Перейти к содержанию

Клетка для волнистых


Рекомендуемые сообщения

Tven, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5967 - опасные кормушки. Почитайте эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tven, у меня парочка живет в такой клетке, и очень довольны :)
Клетка хорошая.
Нижние жердочки я расположила в длину клетки, птичкам удобно.
Кормушки конечно нужно будет снять, и повесить навесные. (дырки от кормушек, закрываются их же крышками. только их закрепить нужно, что бы случайно не открылись)
А где вы нашли эту клетку? сейчас везде только новую модель продают (с новыми поворотными кормушками расположенными по бокам клетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где вы нашли эту клетку? сейчас везде только новую модель продают (с новыми поворотными кормушками расположенными по бокам клетки).

 

Нашел вот тут http://www.ourpets.ru/cct.php?category=73&...im2=65&nm=2 .
А новые поворотные кормушки не опасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фанатка клеток Marchioro (Маркьоро):
Flora 62
Ester 62
Ester 72

 

Вот мои фотки и описание ниже За три года никаких нареканий. Покрытие оказалось стойким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amur4ik2006, в Москве эти клетки возит только одна фирма, под заказ (не помню ее название, чуть позже скажу), но цены- сумасшедшие!
Посмотрите на сайте производителя интересующую Вас модель- возможно смогу помочь, если клетка будет не очень большая.
А если большая- попросите питерцев, доставка через ЕМС- копеечная, моя 18-ти кг посылочка с объявл. стоимостью обошлась мне в 590 р :)
А цены на эти клетки в Питере- вообще сказка :dribble: Kit Delfi 82 прибыла ко мне по цене 5700 (правда в магазине предупредили, что в следующ. поставках цены поднимутся, ну пусть макс 1000р, в любом случае- цены более, чем привлекательные)!
Shy, и меня запишите в фанаты! :)
Благодаря Вам и YuTa, я стала обладательницей этой красотищи! :flours::flours::flours: Я эту клетищу обожаю- большая, маневренная, а самое главное- без дырок под кормухи, мЯчта! :up:

Изменено пользователем lopstery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Маркиоровская клетка "START" 52 .Жердочки там пластиковые, но кому не нравится можно поменять на дерево. Очень вместительная, т.к. у меня пока только 1 попугайчик, ему так вообще простор, но и для двоих там есть место разгуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rigaya, и все-таки рекомендуемые размеры:
Длина 70 см, ширина 40 см и высота 50 см. Это при условии, что птица будет летать хотя бы несколько часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка 53*33, высота 47.По квартире он летает много.Он Один пока, а потом, как самочку купим, посмотрим.Если будет тесно, конечно поменяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь клеткой ферпласт пиано 4 опен с поворотными кормушками, очень удобно и птички нигде не застревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

amur4ik2006, в Москве эти клетки возит только одна фирма, под заказ (не помню ее название, чуть позже скажу), но цены- сумасшедшие!
Посмотрите на сайте производителя интересующую Вас модель- возможно смогу помочь, если клетка будет не очень большая.
А если большая- попросите питерцев, доставка через ЕМС- копеечная, моя 18-ти кг посылочка с объявл. стоимостью обошлась мне в 590 р :)
А цены на эти клетки в Питере- вообще сказка :dribble: Kit Delfi 82 прибыла ко мне по цене 5700 (правда в магазине предупредили, что в следующ. поставках цены поднимутся, ну пусть макс 1000р, в любом случае- цены более, чем привлекательные)!
Shy, и меня запишите в фанаты! :)
Благодаря Вам и YuTa, я стала обладательницей этой красотищи! :flours::flours::flours: Я эту клетищу обожаю- большая, маневренная, а самое главное- без дырок под кормухи, мЯчта! :up:

 

Lopstery, подскажите, пожалуйста, через какую питерскую фирму Вы клетку покупали? И еще вопросы: заявленная высота 170 - это вместе с подставкой? Клетка с подставкой продается, или можно отдельно купить? И какая высота у клетки (если 170 - с подставкой)?

Изменено пользователем TaniaOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TaniaOK, пожалуйста :grin: :
Да, общая высота- 167-168 см, отдельно клетки- 110 см, подставки- 71 см, покупали в одном из сетевых магазинов Агидис (ул Красуцкого), :)
По поводу покупки клетки без подставки: лучше прозвонить магазины, я сомневаюсь, что можно купить отдельно :(

Изменено пользователем lopstery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тема, конечно, совсем избитая. Но все же - озаботившись покупкой новой клетки для парочки волнистых, я начала штудировать форум и единого списка требований к клетке так и не нашла - много тем про клетки, много важных ответов, но все в разных местах. Честно говоря, от выбора голова идет кругом + еще боишься купить опасную клетку.
Хотела бы сделать резюме своих поисков - может, Вы что-нибудь добавите или, наоборот, уберете из списка:
1. Клетка должна быть прямоугольной
2. Длина не меньше 50см
3. Должна быть не оцинкованной, не медной, не крашеной - просто из нержавейки
4. Желательно темный цвет прутьев - светлые и блестящие прутья дезориентируют
5. К некоторым клеткам прилагаются опасные кормушки - закрытые, их надо менять
6. Расстояние между прутьями не больше 1см
7. Желательно, чтобы были и горизонтальные, и вертикальные прутья

 

И все же я не поняла как отличить оцинковку от нержавейки :idontno: А это, на мой взгляд, самый важный пункт списка.
Может быть, есть какие-нибудь фирмы, у которых клетки однозначно хороши, чтобы уже не ломать голову :)
Я и не думала, что купить хорошую клетку - целое дело :)

Изменено пользователем Trismos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все же я не поняла как отличить оцинковку от нержавейки

971641[/snapback]



Нет клеток из нержавейки. Почти все оцинковые или покрыты краской.
Только покрытие краски разное. Бывают ещё хромированные и золотые (но это тоже покрытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет клеток из нержавейки. Почти все оцинковые или покрыты краской.
Только покрытие краски разное. Бывают ещё хромированные и золотые (но это тоже покрытие.

 

Как же так? Много где на форуме встречала, что оцинкованные клетки нельзя - цинк ядовит для птиц. Тогда, получается, лучше купить крашеную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TaniaOK, пожалуйста :grin: :
Да, общая высота- 167-168 см, отдельно клетки- 110 см, подставки- 71 см, покупали в одном из сетевых магазинов Агидис (ул Красуцкого), :)
По поводу покупки клетки без подставки: лучше прозвонить магазины, я сомневаюсь, что можно купить отдельно :(

 

Спасибо большое! :):flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть, есть какие-нибудь фирмы, у которых клетки однозначно хороши, чтобы уже не ломать голову :)

 

Я такой в Москве найти не смог. Пришлось идти на компромисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7. Желательно, чтобы были и горизонтальные, и вертикальные прутья

971641[/snapback]


 

Под такое требование подходит любая клетка:) любая-любая.

 

Скорее желательно, чтобы все прутья кроме каркаса клетки были горизонтальными. Можно предположить (чисто гипотетически), что бывают клетки, где одна стена с горизонтальными прутьями, а остальные с вертикальными, но я про такие ничего не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Желательно, чтобы были и горизонтальные, и вертикальные прутья

у нас такая клетка, но в ней неудобно аксессуары расставлять...особенно жердочки, правда это не глобальная проблема))) клеточка мне очень нравится
gabi.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клетки должны быть , минимум, две дверки. Она должна быть устойчива (не заваливаться) при нагрузке ее стандартным домиком. Нижний короб должен быть высоким, чтобы при взмахе крыльями шелуха вылетала меньше. Все сопряжения на поддоне должны быть округлыми, чтобы легче мыть. Должен быть предусмотрен резделитель клетки на два пространства... Можно придумать целую кучу дополнительных требований к клетке, но главное, чем она больше, тем лучше, и она должна нравиться лично вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Клетка куплена :) приобрела ferplast piano 4 с поворотными кормушками.

 

Кормушки лучше не использовать.
Опасны.
Просто поставьте заглушки от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tven, да, я это уже поняла - очень уж они глубокие. Непонятно, зачем такие делают, ведь норма для волнистых 2-4 чайных ложки - получается, корм лежит на самом дне. Птицы даже и не поняли, что это кормушка и там еда лежит. Повесила им навесную кормушку.
Не хочу обидеть тех, кому нравится эта модель клетки, но я, честно говоря, разочаровалась :( Очень просторная и красивая, но лично для меня и моих птиц она неудобная оказалась. Тут я, конечно, сама виновата - не продумала все. Самый большой недостаток, это то, что она не монолитная - по углам и вокруг крыши пластмассовые вставки. И все бы ничего, но мальчик совсем не любит летать и основное развлечение для него было - лазить снаружи по клетке и забираться на крышу, а из-за вставок это сделать нельзя :(:(:(
Так же из-за того, что клетка сборная, она не совсем устойчива. И еще один минус - открывающаяся крыша. У прежней клетки сверху было колечко, за которое я ее и перетаскивала с места на место, одной рукой. А эту приходится брать за поддон двумя руками.
Досада :cray: так долго выбирала, думала - уж все продумала. И на тебе.
Но ничего, попугаишкам вроде нравится. Проблему с лазаньем по клетке попробую решить за счет канатиков и гнущихся жердочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее желательно, чтобы все прутья кроме каркаса клетки были горизонтальными. Можно предположить (чисто гипотетически), что бывают клетки, где одна стена с горизонтальными прутьями, а остальные с вертикальными, но я про такие ничего не слышала.

973547[/snapback]


 

Есть такая клетка, ИнтерЗоо IZA II. Внешняя и внутренняя стенки с горизонтальными прутьями, а боковушки с вертикальными. Только вот крыша у нее не плоская, а как домик. Мы пока довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас для нашего мальчика-попугайчика вот такая клетка. :) Ею я очень довольна. :up: Думаю, что она хороша именно для одного попугайчика, а не для пары (для пары маловата).

 

Попробую объяснить её плюсы:

 

1).На мой взгляд вполне симпатично смотрится и не занимает много места.
2).Имеет как горизонтальные так и вертикальные прутья.
3).Крайние стенки у клетки выпуклы, что увеличивает саму её площадь по сравнению с дном (ширина дна 40 см., выпуклых стенок 56,5 см.). Сам размер клетки: 56,5 см.*28 см.*44,5 см. В ней удобно разметить жёрдочки так напротив друг друга, что они находятся не на близком расстоянии и при этом птица не касается хвостом прутьев как бы она не сидела.
4).Подвешивая качели, они находятся как бы под куполом, в самой верхней точке клетки, что попугаи очень любят (например у моего это самое любимое место).
5).Вполне приемлемая цена: около 1500 руб.
6).Очень удобно мыть, крепить разные игрушки и пр. нужные прибамбасы. :)

 

Недостаток: по моему мнению, так это то, что оцинкованы прутья клетки и есть присутствие двух опасных кормушек (особенно для совсем молоденьких любопытных попугайчиков). В таких случаях лучше конечно сменить кормушки или оставить родные заглушки. К счастью мой попугай не испытывает к этим кормушкам никакого интереса, иногда просто клюёт из них минер.смесь. Он так же не грызёт прутья клетки.

 

96581b1f9a11.jpg
b568caac055e.jpg

 

Клетка производства Польши, Inter-zoo Beta.

 

Когда у меня была пара попугайчиков (самочка недавно умерла и остался самец), мне очень нравилась клетка того же производителя Inter-zoo Laura III . У неё две дверцы, вторая для гнездового ящика и внешне она ооочень приличных габаритов. Места для пары было предостаточно. :fly:

Изменено пользователем Беатриче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с Вами выбором клетки, дело оказалось не лёгкое. Недавно решили поменять клетку нашему питомцу. Поездив по магазинам и обсмотревшись почти весь интернет, закипали мозги… На чём остановить свой выбор??!!! :(
Понравилось три модели клетки: AFRA WHITE Размеры: 59x36x60h см. Fop, Италия
cd94aa020c13t.jpg
CHIARA WHITE Размеры: 59x36x60h см. Fop, Италия
d77c6e888356t.jpg
и Клетка Vision II, модель M01, 60.9x38.1x52 см, (Hagen).
661b60d34a83t.jpg
Или Клетка Vision II, модель L01, 74.9x38.1x54.6 см, (Hagen).
fbf14c1e62cbt.jpg
Покапавшись в интернете, нашла отзывы о клетках. Выбор остановился на Hagen клетке. Понравились отзывы о том что клетка имеет защитные борта от разбрасывания мусора, это то, что нам надо! Наш питомец очень любит выбрасывать семена из кормушки, а потом помахать крылышками. :fly: Пытались его отучить от этого любимого дела, но нечего, к сожалению не помогала. Замена разных кормушек и менять их местами в клетки ни к чему не привела. Мусор приходилось собирать 2 раза в день. Так вот ушла от темы. Остановились на Hagen клетке, почитав отзывы и собрав все фотографии с интернета, думала быть или не быть…. Отзывы были разные, но самый весомый для меня оказался, почему то размеры клетки, обладатели клеток, на разных форумах писали о том, что размеры не соотвецтвуют размерам, что указаны производителем. Думала долго и решила, что буду брать модель L01, 74.9x38.1x54.6 см, (Hagen). Сделали заказ в интернет-магазине, позвонила девушка, сказала что этой клетки нет, есть модель M01, 60.9x38.1x52 см, (Hagen)-ЗАКАЗАЛА НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! С оговоркой, что если она нам не понравиться обменяем с доплатой на большую. Ждали два дня, все сидела и думала а вдруг и в правду настолько мала, одним словом вся извелась… Наконец-таки привезли. Камень с души упал и я успокоилась, когда её собрали. :pray: Клетка оказалась действительно супер! Светленькая хорошенькая. Наш питомец её сразу оценил, залетел без приглашения, хотя домой идёт обычно с большой не охотой. И действительно клетка оказалась меньше, но глядя на неё, это не замечается, не знаю даже почему. Для одного волнистика клетка супер, а вот для двоих наверно будет нормально, но не плохо точно. Может кто-то поправит хороша или нет для двоих.Клетка полностью разборная. Её реальные размеры следующие, дно действительно соотвецтвует размерам тем, что указывает производитель 60.x38. высота самого защитного бортика, где то 19-20 см. А вот длина именно по решётке 53 см., боковым стенкам 30, высота как положено вместе с бортом 52 см. Клетка в использовании два дня. Пока устраивает, довольны, мусор два раза в день не убираем. Уже Супер! :up: Есть, конечно, свои минусы нет боковых дверок, выдвижного поддона, немного тяжеловата. Но в остальном полностью устраивает. Особенно понравились боковые дверки, где стоят кормушки, можно быстро, если необходимо куда-то бежать, поменять воду и корм птахе, при этом она не убежит. Только не подумайте, что я тут рекламирую Вам клетку. :oops: Нет, просто хочется оставить ту информацию, которую нашла за неделю, по всему интернету. Может, кому то пригодиться и поможет определиться. Есть фотографии, других пользователей, надеюсь, меня не закидают помидорами и не обругают, что я без спроса скачивала и загрузила их сюда. Очень надеюсь, что кому то пригодиться информация. Эти фото взятые с разных сайтов
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
[/url][/img]
Следующие фото нашей клетки. Фото коробки тоже скину, её размер 66*20*42см. Осталась ссылка на сайт, где можно посмотреть фотографии покупателей других моделей клеток фирмы Hagen, там же можно почитать отзывы покупателей, правда перевод корявый но все же, хоть что то….
http://translate.google.com/translate?hl=r...slate.google.ru

 

Вот это дела, фотографии с других сайтов не загрузились, попробую вот так….

 

Первые семь фотографий, это наша.

post-25202-1287922042_thumb.jpg

post-25202-1287922072_thumb.jpg

post-25202-1287922101_thumb.jpg

post-25202-1287922133_thumb.jpg

post-25202-1287922169_thumb.jpg

post-25202-1287922199_thumb.jpg

post-25202-1287922227_thumb.jpg

post-25202-1287922538_thumb.jpg

post-25202-1287922550_thumb.jpg

post-25202-1287922560_thumb.jpg

post-25202-1287922571_thumb.jpg

post-25202-1287922583_thumb.jpg

post-25202-1287922626_thumb.jpg

post-25202-1287922653_thumb.jpg

post-25202-1287922665_thumb.jpg

post-25202-1287922682_thumb.jpg

post-25202-1287922694_thumb.jpg

post-25202-1287922705_thumb.jpg

post-25202-1287922720_thumb.jpg

post-25202-1287922730_thumb.jpg

post-25202-1287922742_thumb.jpg

post-25202-1287922759_thumb.jpg

post-25202-1287922791_thumb.jpg

post-25202-1287922818_thumb.jpg

post-25202-1287922868_thumb.jpg

post-25202-1287922896_thumb.jpg

post-25202-1287922913_thumb.jpg

post-25202-1287922930_thumb.jpg

post-25202-1287922942_thumb.jpg

post-25202-1287922954_thumb.jpg

Изменено пользователем serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


serjio, а поддон не выдвигается? как же мыть его каждый день?

Нет, поддона выдвигающегося нет, чтобы помыть поддон нужно отстегнуть клетку от низа. Об этом я уже писала выше. Но для меня в этом большой проблемы нет. У нас была ранее Ферпластовская клетка, от того что был поддон, особо не успокаивало, птица разбрасывала зёрна так что приходилось так же отстёгивать клетку и мыть весь поддон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Щас клетка выглядит вот так :sorry: Не судите строго
 

прелестная клетка, аж завидно вашей паре попугаев
:flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Я пытаюсь понять, какая клетка лучше подойдет для волнистика. Так как цены разбегаются, сразу скажу, что ДО 2000 руб.
Я присмотрела такие:
FERPLAST Клетка LUNA 2
FERPLAST Клетка GIUSY
FERPLAST Клетка REKORD 2
FERPLAST Клетка REKORD 3
Какую вы мне можете порекомендовать? Из тех, что я перечислила или можно другие. Хотелось бы, чтобы малыш был в комфорте )
Для одной птички )

 

п.с. надеюсь, я правильный раздел выбрала для темы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще нашла такую: http://www.клетки.ру/shop/index.php?productID=251 как вам? пока склоняюсь к ней.

popugay-chaynik, страничка, к сожалению, не открывается.
Из списка, лучше Рекорд 3, т.к. она больше всех.
Вот в "Продам" посмотрите Рекорд 4 еще лучше: здесь Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!
Подскажите, есть ли у кого такая клетка, удобная или нет?
Как она в использовании, легко ли убирать, мыть ее?

 

FERPLAST Duetto.
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1300

Изменено пользователем )))Бараш))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


popugay-chaynik, страничка, к сожалению, не открывается.
Из списка, лучше Рекорд 3, т.к. она больше всех.
Вот в "Продам" посмотрите Рекорд 4 еще лучше: здесь

 

это Фоп Клетка CORINNE другая ссылка: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=808

 


popugay-chaynik, страничка, к сожалению, не открывается.
Из списка, лучше Рекорд 3, т.к. она больше всех.
Вот в "Продам" посмотрите Рекорд 4 еще лучше: здесь

 

http://www.клетки.ру/shop/index.php?productID=251 вот еще ссыль на ту же клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это Фоп Клетка CORINNE другая ссылка: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=808
http://www.клетки.ру/shop/index.php?productID=251 вот еще ссыль на ту же клетку

popugay-chaynik, эта клетка неплохая. ФОП хорошая фирма. Рекорд 4 больше по размеру, в "Продам" за 1900 отдают, если клетка в хорошем состоянии, можно брать. Поддоны у Ферпласта из хрупкой пластмассы.
скажите можно ли стелить сено на пол клетки? это не опасно?

татарчонок, здесь обсуждают выбор клеток, а Вам в другую тему: "Обустройство клетки" Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить своим чехам клетку побольше около 70см в длину.
Выбираю между Савиком и Ферпластом. Клетка Савик у нас сейчас и я ей довольна , а Ферпласт я видела только на картинках. Боюсь ошибиться. Что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, подойдет ли вот такая клетка Vision II, модель L01, 74.9x38.1x54.6 см, (Hagen) для двух волнистиков. :fly::fly:  
Сайт
 

Изменено пользователем Rikardo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verderossa, да.
Потому как размеры стоят поддона. А сама клетка Уже.
Примерно на 5 см.
То есть из заявленных 75см - сама клетка будет 70, а поддон 75.

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.