Перейти к содержанию

Пернатая наша радость


Рекомендуемые сообщения

Развлекаемся :) :

 

post-12677-1225096522_thumb.jpg Прятки :)

 

post-12677-1225096544_thumb.jpg Бутька полюбил играться с колокольчиком! Прошино влияние, не иначе! ;)

 

post-12677-1225096569_thumb.jpg Поймала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    489

  • Skvo

    182

  • Juliett

    74

  • заяц

    61

Топ авторов темы

Изображения в теме

Tala, пестрячки хорошенькие, интересно кто самцы или самочки получатся?
Не низя мне зебров... ниииизззяяяяя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, вот и мне интересно! ;) А зебров точно низя: я позавчера подхожу к клетке, а там моя Ама почти голая! Я в шоке была: Дин за вечер её ободрал жутким образом, мне страшно эту фотку выкладывать! Отсадила. Ама детишек хорошо кормит, ну и я ей помогаю по мере надобности. Сидят щас Дин с Бутькой (тот в отца - Курушке попу ободрал,... и чего они у меня такие буйные :shok: ) и не дерутся покуда, так, чуток клювами поразбираются и всё! Вот и думай тут, чего им для счастья надо... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я, похоже, приняла-таки нелёгкое решение: отдам Аму в хорошие руки (руки уже ищу). Не дело это - такая славная девочка, мама просто отличная, постоянно гоняема и обдираема пакостником-Динем. Заодно "завяжем" с зебровым размножением. Сидят два бобыля вместе, изредка на равных поразбираются, а так чешутся, бочкАми прижимаются, почти идиллия.

 

Курушка на прогулках поклёвывает Прошку, он пару раз убегал мне жаловаться (я всегда рядом! ) :not_i: Боевая девица получается.

 

У младшего зебрёнка откуда-то очень красивый пепельно-голубоватый оттенок (на шее-животе-попке особенно) и очень общительный: когда приближаюсь к клетке тихонько, не шарахается, как остальные, а подскакивает поближе и слушает мои нежничанья :) (и с Прошкой общается с интересом через прутья, пару раз задумчиво открывал клюв на предмет покормиться, Прошка, по-моему, в восторге). Интересно, какой будет когда перелиняет. Старший так и рвётся на свободу: сегодня гулял по комнате (лихо сбежал при чистке клетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любуйтесь вашей птичкой!
Img_9224.jpgImg_9241.jpg

 

Вовремя я его приволокла! Вчера была такая теплынь, а к утру резко похолодало, аж снег выпал.
Сказать про него пока особо нечего, мы практически не общались. Привезла я его уже в потемках, так что на ночь он остался в переноске, а утром я его выпустила к мелочи. Кажется, он был изрядно ошарашен этой бандой махновцев, которые непрерывно носятся и вопят. За пением пока не замечен, хотя квохтание Хохлуши в соседней клетке его явно заинтриговало. Ну собственно, сколько я за ним наблюдала-то? Сначала он в себя приходил, тут еще я с фотоаппаратом приперлась, а когда я отстала, он залез в кормушку и сколько я потом заглядывала - он все закусывал. Ну а я уж на работу ушла.
Хозяин поклялся, что это самец и абсолютно здоров, так что я могу, мол, его без колебаний сажать со своими, не заморачиваясь карантином. Я решила, что пусть он несколько дней посидит с мелюзгой, я погляжу, а потом выпущу его в вольеру - пущай летает. Там же кенар сидит, а по соседству Хохлуша с Рыжим, будут его морально поддерживать.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! какой у нас жаних красавчик! :up:Juliett, спасибо! :)

 

заяц, вот и мы с мужем японцами пленились (от мужа вообще не ожидала такой нежности "к мелюзге" ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! какой у нас жаних красавчик!

 

Посмотрим, что вы скажете, когда его услышите! Я сначала думала, что это кенар сбрендил и стал издавать такие звуки.
IMG_9274.JPGIMG_9275.JPG
На первом снимке это он висит на разделительной решетке (я уже отправила его в вольеру, тут-то он и запел - видимо, решил, что это жилище ему подходит, и решил срочно заявить права на территорию), а с другой стороны симметрично ему висел Хохлуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрим, что вы скажете, когда его услышите! Я сначала думала, что это кенар сбрендил и стал издавать такие звуки.

Он-таки мне всё больше нравится! :) (я наконец-то услышу пение настоящего японского мущщыны ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он-таки мне всё больше нравится! :) (я наконец-то услышу пение настоящего японского мущщыны ;) )

 

Вчера ваще весь день пел и танцевал. Так прикольно! Сначала позиция нумер раз: голова вверх, хвост вверх - и затарахтел. А потом начинает кланяться. Увы, в пустоту.
/задумчиво/ А ведь он поет лучше, чем Хохлуша и Рыжий... ;) Во всяком случае, громче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/задумчиво/ А ведь он поет лучше, чем Хохлуша и Рыжий... ;) Во всяком случае, громче...

Та-ак... чуйствую - надо ускоряться с поездкой! ;) (ориентировочно - на 12 декабря)
Невеста наша тоже нынче разговорчивая: стрекочет! (вот найдут друг друга :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то я слышу настоящее пение настоящего японского парня! :) Я только успела открыть перевозку и дверцу клетки... такое впечатление, что он ещё на летУ запел! Красавчик! Крупненький, гладенький, тут же начал петь Курушке серенаду, тут же есть начал и вообще ведёт себя - как тут и жил! :up: Курушка его "строит" и кокетничает :) Фотоаппаратом их пока смущать не хочу - так наспех сделала кадр: post-12677-1229406980_thumb.jpg

 

Ну и Лем, конечно, прекрасен! Какой цвет, какой хвост! А глаза! :)post-12677-1229407093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и Лем, конечно, прекрасен! Какой цвет, какой хвост! А глаза!

 

Конечно, я пение этого японского парня начинала слышать еще в кромешной тьме.
Ну а хвост-то у Лена пообтрепан. Они так дрались последние дни с папашей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, спасибо! :)

Juliett, парень-японец - крут! :up: Сейчас вечером приехала - они с Курушкой уже "спелись": чешутся-милуются! Я в восторге - ещё тыщу спасибов Вам! :flours: (я подозревала, что японцы милАшки, но даже не думала, что настолько ;) )

 

А Лёма - волнуется. Чего-то ему не совсем по-нраву, видимо отсутствие пары... Вот чую ведь вынудят меня девчонку ему к лету приобрести :spiteful: .

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[ (я подозревала, что японцы милАшки, но даже не думала, что настолько ;) )
А Лёма - волнуется. Вот чую ведь вынудят меня девчонку ему к лету приобрести :spiteful: .

 

Очень рада за вас.
А насчет Лема - я бы воздержалась. Зело агрессивен. Надо ли его такого размножать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А насчет Лема - я бы воздержалась. Зело агрессивен. Надо ли его такого размножать?

Ну тогда мне же проще ;) Пусть поёт возвышенные романсы о неразделённой любви и одиночестве :russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех с Рождеством! :)
В нашей стайке некоторые изменения: Ама с дочкой переехали в хорошие руки, так что теперь вредина-Дин учиняет разборки только с Бутей, которого по причине характера "в папочку" тоже хочу пристроить, ибо вдвоём они дерутся аки звери лютые.
Японцы мои сдружились, парень признал мою любимую салфетку как вполне подходящий гнездовой материал, устроил там "токовище" :) , а уж поёт он замечательно http://video.mail.ru/list/tala21/1/19.html причём везде и практически всегда! ;) Курушка по-прежнему готова купаться целый день, хорошо, что жених теперь хоть немного отвлекает от водных процедур (хотя и сам вослед за девушкой готов часто плескаться). С кенаром без эксцессов, кормушки вполне себе делят, хотя кенару больше явно нравится в Прошиной клетке: на прогулках он всегда норовит туда прилететь и судя по всему присматривается как бы тут устроиться насовсем (Дарька в отдельной клетке). Проша не возражает, он-то со всеми дружит, играет и кормит, но Лёмка пока ещё пугается. Хотя по цветочным горшкам тусят все вместе + японец-Макс ;)
Курушка играет post-12677-1231327466_thumb.jpg Макс гуляет post-12677-1231327487_thumb.jpg а Лёма спит post-12677-1231327520_thumb.jpg

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рождеством! Здорово поёт япошка!!! :up: У меня два мальчишки, песни совершенно другие. Надо же у каждого своя песня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, где-то уже писали о разнообразии песнопений японских, мне сейчас очень интересна эта тема: это вообще первый услышанный мной японский певец :) . Попробую темку найти, может Вы своих певцов выложите, а там, возможно, и ещё народ подтянется, интересно же сравнить ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, очень красивые у Вас птицы! И все с интеллектуальными мордашками. :) А какой размер клетки у птиц? И как скоро Вы их стали выпускатоь на прогулку? Залетают сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala, очень красивые у Вас птицы! И все с интеллектуальными мордашками. :) А какой размер клетки у птиц? И как скоро Вы их стали выпускатоь на прогулку? Залетают сами?

Amada, спасибо, приятно :)
Размер клетки 50\60\40 (длина, высота, ширина). Выпускать стала где-то неделю спустя после появления у меня, я - за свободный выгул! (но обязательно под моим контролем) :) Ну и комната у меня фактически отведена для птиц (и под птиц уже адаптирована ;) ) :амадины пока стесняются игровой стенд основательно осваивать, но попытки прилетать к нему и слегка исследовать уже делают. В клетку возвращаются сами: я не перестаю радоваться большим дверцам у нас в клетках, птицам удобно (и мне ;) )
Хотела как-нить словить кадры, когда на стенде будут мои япошки, но не удержусь, выложу фото: post-12677-1231339343_thumb.jpg , думаю, что всё-таки придётся делать такой и для амадин, Проша с Лёмой не возражают против совместного пребывания на этом "деревце", но амадинки робеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada я старалась :grin: ! (особая моя гордость - стенд от и до сделан собственноручно мной, муж использовался только на совсем последнем этапе, просто подержать когда я подпорку приделывала :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я не поверила своим глазам. Сняла первое видео. Опять не поверила. Сняла второе, с зуммом. Вспомнила, что на поддоне во время уборки находила зёрнышки такие "кормильные". Стала присматриваться ещё внимательнее... Всё-таки кормит Курушка Лема. Вчера, похоже, и Макс кормил (это когда я ещё совсем не верила в происходящее). И ведь этот прекрасный нахал выпрашивает внаглую! ;)http://video.mail.ru/list/tala21/1/22.html
http://video.mail.ru/list/tala21/1/23.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома не то-о, там ведь все воспитывают... А вот на новом месте - в самый раз новый имидж создавать ;) . Лёмка и практичный и умный: зебров - построил, японцев - приучает выкармливать (пока только себя) - ко всем подход сообразно устремлениям и планиде :grin: (а к Прошке по-прежнему лезет в клетку жить, ну и мне - поёт :) ). Папе с мамой можно гордиться сыном - вполне себе вариант современного лидера :spiteful::shades:

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Папе с мамой можно гордиться сыном - вполне себе вариант современного лидера

 

Ну разве что современного... Хотя был у нас на работе товарисч с похожими замашками, ему компьютер по результатам какого-то опроса так и выдал: мол, современный идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас всё хорошо, тихо и - если б не зебры, то было б совсем - мирно: японцы мои дружат, друг дружку нежничают (post-12677-1233298681_thumb.jpg post-12677-1233298699_thumb.jpg ), сыночка приёмного подкармливают. Лёмка остепенился, стал скромнее себя вести. Тут Курушка как-то вылетела погулять, чего-то испугалась - шлёпнулась в вазон с финиками, так мужички заволновались - Лёмка кинулся к ней, скАкал рядом, "успокаивал" :) . Был замечен также за ласковым перебиранием пёрышек приёмной маме (!) .

 

От всей этой идиллии я расслабилась и решила на время помывки-просушки клетки подсадить Диня к японо-кенарской семье... Оказалось - здря я это :shok: Лёмка преобразился на глазах: оскалил клюв, заорал противным голосом (аж Дарька с уважением притихла и прислушивалась), "сделал орла" крыльями и накинулся на обалдевшего Диня (которого я забрала сразу же, конечно, и отсадила в переноску)... Тут-то я окончательно попрощалась с робкой идейкой о вольере (недавно увиденном в зоомаге и начавшим уже было завладевать моими помыслами). И чего он за зебров взъелся? С японцами, с Прошкой - всё нормально, а этих - не признаёт (хотя надо сказать - Динь мой тот ещё вредина... в общем - "коса на камень", видимо)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, кенар этот вообще изменил мои представления о канарейках - он личность :) Начинал уже потихоньку на контакт идти. Правда сейчас ему меньше внимания достаётся (в связи с неожиданным появлением у меня третьего попугая :) ), но он и сам себя неплохо развлекает: давеча "прорвался" в нашу комнату и среди прочих заинтересовавших его новых предметов увидел зеркало. О-о! Как он перед зеркалом этим выделывался! Я полчаса с огромным удовольствием наблюдала сие действо. :)

 

И, конечно, с нетерпением жду весны - гнёздышко для япончиков моих уже припасено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, будем ждать с вами весны и потом уже птенчиков! :) Может, Лем перевоспитается и сам поможет потом докармливать птенцов после их вылета?! ;)

 

А канарейки мне всегда казались довольно интеллектуальными птицами. (Несмотря на попытки разубедить меня в этом мужа, который держал одну в детстве :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А канарейки мне всегда казались довольно интеллектуальными птицами. (Несмотря на попытки разубедить меня в этом мужа, который держал одну в детстве :)).

Думаю, в детстве немножко другое восприятие, особенно у мальчиков ;)
Может, Лем перевоспитается и сам поможет потом докармливать птенцов после их вылета?! ;)

Мне тоже интересно, как он будет реагировать. После фото и историй Juliett, где и канарейки и японцы вместе высиживали, да и нашего "усыновления" Лёмки япошками, наверное вряд ли уже чему-то сильно удивлюсь (хотя там всё-таки были японские детки... ну да там видно будет :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот начиталась... :sorry: тоже кенара хочу! :uzhas:
Такие умнички они. Ээээх, вот бы квартиру... резиновую. :grin:

заяц, всё в Ваших руках! ;) (в смысле - кенара)
А квартира... Я тут давеча осознала, что 5 больших клеток + бот.сад мой домашний (в количестве 32 видов, включая кадочные деревца) мне тяжеловато стало, так чтобы всем внимание было уделено в том объёме, как мне бы хотелось. А мы ещё мечтаем с мужем собаку... Если б жили мои моськи мирно-дружно в вольерке, так нет же - всем отдельные апартаменты подавай! А зебры всех баламутят. :wacko:
Tala, птички у Вас красивые.

julia-margo, спасибо! :) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,вот и я осознала...не потяну :grin: Мы тоже где то должны жить. :dance:
Вообще хочу белого кенара или кудрявого...

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц а я хохлатым очаровалась (побоялась в магазине брать). А вообще ещё очень яркие нравятся: оранжевые, пёстрые... О-о! щас домечтаемся! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Да ладно...я тоже о рыжике мечтала, или о пестром шоколад с молоком...вот может ещё повезет, а то 2 парня без невест сидят:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Тань, история про кормление Лёмки япошками - шикарна! Причём кенар вдвое больше "мамы с папой"! Песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.