Перейти к содержанию

Клетка для волнистых


Рекомендуемые сообщения

Не знала куда написать, новую тему не хотела создавать, чтобы не засорять мусором форум.
Хотела бы узнать мнения по пофоду следующих клеток.

post-15946-1230142178_thumb.jpg

post-15946-1230142238_thumb.jpg

post-15946-1230142336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mijue, 1 ая очень красивая и удобная, к меня в другом цвете(менее красивом) :)

 

Спасибо за отзывы. Я просто решила сменить место жительства моего пернатого любимчика. Изначально покупалась клетка маленькая, потому что вообще ничего не знала о попиках и мне сказали продавцы, что этого достаточно. Но набравшись немного опыта, теперь решила исправить положение.
Самой мне честно говоря понравилась клетка за стеклом, но живьем я ее не видела. И вызывает подозрение стекло (пластмасса) в том плане, как выпускать птаху на волю. А вот клетку с "пиками" я видела живьем. Очень эффектная!
Третья с жердочкой проще и внешне и по цене. Вот и решаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая, на вид, для средних попугаев. Если зазоры между прутьями не больше 1,5 см, то можно купить такую.
Третья - маленькая, я ее видела у друзей. Там и для канарейки места не ахти сколько. Для волнистого не подходит никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вторая, на вид, для средних попугаев. Если зазоры между прутьями не больше 1,5 см, то можно купить такую.
Третья - маленькая, я ее видела у друзей. Там и для канарейки места не ахти сколько. Для волнистого не подходит никак.

 


Мне еще понравились вот эти

post-15946-1230302331_thumb.jpg

post-15946-1230302339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mijue, клетки для волнистых должны быть вытянуты в длину а не в высоту, - они предпочитают летать вдоль и сидеть на самых высоких жердочках,а такие высокие клетки пдходят для крупных птиц.
из предложенных вами клеток наиболее подойдет первая с пиками

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mijue, клетки для волнистых должны быть вытянуты в длину а не в высоту, - они предпочитают летать вдоль и сидеть на самых высоких жердочках,а такие высокие клетки пдходят для крупных птиц.
из предложенных вами клеток наиболее подойдет первая с пиками

 

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста- можно ли менять клетку?..попугайчику 6 мес...
..мне кажется неудобная она у него какая-то...
..и где можно взять деревянные жердочки?..в зоомагазинах у нас я не видела..когда попыталась сама соорудить, мой попугайчик даже в клетку не захотел заходить=(..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, поменять. И нужно, есликлетка мала или неудачная.
Жердочки попросите кого-нибудь сделат: лучше всего нарезать ветки чуть больше ширины клетки и сделать в поперечнике пропилы, чтобы так закрепить между прутьями. Посмотрите у undula в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые сторожилы, помогите советом. Нужна клетка для волнистого попика. Хочется не очень большую, но не в ущерб птице. Скажите, пожалуйста, клетка с размерами 37х23х39 (ШХГХВ) не мала?, Вот что то типа такого
http://griffi.ru/popup_image.php?pID=87&image=0
Естественно с деревянными жердочками и т.д. Или все таки надо побольше...

 

Это очень плохая клетка!!! Я такую сдуру купила, так мне ее через неск.месяцев пришлось заменить - во-первых, моя птаха ее без труда открывала, во-вторых она с нее краску объедала. И мала она безбожно. Теперь у нас такая -

post-17618-1233565385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот наша клеточка рада что выбрали эту, а не высокую и подороже которую продавцы советовали! Ещё будет много изменений в плане жердочек. Но вот второй двери нет у нас - а жаль!
x_5ea54b5c.jpg
Газеты внизу уже нет(слава интернету :nono: ) купили специальные подстилки с песочком Витакрафт так птички с удовольствием по дну сегодня гуляли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая.Подойдет одному? Летает каждый день в комнате по 3-5 часов.
e12d587eac51.jpg

Изменено пользователем Танюсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина 50см.Ширина 27 см.высота 37 см.
Перелетает с жердочки на жердочку.Может спокойно помахать крыльями не задевая стенки клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюсик, в иделе, два размера (к примеру, длина и ширина должны быть, как минимум, 50-60 см). Ваша клетка подойдет, но соотвественно этому правилу она немного мала, если учитывать пожелания птицы. Так же в идеале, чтобы прутья клетки располагались горизонтально, а не вертикально (так как волнистики - это маленькие скалолазы).

 

Ваша клетка - не самый худший вариант. Если птичка может помахать спокойно крылышками, перепорхнуть с жердочки на жердочку - это уже хорошо. Но может быть и лучше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу.А я уже переживать стала что она сильно маленькая.
Спасибо большое larifari! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дверка клетки открывется вверх. Внизу она ничем не закреплена. Может ли приподнять дверцу и вылезти наружу? Надо ли закрепить внизу дверцу, чтобы птиц не мог ее открыть? И чем лучше закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ольча, вылезти может из любой возможной к открытию дверцы. Я бы закрепила маленьким замочком, которые продаются вместе с тайничком-дневником или же для чемоданов. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если у меня клетка высокая длинна - 70 глубина - 40 высота - 100. То жердочки лучше поставить возле противоположных стенок или можно поставить посередина вртикальную палку. А от нее кругом горизонтальные палочки? такой вариант возможен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mortis, размеры Вашей клетки звучат внушающе. :) Супер!

 

Жердочки рекомендуется размещать так, чтобы птицы могли перепрыгивать и перепархивать с одной на другую. Так же учтите, что нужно их ставить так, чтобы нижние жердочки не загрязнялись пометом птиц, сидящих на верхних жердочках. И чтобы помет не летел в поилку и в кормушки.

 

А в оставном - на Ваш вкус и вкус птичек. Главное, чтобы жердочки были из дерева. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос. У меня в клетке живет 6 волнистиков. На время размнженя нужно просто повесить домик в большу клетку или пару надо отсадить в небольшую клетку? Если да то каких размеров должна быть клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, спасибо.
Я про маленький замочек подумывала, но боюсь что ключик от него могу потерять; и что тогда делать. Сейчас закрепила дверцу двумя серебрянными сережками (они защелкиваются, их попугай не сможет открыть). Хотя Тёма сейчас дверцей и ее открыванием не интересуется, но на всякий случай закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не продают почти нигде хорошие клетки, и стоят они очень дорого. Поэтому мы с мужем решили сделать клетку сами. Сегодня целый день провелина рынке стройматериалов. Будем собирать! :) Как соберем - доложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а есть ли максимальные размеры для клеток. Слышала что в очень больших клетках птицы (если их мало) чувствуют себя не уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuTa, где Вы такое услышали? Чем больше размеры - тем лучше. Нужно только учитывать, что лучше, если клетка будет в длину, а не в высоту. Так как в высоких и узких клетках волнистиках не очень удобно летать, волнистики ведь - не совсем колибри, хотя некоторые ими притворяются. ;)

 

В современных книгах, которые я прочитала о содержании волнистиков, указаны минимальные размеры: 60 см - длина, 50 - ширина, 50 - высота. Оптимальные размеры - 1 метр в длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, а есть ли максимальные размеры для клеток. Слышала что в очень больших клетках птицы (если их мало) чувствуют себя не уютно.

 

Я тоже кстати, такое читала в одной старой книженции. Своих содержу в "загоне" 100х50х50см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,

 

Уже не помню где я это слышала. У меня пока один попик, правда скоро у него будет подружка. Прихожу домой поздно. Он весь день один в небольшой клетке. Естественно сразу выпускаю, но это всего два-три часа в день. А хочется что бы больше двигался. Решила купить Пиану-7. Вот и думаю, будет ли там им комфортно. А в планах небольшая стайка из 6-8 птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuTa, покупайте, конечно, же. Душа будет на работе спокойнее, что птичка летать может, а не только на жердочке сидеть. Пиано-7 подойдет максимум для такого числа птиц (от 5 до 8, им будет тогда в этой клетке максимально комфортно). Так что Ваш вариат будет просто идеальным. Как в хоромах будет жить. :up:

 

Для одного/двух - продумайте, как хорошо оборудовать, чтобы и уголок для погрызушек был, и игровая "площадка", и летать было хорошо. Только не поддавайтесь соблазну, вместить в клетку всё: лучше пусть будет больше пространства для полетов. :) И еще, для будущей уборки полезно, размещать жердочки так, чтобы с верхних не летел помет на нижние. Купите клетку, похвастайтесь нам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какого размера должна быть клетка для парочки волнистых попугаев?

 

Попугай-мальчик сейчас живёт в клетке 38*28, высота 43. Но скоро у него появится невеста, и мне кажется, для парочки этого маловато.

 

Какого размера должна быть "двуспальная" клетка? :) Минимально приемлемый рамзер, так скажем?
(очень большую приобрести не могу - некуда будет ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных книгах о содержании волнистиков указаны минимальные размеры: 60 см - длина, 50 - ширина, 50 - высота. Оптимальные размеры - 1 метр в длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хочу спросить о вольерах (совсем недавно решили сделать ремонт в квартире и выделить птицам больше площади). Интересны соображения как о заводских, так и о самодельных. Какой оптимальный размер?А так же интересен вопрос о том, можно ли одну из стенок сделать из стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для одного волнистика - 60х40х40 если вы не будете выпускать летать. а если полеты будут то можно и поменьше. где то 50х30х30. Главное правило: клетка никогда не бывает слищком большой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для одного волнистика - 60х40х40 если вы не будете выпускать летать. а если полеты будут то можно и поменьше. где то 50х30х30. Главное правило: клетка никогда не бывает слищком большой!!!

685922[/snapback]



Спасибо за ответ. А еще вопрос, какой формы должна быть клетка??? Изменено пользователем Inaya_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.