Перейти к содержанию

Клетка для волнистых


Рекомендуемые сообщения


Лесенку лучше поставить к стенке им удобнее будет

Спасибо!
2 дня назад убирала и поставила!А на пластиковую палочку одела серпию спецыальную,чтобы когтики стачивали!Трубочка такая чемто посыпанная!!!Они об нее еще клювик чистят :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока понравились вот эти клеточки:)

 

Ferplast Rekord 4P
размеры cm. 60 x 32,5 x 57,5
d3893bf0c5c2.jpg

 

Ferplast Rekord 5P
размеры 71,5 x 38 x 61 cm
7d11579d2a67.jpg

 

Ferplast Rekord 6
размеры 87 x 46.5 x 67.5 cm
b1f194566d3a.jpg

 


Ferplast Manila
размеры cm. 56,5 x 35 x 65
52b18d61749b.jpg

 

Ferplast Nuvola
размеры cm. 59,5 x 33,5 x 80,5
5059f8495acc.jpg

 

Ferplast Canto
размеры cm. 71 x 38 x 60,5
e3cadbfaaa0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдут все клетки которые вы здесь вывесили- лучше отдавать предпочтение тем, что вытянуты по горизонтали , птички любят верхние жердочки, а нижние этажи вытянутых по вертикали клеток остаются незадействованными!!!! все зависит только от вашего кошелька в данном случае!!!!лично мне нравиться рекрд6 - он и для 4 -х будет в самый раз!!!!!! а для двоих пойдет и канто и рекорд 4 и 5 - чем больше места птичкам - тем лучше - однако если они у Вас гуляют весь день и в клетку приходят только поесть и поспать можно остановиться и на небольших клетках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, лично я бы выбрала Канто (ее и хочу взять в будущем сразу с подставкой), потому как ее плюс том что она вытянута по горизонтали и есть разделитель, мои конечно не деруться, но на всяк случай, если нужна плоская крыша, то тогда рекорд 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно,но правда она чуть поменьше Ферпласта

Ну да, зато и стоит 1200 руб
P.S. Мои двое сейчас как раз в клетке с такими же размерами, места хватает, даже очень
95bb681e0a09t.jpg Изменено пользователем Ksuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, из перечисленных Вами, я бы выделила Канто за разделительную реетку, которая иногда бывает необходима, и Рекорды с плоским верхом. Все-таки сейчас я склоняюсь к удобству плоского верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму тему :)
Сейчас живет дома один волнистик в небольшой клетке, примерно 35х35х50. Планирую купить ему клетку побольше + в будущем самочку для компании. Что лучше выбрать из скажем Ferplast Rekord 5P или Ferplast Canto ?
Или если есть аналоги от других фирм подошевле - то подскажите какие.
И насчет Ferplast - при наличии выбора вариантов цвета вроде золото/хром/белая/синяя - что лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее надумал взять рекорд 4, т.к. 4 кормушки и 2 поилки мне вроде ни к чему, а платить 1200р за +10см по длине не очень хочется...
Да и ручка у рекорда 4го пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nccom, у моих птичиков Рекорд4 messing - "золотые" прутья и прозрачный коричневый поддон. Место есть, чтобы перепорхнуть в жердочки на жердочку для обоих. И в клетке довольно просторно.

 

Хотя если бы мне позволило место в комнате, я бы рекорд 5р купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше рекорд 6, 7 :)
Я вот не вижу особых преимуществ 5го, учитывая что планирую устраивать ежевечерние прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всплыла новая проблема - купить оказывается приличную клетку непросто. Никто не подскажет магазин где бывают ферпласты в наличии ?
И еще - долго подумав, решил что могу взять и побольше рекорда 4. Но вопрос тем у кого есть рекорд 5,6 - у них не очень большое расстояние между прутьями (мне для пары волнистиков надо) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nccom, да, сайт у них нулевой, зато ассортимент и цены просто глаз радуют. Позвоните во все мгазины, может где-то и есть Ваша клетка, если нет, то зайдите в ближайший и закажите (скажите модель и оставьте свой номер телефона).
Я там аквариум заказывала - привезли через день (заказ делала вечером, привезли утром). м. Алексеевская
Клетку тоже там покупала - цена ниже ощутимо чем везде.

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nccom
Согласен с Bagirka!!!Марквет - рай для попугаеводов!Ассортимент огромный,цены ниже чем в Гавс`е + персонал очень отзывчивый (поможет,объяснит зачем и что нужно).Я там тоже аквариум покупал и остался очень доволен!
Bagirka

Позвоните во все мгазины, может где-то и есть Ваша клетка, если нет, то зайдите в ближайший и закажите (скажите модель и оставьте свой номер телефона).
Я там аквариум заказывала - привезли через день (заказ делала вечером, привезли утром). м. Алексеевская
Клетку тоже там покупала - цена ниже ощутимо чем везде.

Вы заказали и вам домой привезли?Как раз клеточку ищу и закажу там Изменено пользователем Romiko$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дурдом. Обзвонил все магазины по яндексу/гуглу, рекордов нигде почти нет.
Нашел пару рекордов 5, по 4000 и 4700р.
И нашел один магазин где есть Rekord 6 Special. Как я понимаю он для коррел и там слишком большое расстояние между прутьями ? Для волнистика не подойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы заказали и вам домой привезли?

438710[/snapback]



Romiko$, нет, домой не привозили. Привезли в магазин в котором заказывала и забрала оттуда. (Я работала прям рядом с Маркветом, поэтому удобно было).

 

Там рай не только для попугаеводов, но и рыбоводов, собаководов и кошководов. Продавцы очень радушные и все показали и рассказали, объяснили, проконсультировали :)))) В общем вы меня понимаете, надеюсь ;)

 

nccom, а в Марквет звонили?
По собственному опыту: узнайте цену там и закажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nccom
Rekord 6 Special для корелл и для волнушек не подойдёт!
Bagirka
А вы не знаете у них доставка есть?просто я хочу вольер и сам до дома не дотащу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nccom, а в других магазинах на порядок дороже. У меня клетка с такси выходила дешевле чем в других магазинах. (но я её в метро везла, без пересадок)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nccom, в ГАВ-се 3700 ваша стоит http://www.gaws.ru/shop.php?f=41&cid=409
Для примера: я свою клетку покупала в Марквете за 2000 (с небольшим),в ГАВС-е она стоит 3000.

 

ИМХО: мне клетку хотелось посмотреть, посчупать, рассмотреть со всех сторон на предмет брака, а потом только купить - только поэтому покупала в обычном магазине.

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за напоминание про гавс :)
Его тут ругали, но я попробую - заказал у них 5й рекорд, вроде завтра должны привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nccom, пожалуйста, потом напишите как доставили и вообще как и что у них. Я посмотрела корм подешевле чем в зоотовары.ру, может у них заказывать буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за напоминание про гавс :)
Его тут ругали, но я попробую - заказал у них 5й рекорд, вроде завтра должны привезти.

Напишите потом, привезли ли вам ваш заказ.Я с осени прошлого года жду свои 15 кг. собачьего корма + консервы. При чём я как ненормальная 4 дня отпрашивалась с работы пораньше, т.к. каждый раз, после моего напоминания, мне клятвенно обещали что привезут завтра. Завтра длится уже год. Знаю, что моя история не единична.
В общем если сегодня вам ничего не привезут, посмотрите вот тут:
http://www.dedmazay.ru/goods/cat_226/list_1.phtml
Многие хвалят этот магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, в дедмазай цены выше и доставка платная :(

Зато, комфортно. Есть ещё вариант - птичий рынок, но Ферпласт там не дешовый, зато можно найти много вариантов Триола (за 2.500 купить птицам просто замок).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дедмазай нужных мне клеток нету.
Насчет гавса - ну чтож, не придется мне сегодня сидеть до 12, как впрочем и ожидалось :down:
Час назад позвонили, "ой извините, мы не нашли клетку на складе - завтра попробуем поискать еще раз и вам перезвоним". Я ради интереса подожду дальнейшего развития этой истории, но клеточку уже заказал у Шани - явно быстрее и дешевле получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Чтобы не плодить темы, решил написать здесь. Хочу купить волнистого попугайчика (пока одного, а там как пойдет :) ). Выбираю клетку. Бюджет - 1500 р. В моем городе за эти деньги можно купить либо сирийские/китайские изделия, либо InterZoo. Выбираю из последних. Помогите, пожалуйста, определиться.

 

Вот какие варианты:

 

p015.jpg
Самая длинная из всех кандидатов (а это, кажется, главное для размеров клетки). Форма, правда, не очень, имхо.

 

p041.jpg
По длине не очень :( но есть вторая дверца. Насколько я понял, это удобно, если надо повесить купалку или гнездовой домик.

 

p041.jpg
Похожа на предыдущую, но + еще нравится форма крыши - попугаю можно на ней сидеть, не сваливаясь :)

 

p020.jpg
Боковой дверцы нет, зато подлиннее. Смущает, что разночтения в габаритах - на сайтах везде 530 х 280 х 430, а на картинке 510 х 280 х 550

 

Это то, что есть в магазинах города. Сейчас нашел на одном сайте клетку, очень понравилась форма (прямоугольная, без всяких выкрутасов), большая, по сравнению с предыдущими
natalia3_P302.jpg
Огорчает только, что непонятно сколько ее будут доставлять, а попугайчика хочется уже купить...

 

В общем, выскажите свои мнения по поводу вариантов, расскажите, какие могут быть засады с такими клетками, поделитесь опытом, если такие клетки уже были у вас. Заранее огромное спасибо!

 

PS И все-таки, какую брать - крашенную или оцинкованную. Прочитал тему про клетки InterZoo, но общего вывода так и не увидел - и краску попугаю есть вредно, и хром, но хром вроде долговечнее... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Р302. На счет краски-не знаю насколько она стойкая, думаю подскажут те , у кого есть такие клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил "Наталья 3". Мне нравится, напоминает Ферпласт рекорд 3, и формой, и габаритами. Только беспокоит краска - снаружи по углам ободрана, хотя возможно это из-за доставки почтой. На следующей неделе покупаю попугая, надеюсь, попадется не любитель погрызть краску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого мои мучения с выбором и покупкой клетки завершились приобретением Ferplast Piano 6 у Шани.
Отличная большая клетка, мне очень нравится.
Небольшой обзорчик :)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые сторожилы, помогите советом. Нужна клетка для волнистого попика. Хочется не очень большую, но не в ущерб птице. Скажите, пожалуйста, клетка с размерами 37х23х39 (ШХГХВ) не мала?, Вот что то типа такого
http://griffi.ru/popup_image.php?pID=87&image=0
Естественно с деревянными жердочками и т.д. Или все таки надо побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, клетка с размерами 37х23х39 (ШХГХВ) не мала?,
Естественно с деревянными жердочками и т.д. Или все таки надо побольше...

Добрый день! На мой взгляд ОЧЕНЬ маленькая клетка.
Клетка должна быть такой, чтоб птичка (минимум) могла расправить крылышки, а лучше чтоб перелетывала с жёрдочки на жёрдочку.
У меня волнистик жил в такой: http://parrots.arbatzoo.ru/index.php?eID=t...cc7d86eab353c91
На мой взгляд по размерам она ему была в самый раз. (Высота:80 Ширина:59 Глубина:36 (см)) Изменено пользователем Ксюх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.