Перейти к содержанию

Пернатая наша радость


Рекомендуемые сообщения


Подсадила сегодня Лёмку к японцам... чё к чему: Курушка вдруг на него так напала и побила, он аж пищал, бедолага! Вот пойми их! а я всё пытаюсь не запутаться в нашем сериале... Значит так: Лёмка терпеть не может Бутю... Бутя любит Курушку, и Курушка его любит, но когда его нет рядом она любит и Макса. Макс любит петь и Прошку. Прошка любит всех, но больше всего колокольчик... Лёмка тоже любит Прошку, но Шуньку больше и вообще ходит в гости к попугаям с явным намерением там поселиться. Курушка перестала любить Лёмку, но Лёмка её всё-таки любить пытается. Дарька не любит никого, но иногда делает вид, чтобы всех ввести в заблужденье и нашкодить ... ыыыыыы!!! :man_in_love::tease:

 

Оооо, Санта Барбара! :wacko::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    489

  • Skvo

    182

  • Juliett

    74

  • заяц

    61

Топ авторов темы

Изображения в теме

Amada, выговор-то сделан, а толку! Сидит щас моя раскрасавица возле морковки и не ест, а строго бдит, чтоб Лёмка не приближался к ЕЁ морковке! о-о-о! Я её такой суровой ещё не видала! Вот точно njasa говорит: видать и впрямь созрела Курушка для серьёзных семейных отношений (... всё - гнездо на днях повешу!)

 

Juliarand, спасибо за информацию! :) А то, что мунии ещё и долгожители - ещё больше порадовало (осталось только где-нить их найти :shuffle: )

 

заяц, Санта-Барбара отдыхает! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подсадила сегодня Лёмку к японцам... чё к чему: Курушка вдруг на него так напала и побила, он аж пищал, бедолага! Вот пойми их! а я всё пытаюсь не запутаться в нашем сериале... Значит так: Лёмка терпеть не может Бутю... Бутя любит Курушку, и Курушка его любит, но когда его нет рядом она любит и Макса. Макс любит петь и Прошку. Прошка любит всех, но больше всего колокольчик... Лёмка тоже любит Прошку, но Шуньку больше и вообще ходит в гости к попугаям с явным намерением там поселиться. Курушка перестала любить Лёмку, но Лёмка её всё-таки любить пытается. Дарька не любит никого, но иногда делает вид, чтобы всех ввести в заблужденье и нашкодить ... ыыыыыы!!! :man_in_love::tease:

 

Ржунимагу. :rofl: И правда птичья Санта-Барбара :clap::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, :friends: !

 

Вот, собсно, наша башня "вавилонская": post-12677-1240151692_thumb.jpg post-12677-1240151712_thumb.jpg - это, значит, так: Бутька залез в Лёмкину клетку (сейчас я его туда и поселила, покуда, одного, во избежание зебро-японских гибридов ;) ), попугаи - к японцам ввалились, японцы срочно кинулись реализовать давнюю мечту - свить гнездо из моей шторы, а Лёмка блаженствует один в попугайской клетке :) .

 

post-12677-1240151731_thumb.jpg - к Максу пришла подмога в лице Шуньки: вдвоём-то штора лучше обдирается! :)

 

post-12677-1240151749_thumb.jpg - после изгнания со шторы "злой" хозяйкой :man_in_love: гордо повернулись ко мне хвостами (Макс, конечно, поёт... как всегда!)

 

post-12677-1240151766_thumb.jpg - кушаем "второе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, да галифе у него знатное (а когда он ещё хвостом этак залихватски крутит - ну ваще первый парень на деревне! :ok: )

 

njasa это ж уже статистика однако, с пристрастием- то к тюлю! мои, правда, ещё гобеленовые салфеточки с кружавчиками обожают теребить... эстеты!

 

Juliett, да ладно уж, подумаешь - приструнили парня разочек. Зато теперь Лёмка весь такой вежливый и скромный (...ну почти). Хорошие задатки у парня: с одного раза всё понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Зарубка" на память: в выходные повесила гнездо японцам. Макс - супер: тут же деловито начал строить, совершенно перестал маяться дурью с "супом в купалке" и вообще весь такой солидный и деловой.
Лёмку я перехвалила: напал на Курушку, бил, драл перья. Отсадила в "одиночку". Так и будет бобылём, вредина... А! у Лёмки ещё один прикол обнаружился: собирает роняемый мной бисер с пола и нычкует в своей клетке, в уголке. И зачем ему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Зарубка" на память: в выходные повесила гнездо японцам. Макс - супер: тут же деловито начал строить, совершенно перестал маяться дурью с "супом в купалке" и вообще весь такой солидный и деловой.
Лёмку я перехвалила: напал на Курушку, бил, драл перья. Отсадила в "одиночку". Так и будет бобылём, вредина... А! у Лёмки ещё один прикол обнаружился: собирает роняемый мной бисер с пола и нычкует в своей клетке, в уголке. И зачем ему? :)

 

Макс молодчина - отец будущего семейства :) а как Куруша отнеслась к гнезду?
Ой! а Лема точно его не ест? я про бисер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, а Курушка ни травинки в гнездо не тыркнула! Все хлопоты по обустройству свалила на надёжные Максовы плечи ;) (ну правильно: ей ещё яйца откладывать!) Зато как только он очередной пучок перетаскает и аккуратно в гнезде его устроит - гордо идёт проверять всё ли так и удобно ли ей там будет. Настоящая женщина :)

 

Бисер Лёмка похоже не ест (у меня тоже была эта мысль - я сразу попроверяла в отходах :crazy: , вроде нормально). Видимо тоже - просто нравится :) (я конечно стараюсь тщательно пылесосить, но не уследишь ведь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


" у Лёмки ещё один прикол обнаружился: собирает роняемый мной бисер с пола и нычкует в своей клетке, в уголке. И зачем ему? :)

 

Ну мало ли! Хозяйственный он. Нечего добром раскидываться - вдруг пригодится! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что не ест :) значит у парня открыта душа прекрасному, подождите, скоро он еше и бусы затребует, или колечко на лапу со стразами :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, ага - хозяйственный! то бисер, то камушки из горшочков, золотишком моим давеча интересовался (я цепочку сняла и на столе оставила непредусмотрительно... кто у меня её, бедную, только не грыз: попугаи, дегусы, теперь Лёмка вот добрался! :) )


Это хорошо, что не ест :) значит у парня открыта душа прекрасному, подождите, скоро он еше и бусы затребует, или колечко на лапу со стразами :tease:

Легко! я ему это колечко с удовольствием организую, более того: к колечку будет прилагаться цепочка (и у нас решатся проблемы с нападением Лёмыча на неповинных амадин... будет цепной кенар :spiteful: )
... Хотя это я что называется - "со зла", конечно! :sorry: возмутила меня просто последняя его выходка: post-12677-1240996340_thumb.jpg post-12677-1240996355_thumb.jpg post-12677-1240996370_thumb.jpg post-12677-1240996384_thumb.jpg - с час где-то цеплялся к спокойно до этого сидевшему Бутьке, пытался клевать его, орал дурниной, "орла" делал, противничал в общем как мог! :censored: Я его раз несколько оттуда гоняла, потом разнимать пришлось.
Эх! а я когда-то тоже мечтала про вольерку! а мои моськи с такими характерами, что не до вольерки (давеча в комнате гуляли, я клетки чистила, повыпустила народец мой крылатый... так Лёмыч увидев Бутьку по комнате как начал его гонять, загнал в клетку и там бил! где-то видео есть, правда я не доснимала - разнимать кинулась...) Поеду в выходные клетку ему покупать, балбесу, ни с кем же ж ужиться не может! Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, ох не знаю, не знаю... Я уже пережила выходки Диня-зебра, который жену свою бил-обдирал, так что вряд ли теперь решусь доверить Лёмычу девушку-красавицу (вдруг эта злыдня так же себя с девушкой вести будет? Курушку-то побил и глазом не моргнул!... не-е, пусть наверно ходит в хронических холостяках... :no: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куруша-то ж ему наизменяла! :) мне кажется, что кенар так не будет как зебр зверствовать, хотя кто их знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, не-етушки: это она Максу рожки приделывает... но не с Лёмкой вовсе, а с Бутькой! :P (а Лёмыч как раз её совершенно безответно домогался... а она его ещё, между прочим, усыновлять пыталась и кормила как мамочка заботливая его, неблагодарного! :beee: )

 

julia-margo я уж подумываю - не переименовать ли мне его?.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье-то какое! : у Курушки сегодня первое яйцо! :yahoo: Сидит такая гордая, руки не боится! Ла-апа моя!!! (ттт, чтоб всё слава Богу получилось!) "Даёшь амадинизацию Сибири" :ok: !
Щас я ей вкусняшек-мешанки-песочку на поддон... Ай да умнички мои! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, и правда счастье привалило ввиде яичка. Курушка умница. Ждем продолжения, все будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, njasa, julia-margo, Amada, спасибо! Я счастли-ивая-я! (и переживательная конечно: Тивэль мне в самом начале говорила, что Курушка с детства слабенькая... )
Обожаю японцев :up:
Интересно для меня то, что в гнезде лапа моя обосновалась дня за 4... я все дни потихоньку проверяла - не было яиц и как-то по её поведению (в сравнении с зебрами во всяком случае: зебра-Ама активно так копошилась с гнездостроением, туда-сюда сновала, кушать начала что называется за двоих... а у Курушки - ничего такого не наблюдалось) - вроде бы даже и не собиралась она. Я уж начала было думать, что просто гнездо освоила, спит там, сидит и всё... А тут - вот! :yesyes: ой, только бы всё хорошо было!

 

заяц, про Лёмкин окрас вроде Juliett говорила, что жёлтый, а я успешно позабыла :sorry: Надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже три... Захожу утром: одно расклёванное, одно из гнезда выкинуто... не хотят они много детей... :(
Выкинутое подложила обратно. Вообще второе (выкинутое - второе) заметно меньше первого (на четверть где-то по объёму)... может чего-то с ним не то... Всё равно жаль.

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:
Tala, может не расклеванное, может раздавили по неопытности? Ничего, первый раз он первый раз и есть - тренировочный, потом-то уже лучше будет :) Главное спокойствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему всё-таки расклевали: оно на полу лежало, оттащенное от гнезда и раскуроченное... Второе выпавшее\выброшенное - лежало прям под гнездом целое (вовремя я песочка на поддон насыпала!). Ну и в гнезде - третье. Посмотрим как дальше пойдёт. Спокойствие - это точно щас самое нужное состояние! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, не волнуйтесь, это же действительно только начало=) Хоть и очень волнительно, понимаю....Но будем надеяться, все устаканится как-нибудь! И из яичек вылупятся прелестные детки... :wub: Бог в помощь, как говорится! Не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку и участие! :flowers1: Я такая "переживательная", особенно что касается животинок, это для меня такое волнение, о-о! А уж как дети у кого-нить начинаются - это вообще! (эх нету смайлика, пьющего корвалол :idontno::man_in_love: )

 

Сегодня уже снова 3 яйца, вроде в порядке пока всё... (ттт) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим на 4-х яйцах (ттт) уже 9-й день, считая со времени снесения первого яйца. Умиляюсь согласию в японской семье: по-очереди ходят кушать, купаться, размяться-почиститься, кто-то один обязательно в гнезде, а вообще стараются вдвоём сидеть, при этом друг дружке что-то воркуют, почёсывают, нежничают, прелесть! (после моих зверских зебр и вреднючейшей волнистки прям душа радуется такому согласию :wub: ) :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, ага! :)... эх. разноцветных бы (пёстреньких, рыжих, всяких разных) достать - я б наверное больше ни о ком амадиновом и не мечтала (ну во всяком случае - долго ;) ), только б на японцев и радовалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не зарекайтесь :) Я пока Тетриса не купила тоже думала, что японцев мне только и надо. А острики тоже по характеру просто пленительные птички: спокойные, веселые, общительные и поют смешнее чем зябры :clap: И пантомима у них неподражаемая - подпрыгивания, кивания, а еще очень игривые. Мой качельки очень любит - прыгнет на них и поет, пока они качаются, остановятся - замолкает :wub: Вобщем, всем советую - муж с первого взгляда влюбился, хотя к птичкам относится без маньяческого восторга :grin:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так оно и бывает: только кажется, что успокоилась на чём-то, а тут - бац! - и опять кем-то соблазнили ;):)... njasa, а видео с Тетрисом у вас нету?

 

Не-е, я не зарекаюсь - это такой вечерний аутотренинг у меня: "мне нужны только японцы... мне нужны только японцы... ну может ещё кенар... ну если найду - мунии... брильянтки... и всё... и всё... ну вот разве что ещё ..." :rofl: Хотя мне где-то проще: у нас вообще мало кого раздобыть можно, только из столиц и везти. Соблазнов меньше (...но зато - иногда больше азарта ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробую снять видео! Только смотрите - еще один соблазн будет :tease: А вот выбора птиц у нас никакого - гульды и зебры, остальное - в Москве, так что азарт еще какой :crazy: До сих пор жалею, что тигрика видела и не купила :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa по сравнению с тем, что у нас я вообще кроме зебров видела максимум - это японца и рисика, то у вас там можно сказать неплохой выбор ;) . ...А видео - жду! ...ну будет у меня одной "острохвостой" мечтОй больше, это ж даже приятно ;):wub:

 

Макс меня вчера клюнул! чего-то мне в гнезде у них примерещилось, а он сидит с такой несокрушимой решимостью и не уходит... Я и так и этак и вкусняшками выманивала - неа! Думаю - дай-ка я его чуточек отодвину и посмотрю, а он меня - тяп! Мужик! :clap: Успела только краешком глаза подсмотреть, что вроде в одном яйце чего-то есть... тут-то меня и турнули: неча, мол, по чужим гнёздам лазать! :no:

 

Сидят как приклеенные. Меня беспокоит, что стали хуже есть: мешанку перестали брать как раньше, вылетят из гнезда на чуть-чуть, похватают наспех и - бегом обратно.

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.