему было лет эдак 11, он к тому времени уже был на свободном выгуле (захотел - полетал, захотел - вернулся в клетку) и по сути всё свое время проводил за настенными часами.
а я почти весь день провожу на работе и собственно не могу позволить, чтобы птицы были всё это время вне клетки.
простите что я так. у меня просто за эти пару дней накипело на душе :sorry:

 

а что имеется в виду под "ставлю сверху игрушки"? я просто не очень представляю себе это :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не купаются в закрытых купалках, но в плошках.

 

У нас именно над клеткой игровая площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, всё поняла) выглядит здорово на самом деле!
спасибо за советы) буду думать дальше над клеткой :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, с Вашего позволения, два словечка вставлю))
У нас есть одна клетка (теперь уже в запасе), стеночки которой расширяются кверху (похожа на те, что на фотках), на мой взгляд от неё больше мусора летело.. Как бы не всё на поддон летит, а ещё и за края попадает, на прутики. Правда у нас в ней проблемный попугайчик жил, часто возле самой стеночки сидел, вот и минировал близлежащую территорию.
P.S. А Хаген мы всё же М взяли))) теперь всем хорошо))
На очереди "квартира" для кенаров)))

Изменено пользователем Деткинамама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас есть одна клетка (теперь уже в запасе), стеночки которой расширяются кверху (похожа на те, что на фотках), на мой взгляд от неё больше мусора летело.. Как бы не всё на поддон летит, а ещё и за края попадает, на прутики

1628505[/snapback]



блин =/ как-то всё излишне сложно вдруг стало) неожиданно))
словечки вставлены в самый раз) у меня еще есть время подумать над выбором)
спасибо большое)
буду думать снова *фэйспалм*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну в общем решила отчитаться, вдруг кому полезно будет.
Я в итоге взяла SAVIC Cornetta 50
1391775145514889.jpg
Вообще клетка мне нравится визуально.
Кормушки там вполне приличные такие. Горловина, через которую попугайчики едят, на всю ширину кормушки, мои туда с плечами спокойно засовываются и едят. Единственное, что на моё имхо они глубоковаты, но вроде как смущает это только меня))
Купалка висит строго вертикально, хотя на картинке кажется, что она под наклоном крепится. И кстати на картинке она почему-то с противоположной стороны. В реале она расположена на более низкой части клетки, где и дверка собственно боковая же)
Попугашки мои в клетке вполне приемлемо перепархивают вверх-вниз и по горизонтали тоже)

 

из минусов (опять же чистое имхо):
- да, плоский верх пожалуй выгоднее был бы. тут я полностью поддерживаю всех тех, кто его советует. можно было бы туда ставить какие игрушки и, как ту советовали, стенды, потому что мои пока только сверху и тусят. А из-за изгиба оттуда вещи могут скатываться и я боюсь напугать попугаев так нечаянно.
- дно хоть и высокое, сантиметров 13 где-то, но от мусора вокруг клетки не спасает полностью. Оно непрозрачное и с одной стороны это плюс, но с другой стороны не видно, чем занят питомец на дне, чтобы увидеть нужно подойти к самой клетке. Я псих я волнуюсь, когда они шабуршат вне поля зрения =/
- клетка тяжелая и фактически в ванну на помыв я её ношу частями (отдельно верх и отдельно низ). верх к низу крепится двумя пластиковыми стяжками по бокам. их надежность, перенося всю клетку за ручку целиком, я проверять не рискнула. А в целом они удерживают обе части в неподвижности, да)
- я бы сказала, что дверки расположены неудобно. очень сложно дотянуться рукой до верха клетки, чтобы прикрепить игрушки. Проще уложить клетку на бок и сделать это через дно, а потом уже поставить полностью оборудованный верх на поддон.
- жердочки, что из комплекта... нууу... они хорошие, но крепление у них странное) когда попугай сидит, жердочка наклоняется немного, но заметно так вниз.
- с поилками для воды придется повозиться. например, стандартная из комплекта не входит между вертикальными прутьями, а где входит - там уже её не выходит прикрепить вертикально - изгибы клетки мешают. пришлось крепить поилки только к горизонтальным прутьям.

 

Минусов многовато, да, но общее впечатление от клетки при этом очень даже в плюс. Она действительно стоит той суммы, которую за неё хотят. Ну и как по мне дизайн вполне зачетный получился)

 

Из личных наблюдений добавлю, что дверки сверху - это круто! Моим попикам понадобилось немало времени и сил, чтобы научиться находить обратный вход в клетку)) Почему-то они ни в какую не хотели спускаться так низко) прерывали попытки на половине пути уже)) А вот сверху думаю им было бы удобнее и проще находить дорогу обратно к кормушкам.

Изменено пользователем Гуссилий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые держатели волнистых попугаев посоветуйте будет ли достаточна для попугая клетка
Hagen VISION S01 45,5x35,5x51см
или приобрести побольше
Hagen VISION M01 61x38,5x52см

 

Попугай будет один (пара не планируется)

 

Заранее благодарен за помощь в выборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kryger, на мой взгляд, клетку лучше приобрести побольше, даже если Вы не планируете пару.
Пространство для комфортного проживания птички лучше можно будет организовать.
Для ПМЖ меньше 50 см в длину клетки вообще лучше не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обладатель М01 делюсь:
В одной сидит парочка волнистиков. В самый раз.
Во второй жили два неразлучника. Сейчас остался один. Недавно переехали на дачу. Приобрела другие клетки "для дачи", чтобы более мобильной быть: в переносочку посадила и то мы на даче, то в городе, а квартирки на местах остаются. Неразлучнику полагалась меньшая по размеру клетка... Вот к главному и подошла))) Да, птиЦ чуть больше волнистика, но не смогла я смириться, что мальчик мой (или девочка) в камере этой будет сидеть))) пришлось Хаген и ему перевозить))) зато на душе теперь так спокойно!!! Да и он так обрадовался, когда его родной домик приехал))) в клетку со всех ног бежал))))
При всём при этом и волнистики, и неразлучник могут и целый день в свободном полёте находиться))
Опять же...если Вы тооооочно только одного его держать будете, да ещё и прогулки постоянные (прям совсем-совсем постоянные), то может и S-очку можно взять))) ему ж там только столоваться да поспать)
Не торопитесь))) подумайте ещё немножечко)))
PS чуть не забыла))) я тоже пару не планировала...в течении месяца и "пара" появилась))))
Удачи Вам!!!! Всё сложится так, как должно быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите. пожалуйста:
каким размером и формой (прямоугольная, купольная) д.б. клетка для волнистого попугая?
сколько дверок у нее д.б. и где они д.б. расположены, чтобы удобно было его вылетать и обратно залетать (слышал, что такая должна открываться на на верху клетки, это так?
какое расстояние между прутьями клетки дб чтобы птица не вылезла?
видел что у многих клеток низ сделан из пластика правильно ли это?
правльно ли будет сажать одну птицу в клетку для двух попугаев тк мб потом заведу ему подружку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!
Хочу поделится своей радостью! :yahoo: Наконец-то приехала новая клетка для моего пуха))) Imac Irene 4! Сначала хотела Imac Tasha, но габариты моего жилища не позволили... Но и эта клетка гораздо больше, чем на картинках. Мой птиц там летает)))
Вот фото правда оно с телефона, на выходных обустрою ее, поставлю нормальные жердочки и т.д. и т.п. и сделаю еще фотки))
https://drive.google.com/file/d/0B00aK4f1vc...iew?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравстуйте, нужно мнение спецов по волнистым)
Мне парочку подарили вместе с домиком( клетка ), но он довольно тестный и задумался над покупкой нового жилья для пернатых. Вот есть такая клетка для попугаев и клетка для средних попугаев с подставкой , что выбрать не знаю. Как думаете стоит переплачивать за вторую? На данный момент у них вообще клетка за 70грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не специалисту тоже сказать хочется)))
Во втором варианте так и написано, что для средних попиков. И шаг между прутьями для волнушек великоват. Но это только на мой взгляд.
У нас дома и с подставкой клетка, и без. С подставкой удобно на дачу отвозить. Там мест для клеток не очень много, а с подставкой в любой уголок поставить можно.
А Вы Хаген совсем не рассматриваете? Ооооочень удобная клетка. Мусора в разы меньше летит. Посмотрите, может она Вам больше приглянется? У нас в "м" сидит пара волнистых, а в другой два неразлучника. И тем и другим места вдостоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не специалисту тоже сказать хочется)))
Во втором варианте так и написано, что для средних попиков. И шаг между прутьями для волнушек великоват. Но это только на мой взгляд.
У нас дома и с подставкой клетка, и без. С подставкой удобно на дачу отвозить. Там мест для клеток не очень много, а с подставкой в любой уголок поставить можно.
А Вы Хаген совсем не рассматриваете? Ооооочень удобная клетка. Мусора в разы меньше летит. Посмотрите, может она Вам больше приглянется? У нас в "м" сидит пара волнистых, а в другой два неразлучника. И тем и другим места вдостоль.

 

Спасибо вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Хотим купить новую клетку. Присматриваемся к вариантам с открывающимся верхом, но выбор не очень большой (учитывая наши требования). Или не стоит заморачиваться и есть смысл присмотреться, например, к клеткам с широкой передней дверцей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.