Перейти к содержанию

Клетка для волнистых


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Решила увеличить жилплощадь своему волнистику. Уже мозг взорван от мучительного выбора. Выбираю между FOP Gemma Brass - http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=745 - не большое ли расстояние между прутьями у нее??? или FOP Afra White http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=253&page=2 (нравится больше). Клетка нужна только на подставке. Попика гоняют собаки, летать опасается. раньше наматывал круги по квартире, сейчас редко, вот и хочется ему комфорт создать.... сейчас клетка меньше и круглая, что нехорошо конечно же, т.к. прогулки по квартире сократились:(
Буду рада советам и подсказкам.

Изменено пользователем Per4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Per4ik, на сайте не указано, но мне тоже кажется, что расстояние у Gemma Brass великовато. Вторая клетка тоже понравилась больше. И открывающийся верх подкупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Per4ik, спасибо, и на сайте не указано, но мне тоже кажется, что расстояние у Gemma Brass великовато. Вторая клетка тоже понравилась больше. И открывающийся верх подкупает.

я звонила - кто в магазине говорит что подходит волнистикам, кто говорит что расстояние большеватое, живьем бы посмотреть-пощупать:((
Открывающийся верх мне тоже понравился. Белые прутья клетки конечно не очень, но другой вариант этой модели - оцинкованные, это нам не надо! Подставки нет в наличии в Москве! через 2 недели будет:( Ферпласт чего-то пока никакой не понравился, хотя нынешняя клетка как раз Ферпласт, качество, проверенное временем и моим предыдущим попиком - покупала клеточку 13 лет назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый вечер , подскажите пожалуйста , а можно ли волнистику купить круглую клетку ????? у меня самка и ей 3 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Минимальные размеры клетки для волнистого попугайчика: длина 70 см, ширина 40 см и высота 50 см при условии, что птица будет летать хотя бы несколько часов в день.
Желательно, чтобы прутья были горизонтальные, чтобы попугайчику было удобно ползать. Пожалуйста, обращайте внимание на качество покрытия и прочность прутьев.

 

Школа молодого бойца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!у меня живет один волнистый попугайчик.мне его подарили с китайской маленькой клеткой.хочу купить побольше.в интернете понравились две.какую лучше выбрать?спасибо
post-32991-1304180548_thumb.jpgВысота: 44 cm
Ширина: 40 cm
Глубина: 27 cm
или
post-32991-1304180583_thumb.jpg Основание: 48х28 см
Высота: 54.5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Мафф, я бы тоже выбрала №2. Птичке будет где попрыгать и даже помахать крылышками. В №1 слишком мало места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с валнушкой, allely - Вам надо брать вторую. У меня все клетки большие, люблю когда попики чувствуют себя комфортно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою перед сложным выбором. Собрираюсь купить второго волнистика для своего Кеши (к сожалению, его друг Тоша недавно умер). Так вот нужна клетка для карантина (клетка для пары есть - FERPLAST CANTO, в ней Кеша живет). Стоять будет скорее всего у родителей, где поставим дополнительно стол для клетки (там еще две собаки в комнате). Вот смотрю на такие вырианты:
FERPLAST RECORD 4
FOP CHIARA
FOP JANINE
HAGEN M01
По цене, плюс-минус, одинаково. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOP JANINE хорошая клеточка, но у Hagen есть преимущество - грязи вокруг клетки в разы меньше, проверено. Правда нужно правильно освещение организовать, в ней крыша частично пластиковая и скрадывает какое-то количество света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю, облазила уже все темы на форуме по клеткам, а выбрать не могу. :unsure:
Про Фоповские мало информации. Не знаю, насколько у них высокие поддоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один плюс Hagen, то что она очень легко разбирается и собирается, минут за 10. Т.е. не нужна - разобрал и положил на полку куда-нибудь, нужна -быстренько собрал.
Я тоже очень долго мучилась с выбором клетки - Fop или Hagen, остановилась на Hagen. Поначалу не привычно как-то было, думала ошиблась. А сейчас довольна - мусора намного меньше стало, и попсу явно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день)Нашла чуть больше примерно по такой же цене
какая лучше?
Palladio 3
Основание: 49х30 см
Высота: 65 см
post-32991-1304488186_thumb.jpg
или
Piano 3
open
Основание: 49х30 см
Высота: 53 см
post-32991-1304488278_thumb.jpg

 

или все же Chiara Sun?но мне в ней не нравится закрытый верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь приблизиться к рекомендуемым размерам:


Минимальные размеры клетки для волнистого попугайчика: длина 70 см, ширина 40 см и высота 50 см при условии, что птица будет летать хотя бы несколько часов в день.
Желательно, чтобы прутья были горизонтальные, чтобы попугайчику было удобно ползать. Пожалуйста, обращайте внимание на качество покрытия и прочность прутьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я на Hagene остановлюсь. Все-таки у родителей будет стоять, не хочется много мусора, да устойчивая она (мне кажется), закрывается плотно.
Скажите а у Hagena решетку на дне можно не вставлять (смущает меня она, не удобно будет птице)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulya_F, я на решётку кладу лист бумаги для черчения формата А3. Как раз от кормушки до кормушки. Меняю бумагу раз в день, а поддон мою раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что не проблема поддон мыть хоть каждый день, не хочу саму решетку ставить. Вроде, я поняла, что это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут много про Hagen написано http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67638. Почитайте перед покупкой. По мне, так это значительный минус, что поддон не выдвигается, а на крыше пластиковая рама.
Решетку там можно убрать.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно купить за бешаные деньги можно все что угодно,а у кого небудь есть хорошие идеи о самодельных клетках, и матерьялах применяемых при строительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на какой фирме клеток остановится FOP, FERPLAST, Inter-zoo?
Я понял, что в FERPLAST клетках прутья оцинкованные, в Inter-zoo крашенные как же быть ведь материалы не подходят?
Что вы можете сказать о FOP, имеется ли цинк и покрыта ли клетка краской? И можно ли латунные прутья?

 

Marchioro и Hagen не предлагать в Украине не нашёл =(

Изменено пользователем DJek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

:( добрый день!Купили круглую клетку для малышни нашей..я прочитала только что, что круглые клетки нельзя...правда ли это? :dribble:

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда.
Клетка для птиц
Размер имеет значение?

 

Попробуйте обменять её в магазине на прямоугольную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Помогите, пожалуйста с выбором клетки для вонистиков (в перспективе - 2 пары, пока - 2 самца). Есть два варианта:

 

http://zverushka.org.ua/kletka-dlja-ptic-s...562-p-6977.html

 

и

 

http://zverushka.org.ua/prostornaja-kletka...old-p-6886.html

 

В первой меня немного смущают наклонные стенки. Неудобно будет купалку вешать. Не повлияет ли такая фома на способность попугаев ориентироваться в пространстве? Еще читала, что белый цвет прутьев плох для птенцов,а синий меня как-то не вдохновляет. Размер: 70*36*73

 

Во второй единственный минус, что высота значительно больше длинны, хотя по размерам подходит: 71*39*94

Изменено пользователем Frieda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна из этих клеток, увы, не подходят, хотя размеры заманчивые.
Это клетки для крупных птиц. Значит, расстояние между прутьями большое. Волнистики просто вылезут из такой клетки. Или застрянут между прутьев.

 

На всякий случай. Если собираетесь разводить, то нужна отдельная клетка для гнездящейся пары, а потом и для подросших птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводить пока не собираюсь. У меня два мальчика трехмесячных. Думаю, когда подрастут, купить двух девок - будет у них стая. :drinks:
Сейчас ребята у меня живут в высокой, неширокой клетке (45*30*66). Лучше ничего в городе не нашла, а старая, в которой купила, совсем уж маленькая (33*21*50) - карантинной будет.
В общем, не знаю, где достать им новый домик. :cray: В клетках для шиншилл расстояние между прутьями приемлимое, но они с поддоном неудобным, а для попугаев ничего хорошего нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Кто-нибудь поможет?
Ситуация такая : прошла линька(я - пока не знаю, какая - плановая и стрессовая), ещё высыпаются пёрышки мелкие, наша бабушка - активно против.
И я придумала : взяла большую картонную коробку с бортами см по 10 и поставила клетку внутрь - СРАЗУ стало куда меньше сора.
Вчера - осенила иная идея : я взяла совсем огромную коробищу, вырезала её по-другому :оставила заднюю стенку и правую боковую - срезала плавно - чтобы потом (когда выращу) развесить на стенках традесканцию ( и что ещё вычитаю, что им не во вред будет) - Кеша страшный любитель поедать зелень.
Так вопрос, собственно, такой: моя придумка - разумное решение? Или стОит убрать?
Комфорт и здоровье попугаек - превалирует!
Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото?

 

Может, просто бумагу стелить, делая борта повыше?
Если начнет грызть, то коробка может быть не безопасна. Ну и вообще, что это за коробка, из-под чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь поехать на птичку и купить там клетку для моих малышей...(2 попугая)
Никто не в курсе ферпласт пиано 4 или 5 там продаются?есть ли смысл ехать на птичий рынок?
Я там была года 2 назад, поэтому уже не помню большой ли там выбор клеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собираюсь поехать на птичку и купить там клетку для моих малышей...(2 попугая)
Никто не в курсе ферпласт пиано 4 или 5 там продаются?есть ли смысл ехать на птичий рынок?
Я там была года 2 назад, поэтому уже не помню большой ли там выбор клеток?

Была там в октябре, клетки есть, но цены выше магазинных (и на мелочевку тоже), единственное, если Вы хотите определенную клетку в особенности старой модели, то есть шанс, что Вы её там найдете) и не забудьте хорошо поторговаться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Mistes, можете посмотреть клетку Ferplast Piano 5, сам о такой давно мечтаю, думаю для 4-х волнистых подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу у вас совета. Завтра приношу домой птичку. Но теперь сомневаюсь, куда лучше клетку поставить.
1. На комод - но там не так светло
2. На стол - но мы за ним ужинаем + рядом кровать
3. На тумбочку - рядом вход в комнату, т.е. мы будем ходить мимо.
Еще вопрос. Я хотела качельки из березовой веточки сделать. Что лучше использовать - веревочку или леску?

Изменено пользователем ОльгаСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

http://www.marchioro.it/en/lena_en.html

 

Нашла вот такую клетку. Для пары волнистиков подойдет, если перегородку убрать. Может у кого-то есть такая, хотелось бы узнать: нравится ли и ее минусы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.