Перейти к содержанию

Пернатая наша радость


Рекомендуемые сообщения

ОЙ:))) а я не заметила что кеноров обсуждаете)))) Шоколадок конечно же нету.

 

А япошки такие вроде как есть...вот надеюсь что найду))) У нас есть заводчик в соседнем городе, но я не знаю как с ним связаться, в зоомагазине как партизаны молчали, мол "жди когда привезет". А так из столицы у заводчиков самые любимые палевые и рыжие:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    489

  • Skvo

    182

  • Juliett

    74

  • заяц

    61

Топ авторов темы

Изображения в теме

Яэль, "молочный шоколадик" просто обалденный! Я в громком восторге! :up: Хочу-у-у тако-о-о-го! (а лучше парочку ;) ) Вот спасибо за фото!!!

 

Любовь Шерстюк, эта история продолжается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, меня ещё очень впечатлили такие окрасы, первая чудо 3-х цветное, а остальные такая рябь замечательная, не отказалась бы.
http://cs563.vkontakte.ru/u901826/73725086/x_3d86384f.jpg
http://cs563.vkontakte.ru/u901826/73725086/x_aa3c5fb8.jpg
http://cs563.vkontakte.ru/u901826/73725086/x_ac04d537.jpg
http://cs563.vkontakte.ru/u901826/73725086/x_ea337354.jpg

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, первая и вторая (c сиреневатым оттенком) - вообще мечта!
Мне с того сайта ещё вот такая понравилась - http://exoticfinches.com/IMAGES/birdimages...s/piedchamp.jpg (жалко только, не все фоты оттуда открываются, или я чего-то не понимаю)

 

Эх, ну хотя бы пёстрых найти!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня Курушка на голову прилетела! :yahoo: Выделывалась "под куполом цирка" - post-12677-1234372017_thumb.jpg, видать расхрабрилась и лихо спикировала на меня! Я воодушевилась! Бум дальше приручаться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, ага приятно! Я с ней изворковалась вся :)

 

Тивэль, так ведь чьё воспитание-то ;):up:

 

А вообще тут, думаю, дело ещё в том, что я перестановку сделала: post-12677-1234505664_thumb.jpg - клетка амадинская поднялась повыше и я пока с попугаями общаюсь (клетка которых на "первом этаже") моя голова как раз на уровне японо-кенарской клетки маячит . Они уже привыкли и, видать, решили, что такая присада удобная появилась, что грех не воспользоваться ;) .

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они уже привыкли и, видать, решили, что такая присада удобная появилась, что грех не воспользоваться

 

Платочки на голову заготовили? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какая башня!!! :up:
Что это за цветок справа? "Щучий хвост" у вас в керамическом горшке...опасаетесь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Платочки на голову заготовили? :P

Juliett я ж покуда в умиленьи вся, пусть себе удобряют! ;) (это вот когда массовые посиделки на голове начнутся - тогда да, тогда кепочку придумаем, да с козырьком подлиннее :spiteful: )

 

заяц, цветок справа - собственноручно посаженные финиковые пальмы. А щучий хвост - ага, он у меня в керамическом горшочке, и стеночки у горшочка потолще выбирались ;) (хе-хе: у подруги моей из пластикового почти так же, как у вас "сбегАл" ;) )

 

Да уж, и впрямь - Дозорная Башня получилась и дозорный на положенном месте, бдит :) (внизу у нас, кстати, фонтанчик маленький, там есть режим с птичьими голосами, птицы мои. понятное дело, не отстают от "фонограммы", так что вечерняя концертная программа у нас обогащается новыми звуками)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, да, в малом количестве удобрения приносят только пользу и блаженную радость! :))) Я тоже, отмывая деревянные поверхности в комнате, где летают птицы, пока умиляюсь. На радость, на занавески и ковры еще на какали. :):):)

 

Башня знатная! А как решается вопрос уборки верхней клетки? Снимаете её, когда меняете подстилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какая башенка из клеток. Курушка молодец, скоро оценит и будет на голове регулярно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как решается вопрос уборки верхней клетки? Снимаете её, когда меняете подстилку?

Amada, да верхнюю клетку снимаю и ношу мыть в ванную (у меня в этой клетке калека-зебр, так мы сначала процедуримся, а потом и чистимся)
Курушка молодец, скоро оценит и будет на голове регулярно ездить.

julia-margo, я надеюсь, что не только Курушка! ;):) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Совершенно неожиданно Динькин мой пристроился в очень хорошие руки, да ещё к двум жёнам сразу! (вообще-то я пыталась устроить Бутькину личную жизнь, но так уж получилось).

 

Бутьку я рискнула подсадить к японцам, ибо Лёмка переехал в отдельные апартаменты и очень меня удивил тем, что сразу же там освоился, несмотря на то, что размеры клетки меньше той, что он делил с японцами (во всяком случае домой с прогулки летит охотнее, не сразу вылетает при открытии дверцы, как делал раньше - этак степенно и солидно шествует, некоторое время спустя). Одно его только терзает: вид Бутьки в клетке у японцев: в первый день он извёлся, бедняга - ныл, канючил, пищал жалостно... Только один раз ему повезло - когда Бутька опрометчиво примостился чересчур близко к прутьям клетки и хвост оказался снаружи, это был Лёмкин "звёздный миг мести": "этот нахальный зебровый хвост" он схватить не преминул. :crazy:

 

Но лёгкая потрёпанность хвоста - это были мелочи по сравнению с главным Бутькиным счастьем: встречей с подругой юности Курушкой. Взаимные почесоны и поцелуйки свидетельствовали о том, что явно не остыли былые светлые чувства. На радостях Бутька почесал и Макса, отчего тот растаял и принял "друга юности" нормально ;) .

 

post-12677-1236433189_thumb.jpg - Ревнивец. post-12677-1236433201_thumb.jpg post-12677-1236433213_thumb.jpg - встреча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, сама с них умиляюсь :angel: (но Бутьку бдю... знаю я зебров...)

 

njasa, как раз наоборот - это Лёмка её пытался соблазнять... но был ею с негодованием отвергнут, а мною - отселён ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, невеста у нас загляденье (к тому же из всего нашего птичьего семейства - она осталась одна приличная девушка... Дарька-волнистка не в счёт - стервозина она). Вот все к Курушке и "сватаются". :wub:

 

Им дай волю, они, поди, тут и амадино-попугайских гибридов умудрятся вывести :man_in_love::acute:

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, так интересны эти тре- и пятиугольники! :) Так любопытно и радостно за ними наблюдать! Лем - красавчик!!! Куруша и зебр - тоже очаровательны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, спасибки, нам приятно :) . Наблюдать - действительно о-очень интересно (телевизор мы давно перестали смотреть ... куда там телевизору! ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну телевизора у нас и не было, а как завела япошек, и будильник стал не нужен :crazy:
вот зебры как-то под нас за недельку акклиматизировались, а японцы - нет! 7 утра - подъем! :hunter1:
да уж, гибрид амагае-пападин это :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот зебры как-то под нас за недельку акклиматизировались, а японцы - нет! 7 утра - подъем! :hunter1:

У меня наоборот - зебры бесцеремонные, орут когда им вздумается, а япошки - благовоспитаннейшие созданья, всегда дадут хозяевам спокойно выспаться ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, мои разбудили меня только 1 раз за 3 с лишним месяца, из-за чего на следующую ночь я их накрыла. Но больше такого не повторялось: ни раннего просыпания ни накрываний. А вот сегодня услышали друг друга из разных комнат и стали перекликаться ни свет ни заря пронзительным громким свистом. Пожалела, что завела ораву. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня канарейка уже неделю будит своим противным писком....от писка просыпаются и япошки, начинают петь....и самые последние гульды:)
и накрывать нельзя, япошки ток с ночником спят, в темноте падают с жердочек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не накрываю, не хочу зря пугать, а рано вставать хорошо - ранняя пташка склюет всех букашек :nyam:
а зебра моя просто милейшее создание - когда подселила к ней япончика она и ему экскурсию провела по всем достопримечательностям :) Еще говорят, что зебры агрессивные, но вот она совсем наоборот, даже кормила иногда партнера незнакомой ему пищей :newconfus:
В общем умничка редкая, только ужасная грязнуля :huh1: но у всех свои недостатки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои падают...как ток выключаю свет, они устраивают "пинки" за место сна...каждый хочет спать между 2-х птиц и лезут на головы....в результате неудобно засыпают и опракидываются...
и смех и грех...уже раз 6 точно просыпалась ночью от шума и бежала включать свет...
так что ночник спасение)))

 

ух, что б рано вставать, надо рано ложиться....но не получается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня наоборот - зебры бесцеремонные, орут когда им вздумается, а япошки - благовоспитаннейшие созданья, всегда дадут хозяевам спокойно выспаться ;) .

 

Нда? А вот пока этот хмырь квартировал у меня, он начинал свои серенады еще в кромешной тьме. Ну конечно, тут жена под боком, чего зря надрываться-то? :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не накрываю, а ежели что - ночничок ненадолго включаю.


а зебра моя просто милейшее создание - когда подселила к ней япончика она и ему экскурсию провела по всем достопримечательностям :) Еще говорят, что зебры агрессивные, но вот она совсем наоборот, даже кормила иногда партнера незнакомой ему пищей :newconfus:

У меня была Ама-зебра, тоже замечательная девочка, но вот парни зебровые - ну все как один задиры и вредины! (а я, наивная, ещё в недалёком прошлом так мечтала о зебровой стайке... пришлось раздать: до крови дрались :shok: )

 

Нда? А вот пока этот хмырь квартировал у меня, он начинал свои серенады еще в кромешной тьме. Ну конечно, тут жена под боком, чего зря надрываться-то?

:) ... И вообще некогда ему - у него сейчас клюв преимущественно занят: он гнездо строит...( в купалке :wacko: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, в купалке, ну это ж надо так...)) А мои япошки, брат с сестрой-то, сидят тихо, любовь есть, но, слава богу, платоническая только=)) Вот если задумают гнездо строить, да еще в таких местах, типа купалки, даже не знаю, что и буду делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, женщины в этом отношении более ответственны, они на водяное гнездо не поведутся :acute: мои самки, по крайней мере, ждут более уютной квартирки :) меркантильные создания, что ты будешь делать :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а! Я так и знала! :bang: ...я так и знала, что это начнётся: Бутька гоняет Макса! Гоняет и перья дерёт, противозина (иногда и Курушке под горячее крыло достаётся). И Макс от него бегает - нет бы дал по шее этой наглой зебровой морде, он же крупнее Бутьки! ... Лёмке его, что ли на перевоспитание :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... зебры...
правильно значит я делаю, что моей вдове самца не покупаю...
не расстраивайтесь, это видимо весна на него так действует, может ему женчину надоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, нет, ни за что... не будет ему женщины! Он в папеньку весь характером - тот самочку гонял-обдирал, орал дурниной... Я так обрадовалась, когда они с Курушкой подружились, думала его японцы хоть чуточку хорошим манерам научат, ан нет.

 

Я его давно уже пристроить пытаюсь, но почему-то не судьба: то одно, то другое и всё никак не складывается :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


njasa, нет, ни за что... не будет ему женщины! Он в папеньку весь характером - тот самочку гонял-обдирал, орал дурниной... Я так обрадовалась, когда они с Курушкой подружились, думала его японцы хоть чуточку хорошим манерам научат, ан нет.

 

Я его давно уже пристроить пытаюсь, но почему-то не судьба: то одно, то другое и всё никак не складывается :( .

 

Я тоже свою зебру сглазила :cray: Гоняет японочку каждый вечер :bang: думала, что из-за места на жердочке - нет,вчера поняла - просто хочет с Сугоем вдвоем спать! И морда такая грозная, ужос! А ведь тоже сначала почесоны были :not_i: теперь думаю, толи мужика ей надо, так ведь размножать ее нельзя, да и фригидная она какая-то, а зебр по-любому перья из нее драть начнет :wacko: и ведь отдавать не хочу - одна надежда на клетку побольше или вольерчик..
а японцы совершенно отпор давать не умеют :(

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а японцы совершенно отпор давать не умеют :(

И я их ещё и за это люблю: за миролюбие и весёлость :) . А зебры меня разочаровали агрессией в первую очередь. И постоянным шуганием от меня. Вообще для себя я вывод сделала: зебр хорош один и в отдельной клетке - Бутька сейчас поёт, в игрушки играет, весь такой красавчик и даже где-то мил. Он бывает мил ещё примерно дня 4-5 в обществе себе подобных, после длительного одиночного скучания. А потом любимое его развлечение начинается - драки :wacko: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, всё они умеют. Просто терпеливые жуть.
Когда мои тростники сильно достают япошку, он звереет и гоняет их по всей клетке. Они прячутся за растение и долго изображают листву. Затем всё повторяется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.